Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
Imho, все, что с людьми происходит, имеет смысл...
этот смысл я уже вижу в тех вещах, которые раньше казались бессмысленной жестокостью.
Если коротко, то Ваше Imho всего лишь является частью "последнего патрона" (Вы посмотрите и последующий страницы по диагонали), которым является непознаваемость.
Ею можно "объяснить" всё, даже то, что чёрное-белое. Где начинается непознаваемость, смысл и его поиски заканчиваются.
Цитата:
Т.е. с т.з. верующего, Бог и всемилостив, и всемогущ. Но доказать это в рамках классической формальной логики невозможно.
Я лично не собираюсь этого никому доказывать. Некоторые не последние христиане считают его несправедливым.
Цитата:
Исаак Сирин: "Не называй Бога справедливым, ибо если Бог справедлив, то я погиб"
Но 99,99999% верующих христиан верят именно в всемогущего и справедливого. Если он несправедлив, тогда почему именно Иисус, а не Мохаммед, Маниту, огонь,.. стал предметом Вашего культа? Если Вы верите в несправедливого бога, то Вам и Сатана отлично подойдёт, и прочих несть числа. Поместите высказывание Сирина над входом в храмы и христианство исчезнет без следа.Про Иова и иллюстрации не понял. Особого потрясения от встречи не заметил. Он уже был доведен до состояния, когда новее потрясения слабее старых. Вы полагаете господь сумел впоследствии осчастливить его своей "справедливостью"?
Цитата:
Я за некоторыми моими знакомыми, пришедшими к вере, долгое время наблюдаю - видны значительные улучшения.
А я за незнакомыми, в газетах пишут, у многих - ухудшения. Да и в этой ветке такие есть.
Цитата:
Это говорит о том, что находясь в рамках классической формальной логики бытие Бога недоказуемо. Кстати, с помощью естественных наук оно недоказуемо тоже. Этим вера отличается от научной гипотезы.
Вы хотите сказать: Всем спасибо, все свободны, а на ветку замок повесить? "Зато в рамках классической формальной логики небытие Бога доказуемо" (всего две буквы передвинул), справедливого, по крайней мере.  
 
Ici Chacal
Цитата:
у вас отсутствуют элементарные понятия о том, от чего вы пытаетесь нас, убогоньких, отвратить?
Ответ:
Цитата:
Ici Chacal: Обычно это происходит, когда нечего сказать в защиту своей прошлой позиции, а "проигрывать" при заявленной умности жуть как не хочется. Какой баян...

Цитата:
но у меня есть Бог, а у вас нет, то у вас чего-то не хватает.  Когда у человека чего-то не хватает, но он активно смешивает понятия, то он ублюдок.
Пример ублюдка с тем, что Вы считаете преимуществом.
Цитата:
У вас, безбожников, что-то с головой. Ну посудите сами. Вы пытаетесь обсуждать то, чего по вашему нет. Как можно обсуждать то, чего нет? Шиза.
Вы только через 200 страниц собственного участия поняли, что участвуете в "шизе"? А обсуждать то, чего нет можно. Церкви же это не мешает существовать.
Цитата:
Изобрел новый термин. Атеизация головного мозга (АГМ). Повреждение психики, приводящее к частичному аутизму на почве веры в Бога. Неизлечимо.
Совсем неизлечимо? Печально. Вам верю, как бывшему атеисту, Вы ж из собственного опыта. Примите мои соболезнования.
Цитата:
Среди приверженцев каждой религии религиозные люди составляют исключение.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:29 21-06-2009 | Исправлено: dorine13, 22:33 21-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вы пытаетесь обсуждать то, чего по вашему нет. Как можно обсуждать то, чего нет? Шиза.  

Это ко мне адресовано? Нет. Я такого не говорил. Это вы тут всё время сами себе противоречите. То у вас бог недоказуем, то приводите "научные доказательства" в пользу бога. Если же "обосновывать" бога "индуктивно", как некую "актуальную бесконечность/могущество" и тд, то или он вообще не нужен оказывается, либо возникают противоречия, которые уже обсуждались.  

Цитата:
Кроме того, уже не раз показывал вам, убогоньким, что вы в той же физике не разбираетесь лучше, чем убогонький верующий. Поставим здесь знак равенства а не < и не >.  

Непохоже, чтобы вы разбирались в науке-то, судя по этому:

Цитата:
физика скорее свидетельствует "за", чем "против".  

Физика, как и любая другая естественная наука, ничего не "свидетельствует". Она констатирует и экономно и осторожно экстраполирует.

Цитата:
Смотрите, как набросились на "физега", а ведь он лишь огласил факты.  

Ну и что? Надо смотреть на эти факты, как на научные данные. Которые помогут построить усовершенствованную модель, учитывающую упомянутые в статье особенности температурного спектра, а не как на некую "омегу". Ну какая польза от постулирования "чудес" в физике? Никакой. Один только вред и мракобесие.

Цитата:
Почему вы, хуманные мои, так печетесь о интересах пидерастов, мол запрещают им, голубоньким, но так лекго оскорбляете и дискриминируете огромную часть населения? То есть это можно, да?  

Лично этот упрёк можете забрать себе обратно. Я никого не дискриминирую.  

Цитата:
Атеизация головного мозга (АГМ). Повреждение психики, приводящее к частичному аутизму на почве веры в Бога. Неизлечимо.  

Воля ваша, а что-то вы больно мудреное придумали ваше сиятельство (с)
Тогда уж РАС (ретроградный атеистический синдром)

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:35 21-06-2009 | Исправлено: djfr, 22:58 21-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Это ко мне адресовано?

Там отступ был. В следующий раз поставлю два

Цитата:
То у вас бог недоказуем, то приводите "научные доказательства" в пользу бога.

Нонсенс. Это была критика "научно доказанных" истин, что Бога нет. Ясно показывается, что само зарождение антропной вселенной маловероятно, а уж все остальные процессы я даже и не знаю... теория вероятностей... сложение вероятностей, умножение вероятностей... вы это помните? Я нет. В общем, вероятность равна нулю скорее всего. Где вы тут увидели Бога? Ну если вы не верите. Нигде. А между тем он тут всюду. Ну если верите. Или "ваши" боятся критики???
Так яснее?
Отличное интервью. Надеюсь, что она вам все разъяснила про христианство и церкви.

Цитата:
— А ничего массового и не было предусмотрено. Христос не случайно же говорил такие слова: «закваска», «соль». Такие крохотные отмеры. Но они меняют все, они меняют всю жизнь. Держат мир. Держат любую семью, даже ту, где дошли до абсолютного безобразия: где-то, кто-то, какими-то молитвами, каким-то подвигом. Там же целый мир этого на первый взгляд странного открывается: когда легко — делай, когда трудно — говори, когда невозможно — молись. И это работает.*
И еще смирение, с помощью которого только и можно преодолевать торжествующее вокруг зло

*И это готовы подтвердить многие, а вы говорите неверефицируемо. Очень даже. Только без штангельциркуля, а сердцем. Или разумом, если хотите.
 
Непохоже, чтоб вы разбирались в науке, судя по следующему:
Цитата:
Ну и что? Надо смотреть на эти факты, как на научные данные. Которые помогут построить усовершенствованную модель, учитывающую упомянутые в статье особенности температурного спектра, а не как на некую "омегу". Ну какая польза от постулирования "чудес" в физике? Никакой. Один только вред и мракобесие.  

У меня вы нашли натяжку, мол не свидетельствует, а констатирует у вас же полный абзац абсурдов. Не парадоксов

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:01 21-06-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 23:03 21-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
И это готовы подтвердить многие, а вы говорите неверефицируемо. Очень даже. Только без штангельциркуля, а сердцем. Или разумом, если хотите...
У меня вы нашли натяжку, мол не свидетельствует, а констатирует  у вас же полный абзац абсурдов. Не парадоксов
Ответ:
Цитата:
Ici Chacal:Как правило профаны и говорят сами не зная что говорят и о чем.

 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:12 21-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Причем оба высказывания ничуть не грешат против истины. Только ваша компиляция. Вы стали похожи на Нуля - вырождаетесь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:20 21-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ясно показывается, что само зарождение антропной вселенной маловероятно, а уж все остальные процессы я даже и не знаю... теория вероятностей... сложение вероятностей, умножение вероятностей... вы это помните? Я нет. В общем, вероятность равна нулю скорее всего.

Это со стороны внешнего наблюдателя. А если таких вселенных огромное количество (10^1000 или около того, посмотрите лекцию Линде на сайте "Династии"). И жизнь может в принципе иметь не только белковую форму. И даже в тех вселенных, где атомы не могут существовать-кто знает, может там жизнь совершенно на других принципах построена. И это, заметьте, всего лишь "экстраполяция разумных существ (человека)" в область возможного. А мощность множества возможного бесконечно больше того, что мы можем себе представить (ограниченность сего_среза_бытия). И потом, вероятность-то может и мизерная. Но отлична от нуля. Вы в принципе исключаете возможность самозарождения жизни? Вы скажите выигрывшему приз в лотерею, что он не выиграл, а ему добрый дядя миллион подарил. За красивые глазки.
 
Добавлено:

Цитата:
И это готовы подтвердить многие, а вы говорите неверефицируемо. Очень даже. Только без штангельциркуля, а сердцем. Или разумом, если хотите.  

А вы считаете, что работает идИология, а не "человеческая закваска"? Я так не считаю. То есть, то, каков человек по натуре своей, сути, с рождения-это и определяет то, чем он станет. Есть примеры, когда в самых порочных семьях, где родители алкаши, дети вырастают Людьми. С большой буквы. И не читая и не зная никаких "писаний". А просто, по наитию.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:36 21-06-2009 | Исправлено: djfr, 23:52 21-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А если таких вселенных огромное количество

Вы думаете, что я не знаю решения этого парадокса? Зачем было так напрягаться.
1. Мы когда-нибудь создадим теорию, которая это объяснит.
2. Вселенных очень много.
 
а)Это все фантазии гепотезы , а если смотреть на научные данные, как вы сами себе советовали, то мы видим, что вероятность почти нулевая. Если принять во внимание остальной процесс "развития", то пренебрежима мала или равнв нулю. Так что не все просто в датском королевстве и, все чего мне хотелось бы, - не стоит раздувать щеки, мол наука доказало. Это вводит в заблуждение доринчиков.
в)Даже если это и так, то принципиальный барьер в виде термодинамики, ака самоусложнения материи остается.  
А есть еще и проблема самоусложнения информации, которая перекликается с предыдущей, но о которой не было упомянуто. Но она от этого никуда не делась.
Перечтите "физега". Просто ведь
1)
2)
3)
и
1)
2)
Это ставит непреодолимый пока барьер.

Цитата:
А вы считаете, что работает идИология, а не "человеческая закваска"? Я так не считаю. То есть, то, каков человек по натуре своей, сути, с рождения-это и определяет то, чем он станет. Есть примеры, когда в самых порочных семьях, где родители алкаши, дети вырастают Людьми. С большой буквы. И не читая и не зная никаких "писаний". А просто, по наитию.

Вы вот это все к чему сказали? Люди - они везде люди. Кроме того, однозначно утверждать, что те Люди ничего не слышали о Боге некорректно. Корректно сказать, что никто от них ничего подобного не слышал, а это две большие разницы.
 
 
Добавлено:
Да, про небелковую жизнь. Это вам надо не за распилом бабла академиками наблюдать, а идти к Кастанеде с его живыми камнями или в любую из религий. Но не в лабораторию.
Нуль меня этим насмешил, теперь вы. Нехорошо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:09 22-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перечтите "физега". Просто ведь  

Не хочется что-то. Вообще, от этого физеГа за версту веет "энергоинформационными технологиями" и прочей торсионщиной. Вроде, даже кто-то цитировал его перлы в этой ветке. Дорин вроде.

Цитата:
Это ставит непреодолимый пока барьер.
 

И что? Предлагаете ввести в физике понятие "чуда"? Вот лафа будет вашим физеГам-алхимикам, лохов на бабки разводящим всякими "энергоинформационными амулетами" в виде разных архимедовых спиралей, якобы "экранирующих до 80% электромагнитного излучения" и пр. Барьер может и есть. Но что будет, если учёные поведут себя "мягкотело"? Как Виктор Степанович говорил?
 

Цитата:
Кроме того, однозначно утверждать, что те Люди ничего не слышали о Боге некорректно. Корректно сказать, что никто от них ничего подобного не слышал, а это две большие разницы.  

 
Да просто не воспитывали их вообще. И в церковь тоже не водили. А поди ж. Вырастают не зверьми. А очень даже хорошими людьми.

Цитата:
Да, про небелковую жизнь. Это вам надо не за распилом бабла академиками наблюдать, а идти к Кастанеде с его живыми камнями или в любую из религий. Но не в лабораторию.  

Это про существование жизни в других вселенных, где даже атомы существовать не могут. Прочитайте лекцию.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:27 22-06-2009 | Исправлено: djfr, 00:29 22-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sympathy: Или в магазине так же спрашиваете колбасу?!
Ответ под решёткой…  
 
 

Цитата:
Ici Chacal: Смотрите, как набросились на "физега", а ведь он лишь огласил факты. Повякали, повякали и замолчали. А почему так произошло?  

Дак что с физега вашего взять… до сих пор, энергию ядерных реакций с поправочными коэффициентами пересчитывают, никак вывести полное уравнение не могут… Проще ведь глазки ладошками закрыть и не видеть, как какой-то дедуган им формулы на блюдечке приподносит, он же не физик-ядерщик, он так, «мелкая сошка» по их понятиям…
Давайте не будем СОМНИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ человечков, которые в теории эволюции не разбираются, сюда тулить, хорошо? Я уже раз написал — сначала нормальное понятие массы (до кучи закон Ньютона нормально написать, а то, это просто зависимость и не более, физического смысла в нём нет), потом заряд, и только тогда будем говорить про физику дальше…  
 
И всё таки своими словами: Бог — это…, хочется осбрать понимание всех кто читает эту ветку на одной странице.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:29 22-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, но я ничего не предлагаю ни вводить ни выводить. Есть законы и есть расчеты. И какое бы дерьмо не отыскал дорин (больше его мысль ни на что не способна) они не меняются. И что бы вы там не фантазировали - они не изменятся.
Извините, но вы утомили упрямством.

Цитата:
Это про существование жизни в других вселенных, где даже атомы существовать не могут.

Вы там были? Перечитывайте такие лекции сами, это почище торсионщины будет. Кстати. Торсионщина. Ничего криминального, пока не начинают генераторы впаривать. Так ведь.
Кроме того вы запутались. Жизнь без атомов в параллельной вселенной - прямой путь обоснования божественного убежища.
Удачи.
 
Добавлено:
BigElectricCat

Цитата:
СОМНИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ  

Сомнительные? Обоснуйте, не утомляйте фантазиями нелепыми.
 
Добавлено:

Цитата:
Я уже раз написал — сначала нормальное понятие массы (до кучи закон Ньютона нормально написать, а то, это просто зависимость и не более, физического смысла в нём нет), потом заряд, и только тогда будем говорить про физику дальше…  

О, да это Ньютон XXI века. А мы тут сирые. Не можем вашей просьбы выполнить никак.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:34 22-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перечитывайте такие лекции сами, это почище торсионщины будет.

В отличие от господина Шипова, Линде физику почище знает. Первый даже законы Ньютона отрицает.

Цитата:
Торсионщина. Ничего криминального, пока не начинают генераторы впаривать. Так ведь.  

Торсионщина, как явление, в отрыве от "впаривания" существовать не может. Она и создавалась для распила бабок. Как и прочие "энергоинформационные технологии".

Цитата:
Кроме того вы запутались. Жизнь без атомов в параллельной вселенной - прямой путь обоснования божественного убежища.
Удачи.

С какого перепугу? Просто жизнь там может быть основана на совершенно других принципах. Там наши категории рассудка не работают.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:42 22-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да просто не воспитывали их вообще. И в церковь тоже не водили. А поди ж. Вырастают не зверьми. А очень даже хорошими людьми.

Дак наличие души вполне вероятно, и только это наличие может пояснить некоторые малопояснимые детали нашей жизни (телекинез и прочие факты, которые в СовСоюзе  
серьёзные дяди в закрытых шарашках изучали).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:48 22-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сначала нормальное понятие массы
 
 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BD_%D0%A5%D0%B8%D0%B3%D0%B3%D1%81%D0%B0
 
 
Цитата:
потом заряд

 
Подробнее...

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:02 22-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
В отличие от господина Шипова

Кто такой Шипов?  
Как бы Линде не знал физику, а небелковой жизни - нет. Физика в отрыве от наблюдений есть фикция. Если Линде скажет вам , что G не 9,8 а 15, то видимо я должен ему поверить? Чушь. Вы сами выставляли верифицируемость первым встречным, как основной аргумент в пользу истинности. Так идите до конца.
Не надо толкать за торсионщину. Толкните о небелковой жизни поподробнее. Как устроена? Есть ли у них там брови? (С)

Цитата:
Просто жизнь там может быть основана на совершенно других принципах.

Может быть, а может и не быть. Может быть и никакого "там" вовсе нет. Вы же должны за это ратовать по идее. А вы говорите о том, что "там" есть жизнь. Может это Бог? Там. Совсем запутались физеги.
Сказал безумец в сердце своем: Нет Бога!
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:04 22-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сомнительные? Обоснуйте, не утомляйте фантазиями нелепыми.

а при чем тут фантазии? это ваша цитата и в ней деятель физических наук полез в антропологию и биологию… потому и стал физегом… поскольку полез в ту область в которой не специалист.

Цитата:
О, да это Ньютон XXI века.

Я где-то так написал? Я скромно указал что в СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКЕ нет понятия масса, нет понятия заряд… вы то в учебник или справочник загляньте… про массу к примеру — мера инерции, а вот ПОЧЕМУ получается эта самая инерция? Вы где то видели пояснения? Я достаточно перечитал физической макулатуры… и не встретил.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:05 22-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дак наличие души

Хрен его знает чего. Только не той "души", про которую попы говорят. Попы недалеко от торсионщиков ушли. Церковь-пример, когда в борьбе с честными людьми выигрывают жулики и шарлатаны.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:07 22-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
djfr

это теория которя пока не доказана… не надо такие ссылки давать, а то скоро и в терминаторов все верить будут.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:08 22-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
это ваша цитата и в ней деятель физических наук полез в антропологию и биологию

Видимо, там законы физики не действуют.  
В общем с теми, кто хочет законы Ньютона "нормально" переписать всё ясно. Лучше помалкивать. ПерепИшите -маякните.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:08 22-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что G не 9,8 а 15, то видимо я должен ему поверить?  

G — это гравитационная «постоянная», вы наверное имели в виду g — силу притяжения Земли на уровне моря?

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:12 22-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Кто такой Шипов?

Известный торсионщик.

Цитата:
Как бы Линде не знал физику, а небелковой жизни - нет. Физика в отрыве от наблюдений есть фикция.  

Во-первых, исследовали ещё очень мало. Даже на Земле-и то тонюсенький слой, доступный для изучения. Даже в океанах что на большой глубине-не всё известно. Вон, до сих пор новые виды флоры и фауны там открывают.  

Цитата:
Если Линде скажет вам , что G не 9,8 а 15, то видимо я должен ему поверить?

А вы лекцию почитайте.  

Цитата:
Я помню, когда меня здесь проводили на старшего научного сотрудника, вызвали меня и начали меня спрашивать: «А чем вы занимаетесь?» А я им начал говорить, что вот, занимаюсь я, в частности, тем, что в разных частях Вселенной может оказаться так, что законы физики могут быть разные: в части есть, там, электромагнитное взаимодействие, в части — нет... Они мне сказали: «Ну, это уж слишком!»


Цитата:
Толкните о небелковой жизни поподробнее. Как устроена?  

Ну вы же толкаете о непознаваемом боге. Почему я не могу толкать о небелковой жизни. Хотя бы и в соседней вселенной. Почему нет?
Цитата:
Может быть, а может и не быть. Может быть и никакого "там" вовсе нет. Вы же должны за это ратовать по идее.  
 

Это ещё почему? Всё может быть.
 

Цитата:
А вы говорите о том, что "там" есть жизнь. Может это Бог? Там.

Слишком мелко для АБСОЛЮТА. Не гневите всемогущего.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:14 22-06-2009 | Исправлено: djfr, 01:17 22-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru