Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А я никогда и не отрицал, что я воинствующий атеист

Постом выше. Как же вы боретесь с тем, "чего нет?"
 
aleksiom
А вы послушайте еще раз вступительную часть. Сухие факты, что он излогает. Выводы же интересны, но их желательно делать самому.
 
dorine13

Цитата:
Что же мне остаётся делать, раз Вам нравится такой полемический приём

У вас действительно плохо с предметом выше плеч... Я с вами вовсе не полимезировал, это вам показалось. Цитата из "Идиота" и одна и другая была вовсе не вам. Здесь ведь форум, да? Это обстоятельство позволяет вам лезть в диалог, но не позволяет мне запостить цитату из гениальной книжки? Да шли б вы в пешее эротическое путешествие, со своими двойными стандартами.  
К вашему безумию ничего не было, здесь безнадежно. Вам была реплика на сон грядущий. Не больше. Посмотрите заново. Просто блажь нашла... Полезно узнать сколько может выжать демагог из пары слов. Очень может, да...
Тора гой. Когда вы прочтете всех свв. отцев, тогда я может быть прочту Клеменса. В силу вашей невысокой образованности вы просто не знаете о чем спорите, давно вам об этом говорил. Дурные цитаты из Твена уже приводил. Нет никакого исторического актуализма (Назарет  Нью-Йорк это дурь), это вас кто-то напугал на скользком подоконнике. Вы и повелись.

Цитата:
мы почитаем

ЛОЛ. Вы почитайте лучше советских газет - толку больше будет для вас.
Ну и остальной пересказ оставьте себе. Запишите его на туалетной бумаге. А вот почему. Именно вы пытаетесь со мной полемизировать, пересказывая простыни своими словами. Мне они не интересны. Я вас не спрашивал, а совсем наоборот - вы лезете. С демагогией, щедро сдобренной софистикой невысокого пошиба.  
Через сто лет не будет никакой памяти о Твене с его убогими рассуждениями. А о Боге будет. Будет. Вольтер, который говорил, что Библия будет забыта, был обречен на то, что хоть из гроба, но увидеть, как в его типографии печатают... догадайтесь? Библию. Кто понимает - тот выбирает лучшее. Не айс ваше безумие, ой не айс.

Цитата:
И погибшее в ходе нескольких буржуазных революций некоторое число служителей культа пострадало не столько за веру

Вы хоть сами видите, сколько вранья в этой фразе? Трупами от вас смердит.
Я вам скажу, что такое ваш "атеизм". Чиста по фрейдовски.  
Отступление для начала. Есть вишь ли такое зеркало, что показывает внешность, в него смотрятся, причесываются и т.д. Но есть такое зеркало, которое показывает внутреннее, от него отворачиваются и стараются не замечать. Как того нищего. Мол нет ничего такого, это все ерунда.., но совесть гложет. И вот её, совесть, каждый топит как умеет. Многие в крови, тому примеров немало.
Во-первых, вы понимаете, что вы негодный человек, совесть вам об этом говорит, но вы оправдываетесь сами перед собой своими убогими делами и "атеизмом". Во-вторых, вам нравится считать атеистическую идеологию, а значит и себя, продвинутыми, на пике, научными, образованным, а след. противополжный лагерь - убогие мракобесы.
Вот и весь фрейд. И "вы" с маленькой буквы потому, что вас легион.
Только вы сами убогие мракобесы. Говоря о науке, не знаете, что она вся вышла из христианства. Говоря об образованности, не знаете, что все образование вышло из христианских школ. Говоря о мракобесии, не понимаете, что зовете обратно в кровь и кал революций, то есть мракобесы и есть. Вы убоги. Безумны.
Вот такое зеркало.

Цитата:
В своём первом посту я написал

И прям отсюда начал бредить заготовками. Ну сходите на уленшпигель что ли или атеизм.ру. У вас ни одной новой мысли. Бог не Бог ибо он мне не нравится. Чушь полнейшая.
 
Что-то как-то все наши "атеистики" никак не хотят спросить об творившихся атеистами делах, хоть я уже предлагал трижды... Стыдно? Как про море крови для флотов всего мира, так эту глупость они будут тиражировать, а вот наоборот... Двойные стандарты? Или таки привести список преступлений, от коих инквизиторы на стену полезли бы?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:40 23-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Постом выше. Как же вы боретесь с тем, "чего нет?"    

Я не борюсь с тем, чего нет, я борюсь с учениями, которые призывают верить в то, чего нет, улавливаешь разницу ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:52 23-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 17:55 23-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Дон Кихота прочти. Тебе столь же под стать роль борца с учениями, как мне примы Большого театра.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:10 23-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:28 23-04-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот интересно,чего все верующие хотят от веры?Ведь верят то,ради чего то,а не просто так?Значит корысть какая то есть?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:57 23-04-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
никак не хотят спросить об творившихся атеистами делах... Или таки привести список преступлений, от коих инквизиторы на стену полезли бы?
Ну спрашиваем, ну огласите весь список, пожалуйста. Просто умоляем.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:11 23-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А вот интересно,чего все верующие хотят от веры?Ведь верят то,ради чего то,а не просто так?Значит корысть какая то есть?  

Надеются после смерти попасть в райские кущи с хорами поющих кастратов - вот и вся корысть

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:49 23-04-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет никакого исторического актуализма (Назарет  Нью-Йорк это дурь), это вас кто-то напугал на скользком подоконнике. Вы и повелись.
 

Это как? Значит, дурят нашего брата? А Ньютон, который свои законы сформулировал, нагло перевран?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:55 23-04-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бог есть и много чего есть, но лучше бы много чего небыло...
 
Добавлено:

Цитата:
 Значит, дурят нашего брата?

Дурят, дурят. и братьев и сёстёр...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:46 23-04-2009
3nikol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Естественно научно существование Бога нельзя не доказать не опровергнуть. Где-то также, как компьютер не сможет доказать существование человека. Весовые категории не те.
Но,  мы узнаём о его существовании  от Него самого Иисуса Христа; видя чудеса, сопоставляя научные данные возникновения мира и книгу Бытия. Есть много способов увидеть его существование. Нужно только захотеть. Многие из нас «христиан»  даже видя явные чудеса, отказываются верить в его существование – это хула на Бога называется.
[q][/q]
Абсолютно верно!  У нас одна корысть спасти свою душу!  А если возникнет другой вид корысти мирской, то это будет грехом и первая не получится.
 
 
 

Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 09:38 24-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ну спрашиваем, ну огласите весь список, пожалуйста.

А может хватит какой-нибудь одной гоп-компании, что завалила более 30 000 (вы ж на этой цифре настаиваете) людей за куда более маленький срок? А то обвините меня в неполноте списка. Хотя, это было бы странно. Не будете же вы пополнять список преступлений воинствующего атеизма.
Когда атеизм из философии одиночек пришел в массы, то скоро родились различные идеологии на нем основанные. Первая милая улыбка - Великая французская революция.

Цитата:
За годы Французской Революции, при населении около 30-ти миллионов, во Франции было только срублено около 3-х миллионов голов...  
ЖЕРТВЫ РЕВОЛЮЦИИ
 
Точное количество французов, погибших по время Революции, не известно, поскольку большинство архивов было уничтожено в 1871 г. По разным оценкам историков, в ходе гражданских войн, вызванных Революцией, погибло от 600 до 800 тыс. человек.
 
Луи-Мари Прюдом в своей «Общей и беспристрастной истории Революции» (1797 г.) называет следующие цифры: обезглавлено на гильотине 18 613 человек (в том числе 1278 дворян, 1135 священников, 2837 женщин и 13 363 мужчины, не принадлежавших к дворянскому сословию); погибли в Вандее 337 тыс. человек, в Лионе 31 тыс., в Нанте 35 тыс. По сведениям, приведенным Рене Седилло (1987 г.), в период с 21 января 1793 г. по 9 сентября 1795 г. в Париже были отправлены на эшафот 2639 человек в возрасте от 16 до 93 лет. В провинции было казнено 42 тыс. человек, из них 17 тыс. по приговору суда.
 
Сохранились документальные сведения о жертвах террора: в октябре – марте 1793 г. было обезглавлено 177 человек, в июне – июле 1794 г. – 1373 человека. В числе погибших на эшафоте были известный химик Лавуазье, баснописец Флориан, поэт Андре Шенье.

Мало?
 
djfr

Цитата:
А Ньютон, который свои законы сформулировал, нагло перевран?

При чем здесь Ньютон? Он историей занимался? Вы не путайте теплое с мягким. В естественно-научных дисциплинах без актуализма никуда, подходить же к веку первому с меркой века двадцатого - неверно. Вот такого "исторического" актуализма и нет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:30 24-04-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Когда вы прочтете всех свв. отцев, тогда я может быть прочту Клеменса. В силу вашей невысокой образованности вы просто не знаете о чем спорите, давно вам об этом говорил. Дурные цитаты из Твена уже приводил… Через сто лет не будет никакой памяти о Твене с его убогими рассуждениями
21 апреля 2010 исполнится 100 как он умер. Как видите, его ещё помнят, читают, экранизируют. Кто убогий Вы или Твен? Это очевидно. Ваши посты здесь настолько же компетентны, насколько был компетентен герой рассказа «Как я редактировал сельскохозяйственную газету». Насчёт «свв. отцев»/мощей/икон/и прочих «артефактов» вспомните, кто автор «не сотвори себе кумира». Во времена Иисуса все подобные святые люди/предметы поклонения отсутствовали. Сам по себе институт святых – ересь.
Цитата:
о науке, не знаете, что она вся вышла из христианства. Говоря об образованности, не знаете, что все образование вышло из христианских школ.
Доказательства слабо? Вы меня любите попрекать, что у меня ничего нового, так у меня не автосалон или парфюмерия. Тем более, что сия глупость тоже новизной не отличается, а доказательств всё так и нет. Риторический: до непорочного зачатия наук не существовало? И страны с другими конфессиями как-то вообще без наук обходились. А попики значить – разносчики науки? Как всё запущено!
Цитата:
Или таки привести список преступлений, от коих инквизиторы на стену полезли бы?

1. А может хватит какой-нибудь одной гоп-компании, что завалила более 30 000 (вы ж на этой цифре настаиваете) людей за куда более маленький срок? 2. А то обвините меня в неполноте списка. Хотя, это было бы странно. Не будете же вы пополнять список преступлений воинствующего атеизма.  
3.… Первая милая улыбка - Великая французская революция.  

1. Не хватит. «31 912 были сожжены лично» - это только инквизиция на территории Испании, без учёта колоний. Жгла не только инквизиция, но и служители других христианских культов в других странах не менее производительно. Про крестовые походы/джихады надеюсь Вы в курсе.
2. Обвиню. Вываливайте всё.
3. Скажу Вам как образованному: Причины революции, чем занимались некоторые пастыри из французского духовенства накануне для укрепления авторитета и популяризации религии, и сама церковь
Цитата:
Папа Пий VI устремился в бой против революции. В речи от 20 марта 1790 г., произнесенной в тайной консистории, которую он инструктировал для предстоящей борьбы, папа перечислял те деяния победившей революции, которые заслуживали, с его точки зрения, решительного церковного осуждения. "…Один из первых декретов этого собрания, - возмущался папа деятельностью Генеральных штатов, - обеспечивает за каждым свободу мыслить, как ему угодно, даже в вопросах религии, и безнаказанно распространять эти мысли среди общества… Все не-католики были объявлены имеющими право занимать любые муниципальные, гражданские и военные должности… членам всех религиозных организаций обоего пола было разрешено уйти из монастырей" (1). Вскоре последовал ряд пропагандистских, дипломатических и прочих действий Святого престола, рассчитанных на то, чтобы запугать революцию, мобилизовать против нее всю внешнюю и внутреннюю реакцию и добиться в итоге ее сокрушения. После ареста Людовика XVI папа Пий VI опубликовал обращение ко всем французам, в котором угрожал им: "…вы, французы, враги трона, тираны, к которым вся земля питает отвращение, - дрожите! Наши силы объединятся против вас… Нужно, чтобы вы узнали, что есть еще защитники, есть мстители за религию наших отцов, которую вы искореняете в своей среде" . В послании к русской императрице Екатерине II от 25 февраля 1792 г. папа обращался с призывом организовать нашествие на революционную Францию, ибо тогда "жестоковыйность Национального собрания во Франции будет сокрушена соединенными силами европейских держав…" и управление в этом государстве "будет восстановлено на его старых основах…". В речи, произнесенной в тайной консистории 17 июня 1793 г. по случаю казни Людовика XVI, Пий VI подверг критике идеи революции и те философские учения, которыми они были вдохновлены. Свобода, с его точки зрения, есть лживая приманка для людей; равенство - химера, которая "отвергает все основы гражданского общества"; конституция - "святотатственная"; Людовик XVI должен рассматриваться как мученик веры. Французскому и международному католическому духовенству папа предлагал последовательную контрреволюционную программу, осуществление которой должно было привести к реставрации старых, феодальных порядков.
Французское католическое духовенство было далеко не единодушно в решимости следовать этим наставлениям. Не меньше половины его присягнуло республике и, следовательно, формально отказалось признавать папские анафемы. Больше того, некоторые представители как низшего духовенства, так и епископата заявили об осознании ими ложности религии и о снятии с себя сана. Обычно это делалось в торжественной обстановке на заседании Конвента или Генерального совета Парижской и других коммун, так что в протоколах этих заседаний сохранились интересные отчеты о таких актах. Священник Паран писал Конвенту: "Я - священник, я - приходской священник, т.е. я - шарлатан. До настоящего времени я был шарлатаном добросовестным, я обманывал только потому, что я сам обманывался. Теперь, когда я просветился, - я признаюсь вам, - не хотел бы быть добросовестным шарлатаном". Аналогичным образом выступали и некоторые представители иудейского духовенства, например, "гражданин Якоб Бенджамен, исповедовавший ранее религию Моисея, Авраама и Иакова". Вместе со своими священническими грамотами и другими церковными документами отрекавшиеся приносили для сдачи республиканским властям находившиеся в их распоряжении материальные ценности, в частности золотую и серебряную утварь из церквей и синагог.
И все же основная масса французского духовенства занимала контрреволюционные позиции и вела упорную борьбу с революционной властью. Чем дальше развивалась революция, тем более активно выступало против нее духовенство. Когда вспыхнуло контрреволюционное восстание в Вандее, духовенство стало его главной силой. Весной 1793 г. в одном донесении из охваченных восстанием департаментов говорилось: объединяющими мятежников символами являются "белые знамена и белые кокарды, все носят наплечники и четки; король и их попы - вот их лозунг". Осенью 1793 г. в докладе Законодательного комитета было заявлено: "Все попы стремятся к контрреволюции, и человечество изнемогает от проливаемой ими рек крови". В этих условиях революция должна была не просто обороняться от наступления контрреволюционного духовенства, но найти какую-то линию поведения в отношении церкви и даже религии в целом.
В сложившейся обстановке необходимо было сформулировать и отстаивать какие-то новые мировоззренческие позиции, противопоставлявшиеся церковному христианству. Здесь-то и возникали затруднения, вытекавшие из того, что в революционном лагере в этих вопросах, как и во многих других, не было единого мнения. Разногласия обусловливались классовой природой тех группировок, которые составляли третье сословие, и философско-политической ориентацией их идеологов.
Основное разногласие происходило по линии "деизм - материализм". Первый не отвергал веру в бога и проповедовал "естественную религию". Второй требовал отказа от веры в какие бы то ни было сверхъестественные силы и признавал возможным поклонение лишь разуму и философии. Особенно остро выявилось разногласие между этими двумя ориентациями в тех горячих дискуссиях, которые происходили по данному вопросу в Конвенте и в Якобинском клубе в 1793 г.
Атеистические позиции наиболее активно отстаивали руководители Парижской коммуны 1789 - 1794 гг. Ж.Эбер, П. Шометт, А. Клоотс. Деистические идеи поддерживал Робеспьер. По отдельным вопросам Конвент оказывался не в состоянии отразить напор Эбертистов, или, как их называли, бешеных, и принимал предложенные ими мероприятия, носившие, как правило, декларативно-символический характер. Так, по предложению Клоотса было принято решение о сооружении памятника Ж. Мелье - "первому священнику, отрекшемуся от сана и религии" (9). В остальном же политика и официально провозглашавшаяся идеология оставались двойственными.  
С одной стороны, совет Коммуны осуждал и запрещал все религиозные культы. В решении Генерального совета от 23 ноября 1793 г. было записано: "Все существующие в Париже церкви или храмы всех без исключения культов будут немедленно закрыты". Один из главных деятелей Коммуны, Жак Эбер, издавал и редактировал газету "Отец Дюшен", систематически высмеивавшую и разоблачавшую все религиозные суеверия. Вместе с тем специальным декретом учрежден был культ Разума. Атеисты, руководившие Коммуной, считали, что народным массам необходим объект поклонения, их воображению и эмоциональным переживаниям нужны внешние впечатления и образы, которые до сих пор доставлялись им религией и религиозными обрядами, проводимыми в торжественной обстановке храмов. В культ Разума был включен ряд символических церемоний, христианские церкви переименовывались в храмы Разума и обставлялись вместо икон и статуй святых бюстами деятелей революции. 20 брюмера (10 ноября) 1793 г. в соборе Парижской богоматери впервые проводился торжественный театрализованный праздник Разума.
С другой стороны, деистическое крыло идеологов революции, персонифицированное и, пожалуй, возглавлявшееся Робеспьером, не соглашалось на отказ от веры в бога и на провозглашение атеизма философской программой революции. В выступлениях Робеспьера в Конвенте и в Якобинском клубе пропагандировалась новая религия - культ Верховного Существа. В отличие от культа Разума, который вряд ли может считаться религиозным, здесь было нечто, имевшее прямое отношение к религии.
Робеспьер решительно высказывался против атеизма как мировоззрения, по его мнению, аристократического. Он отстаивал не только бытие бога как создателя мира, но и его деятельность в качестве управителя мира, субъекта "провидения". 7 мая 1794 г. Конвент по предложению Робеспьера принял декрет об учреждении культа Верховного Существа. Первый пункт этого декрета гласил: "Французский народ признает Верховное Существо и бессмертие души".
Буржуазная революция не нашла и не могла найти научно-последовательного пути своей борьбы с церковной контрреволюцией и религией. Причиной этого было двойственное положение буржуазии в ходе революции. Ее идеологи и руководители предполагали, что в ходе исторического развития церковь и религия станут союзниками буржуазии в расстановке классовых сил капиталистического общества, ее оружием в борьбе за увековечение буржуазных порядков. Этим и определялась их позиция в рассматриваемом вопросе.
Как видите, без культа не обошелся никто. Кто-то придерживался старого, кто-то пытался создать новые. Не влезла бы церковь в классовую борьбу, могла бы вообще не пострадать. Можете привести данные, сколько человек было убито исключительно за свои религиозные убеждения, а не по классовому принципу и за контрреволюционную деятельность? Вы пытаетесь всех погибших во время революции в великомученики занести? Напрасно.
Цитата:
Мало?
Для определения уровня Вашего интеллекта более чем достаточно. «Чем меньше человек знает, тем больше он шумит. Марк Твен».  
Да, кстати, поверите ли Вы своей дочери незамужней, если она Вас вдруг обрадует известием о своём непорочном зачатии? Надеюсь, не пошатнётся вера Ваша?
Да, кстати, чем Ваше православие лучше других в шапке?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:27 24-04-2009 | Исправлено: dorine13, 13:52 24-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Не хватит, так я могу добавить. Миллиончик другой. Только вот интересно, вы трупами питаетесь или еще как употребляете?
Да. И почему вы софистику включаете с таким опозданием? Я сказал вам (на этот раз вам) про сто лет. Следующий ваш пост реагирующий на мой ни словом об этом не вспоминает. Затем, когда уже "проехали" вы вдруг "вспоминаете". Вы всех держите за идиотов или выборочно меня?
Сказал через сто лет, так не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что говорю считая с сегодняшнего дня. Что за вранье про день рождения пошлО? Это пОшло.

Цитата:
Для определения уровня Вашего интеллекта более чем достаточно.

Ага. Как-то ваша гоп-компания однообразно интеллект определяет - по совпадению взглядов.

Цитата:
«Чем меньше человек знает, тем больше он шумит. Марк Твен»

Это он прямо про вас задвинул
 
Добавлено:
Вот еще великий атеист из соседнего топа
   
 
Рученки по локоть в крови. Инквизиция отдыхает. Что ж вы не открещиваетесь от единомышленников?
 
Добавлено:

Цитата:
Доказательства слабо?

Вы утруждаете себя доказательствами про 31 тыщу? Да нет. Кто-то так посчитал и фамилия у него иностранная - этого достаточно. А то, что при исследовании папских архивов выяснилос (учеными, вы это любите), что жертв около 3000 за 300 лет по всей европе, так это вас не смущает.
Вы суперобразованный должны знать где получали свое образование... ну хоть Галлилей, этот мученик науки. В монастыре. Вы суперобразованный поинтересуйтесь историей знаменитых институтов типа Оксорда, они почему-то с монастырями связаны.
Вся наука вышла из христианских институтов. Тем или иным образом.
Но доказывать что-то хаму вроде вас не имеет никакого смысла.
 
Если же кому-то другому интересно, то можете спросить. Где-то у меня была подборочка...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:11 24-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вся наука вышла из христианских институтов. Тем или иным образом.  

Ну раз она уже оттуда вышла, то монастыри можно закрывать. за ненадобностью

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:09 24-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Ну раз она уже оттуда вышла, то монастыри можно закрывать. за ненадобностью  

Каждому своё, как известно.
 
Вы скорее всего не в курсе, как выглядела "наука" до становления христианских школ. Это было тайнознание, магия, эзотерика и оккультизм, хоть сам термин и более поздний. Максимально чего добились со времен античности так это изощеренности.  
Античные ученые, заложив фундамент почили в бозе и с их времен лет тысяча ничего не происходило. Занимались алхимией максимум. При этом знания не систематизировались и о методе не могло быть и речи. Если и совершалось какое-либо открытие, то оно передавалось избранному ученику или ученикам, как некое тайнознание и вскоре, через одно два поколения забывалось. Никакого прогресса. Болото.
Но вот оформилось так ненавидимое вами "деструктивное" христианство. Появился прямой запрет на всякую магию и иже. Знания стали систематизироваться в местах их получения\изучения, а это были образовательные институты при монастырях и церквях, бо светской власти было не до более или менее широкого образования по разным причинам. Знания стали передаваться более широкому кругу не "избранных", а студентов. Отсюда по теорверу больше шансов на совершение новых открытий, а систематизация и открытый доступ гарантируют, насколько возможно, накопление знаний. Ведь это общеизвестные факты. Просто о них почему-то не принято говорить вслух.
Ну а когда появился метод исследований, когда совокупный уровень знаний стал высок, тогда и появилась наука в сегодняшнем виде. Подросла.
Ну и, как водится, подросток вскоре забыл своих родителей, более того, ему стал смеяться над сказками, что рассказывала ему мать, а некоторые с запудренными мозгами так и вовсе подняли руку...
И это общеизвестный факт. Ваше же безверное самомнение, мол мы в мэйнстриме науки, есть ничто иное, как гордыня, а по мне так просто глупость. Можно быть сколь угодно образованным, но при этом глупым в корне или дураком или и то и другое вместе.
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:36 24-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Античные ученые, заложив фундамент почили в бозе и с их времен лет тысяча ничего не происходило. Занимались алхимией максимум. При этом знания не систематизировались и о методе не могло быть и речи. Если и совершалось какое-либо открытие, то оно передавалось избранному ученику или ученикам, как некое тайнознание и вскоре, через одно два поколения забывалось. Никакого прогресса. Болото.  

Всё верно, как только появилось христианство и оно распространилось по Европе наука закончилась и началось болото. Ровно на 1000 лет:
 
 

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:47 24-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:48 24-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Всё верно, как только появилось христианство и оно распространилось по Европе наука закончилась и началось болото. Ровно на 1000 лет:

Чушь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:56 24-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Чушь.

LOL !!! Как всегда аргументированно, но ты же сам написал эту чушь: перечитай свой пост ещё раз и подумай - с чего вдруг античные ученые почили в бозе как раз тогда, когда зародилось христианство, почему, после того, как оно зародилось наступило болото на 1000 лет ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:32 24-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 16:34 24-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
А красивая картинка - это аргумент? Мегалол. Вы запостите чушь не соответствующую действительности, а я должен говорить почему чушь? Чего стоит только оценка аффтором "продвинутости науки" в Египте. И "черное христианство". Ну о чем тут говорить. Это аргументы? Мегалол.

Цитата:
с чего вдруг античные ученые почили в бозе как раз тогда, когда зародилось христианство, почему, после того, как оно зародилось наступило болото на 1000 лет ?  

Не надо моргать. Тут нет никакой связи. Было болото и до античности и после. Возможно до того болота было еще что-то, что можно назвать продвинутой наукой, а такие сведения, весьма отрывочные имеются.
Так что помаргивайте зеркалу. Когда разберетесь р Реформацией и Контрреформацией, тогда можете заговорить про античность и влиянии на нее христианства, что само по себе вызывает улыбку сожаления.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:47 24-04-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Не хватит, так я могу добавить. Миллиончик другой. Только вот интересно, вы трупами питаетесь или еще как употребляете?
Чё Вам трупов стало жалко? Я Вам не Чичиков за них платить. Выкладывайте всех.
Цитата:
Вы всех держите за идиотов или выборочно меня?
Тока Вас. Ничего больше не писал, а спросил только про список намеренно. Чтобы не дать Вам предлога зацепиться-обидеться и увильнуть от приведения зверств атеистов, как это уже бывало. Сработало.  
Всех ли Вы держите за идиотов я не спрашиваю. Всем это ясно как божий день.
Цитата:
Сказал через сто лет, так не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что говорю считая с сегодняшнего дня. Что за вранье про день рождения пошлО? Это пОшло.
Да понял я Вас. Это Вы меня не понимаете, и не читаете даже. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб прочесть, что ничей день рождения не упоминался вообще. Я Вам просто намекнул, что раз первой сотни лет после смерти Клеменса не хватило, чтоб его забыть, то не хватит и второй Вами напророченной.
Цитата:
Как-то ваша гоп-компания однообразно интеллект определяет - по совпадению взглядов.
Отнюдь. (За компанию я не беру на себя ответственность отчитываться. Здесь все – индивидуумы). Я приводил Вам толковые Ваши рассуждения насчёт методологии «как доказать отсутствие/наличие Бога», тока они Вам теперь чёта перестали нравиться. И даже писал Вам комплименты «Оказывается, и Вы можете быть приличным собеседником, когда захотите. Почаще бы.» Тока слабо помогает.
Цитата:
Вот еще великий атеист из соседнего топа… Инквизиция отдыхает.
Он такой же атеист, как я - Иисус. Крещен по православному обряду, не припомню, чтоб он заявлял о своём выходе из паствы или чтоб его отлучали. В июле 1898 Ленин венчался (28 лет, сознательный возраст). Что христианским заповедям не очень следовал – так это обыкновенно для христиан и их бога. Завещал себя похоронить по православному обряду рядом с матерью (может врёт Михалков на blagovest-info.ru? хотя зачем ему.). Вы жертвы всех революций в «жертвы атеизма» хотите зачислить? Ну-ну. Не моя вина, что служители монотеических культов на поверку выявляются и служителями и прихлебателями власть предержащих, за что и страдают во времена социальных потрясений – за свою реакционность. В случаях если не они возглавляют эти трансформации.
Цитата:
Доказательства слабо?
Речь о доказательствах бреда, что «о науке, не знаете, что она вся вышла из христианства». Я же не спрашиваю Вас, пофамильный список убиенных за верования атеистами. Про происхождение науки-то могли бы снизойти.
Цитата:
Вы утруждаете себя доказательствами про 31 тыщу?  
Работа "Критическая История Испанской инквизиции" Хуана Льоренте опубликована не вчера (1817) и не с потолка.
Цитата:
Льоренте в 1809 г. было поручено стать во главе всего инквизиционного архива и приступить к работе по истории инквизиции в Испании. В течение свыше двух лет непосредственно Льоренте и множеством подчиненных ему лиц велась огромная работа по изучению, разбору и переписке бесчисленных документов различных инквизиционных трибуналов и высшего совета инквизиции…. Причина громкой известности и широкой популярности "Критической истории" лежала в ее неимоверном богатстве документов. Они с фотографической точностью воспроизводили сугубо сложную и крайне запутанную процессуальную систему инквизиционных трибуналов.  
Напомню Вам, что речь идёт тока о трудовых достижениях тока испанской (+Сардиния, без колоний, а уж там еретиков поболе было) инквизиции тока с 1481 до 1809.
Цитата:
Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году. Да и до этого угроза смертною казнью впервые произнесена была Феодосием Великим в 382 г. по отношению к манихеям, а в 385 г. приведена была в исполнение над присциллианами. В IX и X вв. епископы достигают высокой степени могущества; в XI в., во время преследования патаренов в Италии, деятельность их отличается большою энергией. Уже в эту эпоху церковь охотнее обращается к насильственным мерам против еретиков, чем к средствам увещания. Наиболее строгими наказаниями еретиков уже в ту пору были конфискация имущества и сожжение на костре.
В общем церковь не прозябала в холоде задолго до испанской инквизиции. Все остальные христианские конфессии участвовали в этом соц.соревновании, не отставая. И в отличие от чумы/холеры/оспы - без пререрыва на обед. Костры горели на земле, костры горели… Кстати, инквизиция после неоднократной смены названия существует и сегодня.
Цитата:
Не анекдот: в Базеле судили одного старого петуха за то, что он якобы снес яйцо. Естественно, нашлись свидетели такого деяния, которые, «лично все видели», и обвинитель потрясал здание суда ужасающими историями о том, как сатана сажает на петушиные яйца ведьм, чтобы они, как наседки, высиживали наиболее вредоносных для христиан тварей… петух был присужден к смерти как колдун или дьявол, принявший вид петуха, и вместе со снесенным яйцом был сожжен на костре со всей торжественностью, как если бы то была самая обыкновенная казнь
Птичку жалко.
Цитата:
при исследовании папских архивов выяснилос (учеными, вы это любите), что жертв около 3000 за 300 лет по всей европе, так это вас не смущает.
Меня не смутит, если из папских архивов выяснится, что эти 3000 были не жертвы, а воскресли. Там тока покопаться надо учёным-богословам. У них всякая власть от бога.
Цитата:
Вы суперобразованный
Никогда я не упоминал о своём образовании как аргументе, в отличие от Вас. И Никогда я не упоминал "научный атеизм".
Цитата:
где получали свое образование... ну хоть Галлилей
давайте посмотрим
Цитата:
Начальное образование он получил в расположенном неподалёку монастыре Валломброза. Мальчик очень любил учиться и стал одним из лучших учеников в классе. Он взвешивал возможность стать священником, но Винченцо был против.
В 1581 году 17-летний Галилей по настоянию отца поступил в Пизанский университет изучать медицину. В университете Галилей посещал также лекции по геометрии (ранее он с математикой был совершенно не знаком) и настолько увлёкся этой наукой, что отец стал опасаться, как бы это не помешало изучению медицины.
Галилей пробыл студентом неполных три года; за это время он успел основательно ознакомиться с сочинениями античных философов и математиков и заработал среди преподавателей репутацию неукротимого спорщика. Уже тогда он считал себя вправе иметь собственное мнение по всем научным вопросам, не считаясь с традиционными авторитетами.
Вероятно, в эти годы он познакомился с теорией Коперника, которая в те годы не была ещё официально запрещена. Астрономические проблемы тогда живо обсуждались, особенно в связи с только что проведённой календарной реформой.
Вскоре финансовое положение отца ухудшилось, и он оказался не в состоянии оплачивать далее обучение сына. Просьба освободить Галилея от платы (такое исключение делалось для самых способных студентов) была отклонена. Галилей вернулся во Флоренцию, так и не получив учёной степени.  
В 1589 году Галилей вернулся в Пизанский университет, теперь уже профессором математики.
С церковным образованием связана начальная школа и всё. Не удивительно. "Дайте нам ребёнка в первые семь лет жизни, и мы сделаем из него человека", - хвастливо заявляли иезуиты. Бескорыстие. И сейчас прямо невозможно отогнать энтих продавцов «опиума» от школы так и лезуть. Ты их в дверь, они – в окно.
Цитата:
поинтересуйтесь историей знаменитых институтов типа Оксорда,
Я понимаю, что для таких как Вы наука до ЦПШ не существовала.
Цитата:
В Англии дела обстояли несколько хуже: даже среди духовенства было немало неграмотных. И в 1117 г. создали университет с целью дать священнослужителям более полное образование…. В XIII веке, из-за стычки между студентами и городским населением, из Оксфорда бежала группа студентов и профессоров, основавших вскоре после этого Кембриджский университет.
Начинался он как обычный ликбез. Сегодня - 39 независимых самоуправляемых колледжей, причём 6 из них – с религиозным характером. Утверждать, что он знаменит благодаря именно 6 колледжам с религиозным характером будете?  
Оксфорд закончил и Ричард Докинз из шапки, которого Вы терпеть любите не меньше меня.
Глупо приписывать церкви научные достижения, к которым она непричастна. Много чего было изобретено как до появления божьего клона, так и вообще за пределами Европы. Бумага, порох… Могу Вам порекомендовать поинтересоваться этимологией слова алгебра.
Цитата:
При этом знания не систематизировались и о методе не могло быть и речи.
Как же так, чтож такое?
Цитата:
Основная заслуга в классификации свободных искусств принадлежит римскому ученому-энциклопедисту Варрону (116—27 гг. до новой эры), который включал в их число девять главных наук: грамматику, риторику, диалектику, арифметику, геометрию, астрономию, музыку, медицину и архитектуру.
Непонятна причина застоя научной мысли в Европе на 1000 лет после распространения христианства. Возможно, в том, что наука формирует своё мировоззрение - естественное. С позиции минимализма: сначала минимальное предположение о том, что мат. формулы, для описания предмета, опираются только на материю, с этими качествами и количествами. И всё. И нет нужды в гипотезе о существовании Бога. Что не устраивает религионеров. Античным учёным в религиозных парткомиссиях реже нужно было отчитываться. Конфликт именно в этом. В религиозном тоталитаризме, чего не было в античности. ИМХО.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:59 24-04-2009 | Исправлено: dorine13, 18:44 24-04-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru