Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
В догонку.

Вы я вижу человек трезвый. Как быть с парусами? Мореплавание под парусом описано во многих источниках и ими нельзя пренебречь. Между тем размер парусов на многовесельной лодке должен быть приличный.

Цитата:
У меня возникли такие вопросы.  

Так об этом неплохо бы спросить Самого А так ответы есть в догматах различных религий, не Вы первый задаетесь этими вопросами и ответы есть. Они могут не устраивать Вас или меня или петю, но они есть.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 16:25 05-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Looking: Предположим, что Бог есть. Ему надо, что бы о нем знали жители Земли?  

Не понимаю зачем у него такая потребность. Поставьте себя на его место и решите, нужно ли вам, чтобы кто-то о вас знал и о чём-то молил.

Цитата:
Looking: Если ДА, то в чем проблема?  

Проблемы скорее всего нет. Поскольку как я писал, если существо, которое мы вполне, по началу, можем принять за инопланетянина, могло развиваться более 100 тыс лет, то нам он покажется божеством со серхвозможностями. (Очень показательно прочесть небольшой рассказ ВанВогта «Чудовище».)
А может некоторая цивилизация предпочла создать образ божественности для покорения планеты? Сейчас пока ещё не разобраться. Но большая часть современного культа праздников приводят к мысли что у нас ЖДУТ возвращения этой цивилизации (мошиах типа;) .) Празднование нового рока из той же оперы, Вы на ёлку наряженную посмотрите с низу, а потом посмотрите на ракету на старте, может аналогии проследите.

Цитата:
Looking: Если НЕТ, то откуда сведения о нем?  

У меня есть некоторые мысли, но пока они не свелись к единому пониманию всей летописи за последние 4,5 тыс лет.

Цитата:
Looking: Если ему безразлично, то каковы реальные корни и цели религии?

Дык… О! Сейчас покажу: Ссылка тут. Как раз недавно посмотрел сам. Я думаю, Вы поймёте кто где находится.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 16:32 05-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Простите, а копипастить не вам принадлежащие тексты без указания источника и без оформления текста как цитаты - это не есть троллинг?

Цитата:
«Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде...


Looking
Вы зыбыли про время.
Есть еще варианты вида: вчера ДА, а сегодня уже НЕТ.

Цитата:
то каковы реальные корни и цели религии?

Корни - невежество. Ведь должно быть какое-то объяснение некоторым "необъяснимым" фактам - почему крокодил не ловится и не растет кокос, почему идет дождь, почему люди умирают и куда попадают после смерти и т. п.? Ведь всему должна быть своя причина, а если подумать - то и начало.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 16:40 05-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Простите, а копипастить не вам принадлежащие тексты без указания источника и без оформления текста как цитаты - это не есть троллинг?

Если подпадает под определение, то да, если не подпадает, то нет. Я думал, что сообщения склеятся, а то что это цитата и так ясно. Для таких обидчивых: это цитата из русской вички. Статья называется Троллинг. Не тот троллинг в котором тут все друг друга с упоением обвиняют, а настоящий.
 
Добавлено:

Цитата:
Ведь всему должна быть своя причина, а если подумать - то и начало.

Браво! Подумав. В чем причина и начало мира? Коротенько так строчек на сорок, больше я думаю не надо
 
Добавлено:
Ну и куда делся обличитель троллей? С нетерпением жду обличение невежества прежде живших от светоча мысли точно знающего смысл жизни. Правда ругать древних это хамство, но теперь уже давно норма, ничего особенного.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 16:45 05-02-2010
Red_Recluse



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повторяю на бис, на ваш вопрос

Цитата:
Ici Chacal

Цитата:
А из каих сакральных аллогизмов это следует?

Был ответ:

Цитата:
Хотя бы из уверенности, что грешников накажут, праведников похвалят. При разной системе оценки поступков, выборки, произведённые человеком и Богом, будут сильно отличаться.

Одновременно я отвечал и на вопрос BigElectricCat, но это другая история, он кажется понял и посчитал допустимым один ответ на два вопроса.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 08-01-2010 | Отправлено: 04:30 06-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Браво! Подумав. В чем причина и начало мира?

Вырывать фразы из контекста нехорошо. Или вы не заметили, что разговор шел о старине глубокой? На бытовом уровне все имеет свою причину и свою начало. Вот только некоторые явления, которые вполне объяснимы сейчас, во время оно вполне былы загадочны для людей. Восприятие грозы (в чем причина оной), вероятно, сильно отличалось во времена былые и сейчас. И для объяснения ПРИЧИНЫ некоторых явлений вполне могли привлекаться потусторонние силы. Собственно, что касается вопроса про "причину мира": сперва надо выяснить было ли у мира начало, а потом уже задумываться о причинах. И втрое: если даже в данный момент причина явления неизвестна - то из этого вовсе не следует наличие высших сил, мне кажется это очевидным.
Red_Recluse

Цитата:
При разной системе оценки поступков, выборки, произведённые человеком и Богом, будут сильно отличаться.

Кто-то считает вполне логичным поклоняться существу, пути которого неисповедимы. Я бы предпочел держаться от субъекта со столь неуровновешенной психикой и в принципе непредсказуемого подальше . А то, понимаешь, наделал детишек, а когда убедился, что брак наклепал, стал их серой поливать.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:45 06-02-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Моё мнение таково: христианству, как религии не более 300 лет, все артефакты христианства создавались с 14 по 17 века.  

maljuk

Цитата:
возможно, но тогда получается, что примерно 600 лет. Если эта гипотеза верна, то косвенным подтверждением может служить количество письменных источников по годам.  

Я думаю,что вся эта христианская ботва начала широкое наступление на мир,только после того как был изобретён метод печатания текста.Ведь не зря же попы запрещали чтение библии простому люду.На мой взгляд из за того,что придуманный текст библии,переписывался в ручную и разными людьми,соответственно в нём могли содержаться ошибки как грамматические,так и расхождения по тексту,а так же просто не было такого количества церковной литературы,чтобы каждого верующего обеспечить томиком священного писания.А как только было изобретено печатание,сразу начали появляться в огромных количестваз евангелия,псалтыри и прочая христианская писанина.
Вот летописи Нестора, почемуто не размножались в огромных количествах.
Поэтому весь этот трёп,на счёт плащаницы обычный поповский бред о том,что в неё заворачивали ихнего спасителя.А почему не самого бога ,после бани?

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 10:54 06-02-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Цитата:
Случай Вашей лжи хорошо известен. Или Вы там задним числом что то поправили?
Почему-то администрация ничего Вам не ответила на Ваш запрос по поводу того, что Вы якобы видели своими глазами.
Вы обманываете собственное зрение.
Цитата:
Вы так упираете на слово "тряпка", что пора уже предположить что Вас лично или кого то из родных обманули и заставили продать квартиру с ее помощью. И вот Вы несчастный и обездоленный грязно ругаетесь в след Свидетелям Иеговы или кому то еще. Умнее надо быть и не давать втягивать себя во всяческие аферы.
Вам с Вашей дедукцией нуна в УР работать. Советовать Вам быть умнее воздержусь, уже некуда.
Цитата:
ни слова мне или о моем сообщении не написал, можете прочесть сами. Странный Вы человек.
И Looking и Вы возражали BigElectricCat. Сравните свои посты с его. У него аргументы - у Вас дистанционные диагностические переходы на личность. При Вашем-то уме это ещё, наверно, можно понять.
Цитата:
пеняете тем, что я забыл про Ваш атеизм, то тем, что я его определил на расстоянии.
Однако. "маскирующийся под атеиста"??
 
PILIGUSTR
Цитата:
Я думаю,что вся эта христианская ботва начала широкое наступление на мир,только после того как был изобретён метод печатания текста.
Смотря, что Вы понимаете под "широкое наступление на мир"
Цитата:
этого в Новом Завете уже полыхает ненависть к язычеству.
1-е Послание Петра без колебаний отождествляет образ жизни верующих по-старому с «пьянством, излишеством в пище и питии и нелепым идолослужением». «Откровение Иоанна» клеймит Вавилон — обозначение Рима и римского господства — как «жилище бесов», «пристанище всякому нечистому духу». Оно даже ставит «идолослужение» рядом с убийством, рядом с «неверными, и скверными, и убийцами», «любодеями и чародеями и всеми лжецами», которых «участь в озере, горящем огнём и серою». Так как язычество, — «зверь», влекомый туда, «где живёт сатана», «где престол сатаны». Таким образом, христианин должен язычников «пасти жезлом железным, как сосуды глиняные, они сокрушатся». Все раннехристианские писатели, самые, подчеркивает Е. К. Девик, либеральные, переняли «эту бескомпромиссную вражду».

Цитата:
...в христианстве в течение первых трёх столетий нигде не разрешалась военная служба!...
Даже охотники по церковному определению римского епископа и св. Ипполита (в третьем веке второй по старшинству, которых мы знаем) должны отказаться от охоты или перейти в другую веру.
Но не долго мучилась...
Цитата:
только [что] признанный государством [313 г.], синод в Арелате (Арль) вынес решение, «в согласии со Святым Духом и его ангелами», об отлучении от церкви дезертировавших христиан. Кто отбросил оружие, был исключён. Перед этим исключали тех, кто его не отбрасывал.

Цитата:
где-то около 400 г. «Во всей империи разрушены храмы, идолы разбиты, жертвы запрещены, а те, кто почитает богов, при уличении в преступлении привлекаются к наказанию».
Наступление уже завершилось, поскольку империя в те времена и была миром.
Цитаты из Дешнера.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:05 06-02-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Так как язычество, — «зверь», влекомый туда, «где живёт сатана», «где престол сатаны».  

Самое интересное,что термин Сатана придумали христиане.До них жил себе народ и жил своей жизнью,и тут раз тебе нате-сатана, ад,апокаллипсис,гиенна огненная и прочие прелести.Но как не послушаешь богомолов,у них на языке одно добро,вокруг оглянёшься,такой ад кругом,капец просто,даже за святую воду в очереди подрлись верующие,но всё о добре и как бы всех спасти.
Вот интересно,об апокаллипсисе и его всадниках, сам спаситель рассказывал или же это он чуть попозжее телеграмму с того света отстучал комуто?
dorine13

Цитата:
Смотря, что Вы понимаете под "широкое наступление на мир"

Я имел в виду то время,когда они и Русь решили спасти.Ведь как я понимаю,когда вещий Олег шёл с хазарами перетереть,о христианстве у нас и слыхом не слыхивали.

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:35 06-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
 
Вырывать фразы из контекста нехорошо

Я этим и не занимаюсь, но Ваша фраза про то, что все имеет причину самодостаточна. Это классическая фраза, Вы ее просто в очередной раз озвучили и мне не понятно, что это Вы так застеснялись. Вам жмет мантия философа? Не переживайте, по крайней мере я Вас с удовольствием выслушаю.

Цитата:
Восприятие грозы (в чем причина оной), вероятно, сильно отличалось во времена былые и сейчас.
Не вероятно, а точно отличалось. Только Вы повторяете антирелигиозные пассажи в том числе и незабвенного Голикова ибн Гайдара например. Вам же не нравится Гайдар? Это уже старо и не актуально. Никакой пророк Илья на туче не сидит конечно, но заявлять на этом основании ни о чем нельзя.
Цитата:
сперва надо выяснить было ли у мира начало
Жизни хватит? В общем, если посчитать миром вселенную, то у нее было начало - сингулярность, только это посложней грозы, которая к слову сказать тоже явление сложнейшее и до сих пор назло Голикову так до конца и не проясненное. Или по Вашему у вселенной начала не было? Выскажитесь, с удовольствием Вас выслушаю.
Цитата:
если даже в данный момент причина явления неизвестна - то из этого вовсе не следует наличие высших сил
Вы невнимательны: я говорю лишь ровно то, что причина есть или должна быть, то есть то с чего Вы начали. Компреневу?
Так какова причина мира?
 
dorine13

Цитата:
Почему-то администрация ничего Вам не ответила на Ваш запрос  

Вы утомляете. Случай Вашей лжи, когда вы скомпоновали несуществующий на самом деле диалог, оформили его цитатой, как якобы имевший место быть хоть на самом деле его и не было, но когда я Вас в этом уличил Вы просто скрылись доказывается без вмешательства администрации. Доказывается легко, а того тупицу, которого Вы заменили на умницу оставьте себе. Администрация дремлет. Вы действительно утомительны в своем бессмыслии. Отправляю Вас в баню.
 
PILIGUSTR

Цитата:
Самое интересное,что термин Сатана придумали христиане

К сожалению уже нет ничего удивительного, что взяв из Ваших высказываний любой абзац на выдержку находим там глупость. Сатану придумали иудеи. Не знали? Все остальные Ваши перлы отдают тем же душком, что и вышеозначенный. Неужели сложно изучить предмет а уж за тем по нему высказываться???
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 21:10 06-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Ваша фраза про то, что все имеет причину самодостаточна

Нет.

Цитата:
Вам жмет мантия философа?


Цитата:
«Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде...


Цитата:
Только Вы повторяете антирелигиозные пассажи в том числе и незабвенного Голикова ибн Гайдара например.

Это большой грех? Вам не нравится сама мысль о том, что для объяснения некоторых вещей человеки придумывали всяких богов или лично не нравиться товарищ Голиков?

Цитата:
Никакой пророк Илья на туче не сидит конечно, но заявлять на этом основании ни о чем нельзя.

Можно. Например предположение, что

Цитата:
для объяснения ПРИЧИНЫ некоторых явлений вполне могли привлекаться потусторонние силы.

мне представляется вполне корректным в данном контексте

Цитата:

Цитата:
сперва надо выяснить было ли у мира начало
 
Жизни хватит?

Как у вас с памятью? Кто-то потребовал с меня объяснения причины не удосужившись обосновать наличие начала:

Цитата:
Браво! Подумав. В чем причина и начало мира? Коротенько так строчек на сорок, больше я думаю не надо

Так вот, прежде чем требовать прояснить "в чем причина", вам стоило сначала доказать, что она была - причина начала, а для этого  надо убедится хотя бы в наличии самого "начала". Только не говорите, что опять не поняли о чем разгвор.

Цитата:
я говорю лишь ровно то, что причина есть или должна быть, то есть то с чего Вы начали.

Вас не затруднит пояснить в чем причина САМОПРОИЗВОЛЬНОГО распада ядер радиоактивных элементов? Ссылки на Гайдаров приниматься не будут, так же как и общие фразы про нестабильность ядер.

Цитата:
Так какова причина мира?

сначала вы указываете причину самопроизвольного распада атомных ядер, тем самым доказав, что для всего есть своя причина, а затем доказываете, что у Вселенной было начало - только после этого имеет смысл спрашивать про причины возникновения Вселенной.

Цитата:
В общем, если посчитать миром вселенную, то у нее было начало - сингулярность

Увы, не факт. По буквам: не факт, что у Вселенной было начало, и не факт, что началом (если таковое было) была сингулярность. Вам стоит задуматься над простым вопросом: сингулярность (сингулярное состояние) - это уже и есть наша Вселенная или еще нет?
зы
все сказанное выше - это если вы не просто потролить.
ззы
распространять бытовое знание "все имеет свою причину и свое начало" на всю вселенную я бы не стал, у вас, как я понял, иное мнение на этот счет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:05 07-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
carbonsky: если посчитать миром вселенную, то у нее было начало - сингулярность

Это пока только гипотеза и, с оглядкой на современное состояние физики, решения она не имеет, да и не будет.

Цитата:
maljuk: Вас не затруднит пояснить в чем причина САМОПРОИЗВОЛЬНОГО распада ядер радиоактивных элементов?

«Причина» подразумевает ответ на вопрос «почему». А на «почему» ответ есть, но тоже не в рамках общепринятой модели атома/электрона. Кстати, на этот вопрос ещё в 1953 году ответили — в кольцевой модели атома есть решение (это один из современных примеров, но первые работы по данной теме датируются 30-ми годами прошлого столетия.)
 
PS: Мне вот интересно, а в закрытых «ядрёных ящиках» расчёты по каким моделям проводят, по традиционной планетарной или по кольцевой? Если по планетарной, то создать «кузькину мать» Хрущёва очень проблематично, точнее через одно место Впрочем, большинство населения планеты думает на расщеплённом языке уже на полном автомате.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 04:06 07-02-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 04:30 07-02-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Сатану придумали иудеи.  

А первые христиане,они что,были фины или коми-пермяки ,али же эвенки?Но может я конечно и ошибаюсь,но ваш спаситель ,впервые перетёр с сатаной в открытую,только в новом завете,поборов так сказать искушение,а вот в ветхом завете,только ваш иегова народ прессовал ну и ещё Иисус Навин слегка добавил.А вот сатана вроде и мор не посылал,и про десять казней, я так подозреваю,впервые в христианских изданиях библии прочёл сам,поэтому мне кажется,что сатана это христианский персонаж,типа нашего Кащея

Цитата:
Не знали?  

А вот интересно,откуда у Вас знания об этом,если с ваших слов получается так,что 99,9%фактов мы никогда не сможем проверить?

Цитата:
Неужели сложно изучить предмет а уж за тем по нему высказываться???  

И что это за предмет такой,что его можно выучить,опираясь исключительно на знания-может ВЕРА?
Поэтому,если Вы хотите показаться гуру в каком нибудь вопросе,то вы старайтесь не оскорблять собеседников,а разговаривайте нормально,и пытайтесь сказать что то своё,где бы просматривался смысл того,что вы умеете думать,а не просто постить ссылки.
Цитата:
К сожалению уже нет ничего удивительного, что взяв из Ваших высказываний любой абзац на выдержку находим там глупость.

Вот я обращаю внимание на то,что все Вы христиане на одно лицо-только недавно узнали какой рукой надо за туалетную бумагу браться,но тем не менее,уже умеете отличать глупость от не глупости.Странно,что Вы не академик РАН

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 13:35 07-02-2010 | Исправлено: PILIGUSTR, 13:46 07-02-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Моё мнение таково: христианству, как религии не более 300 лет, все артефакты христианства создавались с 14 по 17 века.

У вас не бывает так, что периодически болит голова? Головокружения? Голоса? Нет?
Тогда не понятно как объяснить такое дурацкое заявление. Разве что полным невежеством в вопросе. Давайте я вас подучу.
Итак с 1500-го примерно года? Отнюдь. Достаточно было бы сказать, что, например, Высоцкий монастырь основан в 1374 году, но вас же это не устроит...
"В 1920 г. в Египте Бернардом Гренфеллом в походной сумке умершего во II в. египетского солдата был найден папирус p52, содержащий отрывок из Евангелия от Иоанна (разговор Христа с Пилатом [см.: Ин. 18, 31–33 и 37–38]). Затем этот папирус хранился в Библиотеке Райленда в Манчестере; исследован и опубликован в 1935 г. С. Робертсом. По особенностям почерка все ученые независимо от своей конфессиональной принадлежности датируют этот папирус первой половиной II в. (вероятно, ранее 130 г.)."
Скушали? Второй век и содержимое текста соответствует тому, что сейчас печатается в типографиях. 1920 год, год находки, не вписывается в теорию "все подделали средневековые мракобесы".
Далее пойдем. Списков найдено столько и они настолько идентичны, что опровергнуть эти факты можно только сделав усилие над своими полушариями. Возможно оперативное вмешательство.
Но это всё подделали мракобесы, а затем раскидали по всему миру. ОК. А Кумранские свитки? Там правда нет Евангелий в серьезном объеме, но все-таки: "рукопись 7Q5 (то есть пятая рукопись из седьмой пещеры Кумрана) идентифицирована как Мк. 6,52-53. Рукопись 7Q4 идентична 1 Тим 3,16-4,3 . Предлагаются также следующие идентификации: 7Q6,1=Мк. 4,28; 7Q6,2=Деян. 27,38; 7Q7= Мк. 12,17; 7Q8=Иак. 1,23-24; 7Q9=Рим. 5,11-12; 7Q10=2 Петр. 1,15; 7Q15=Мк. 6,48"
Что вы на это скажите, черный копатель? Списки датируются концом прошлой, началом новой эры, а найдены первые аж после ВОВ. Мракобесы их подделали и раскидали по берегам Мертвого моря. Такая позиция непробиваема, конечно.
Тогда обратимся к тому, что подделать сложно.
Констанинополь. Официально назначен столицей Римской империи в 330 году. Собор святой Софии в Константинополе был построен в 320-330-с гг. новой эры. Подделка? Подделали институт Папства известный с древнейших времен, по документам хранящимся в т.ч. и у мусульман, т.к. Папы вели обширную переписку, подделаны документы Вселенских соборов первые из которых так же прошли в 300-х годах. Подделана вся Византийская история, подделаны в т.ч. и памятники славянской письменности, повествующие о раздорах с христианскими государствами, подделаны постройки в Палестине, Риме, во многих других местах, подделано все и вся, да?
А календарь как подделали? Как же вся история записанная от РХ подделалась? Вот так вот злые монахи ввели новое летоисчесление где-то в 15 веке и об этом не сохранилось ни строчки?
Бред.
 
 
Добавлено:
Red_Recluse

Цитата:
Был ответ:

Будьте добры ссыку на "был ответ", а так же обоснование того, что это на самом деле является ответом на вопрос "из чего это следует, что раз человек не понимает Бога, так и и вера бессмысленна?". Пока что это ни к селу ни к городу утверждения о киевском дядьке.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:17 07-02-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 16:19 07-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Нет.

Да.
Цитата:
Вам жмет мантия философа?

Цитата:
«Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде...
Вы обвиняете меня в троллинге? Безосновательное утверждение - это клевета, а клеветнические сообщения запрещены. Попросил бы Вас воздержаться от необоснованных обвинений и клеветы в мой адрес.
Цитата:
Это большой грех?
Не знаю насчет греха, но это глуповато, как если бы я начал однозначно утверждать наличие потустороннего на основании Ветхого завета.
Цитата:
Можно.
Я теперь начинаю понимать, что таким как Вы вообще все можно. Продолжайте.
Цитата:
Кто-то потребовал с меня объяснения причины не удосужившись обосновать наличие начала
Как у Вас с памятью? Я ничего не требовал, просто мне показалось интересным Ваше мнение насчет причины, так как я знаю только три: отсутствие таковой, случайность, Бог. Вам я предложил, а не потребовал высказать свое мнение. Вы же так занервничали, раскричались, начали хамить. Это не интересно.
Цитата:
Вас не затруднит пояснить в чем причина САМОПРОИЗВОЛЬНОГО распада ядер радиоактивных элементов?
Каким это боком я не очень понимаю, но что то там с нестабильностью слишком тяжелых ядер и невозможности удержать составляющие ядра в рамках сильного взаимодействия. Я не специалист, но насколько помню причина известна. Масштаб не тот, хоть это Вам понятно?
Цитата:
Вам стоит задуматься над простым вопросом: сингулярность (сингулярное состояние) - это уже и есть наша Вселенная или еще нет?
Я задумывался и даже много прочел на эту тему видимо в отличие от Вас. То что сингулярность это в нашем понимании начало не составляет никаких сомнений, когда нет ни времени ни пространства, ни ядер ни даже составляющих ядер и так далее. Но вы в своей ажитации зачем то этого не видите. Ваше право.
 
Почему же кого не возьмешь - все проталкивают свои идеи и вовсе не слышат, не видят и не говорят членораздельно???
 
PILIGUSTR

Цитата:
А первые христиане,они что,были фины или коми-пермяки ,али же эвенки?
Любезный, первое упоминание о сатане мы находим в книге Иова, таким образом его придумали иудеи, а не христиане. Чем истерить по этому поводу, лучше бы сказали спасибо за информацию, которую Вы раньше не знали.
Цитата:
,впервые в христианских изданиях библии прочёл сам
Очевидно, что Вы не читали Библии. Бросьте ваши истерики, говорите внятно.
Цитата:
А вот интересно,откуда у Вас знания об этом,если с ваших слов получается так,что 99,9%фактов мы никогда не сможем проверить?
Это не факт, а текст в книге. Ее можно снять с полки и проверить.
Цитата:
то вы старайтесь не оскорблять собеседников
Попросил бы Вас воздержаться от необоснованных обвинений в мой адрес.
Цитата:
и пытайтесь сказать что то своё
Уже пытался и будет с меня. Тут такие археологи, что куда уж мне. Вот жду ответа насчет парусов, но ждать видимо долго придется.
Цитата:
Вот я обращаю внимание на то,что все Вы христиане на одно лицо
Не видел двух одинаковых людей вообще, но Вы видимо большой знаток христиан.
Цитата:
Странно,что Вы не академик РАН
Даже не членкор. Но глупость от этого не становится чем то иным как и истерика, которую Вы демонстрируете. Заметьте никто ничего не сказал фактически о моем посте по Плащанице, кто то поехал в эзотерику, основная масса сосредоточилась на обсуждении моей личности и лишь через три страницы возник серьезный добавочный аргумент: невозможность соткания холста подобного размера. Я поставил его под сомнение только из-за научной честности, любой аргумент надо испытывать прежде чем использовать дальше, и тут же огреб куча аргументов на счет моей личности. Это уже даже не утомительно, а пошло и скучно. Но я дождусь последенего участника, который где то пропал с аргументацией, ничего, терпения мне не занимать.
А Вас в баню что ли... Не знаю.
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 17:58 07-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ici Chacal: По особенностям почерка все ученые независимо от своей конфессиональной принадлежности датируют этот папирус первой половиной II в. (вероятно, ранее 130 г.)."

Графологическая экспертиза может только привязать написанное к конкретному человеку и то, при условии, что он напишет несколько специальных текстов. Определить дату написания никакая графологическая экспертиза не в состоянии. Дату можно определить по характерным речевым оборотам того времени (если у вас есть подобные тексты с точной датировкой), или характерным способам оформления издания — сшив листов, оформление иллюстраций, способ печати/написания и т.п.
Что до остального, смотрите на историю не как на список фактов, а как на связанные события — экономические, политические, военные, религиозные. Как факты в современной науке история противоречий почти не наблюдается, но когда начинаешь её рассматривать как события, особенно прослеживать цепочки и связи разных событий, то противоречий столько, что берут большие удивления и хочешь или не хочешь, но начинаешь видеть большую «лапу» которая и мутит эту науку.
 
В 2006 году мы по России отколесили очень много. И видели храмы 10—11 века (более сотни), построенные в полном захолустье, куда и сейчас не так просто добраться (большей частью сейчас заброшенные). Вы можете сказать — вот в 11 веке монахи христиане прошли полторы тысячи (а из Европы все три тысячи) километров чтобы в какой-то никому не нужной глубинке долбануть монастырь за пару лет (плотность населения тоже стоит увязывать, там и сейчас, не больше 2 человек на 30 кв. км). Только простите, не поверю, поскольку я понимаю как нужно строить, какие нужны расходы на строительство и сколько времени это занимает (даже для достаточно большой группы строителей, ведь там нет цементного завода, нет каменоломни и т.п. — говоря иначе, монахи должны сначала создать необходимую инфраструктуру, а только потом приступать к строительству и это в 11 веке.)
 
А на счёт бреда…, вот ещё порция: я думаю что с -1 до 13—15 веков от РХ в мире был распространён ислам (если оценивать его «мутацию» и замещение христианством, то как раз ему около 2 тыс лет.)
 
Про паруса, советую всё же сходить в яхтклуб, только потом напишите сюда сами, а то… я то могу расписать, как шьются паруса и какие они бывают, но вы снова будете хотеть «нипанятного». Как вариант, в поиске картинок наберите: «паруса и яхты» (а лучше «парусное вооружение», так правильно называть парус на судне), там если снимок хороший, то отлично паруса видны и пошив тоже, вот к примеру:  
(или тут посмотреть)
 
Добавлено:
Кстати, очень помогают в разборе истории программы, которые строят деревья—связи, подобные генеалогическим деревьям (без ограничений на дуальность), в них очень быстро не стыковки находятся.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 19:38 07-02-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Заметьте никто ничего не сказал фактически о моем посте по Плащанице, кто то поехал в эзотерику, основная масса сосредоточилась на обсуждении моей личности и лишь через три страницы возник серьезный добавочный аргумент: невозможность соткания холста подобного размера.

Вот даже если представить,что можно соткать в те далёкие времена кусок материи такого размера,то:
1:Этот кусок ктото специально соткал выходит,если остальных иудеев заворачивали в отдельные куски материи.
2:Если этот кусок был всё таки соткан,то почему нет ни слова о мастере,который соткал эту ткань,ведь в неё завернули самого спасителя,и человек произведший эту ткань должен быть известен как папа римский.
3:Почему с тех времён,до наших дней,дошёл только этот кусок материи,а не сохранилось сандаликов спасителя,набедренной повязки ну и ещё каких нибудь личных предметов обихода Христа.
4:Так же очень интересно то,что за отпечаток на плащанице,и почему все христиане говорят,что это отпечаток Христа,а не какого нибудь Рабиновича или Шульмана.
Ответьте пожалуйста на эти вопросы,если Вы говорите,что по поводу плащаницы все молчат.

Цитата:
Любезный, первое упоминание о сатане мы находим в книге Иова, таким образом его придумали иудеи, а не христиане. Чем истерить по этому поводу, лучше бы сказали спасибо за информацию, которую Вы раньше не знали.

За информацию конечно спасибо,но вот Вы лично уверены в том,что книга Иова написана до христианства?

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:01 07-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Ответьте пожалуйста на эти вопросы,если Вы говорите,что по поводу плащаницы все молчат.
Объясните мне логическую связь в этом Вашем предложении и я может быть Вам отвечу.
Цитата:
но вот Вы лично уверены в том,что книга Иова написана до христианства?
 
Конечно. С некоторой долей вероятности, с достаточно большой долей. Есть такие вещи как историческое датирование. Этим занимаются специалисты и я не стану слушать профанов вроде Вашей кошки. Некоторые оценки говорят, что Иов древнее Бытия и переписывался еще со времен Ноя. А Моисей просто получил этот текст по наследству. Но это мутно все и я на этом не настаиваю.  
То что до текст входит в септуагинту уж это будьте благонадежны. Историческая достоверность септуагинты не вызывает сомнений, кроме как у альтернативных последователей Фомэнко. Таким образом я "знаю" что сатана впервые упомянут в Ветхом завете. Если Вы желаете с этим спорить, то можете спорить, мне это не важно. Не думаю, что имеет смысл обсасывать и обгладывать Вашу ошибку со всех сторон и так долго. Признавать свои ошибки надо легко, тем более когда они очевидны.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 21:46 07-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, сегодня наткнулся про это распятие:
   
Это кто не скажите мне? Впрочем не нужно… я сам знаю: греческий бог Дионис Орфей БаккиКос (Орфей Бахус) — 3 в до н.э.
А вот ещё немного про распятия:

Цитата:
1. Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.
2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3. Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция, 500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.
Вот такие получаются божественные «пирожки»… Конечно, есть какая-то ничтожная вероятность того, что все эти ребята и вправду родились 25 декабря, все были богами, все были преданы своими друзьями, все были зверски казнены безжалостными врагами через распятие и воскресли после смерти. НО, вероятность шести таких совпадений (включая библейского Иисуса) настолько мала, что при серьёзном анализе рассчитывать на неё просто неразумно!

Взято по этой ссылке. Дальше ребят конечно понесло, но всё же… есть 6 совпадений представленных выше, а на самом деле совпадений куда больше (практически у каждого народа в древнем эпосе есть такой же сюжет, тут всё упирается в подлинность эпоса, но это другой вопрос.)
 
Еще с той же странички:

Цитата:
под термином «бог» мы понимаем человека, достигшего высокого уровня эволюционного развития, позволяющего влиять на пространство и материи. Церковники понимают под этим совсем другое: нечто невразумительное, чётко не определённое, но якобы требующее постоянного внимания и подношений со стороны верующих.


Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:42 08-02-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 00:42 08-02-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Не думаю, что имеет смысл обсасывать и обгладывать Вашу ошибку со всех сторон и так долго. Признавать свои ошибки надо легко, тем более когда они очевидны.

А я если ошибаюсь,то свои ошибки признаю легко.
Но мне кажется немного странным то,что в ветхом завете нет такого прямого противопоставления как бог против сатаны.И только в уже в Новом,это есть.Поэтому я склонен считать,что это мягко говоря подлог.

Цитата:
Объясните мне логическую связь в этом Вашем предложении и я может быть Вам отвечу.

С ваших слов:
Цитата:
Заметьте никто ничего не сказал фактически о моем посте по Плащанице, кто то поехал в эзотерику, основная масса сосредоточилась на обсуждении моей личности и лишь через три страницы возник серьезный добавочный аргумент: невозможность соткания холста подобного размера.

Поэтому я и написал 4 вопроса,которых не увидел в обсуждении плащаницы.

Цитата:
Есть такие вещи как историческое датирование. Этим занимаются специалисты и я не стану слушать профанов вроде Вашей кошки.  

А как вы поняли,что BigElectricCatпрофан.Я в его объяснениях не нашёл ничего профанского,у него на любой вопрос есть достаточно чёткий и понятный ответ.А вот по поводу специалистов можно поспорить.Я много раз обращал внимание на такие вещи,как заинтересованность в каком то вопросе,и сразу все сходились в одном "правильном мнении".Например,когда нашли первые кумранские свитки,то просто решили их датировать 1в.н.э.и в дальнейшем откалкивались от этого.Можно так же упомянуть Шлиммана,который пошел искать Трою,и сразу её откопал,хорошо,что без живого Одиссея внутри троянского коняи все специалисты сразу же решили-да,это Троя,без сомнений.
 


----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:05 08-02-2010 | Исправлено: PILIGUSTR, 09:07 08-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru