Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Цитата:
Предпосылки неготовности армии и частично флота в том, что чины игнорировали приказы, да и отдающие эти приказы, за частую, не могли проверить их выполнение.
Не то было время, чтоб приказы игнорировать
Цитата:
Единственные кто в Сов.союзе был готов к войне - погранцы, и только потому, что ими командовал Троцкий. А он брал не столько знаниями, сколько умением поднять патриотизм с земли, который туда втаптывали все кто мог…
Очень категорично. Может какая-то доля смысла и есть. Но к 41-му ни Троцкого, ни его влияния(сомнительно положительного - ИМХО) в СССР давно не было. "Подготовка пограничников" к масштабной войне - нонсенс в силу их раздробленности и малочисленности, не то у них предназначение. А "не столько знаниями, сколько умением поднять патриотизм с земли" - преступная халатность. "Тяжело в учении…" не заменишь на "ура-ура" или "за царя, за Сталина". Про патриотизьм Троцкого - не в курсе. Как-то не сильно он любил человеческий материал, путал с расходным.
 
По ресурсам я Вам писал о "раздрай который происходит сейчас на территории бывшего сов.союза" - между гос-ми.  
Упоминание Вами "человеческие ресурсы" в ряду за которые м.б. "раздрай" - удивило. Похоже, люди-то, как раз, никому и не нужны, руководителям точно.  
 
CHELDAN
Цитата:
Я до последнего момента верил в то,что я действительно общаюсь с сильными и достойными соперниками, я ошибся....
1. Мы - не соперники, и не воюем, всего лишь обмениваемся мнениями. Некоторые только по слабой сдержанности иногда хамят маленько, - но это не соперничество.
2. Сильных и достойных Вам где-то в другом месте стоит поискать, я Вам давно "намекаю".
 
Обсуждать с Вами историю ни к чему.
Цитата:

Цитата:
Пущай патриарх сам о себе походатайствует, а мы рассмотрим.
он уже высказался - это был подарок
Приведите ссылку на высказывание патриарха по этому поводу. Надеюсь "он" - это патриарх?
Цитата:
чей лагерь то?
Тех, кто там сидел, только не политические. А лозунги - всего лишь кулиса.
Вам на сон грядущий - Приморская межрайонная прокуратура

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:58 13-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очень просто - открыть политическую карту 1913 года

спрятал, разлезлось сильно
Есть правда одно но, когда адвокат нашего семейства была в Англии, то разрешение на то что-бы посмотреть это издание, она получить не смогла…
Можно конечно наступить кое кому на горло…, да только тогда старые книги исчезают из хранилищ ещё быстрее (уже не первый раз проверено, типа дали в другой фонд и т.п. отмазки, и уж боже упаси, ни в коем случае сканерить или фотокопировать). Мы проверить подлинность этих слов не смогли, может годков через 5—10 и зашлём человека для того, что бы перевернуть архивы и библиотеки в Британии.
Поэтому верить этим словам или нет — воля каждого человека.
 
Ели вспомнил про этот сайт, давно я его посещал…
Вот ещё, христианам:
Моисей — http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-dol-1.html
Про храмы на Руси — http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-dol-4.html
 
А это фильмы которые стоит посмотреть, для общего развития
http://www.1-sovetnik.com/sinema-2.html
Я бы ещё добавил туда фильмы Андрея И. — «Конструктор красного цвета» и «Научная секция пилотов».
 
Добавлено:
Тут рассмотрена библия
Добавлено:

Цитата:
Упоминание Вами "человеческие ресурсы" в ряду за которые м.б. "раздрай" - удивило. Похоже, люди-то, как раз, никому и не нужны, руководителям точно.  

Ммм. Беркем достаточно точно написал что можно ждать от захватчиков. Им нужны квалифицированные ресурсы. Учить за счёт захватчика никого точно не будут, проще истребить. Я понимаю что Беркем написал фантастику, но как модель возможного годится. В каждой выдумке всегда будет и доля правды.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:06 13-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 02:29 13-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однажды Флеминг чихнул в чашку Петри, в которой находились бактерии, и через несколько дней обнаружил, что в местах, куда упали капли слюны, бактерии были уничтожены. Первая статья о лизоцимах вышла в 1922.

А, так вы лизоцим с пенициллином спутали. Теперь понятно.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 02:29 13-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не то было время, чтоб приказы игнорировать

Мне это напомнило современный мир… есть много законов, но их никто не выполняет…
Кажется на нтв была передача, называлась: «Кто прошляпил начало войны» (не уверен, это мне пересказывали).
 
Добавлено:

Цитата:
А, так вы лизоцим с пенициллином спутали. Теперь понятно.

Естественно, они ведь не знают почему раньше на раны накладывали паутину, а ведь это 2в1 — и антибактериальная накладка и «арматура» для тромбоцитов.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:32 13-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Троцкий «зажигал» народ. Да вот только он не понимал, что «зажечь» простых крестьян/рабочих это одно, а переубедить чинов в верхушке Политбюро это другое.

именно троцкий должен был быть на месте сталина,но вот казус случился на пленуме цк после смерти ленина... страной стал править сталин...
 
Добавлено:

Цитата:
Предпосылки неготовности армии и частично флота в том, что чины игнорировали приказы, да и отдающие эти приказы, за частую, не могли проверить их выполнение.  
Не то было время, чтоб приказы игнорировать

частично приказы не выполнялись по банальной причине отсутствия связи.. частично просто не выполнялись солдатами из-за ненависти к правящим верхам. Я разговаривал с участниками ВОВ - они говорили,что количество перебезчиков с самого начала войны не удавалось даже определить,бежали чуть-ли не целыми полками из-за ненависти к красным.

Цитата:
А, так вы лизоцим с пенициллином спутали. Теперь понятно.

это не важно

Цитата:
Естественно, они ведь не знают почему раньше на раны накладывали паутину, а ведь это 2в1 — и антибактериальная накладка и «арматура» для тромбоцитов.

вот вам и царская медицина с её смертностью... царь то тут не при чём
 
dorine13

Цитата:
чей лагерь то?  
Тех, кто там сидел, только не политические. А лозунги - всего лишь кулиса.  
Вам на сон грядущий - Приморская межрайонная прокуратура

Семибанкирщина? их лагерь?
Борис Березовский — ЛогоВаз  
Михаил Ходорковский — Роспром Груп (Менатеп)  
Михаил Фридман — Альфа Групп  
Пётр Авен — Альфа Групп  
Владимир Гусинский — Мост Груп  
Владимир Потанин — Онэксимбанк  
Александр Смоленский — СБС-Агро (Банк Столичный)  
Владимир Виноградов — Инкомбанк  
Виталий Малкин — Российский кредит  
 
dorine13
Вы еврей? Вас чем-то обидели? Если обидели - то кто? и за что? Только правду!!!
В ответ я вам скажу кто обидел меня и как ...
 

Цитата:
Пущай патриарх сам о себе походатайствует, а мы рассмотрим.  
он уже высказался - это был подарок  
Приведите ссылку на высказывание патриарха по этому поводу. Надеюсь "он" - это патриарх?
Кураев с интервью говорил об этом на какой-то телепередаче,я сейчас не помню. Естественно сам патриарх никогда не выступит с такими откровениями просто по определению.
 

Цитата:
Некоторые только по слабой сдержанности иногда хамят маленько, - но это не соперничество.
я помню,местный модератор их уже пометил

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:32 13-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:47 13-08-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
познания concorde в физике.


Цитата:
а образование вообще отстало.

а что же вы, прохвесар, стесняетесь что ль? чего вы нас прилюдно до сих пор не осчастливили своими знаниями, не просветили во тьме неведения утопающих?
вот как порадуете нас своими умственными проблесками в области физики и мироздания, так и вернем вам должок, а то языком чесать (или пером) - по существу не говорить...
maljuk

Цитата:
разве это православные (хр-е) придумали обряд похорон?

его придумали атеисты - ломали они ломали свой череп, что с отработанным материалом делать...

Цитата:
отчего же церковь злоупотребляет некрофилией (святые мощи и пр.)

ну вы же все прекрасно и сами понимаете, зачем же прилюдно пытаетесь прикидываться идиотом?
это уже доказано на протяжении многих веков, что останки людей святой жизни (в церкви именуемые мощами) нетленны, причем доказано это физически - мощи вскрываются и предаются всеобщему почитанию и поклонению тогда и только тогда, когда это подтверждено документально, т.е. когда собран большой пакет различных документов (говоря светским языком) в течение многих лет , доказывающих богоугодную жизнь усопшего и явление чудес вокруг него (уникльных событий, не свойственных явно этому миру) и когда усопший прошел канонизацию
еще раз: доказано, что мощи святых угодников не разлагаются, это чудо, которое подтверждается явным образом, а от нас с вами после смерти останется только куча дерьма и много вони, это надо понимать...

Цитата:
где в библии сказано, что похороны должны проводиться с песнями и танцами и попами (платными, кстати).

с песнями? действительно, а где? я знаю из Библии, что был некий акт оплакивания покойного, т.е. с плачем, но чтобы с песнями - не помню такого...  
что же касается чина отпевания в церкви (я так предположил, что вы именно о нем), так если у вас нет денег, пожалуйста, можете и не платить, скажете, что вы малоимущий и вам совершат все бесплатно, собственно, то, что платится, это пожертвование, оно может быть и в один рубль, если вам позволит ваша совесть во столько оценить труд священника...
кстати, лично для себя вы можете персонально на ваш отход из этого мира в полное небытие пригласить Верку Сердючку , она вам и спляшет, и споет, только зачем это надо отъявленному атеисту, да и отстегнуть вам придется гораздо больше...

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:23 13-08-2009 | Исправлено: concorde, 10:40 13-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Тут рассмотрена библия  

я от туда взял кусочек:

Цитата:
3. Ветхий Завет больше всего походит на иудейско-полевой Устав, в котором даются достаточно подробные инструкции по завоеванию, частичному уничтожению и закабалению населения Земли, т.н. «мировому господству».  
Методы достижения поставленных иудейским богом целей не просто шокируют, они вызывают справедливое возмущение и гнев своей бесчеловечностью, жестокостью и цинизмом (убивать всё живое, девственниц – насиловать, для убийства использовать пилы, молоты, обжигательные печи…).  
Если это – священные тексты, то их адресат – совсем не тот, кому их постоянно навязывают. Не могут нормальные люди добровольно воспринимать всю эту чернуху спокойно, а не то, что следовать ей. Это – противно человеческой натуре.  
Почему иудеи воспринимают всё это с восторгом? Нужно немного подумать, и всё станет понятно!  
Ветхий Завет – это программный документ иудеев по завоеванию мирового господства. Кроме жуткой и массированной пропаганды, в нём даны подробные инструкции по использованию конкретных рекомендованных методов достижения этого самого вожделенно господства.  
4. Новый Завет – это просто сборник глупости! В нём даже пропаганда совершенно другая и уровень информации – гораздо ниже, чем в ветхом.  
Оно и понятно: эта писанина предназначена для недочеловеков, для гоев (НЕ-евреев), для тех, кого, как раз и нужно пользовать пилами, молотами и обжигательными печами, хорошо описанными в книге Иисуса Навина, кого нужно поголовно уничтожать, во славу богоизбранного народца – иудеев.

Ваши намёки могут не понравиться кое-кому тут,он к таким вещам очень тонок,вы осторожнее - разожгёте межнациональную рознь...  
а о шулхан орухе вообще тут ничего говорить нельзя! кто будет говорить о шулхан арухе - тот экстремист однозначно!!!
 
Добавлено:
concorde

Цитата:
с песнями? действительно, а где? я знаю из Библии, что был некий акт оплакивания покойного, но чтобы с песнями - не помню такого...  
что же касается чина отпевания в церкви (я так предположил, что вы именно о нем), так если у вас нет денег, пожалуйста, можете и не платить, скажете, что вы малоимущий и вам совершат все бесплатно, собственно, то, что платится, это пожертвование, оно может быть и в один рубль, если вам позволит ваша совесть во столько оценить труд священника...  
кстати, лично для себя вы можете персонально на ваш отход из этого мира в полное небытие пригласить Верку Сердючку , она вам и спляшет, и споет, только зачем это надо отъявленному атеисту?

Да,согласен! Нанимались "плакальщицы" которые оплакивали... только не покойного верующего скорее... а неверующего покойного. Верующий покойный отпевается батюшкой - проходит канонизацию своего рода. Православные знают,что после смерти они становятся ближе к Богу.... чего тут оплакивать собственно???
 
У атеистов всё после смерти, к сожалению, гораздо хуже .... вообще никак ....
 
Добавлено:
Единственный минусик при отпевании имеется конечно.... среди покойных есть убийцы например.... батюшка их отпевает,но он не знает какой был этот человек....    
 
Добавлено:

Цитата:
разве это православные (хр-е) придумали обряд похорон?

все обряды были придуманы язычниками,у православных есть праздники.
Православные эти праздники ПРАЗДНУЮТ!, а не ОБРЯЖАЮТСЯ! Для нас Светлая Пасха - это праздник!!! а не обряд... а ещё у Православных есть культура, называется: Православная культура...

Цитата:
Вера и культура – понятия неразрывные. В истории остается лишь то, что опиралось на веру. Быть русским – это быть православным, как говорил Достоевский. Вся наша культура, все, кто творили в прежние века, остались только потому, что они верили и работали, творили с Христом в душе. Все мерили мерою Христа и не боялись, что останутся в одиночестве. Это относится к живописи, литературе и кино. Ведь такие режиссеры, как Бондарчук, Довженко и Шукшин, были партийные люди, однако они были подлинно христианскими режиссерами. Они остались в истории нашего кинематографа и мирового, как Андрей Тарковский, именно потому, что все они верили в Бога.

   
фото кровавой пасхи  

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:24 13-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 11:23 13-08-2009
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
В истории остается лишь то, что опиралось на веру. Быть русским – это быть православным, как говорил Достоевский. Вся наша культура, все, кто творили в прежние века, остались только потому, что они верили и работали, творили с Христом в душе. ... Это относится к живописи, литературе и кино. Ведь такие режиссеры, как Бондарчук, Довженко и Шукшин, были партийные люди, однако они были подлинно христианскими режиссерами.  

Давайте малость расширим этот тезис, проэкстраполируем его на политику. И напишем примерно так:
 
Вся наша политика, все, кто правили в прежние века, остались только потому, что они верили и работали, управляли с Христом в душе. Ведь такие генсеки, как Ленин, Сталин и Брежнев, были партийные люди, однако они были подлинно христианскими генсеками.
 
Добавлено:

Цитата:
именно троцкий должен был быть на месте сталина,но вот казус случился на пленуме цк после смерти ленина... страной стал править сталин...  


Цитата:
- Ребята, на его месте должен был быть я...
- Будешь, когда напьешься!

("Бриллиантовая рука")

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:35 13-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
его придумали атеисты - ломали они ломали свой череп, что с отработанным материалом делать...
 
 

Не уподобляйтесь главному врагу рода человеческого, имя которому облизьяна бога
 
Добавлено:

Цитата:
это уже доказано на протяжении многих веков, что останки людей святой жизни (в церкви именуемые мощами) нетленны, причем доказано это физически - мощи вскрываются и предаются всеобщему почитанию и поклонению тогда и только тогда, когда это подтверждено документально, т.е. когда собран большой пакет различных документов (говоря светским языком) в течение многих лет , доказывающих богоугодную жизнь усопшего и явление чудес вокруг него (уникльных событий, не свойственных явно этому миру) и когда усопший прошел канонизацию  

еще раз: доказано, что мощи святых угодников не разлагаются, это чудо, которое подтверждается явным образом, а от нас с вами после смерти останется только куча дерьма и много вони, это надо понимать...
[/q]
Что за бред? Что значит, не разлагаются? Гнилые почерневшие кости с остатками гнилого мяса вы называете "нетленными"? Или там омыливание-ничего сверхъестественного нет в этом-вы называете "нетлением"?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:47 13-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давайте малость расширим этот тезис, проэкстраполируем его на политику. И напишем примерно так:  
 
Вся наша политика, все, кто правили в прежние века, остались только потому, что они верили и работали, управляли с Христом в душе. Ведь такие генсеки, как Ленин, Сталин и Брежнев, были партийные люди, однако они были подлинно христианскими генсеками.

не увидел их отношения к христианской культуре в упор... да и Брежнев-то чем плох был в роли генсека? такой-же как ильич ульянов?

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:51 13-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то, что платится, это пожертвование, оно может быть и в один рубль, если вам позволит ваша совесть во столько оценить труд священника...  

Ага. Нахер такая "благодать", когда тебя помоями обольют в церкви за твою бедность, а потом отпоют.
 
Добавлено:

Цитата:
Ваши намёки могут не понравиться кое-кому тут,он к таким вещам очень тонок,вы осторожнее - разожгёте межнациональную рознь...  

Вы бы почитали сами и подумали б. http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/Bible/dispath-003.html  
 

Цитата:
Православные эти праздники ПРАЗДНУЮТ!, а не ОБРЯЖАЮТСЯ! Для нас Светлая Пасха - это праздник!!! а не обряд... а ещё у Православных есть культура, называется: Православная культура...
 

Обычай хоронить умерших не в виде откровения от иеговушки людям снизошёл. Вот о чём вам толкуют.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:52 13-08-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Нахер такая "благодать"

ну я же вам предложил вариант, чтобы всем запомнился надолго ваш отход, пригласите на него Сердючку, песни и пляски вам обеспечены стопудово, уверен, атеистическая публика останется вполне довольной, а в качестве бонуса после огромного кол-ва выжратого самогона там же она и обрыгается, такая атеистическая благодать вам пойдет?

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:13 13-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эстет прям боженька:

Цитата:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог в сердце Своем: не буду болыш проклинать землю за человека, по тому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;] не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:  

 

Цитата:
Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
 
Во как. А чё ж тогда православные наши ноют о том, что мол-де при Сталине детей врагов народа репрессировали? Библию надо внимательнее читать.
Добавлено:

Цитата:
ну я же вам предложил вариант, чтобы всем запомнился надолго ваш отход, пригласите на него Сердючку, песни и пляски вам обеспечены стопудово, уверен, атеистическая публика останется вполне довольной, а в качестве бонуса после огромного кол-ва выжратого самогона там же она и обрыгается, такая атеистическая благодать вам пойдет?  

Дешевле выйдет безо всяких сердючек. Вина и водки сам не пью. Да и родственнички не жалуют.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:18 13-08-2009 | Исправлено: djfr, 12:26 13-08-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ атеисту

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:39 13-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
А вот ответьте честно, самому себе хотя бы. Нам не надо. Всё равно увернётесь от прямого ответа. Вам всё равно в кого верить? Вы сами-то библию свою читали? Пытались осмысливать? Или существование того же христианства вам нужно для того, чтобы "встать ногами на него" и почувствовать себя великим, от осознания "сакральной тайны", сокрытой от глаз "атеистических невежд"? Всё равно, какая "тайна" (образ мышления у вас такой "сакральный")? Родись вы где-нибудь в индии там или в иране-верили бы в аллаха или кришну какого-нить.
 
Добавлено:

Цитата:
В детстве мне это было ясно - образцом людских достоинств являлся для всей нашей семьи мой дедушка: честный, добрый, бескорыстный, скромный, терпеливый, умный. Он был химик, но для меня его настоящей профессией была не химия, а «быть хорошим человеком». Это понятие я воспринимал как онтологическое, не как сказуемое, а как подлежащее. Только один тип человека мог быть назван в строгом смысле «хорошим», и к этому типу принадлежал дедушка Александр Андреевич. Но когда я подрос, наука объяснила мне, что это относительное понятие, ибо то, что хорошо с точки зрения буржуя, плохо с точки зрения пролетария, и я этому поверил. Это нанесло мне огромный вред, я стал дурным, грешным человеком, так как на всякий нехороший поступок у меня было оправдание: моральные оценки относительны. И только значительно позже, когда я от «малого знания» приблизился наконец к «большому», я понял, что идеал все-таки онтологичен и «быть хорошим человеком» действительно есть профессия, притом наисложнейшая и наиважнейшая из всех, и освоению этой профессии посвящали себя на Руси сотни и тысячи добровольцев, называемых «преподобными». Овладевая под руководством опытных наставников высоким искусством аскезы, они добивались слияния своего условного «я» с «Я» безусловным и начинали сиять Его сиянием, озаряя все вокруг себя и становясь светочами для народа. Они были теми маяками, на которые ориентировались наши предки, вырабатывая тем самым в себе лучшие людские качества, позволившие им создать великую и прекрасную страну, в которой нам с тобой выпало счастье родиться и жить. И не кажется ли тебе, что, веря в хорошего человека, но не желая даже слышать о Том, от Кого в конечном счете такой человек заимствует свои качества, ты еще раз демонстрируешь, что твои мысли такие же коротенькие, как у Буратино?
 
Прекрасно. Сам постулирует, сам же и обвиняет собеседника в глупости (нежеланием принимать его постулат). Скорее самого верующего можно в инфантилизме упрекнуть. Не желая искать причину чему-либо "здесь", он легкомысленно "заметает её под половицу". Это не научный подход, а "интеллектуальная обломовщина".

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:53 13-08-2009 | Исправлено: djfr, 13:19 13-08-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Вам всё равно в кого верить?

СИМВОЛ ВЕРЫ!
читайте лучше в толкованиях святых отцов, это избавит вас от неправильного понимания моей веры, от отсебятины, которую вы зачем-то пытаетесь все время додумывать...
я безмерно благодарен Богу за то, что нахожусь в православии

Цитата:
Родись вы где-нибудь в индии там или в иране-верили бы в аллаха или кришну какого-нить.

я не знаю,что было бы,если бы да кабы...
в этом плане никто не ущербен, у каждого есть возможность стать верующим: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мф 24:14)
 
к размышлению

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 13:31 13-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот вам и царская медицина с её смертностью..

Этой медицине меня научила пробабушка моя, а Вам следует знать, что в паутинной железе у пауков живут бактерии которые вырабатывают антибиотик подобный пенициллину. Если бы все в этой стране старались сохранить знания бабушек/дедушек мы бы не жили в той ж…пе, в которой живём сейчас.
 

Цитата:
пригласите на него Сердючку

Сразу видно, что Вы очень мало знаете про Данилко, это очень интересный человек. Даже его откровенный стёб над охлосом Европы на Евровиденье очень мало кто понял, а жаль. Хотя если бы поняли — Украину сейчас бы байкотировали все станы которые транслировали эту программу. Что было бы правильно… Украина не готова быть государством, и, если взглянуть правде в глаза, никогда не была государством.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 13:32 13-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
В общем, как я и предполагал. Вы только себе не соврите...

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:39 13-08-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Украина не готова быть государством, и, если взглянуть правде в глаза, никогда не была государством.

спойте эту лебединую песню украинским политикам, уверен, они оценят по достоинству, только не забудьте к ней пристегнуть пару кубометров газа и кусок мачты с одного из кораблей черноморского флота...

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 13:40 13-08-2009 | Исправлено: concorde, 13:45 13-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Верующим людям доказывать наличие Бога не требуется. Они знают, что вселенная и все живое в ней создано Божьей волей. Об этом гласит Священное писание, а детали созидания их мало интересуют.  

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:47 13-08-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru