Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Не понятно, что вы в этой ветке вообще делаете? Если пытаететь из себя изобразить ученого и показать, что с точки зрения науки Бога нет, так про науку итак всем ясно, не место ей тут. Или все-таки надеетесь, что вдруг кто-то изречет убедительный довод в пользу существования Бога, чтобы наконец поверить самому? А как же наука тогда?
Вся проблема в том, что у вас как ни старайся никак не получится объять необъятное, посчитать неисчислимое, применить земную счетную машинку к тому, что выходит за рамки этого мира. Иного пути познания для вас нет, так ведь? Так об чем спор вообще с вами может быть?
Понимание, что Бог есть приходит по разному. Кого-то сразу огорошивает в случае например какого-то события, которого не могло иначе произойти, человеку становится очевидно вмешательство Бога в данную ситуацию. Только не надо вероятности и излишнюю впечатлительность сюда приплетать, это надо прочувствовать на себе, чтобы понять. А кто-то идет к этому медленным путем незначительных наблюдений, если уделять этому достаточно времени и активности своего мыслительного аппарата, а не просто "вынь да положь да понаучнее", и тогда человеку постепенно это открывается, особенно если у него имеется желание все-таки в этом разобраться, понять как оно на самом деле. Другие же просто верят без всяких заумствований и рассуждений. Четрвертым это открывается через страдания. В результате жизнь верующего человека в отличае от безбожника меняется кардинально и не только из-за соблюдения заповедей данных Богом, а и при ощущаемой поддержке Бога этим людям в жизни, этого не передать уже, это надо ощущать, но это есть.
Кстати, я недавно попытался представить как это жить без Бога, давно под этим углом на мир не смотрел, интересно было сравнить, так вот ощущения такие словно мир ужимается до размера какой-то коробки, абсолютно бессмысленное и унылое существование, одним словом не позавидуешь, сплошное сочувствие. Поэтому редко встретишь верующего человека ставшего снова безбожником. Подумайте на досуге над этим.
 
Позвольте еще вот такую мысль выразить, попробуйте размышлять от противного. Вы только посмотрите, что происходит в мире, какая пакость - все грызутся! (некоторые скажут: "чего, где грызутся все нормально!", а вы мозгопромывальный телик меньше смотрите и новости из других источников берите) В мире, в социуме, в политике творится полный беспредел, и все это происходит в изощренных формах, зачастую с нечеловеческой агрессией и изворотливостью.
Что в почете у людей, на что оно потратило тысячи лет эволюции? Богатство, крутотень, статусы, связи, сила! Почему это место не заняли доброжелательность, совершенство, гармония? Взгляните что людей интересует? Пошлятина, порнуха, секс, наркота. А где же любовь, романтика, стремление к звездам, мысли о прекрасном далеке? Только ли человек за этими всеми достижениями стоит? Подумайте сами.
Кстати, все то хорошее, оно было, оно развивалось, не так уверенно как все негативное, но где оно щас? Этого больше нет! Мысленно посмотрите на вектор развития людей в последние десятилетия - людей делают дебилами, обыдляют, превращают в тупое покорное стадо, копошащееся в своем навозе из гламура, бабла и лжи. Человек давным давно должен был уже стать хомо супериор, а на деле является не больше чем хомо бабуинус. Зачем? Тоже подумайте сами. Ответы сами просятся, они очевидны: мир таков потому, что за всей этой поганью в мире людей кто-то стоит, а именно - дьявол. Остается сделать простой вывод: если есть дьявол, значит есть Бог.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 00:41 13-01-2010 | Исправлено: Pantalone, 02:23 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Pantalone

Спасибо за предложение сидеть в коробке, но мне больше по душе горы, я там поброжу лучше, с волками познакомлюсь, они честнее человеков, не предают друг друга за кусок жратвы.
Не верю, но ведаю. Спора пока нет никакого, Вы нипонять-что хотите, то вам нужно рассусолить почему в предумертвии люди могут видеть окружение, то ещё что…
 
С точки зрения науки бог и творец разные сущности, и только нормальная физика прольёт крупицу понимания, что же есть на самом деле. Моё понимание творца чья-то добрая душа запихала в шапку, я так понял, что это Maxim_um, за что ему большое спасибо, а то лень уже посылать всех «версию для печати». Сейчас я немного пересмотрел название «бог» и больше склоняюсь к названию «творец», поскольку богом можно назвать любого, шибко грамотного, любителя пироэффектов (вон как в большом яблоке ждут «приходов»). А вот сотворить новую вселенную — надо очень постараться, и БB тут не помощник, это, можно сказать, следствие творения или, скорее всего, нашего восприятия карты реальности, навязанной нам с детства.
 
PS: djfr, я понял предложение обратить внимание на линк, но просто любопытно посмотреть «кино» дальше, хоть и окончание известно.
 
Добавлено:

Цитата:
Pantalone: Позвольте еще вот такую мысль выразить, попробуйте размышлять от противного. Вы только посмотрите, что происходит в мире, какая пакость - все грызутся! (некоторые скажут: "чего, где грызутся все нормально!", а вы мозгопромывальный телик меньше смотрите и новости из других источников берите) В мире, в социуме, в политике творится полный беспредел, и все это происходит в изощренных формах, зачастую с нечеловеческой агрессией и изворотливостью.

Если Вы начнёте смотреть внимательно, то скоро вам станет противно от того, что вы увидите — «Всякая власть от бога»© и таких изречений очень много. Всё, так или иначе, завязано на три основные авраамические религии. Иль думаете, что просто так верхушка государств в славянских странах катается в Израиль к стене и далее по синагогам?
 

Цитата:
…Ответы сами просятся, они очевидны: мир таков потому, что за всей этой поганью в мире людей кто-то стоит, а именно - дьявол. Остается сделать простой вывод: если есть дьявол, значит есть Бог.

Ну-ну, из Ваших слов выходит что Вашему богу глубоко плевать на то, что происходит с «чадами» его. Только не нужно мне морали про испытания на верность, так псов испытывают, а не людей.
С другой стороны, с чего Вы взяли, что это обязательно дьявол за всем стоит, а вдруг это Вы, где-то не там стоите и не правильно понимаете, что бог хочет от этой Земли? Боги то могут быть разными и жестокими (Яхве) и любящими (Гея).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:28 13-01-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну-ну, из Ваших слов выходит что Вашему богу глубоко плевать на то, что происходит с «чадами» его.

Не так всё... Бог дал людям свободу, а дальше как кто может, так и пользуется... Кто хочет верить в Бога - пожайлуста, кто хочет не верить - не вопрос. Сделал ли Бог наказание для тех, кто в Него не верит - нет, каждый сам избрал свою дорогу... Дорога Бога - дорога Создателя прекрасного, все остальные дороги - ужасные... Все ли дороги созданы Богом - нет, много создано свободными к творению людьми, созданными по образу и подобию, способными творить, создавать,созедать и т.д.. Всё просто.
 
Добавлено:

Цитата:
Боги то могут быть разными и жестокими (Яхве) и любящими (Гея).

Интересно, сколько Богов по вашему трудилось над созданием всего? )) Каждый сам за себя был? Не передрались между собой эти боги-демократы?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:38 13-01-2010 | Исправлено: CHELDAN, 12:45 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
CHELDAN

Свобода — это мера ответственности перед собой.
Как кто-либо может её дать я не понимаю, возможно Вы путаете свободу и вседозволенность.

Цитата:
сколько Богов по вашему трудилось над созданием всего?

Анализ множества легенд позволяет построить некоторую мозаику. Вначале Солнечную систему конструировали трое (они не профи в сием вопросе, и не знали, как повлияет иное значение мерности в месте выбранном для сотворения системы на подключение души к телу), потом пришли остальные, кто заселил планету различными творениями. Все эти люди были беженцами из «царства за тридевять земель». Потом убежища попросила чёрная раса, потом пришла желтая раса. Людей было мало и места хватало всем, а жадности люди не знали. Да и иногда стоит перечитывать литературу современной «цивилизации»
поэзия`

Цитата:
Каждый сам за себя был?

Не очень понятно, что Вы имели в виду, людям одной расы нет нужды бороться друг с другом. Сия странная идеология появилась совсем не давно, 5-6 тыс лет назад. Люди получали радость от творения и созидания, потом, правда, появились существа которым тоже приглянулась сия планетка… А дальше тут почитайте, на тему захвата планеты алиенами и сделайте свои выводы.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 14:09 13-01-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 14:21 13-01-2010
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Спасибо за предложение сидеть в коробке

Это я из своего сообщения убрал, посчитав как некорректное обращение, так что можно было на это не отвечать.

Цитата:
С точки зрения науки бог и творец разные сущности

Это где это вы такое мнение науки видели?

Цитата:
Если Вы начнёте смотреть внимательно, то скоро вам станет противно от того, что вы увидите — «Всякая власть от бога»© и таких изречений очень много. Всё, так или иначе, завязано на три основные авраамические религии. Иль думаете, что просто так верхушка государств в славянских странах катается в Израиль к стене и далее по синагогам?  

Про евреев христианам все давно понятно, они пролезли везде и всюду не просто так, они ждут своего мошиаха на мировое господство, христиане же называют его антихристом, теперь, надеюсь, понятно почему евреи везде свои руки запустили?

Цитата:
Ну-ну, из Ваших слов выходит что Вашему богу глубоко плевать на то, что происходит с «чадами» его. Только не нужно мне морали про испытания на верность, так псов испытывают, а не людей.  
С другой стороны, с чего Вы взяли, что это обязательно дьявол за всем стоит, а вдруг это Вы, где-то не там стоите и не правильно понимаете, что бог хочет от этой Земли? Боги то могут быть разными и жестокими (Яхве) и любящими (Гея).

Как вам уже верно ответили, Бог дал каждому человеку свободу выбора кем быть и как жить. И повторюсь, Он дал простые правила как жить. Все происходящее Бог попускает, чтобы люди на собственной шкуре прочувствовали к чему может привести когда каждый делает то, что ему хочется наплевав на других, результат очевиден - мир в дерьме.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 16:50 13-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понимание, что Бог есть приходит по разному. Кого-то сразу огорошивает в случае например какого-то события, которого не могло иначе произойти, человеку становится очевидно вмешательство Бога в данную ситуацию.

А почему бог, а не, скажем, вася барабашкин, можете обосновать?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 17:19 13-01-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
А почему бог, а не, скажем, вася барабашкин, можете обосновать?

А какая разница? Тогда вася становится богом. И все.

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:25 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего, что я порву на кусочки Ваше предложение?

Цитата:
Pantalone: они ждут своего мошиаха на мировое господство

Они могут допрыгаться только до того, что закончится терпение у древних сил, тогда никакие силы запланетные им не помогут. Не даром себе везде напоминалоск понаставляли про Х’аррея, запал он им в память.

Цитата:
Pantalone: христиане же называют его антихристом, теперь, надеюсь, понятно почему евреи везде свои руки запустили

Вы видать не в курсе, но христиане — это такие человеки которые ходят поклоняться ящру в церквях сплошь покрытых иверской символикой. Это я улавил ещё в 95 или 96 году, когда и поменял своё мнение о христианах, на более сдержанное. А не далее как прошлым летом поменял на резко негативное, шибко уж они «заболели» на духовную слабость что-бы так унижаться.  

Цитата:
Pantalone: Все происходящее Бог попускает, чтобы люди на собственной шкуре прочувствовали к чему может привести когда каждый делает то, что ему хочется наплевав на других, результат очевиден - мир в дерьме.

С этим я не согласен, по христианской религии ничего не попускается, иначе не строили в христианской религии различные предположения про ад/рай. Даже как метода устрашения.
 
А то, что мир оказался вот в таком странном положении (#нецензурно, лучше не читать ) — скорее вина многих «ярких личностей» и «эхвыктывных манагеров» которые отказались жить по совести (совместной вести сиречь идее), которые погнались за «морковкой» «пятой колонны».

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:10 13-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какая разница?

Разница та, что вася — мой сосед, и если он вдруг начнёт втирать что-то насчёт "путей неисповедимых", ему можно будет и шею намылить.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:57 13-01-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то не вижу ничего даже отдаленно напоминающего доказательство существования.
Никто не может показать кого-то кто его видел с бумагами подтверждающими вменяемость этого свидетеля. Даже какашек никто не нашел, спектральный анализ которых показал бы что это "ОН" насрал.
Кто-нибудь может внятно сформулировать почему бог есть? Просто интересно мне.
 
P.S. что-то типа я верю и сосед мой верит в качестве аргумента не принимаются.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 19:34 13-01-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
что вася — мой сосед

Цитата:
если он вдруг начнёт втирать что-то насчёт "путей неисповедимых", ему можно будет и шею намылить.

повезло с соседями  


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:52 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь может внятно сформулировать почему бог есть?  

На такой вопрос ответа у религиозных людей не получить, они Вас просто не поймут, для них он есть благодаря вере.
 
Я думаю немного иначе. Есть душа-творец (я как-то давал понятие души, как продольное колебание среды, а дух как поперечное колебание), которая первоначально привела среду в движение, тем самым создав себя и дав толчок к созданию вселенной с мерностью больше 1, но меньше 2 (мерность 1.0 — это поток-луч, т.е. первый импульс), однако, такое получается если воспринимать физику среды (материя, информация, мера). Но физику среды надо ещё доказать на общепринятом научном уровне, по крайней мере, не отвергать сходу, говоря, что сто/ото всё уже доказало.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 20:39 13-01-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
тут самое главное ничего не напутать. Понятие бог чисто религозного происхождения и я подозреваю изначально означало нечто конкретное. Это сейчас чтобы хоть как-то оправдать веру это понятие намеренно размыли. Не забываем о том что представление об окружающем мире у людей во времена появления религий были скудные. То о чем ты пишешь своего рода эволюция представления о боге.
 
Ну и называть богом что-то что могло стать началом формирования вселенной это жульничество и мухлеж. Да и не научно это. Как ты понимаешь не факт что перед этим началом не было другого и твое начало лишь трансформация.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 20:49 13-01-2010 | Исправлено: kvazigorynich, 20:53 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В догонку про «ярких личностей», ссылка тут, пятнадцатый хорошо прояснил свою позицию и чётко пояснил почему личности становятся «яркими».
 

Цитата:
kvazigorynich: тут самое главное ничего не напутать. Понятие бог чисто религозного происхождения и я подозреваю изначально означало нечто конкретное.

тут вы попали в точку, анализ большого числа источников вполне позволяет предполагать так.  

Цитата:
kvazigorynich: Не забываем о том что представление об окружающем мире у людей во времена появления религий были скудные.

С эти не соглашусь, почти всё что мы знаем сейчас, знали и в античности, да и раньше тоже. Иначе зачем было организовано уничтожение старинных библиотек.

Цитата:
kvazigorynich: Ну и называть богом что-то что могло стать началом формирования вселенной это жульничество и мухлеж.

Потому и говорю, что отказался от слова «бог» и перешёл к слову «творец».

Цитата:
kvazigorynich: Да и не научно это. Как ты понимаешь не факт что перед этим началом не было другого и твое начало лишь трансформация.

А я не говорил, что только одна душа-творец была, если прикидывать число вселенных которые являются основой нашей материи, то душ-творцов было очень много.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 21:17 13-01-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому и говорю, что отказался от слова «бог» и перешёл к слову «творец».

 
Не пойму только зачем персонифицировать.
 
Кстати понятие бог неразрывно связано с такими понятиями как душа, рай, ад, грех, и рассматривать его отдельно от этих понятий некорректно.
 
А по-поводу неизмеримого предлагаю тогда порассуждать о "вечной" душе, амнезии и памяти. Как они взаимосвязаны? Это я к тому что если нет души, то и о боге смысла рассуждать нет.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 21:31 13-01-2010 | Исправлено: kvazigorynich, 21:54 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я немного выше (где-то в августе-сентябре) давал и понятия рай/ад, а понятие душа продублировал совсем только что.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 21:50 13-01-2010
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
а я утверждаю что рай изначально преподносился лишь как место где все хорошо, но так не бывает. Везде где есть люди существование рая невозможно.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 21:57 13-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
kvazigorynich: а я утверждаю что рай изначально преподносился лишь как место где все хорошо, но так не бывает

Не очень понятно какую религию Вы исповедуете, то доказываете мне существование бога с позиций христианина, то опровергаете один из догматов христианской веры. Решите для себя где Вы находитесь.

Цитата:
kvazigorynich: Везде где есть люди существование рая невозможно.

Вы спутали людей и крыс в человеческом облике. Пока на планете жили только люди «рай» был тут, воспоминания про него бродят в виде легенд о «золотом веке».
 
Для христиан — аз ыцы, поскольку не собираюсь верить в Исуса, (он ведь пришел «спасать» «заблудших овец» из колен израилевых, о чём сам говорит, а я никак не отношусь к этим коленам, а уж к «заблудшим овцам» и подавно.)
 
 

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 16:25 14-01-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 16:28 14-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Ну в пантеизме, по моему разумению, понятие сверхъестественного не нужно.
Да... Любое или пусть не любое, но некое исключительное некое дерево - бог. Цветок - бог. И далее по списку. Давайте определение пантеизма, а я покритикую.
 
dorine13

Цитата:
Любопытство Ваше легко удовлетворить - я атеист.

Не верю.
 
BigElectricCat

Цитата:
запросто: гараж — место для хранения или ремонта транспорта

Так уж "или" запросто? Может "и", великий археолог. Гыгы. Чуть посмеялся. В свете сказанного мной (с)

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 23:20 14-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет именно «или», аль не знаете, что есть гаражи, где транспорт только хранится, а есть, в которых ремонтируется? Это только из недостатка места, любители совмещают.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:51 15-01-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 01:07 15-01-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru