Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
"исключил суеверия" - это хорошо, вера как раз тоже исключает суеверия.  А что у Вас за специальность, если при работе надо " исключать суеверия из ряда причин проблем/удач" ? Мне на работе такого делать не приходится…
Вы же понимаете, что для меня вера - частный случай суеверий. А исключил не только на работе - вообще, по жизни.
Цитата:
Это иллюстрация того, что (I) человек может быть одновременно ученым и верующим - одно другому не мешает, (II) не все верующие люди не обладают развитым интеллектом и невежественны
Не помню, чтобы я возражал против этого. Среди верующих бываю приличные люди.
Цитата:
Только не надо в ответ на этот пост писать о том, что человек может быть ученым и атеистом, что есть невежественные верующие, и верующие либо в силу привычки, либо "на всякий случай" - я это и так признаю.
Не надо, так не надо.
Цитата:
Т.е. просто хотелось бы, чтобы дискуссия в топике велась по существу, без постов откровенно кощунственного характера и высказываний типа "сам дурак и такие как ты идиоты".
И мне хотелось бы. Я к обобщениям в отношении оппонентов не склонен. Тем более, что умственные достоинства здесь высказывающихся никак повлиять на наличие/отсутствие предмета темы не могут. По существу хотелось бы поговорить, только не получается.
Не риторический: "постов откровенно кощунственного характера" это какие?
С Вами и Вашей верой мне лично всё понятно.  
Ваш (личный) бог и не справедлив и не всемогущ - мне лично он не интересен. Почему я написал ещё в своём первом же посту (ч.II, стр.71).  
Хотя Вы относите себя к православию, Ваши представления о боге не совпадают с чем, что проповедует РПЦ для менее интеллектуальных, чем Вы прихожан. Что РПЦ и другие - на самом деле - подписанты конвенции (соблюдающие её не более, чем Паниковский с остальными "детьми" л-та Шмидта) - очевидно и кроту, как и то, что умеренная вера питает фанатизм. Последнему есть подтверждения и здесь в этой ветке.
Свобода совести - не есть отсутствие последней.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:56 22-07-2009 | Исправлено: dorine13, 14:57 22-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
В идеализации.
Применительно к моему посту это уже буквоедство получается. Сфальсифицированная теория - ложная теория. Научная, но ложная. Верифицированная - истинная. Несколько ненаучный язык, но смысл же яснен. Проверенная теория может стать законом. А законы могут не работать в других точках пространства (что-то с Вояджером, покидающим нашу систему связанное мелькало, но как-то не имело продолжения, с хромом в каком-то газовом скоплении что-то не так и т.п.). Но применительно к моему посту - буквоедство обыкновенное.
Цитата:
Гравитационное взаимодействие, оно имеет конечную скорость или нет?
Разве уже есть однозначный ответ на этот вопрос? Считается, что со скоростью света, насколько мне известно. Не так? Подкинь инфы.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:10 22-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Но применительно к моему посту - буквоедство обыкновенное.
Почему? Был вопрос:
Цитата:
Где тут приблизительность?


Цитата:
Считается, что со скоростью света, насколько мне известно.
Решим простую задачку:
1. Нептун находится от Солнца на расстоянии 4,5*10^12 м
2. Скорость света ~3*10^8 м/с
3. Время прохождения света от Солнца до Нептуна  1,5*10^4 с
4. Скорость движения Солнца вокруг ядра Галактики ~2,2*10^5 м/с
5. За время по п.3 Солнце сместится на 3,3*10^9 м
6. Диаметр Солнца 1,39*10^9 м
Результат: Нептун вращается вокруг точки, где Солнца уже нет.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:41 22-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13,  что против ппI и II не возражаете, очень хорошо.  Остается еще ппIII (отсюда по этому поводу), с ним как, не убедила? По моему есть повод задуматься, что раз такие люди есть, то может это Вы просто пока еще чего-то не знаете и не понимаете, а не этого не существует?

Цитата:
 Хотя Вы относите себя к православию, Ваши представления о боге не совпадают с чем, что проповедует РПЦ для менее интеллектуальных, чем Вы прихожан.  
А мне кажется, что Вы просто недостаточно знаете о православии (в т.ч. и о православном понимании о Боге) вообще и об РПЦ в частности. Ссылки на православное учение я давала, так что если есть интерес и желание разобраться - читайте, если желания нет - но никто не неволит, просто не надо судить о том, чего не знаете.  В чем конкретно мои представления о Боге не соответствуют православному вероисповеданию? А православная церковь проповедует для всех одинаково, в независимости от их образования, уровня интеллекта, воспитания, национальной принадлежности, имущественного положения и научных  взглядов (в этом можно легко убедиться, посмотрев TV (1ый канал в РФ)  каждую субботу в 9:00  - там проповедь Патриарха на 10-12минут; или послушав проповедь священника в храме после службы).
 
И еще: Вы же сами говорили о специальности (тут и тут), т.е. о профессиональной деятельности, а не о жизни вообще.  
 

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 15:52 22-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 15:56 22-07-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Результат: Нептун вращается вокруг точки, где Солнца уже нет.

И в чём проблема ? Когда ты видишь в небе Солнце, на самом деле его уже там нет, тебя это не смущает ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:54 22-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
или послушав проповедь священника в храме после службы
А вы просто по жизни со священослужителями общались? Когда они не "при исполнении"?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:56 22-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking, да. И знаю, что в каком-то вмысле они всегла "при исполнении". Мне просто со священниками очень повезло. Вот бы все были такими, с какими мне довелось общаться.  
 
Добавлено:
Looking, добавлю. Любимая поговорка одного священника (которого я знала), когда ему говорили, что он уже старый, больной, устал и ему надо отдохнуть, а не идти общаться с народом - "от Бога не отдыхают"

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 15:58 22-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цитата:
И в чём проблема ? Когда ты видишь в небе Солнце, на самом деле его уже там нет, тебя это не смущает ?
Проблемы нет. Есть условность и приблизительность. Так сказать - относительность истины.
Как, например, звезды, которую мы видим на небе может уже давно вообще не быть.
А сверхновые, появление которых зафиксировали впоследнее время, на самом деле стали такими тысячи лет назад.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:00 22-07-2009 | Исправлено: Looking, 16:03 22-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Почему?
Потому, что ты уже забыл когда влез в разговор и зачем
Цитата:
Результат: Нептун вращается вокруг точки, где Солнца уже нет.
И что? С Нептуна и видно-то Солнце в той точке, где его уже нет. Что сказать-то хотел? Что за интриги...
 
Добавлено:
Понятно. Но я вообще-то про принцип неопределенности слышал как-то  
Именно буквоедство и демонстрируешь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:10 22-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не понимаю, как это может быть связано с передергиванием в конкретной статье Знаете, даже если академик и нобелевский лауреат Г. скажет мне, что 2х2=17700, а G на уровне моря на Земле =7,6 м/с то я и ему предложу пойти подышать воздухом, а не говорить ерунду.  


Цитата:
-Почему?
-Потому что гладиолус

Вот так и вы обосновываете свои оскорбления. Получите канделябромс
 
 
Добавлено:

Цитата:
Тут сложновато найти что-то достоверное даже в манускриптах древних, не говоря уже об инете. Это просто уход в сторону, но небольшой намек вам, что не всё так абсолютно, как вы думаете и корреляции с христианизацией можно проследить лишь будучи предвзятым.
Мы с вероятностью закончили?  

Во как. А святой писание чем лучше тогда? Оно ж не на ангельском языке написано. Так, чтобы понять его истинность, нужно получить посвящение. Я понимаю, святым духом исполнился, и прочитал. Вот вам верификация была бы А так, почему это я писульке этой должен верить на все 100%, а манускриптам там всяким-меньше?
 
Добавлено:

Цитата:
Вам показано, что научные деятели, величайшие в своей области, не придерживались ваших категоричных взглядов. Видимо уровень интеллекта не позволял. Все, почти все, большинство, кто в своей области признан как выдающийся ученый - с пиитетом относились к Богу, это как минимум.  

Это всего лишь может говорить, что такое устройство мозга у них. Как говорится, "на северный полюс через южный". Ну и что? Просто эта их вера им в нагрузку к их гениальности досталась. Как структура такая в мозгу.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:03 22-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
По моему есть повод задуматься, что раз такие люди есть, то может это Вы просто пока еще чего-то не знаете и не понимаете, а не этого не существует?
Ну вот нашёлся повод задуматься!? Опять бог пробелов.
А нет ли повода задуматься, раз есть приличные люди среди атеистов, обходящиеся без религий, то "Вы просто пока еще чего-то не знаете и не понимаете", а не Это существует?
Цитата:
Вы просто недостаточно знаете о православии (в т.ч. и о православном понимании о Боге) вообще и об РПЦ в частности.
Мерятся с Вами неохота. Мне достаточно того, что РПЦ не афиширует того, что господь не всемогущ/справедлив, чтобы не потерять вкладчиков.
Цитата:
Вы же сами говорили о специальности
Это о специальности тех, кого Вы и другие приводили как пример. Так как именно их успехи по специальности сделали их знаменитыми (и примерами), а не их верования.
А о себе - по жизни.
 
Неотвеченный Вами: "постов откровенно кощунственного характера" это какие?
Из проигнориванного Вами - умеренная вера питает фанатизм. Последнему есть подтверждения и здесь в этой ветке.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:15 22-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Так я о том, что "дорога в ад вымощена благими намерениями". Идеальная цель может нанести больше вреда, чем простая прогматичная. Именем Христа убивали в Варфоломеевскую ночь, уничтожали население целых континентов.
Ради коммунистических мифов уничтожали друг друга. Ради идей национал-демократии развязана самая кровавая война.
Ради "демократии" отброшен в прошлое Ирак и конца жертвам не видно.  

Именно. Приблизительно об этом я Шакалу и писАл.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:21 22-07-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, запощу-ка я "луч света в тёмном царстве"
http://users.livejournal.com/caleb_/84309.html
Наслаждайтесь хорошим настроеним. Обратите внимание на Неру

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 18:18 22-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ну вот нашёлся повод задуматься!? Опять бог пробелов. А нет ли повода задуматься, раз есть приличные люди среди атеистов, обходящиеся без религий, то "Вы просто пока еще чего-то не знаете и не понимаете", а не Это существует?
Дело в том, что я родилась и воспитывалась среди атеистов (вплоть до неверующих  прабабушки и прадедушки, про тех, кто жил раньше, не знаю), сначала была  атеистом просто в силу воспитания и привычки, затем - убежденным атеистом, потом - убежденным агностиком (кантианцем и опять же, осознанно, а не потому, что Кант первым под руку подвернулся) и одновременно пыталась "вразумить" свою вдруг уверовавшую сотрудницу (на основе здравого смысла, законов логики, философии, достижений науки, истории человечества и т.п.; потом перешла на критику Писания и нападкам на церковь и верующих и т.п.), она мне ничего конкретного противопоставить не хотела (а может, не всегда могла), а только твердила, что я ничего не понимаю (а я, кстати, злилась). Так что атеизм я "уже проходила" и повода задумываться на этот счет у меня уже нет. Ваш аргумент хорош был бы для тех людей, для которых Докинз свою книгу писал:
Цитата:
 Если вы чувствуете, что увязли в религии, в которой вас воспитали.

 
Добавлено:
slava_kry, надо же. И впрямь нет ничего нового под луною.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 18:21 22-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Вот так и вы обосновываете свои оскорбления.
Оскорления кого? У вас там не жарко случаем? У нас полегчало.  
Если вы про Масгрейва, то критика это не оскорбление, это раз, а во-вторых я не жгу пятки об асфальт с критикой в ожидании нашего друга с завалинки, который нетороплив весьма, но он хотя бы пытается быть нейтральным. Вдруг мне удасться состричь с него что-то кроме одного клока шерсти.  
У Масгрейва есть натянутости, умалчивания, фантазии, передергивания (я ничего не забыл..?) и просто враньё. Последнее очень печально. Надеюсь, что он так поступил просто не разобравшись в вопросе и поддавшись запалу. И нашему другу с завалинки я прозрачно и не очень намекнул, где копать. Пару мест указал. Видимо копает, хотя там их больше.
Ждем-с, короче. Так что насчет канделябров... оставь хоть один патрон, Абдулла! (С) Кстати, если он не появится, то критику можете заказать вы. Беру недорого.
Цитата:
Во как. А святой писание чем лучше тогда?
Вам оно надо? Все следующие слова за выделенной мной цитатой - бред, уж простите великодушно.
Цитата:
Это всего лишь может говорить, что такое устройство мозга у них.
Но у вас же тоже мозг. Может ваша позиция говорит за то, что у вас немного неладно с устройством мозга, а не у них. Вы просто не хотите слышать и всё. Ну не будем тогда о верующих ученых вам. Остальным покажем статью, пусть сами разбираются.
Профессор МГУ им. Губкина о своей жизни, вере, гонениях и окружавших его людях. Мир его праху.
Религиозная жизнь в Московском Государственном Университете в годы гонений.
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Мне достаточно того, что РПЦ не афиширует того, что господь не всемогущ/справедлив, чтобы не потерять вкладчиков.
Извините, но если быть точным, то РПЦ не афиширует то, что Господь не всемогущ и не справедлив по мнению некоего дорина. Вы считаете, что она длжна это делать? Билборды заказать, видимо. Дорин тринадцатый утверждает, что...
Нда.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:31 22-07-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 18:40 22-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
У Масгрейва есть натянутости, умалчивания, фантазии, передергивания (я ничего не забыл..?) и просто враньё. Последнее очень печально. Надеюсь, что он так поступил просто не разобравшись в вопросе и поддавшись запалу.  

Если он "просто не разобрался в вопросе"-почему же враньё-то тогда? Это оскорбительный эпитет. Тогда уж написали бы "заблуждение". Вы слишком эмоциональны и заносит вас всё время на оскорбления. И где конкретно он там ошибся? Дайте пожалуйста ссылку на пост, где вы указали на ошибки Масгрейва.
 
Добавлено:

Цитата:
Все следующие слова за выделенной мной цитатой - бред, уж простите великодушно.
Цитата:

Ну почему же бред? Если бы бог действительно хотел бы, чтобы в него уверовали, он бы придумал бы какой-то подобный механизм "верификации". Ему ведь противны безбожники и заблуждающиеся.  
 
Добавлено:

Цитата:
Может ваша позиция говорит за то, что у вас немного неладно с устройством мозга, а не у них. Вы просто не хотите слышать и всё. Ну не будем тогда о верующих ученых вам.  

У меня бабушка верующая была. И в боженьку и в домовых всяких и пр. А на пенсии на почве своих этих верований... ума лишилась. Старенькая она, правда, под 90 уже. Но есть такие, которые без тараканов в голове до 100 лет в более-менее здравом уме доживают. Примеры знаю.
 
Добавлено:
PS А вы вот можете мне привести пример атеиста, только не воинствующего-это то же самое, что и вера, только в анфас-который бы на почве своего атеизма (не воинствующего) с ума сошёл? Думаю, статистика по таким атеистам будет совпадать со статистикой по всей популяции. А вот в выборке верующих таких "соскоков больше будет". У них предрасположнность естественная к этому. Если я домовых, леших и прочих богородиц не вижу-я сойду с ума тихо. А верующие часто буйными оказываются. Все эти бесноватые и пр.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:49 22-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr, если пример просто обычного атеиста, то моя бабушка после 90лет в уме тоже малость помутилась - обычное дело, склероз
 
А что касается вообще опасности "слететь с катушек", используя всякие сомнительные духовные практики - таких примеров пруд пруди. Кстати, некоторые после того, как им уже "зеленые крокодильчики" начнут мерещиться после общения с колдунами и экстрасенсами, в православный храм за помощью приходят (т.к. врачи помочь ничем не могут), я на таких насмотрелась. В этом плане православие, на мой взгляд, самая "трезвая" религия. Там "перекосы" в душевной жизни не приветствуются, и если жить без "ревности не по разуму", то сумасшествие (из-за веры) не грозит.  

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 19:28 22-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 19:31 22-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обычное дело, склероз

Склероз бы-это бы ещё ничего. Всякие видения теперь видит. Да и раньше в домовых всерьёз верила. В окно ей домовой "стучал" несколько лет. И это, представьте, ещё до пенсии.

Цитата:
Кстати, некоторые после того, как им уже "зеленые крокодильчики" начнут мерещиться после общения с колдунами и экстрасенсами, в православный храм за помощью приходят (т.к. врачи помочь ничем не могут), я на таких насмотрелась.  

Вот-вот. Все эти бесноватые. Больные люди. Вера коррелирует с сумасшествием гораздо больше, чем неверие. У вас вот ваша вера-сферический конь в вакууме. А на практике вера-это широкий спектр всяческих суеверий. Вот ваша братия я не заметил чтобы как-то разграничивала строго веру и суеверия. Бороться надо с суевериями в массах. Пусть лучше будут неверующими, чем свихнутся на этой почве. А вы лукаво стараетесь обогнуть острые углы. Соблюдает внешние обряды-хорошо. Будем считать его христианином верующим. Ещё один "член общины". "Нас больше с каждым днём". Мол, раз нас много, это подтверждает "истинность" вашей веры. Иезуитский приём.  А веры-то как таковой единой нет. Для попов ведь старушка-язычница, пришедшая поставить свечку в храме, потому что колдун так сказал-это тоже верующая. Что-то особой борьбы с такими вот "верующими" со стороны попов я не вижу. Как впрочем и со стороны таких "инетеллектуальных верующих", как вы.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:51 22-07-2009 | Исправлено: djfr, 19:52 22-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Вот ваша братия я не заметил чтобы как-то разграничивала строго веру и суеверие ... Что-то особой борьбы с такими вот "верующими" со стороны попов я не вижу. Как впрочем и со стороны таких "инетеллектуальных верующих"  
На самом деле куча сейчас православной литературы, предостерегающей от различных суеверий и опасных духовных практик (не просто не молчат об этом, а тревогу бьют). Посмотрите книги  (ссылка ) иеромонаха Анатолия Берестова, например. И про борьбу с суевериями полно (у Кураева вроде есть, точно не вспомню название).  А в храме и с амвона я об этом часто слышу. А у Дворкина сколько всяких книг - посмотрите, не пожалеете (интересно будет).
 
Что значит
Цитата:
Бороться надо с суевериями в массах
? С амвона говорят, книги издают. Кто хочет - услышит и прочитает. А у нас, заете ли, в государстве свобода - хочешь хлебнуть оккультизма - на здоровье (вон сколько телепередач - пруд пруди, никто не запрещает). Nолько церковь об опасности и предупреждает, да кто же ее слушает то? Слушают про "приворот любимого" и "заговор на удачу"

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 20:15 22-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Знаете, лом ломом вышибают. Проповеди эти и книжки мимо ушей пролетают у тёмной паствы. Надо сначала просветить их светски, чтобы тараканов из головы выгнать. А дальше уж, если хотите, можете им своего "коня в вакууме" вбивать. Католики вон, не дураки, давно поняли. Потому и эволюцию признали.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:35 22-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru