Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А фокусам с ложками они вас научили?

  нет,пришла подруга жены и показала.это было в прошлом году.я сам не поверил сначала,но потом,когда у меня получилось - поверил.. нельзя это назвать чудом - действие-то весьма простое,только нельзя его объяснить законами физики...такая вот ерунда...djfr - видно,тоже встречались с необьяснимыми вещами?

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:09 01-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
действие-то весьма простое,только нельзя его объяснить законами физики

Ага. Особенно когда этих законов не знаешь.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:14 01-08-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
верите в лубочную сказочку о том, что-де до революции все чинно-мирно жили в вере
Не то что до революции все в вере не жили, но и даже гораздо раньше все было далеко не так радужно - см. Ссылка .  
Если интересно про отношение христианства к Ветхому Завету - см. одну страничку Ссылка
 
CHELDAN, да  не верю. Если законами физики никак этот фокус не объяснить, то химию с математикой подключите. Занимательную топологию, например

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 11:28 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Да мы уже поняли, что не знаешь.
Лол. Это мы уже поняли, что ты не знаешь, чем круг от окружности отличается. Сколько вариантов ПИН кода не скажешь с ходу. И т.д. Так что постой в сторонке, покури.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:08 01-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
CHELDAN, да  не верю. Если законами физики никак этот фокус не объяснить, то химию с математикой подключите. Занимательную топологию, например

тут действительно не объяснить,грубо говоря один предмет перемещается сквозь другой...

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:38 01-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Вам просто говорили, что "наука доказала".  
Мне Вы зачем Вы эту ерунду адресуете? Я приводил научные доказательства отсутствия предмета Вашего поклонения? Не припомню. Вы меня как-то в "научном атеизме" обвинили, я Вам предложил привести хоть одну ссылку, где я к нему аппелировал, Вы не привели.

Цитата:
Просто вас изнасиловали извращенно. Так, что вы и не заметили.
В таком случае Вам повезло меньше. Вас изнасиловали публично и Вы ещё и удовольствие получили.
Цитата:
Впрочем, есть еще вариант... вы родились ущербным. Это бывает.
И это вариант, как раз из моего первого поста (в ч. 1, стр. 71). И кого должны благодарить рождённые ущербными? По чьей воле "Это бывает". Справедливого?
Цитата:
да еще и с руганью.
Это где?
Цитата:
Это увеличивает мои шансы на спасение от погибели. Ничего личного. Спасибо большое!
Большое пожалуйста! Но на "спасение" за чужой счёт зря надеетесь. Хотя я не возражаю.
Цитата:
Я и теорвер упоминал. Расхлебал же.
Да, что Вы расхлебали? Я Вам написал, что у Вас пару сомножителей не хватает, Вы отмахнулись - и это расхлебал?
 
CHELDAN
Цитата:
Попы меня всегда выслушают и ответят,ни разу не видел и не слышал конфликтов с попами..
Пока Вы платите и не критикуете, Вас и целовать будут везде.
 
AZA_N
Как насчёт Юлиана?
А то что написано у Осипова, это самострел религии.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:08 01-08-2009 | Исправлено: dorine13, 13:09 01-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут действительно не объяснить,грубо говоря один предмет перемещается сквозь другой

Колдуй баба, колдуй дед...

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:22 01-08-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Карлхайнц Дешнер  ---   Криминальная история христианства - одна точка зрения.
Постнов М.Э.  История Христианской Церкви и Н.Д. Тальберг История Церкви - другая точка зрения.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 14:28 01-08-2009 | Исправлено: AZA_N, 14:29 01-08-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тальберг - это школьный уровень, поэтому лучше В. В. Болотов  
Лекции по истории Древней Церкви
(можно скачать отсюда)

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 17:09 01-08-2009 | Исправлено: AZA_N, 17:16 01-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Занимательную топологию, например  

Я тоже подумал, что там фокусы с узлами
 
Добавлено:

Цитата:
Но на "спасение" за чужой счёт зря надеетесь. Хотя я не возражаю.

Это точно. У них там тыща грехов прощается за агитацию неофита. А за отвращение от церкви, чем, собственно, он и занимается, только шпицрутенов заслужит по тухесу
 
Добавлено:

Цитата:
Я Вам написал, что у Вас пару сомножителей не хватает, Вы отмахнулись - и это расхлебал?
 

Вообще-то, он ещё между делом и опровержение теорвера там узрел. В чём опровержение-не поведал.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:53 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Опять накомпилировал из разных постов. Совсем без вранья жить не может.
Цитата:
Я Вам написал, что у Вас пару сомножителей не хватает,
Где и каких сомножителей не хватает. Только не надо давать ссылку на "тут" - это глупо. Своими словами еще раз.
 
djfr

Цитата:
В чём опровержение-не поведал.
Вот это глупо. Поведал. Полдня на это убил. В отличие от вашей "критики".
Действительно невменяемость...
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:11 01-08-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 18:13 01-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Чем объясняется несовершенство богооткровенной религии Ветхого Завета?
   Во-первых, тем, что Ветхий Завет был лишь подготовительным к пришествию Христа, носил прообразовательный и временный характер (Евр. 7;18-19,22; 8;5-8,13; 9,8-10), был лишь тенью будущих благ (Евр. 10;1).  
  Во-вторых, его этнической ограниченностью. Все ветхозаветные нравственные и обрядовые установления предназначались не всему человечеству, но одному племени, избранному для исполнения конкретного дела, и потому давались, исходя из его духовного уровня, нравственных особенностей, интеллектуальных возможностей и т.д. Господь, когда отвечал на вопрос фарисеев, "позволительно ли разводиться мужу с женою?" - объяснил, почему евреям был дан такой несовершенный закон. Иисус сказал им в ответ: "По жестокосердию вашему он [Моисей] написал вам сию заповедь" (Мк. 10; 2,5). В те времена, следовательно, еще невозможно было дать совершенное Откровение, "самый образ вещей" (Евр. 10;1) всем людям земли, и потому была дана лишь "тень будущих благ"""" и только одному народу с учетом его духовных и душевных сил.
   В-третьих, ветхозаветная религия и в принципе не могла быть совершенной, поскольку совершенство Откровения дано лишь явлением Бога во плоти (1 Тим. 3, 16) и спасения Им человека Своей Жертвой и Воскресением.
   Поэтому великий знаток Писания свт. Иоанн Златоуст говорит, что "ветхозаветное... так отстоит от новозаветного, как земля от неба"

 
1) Это каких же таких благ-то? Благ уничтожения народов и городов? Пилами, молотами и др? Благ угнетения одними классами других, крестовых походов, варфоломеевских ночей и повального ханжества в быту?  
2) Во как. А где враньё тогда? Иисус врёт, что Моисей заповедь дал, или Моисей соврал, что-де заповеди от бога?
 
Добавлено:

Цитата:
Вот это глупо. Поведал. Полдня на это убил. В отличие от вашей "критики".
Действительно невменяемость...

Опровержение какой-либо теории-это опровержение постулатов или краеугольных теорем теории. Какие постулаты и теоремы теории вероятностей были нарушены? Я вам этот вопрос задавал, ответа не последовало.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:18 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Вы из тех, кому надо два раза повторять? Извините - ниасилю - дела.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:35 01-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
Не то что до революции все в вере не жили, но и даже гораздо раньше все было далеко не так радужно - см. Ссылка .  


Цитата:
В том, XIX веке, который из нашего нынешнего чада кажется столь церковно-благополучным, Е. Голубинский, профессор Московской Духовной Академии, считает первоочередной необходимостью - "заставить в училищах и семинариях учить и учиться хорошо и вывести в семинариях пьянство профессоров и учеников" [24]. Но - "что прискорбно - пьянство не только не убывает, но, пожалуй, еще прибывает: лет сорок назад мы росли дитятей в селе среди гомерического пьянства духовенства всей окрестной местности, но по крайней мере мы не слыхали случаев, чтобы люди умирали от пьянства, а из наших товарищей и близких сверстников по учению мы знаем до пятка, которые отправились на тот свет положительно от пьянства" [25].

Ну и? Когда вообще "золотой век"был? Все 2 тысячи лет вот такое непотребство. О каком "возрождении православия" речь идти может?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:14 02-08-2009 | Исправлено: djfr, 02:15 02-08-2009
iAlchemist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жизнь по Земле появилась за миллиарды лет до того, как люди придумали богов и уже позже библию, коран и прочее.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 17-03-2009 | Отправлено: 07:22 02-08-2009 | Исправлено: iAlchemist, 07:22 02-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жизнь по Земле появилась за миллиарды лет до того, как люди придумали богов и уже позже библию, коран и прочее.

ну да... и за тысячи лет до Библии красовались Египетские пирамиды,Стоунхендж и т.д.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:47 02-08-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Когда лукавый дух удерживает человека вдали от Церкви, он это делает не однообразно. Порой в сознание человека влагается мысль о том, что Церковь - место фарисеев, корыстолюбцев, торгашей и развратников. Иногда человек удерживается вдали от Церкви рассуждениями совершенно противоположными, формируется слишком завышенное, идеализированное представление о жизни Церкви, а потом его взгляд падает на какую-то бытовую, земную подробность жизни церковных людей - и: разочаровался...  
(из того же источника,другая редакция

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 13:35 02-08-2009 | Исправлено: AZA_N, 13:35 02-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего что я начну с того места как уехал? С нового круга, так сказать…

Цитата:
AZA_N:  Там еще был один пример " голодный беспризорный ребенок украл еду в супермаркете и преступник ограбил банк". Специально привела их рядом. Прелюбодеяние (которое во времена содержания публичных домов уже давно перестало быть уголовно наказуемым) может вызвать только людское осуждение. А вот воровство уголовно наказуемо (ну, или административно). Т.е. женщинам грозило только людское осуждение. А ворам - суд. И люди, и суд учли бы "смягчающие обстоятельства".    

Хочу Вас разочаровать… До 19-го века первую женщину, которая выросла как дочь из  Вашего примера — забьют камнями, а для второй траханина со многими не является прелюбодеянием, это её работа (я сознательно не указываю место, где такое может произойти и сейчас, а места есть… и человеки там живут глубоко верующие) Мальчику на первый раз отрубят руку (на второй раз повесят), а преступника повесили бы сразу, поскольку, явно, не первая кража… Но при условии что их поймают на «горячем».

Цитата:
AZA_N:  Точно также, как невозможно с помощью одного лишь разума доказать есть или нет Бога, конечно или бесконечно пространство-время.
Разум не видит, как и глаза… Да и нет пространства, нет времени, это вам в школе мозги специально промывают, что-бы сложнее было видеть.
 

Цитата:
concorde: известные не потому,что находятся на высоком положении,а потому,что добились гораздо большего в этой жизни,нежели вы все вместе здесь взятые!

Примеры приведите, будьте так добры.

Цитата:
concorde: шире мыслите!  
миллионы не могут быть слепыми по определению!  
а один или несколько (кучка) — запросто!

Читайте классиков философии, там Вам доходчиво расскажут что такое миллионы охлоса…

Цитата:
concorde: нам пытались 70 лет навязать атеизм-не вышло

Вам ещё не пытались ничего навязать… так, попугали… а вот христианство НАВЯЗЫВАЛИ, ОГНЁМ И МЕЧОМ!  И не каких-то там 70 лет… а немного больше, чуть больше 1000 лет.

Цитата:
concorde: а как материя может синтезировать нематериальное?

А как диполь излучает ЭМ волны Вам ведомо? Они тоже, в некотором смысле, нематериальны (точнее в том варианте представления материи, который навязывают в школе).

Цитата:
Looking: А материя это не только вещество.


Цитата:
concorde: это как?

Материя это и то пространство, которое Вы воспринимаете как пустой космос. Современные хвизики снова к этому возвращаются.

Цитата:
satonist

Цитата:
Ici Chacal: Могу и доказать. Только сколько можно?
 
Т.Е. Покажишь следы прибывания бога на земле?  

Он сможет показать следы лантийцев (атлантов), не более. Но перед тем, рекомендую прочесть Говарда Лавкрафта «Зов ктулху», что бы понимать, кто это такие.
 

Цитата:
dorine13: А теперь описываете нечто фиксируемое приборами, что противоречит первому утверждению. Ничего нематериального в мире не существует и сознание материально в том числе.

Вы абсолютно правы в последнем, но только нужно задуматься что же приборы таки фиксируют. Может изменение состояние этой материи?

Цитата:
Как Эйнштейн без иудаизма.

Тут вы ошибаетесь… если бы не еврейская диаспора, то в государственных вузах на физике не парили бы теории которые не согласуются друг с другом. Да и после того, как альбертику показали как оно на самом деле — у него ум за разум заехал и до конца жизни пытался представить всё на бумаге, да видать силёнок не хватило, потому и нет у хвизиков полной теории которая описывает всё.
 

Цитата:
JFK2005: Вера - неотъемлемая часть человеческого бытия.  

Вот именно, человеческого… Людям вера не свойственна… они и так ВИДЯТ.

Цитата:
JDima: Чем Иисус лучше Ктулху? Кто-нибудь объяснит?

Оно Вам надо? Если надо, я могу ответить… Но опять таки Лавкрафт всё скзал в этой цитате: «Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.».
 

Цитата:
CHELDAN:
Цитата:
Чтобы один произошел от другого нужно постороннее вмешательство и искусственное изменение ДНК вида.

И в чём вопрос? Что мало вмешательств за последние тысячу лет было? Взгляните на разделение человеческих галлогрупп и их изменения за последние пять-шесть тысяч лет…  

Цитата:
djfr: Я вот никогда не мечтал жить вечно. Ни в детстве, ни тем более сейчас.

Так то Вы, а человечки всегда хотят по дольше и по слаще… Они просто не понимают, что через 200—300 лет их постигнет страшная скука… Хотя, может им подсказать, как не давать теломере отрываться? Тогда, правда, придется их всех погрузить на какой-то ероплан и отправить в далёкую поездку.
 

Цитата:
haxx0rне весь ещё моск ктулху фхтагн

Вообщето «ктулху фтагн» можно перевести как «ктулху на место», ктулху имя собственное, но для написания с прописной буквы много чести.
 
Добавлено:

Цитата:
Ici Chacal: Дарвинизм самая грандиозная ошибка, заблуждение, сознательная ложь (ненужное зачеркнуть) в науке за последние два века.

Ошибкой можно считать только поклонение СТО/ОТО… А дарвинизм — это просто одно из средств получения более приспособленной природы под потребности людей.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ici Chacal: Искусственный предмет остается искусственным и для профессора и для дикаря. С чем спорим?

Посмотрите фильм «Боги наверное сошли с ума» (1980 г.), не пожалеете. А потом поставьте себя на место бушмена и посмотрите на бутылку.
 
 
Добавлено:

Цитата:
concorde: смысл жить для них, если и они кончат так же, как и вы, и их дальнейшие потомки, и потомки потомков и.....смысл?

А Вы представьте, что завтра все атеисты решат закончить свою жизнь, к примеру, выпив яд. Даже если их 10% от общей массы населения планеты — это не малое число. Что вы с телами делать будете? Массово гробовщиками станете? Учитывая, что человеки почти никогда не могут действовать независимо друг от друга, это очень проблематично. Так вот самый простой прогноз — после этого на протяжении 2—4 месяцев умрет ещё 50—60% населения, причины разные: горе, тоска, заразные болезни… Так что не стоит задавать такие вопросы не помыслив о последствиях.
 

Цитата:
djfr: … умный изобретатель для регулировки параметров прибора изобретённого с самого начала всё предусмотрит и в конструкции учтёт всё необходимое, так что если нужно что-то там изменить, или подправить-не нужно было бы курочить прибор. А глупый-ломает и заново собирает.

А с чего Вы взяли что регулировочные «винтики» не оставлены?
 
 
Добавлено:

Цитата:
dorine13: Если ему поверить, то каков был бы эк. бум, если состоялся переход не к протестантизму, а к атеизму?!

Поищите слова Уэлся, когда он в 20-х годах приехал в постреволюционную Россию по электричество. Наглядно.

Цитата:
djfr: Склероз бы-это бы ещё ничего. Всякие видения теперь видит. Да и раньше в домовых всерьёз верила. В окно ей домовой "стучал" несколько лет.

Пока не столкнётесь, не будете знать… а пытаться описать или измерить ЖИВЫХ и не согласных, на эти измерения, существ очень проблематично. Учитывая, что за последних пару тысяч лет, они совсем вышли из под контроля.

Цитата:
concorde: "Бутовский полигон — историческое название урочища, известного как одно из мест массовых казней и захоронений жертв «Большого террора» и позже предположительно за период 1930—1953 годы, близ деревни Дрожжино Ленинского района Московской области.

Берёт в руки лопату и копаете…, а потом, если кого-то найдёте, хороните по обычаю его. И только после этого Вы сможете заявить, что там, Вы накопали столько-то священников и других останков…
 
Добавлено:

Цитата:
CheRt

Цитата:
А что если я скажу, что живу в 4-х мерном пространстве? Возьметесь меня переубедить?

Вы уверены, что хотите этого? Заменить калейдоскоп на мозаику дело болезненное… Уже проверено на нескольких людях.
 
Добавлено:

Цитата:
XPEHOMETP: А росту себе добавлять... Я и так метр 93, куда больше?

Вам немного не правильно написали… надо было написать остановить свой рост приемлемом уровне, к примеру 1,8 м (поскольку у нашей цивилизации почти весь быт подогнан под рост 1,78 м.) Но поскольку человек этот Вас ни разу не вдел, то и не мог знать, что у вас рост может быть выше среднего. А боженька не просветил.

Цитата:
maljuk: нужно уметь слушать собеседника и думать

Я стараюсь только читать… иногда интересно, иногда совсем не интересно…, но чаще, когда я пишу, то провоцирую людей перестать мимикрировать под человеков.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 14:52 02-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 15:41 02-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
Цитата:
Когда лукавый дух удерживает человека вдали от Церкви, он это делает не однообразно. Порой в сознание человека влагается мысль о том, что Церковь - место фарисеев, корыстолюбцев, торгашей и развратников. Иногда человек удерживается вдали от Церкви рассуждениями совершенно противоположными, формируется слишком завышенное, идеализированное представление о жизни Церкви, а потом его взгляд падает на какую-то бытовую, земную подробность жизни церковных людей - и: разочаровался...  
(из того же источника,другая редакция

Поистине, им ссы в глаза-всё божья роса. Сверхнаглость.

Цитата:
 
Церковь всегда ощущала свое недостоинство и оплакивала его. Но только поэтому она и смогла сохранить свой дух. И именно плач ее святых о своих грехах и о пороках церковных и был признаком еще неизжитого до конца духовного здоровья.

 
Сообщество тартюфов.  
 

Цитата:
Но только поэтому она и смогла сохранить свой дух.

 
Только потому, что немытый оплакивал свою немытость, он сумел сохранить свой дух. Не святой.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:59 02-08-2009 | Исправлено: djfr, 17:06 02-08-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat, Вы Лавкрафта рекомендуете почитать, как оригинальную фантастику? Или Вы лавкрафтианец ? И какова (вкратце) Ваша теория пространства-времени?

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 17:23 02-08-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru