Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Tму терять тяжелее было, нищему чего терять?

Что вы можете знать о том, как живётся нищим, сирым и увечным, которых всеблагой боженька "не обделил своей благодатью" с самого рождения?
 

Цитата:
тут свою лепту внёс сатана и после всех испытаний Иов не согрешил перед Богом.  

Вообще, сатана тут таким "корешем" боженьки предстаёт. Анекдоты даже по этому сюжету насочиняли. А мораль сей басни-всё от боженьки. И плохое, и хорошее. А пацакам надеть намордники и радоваться. Обоснование угнетения одних людей другими.
 

Цитата:
а ведь бывал и бывает

И вас вылечат... (с)

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:37 02-09-2009 | Исправлено: djfr, 22:42 02-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сирым и увечным, которых всеблагой боженька "не обделил своей благодатью" с самого рождения?


Цитата:
12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
(Пс.83:12)
33 Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.
34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.
(Прит.3:33-34)
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:34-36)

 
Добавлено:

Цитата:
И вас вылечат... (с)

все там будем
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще, сатана тут таким "корешем" боженьки предстаёт. Анекдоты даже по этому сюжету насочиняли.


Цитата:
«… и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле» (Откр.13:13,14)
 
«Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2Кор.11:13-15).
 
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матф.24:24).


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:47 02-09-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ici Chacal: что в Библии лет эдак три-четыре тысячи назад

Это Вам в святых местах пришло в голову? Интересно что же там так то в голову даёт…, я когда прокатился через интересные места в Росии не так сильно пострадал (а я много посетил, жаль что у меня тогда небыло жпс-логгера, а по дороге назад имел прелюбопытную историю перед въездом в Курчатов и это трасса считается международной — через закрытый город!! Гайцы странные у вас там.)
 
А, я понял, Вы наконец решили признать, что библия дело разума жрецов Египта?

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 23:03 02-09-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 23:13 02-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.  

Ага. Инвалиды с детства непорочными ходят, что-то никаких благ от господа не видать, окромя мучений и издевательств ближних.

Цитата:
Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.  

Всенепременно. Потому березовские в ЛондОнах жируют, а праведные подвергаются остракизму.

Цитата:
а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть

А что плохого в смерти-то? Раз-и исчез. Только вот как понимать мучения в аду тогда? Мёртвые ведь страдать не могут.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:04 02-09-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
djfr: А что плохого в смерти-то? Раз-и исчез.  

Я как-то читал двух физиков, информация изчезнуть не может… А люди больше информация, чем придаток в виде тела к ней… (бывают конечно исключения)
 
Добавлено:
Правда там рассматривали информацию в чд…

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 23:16 02-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
въездом в Курчатов и это трасса считается международной

я служил на полигоне ... на 10 площадке
просто вспомнилось...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:24 02-09-2009 | Исправлено: CHELDAN, 23:25 02-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
ответ на него не имеет никакого значения.
Отнюдь. Ежели ентот антропоморфизм верен. То и сопли должны быть.
Цитата:
от стенгазеты ответа не будет, или будет нагугленная чушь,
Зачем же. Образчик такого ответа (он думает, что там есть ответ) у Вашего соратника в цитате из Кураева.
Цитата:
Бог, находящийся и за пределами вселенной подлежит ли описанию вселенскими методами, которые мы знаем на доли процентов? ... Вернувшись из святых мест... глупость видна
"за пределами вселенной" ничего нет, даже бога, у вселенной нет пределов.  
А места были, видать, не совсем святые... Вы с CHELDANом...
Цитата:
Идиёты. Занимались лучше бы практической стороной, а не рассказывали, как было и какбудет, не их это дело. (c) Ici Chacal

 
CHELDAN
Цитата:
Бог не выбирает человека.
Ваша правда. Ещё ни одному богу не удалось пережить верующих в него.
Цитата:
тут свою лепту внёс сатана
Нет никак. Ежели господь не попустит, то сатана бессилен. Сатана был всего лишь орудием божиим, и вся слава за мучения Иова только богу полагается.
Цитата:
Дела сатаны не нужно путать с добрыми делами Бога.
Так не путайте. Зачем до самых гланд?
Цитата:
а ведь бывал и бывает
Да ещё профанатору.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:25 02-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дела сатаны не нужно путать с добрыми делами Бога.  
Так не путайте. Зачем до самых гланд?


Цитата:
Ежели господь не попустит, то сатана бессилен.

осознанный атеист так не может говорить, странно

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:47 02-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вот, допустим, пишем некоему PILIGUSTRу, что в Библии лет эдак три-четыре тысячи назад записано, что Земля висит ни ни чём. Его эго это пронимает? Да ничуть. Ну вот в Библии написано, что Земля висит ни на чем. Да пофиг.

С возвращеньицем
Я то как раз понимаю,что чтобы написать такую фразу3000 лет назад,нужно было заниматься наукой.А на деле получается,что человек,который свято верит в бога,и который ссытся от мысли,что его могут покарать в любой момент,решил разузнать тайны мироздания,да ещё и законспектировать их.Интересно,это он сам к такому выводу пришол,или подсказал кто?
Поэтому моё эго понимает,что ложь она и в африке ложь.А если ещё с помощью этой лжи обманывают половину населения,то что то как то не хочется верить в такую лабудую.Вот о чём разговор,а не том, что что то там висит ни на чём

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:50 02-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Нет никак. Ежели господь не попустит, то сатана бессилен. Сатана был всего лишь орудием божиим, и вся слава за мучения Иова только богу полагается.

 

Цитата:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Иоан.8:43-46)
 сатана - раб Божий, только непокорный, мятежный. он повинуется Господу, но и обманывает людей. Возможно Бог перевоспитывает его, но, видимо не получается.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:59 02-09-2009 | Исправлено: CHELDAN, 00:07 03-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
осознанный атеист так не может говорить, странно
Осознанный православный не может говорить того на, что я возражал, ничего странного.
Цитата:
сатана - раб Божий, только непокорный, мятежный. он повинуется Господу, но и обманывает людей.
Он уже не раб, и не повинуется. И даже против человека он бессилен, если господь не попустит.
Цитата:
Возможно Бог перевоспитывает его, но, видимо не получается.
Кураев нервно курит в стороне, после таких предположений. Так и директора котельной можно лишиться, воспитывай потом кого?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:41 03-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы написать такую фразу3000 лет назад,нужно было заниматься наукой.

Чтобы написать такое, достаточно было быть философом. Ничего особенного. Вот Демокрит первый чисто философски предсказал атомы. Он-то экспериментами никакими не занимался. Разве что, умозрительными.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:42 03-09-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот Демокрит первый … предсказал атомы. Он-то экспериментами никакими не занимался. Разве что, умозрительными.

А он не был зачат и воспитан на сахариновой морали христианства, которое возвеличило логику примитивов и абстракций Аристотеля. Потому и разум у него был свободен и понять он тогда мог гораздо больше чем сейчас философы от науки.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:16 03-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он уже не раб, и не повинуется. И даже против человека он бессилен, если господь не попустит.

раб - потому,что создан Богом.
Цитата:
Так и директора котельной можно лишиться, воспитывай потом кого?

директора лишаться нельзя, нужно что-бы он не врал и работал на должности и не совал нос не в свои дела

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:09 03-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Чтобы написать такое, достаточно было быть философом. Ничего особенного

Я  согласен,можно даже быть грузчиком в порту,но ни как не истинно верующим.Вы сейчас попробуйте зайти в церковь и посмотрите на паству.Ещё немного и если поп скажет ,что земля имеет форму чемодана,то все в скором времени будут с ним соглашаться.И вот теперь представьте себе,что иудейский мущина ,который каждую секунду ожидает кару,если не помолится,истинно верующий в бога,вообразил себе модель вселенной.При этом он понимал,что земля законченный объект,который находится в чём то или гдето.
Может когда Моисей водил своих туристов по пустыне,они уже с плэерами ходили,чтоб не скучно было,а на привалах кинцо в 3D смотрели?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:22 03-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он уже не раб, и не повинуется. И даже против человека он бессилен, если господь не попустит.

мы тут почему-то ковыряемся в ветхом завете, а ведь есть новый:

Цитата:
1 И тогда я увидел ангела, спускающегося с небес. В руке у него был ключ от бездны и толстая цепь.
2 Он схватил дракона, змея старого, который есть дьявол и сатана и сковал его, чтобы тот тысячу лет не мог освободиться.
3 Ангел бросил его в бездну, запер и запечатал выход над ним, чтобы не мог он обманывать народы, пока не истечёт тысяча лет, после чего он должен быть освобождён на короткое время.
4 Затем я увидел престолы с сидящими на них людьми, которым дана была власть судить, и увидел я души тех, кто был обезглавлен за истину об Иисусе и слово Божье. Они не поклонялись ни зверю, ни изображению его и не приняли изображения его ни на лбах, ни на руках. Они возродились к жизни и царствовали вместе с Христом в течение тысячи лет.
5 Остальные же мёртвые не возродились к жизни, пока не завершилась тысяча лет. Это - первое воскрешение мёртвых.
6 Блажен и свят тот, кто причастен к первому воскрешению. Вторая смерть не властна над ними. Они будут священниками Бога и Христа и будут править вместе с Ним тысячу лет.
7 Затем, по завершении тысячи лет, выйдет сатана из темницы
8 и отправится обольщать народы, рассеянные по земле, Гога и Магога, и сведёт их вместе для войны. И будет их столько, сколько песка на берегу морском.
9 Они пересекли землю и окружили стан людей Божьих и возлюбленный Богом город. Но огонь спустился с небес и пожрал сатанинское войско.
10 И тогда сатана, прельстивший этих людей, был сброшен в озеро кипящей серы, туда, где находились зверь и лжепророк, и будут мучить их день и ночь во веки вечные.
11 Тогда я увидел большой белый престол и Сидящего на нём. Земля и небо бесследно исчезли в Его присутствии.
12 И увидел я, что мёртвые, великие и малые, стоят перед престолом. Несколько книг было раскрыто; и другая книга была раскрыта, книга жизни. И мёртвые были судимы по делам их, записанным в книгах.
13 Море отдало мёртвых, бывших в нём, и Смерть и Ад отдали мёртвых, которые были у них, и каждый судим был по поступкам его.
14 И Смерть и Ад были низвергнуты в огненное озеро. Это и есть вторая смерть.
15 И если чьё имя не было записано в книгу жизни, тот был низвергнут в огненное озеро.
(Откр.20:1-15)

в конечном счёте не попустит

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:56 03-09-2009 | Исправлено: CHELDAN, 11:00 03-09-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мы тут почему-то ковыряемся в ветхом завете, а ведь есть новый:

Этот тоже 3к лет назад записан? Что-то мне подсказывает что стиль написания и компановка слов позволяет отнести его к 400—500 гг. от РХ, а некоторые части и к 1100—1300 гг.
Перечиав ещё раз этот отрывок… Сатана будет освобождён влюбом случае:
 
Цитата:
 он должен быть освобождён на короткое время.

Ага, да, на короткое… «Нет ничего более длительного, чем временное.»

Цитата:
 Они будут священниками Бога и Христа и будут править вместе с Ним тысячу лет.

Вам так хочется править? А кем править будете подумали? Да и теперь чётко сроки оговорены. А почему календарь в летах, а не годах?

Цитата:
5 Остальные же мёртвые не возродились к жизни, пока не завершилась тысяча лет.

а вот и подчинённые объявились… трупаками править, могу сказать только это заняте малоприятное, ванат…

Цитата:
по завершении тысячи лет, выйдет сатана из темницы

а зачем выпускать то? что отсидел своё уже?

Цитата:
И если чьё имя не было записано в книгу жизни, тот был низвергнут в огненное озеро.

мм… интересно, а кто записывает, уж не наших три бабки-ткачихи плетущие ткань событий?
 
А вообще весь этот гносис/откровение содран из другой легенды, значительно более старой, там конечно персонажи несколько иные, да и существо (Хор считал) которое озвучило эту легенду имеет значительно больше доверия. И сроки никто не называл… был небольшой ориентировочный расчёт когда начнёт разрушаться хранилище и твари выпадут из состояния стасиса.
 
 
Добавлено:
Копипейстинг — это зло!

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 13:02 03-09-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 13:04 03-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то мне подсказывает что стиль написания и компановка слов позволяет отнести его к 400—500 гг. от РХ, а некоторые части и к 1100—1300 гг.  

Возможно.

Цитата:
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

 

Цитата:
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть [b]между великими[/b], и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Пророк Исайя говорит о грядущем пророке как великом человеке всего лишь. Но не боге.
Точно так же, как уничтожалось наследие инков и майя всевозможными "аббатами", подсовывавшими фальшивки задним числом.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:23 03-09-2009 | Исправлено: djfr, 16:31 03-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Этот тоже 3к лет назад записан? Что-то мне подсказывает что стиль написания и компановка слов позволяет отнести его к 400—500 гг. от РХ, а некоторые части и к 1100—1300 гг.


Цитата:
мм… интересно, а кто записывает, уж не наших три бабки-ткачихи плетущие ткань событий?

при крещении записывают в книгу, но могут и вычеркнуть за плохое поведение

Цитата:
Пророк Исайя говорит о грядущем пророке как великом человеке всего лишь. Но не боге.

Иисус был в человеческом облике и:

Цитата:
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
(Матф.14:26-31)


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:03 03-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И если чьё имя не было записано в книгу жизни, тот был низвергнут в огненное озеро.  

А вот интересно,откуда у чела,всё это написавшего,были сведения о такой книге?Я так понимаю,что это была конфедициальная информация,и налево-направо она не разглашалась.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:24 03-09-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru