Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От метафизического бога пантеизма до "бородатого дедушки в райском саду" (в кавычках, подчёркиваю!)-непреодолимая пропасть.

Пля. Прости, Господи. Бог - есть? Религии вторичны, ити вашу мать, простите за эмоции. Вдалбливаю, вдалбливаю, а результата - ноль.
Цитата:
А лучше не каяться. Лучше не делать зла.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Не говорите замшелостей.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:30 03-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то и Эйнштейн не физик

А Эйнштейн не физик. А философ. Вот Пуанкаре, к примеру, гораздо больший физик.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:30 03-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я религии и религиозные чувства считаю... уж простите за аналогию. Аутоэротизмом.

Сильно.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 22:31 03-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пуанкаре

Он скорее математик, но вы выбираете персонажей исходя их их наклонностей в русле топика, это уже ясно давно. Глуповато это, извините.
В общем вопросов много, ответов мало, дождь идет, я философ, как и Эйнштейн (мама дорогая, Эйнштейн философ), воздух свеж, мысли нет. Надо проветриться.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:34 03-07-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 22:35 03-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, что " я не поверю никогда, потому что не поверю"  

Вовсе нет. Может, это так на словах выглядит... Я ж не могу все то, что в мыслях держу, тут написать... В то же время, почему, собственно, они именно христиане? Может, их ими назначили? Их уже не спросишь...
 
Добавлено:

Цитата:
Бог - есть?  

Лично мне недостаточно данных для такого заявления. Я мистического опыта, как вы, не имел.
 
Добавлено:

Цитата:
Не говорите замшелостей.

А что не замшелости?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:34 03-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В то же время, почему, собственно, они именно христиане?

Тю. От слова Христос.
 
В общем, вы тут же недалеко где-то в подмосковье, по носовихе вроде. Дождь прошел. Кислород, отрицательные ионы, местами озон. Расслабьтесь и подуммайте над контраргументами, бо над моими аргументами вы думать можете только в отрицательном смысле.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:38 03-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он скорее математик

Его труды предвосхитили СТО Эйнштейна. Он математический физик.
 
Добавлено:

Цитата:
От слова Христос.  

Опять схоластика, так вами любимая.
 
 
Добавлено:

Цитата:
по носовихе вроде

Не угадали.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:38 03-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Опять схоластика, так вами любимая.

Схоластика - грубгря разум без души. Так вами любимый. Не путать с софистикой. Разумом без души я пользуюсь тогда, когда разговариваю с бездушными, по собственному их убеждению, людьми. То есть с вами, например.
Ну не из Есенина же вам выводить, бляха муха.
Все, я воздухом дышать, бо душно мне с тобой Каифа

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:43 03-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну вы почти на это скатываетесь.

Ухты! Это интересно. А можно цитаты и желательно пояснения к цитатам, если не сложно?

Цитата:
Выводы у меня всегда списывали, так что не упрямьтесь

[гордо] Я прям как Молла в притче себя чувствую: "Почему по ночам ты через окно прокрадываешься в мой дом?"

Цитата:
Короче, стаж у меня больше, если коротко. Обычное дружеское предупреждение.

Жутковато звучит. Неужто проклянут?!

Цитата:
Только вот не пойму: у вас недоверие только к Православию или проблема глубже или вы наоборот ортодокс из ортодоксов? Это не выводимо. Вводные неполны.  

Не доверяю я ПравоСлавию что именно? В чём моё недоверие выражается? Я вообще не понимаю как это доверять или не доверять православию, буддизму, суфизму, коммунизму... Представился смешной лозунг "А ТЫ доверяешь Православию!?" О чьей проблеме вы говорите? В чём её суть? Да я уже говорил AZA_N, что я человек, который пишет свои имхо. Неужели нужно ещё что-то? Зачем?
 
ЗЫ. "А вы зачем собственно интересуетися? Вы не из милиции случайно?" (с) Матроскин

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 22:43 03-07-2009 | Исправлено: niichavo, 22:52 03-07-2009
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это факт. Факт из Евангелия, раз уж вы стали говорить о евангельских моментах. Факт - вещь упрямая.  

Какой глубокий идиотизм, инфантилизм, добровольное сумасшествие... Какие могут быть вообще ФАКТЫ в указанной вашей книжке?!
Научная фантастика Айзека Азимова, например, тоже ФАКТЫ?

Всего записей: 5569 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 22:44 03-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Какой глубокий идиотизм, инфантилизм, добровольное сумасшествие...  

Это вы о себе, видимо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:46 03-07-2009
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вы форумом пользоваться и читать умеете?
Я указала вашу ЦИТАТУ отсюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12478&start=760#12
Выйдите из виртуальности в реальность и перечитайте возможности и инструменты форума

Всего записей: 5569 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 22:55 03-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
вы дерево,не приносящее никакого плода - живете вы не понятно зачем,биологически отсуществуете и уйдете кормить таких же атеистически настроенных червей
Это в духе вашей веры? Или вы грешите, не каясь?

Цитата:
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь” (Матф.7:19).
Добро пожаловать в тайгу на лесоповал. Там много таких деревьев...
Ваш идол проклял смаковницу, которая не имела плодов когда им был не сезон. Типа как нет яблоков на яблонях в Мичуринске зимой в открытом грунте.

Цитата:
А вы до сих пор отравляете все вокруг своими атеистическими ядами, это ж тотальная несправедливость?
Яд это когда обманывают. Когда не хотят верить лишь на слово, это всего лишь недоверие подозреваемым во лжи.

Цитата:
Вам,конечно,не пахнет,а мне вот мое обоняние уже подсказывает,что здесь одно милосердие и есть:прощать грехи-прерогатива Бога!
Т.е. вы отдаете все на откуп Богу? Людям нельзя прощать людей?
А что такое грех? Ответьте.
Что то вы игнорируете все неудобные вопросы и замечания вам адресованные.
 

Цитата:
в современном уголовном судопроизводстве есть такое понятие,как презумпция невиновности,это когда обвинению нужно явным образом с помощью неопровержимых фактов доказать вину обвиняемого,а не обвиняемому искать доказательства своей невиновности  
А знаете почему? Потому как надо доказать наличие вины, а не ее отсутствие.

Цитата:
вы вправе требовать от своих оппонентов,чтобы вам представили явные улики и доказательства,что Бога нет!  
Хорошо. Представляю явное доказательство: "Бога нет, потому как его съел Большой Зеленый Божественный Крокодил!"
Ваш ход.

Цитата:
не,не канает,это вы нас обвиняете,что мы воинствующие фанатики,вот и доказывайте нам,что мы в корне не правы и что Бога нет
То, что вы воинствующий хорошо демонстрируют ваши посты на грани фола, а про Бога смотри пункт выше.
 
AZA_N
Цитата:
За две тысячи лет все вопросы уже много раз задали, все ответы много раз были дадены.
Это только кажется. что дадены. На самом деле многие просто заболтаны, а от других уклонились. Как вы здесь от неудобных.
 
 
Добавлено:
niichavo
Цитата:
Если человеку помогает вера хоть в чём-то, то почему бы и не верить? Это выбор каждого человека в отдельности.
Вы это казненым в средневековье расскажите. Почему другой выбор верующим очень не нравился? Скажите, что сейчас другое время? Вы думаете, что современное состояние сложилось блогодаря религии? Несколько тысяч лет убивала иноверцев и неверующих, а потом раз и за 300 лет стала белой и пушистой? Да и то только малая часть.
 
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Отбросить антропомрфизм не получится. Он Сам - его начинатель - "по образу и подобию". Следовательно дожно быть верно и обратное - Он в чём-то похож на человека.
А Бог белый или черный? Или негры от другого Бога?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 23:19 03-07-2009 | Исправлено: Looking, 23:41 03-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда не хотят верить лишь на слово, это всего лишь недоверие подозреваемым во лжи.
 

Да они сами обмануты. Кто-то сам себя, кто-то не подозревая...
 
Добавлено:

Цитата:
На самом деле многие просто заболтаны

Вот читаю посты AZA_N и чувствую, что забалтывают... Прошу прощения у AZA_N . Уж не знаю, осознанно она применяет приёмчики, или это её "отравили" единоверцы.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:51 04-07-2009 | Исправлено: djfr, 00:57 04-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Вы это казненым в средневековье расскажите. Почему другой выбор верующим очень не нравился? Скажите, что сейчас другое время? Вы думаете, что современное состояние сложилось блогодаря религии? Несколько тысяч лет убивала иноверцев и неверующих, а потом раз и за 300 лет стала белой и пушистой? Да и то только малая часть.

Что тут удивительного? Нетерпимость и инертность была и есть. Тут не важно верующий ты или нет. А что будет покажет время. Может что-то измениться, а может и нет.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 01:10 04-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde Вам уже Looking практически всё объяснил. Пара добавлений.
Цитата:
извините,что встреваю в вашу беседу...
Зачем же извиняться и потом писать …
Цитата:
Вам,конечно,не пахнет,а мне вот мое обоняние уже подсказывает,что здесь одно милосердие и есть
Не могу похвастаться обонянием как у Вас. Что Вы почуяли в этой сорвавшейся сцене закидывания камнями, каков там аромат милосердия? Это не для средних умов/носов, признаю - мне не понять.
Цитата:
Диакон Андрей Кураев. ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?
Я вам советовал этого профанатора не читать, он обрушит веру Вашу.
О теме заголовка практически у него ни слова. Жертвы обвиняются им в человеческих жертвоприношениях, что автоматически делает подходящими для геноцида. Часть ответственности возлагается на Рим, чтоб размазать.
Напомнил бы ему, что требованиями человеческих жертв и иудейский бог не брезговал. И что народ для геноцида выбран был лично Господом, как в мясной лавке. Упоминается какая-то "Ненависть Израиля к жителям Ханаана", которая была ничем иным как исполнением воли божьей.  
Без профанации тоже, как всегда, не обошлось. Кураев:
Цитата:
Религия Израиля появилась на арене мировой истории поздно … На Крите уже был построен лабиринт…  
Время возникновения иудаизма - примерно XVII век до н.э. Минотавр сын Пасифаи, жены царя Миноса, был убит около 1230 гг. до н. э. Лабиринт был построен Дедалом по указанию Миноса специально для Минотавра, т.е. может быть около начала XIII века до н.э. 17-13 - на 4 века иудаизм старше лабиринта. Православный "учёный", что с него взять.
Цитата:
Может быть Конфуций или Будда исторически были раньше Христа, а древне-египетская религия была записана раньше, чем написана первая книга Библии. Но это вовсе не является фактом того, что те религии древнее Библейской. Вопросы и Ответы из Библии. Отвечают служители.
Кураев: "Ганнибал ("милостив ко мне Ваал")". На самом деле Ганнибал - дар Ваала. Православный профанатор не понимает разницы межу русскими аналогами Богдан и Богумил.
Сама статейка, какие и прочие опусы, православного профессора состоит из эклектичных высказываний и фантазий автора в большинстве своём не имеющих отношения к заголовку, "как и положено в большой литературе".
Заканчивается "произведение" загадочной фразой
Цитата:
Впрочем, человек не так уж и гнался за потерянным Богом. Очень важный символ встречает нас на пороге библейской истории: Адам, согрешив, прячется от Бога под кустом…
Гонятся или прятаться от вездесущего? Господь присутствует везде и всегда - и в саду, и в Адаме, и в сатане, и даже в Кураеве. Но Кураева он заполняет не полностью, в голове места свободного для господа точно не нашлось, что и видно по произведениям.
 
Вот и у Вас появились позывы к пиромании, до чего ещё доведёт Вас Ваша вера? Она Вам не помогает даже на элементарные вопросы ответить самому себе.
 
AZA_N
Цитата:
А что значит, в вашем понимании, равный шанс?
Рождение без ментальных и физических увечий.
Цитата:
Прочитали внимательно Исход.8.1-12.29, а, особенно, Исход11.4-7. Господь же предупреждал фараона через Моисея, а тот не поверил.
Очередного образчик неоригинального понимания "справедливости" по Вашему. Предупреждения оправдывают божий геноцид в отношении животных? И младенцев?
Цитата:
ищите. Ответы есть.
Жаль, что Вы их не знаете, а уже верите. Так, может выяснится, что Вы верите в геноцидного бога и напрасно.
Прислушайтесь к Ici Chacalу
Цитата:
Вы даете кучу ссылок, которые никто не читает. Через пару месяцов вам это надоест. Что тогда вы будете делать?
Приводить ссылки без цитат, дающих возможность понять во-первых Вашу позицию, во-вторых представление о качестве текста, бесполезно, тут нет желающих тратить время на бои с тенью.
Неотвеченные Вами:
Цитата:

Цитата:
И милость Бога распространяется и на праведников, и на грешников, на верующих и неверующих.  Т.е. пока человек жив, у него есть возможность исправиться.
Откуда Вы знаете про это в отношении неверующих?
А почему после смерти возможность исправиться становится недоступной?

Цитата:

Цитата:
на ветхозаветном этапе развития  человечества было "око за око" - "молоко", а после воплощения - "твердая пища", т.е. "любите врагов ваших" и про другую щеку.
Так что господь не неизменям?

Цитата:

Цитата:
Если обе совершат прелюбодеяние, то какая из них заслуживала бы бОльшего наказания?
И какая и почему?

 
niichavo
Цитата:
Если человеку помогает вера хоть в чём-то, то почему бы и не верить?
У Докинза Гл. 8  раздел "Как "умеренная" вера питает фанатизм".
Цитата:
Учения "умеренных" религий, сами по себе не являющиеся экстремистскими, неизбежно мостят дорогу экстремизму.
Пример помощи "Тут не важно верующий ты или нет."? Или важно?
Цитата:
Любое мнение о том, что я кого-то хотел этим постом оскорбить является ошибочным!
Не поддавайтесь на провокации.
 
Ici Chacal
Цитата:
Просто вы не сечете, когда банально оскорбляете религиозные чувства.
А Вы "не сечете, когда банально оскорбляете антирелигиозные чувства" или просто неправославных. Если Вы так чувствительны к "оскорблениям", то Вас на аркане никто сюда не тянет, зачем читаете эту атеистическую галиматью?
Цитата:
вы ж профан в этом деле, так что "так и так" это ваше скромное мнение. Если вы думаете, что ваше личное мнение мне хоть как-то интересно, то вы заблуждаетесь. © Ici Chacal
Форум - не храм, и мы здесь не для того, чтобы молиться.
 
djfr
Цитата:
Вот читаю посты AZA_N и чувствую, что забалтывают...
И я  
того же мнения.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:53 04-07-2009 | Исправлено: dorine13, 11:01 04-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 

Цитата:
Неотвеченные Вами:
Цитата:
Цитата:И милость Бога распространяется и на праведников, и на грешников, на верующих и неверующих.  Т.е. пока человек жив, у него есть возможность исправиться.  
(1)Откуда Вы знаете про это в отношении неверующих?  
(2)А почему после смерти возможность исправиться становится недоступной?  
 
Цитата:
Цитата:на ветхозаветном этапе развития  человечества было "око за око" - "молоко", а после воплощения - "твердая пища", т.е. "любите врагов ваших" и про другую щеку.  
(3)Так что господь не неизменям?  
 
Цитата:
Цитата:Если обе совершат прелюбодеяние, то какая из них заслуживала бы бОльшего наказания?  
(4)И какая и почему?  

 
Отвечаю по порядку.
(1) Из собственно опыта, из Св.Писания (цитаты  из оттуда я уже приводила в своих предыдущих постах) , из собственных наблюдений, из истории человечества.  
(2) Именно эта жизнь является для человека подготовкой к жизни вечной. В Писании сказано, что нужно делать  именно в этой жизни, каким человеком нужно стать, чтобы в жизни  вечной быть с Богом. А что там будет после смерти "в деталях",  не открыто (потому что человеку это просто не вместить), но сказано, что тех, кто любил Бога и ближних, ждет вечное блаженство. " Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " Кор.2:9
(3) Уже отвечала Looking

Цитата:
 AZA_N  
Цитата:  
Т.е. на ветхозаветном этапе развития человечества было "око за око" - "молоко", а после воплощения - "твердая пища", т.е. "любите врагов ваших" и про другую щеку.  
И что? Вы же не сказали, что ваш Бог эволюционировал от полного беспредельщика, к долготерпящему и всемилостивому. А отделили того, от этого. Тот - типа мстительный, а этот - все прощающий.  


Цитата:
 Looking, да не Бог эволюционировал, а человечество.  

(4)  это был ответ на вопрос maljuk см. пост
Там еще был один пример " голодный беспризорный ребенок украл еду в супермаркете и преступник ограбил банк". Специально привела их рядом. Прелюбодеяние (которое во времена содержания публичных домов уже давно перестало быть уголовно наказуемым) может вызвать только людское осуждение. А вот воровство уголовно наказуемо (ну, или административно). Т.е. женщинам грозило только людское осуждение. А ворам - суд. И люди, и суд учли бы "смягчающие обстоятельства".  
 
All
Т.к. заглядывать в тему теперь часто не смогу, то предупрежу сразу. Буду отвечать, по возможности, на конкретные вопросы , не втягиваясь в бессмысленный спор ради спора, с передергиванием понятий, подменой темы обсуждения, рассмотрения ответов вне контекстов вопросов, перехода на личности или оскорблениями в адрес кого-либо из участников дискуссии (в независимости от их позиции).

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 13:16 04-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 13:32 04-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Кураева читаем:

Цитата:
И еще один очень важный урок встречает нас на первых страницах библейской истории. Библейский рассказ о создании мира в шесть дней характеризует прежде всего Бога Библии, и характеризует Его очень важной чертой: оказывается, это – Бог терпения. Бог умеет терпеть несовершенство мира. То, что земля первого дня оказывается «безвидной и пустой», Бог не использует как повод для уничтожения как будто неудавшегося первого творческого акта. Шумерский бог Апсу хотел уничтожить свои первые порождения. По Гесиоду, также «дети, рожденные Геей-Землею и Небом-Ураном, были ужасны и стали отцу своему ненавистны с первого взгляда» (Гесиод. Теогония. 155). Но хотя Бог Библии не творит мир в одно мгновение сразу совершенным и наполненным благодарными созданиями, Он доволен и таким, несовершенным, миром: И увидел Бог, что это хорошо (Быт. 1, 12). Он разворачивает Свой замысел во времени. И благословляет даже промежуточные дни, т.е. состояния Вселенной.

Вон оно оказывается что. Боженька оказывается терпеть несовершенство мира стал прямо с первого дня творения. А не после грехопадения. Вот именно это и заставляет задуматься о вменяемости всемогущего. Или его всеблагости. Раз он всемогущий и самодостаточный, в отличие от всех прочих шумерских, греческих и пр. богов, ему вообще смысла не было создавать этот несовершенный мир. Причём несовершенный сразу. Что же такое акт творения тогда, как не эксперимент? Ну или... игра в песочнице на старости лет. Не от любви. А либо от желания позабавиться (инфантилизм), либо маразм. Уж извините. А как ещё это трактовать можно? От любви всемогущий заведомо несовершенный мир создавать не станет. Ибо в несовершенном мире по определению порочен. Со всеми вытекающими.
А терпение это его-это терпение экспериментатора, глумлящегося над своими созданиями.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:48 04-07-2009 | Исправлено: djfr, 15:50 04-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_NПечально, но очучения djfr в отношении Вас правильные.
1. Про Ваш собст-й опыт, ничего сказать не могу. Но вот цитат из Писания от живого Иисуса подтверждающего Ваш "опыт" практически нет.  
Кому и творчество "апостола" Шауля (никогда живого Иисуса не видевшего) - тоже "часть" Писания.
2. Именно эта жизнь является для человека жизнью и другой не будет. А если Вы обшибаетесь?
3. И где тама ответ?
4. И где тама ответ?  
Заглядывайте чаще.

Цитата:
Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:57 04-07-2009 | Исправлено: dorine13, 15:58 04-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё очень просто: человечество делится на джентльменов и не джентльменов

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:03 04-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru