Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
За некоторое время мозг успел разработаться
По Вам так и не заметишь, с ответами типа:
Цитата:
а вот процесс ограничения нет
Вам к CherryIndifference по специальности.
Цитата:
где написано православными "святыми"?
Не так давно Вы нам цитировали
Цитата:
День памяти семи святых мучеников Маккавеев обычно совпадает у православных с началом Успенского поста
а теперь не вспомните никак откуда цитату взяли.
 
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 02:13 31-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Одного только авторитета человека или одного только авторитета факта самого по себе недостаточно.

скажи,сколько тебе надо фактов? и к чему их надо применять?

Цитата:
Утверждение о том, что факты непознаваемы — это оправдание своего личного невежества.

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2:9).  
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
а теперь не вспомните никак откуда цитату взяли.

я три раза перепсал откуда и чего взял... день памяти ветхозаветных библейских мученников, но не православных мученников. Но у православных день совпадает с ..... Ветхозаветные евреи, я уже говорил, Бога потеряли при известных событиях и в Пасху (не путать с песахом), вместе с Иисусом Христом родилось Христианство для верующих в него.
 
Я ещё больше скажу. Чем дальше я изучаю Библию,тем больше понимаю,что она работает. Тем проще понимать мир и происходящие вещи...
 

Цитата:
По Вам так и не заметишь, с ответами типа:
Цитата:а вот процесс ограничения нет  
Вам к CherryIndifference по специальности.

уже были? и как она? помогла?
 
Добавлено:
И ещё. Библию просто прочитать мало. Её ещё и понять правильно нужно. Всё в ней просто.И было написано просто... Для понимания нужен ключ. Чтобы узнать этот ключ нужна наука и история. Поняв ключ можно понять Библию....
Я сейчас сам с собой разговариваю...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 02:22 31-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 02:33 31-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
я три раза перепсал откуда и чего взял... день памяти ветхозаветных библейских мученников, но не православных мученников.
Отпираться изволите?
Напрасно, Вы посмотрите свой пост от 11:29 20-07-2009, или действительно, так память отказывает?
Цитата:
уже были? и как она? помогла?
Я пока на память не жалуюсь. А подробности лучше напрямую уточнить.
 
Православному додуматься написать про Маккавеев "не православных мученников" не уступает РПЦ-ому объявлению их православными. Тут Вы с РПЦ-ой друг друга стоите.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 02:52 31-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ключи: Всё научно-христианское видео

Цитата:
Библия и Наука - библейские открытия, находки, раскопки.
Вся история - от сотворения мира до наших дней. Все важнейшие библейские события.  
Христианские научно-документальные фильмы, подтверждающие Библию. Мнения ученых и находки археологов.


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 02:55 31-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эта фотошоп такой ?

Ога, и часы патриарха за 30к евро — тоже фотожоп.


Цитата:
Я сейчас сам с собой разговариваю...

Может, вам и правда надо обратиться за помощью к CherryIndifference, пока не поздно?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 02:59 31-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ещё доказательства, местные спрашивали о науке...
 

Цитата:
КТО ПЕРВЫМ СКАЗАЛ, ЧТО МИР ОБРАЗОВАЛСЯ ИЗ БЕСФОРМЕННОЙ МАТЕРИИ
    Лет около двухсот назад ученые узнали, что наш мир образовался из бесформенной, аморфной материи. А в Библии об этом сказано еще до Рождества Христова. В книге, которая называется "Премудрость Соломона", в главах 11, стих 18, сказано, что всемогущая рука Бога создала "мир из необразного вещества". Необразного, то есть, не имеющего образа, Формы, - такое состояние вещества называется аморфным (бесформенным).
 
ЧТО НАША ЗЕМЛЯ НИ НА ЧЕМ НЕ СТОИТ, ВПЕРВЫЕ В МИРЕ СКАЗАНО В БИБЛИИ
    Известно, что наша земля ни на чем не стоит, ни на слонах, ни на китах, ни на черепахе, как думали в заблуждении язычники. А ведь в Библии об этом сказано в книге Иова. Иов жил в 1900-х годах до Рождества Христова, то есть, около 3900 лет тому назад. В книге Иова сказано: Бог "повесил землю ни на чем" (Иов, глава 26, стих 7). Заметьте, это было сказано тогда, когда еще не было ни астрономии нашей, ни кругосветных путешествий.

 
 
Добавлено:

Цитата:
Может, вам и правда надо обратиться за помощью к CherryIndifference, пока не поздно?

помогает?

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 03:01 31-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 03:02 31-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для понимания нужен ключ.
Это мощно. Только ересь это.
Господь никаких зашифрованных сборников загадок для избранных не вдохновлял. Выделить себя, обозначив других непосвящёнными, первое дело при создании культа. А "ключи" такие указуют проторенную дорожку благих намерений
Цитата:
Я сейчас сам с собой разговариваю...
Точно что не с господом.
 
Если это и мне предназначено, то вынужден напомнить, что ссылки без цитирования не смотрю вообще. А с цитатами только где смысл цитаты заинтересовал.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 03:04 31-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
помогает?

Хуже чем сейчас точно не будет.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 03:08 31-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отпираться изволите?  
Напрасно, Вы посмотрите свой пост от 11:29 20-07-2009, или действительно, так память отказывает?

я восемь раз перечитал свой пост....

Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».


Цитата:
Православной церковью Маккавеи объявлены «библейскими мучениками».

 
Добавлено:

Цитата:
Для понимания нужен ключ.  
Это мощно. Только ересь это.

знания это

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 03:09 31-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скажи,сколько тебе надо фактов? и к чему их надо применять?

Все какие есть…

Цитата:
Дайте факты, опять и опять повторю, дайте мне факты. К черту пристрастные размышления, оставим божественное вдохновение, забудем, что "предсказывают звезды", постараемся избегнуть мнений, не следует заботиться о том, что думают соседи, и забудем о неизвестном "приговоре истории". Каковы факты: как, сколько... и до какого десятичного знака ты их знаешь. Ты всегда ведешь свой корабль в неизвестное будущее; факты - твой единственный ключ. Дайте мне факты!
Р.Хайнлайн
 
Я не делаю себе авторитетов общественной морали, различных видов табу, из библий, из коранов и из прочих сочинений… если эти сочинения рассматривать внимательно, то они имеют образ посредственного чтива, на уровне дешевой газетёнки…, а факты, если и есть — содраны из других, более старых легенд и эпосов.
Есть только одно, что можно предерживаться — не навреди своими действиями или бесдействием жизни, а остальное… пустота построенная на песке досужих вымыслов.
 
Я хочу, чтобы мы вспомнили наше истинное прошлое, а не представляли себя в прошлом немощными животными (каждому своё, наверное…) А для этого придётся уйти от формализмов Аристотеля (поскольку это абстрагирование от реальной жизни, причём самое примитивное), уйти от концепций пространства-времени (в природе нет ни времени, ни пустого пространства), и ещё очень уж от многого уйти, но эти самые главные… Может и придём к какому-то богу, да только тогда, человеки смогут отличать где факты, где домыслы, а где и умышленный обман.
 
С начала нужно определиться со своими мечтами и жизненными целями (цели — это этапы плана по достижению мечты, мечта — это смысл жизни тела.)

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 09:54 31-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 10:22 31-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
скажи,сколько тебе надо фактов? и к чему их надо применять?  
 
Все какие есть…


Цитата:
Я не делаю себе авторитетов из библий, коранов и прочих сочинений… их если их рассматривать внимательно, то они имеют образ посредственного чтива, на уровне дешевой газетёнки…, а факты, если и есть — содраны из других, более старых легенд и эпосов.

Вот тебе много фактов таких, какие ты любишь, сейчас это в шапку пойдёт. И вот тут очень много и подробно.
 
Добавлено:

Цитата:
Так не уставайте же творить добро, ибо мы пожнём нашу жатву во время должное, если не отступим (Гал. 6:9)

Наверное демократии тут не будет, пусть демократия будет в соседнем топе.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:24 31-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:46 31-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наверное демократии тут не будет, пусть демократия будет в соседнем топе.

Если смотреть на историю без прекрас и честно, то демократия — самая неудачная система правления. Она способствует превращению человеческих существ в «крыс» — существ которые хотят все блага жизни сейчас, без труда и много.
 
Да и заканчивается она обычно очень не хорошо, одно дело, если это внешний противник, но когда отношения внутри страны, как у пауков в замкнутом объёме — совсем другое. История Греции должна была всё рассказать ещё в школе, но как-то её там странно подают, без параллелей… Впрочем, не удивительно, кому из «элиты» в современных государствах будет хотется варианта развития событий, описанных в рассказе Ф.Рассела «И не осталось никого».

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 11:38 31-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Цитата:
Если смотреть на историю без прекрас и честно, то демократия — самая неудачная система правления.
Все "система правления." прекрасны по-своему. Единственное, что их портит, это люди.
Тоже самое, наверно, относится и к религиям, там человеческий фактор в виде CHELDANов, Кураевых, Алексиев и Кириллов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:49 31-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот тебе много фактов  

Ну давайте рассмотрим…
Цитата:
И вот тут очень много и

А эта теория не выдержит никакой критики…  

Цитата:
W01 = g mM0/2R0      (5)
где g , M0 , R0 — постоянная гравитации, масса и радиус вселенной соответственно. Это абсолютная величина работы, затраченной для выхода материального объекта на поверхность нашей вселенной.


Цитата:
Вывод, который мы также можем сделать по результатам проведенного исследования, есть заключение о равноправии двух теорий - механики И. Ньютона и теории относительности А. Эйнштейна. Теория относительности – теория взаимодействия физического объекта, выделенного из вселенной, и самой вселенной. В то же время механика Ньютона представляет теорию, справедливую для двух предельных случаев единства системы: среда - объект, образованной в поле силы гравитации.

 
У этого человека совсем тяжело с пониманием физики… Математика это не физика, это просто удобный инструмент счёта, не нужно об этом забывать. И с пониманием Эйнштейна тоже большие проблемы, как и с пониманием Ньютона… Не нужно выхватывать что-то из обычной физической парадигмы для подтверждения своих странных выводов, при этом отметая всё остальное напрочь — к примеру, размер и масса нашей Вселенной в классике высчитаны опираясь на постоянство скорости света, а если смотреть на эти математические заблуждения, то и размер, и масса будут другие при изменении скорости света.
 
Для понимания «СКОРОСТЬ СВЕТА: ПРИРОДА, СЛЕДСТВИЕ.» не нужно выворачиавться через анус… Скорость света зависит только от двух абсолютных параметров среды — электрической и магнитной проницаемости (по сути от одного третьего, но пока ещё академические физики не поняли как эти параметры связаны с третьим) — которые в каждой среде свои, в стекле одни, в алмазе другие, в плазме третьи, поэтому и скорость света изменяется в каждой среде соответственно.  
Физический объект никогда не может покинуть вселенную которая его породила, разве что одновременно с отпочковыванием материи покидаемой вселенной в отдельную вселенную-капсулу.
Но информация может покинуть любую вселенную в любой момент и только одним способом — продольным колебанием («выпячиванием стенки вселенной»), другими словами, выходя в виде волны в среду в которых «плавают» вселенные.

Цитата:
Единственное, что их портит, это люди.

Не люди, а воздействи на психику человеческих существ различных общественных и морально-табушных устоев, тут я принимаю и религии, и все системы воспитания «давлением» — когда хочет или нет, но человек обязан прыгать как все. К сожалению, из за такого воспитания, у большинства человеческих существ очень сложно с пониманием значений слов, к примеру, путают значение слова «свобода» и «вседозволенность» и т.п.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 13:45 31-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 13:52 31-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
демократия — самая неудачная система правления. Она способствует превращению человеческих существ в «крыс» — существ которые хотят все блага жизни сейчас, без труда и много.
 

Не в крыс, а хуже гораздо. В вурдалаков каких-то. Кругом подонки.
 
Добавлено:

Цитата:
по сути от одного третьего, но пока ещё академические физики не поняли как эти параметры связаны с третьим

Это вы про бубликообразную модель электрона (происхождение спина из-за магнитного момента бублика?)
 
Добавлено:

Цитата:
Не люди, а воздействи на психику человеческих существ различных общественных и морально-табушных устоев, тут я принимаю и религии, и все системы воспитания «давлением» — когда хочет или нет, но человек обязан прыгать как все.

Выйдите на улицу и порсмотрите, во что вылилось отсутствие какой-либо идеологии и воспитания.  

Цитата:
К сожалению, из за такого воспитания, у большинства человеческих существ очень сложно с пониманием значений слов, к примеру, путают значение слова «свобода» и «вседозволенность» и т.п.

Если человек тёмен (во всех смыслах) по природе своей-это инвариант. Это ничем не исправишь. Можно подавить, чтобы он эту свою натуру во вред другим не проявлял. Вот тут вот идеология и полезна.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:23 31-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А эта теория не выдержит никакой критики…  

я её за основу и не брал, первый мой линк был более интересен

Цитата:
демократия — самая неудачная система правления. Она способствует превращению человеческих существ в «крыс» — существ которые хотят все блага жизни сейчас, без труда и много.  
   
Не в крыс, а хуже гораздо. В вурдалаков каких-то. Кругом подонки.

Правда...  
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Православному додуматься написать про Маккавеев "не православных мученников" не уступает РПЦ-ому объявлению их православными. Тут Вы с РПЦ-ой друг друга стоите.

РПЦа тоже не самостоятельно принимает решения, не стоит её хаить. Канонизируют кого-то СЕРБСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ к примеру - решение поддерживается и у РПЦ  
 

Цитата:
Единство Православных Церквей – это единство братьев, которые живут в разных концах земли, но не забыли о собственном родстве. Христос послал своих учеников для проповеди Евангелия, не назначив никого из них главным или начальствующим над остальными, хотя у Него был и брат по плоти (апостол Иаков, первый епископ Иерусалимский), и любимый ученик (апостол Иоанн Богослов). Каждый из апостолов получил себе в жребий особую область – не для почестей и прибытка, но для проповеди и свидетельства об Истине даже до смерти.

 
Добавлено:
да и в синоде далеко не дураки сидят, поверьте
 
Добавлено:

Цитата:
Вот как показываем мы свою любовь к Богу: тем, что исполняем заповеди Его. И заповеди Его не слишком трудно исполнять (1Ин. 5:3)


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:06 31-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бубликообразную модель электрона

Нет, такой электрон будет следствием теории о среде распространения ЭМ волн.
А в природе все силы — суть одно, только мы, из за ущербеого понимания, делим их на четыре, досыпаем трёхмерное пространство, да ещё приправляем временем, извлекая его из шляпы фокусника.

Цитата:
во что вылилось отсутствие какой-либо идеологии и воспитания

Это когда небыло идеологии? Она всегда была, вот только для одних одна, а другим другая… любимое занятие зрителей — раздать роли и смотреть как актёры лбы расшибают.

Цитата:
я её за основу и не брал

Про нефть очень видно написано — просто ни о чём, четыре страницы переливания из пустого в порожнее с высасыванием из пальцев выводов.
Большее не осилил, занят, может потом.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 23:42 31-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она всегда была, вот только для одних одна, а другим другая… любимое занятие зрителей — раздать роли и смотреть как актёры лбы расшибают.  

Вы полагаете, что в 90-е была какая-то идеология? Людей отпустили на "вольные хлеба".  Самоорганизация самая подлая и пошлая.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:58 31-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
РПЦа тоже не самостоятельно принимает решения, не стоит её хаить. Канонизируют кого-то СЕРБСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ к примеру - решение поддерживается и у РПЦ
Это Ваше заявление не уступает предыдущим. РПЦ, значит, ориентируется не только на бога, но и на других членов конвенции. Глубоко Вы РПЦ уважаете.
Цитата:
да и в синоде далеко не дураки сидят, поверьте
Я атеист, а Вы хотите, чтобы я в синод поверил? Они, по-своему, далеко не дураки. Верующих среди них мало.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:31 01-09-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы полагаете, что в 90-е была какая-то идеология? Людей отпустили на "вольные хлеба".  Самоорганизация самая подлая и пошлая

Ну с одной стороны кажется что было так, только вот если взглянуть с другой стороны… то все были на «коротком поводке», те кто писал сценарий и назначал роли, добились отменного исполнения спектакля. Человечки кинулись за хорошей жизнью, расшибая лбы себе и окружающим на потеху зрителям. А зрителю главное получить удовольствие. Просто нам, на первый взгляд, может быть не понятно, как можно получать удовольствия от разрушения жизни…
Кстати, ссылка на статейку Склярова о возможном поведении Земли в прошлом.  

Цитата:
расширение Земли продолжается до сих пор (и пока во все ускоряющихся темпах). Согласно полученной зависимости скорость увеличения радиуса Земли на современном этапе составляет около 2 сантиметров в год. Это дает увеличение длины экватора за год примерно на 12 сантиметров, которое, в принципе, можно наблюдать, что называется, собственными глазами . Напомним: по оценкам сторонников теории тектоники плит, Атлантический рифт раздвигает материки западного и восточного полушарий на 1 см в год, а в тихоокеанском разломе скорость раздвижения достигает 8 см в год, т.е. (с учетом того, что на экваторе увеличение линейных размеров максимально) мы получаем почти полное соответствие расчетов и экспериментальных данных.

Увеличение площади поверхности Земли, как видно из данного рисунка, происходило непрерывно и довольно быстро вышло на кривую, близкую к экспоненте S = exp(0,006 T), где S - площадь поверхности Земли по отношению к современному значению, а Т - время в миллионах лет назад от настоящего момента (поэтому имеет отрицательное значение!).

Очень близко к измеренному значению.

Цитата:
Резкое изменение условий в недрах кардинальным образом изменяет и состояние внутреннего гидридного ядра. Из него буквально хлынул поток водорода, тут же вступившего во взаимодействие с кислородом мантии - вода пошла фонтаном .

А вот вам и потоп.

Цитата:
Однако, как рассматривалось ранее, водород в гидридах выполняет уплотняющую роль, значительно уменьшая расстояние между соседними ионами металла. Следовательно, при уменьшении количества водорода уменьшается количество связующих водородных нитей , обеспечивающих высокую сжимаемость и уплотнение гидридов. И этот эффект должен проявляться тем сильнее, чем активнее процесс дегидридизации (т.е. потери водорода) ядра.
Ядро становится более рыхлым , увеличиваясь в размерах. Кстати, одно из объяснений периодических инверсий магнитного поля Земли (т.е. смены южного и северного магнитных полюсов местами) базируется именно на росте ядра, что вполне согласуется с магнитной чехардой в конце перми (см. ранее).
Но увеличивающееся ядро неизбежно распирает окружающую его мантию, которая вовсе не обладает такими способностями по сжимаемости, как гидриды. Планета начинает расширяться

А вот и рост планеты.
Это лучше чем переливать нефть. Ему правда осталось сделать ещё один маленький шажок, но тогда то, что он сможет охватить, снесёт ему разум…

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:31 01-09-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru