Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Жители Задрюпинска решили избрать вас своим мэром. Они хотят "достойную среднюю по городу зарплату".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:03 27-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
я не видел этого
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:604-108#3088

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:20 27-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Некоторое из того, что говорят плохого о некоторых священнослужителях и рядовых верующих, действительно правда. И состояние РПЦ на сегодняшний день далеко от идеала. И верующие совсем не святые - увы, все так.  Еще раз отсылаю к статье Н. Бердяева  О достоинстве Христианства и недостоинстве Христиан . (Мне особенно первый абзац нравится - анекдот про еврея).  В этой статье дан, imho, верный ответ. (Если вернуться к вопросу об идеалах, то сейчас попробую в этой куче страниц найти Ваш пост об этом (если удастся ) и вернуться к этому вопросу)
 
Но бОльшая часть критики, такое же вранье, как и много веков назад.  Сами же цитату привели:

Цитата:
То, что говорят об обряде приема новых членов в их общество, известно всем и не менее ужасно.
см. ссылку , там еще кроме этой цитаты  целая куча такой "критики" есть. Это от незнания. А незнание рождает домыслы и веру "желтой прессе". А ей только скандалы и подавай. А современный читатель на скандалы падок (отсюда - выгодно об этом печатать)
 
Добавлено:
Looking, нашла. Это было сказано Вами
Цитата:
 А есть еще идеальное коммунистическое общество. Чем это хуже для человека? Ни какой нужды. Все силы общества и науки - на благо человека. Вот только с реализацией проблема...  
Вы поняли мою мысль?  
по поводу цитаты из дневников Пирогова
Цитата:
Веруя, что основной идеал учения Христа, по своей недосягаемости, останется вечным и вечно будет влиять на души, ищущие мира через внутреннюю связь с Божеством, мы ни на минуту не можем сомневаться и в том, что этому учению суждено быть неугасимым маяком на извилистом пути нашего прогресса

Коммунистические утопии в идеале замечательны. А с реализацией у них гораздо бОльшая проблема, чем у христианского идеала. Т.е. время существования попыток таких реализаций крайне было мало.  А дело все в наклонности человека к греху. Что бы там ни говорили, а только образованием дело не поправить (как бы далеко не ушло развитие науки), сколько не убеждай в том, что делая лучше другим, делаешь лучше и себе, грех все равно прорвется (самые типичные - гордыня и зависть). (Именно поэтому я не верю в различные теории мирового заговора. Все равно в конце концов "верхушка" между собой передерется в борьбе за власть внутри клана, клан распадется на несколько противоборствующих и т.д. и т.п., и станет не до раздела мира, а начнется борьба внутри, imho - историки, не бейте ногами. Это у меня такая одна из  "философий истории" ) Что касается попыток воплощения христианских идеалов в коллективе, можно посмотреть на историю конкретных монастырей (возьмем лишь те монастыри древние первых веком монашества, в которых монахи жили скудно своим трудом, или Нила Сорского и "нестяжателей", к примеру, т.е. без богатого подаяния извне - такие тоже были в истории). Они просуществовали гораздо дольше, чем различные поселения утопистов. Хотя и даже там бывали различные нестроения (типичный пример - недовольство братии настоятелем за слишком строгие порядки)

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 12:11 27-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 13:05 27-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
(Мне особенно первый абзац нравится - анекдот про еврея).  В этой статье дан, imho, верный ответ.
А мне он напомнил ИЗ ИСТОРИИ ПАПСТВА
 
 
Добавлено:

Цитата:
там еще кроме этой цитаты  целая куча такой "критики" есть. Это от незнания. А незнание рождает домыслы и веру "желтой прессе".
Я привел немного в другом разрезе. В контексте часто поминаемым CHELDANом сатанизма. И о "конкуренции" религии верхушки с другими.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 13:13 27-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично я,когда постоянно слышу многие знания от школьниц о том,как бы им не залететь - ржу до слёз,проезжая мимо них на своём новеньком джипе...

 
 




Нарушение п. 2.10. главы VIII Соглашения по использованию
Насколько помню это второе.
/3xp0/

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 13:38 27-07-2009 | Исправлено: 3xp0, 23:46 27-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
А мне он напомнил ИЗ ИСТОРИИ ПАПСТВА

а я рассматриваю более обобщенно (т.е. согласна с Бердяевым). Интересно, а авторы приведенной Вами статьи знакомы с такой наукой, как источниковедение? Похоже, что нет. Если вытаскивать из инета статьи, где представители различных конфессий друг друга пытаются грязью поливать, то это тоже всего лишь свидетельство о недостоинстве (или просто малограмотности) этих представителей.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 13:50 27-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы ещё ответите перед Ктулху за то, что поклонялись этому вашему Аллаху. Истинно говорю вам: Ктулху фхтагн!

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:13 27-07-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Советую вам, уважаемый, разобраться в причинах такого ярко выраженного чувства к христианству. Пытаетесь доказать себе что-то? Или, может быть, оправдать своё существование в собственных глазах?
 
Как мне думается, истинные атеисты в данный топик не заглядывают, ибо им незачем. А те, кто ежедневно спорят, постят "обличающие" картинки и цитаты - уже не атеисты. Просто в юном возрасте велика тяга к ниспровержению основ и очень трудно признаться себе, что ты не пуп земли, есть нечто, что выше тебя.
 
Лечится взрослением, примерно годам к 30.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 14:14 27-07-2009 | Исправлено: JFK2005, 14:19 27-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Лечится взрослением, примерно годам к 30.

грешно смеяться над больными людьми...

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 14:26 27-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А те, кто ежедневно спорят, постят "обличающие" картинки и цитаты - уже не атеисты.

Вы правы. Я вспоминаю о том, что атеист, только когда вижу верующих. А в повседневной жизни это случается, к счастью, редко.

Цитата:
грешно смеяться над больными людьми...

Наверное вы правы, но мне можно, ведь я в боженьку не верую...

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:29 27-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Цитата:
Просто в юном возрасте велика тяга к ниспровержению основ и очень трудно признаться себе, что ты не пуп земли, есть нечто, что выше тебя.
Вы Кинг Конг или Годзилла? Нормальные люди даже в юном возрасте видят вокруг себя значительно более высокие объекты.

Цитата:
Лечится взрослением, примерно годам к 30
Как показывает практика (здесь) - не лечится.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:40 27-07-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
Еще раз отсылаю к статье Н. Бердяева  О достоинстве Христианства и недостоинстве Христиан .
В связи со статьёй непонятно, как относиться к якобы "достойным" христианам (канонизированным).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:33 27-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Как мне думается, истинные атеисты в данный топик не заглядывают, ибо им незачем. А те, кто ежедневно спорят, постят "обличающие" картинки и цитаты - уже не атеисты. Просто в юном возрасте велика тяга к ниспровержению основ и очень трудно признаться себе, что ты не пуп земли, есть нечто, что выше тебя.  
 Лечится взрослением, примерно годам к 30.

бывает так и умирают в старости,ничего и не поняв,всю жизнь думая,что скоро наступит аппокалипсис и это что-то ужасное, и лучше во всё это не верить, и не быть рабом Божьим,а то это унизительно - быть рабом,да ещё и обязанности какие-то соблюдать.... несчастные эти люди....
 
Добавлено:

Цитата:
Жители Задрюпинска решили избрать вас своим мэром. Они хотят "достойную среднюю по городу зарплату".  

а от таких предложений уже голова болит...

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:42 27-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
ничего и не поняв,всю жизнь думая,что скоро наступит аппокалипсис и это что-то ужасное
У вас похоже путаница в голове. Об аппокалипсисе думает ваш брат, а не атеисты. Это вы обязаны его дожидаться для получения пропуска в Рай.
Где кстати, должно быть значительно жарче, чем в Гиене огненной (Аде).
Цитата:
Температуру рая можно вычислить с достаточной точностью, используя уже имеющиеся в нашем распоряжении данные. Воспользуемся Библией: Исайя, 30:26. И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней. Таким образом,, рай получает от Луны столько же излучения, сколько Земля получает от Солнца и еще в семижды семь (49) раз больше итого в 50 раз большее количество. Свет, получаемый нами с Луны, в 10000 раз слабее, чем свет, получаемый от Солнца, так что этим количеством можно пренебречь. Располагая этими данными, мы можем вычислить температуру рая. Излучение, которое получает рай, должно разогреть его до той степени, когда тепло, которое он будет терять, излучая его сам, будет в точности равно теплу, которое он получает. Иными словами, рай в процессе излучения теряет в 50 раз больше тепла, чем Земля. Применяя закон Больцмана для теплового излучения, имеем: (H/E)^4=50, то есть, если Е - абсолютная температура Земли (300К), Н оказывается равным 798К или 525С. Точную температуру ада вычислить сложнее, но она не может превышать 444,6С температуру, при которой сера переходит из жидкого состояния в газообразное. Откровения, 21:8, сообщают: Боязливых же и неверных участь в озере, горящем огнем и серою. Озеро, полное расплавленной серы, означает, что температура ада должна быть чуть ниже точки кипения, то есть 444,6С. (Стоит температуре подняться чуть выше, и озеро превратится в котловину, заполненную паром). Мы, таким образом, можем установить, что в раю при 525С значительно жарче, чем в аду при 445С.

 
 
 
Добавлено:

Цитата:
от таких предложений уже голова болит...
Нимб жмет?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:01 27-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Указывают и на совсем неверующих, даже атеистов и материалистов, которые часто бывают лучше христиан, бoльшими идеалистами в жизни, более способными на жертвы. Но ведь все недостоинство, вся низость многих христиан в том и заключается, что они не исполняют заветов христианства, изменяют им и извращают их.

Ага. Они, конечно, идеалисты и способны на жертвы, но подонки по определению. Вы посмотрите на верующих хоть в этой ветке. Один шакал чего стоит. Сколько необоснованных подозрений во всевозможных подлостях, низостях, вранье и тд. А ведь это всё-отражение внутреннего мира. Или вот почитайте комменты интеллигенции на ту статью, которая аза привела (я ей тогда ссылку дал). Посмотрите-ка, Как они косточки автору перемыли, и друг другу тоже, только потому, что она, автор, обличила их порочность. В стиле шакала. И маразм, и глупость и тд. Прям клоны шакала нашего. Так христианство-то, как и любое другое учение, мертво вне своих адептов. Адепты и слагают "тело" учения. Нет тела-учение уходит в небытие. Как античные боги. Тела-то нет. Есть зловонное месиво в котле. Над которым колдуют 2 тысячи лет в надежде получить идеального гомункулуса. И без толку.
 
Добавлено:
ЗЫ Во-во. Наглядный пример праведников.  
concorde
 

Цитата:
грешно смеяться над больными людьми...

 
 
Добавлено:

Цитата:
бывает так и умирают в старости,ничего и не поняв,всю жизнь думая,что скоро наступит аппокалипсис и это что-то ужасное, и лучше во всё это не верить, и не быть рабом Божьим,а то это унизительно - быть рабом,да ещё и обязанности какие-то соблюдать.... несчастные эти люди....  

Это надо ж, какая мешанина-то у вас в голове Ага. Сидим вот, и боимся. Когда ж апокалипсис наступит

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:01 27-07-2009 | Исправлено: djfr, 17:07 27-07-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
а от таких предложений уже голова болит...
Много предложений? Неудивительно, т.к. Москва одна, а Задрюпински считать устанешь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:30 27-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
как относиться к якобы "достойным" христианам (канонизированным).  
А что Вы могли бы сказать о жизни этого человека (ссылки на архивы УКГБ даны тут в конце) ? И вопрос: зачем советской власти потребовалось расстреливать больного 82летнего старика (которого в тюрьму на носилках нести пришлось, т.к. он уже ходить не мог), да еще перед казнью допрашивать? Чем он эту власть так напугал?
 

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 19:25 27-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 19:40 27-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во внешней жизни, раскрытой для всех, мы легко обнаруживаем действие греховных страстей. А какие за этой внешней жизнью скрыты борения духа, взлеты к Богу, мучительные усилия осуществить Христову правду, мы не знаем или не хотим знать. Нам заповедано не осуждать ближних, но мы постоянно осуждаем их по их внешним делам, по выражению лиц, не вникая в их внутреннюю жизнь.

От того, что кто-то там боженьке молится и "взлетает" куда-то там тем, кого он оскорбил, обидел и отнял кусок хлеба подчас не легче. Боженьке, оказывается, важнее духовный онанизм, чем реальные дела во благо ближнего. В общем, обычное фарисейство.  
 
Добавлено:

Цитата:
И об истории христианского человечества нельзя судить по внешним делам, по человеческим грехам и страстям, искажающим образ христианства. Мы всегда должны помнить, что пришлось преодолевать христианским народам в их истории, с каким мучительным трудом нужно было им побеждать свою ветхую греховную природу, свое исконное язычество, свое древнее варварство, свои полузвериные инстинкты.

А по чему же тогда судить можно? Внешнее проявление-отражение внутреннего мира. Если кто-то повсюду видит обман, подлость и прочие "благодати"-значит, и сами такие же внутренне.
 
Добавлено:

Цитата:
Христианству приходилось перерабатывать материю, которая оказывала страшное сопротивление христианскому духу. Нужно было воспитывать в религии любви тех, которые полны были инстинктов насилия и жестокости. Христос пришел спасать больных, а не здоровых, грешников, а не праведников. И род человеческий, принявший христианство, есть больной и грешный род. Церковь Христова совсем не призвана к внешней организации жизни и к внешней, насильственной победе над злом. Она ждет всего от внутреннего, духовного перерождения, от взаимодействия человеческой свободы и божественной благодати. Христианство по природе своей не может насильственно уничтожить радикальное зло человеческой природы, оно признаёт свободу человека.

А славяне до принятия христианства так ли дики были, как тут пишется?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:47 27-07-2009 | Исправлено: djfr, 19:51 27-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
РПЦ занимется не только Богослужением,но и борьбой с наркоманией и алкоголизмом,да много чего делает Церковь для Всех нас,в том числе и для dorine13
РПЦ - это корпорация.
Занимается всем - и Маккавеев зачисляет в православные святые, и водкой торгует (в 90-е точно, не уверен, что сейчас). И "опиум для народа" продаёт.
 
А Маккавеи Вам "по барабану" быть не могут, ибо это ставит Вас вне РПЦ, без которой Ваше христианство даже на язычество не тянет.
AZA_N
Цитата:
А что Вы могли бы сказать о жизни этого человека
А Вы этого?
Цитата:
Однако не все были счастливы, меньше всего христианский мир, особенно антиохийцы. Их, привыкших к роскоши и великолепию, к праздникам, играм, излишествам, сбивали с толку и разочаровывали серьёзность Юлиана, его отказ от пышности, его небрежная одежда, скудные застолья, долгие ночные бдения, даже его длинная борода, возникали насмешливые песни о нём, подметные письма, а Юлиан, император, который мог бы уничтожить своих обидчиков одним кив-ком, отреагировал в конце концов одним сочинением-репликой - "Misopogon", "Врагу бороды" "рычанием льва против басенной мошки" - "в истории народов и царей единственный в своём роде при-мер" (Шатобриан).
"Это верно", - ответил Юлиан в этом удивительном, поражающем прежде всего литераторов произведении, полном иронии, печали, горечи, а также - что, казалось бы, немыслимо - насмешки над собой. "Это верно, у меня борода, которая не нравится врагам. Они утверждают, что я ничего не мог занести в рот, не проглотив пару волос. Но я хочу выдать им то, чего они ещё совсем не знают: я её никогда не расчесываю, я нарочно оставляю её растрепанной, и блохи гуляют свободно вокруг, как дичь в чаще. Что касается моей груди - она покрыта шерстью, как у обезьяны. Правда также то, что я никогда не купаюсь в розовой воде или парфюмерном молоке и я распространяю вокруг себя вызывающий тошноту запах. Это верно, что я нароч-но выгляжу ещё более грязным, чем киники или галилеяне. Это верно, что я небрежно одеваюсь и мои застолья бедны.
Это правда, что я большей частью довольствуюсь супом для моих солдат, что я сплю на простом матраце, который к тому же кладется на пол, и что я дни и ночи провожу в размышлении и работе.
Когда я пришёл сюда, вы приняли меня как бога. Так много я не требовал. Ваш сенат доложил мне о своих заботах, и я был согласен со значительным понижением налогов. Я дал взаймы большие суммы в золоте и серебре. Я оставил каждому из вас пятую часть его буду-щих налогов. Большего я не смог бы сделать, если я не хотел отнять у других то, что мне не принадлежит.
Так как, плохо обстояло дело с вашим снабжением, я велел добавить на мои средства пшеницу из Тира и Египта. Однако пшеница не была роздана бедным, ибо могущественные из вас оставили её для себя и продали за тройную цену, чтобы можно было и дальше весело праздновать свои праздники. Всё это вы забыли.
Значит ли это что-нибудь для меня? Продолжайте спокойно осыпать меня своими ругательствами, которыми кормится ваша неблагодарность. Я умножаю ваше право на это, так как я ведь себя сам об-винил. Даже больше, я критику в мой адрес, в которой вы день за  днём упражняетесь, ещё и превзойду, ибо по своей глупости я не сразу понял обычаи вашего города. Смейтесь же. Только прочь! Смейтесь, издевайтесь надо мной, обращайтесь со мною грубо, рвите меня сверкающими белизной зубами! Я покараю вас лишь одним способом - не казнями, бичеванием, оковами, тюрьмой. Чему бы это помогло? Это не сделало бы вас лучшими. Я решил оставить Антиохию и никогда сюда не возвращаться. Я отправляюсь в Таре".

 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:59 27-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так как, плохо обстояло дело с вашим снабжением, я велел добавить на мои средства пшеницу из Тира и Египта. Однако пшеница не была роздана бедным, ибо могущественные из вас оставили её для себя и продали за тройную цену, чтобы можно было и дальше весело праздновать свои праздники.


Цитата:
Я покараю вас лишь одним способом - не казнями, бичеванием, оковами, тюрьмой. Чему бы это помогло? Это не сделало бы вас лучшими. Я решил оставить Антиохию и никогда сюда не возвращаться.

И как это называется? Кому от этого лучше?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:11 27-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru