Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так-же помним,что атеизм - это тоже вера.

Во-первых, грамматическая ошибка, во-вторых, опять двадцать пять.
 
Добавлено:

Цитата:
Эта литература поражает прежде всего своей невероятной отсталостью. В ней можно найти множество положений, высказанных в науке 100-150 лет назад и после давно уже решительно отвергнутых.  
 

Докинз как раз пишет про это "отвержение". Которое на поверку оказывается заметанием мусора под половик.
 

Цитата:
2. Во многих случаях дело обстоит гораздо хуже: здесь обнаруживаем массу грубейших извращений фактов и совершенно явных вымыслов.  
 
3. Авторы многих антирелигиозных произведений обнаруживают потрясающее невежество, зачастую в самых элементарных вопросах. Последнее, впрочем, объясняется, в частности, тем, что среди множества людей, пишущих на атеистические темы, нет ни одного не только выдающегося, но просто рядового ученого.  

 
Испокон веков нападение-лучшая защита. Вор первым кричит "держи вора". Абсолютно беспредметные обвинения.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 10:04 16-08-2009 | Исправлено: djfr, 11:26 16-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Испокон веков нападение-лучшая защита. Вор первым кричит "держи вора". Абсолютно беспредметные обвинения.

Во первых нет никаких обвинений. Большая часть обвинений как-раз выходит из под атеистического пера. Я же говорю - Бог есть. А вы же мне утверждаете - б-га нет. Это и есть нападки! Утверждайте - атеизм есть! И всё будет у вас хорошо. Я же не говорю - атеизма нет!
Во вторых, по моему мнению, вор просто ноги унесёт,молча.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:59 16-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
 Вы это сами читали? (рецензия Бердяева)  


Цитата:
Из рецензии

Цитата:
В «Столпе и утверждении истины» нет ничего простого, непосредственного, ни одного слова, прямо исходящего из глубины души.  
 

Мдаа… а от куда тогда исходит то? Впрочем на усмотрение читающего…
 

Из моих заметок, # я снял после того, как увидел, что Вы ничего из того, что рекомендовали, сами, не читали, а зря.
 
Мне вот просто интересно. Вы всегда даёте ссылки на материалы, сами которые не читали или не всегда? Можно не отвечать… Я и так знаю.
 

Цитата:
CHELDAN: Я Вас следующее скажу: Синод просто так не назначает на должности  

Точно так же не просто, стать академиком.

Цитата:
CHELDAN: Я же говорю - Бог есть. А вы же мне утверждаете - б-га нет.

А давайте иначе, Вы утверждаете — «Бог есть», кто-то говорит «бога нет».
Может Вам честнее сказать: «Я верю, Бог есть»?
А кому-то честнее сказать: «Я думаю, что бога нет.»

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 12:49 16-08-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Может Вам честнее сказать: «Я верю, Бог есть»?  
А кому-то честнее сказать: «Я думаю, что бога нет.»

Золотые слова.
Так как никто и никогда бога не видел,это вопрос исключительно разума-верить в то,что говорят попы или просто жить и надеяться на себя.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:54 16-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Просто Кураев единственно трезвый в познании мой современник и много что ещё, он полнейшим способом раскрывает многие понятия и исторические факты...
Тогда Вы достойны сочувствия. Кураев в простом незнании исторических фактов и фантазиях неоднократно уличён.
Цитата:
Он это очень хорошо объяснил.
Тогда приведите пример опыта/эксперимента, в подтверждение кураевского утверждения "Богословие - это экспериментальная, опытная наука." Про его перл "Вера, которая вытащена клещами аргументов, немногого стоит." не спрашиваю. Сам Иисус не чурался аргументировать, а Кураеву подавай вишь "неаргументированную веру".
Цитата:
И он опять прав. Он дает полное описание почему это так. И т.д.
Тогда попробуйте исходя из "первопричинности" по Кураеву происхождение бога объяснить.
Цитата:
Я Вас следующее скажу: Синод просто так не назначает на должности
Умственный потенциал Синода не выше кураевского. Саму РПЦ возглавляет человек, не соображающий куда с такими часами можно выйти, а куда и неприлично. И подсказать не нашлось кому в окружении.
Цитата:
Атеистическая литература последних лет.......
Приводить "это" после того как Вам не понравился Габриелов? Никаких аргументов, даже и в виде цитат - просто аукание с Габриеловым. Авторства - и того нет.  
 
В ветке по-прежнему много отсыланий к целым книгам (которым несть числа) и при этом автор отсыла не утруждает себя привести цитату-две из рекомендуемого им произведения. Это удобно автору отсыла, т.к. без цитирования к самому рекомендующему контраргументов не предъявишь, и его реноме пострадать не должно.
Правда, эффективность таких "отсылов" около нуля. Чтобы человек, что-то объёмное прочёл его заинтересовать надо, хотя бы цитатой.
Цитата:
Я же говорю - Бог есть. А вы же мне утверждаете - б-га нет. Это и есть нападки! Утверждайте - атеизм есть!
Смешно написали. Как же ограничиться утверждением "атеизм есть!" вместо "б-га нет."?
Цитата:
И всё будет у вас хорошо. Я же не говорю - атеизма нет!
Хорошо будет только служителям культа, т.к. многим смысл слова атеизм слабо знаком, а "богов - нет!" понимает каждый.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:45 16-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может Вам честнее сказать: «Я верю, Бог есть»?  
А кому-то честнее сказать: «Я думаю, что бога нет.»  

а что тогда есть по вашему? ничего нет? но может быть будет? из вселенной разрастётся? из ничего в массы? Честнее ли сказать кому-то: ничего нет и добавить,но будет или не будет!

Цитата:
Тогда Вы достойны сочувствия. Кураев в простом незнании исторических фактов и фантазиях неоднократно уличён.

я предполагаю,что те,кто его уличал были умнее его... кто-же это?

Цитата:
Богословие - это экспериментальная, опытная наука

причина тому мы,смертные люди. каждый раз в веру входят новорождённые,для них это и есть эксперимент. а некоторые новорожденные - отвергают, тоже эксперимент..

Цитата:
Про его перл "Вера, которая вытащена клещами аргументов, немногого стоит

Очень просто: я просто верю в Бога, мне не нужны для этого аргументы. Богу они тоже не нужны, они нужны другим людям не просто так, с какой-то целью или корыстью. А это уже не вера в Бога,а подлог веры.
Цитата:
Тогда попробуйте исходя из "первопричинности" по Кураеву происхождение бога объяснить.

Легче лёгкого: всё в Библии. Кураев Православный христианин.

Цитата:
Умственный потенциал Синода не выше кураевского.

кто-бы сомневался. до умственного потенциала dorine13 им далеко

Цитата:
Приводить "это" после того как Вам не понравился Габриелов? Никаких аргументов, даже и в виде цитат - просто аукание с Габриеловым. Авторства - и того нет.

для всего этого мне нужно стать антиатеистом   ,а у меня для этого даже нет ни малейшего желания,я хочу быть(!) христианином...
 
Аукание - это судьба Габриэлова и около (Докинз и т.д.) перед верующим народом . (с) CHELDAN  Метание бисера перед свиньями (С) народная мудрость
 
Добавлено:

Цитата:
Так как никто и никогда бога не видел,это вопрос исключительно разума-верить в то,что говорят попы или просто жить и надеяться на себя.

Я просто живу,верю в Бога и надеюсь на себя. В чудеса не верю и чудес не жду. Мне легко и приятно жить.  
 
Добавлено:
Бог как иллюзия. Рецензия Андрея Бабицкого в OpenSpace

Цитата:
Ричарда Докинза можно было бы назвать самым известным атеистом на земле, если бы он сам не относился к термину «атеист» с некоторой настороженностью. В самом деле: если нет специального термина для людей, которые не верят в астрологию или лесных фей, так зачем же вводить отдельное слово для описания людей, которые не верят в Бога?
там же можно и книжечку прикупить за 355р+доставка 188р.
У Кураева книжечки бесплатно можно полюбопытствовать
 
Добавлено:
   VS    
тут ,собственно, не только сравнивать,тут даже рядом не поставишь творения докинза

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:17 16-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 14:54 16-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
я предполагаю,что те,кто его уличал были умнее его... кто-же это?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12478&start=60#9
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12478&start=100#2
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12478&start=100#8
Странно, что Вы испытываете интерес не к тому, где Кураев изоврался, а к тому кто это заметил.
Цитата:
причина тому мы,смертные люди. каждый раз в веру входят новорождённые,для них это и есть эксперимент. а некоторые новорожденные - отвергают, тоже эксперимент..
Новорожденный и выбор это нонсенс.
А "выбор" религии на 95% определяется средой, и Вам это известно.
Чтобы назвать сие "экспериментальная, опытная наука", нужно совсем наглость потерять как Кураев.
Цитата:
Богу они тоже не нужны
Вот этого Вы знать не можете.
Просто от имени Самого вслед за Кураевым нас поучаете.
Цитата:

Цитата:
Тогда попробуйте исходя из "первопричинности" по Кураеву происхождение бога объяснить.
Легче лёгкого: всё в Библии. Кураев Православный христианин.
Действительно, не вспотели. Главное доходчиво. Вот так и Кураев "христианином" стал и Вы туда же.
Цитата:

Цитата:
 Умственный потенциал Синода не выше кураевского.
кто-бы сомневался. до умственного потенциала dorine13 им далеко
Не я, а московский патриархат объявил Саровского покровителем ядерного оружия, а Николая II - святым. Куда там мне.
Цитата:
Метание бисера перед свиньями (С) народная мудрость
Типичная для православного знатока библии ошибка с копирайтом.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:20 16-08-2009 | Исправлено: dorine13, 15:24 16-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так как никто и никогда бога не видел,это вопрос исключительно разума-верить

Или вернее, его отсутствия.
 
Добавлено:

Цитата:
там же можно и книжечку прикупить за 355р+доставка 188р.  
У Кураева книжечки бесплатно

Учитывая, что издавать (про то, сколько труда требует написание всякого бреда, в данном случае не обсуждаем) "книжечки" стоит денег, и приличных, скрытый филантропизм Кураева поражает.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 16:03 16-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Вы это сами читали? (рецензия Бердяева)

Читал. Думал, что вам понравится.
Вы сами так и не ответили на свои же вопросы. Сколько книг в неделю вы глотаете читаете? Боюсь даже спрашивать "каких?".
Цитата:
Можно не отвечать… Я и так знаю.
Зачем тогда спрашивать? То, что вы здесь "самый умный" все давно уже поняли. Быстренько нагуглим абы что и в шапку. Посмотрим чем закончится.
 
CHELDAN

Цитата:
я предполагаю,что те,кто его уличал были умнее его... кто-же это?  

Молдаван, конечно. Он, конечно, не столь умен, как Элетрик кот, но всё же Который, во-первых давно изоврался сам и сам себя же и приводит в качестве "доказательства". Очень удобно. Любо дорого молдавану собственное "творчество". Постоянно на него ссылается, как на "доказательство". Заглядение.
В шапке Докинз задвоился. Это реверанс в сторону атеизма?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:17 16-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 

Цитата:
Христианство увидело в Боге – Отца. Не холодный космический закон, а любящего Отца. Отец же не убивает сына за первую разбитую чашку, но ищет защитить своего сына.

тут нужно было Кураева почитать и понять,какой был смысл этих слов и к чему это говорилось.
Говорилось в этих словах о том,что любой человек, обращаясь к Господу на "Ты" может попросить сделать для него чудо:

Цитата:
Да разве у вас бывают чудеса?!» Студент, хоть и вырос в верующей семье, однако всерьез к вере не относился. Не отрекался от веры, но и не воспринимал всерьез. Все же эти непрестанные наскоки в конце концов «достали» его. И на каникулах, приехав в родное село, он пристал к матери: «Мам, ну ты у нас главная церковница: ни одной службы не пропускаешь. Вот ты мне и скажи: а сегодня в нашей Православной Церкви разве бывают чудеса?.. Нет, нет, ты про себя расскажи. Вот в твоей, лично в твоей, жизни чудеса бывали?!» Мать задумалась, а затем говорит: «Ну конечно. Вот этой осенью со мной было прямо настоящее чудо. По радио на следующую ночь заморозки пообещали, а у меня еще картошка была не выкопана. И я с утра пошла картошку копать… Ну вот, поработала сколько было сил, распрямляюсь, смотрю, а солнышко уже садиться начало. Полдень-то уже прошел, а я еще и трети огорода не убрала. И тут я в сердцах Господу и взмолилась: «Господи, ну Ты же знаешь, что мне без этой картошки зиму не пережить! Ну помоги мне, пожалуйста, ее убрать до вечера, до мороза!» Сказала эту молитовку и снова — носом в грядки… И представляешь, еще солнышко не село, а я всю картошечку-то собрала!»

Христианин ищет защиты,сам у Него ...
 
Дальше всю байду dorine13 не буду рассматривать, ибо приведённые им куски можно толковать сколько угодно раз и как угодно не читая основных текстов, откуда эти куски взяты. У dorine13 это привычка - выдёргивать и подавать куски.
 
У человека есть череп,он не очень привлекателен. Вот,что такое нам преподносит dorine13.И по этой причине сказать,что человек - страшный урод не умно.Впрчем, как и открыть то,что череп у человека есть. Спорить на эту тему не вижу смысла...
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
В шапке Докинз задвоился. Это реверанс в сторону атеизма?

я просто не знаю, куда бы его засунуть...   что-бы потом не обвинили в чём. помогай
 
Добавлено:

Цитата:
Молдаван, конечно. Он, конечно, не столь умен, как Элетрик кот, но всё же

я уже обнаружил умение товарищей науку проглатывать, а потом отрыгивать,что не переварилось    
 
dorine13
 
Добавлено:

Цитата:
А вообще "доказательствам бытия Бога" не надо придавать излишнего значения. Вера, которая вытащена клещами аргументов, немногого стоит. Бытие Божие, как писал в прошлом веке Иван Киреевский, не доказуется, а показуется.


Цитата:
Богословие - это экспериментальная, опытная наука. Верующий человек отличается от неверующего тем, что круг его опыта просто шире. Так отличается человек, у которого есть музыкальный слух, от человека, который не может слышать гармонии созвучий. Так отличается человек, который сам побывал в Иерусалиме, от человека, который утверждает, что такого не может быть, потому что Иерусалим и то, что о нем рассказывают, - это миф невежественных средневековых варваров.
(с)А.Кураев
 
Добавлено:
Не мечите, бисер перед свиньями

Цитата:
Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:38 16-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 18:19 16-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Молдаван, конечно. Он, конечно, не столь умен, как Элетрик кот, но всё же  Который, во-первых давно изоврался сам и сам себя же и приводит в качестве "доказательства".
Ваш нацизм по-прежнему не позволяет Вам обращаться ко мне по нику?
"сам себя же" привёл не в качестве "доказательств" наличия/отсутствия Вашего идейного вождя, а в качестве примеров профанаций Кураева. Претензии к качеству примеров есть?
Цитата:
какая богатая аргументация. Как обычно. Ярлычечег, читайте больше, неуч и т.п. Коллегу мне присоседили. А где ваша аргументация-то? Ну та, которая до меня якобы не доходит. Вот бы ее почитать вместо мантр  © Ici Chacal
 
 
CHELDAN
Цитата:
Христианство увидело в Боге - Отца... а любящего Отца.
Вы ещё спойте нам, что бог есть любовь.
Цитата:
Дальше всю байду dorine13 не буду рассматривать
Воля Ваша. В Вашем посту нет ни слова из меня, кроме ника, что Вы там "рассматривали" в позиции страуса не угадаешь. Процитировали бы, что не понравилось.
Цитата:
Христианин ищет защиты,сам у Него ...
Оригинальная история про борьбу за урожай, очень. Прямо чудо. Это не вы недавно написали?:
Цитата:
В чудеса не верю и чудес не жду.
Переменили мнение что-ль?
Цитата:
У человека есть череп,он не очень привлекателен. Вот,что такое нам преподносит dorine13.
Спорить на эту тему не вижу смысла...
Нацизмом попахивает, с этим Вам к Ici Chacalу надо, он ко мне иначе как по национальному признаку не обращается, Вы у него давно симпатию вызываете, кроме одной мелочи.
Слово череп ни в одном моём посту не встречается, а не то чтобы его привлекательность. Как же спорить на эту "тему" если ничего по "теме" не писал.
 
А бисер - всё ещё "народная мудрость"?
 
Добавлено:
Уже нет? Ну хоть это хорошо.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:19 16-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну да... нацизмом ... и антисемитизмом... вы же помните Ветхий завет?
Про бисер я привел пример так,как говорят в народе,а чудеса я не жду,но просить их можно. Мнение моё не меняется.
 
Добавлено:
кстати, про бисер .. я ведь в десятку попал    
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:45 16-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 18:49 16-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
CHELDAN: а что тогда есть по вашему?

Да Вы не волнуйтесь, всё будет хорошо… в конце концов, эту тему много кто читает, уж очень интересную полемику мы тут развели.

Цитата:
CHELDAN: ничего нет? но может быть будет? из вселенной разрастётся? из ничего в массы? Честнее ли сказать кому-то: ничего нет и добавить,но будет или не будет!

Ну зачем гадать то? Просто подождите лет 20—30 и всё будете знать, из собственного опыта. Если кто-либо абсолютно уверен в том, какие-то события наступят, имеет ли он право сказать о них?

Цитата:
dorine13


Цитата:
Богословие - это экспериментальная, опытная наука

Мне видится, Вы не правильно воспринимаете эти слова. Эти слова абсолютно правдивы, но это не все слова, дальше разум заблокировал рот… что бы не ляпнуть лишнего для ушей слушателей.
 
«Богословие — это экспериментальная, опытная наука, помогающая говорить нам[1] от лица Бога для уродов, страждущих Гласа Бога.» Так этот человек думал.
 
[1] — церковной верхушки, тут скорее не РПЦ, а вся христианская церковь.
 
Я вижу это так… Вы уж великодушно простите, за резкие слова, только отношение к прихожанам у верхушки церкви такое. Встречаются конечно хорошие человеки, да только, скорее в порядке исключения, чем нормы.

Цитата:
dorine13: не верят в астрологию или лесных фей

До первых случаев которые произойдут с ними самими, на которые они не найдут пояснения свои рациональным мозгом, и не смогут найти пояснение у других умов. Заместить в памяти реальные события на «иллюзорность» этого события может любой психолог. Естественно, тогда ни о каком рациональном пояснении речи быть не может, ведь это просто — «показалось».  

Цитата:
haxx0r: Или вернее, его отсутствия.

   Можно сказать, проявление на доступном для человечества уровне, учитывая, что раньше проблем с этим не наблюдалось (читая различные литературные произведения церкви видишь очень много проявлений заботы о человечках.)

Цитата:
Ici Chacal: Вы сами так и не ответили на свои же вопросы. Сколько книг в неделю вы глотаете читаете? Боюсь даже спрашивать "каких?".

Скажите, я разве себе этот вопрос задавал? А Вы не бойтесь, спрашивайте… Я разное читаю, от научной литературы до прозы и поэзии… Этак, в районе мегабайта в день… А недели у нас разные… у вас 7 дней… у меня другая неделя…

Цитата:
Ici Chacal: Молдаван, конечно.

Чем Вам не нравятся молдаване? Вполне приличные люди, со своими задвигами конечно, только у каких народов таких задвигов нет? Или что-то личное?

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:50 16-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Богословие — это экспериментальная, опытная наука, помогающая говорить нам[1] от лица Бога для уродов, страждущих Гласа Бога.» Так этот человек думал.  
 
[1] — церковной верхушки, тут скорее не РПЦ, а вся христианская церковь.

для меня назревает вопрос: как церковная верхушка на меня влияет,а вот на BigElectricCat не влияет. Я по спикулятивной цене свечки покупаю (за 15руб.), а он этого вообще не делает... Я,правда вчера 20 рублей подал в церковной лавке. Теперь поп себе мерин купит... А процент по банковскому кредиту в 22% ерунда, а подоходный налог в 13%,а цена бензина АИ92 в 21 рубль? А цена 1 метра жилья в 6000$ за метр... РПЦ виновато?
 
Не гоните чушь! Мой вам совет.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:07 16-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 00:24 17-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, рекомендую перечитать страничку 141, я #  убрал, конечно если к вам приходит на почту и вы читаете там, то не имеет смысла перечитывать.
 
И ещё, Ici Chacal, если все православные христианские священники пишут так, как описано в рецензии Бердяева или так, как Лосский, то не удивительно, что ваших священников считают немного больными…, человеческие существа, у которых нет такого поражения разума. Может просто они ещё не пробывали тех грибов?
 
Краткость сестра таланта, а если нет таланта к делу, лучше не заниматься этим делом.
 
В принципе, что бы бог перестал говорить с разумом, седативных препаратов достаточно, но может понадобиться и электрошок в крайне запущенных случаях.
 
Добавлено:

Цитата:
CHELDAN: для меня назревает вопрос: как церковная верхушка на меня влияет,а вот на BigElectricCat не влияет

А кто сказал что на меня не влияет? Влияет, вот, к примеру, завтра вас (христиан, Боже упаси Вас там встретить), построят и скажут, что нужно отправляться в новый крестовый поход, к примеру на Россию… Так что думаете это меня не затронет? Толпы этих оборванцев (Вам бы посмотреть как выглядели «войска» крестовых походов) пройдут через мою землю, естественно будут хотеть пошариться у меня на земле, чему я буду препятствовать. Это выльется в вооруженное противостояние.  И? Оно мне надо?
 
Вера красивую и добрую силу вызывает у меня только положительные эмоции. Но вера в организацию — только презрение.
 
Добавлено:

Цитата:
CHELDAN: Не гоните чушь!  

Хорошо…
Писать в эту ветку не буду, до свидания.
Просто буду иногда заглядывать… посмотреть сколько же Боиги весят.
 
PS: Забыл сказать, Вы индуизм впишите, как никак, самая распространённая религия на нашей планете, а потом, по распространённости, ислам, только потом будет христианство (если уж демократию строите, то стройте её во всём).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 19:08 16-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 19:25 16-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Забыл сказать, Вы индуизм впишите, как никак, самая распространённая религия на нашей планете, а потом, по распространённости, ислам, только потом будет христианство (если уж демократию строите, то стройте её во всём).

ок, только я не буду строить их местами. кто знает как оно завтра будет, да и вообще.. Я подумываю форум переименовать, назвать его: "О Боге и вере"
 

Цитата:
Писать в эту ветку не буду, до свидания.  
Просто буду иногда заглядывать… посмотреть сколько же Боиги весят.

Мы Вас не выгоняем,нам всем интересно Ваше мнение. Не уходите,пишите!

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:44 16-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 20:04 16-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 02:52 17-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну.. чего замолчали? Бог есть !!! Он создал этот прикрасный мир!
 
BigElectricCat#


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:11 17-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 00:23 17-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо на лепре — там скрипт превращает "!!! в "убейте меня кто-нить". Как же я их понимаю.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 00:26 17-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
 
Угу. А Бога кто создал?
 
haxx0r
 
Во во.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 00:29 17-08-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru