Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Весь мир это сильный аргумент

ну уж на Земле-то точно )
 

Цитата:
ПИтекантропы - неандертальцы. Вам же это не интересно, Вы же от обезьян?  

забыл подробности, работу на тему "происхождение жизни" лет 18 назад писал, и насколько помню про "не от обезьян" не было ни слова ни в одной из гипотез происхождения жизни уже тогда, а с современными открытиями про фактор "случайности" влияния ультрафиолета на зарождение в воде жизни и подавно не будет. упоминать же цифры порядка жалких 10 000 лет в разговоре об эволюции - ну это не смешно даже, легче о секундах в разговоре о судьбе человека.
 
возвращаясь же от балтологии к сути и моему вопросу - вашего варианта "если не от обезьяно, то откуда?" так и не вижу, что итд.
 
Doctor_Ihurts

Цитата:
совпадение ДНК с шимпанзе на 98% злые попы придумали, не иначе.

у фанатиков совершенно блистательный аргумент - мол это нарочно, чтобы люди не догадались. как и миллиарды пустых планет, тоже для отвода глаз наштампованы.
 
вообще не совсем понятно, точнее совсем не понятно, как все эти древние сказки, кажущиеся когда-то огромными жалкие цифры типа 10к лет, басни про потопы и прочие наивные сказочки для необразованных темных пещерных жителей могут восприниматься серьезно в 21 веке, петросянщина какая-то. тогда уж будьте последовательны до конца, утверждайте, что Земля на 3 слонах и черепахе держится.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:12 20-02-2010 | Исправлено: 0nly, 16:18 20-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Doctor_Ihurts: совпадение ДНК с шимпанзе на 98%  

Так и с дождевым червём на 95%. И что из того? Вам нужно привыкнуть к идеи о том, что тело — это только полезный и удобный инструмент оперирования предметами в вещественном мире прави.
 
PS: Я тут с одним человеком поспорил за случайности на тему «обезьяна и печатная машинка». Вот он теперь пытается доказать, что обезьяна таки может набрать «Война и Мир» компьютерной моделью обезьяны, на 3Е9 операций подобрало слово из 5 букв (перевести это в года что ль, или сами поймете?). В общем как я и говорил, случайностей не бывает.
 
Добавлено:

Цитата:
0nly: как все эти древние сказки, кажущиеся когда-то огромными жалкие цифры типа 10к лет, басни про потопы и прочие наивные сказочки для необразованных темных пещерных жителей

А с чего Вы решили что потопа не было? Доказательства потопов есть в сухих пещерах и динамике поглощения/выделения воды магмой в зависимости от температуры, величины приложенного магнитного поля (и направления вектора) и  вынужденных объёмных звуковых колебаний определённых частот. Процесс в магме лавинообразный, т.е. вызвав перестройку структуры в одном месте получим волну перестройки через всю магму (чем-то напоминает движение стенки магнитного домена в тонких плёнках магнитных материалов из фазовращательной оптики.)

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 16:42 20-02-2010
Doctor_Ihurts

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с дождевым червём на 95%

Комментировать явный  бред всяких невежд и профанаторов считаю ниже своего достоинства.




Нарушение п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию

Всего записей: 0 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 19:08 20-02-2010 | Исправлено: 3xp0, 19:28 20-02-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
А с чего Вы решили что потопа не было?

так и Земля тоже есть, только не на черепахе стоит
вся разница в подаче материала и его причинах, у кого-то и молнии дед с облака пускает.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:19 20-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
0nly: только не на черепахе стоит

Черепаха изобретена в тёмную эпоху, чуть раньше и про Антарктиду знали (до 16 века), но напрочь забыли к 17.

Цитата:
0nly: у кого-то и молнии дед с облака пускает.

А если дед сидит в каком-то вертолёте вимане и стреляет из импульсного разрядника через ионизированный канал воздуха? Вы это как опишите?

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 19:39 20-02-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 19:40 20-02-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и какой у вас там бог, вуду? ©
не от обезьяны, это ж надо только придумать такое.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:25 20-02-2010
Doctor_Ihurts

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нарушение п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию

Забыл в этот список умалишенных добавить.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 20:46 20-02-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
По плоти "потомком Давида" точно нет. Он сам был себе отец. Иосиф со своей родословной отпадает.

я тоже придерживаюсь этой точки зрения

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:54 20-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и какой у вас там бог, вуду?

Мне вот интересно «Дани» это самоназвание или «цивилизаторы» постарались? А так, напоминают хохлов, которые выродились (наверное своим желанием свининки и нежеланием её откормить, что видно сейчас по жалобам в селе.)  
Да и там же написано, верят в духов и не желают сильно отдалятся от своей веры не взирая на все усилия «цивилизаторов».
 
Так всё же, как вы опишите человека который стреляет из-за облачного покрова электрическими разрядами (вы чётко знаете, что это человекоподобное существо)? А с позиции «каменного» века? Кстати, очень помогает рассмотреть эту тему старая комедия «Наверное боги сошли с ума».
 
Добавлено:
Признаю, про 95% я ошибся (видать, сказывается избыток той каши, которая наводнила наши массмедиа), но всё же по ссылке и по ссылке можно сделать очень двоякое заявление или просто сказать так, как сказано во второй ссылке:

Цитата:
мыши и люди разошлись в геномах лишь 70 млн. лет назад.

Или совсем иначе к примеру, так.
Как говорится: «тем хуже для фактов»©.
 
Если серьёзно, то я не могу понять, как можно судить о существовании кого-либо, если вы не поставили граничные условия существования, т.е. не задали среду существования?
Если среда — это вся наша Вселенная, то условия одни (соответственно, ни о каком существе привязанному к поперечным ЭМ волнам, типа человека, разговор идти не может).
Если среда имеет размеры с галактику (этакий божок местного разлива), то, в принципе, высокоразвитая раса вполне сойдёт за богов (наш уровень пока ещё не выдвинулся за пределы палки-копалки, почему так обосновывать не буду, если не в состоянии это видеть, то никакое обоснование не поможет.) Теория информации даёт чёткий ответ на вопрос «почему именно так» (там в формуле, где идёт разговор про объем, скорость передачи и ширину канала.)
 
PS: Интересно, а кто тут давит кнопку про модератора? У меня терпения много, я и не такое опускаю, хоть иногда и есть желание заглянуть в гости к некоторым чересчур йарким личностям.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 21:08 20-02-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 23:21 20-02-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ученые опровергли миф о существовании души
 
ВАШИНГТОН, 20 февраля. Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело. Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции, пишет «Янтарный Край».
 
Суть эксперимента проста. На потолке в операционной и послеоперационной палат были размещены рисунки. Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то после возвращения к нормальной жизни пациенты смогут дать описания того, что они увидели на картинках. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.
 
Данные эксперимента показали, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании – все же миф. Эксперимент продолжался три года.
 
Ранее профессор Кевин Нельсон, невролог из университета Лексингтона (Кентукки), пришел к выводу, что в состоянии комы человек не может отличить реальность от сна.
 
«Ощущение того, что они окружены белым светом, может стать причиной иной деятельности глаза во время REM-сна (“быстрого сна”), фазы, когда человек видит сны», — объясняет ученый. Он также подчеркивает, что крайняя мышечная слабость может усиливать у больного ощущение, что он умер, и даже убедить других, что это так и есть на самом деле. Кроме того, состояние глубокой комы способствует возникновению ощущения пребывания вне собственного тела, подчеркивает ученый.


Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:49 21-02-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Так всё же, как вы опишите человека который стреляет из-за облачного покрова электрическими разрядами (вы чётко знаете, что это человекоподобное существо)? А с позиции «каменного» века?  

очеловечивание природы по своему подобию, как еще.
"бог несомненно существует, его создали люди" с. капица
 

Цитата:
высокоразвитая раса вполне сойдёт за богов

еще циолковский утверждал что планет с жизнью миллионы, только это уже тема "богов" из другой степи.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:01 21-02-2010 | Исправлено: 0nly, 01:02 21-02-2010
lllahtep

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут такое дело. Ещё одна альтернатива официалу.
Судя по всему славяне действительно имели похожую на индуизм религию и знания о расстановке сил в истории. Чтобы застраховать это от забвения, в первых веках нашей эры резидент славян в Риме Иероним Стридомский, будучи официальным переводчиком священного писания с греческого на латынь, издаёт так же писание на славянском. Он использует алфавит, известный сейчас как "Глаголица". Все помнят Аз Буки Веди? Каждая буква имеет название и определённый образ - ангел, ладонь, палец...  
 
Вольный пересказ:
 
Я ангел
Буквы показыаю
Знать/Руководить тебе/тобой
Проговариваю губами
Добро моё  
Есть душа
у Живущих насекомых
Зелёных растений
на планете Земля  
как и у людей  
Так же на землю помещены
Деревья и животное
точно Как  
Люди !
Мыслите без участия ума
Наше мышление
как у ребёнка
в Покое без движений
пальцы Рук замкнуты "6"
Слово (можно повторять, как мантру (может потому и славяне?)) о пришельцах
 
С другой планеты
воруют детей
обрезают мужчинам член
обрезанные
От женщины  
(сатана)
отвращение гомосексуализм
очень плохой фатальная угроза
старший Бог прекратил
сатанаила на (землю?) послал
Еврей мальчик - гей  
в семейной жизни рождает  
неспособных к продолжению рода (Ерь)
Отрава пирамида
с Юга птицы
вирус - маленький
передаётся через воздух
становится опаснее с Ерь
фатальная угроза при заражении
Фита отсечена
Ижица закрыта
 
http://krioshanter.livejournal.com/

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 10:40 21-02-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Суть эксперимента проста. На потолке в операционной и послеоперационной палат были размещены рисунки. Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то после возвращения к нормальной жизни пациенты смогут дать описания того, что они увидели на картинках. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.

бред да и только
1. душа покидает тело только когда оно ПОЛНОСТЬЮ умираает и вернуться нельзя
2. в душе НЕТ сознания
3. сомневаюсь что душу можно чем либо засечь современными приборами

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:50 21-02-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. душа покидает тело только когда оно ПОЛНОСТЬЮ умираает и вернуться нельзя  
2. в душе НЕТ сознания  
3. сомневаюсь что душу можно чем либо засечь современными приборами
Не так всё просто, как Вам кажется
Цитата:
«Я В АДУ!..»
Нечто принципиально новое и важное по сравнению с сообщениями Моуди находим в книге «За порогом смерти» Морица Роолингза. Это известный врач-кардиолог, профессор университета в Теннеси (США), который много раз возвращал к жизни людей, находившихся в клинической смерти. Книга изобилует огромным количеством фактов. Интересно, что сам М. Роолингз прежде был человеком, равнодушным к религии, но после одного случая в 1977 году (с него начинается эта книга) он стал совершенно  иначе смотреть на проблему человека, души, смерти, вечной жизни и Бога. То, что описывает этот медик, действительно, заставляет всерьез задуматься.  
Роолингз рассказывает, как он начал реанимацию пациента, находящегося в клинической смерти - с помощью обычного в таких случаях массажа пытался заставить работать его сердце. Такого в его практике  случалось постоянно. Но с чем столкнулся он на этот раз, причем, столкнулся, как говорит, впервые? Его пациент, как только к нему на несколько мгновений возвращалось сознание, «пронзительно кричал»: «Я в аду!» «Не переставайте!» Врач спросил, что его пугает. «Вы не понимаете? Я в аду! Когда Вы перестаете делать массаж, я оказываюсь в аду! Не давайте мне туда возвращаться!» [13]. И так повторялось несколько раз.  
Роолингз пишет, что он, будучи человеком физически сильным, так иногда усердно работал, что бывали случаи, когда даже ломал ребра пациентам. Поэтому те, приходя в себя, обычно умоляли: «Прекратите терзать мою грудь, Вы делаете мне больно!» Здесь же врач услышал нечто совершенно необычное: «Не переставайте»! И он описывает дальше: «Лишь в тот момент, когда я взглянул на его лицо, меня охватила настоящая тревога. Выражение его лица было гораздо хуже, чем в момент смерти. Лицо искажала жуткая гримаса, олицетворявшая ужас, зрачки расширены, и сам он дрожал и обливался потом, - словом, всё это не поддавалось описанию» [14]. Далее Роолингз сообщает, что когда этот человек, наконец, окончательно пришел в себя, то рассказал ему, какие жуткие страдания испытал он во время смерти. Больной готов был перенести все что угодно, только бы не вернуться туда. Там был ад! Потом уже, когда кардиолог занялся серьезным исследованием подобных случаев, стал расспрашивать об этом своих коллег, то оказалось, что таких фактов и в их практике немало. С тех пор он стал вести записи рассказов реанимированных пациентов. Не все открывали себя. Но и рассказов тех, которые были откровенны, было более чем достаточно, чтобы убедиться в продолжающейся жизни личности по смерти тела. Но какой жизни?
В этой книге Роолингз, в отличие от Моуди, сообщает не только о тех, которые переживали там состояния радости, света, глубокого удовлетворения, так что им даже не хотелось уходить оттуда, но и о таких, которые видели там огненные озера, страшных чудовищ и испытывали тяжелейшие переживания и страдания. И, как сообщает Роолингз, «число случаев знакомства с адом быстро увеличивается» [15]. Он в следующих словах обобщает сообщения реанимированных: «Они утверждают, что смерть – мысль о которой пугает обычного человека – является не прекращением жизни или забытьем, а есть переход из одной формы жизни к другой – иногда приятной и радостной, а иногда мрачной и ужасающей» [16].  
Особенно любопытны приводимые им факты, касающиеся спасенных самоубийц. Все они (исключений он не знает), переживали там тяжкие муки. Причем, эти муки были связаны как с психическими, душевными переживаниями, так и (особенно) со зрительными. Это были тяжелейшие страдания. Перед несчастными представали чудовища, от одного вида которых душа содрогалась, и некуда было спрятаться, нельзя было закрыть глаза, нельзя закрыть уши. Выхода из этого ужасного состояния там не было! Когда одну отравившуюся девушку привели в сознание, она умоляла лишь об одном: «Мама, помоги мне! Заставь их отойти от меня... их, тех демонов в аду… Это было так ужасно!» [17].  
Роолингз приводит также и другой очень серьезный факт: большинство его пациентов, рассказавших о пережитых ими духовных муках в клинической смерти, решительно меняли свою нравственную жизнь. Некоторые же, хотя и молчали, но по их последующей жизни можно было понять, что они испытали что-то ужасное.
Алексей ОСИПОВ. ПОСМЕРТНАЯ ЖИЗНЬ
Как видите, доктор богословия honoris causa, заслуженный профессор Московской духовной академии доверяет импортным свидетельствам про "огненные озера, страшных чудовищ" и другие прелести милосердного божьего рукоделия. Там же у него описаны посмертные явления души родственникам, что вряд ли происходит бессознательно.
Хотя в целом с Осиповым согласиться невозможно.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:48 21-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как народ занервничал. Да от обезьян вы, от обезьян, успокойтесь.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 14:17 21-02-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
А почему вы считаете происхождение от обезьян недоказанным? Какие-то исследования или еще что? Просветите нервничающий народ, будьте так любезны.
Чтобы не было недопонимания - я тоже считаю, что происхождение от обезьян есть чушь собачья, но это, согласитесь, не аргумент.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:17 21-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Бремя доказательства лежит на утверждающем. А какие у обезьян доказательства? Схожесть генома? Но простите, схожесть достаточно эфемерная, точно так же Пушкин похож на Лермонтова, а я на подберезовик к примеру, но это не говорит ни о чем, а потом, даже если схожесть и имеется, то ее можно интерпретировать двояко, например обезьяны это деградировавшие люди, чем не вариант. При таком казусе невозможно однозначно утверждать о таком сложном вопросе, как происхождении человека, тем не менее многие однозначно утверждают, что говорит о их "непредвзятости". Здесь нет даже классического "от простого к сложному", так как морфология исключительно похожа. Даже может быть обезьяны и посложнее. Не говоря уже о том, что современные исследования генома ставят крест на классическом "генотип определяет фенотип", правда в учебниках средней школы этого пока не пишут, а потому ученые здешние об этом пока не в курсе Это я коротенько. Хотя здесь есть люди, что уже 18 лет назад всем четко все описали в своем труде "о происхождении жизни". Куда уж мне.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 15:35 21-02-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
То есть вы не признаете господствующую парадигму, а следовательно "из этих".  
Тяжело вам придется.
Происхождение от обезьян действительно не выдерживает современной критики, а значит что? правильно! надо критику как-то к ногтю прижать, объявить критиков... ну хоть фанатиками... лучше мракобесами конечно, чтоб повесить на них более другие грехи... черепах подземельных, например, как 0nly делает.  
Несмотря на то, что нигде у "мракобесов" не написано, что земля покоится на черепахе.  
Даже больше вам скажу, у мракобесов написано, что "Господь подвесил землю ни на чём". Давно сказано, еще до появления науки. Можете Иова прочесть. Правда "просвещенным" это невдомек и вообще не нужно. Только мешает жить.
Но 0nly просительно, он один реферат 18 лет назад с толстых книг переписал и считает это дело трудом на тему "происхождение жизни". Более других я не понимаю - чуть намек на отрицание догмата дарвинизма, просто маленький намек, так они аж визжат, другого слова не подберешь. С картинками визжат, в голос.  
Вот где догматизм-то и мракобесие во всей красе.
И в шоколаде парадигма - критики же нет, а те, что критикуют - они "из этих".
И оправдана премудрость чадами её (С)

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:08 21-02-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 16:10 21-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вы бы сами не нервничали. Я лично не утверждаю то, что люди сделаны из праха земного. Я говорю: я не знаю. Старый добрый агностицизм. Но про случайное происхождение и самоусложнение я скажу: однозначно нет. Невозможно.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 16:32 21-02-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Цитата:
например обезьяны это деградировавшие люди, чем не вариант.
Или, например, люди это деградировавшие обезьяны, чем не вариант.
Уверен, что Вы согласитесь.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:48 21-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru