Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно. Даже плюха не прилетела. Времена что-ли меняются.
 
djfr

Цитата:
Нет. Не стану. У меня ноги болят, долго стоять не смогу.

Ну вот и не рассуждайте о том, в чем вы не то что мало понимаете, но и понять то даже не желаете. Порассуждайте лучше о множественных вселеных. Вернусь - прочту.
 
Kaylang

Цитата:
Но еще больше уверовал, что христианство это чуждая мне, как славянину, религия.
Вы славянин? В чем же это выражается? В хождении на мессы ??? Вот порадовали, чесслов...
 
CherryIndifference

Цитата:
Ну и выросла из меня безбожница по -моему в итоге  

Уже итог??? Как рано.
 
dorine13
Дураков здесь и без вас хватает. Знаете, как эту фразу обыграть? Вперед. Жаль если будет банально.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:22 08-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Дураков здесь и без вас хватает. Знаете, как эту фразу обыграть?  
А без Вас недостача.  
Да храни Вас господь вечно! В этом состоянии.
Вы тему совсем забросили? Тока поругаться заходите.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:31 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Ну что ж. Неплохо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:41 08-10-2009
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Тока поругаться заходите.
Неа, он заходит пошакалить

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 16:34 08-10-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 

Цитата:
Уже итог??? Как рано.  

 
Рано в каком смысле? Я имела в виду, что почти все детство мое прошло в церкви - бабушка очень верующая была, а я ее любила сильно и большую часть времени проводила именно с ней. Она мудрая была очень. И люди ее окружали замечательные. Но дело не в этом. Дело в том, что действительно, нельзя стать верующим, просто посещая церковь. Пусть и регулярно, как я в детстве например.  

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 18:35 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы славянин? В чем же это выражается? В хождении на мессы ??? Вот порадовали, чесслов...  

А быть христианином-значит, ходить на мессы? Так ведь? Вы ведь предлагаете мне почувствовать, что чувствует христианин, ходя на церковные службы.  Телега впереди лошади. Следствие и причина перепутаны.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:59 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Дело в том, что действительно, нельзя стать верующим, просто посещая церковь.

Возможно, что это будет для вас открытием, но церковь нельзя "посещать". Можно более подробно, если это вас интересует не в смысле поглумиться.
 
djfr

Цитата:
А быть христианином-значит, ходить на мессы?

А как согласуется огородная бузина и киевский дядько? Что-то вы вечно забываете свою генеральную линию. Не диагноз ли? Да и не ваша это линия, не так ли?  
Кайланга я знаю поболе вас и ваше вмешательство... скажем так... не слишком вежливо. Насчет постоянного отхода от принципа причинности - так это ваше коронное оружие. Без него вы вряд ли что сумеете сказать.
 
 
Есть здесь Иеговисты? Вчера преинтереснейшую беседу имел. Хотелось бы уточнить ваше учение.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:20 08-10-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 

Цитата:
Возможно, что это будет для вас открытием, но церковь нельзя "посещать".  

 
 
Ici Chacal
 

Цитата:
Давайте пари?  
Вы, в течение года ходите на Литургию. В ближайший храм к восьми утра.  
Бьюсь об заклад, что если вы не схалтурите, и в течении года будете ходить на Литургию, товы станете верующим.  

 
Хм. Тогда как понимать это?  
 
Добавлено:
Кстати.. просто или "непросто" посещать.. мне например с детства знакомы состояния "транса", которые возникают при "правильном" настрое на церковную службу и правильном поведении на ней. Ну и что? Да и общение было соответсвующее.. например Алексия, бабушка знала еще семинаристом. Ну и что?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 19:29 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Это он в моей позиции узрел то, что близко ему. И экстраполировал на свой атлас. Говоря языком многообразий.
Ici Chacal
 
Цитата:
Что-то вы вечно забываете свою генеральную линию.

Ошибаетесь. В этом топике у меня генеральной линии нет. Я в поиске своей линии. Те, кто уже нашёл чужую линию-подобны философам из мультика про Икара, помните такой?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:40 08-10-2009 | Исправлено: djfr, 19:42 08-10-2009
Jehovist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть здесь Иеговисты?
Чаво изволите?

Всего записей: 90 | Зарегистр. 17-09-2009 | Отправлено: 19:51 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Хм. Тогда как понимать это?  

Именно так и понимать. Что Церковь нельзя посещать. В ней можно прибывать или не прибывать.
У вас нет желания определиться с понятиями?
Возможно, что я слишком строг, но опыт учит осторожности.
 
djfr

Цитата:
Это он в моей позиции узрел то, что близко ему. И экстраполировал на свой атлас. Говоря языком многообразий.

Ну бред же. Даже не наукообразный.
Меня тут вопрошают, а что мол тема заброшена. Так с кем обсуждать, когда кругом типа неверующие, а убеждающиеся только на фактах доценты с кандидатами, а чуть копнёшь, так и в математике простейшей с физикой тоже несложной плавают, как курицы. Да не нужны никакие факты доцентам с кандидатами - они верят еще более истово по факту. Вспомните, что ваши коллеги с теорией вероятностей учудили? А с антропным принципом? А ведь это не вера - это факты.
Тьфу, вспомнить противно.

Цитата:
Я в поиске своей линии.

Ну дай Б-г...
 
Jehovist

Цитата:
Чаво изволите?

В чем смысл вашего учения? О чем оно?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:32 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну бред же. Даже не наукообразный.  

Может и бред. Но не более абстрактный, чем идея о боге.

Цитата:
а чуть копнёшь, так и в математике простейшей с физикой тоже несложной плавают, как курицы.  


Цитата:
Вспомните, что ваши коллеги с теорией вероятностей учудили?

 
Помнится, вы утверждали, что, возможно, бог не сложнее железного булыжника. Эк вас занесло.

Цитата:
А с антропным принципом?

А лотерейный аргумент?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:45 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Может и бред. Но не более абстрактный, чем идея о боге
В классификации бреда я не силён, звиняйте. Знаю, в частности, что при шизофрении - бред очень логичен. Нелогичны постулаты.
Цитата:
Помнится, вы утверждали, что, возможно, бог не сложнее железного булыжника.
Бредите. Или бредил я, что тоже возможно. Так что ждем-с сцылл (ссылок) и харибд заодно.
Цитата:
А лотерейный аргумент?
А слишком часто?
Но больше интересуют сцылы. Очень хочется узнать, как это Творец проще твари. Ну или вашу интерпритацию мох слов. Для опыта.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:56 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нелогичны постулаты.

А вы знаете за меня, какие у меня постулаты? Не много берёте-то на себя? Тем более, странно слышать подобную отповедь от человека, верящего в существование трансцедентной сущности, которая эти самые законы логики может в любой момент изменить.  
 
Добавлено:

Цитата:
Очень хочется узнать, как это Творец проще твари.

Ici Chacal, Отправлено:13:44 14-07-2009

Цитата:
Ну хорошо. Последний раз. Кто вам сказал, что Бог это биологический объект? Ответ обязателен.
 
Насчет вероятно-невероятно. Слепому трудно объяснить, что такое зеленый цвет и чем он отличается от красного, но я попробую. Только вначале надо понять, может ли слепой мыслить, а то всякое бывает.
Вероятность основывается ряде допущений. Не читали, что такое допущения? Почитайте.
Дальше. Прежде чем говорить о вероятности возникновения объекта стоит оценить его сложность, бо возникновение объекта сложностью в один бит более вероятно чем возникновение объекта сложностью в 1024 бита, при равновероятности событий и условии того, что оба объекта подпадают под статистическое измерение. Это должно быть ясно даже колхознику.
Итак. Прежде чем защищать диссертацию перед теми, кому не положено даже бисера, хочется понять, а могут ли данные субъекты оценивать сложность. Перед тем, как говорить о вероятности возникновения данной сложности.
Оцените, плз, сложность идеального шара произвольного радиуса, состоящего из атомов железа.
 
Какой интересный случай полной слепоты. Интересно, интересно. Посмотрите влево, поциент, посмотрите вправо  

Ну вот вы заявляли о невероятности самозарождения белковой жизни. А когда вас спросили о сложности всемогущего бога-просто слились. Мол, бог-это не биологический объект. В то же самое время верующие любят говорить о невозможности возникновения информации в системах без привнесения её извне. Ну и вот, пожалуйста, бог ваш якобы привнёс информацию в систему-жизнь и появилась. Значит, бог заведомо должен обладать сложностью не меньшей, чем пресловутая молекула ДНК, а не быть проще железного шара, как бы вам этого не хотелось бы.  
Ещё раз: какова сложность всемогущего бога? Ответа дано не было. Но, по-вашему, он существует. Очевидно, поэтому имеет сложность, не большую сложности булыжника (согласно вашему пониманию теории вероятностей). Булыжники-то железные точно существуют ведь.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:02 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А вы знаете за меня, какие у меня постулаты?
Так вы их лично оглашаете. Наговорили достаточно. Впрочем, я не веду досье, я не молдаван.
Постоянно спекулируете на "святошах", "праведничках" и пр. "православных". Просто не обходитесь без этих эпитетов по поводу и без (гораздо чаще) повода. Даже в топиках весьма далеких от религии (такое бывает?).
То, что там и тут может или станет изменять Личность - вопрос более другой и мы его не обсуждали.
Вы же тут увиливаете от вопросов куда как более простых. На глазах у всех и игнорируя их не безсмысленность.
Для меня очевидно почему вы это делаете. Для вас видимо нет.
Давайте прекратим это бессмысленное препирательство.
 
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
Отправлено:13:44 14-07-2009

К чему это? У вас бред опять обострился.
О самозарождении биологической жизни и её усложнении я могу прочесть в любом учебнике биологии, как о научном факте.  
Разницу видим? Видимо, что нет. Тут и сливать нечего.
Еще раз: речь не о самозарождении Бога, а о ВАШИХ утверждениях о самозарождении жизни. Это НЕВЕРОЯТНО. И из того, что сложность клетки вы так и не сподобились прикинуть у вас созрел вопрос о сложности ея Творца... Шизоидный бред, извините. Логичный во всём, кроме постулатов.
Или опять бузина с дядькой.
Кроме того, где тут более простой Творец с более сложной тварью? Я вас об этом спрашивал, а не о ваших догадках.
Извините, но более краток слэнг, к сожалению. Вы - гоните.
И еще раз извините, но я краток. Растекался я уже мыслью. Много много страниц. Не в коней корм.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:34 08-10-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 21:44 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То, что там и тут может или станет изменять Личность - вопрос более другой и мы его не обсуждали.  

Для вас личность-это такой органчик в голове с заложенной программой? Разной степени сложности, с начатками интеллекта, но программа.

Цитата:
Вы же тут увиливаете от вопросов куда как более простых. На глазах у всех и игнорируя их не бессмысленность.  

От каких конкретно вопросов я увиливаю? Понятно. Вы уже на рельсы давно встали. И ездите по ним по заданному маршруту Пункт А-Б-С-в пункт Д надо ехать по этой ветке, потому что по другой поедешь-попадёшь в аварию. А я свой собственный путь ищу.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:45 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Для вас личность-это такой органчик в голове с заложенной программой?

Человек может верить, может не верить. Я не верю, что вас интересует ответ.
Цитата:
От каких конкретно вопросов я увиливаю? Понятно.
Сам спросил, сам ответил. Бывает. Мой ответ действительно не интересен. Тем более, что все вопросы заданы прямо тут и сегодня. Мыслительный аппарат и сумма накопленных знаний должны бы помочь в отделении зерен от плевел риторических вопросов от тематических. Только оно вам не надо. Ну и я позволю себе интересоваться вами не более...
Насчет веток. Без маршрутизации вы бы сидели в одном месте. Не думаю, что в бочке.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:57 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а о ВАШИХ утверждениях о самозарождении жизни. Это НЕВЕРОЯТНО.

Невероятно, согласно теории вероятности-это вероятность точно ноль. А если любая отличная от нуля величина в диапазоне от 0 до 1-это уже не невероятно. Знаток статистики вы наш.

Цитата:
роме того, где тут более простой Творец с более сложной тварью?  

Ну раз бог существует, как вы заявили-значит, его сложность априори не больше сложности того, что заведомо существует. В частности, вы упомянули железный шар. В противном случае, если он бесконечно сложен-придётся признать его невероятность. Вы, конечно, скажете, что он альфа и омега-тогда вероятностного пространства-то не будет. Но тогда придём к противоречию (см. ниже)

Цитата:
речь не о самозарождении Бога,  

А что так? Что это вас на первой же итерации зациклило-то? Почему это бог-конечная причина вещей? По теореме Гёделя полная система аксиом противоречива. Тогда мир должен быть противоречивым, если система аксиом полная. А почему этот ваш бог-не ступень в бесконечной лестнице мироздания? Тогда и с Гёделем проблем нет. И сложность у него не бесконечная (иначе он невероятен-вероятностное пространство построить можно).
 
 
Добавлено:

Цитата:
Насчет веток. Без маршрутизации вы бы сидели в одном месте. Не думаю, что в бочке.  

Напрасно вы преувеличиваете роль "маршрутизации" в формировании моей личности. Скорее, напротив, если бы эта маршрутизация преобладала бы-я там бы и сидел. А вот вы без этой самой маршрутизации-тоже сидели бы. Только в другом месте.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:09 08-10-2009 | Исправлено: djfr, 22:35 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Невероятно, согласно теории вероятности-это вероятность точно ноль.

Ну в минус шестисотой это как бы вероятно по-вашему... И чья вера слепа лучше спросить какого-нибудь публициста. Его ответ будет вам по сердцу.
Цитата:
Ну раз бог существует,
Тогда примите всё, что из этого следует и ваши дальнейшие измышления потеряют смысл.
Цитата:
В частности, вы упомянули железный шар.
Что-то с памятью у вас. Я предложил расчитать сложность железного шара, как просейшего объекта. Никто не откликнулся. Только у вас он в горле застрял, видимо. Ну отрыгните его в виде математическом.
Цитата:
А что так?
А то что именно так. Вы сложность капли воды не оглашаете, а о Боге пытаетесь рассуждать. Гёделя приплетаете. Это - хм... ничего кроме как "дурость" не подходит. Судите сами: человек не может огласить таблицу умножения, но говорит о том, чтоб ему теорему ферма доказали. Учитывая, что мы говорим не о ТУ и не о ферма, а о вопросе краеугольном и основном в жизни, вашей, кстати жизни тоже, которая не состоит из аксиом математики или законов физики во всей своей жизненной полноте, то такую позицию иначе как дуростью не назовешь. Ступеньку ему повыше Бога. Лол. Вы со смертью своей неминуемой разберитесь, огласите ваше решение, а потом уже на Бога завахивайтесь, не говоря уже о ступени выше. Вы свою ограниченность не ощущаете? Прискорбно очень.
Цитата:
Напрасно вы преувеличиваете роль "маршрутизации" в формировании моей личности.
Напрасно вы недооцениваете роли маршрута. Путь - ключевое понятие во многих философиях. Но вам же не до этого.
Всё. Утомили. И утомили, как было сказано выше, безответственностью и, к сожалению, универсальной бессмысленностью. Набором своих непритоворечивых аксиом, которых не может быть по Гёделю.
 
 
Эй, Иеговист. Ответов так же не будет?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:36 08-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда примите всё, что из этого следует

Что же конкретно следует? Сотни религий, тысячи метафизик. Не смешите мои тапочки.

Цитата:
А то что именно так. Вы сложность капли воды не оглашаете, а о Боге пытаетесь рассуждать. Гёделя приплетаете. Это - хм... ничего кроме как "дурость" не подходит. Судите сами: человек не может огласить таблицу умножения, но говорит о том, чтоб ему теорему ферма доказали. Учитывая, что мы говорим не о ТУ и не о ферма, а о вопросе краеугольном и основном в жизни, вашей, кстати жизни тоже, которая не состоит из аксиом математики или законов физики во всей своей жизненной полноте, то такую позицию иначе как дуростью не назовешь. Ступеньку ему повыше Бога. Лол. Вы со смертью своей неминуемой разберитесь, огласите ваше решение, а потом уже на Бога завахивайтесь, не говоря уже о ступени выше. Вы свою ограниченность не ощущаете? Прискорбно очень.

А какая разница? Если букашкам (по мнению верующих) позволительно думать о боге, который бесконечно сложнее их самих, и могущественней и тд, что мешает ввести следующее за богом, так сказать, кардинальное число? Один фиг, ни то, ни другое не пощупать. Так чего ж останавливаться-то на первой же итерации? И вам задавали вопрос, чем православный бог, "обоняющий приятное благоухание", притворяющийся горящим кустом, расхаживающий по эдемскому саду лучше всех других богов? Ответа так и не услышали. А насчёт теорем гёделя, так по ним получается, что любая система аксиом либо неполная, либо, если она полна-то противоречива. Это переформулировка одной из его теорем.
А задумываться-задумываюсь, а как же. Только "задумываться" надо, исключив все эмоции и собственное эго, не впадать в паническое замешательство при этом, судорожно пытаясь сбросить переполнившийся буфер принятием постулатов той или иной религии. А то все верующие руководствуются в основном женской логикой по колмогорову. Любят себя люди слишком. Вот в чём проблема.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:54 08-10-2009 | Исправлено: djfr, 23:01 08-10-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru