Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Учения "умеренных" религий, сами по себе не являющиеся экстремистскими, неизбежно мостят дорогу экстремизму…
Внушать детям, что нерассуждающая вера - это благо, значит готовить их к превращению, с возрастом и при определённых, совсем нередких обстоятельствах, в смертоносные орудия будущих джихадов и крестовых походов. Оболваненный верующий, защищённый от страха смерти предвкушением рая для героев, достоин почётного места в истории боевых вооружений - в одном ряду с луком, боевым конем, танком и кассетной бомбой. Научи мы детей вместо преклонения перед безоговорочной верой сомневаться и обдумывать свои убеждения, тогда - могу поспорить - террористы-самоубийцы перевелись бы сами собой…
Вера может быть очень и очень опасной, и расчётливо вбивать её в восприимчивую голову невинного ребёнка - большое зло.  

 
Попахивает толерастией. С таким внушением свою родину профукать как два пальца... Хотя, вам видимо все равно

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 00:17 04-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput
Цитата:
Попахивает толерастией. С таким внушением свою родину профукать как два пальца... Хотя, вам видимо все равно
Продолжайте холить свою нетерпимость.
Гитлер тоже терпимостью не отличался. Его Родину это не спасло. Хотя, Вам видимо все равно.
Цитата:
antiput: А мне очень нравятся последние вещи ДДТ:  
Осень, мертвые дожди  
Дым  
Новая жизнь  
Война бывает детская  
Закопали штыки
Такое впечатление, что это не Вы написали.  

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:41 04-06-2009
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Такое впечатление, что это не Вы написали.  

Впечатление Вас обмануло.
 

Цитата:
Гитлер тоже терпимостью не отличался. Его Родину это не спасло. Хотя, Вам видимо все равно.

"Защитник" и "захватчик" разные вещи ибо.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 11:22 04-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput
Цитата:
Впечатление Вас обмануло.
Может быть. И Гитлер не лишён был сентиментальности.
Цитата:
"Защитник" и "захватчик" разные вещи ибо.
Это понятно: проиграл - "захватчик", выиграл - "Защитник". Большая разница.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:33 04-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В прежние времена моряки в долгом плавании оставляли на каждом пустынном острове по паре свиней. Или по паре коз. А когда приходили к этому острову в следующий раз, там уже был запас “живого” мяса. Это были необитаемые острова, царства девственной, дикой природы. Там обитали птицы, которых не было больше нигде на — Земле. Там не было хищных зверей. Там не било ядовитых растений или растений с колючками и шипами. Это был истинный рай на Земле.
Когда моряки приходили к такому острову в следующий раз, там их ждали стада свиней или коз.
Моряки называли такие стада “посеянным мясом”.
Вам это ничего не напоминает? Например, старинную историю про Адама и Еву?
Может быть, Бог однажды вернется на Землю с большой бутылкой острого соуса для барбекю?..    

 
 
antiput

Цитата:
Попахивает толерастией. С таким внушением свою родину профукать как два пальца... Хотя, вам видимо все равно

Попахивает ПГМ Какая связь между Родиной и призывами ненавидеть и убивать других людей только потому, что они верят в другого вымышленного персонажа

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:08 07-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 12:13 07-06-2009
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что спрашивать-то,шпион что ли?

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 07:03 08-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Чайник, я не буду метить болдами и пр.

Цитата:
dorine13: Христос: "Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною" (буквально зарежьте их) (Евангелие от Луки, XIX, 27).    
Ici Chacal: Банальная ЛОЖЬ. Разум не выкипел исчо?  
Ici Chacal: вы выдернули слова из притчи и приписали их Христу. Ложь обыкновенная. Пля. Сколько вы можете врать на публику?  
dorine13: Какова притча - таков и её автор. Он так паству воспитывал.  
Ici Chacal: Нет. Вы передёргиваете.  

Чувачёк. Ты передергиваешь. Знаешь, если тебе хочется свой ущербный код скомпилировать так, чтоб он стал супербыстродействующим, то не стоит искать суперкомпиляторы. Надо написать нормальный код или убедить покупателя, что твой (дерьмовый, как ты знаешь) просто супер-код.
Ты пошел по второму, как и большинсво остальных. Удачи желать не буду. Она тебе ни к чему.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:39 10-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Кто передёгивает читайте здесь.
Жду очередного Вашего заявления насчёт передёргивания.
Похоже что, если человек "такой как Вы", это на всю оставшуюся.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:10 10-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Кто передёгивает читайте здесь

Ну напишу и я "кто передергивает читайте здесь". И ссылка на самого себя, любимого. Воды долей, а то вся выкипела.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:13 10-06-2009
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Не обличай кощунника, чтобы он возненавидел тебя, а обличай премудрого, чтобы он возлюбил тебя.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 10:32 11-06-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Привет!
В шапке есть ссылка Бог
Хотелось бы узнать, какой конкретно из них "ЕСТЬ" по вашему? Хотелось узнать, о чем все же идет диспут?
Пока нет конкретики, нет и основного объекта/субъекта спора.
Может где уже было?
 
Добавлено:

Цитата:
Чайник, я не буду метить болдами  
Все тебе Чайники мерещатся
Совсем dorine13 на него не похож.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:46 11-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МИР ВСЕМ!
 
«Если же у кого из вас недостает мудрости — да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих». (Иак. 1, 5–8)
 
«В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
 
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: “идите с миром, грейтесь и питайтесь”, но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
 
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
 
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: “веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим”.
 
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иак. 1, 21–22, 26; 2, 14–17, 21–24, 26)
 
«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
 
Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца.
 
Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви». (1 Ин. 3, 1–2, 14–16, 18; 4, 8, 16, 18)
 
«покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь» (2 Пет. 1, 5-7)

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:05 11-06-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
А в чем он оправдался? В личном эгоизме? Ради личного блага решив убить сына?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 12:16 11-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
в совершенной преданности Создателю!
и здесь не нужно думать,здесь нужно только уповать на Мудрость Творца,ибо если ты начинаешь задумываться,ты ставишь под сомнение Самого Бога!
Это было испытание веры: "Ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму."
и Авраам это испытание прошел успешно!

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 13:28 11-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ну напишу и я "кто передергивает читайте здесь". И ссылка на самого себя, любимого. Воды долей, а то вся выкипела.
Собственно Вы возражаете не мне, а тому, что написано в библии.
Ваше утверждение "выдернули слова из притчи и приписали их Христу" ложно, так как в обоих изложениях его притча предваряется его же пояснениями/предупреждениями: "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее…" или  "Сын Человеческий.  14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну…", т.е., Христос рассказывал (в форме притчи) именно о том, как собирается поступить он сам лично. Так что, ничего я не "выдёргивал"  и не "приписывал".  
Читайте библию, тем более Вы сами это всем советуете в шапке. Кстати четвертый раз (если не ошибаюсь) напомню Вам, что ссылка в шапке на "Иудаизм" ведёт к статье о Буддизме. Вы всё никак не поправите, то ли иудаизм не полюбляете.
 
concorde Вам как (вероятно?) христианину на Иакова ссылаться себе дороже. Читайте внимательно.
Цитата:
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
Вы не из этих 12-ти колен? Нет. Тогда Вам радоваться нечему. Я предположу, что и все последующие обращения Иакова предназначены только для 12-ти колен, а не для "псов" (выражение Иисуса) таких как Вы.
То, что написал Иаков - это всего лишь его слова, а не слова Иисуса.  
"В кротости примите насаждаемое слово… Сам Иисус не был так кроток:
Цитата:
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;  
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. Матф. 10
И любовь у Иисуса своеобразная
Цитата:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лук.14:26)    
Кто не со Мною, тот против Меня (Матф.12:30)
Вы возненавидели? Поздравляю.  
Так что утверждение недоумка Иоанна "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца." противоречит прямому указанию Иисуса. Можно ещё у antiput поинтересоваться, кто кощунствует, Иисус или Иоанн.
Подвиг Авраама по УК РФ достоин награды.
Цитата:
Если бы мне предложили выбрать между отречением от веры и смертью, то я бы выбрал смерть. Но если бы мне предложили выбрать между отречением от веры и смертью ближнего, то я бы выбрал отречение от веры.
У Вас дети есть? Ваша решимость меня неприятно удивила:
Цитата:
Looking: Ради личного блага решив убить сына?
concorde: в совершенной преданности Создателю!  
и здесь не нужно думать,здесь нужно только уповать на Мудрость Творца,ибо если ты начинаешь задумываться,ты ставишь под сомнение Самого Бога!
Думать нужно всегда. Вы напрасно уверены, что господь (если он есть) "предпочитает неискреннюю веру (или даже искреннюю веру), а не честный скептицизм?"

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:58 11-06-2009 | Исправлено: dorine13, 15:08 11-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
И Вам доброго дня!
Давайте для начала разберемся,зачем Вы здесь?Вы здесь с какой целью?С целью кого-то унизить и оскорбить или же обрести Бога,веру,истину,? Вы ответьте самому себе,а там уж и вывод придет сам собой,а надо ли Вам вообще наше общество...
 

Цитата:
 
Вы не из этих 12-ти колен? Нет. Тогда Вам радоваться нечему. Я предположу, что и все последующие обращения Иакова предназначены только для 12-ти колен, а не для "псов" (выражение Иисуса) таких как Вы.
 

Вы как-то весьма узко все читаете и понимаете...быть может, Вы читаете так специально,чтобы особо себя не утруждать размышлениями?Вы пытаетесь все трактовать на свой лад,одно только не понятно,зачем?Святые Отцы уже давно написали толкования-пояснения к Евангелию,Которое Вы здесь так любите цитировать.Может быть, Вы таким образом набиваетесь к ним в соратники?Тогда странный у вас подход,скажу Вам...Или Вы просто претендуете на "качественное" знание всего Писания в целом?
Тепрь по поводу 12-ти колен...
"Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15)
С этим что прикажете делать?
 

Цитата:
 
"В кротости примите насаждаемое слово"… Сам Иисус не был так кроток
 

Вы вырываете куски из Евангелия и трактуете их,как Вам вздумается,в отрыве от общего контекста.Чья метода?Откуда такие выводы,что Иисус не был кротким?Не вспомните ли,что неделю назад Его встречали словами "Осанна в вышних! Благословен Грядый во имя Господне!" , а сегодня распинают...Но ведь можно же было повести Себя и по-другому,можно же было сделаться героем-революционером,подняв всю толпу на бунт,ведь евреи так ждали земного царя,который кинет к ногам еврейского народа все земные царства!Однако нам изначально было сказано:"«Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18, 36)" Вы считаете,что вот так вот просто можно пойти на распятие не за ради чего? Вы отдаете себе вообще отчет в том,что пытаетесь утверждать?Или же Вы просто элементарно сегодня не понимаете,от чего же нас спас Христос?
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . (Ин 3, 16)
 
Теперь по поводу отца,матери,жены и детей...У Вас реально отсутствует чувство чтения между строк,чувство понимания самой сути! Ну неужели же Вы думаете,что Тот,кто всей Своей жизнью и крестной смертью доказал,что Бог есть Любовь,заставит Вас ненавидеть свою мать?Уверяю Вас, Вам бы свою злобу-да направить на борьбу с собственными страстями и пороками,Вам бы полегчало!Впрочем,не мне грешному Вам давать советы...
 
 
По поводу отречения от веры...Знаете,Вам никогда не понять великомучеников,потому что Вы сами на такое не способны...Люди действительно предпочитали смерть,нежели отречение,тому есть примеры и в нашей современности - Родионов Евгений Александрович, но это уже за пределами Вашего мудрого сознания...Вам никогда не понять 40-ка севастийских мучеников,не понять распятие Апостола Петра вниз головой,распятие Апостола Андрея,вам чуждо то,за что претерпел мученическую кончину Пантелеимон и т.д.
 

Цитата:
 
а не честный скептицизм
 

Так у Вас он отсутствует напрочь! Вы не умеете честно отстаивать свою позицию,точку зрения,у Вас нет достоверных фактов! Вы приводите здесь одни свои голые домыслы,выдавая их за искренние рассуждения,у Вас их просто нет.
Не подумайте чего худого,но почему-то сейчас на ум приходит именно эта цитата из Евангелия :"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Кажется,Вы тоже псов упоминали...
 
Для обретения понимания Писания,в частности,Евангелия, могу лишь посоветовать обратиться к Святым Отцам Церкви,например,к трудам-толкованиям блаженного Феофилакта,архиепископа Болгарского.
 

Цитата:
господь (если он есть)

 
Напоследок еще раз хочу задать Вам вопрос: зачем Вы здесь? чтобы убедить нас в обратном?Знаете, мне больше по душе жизнь вечная,нежели тупое вскармливание в земле червей бренным телом после его биологической смерти...
 
 
 

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 16:23 11-06-2009 | Исправлено: concorde, 16:34 11-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
Давайте для начала разберемся,зачем Вы здесь?... а надо ли Вам вообще наше общество...
Вы святой отец форум с храмом не перепутали?  
Кто зачем здесь понятно. Вы - для продажи опиума, а я - чтобы этому помешать.
Цитата:
1. Святые Отцы уже давно написали толкования-пояснения к Евангелию, 2. Которое Вы здесь так любите цитировать. 3. Может быть, Вы таким образом набиваетесь к ним в соратники? 4. Тогда странный у вас подход,скажу Вам... 5. Или Вы просто претендуете на "качественное" знание всего Писания в целом?
1. Так ссылайтесь на их аргументы, не стесняйтесь. Но только на аргументы, а не выдумки за бога. 2. Люблю цитировать, это ведь не грех, а, что цитаты не нравятся, так это не ко мне. Разделяю Ваше возмущение написанным в библии. 3. Может быть. 4. Отнюдь. "Господь охотнее терпит тех, кто его вовсе отрицает, чем тех, кто его компрометирует." 5. Да нет. Книжка небольшая, на что там "претендовать"?
Цитата:
"Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15)С этим что прикажете делать?
Да что хочете. Иисус был иудеем и проповедовал он только иудеям. И не приводите мне пересказов общения с умершими в качестве доказательств. Живой Иисус такого не говорил. Марк просто идиот, даже на момент "воскрешения" Иисуса Евангелие не существовало. И Иисус вообще не знал такого слова.
Цитата:
Откуда такие выводы,что Иисус не был кротким?
Читайте евангелие. Я Вам процитировал, там кротостью не пахнет от геноцидного.
Цитата:
Теперь по поводу отца,матери,жены и детей...У Вас реально отсутствует чувство чтения между строк
Слава несуществующему, что он хотя бы Вас этим чуйством одарил, оно Вам пригодится. Прочтите это
Цитата:
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  
36 И враги человеку - домашние его.  
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; Матф 10
Похоже Вы ещё не сумели возненавидеть "отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей". Рано Вам быть учеником Христа.
Цитата:
Вам никогда не понять великомучеников
Никогда. Я их ни в не ставлю. При живом Иисусе института великомучеников не существовало. Его церковь учредила. К церкви у меня уважения не больше чем к великомученикам. Тем более, что "Православной церковью Маккавеи объявлены "библейскими мучениками"". Я не понимаю, как могут мыть "христианскими" великомучениками правоверные иудеи. Они не то, что про Христа не слышали, никогда не крестились, они умерли задолго до его рождения. Их согласия быть "христианскими" великомучениками, естественно никто не спрашивал. К чему формальности.
Цитата:
вам чуждо то,за что претерпел мученическую кончину Пантелеимон
Представьте себе. Как и Вам то, что
Цитата:
В 1564 г. инквизиция приговорила врача Андрея Везалия, основателя новейшей анатомии, к смерти, так как он расчленил труп и установил, что у мужчины ребро, из которого сотворена Ева, вовсе не отсутствовало.

Цитата:
у Вас нет достоверных фактов! Вы приводите здесь одни свои голые домыслы
Убийственный аргумент, снимаю шляпу. Впрочем, я их не ношу.
Да фактов нет. Какие могут быть факты о том, чего нет? А домыслы в моих постах, в основном, в цитатах из Текстов.
Может Вы нас порадуете какими-нить фактами?
Цитата:
чтобы убедить нас в обратном?Знаете, мне больше по душе жизнь вечная,нежели тупое вскармливание в земле червей бренным телом после его биологической смерти...
Зачем мне Вас переубеждать? Сюрприз будет. Пущай надежды юношей питают. Оне хочют жить вечно! Ню, ню. Дай Вам бог!
Жизнь - это не стадия приготовления идиотов к вечной загробной жизни на острове Дураков. Жизнь - это она и есть, которая даётся один раз.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:01 11-06-2009 | Исправлено: dorine13, 18:16 11-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
Давайте для начала разберемся,зачем Вы здесь?Вы здесь с какой целью?

Клоун для безбожников

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:46 11-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно то, что только человеки, утверждающие, что они веруют, опускаются до упрёков и осмеянию участников беседы, вместо того, что бы найти доводы за свою религию. При чём это я не только тут встретил, на разных форумах такое…
 
Впрочем, такое поведение вполне понятно, ведь религия — программа для контроля за вашими душами и телами.
 
 
Собственно по теме: кажется каша не у меня, а у всех присутствующих…, это же надо смешать религию, веру, науку и паранойю.

 
Мно ездил… строил…

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 15:19 12-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Цитата:
Странно то, что только человеки, утверждающие, что они веруют, опускаются до упрёков и осмеянию участников беседы, вместо того, что бы найти доводы за свою религию. При чём это я не только тут встретил, на разных форумах такое…

"У юродивых и всё так: на кабак крестится, а в храм камнями мечет."

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:57 12-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru