Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk, если кратко, то "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. " (Лк.12.47-48), пояснение  - тут. Пояснение для тех, кто о Христе и Евангелии слышал. Если кто никогда и не слышал, то и спроса за это не будет, но за дела то все равно придется отвечать - заприет на убийство, например, не только в Христианстве есть.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 11:53 06-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 12:02 06-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
я свою позицию поясняю, как умею.
У нас и так божья непознавемость есть. А Ваша нам совсем ни к чему.
Потому и "форма ответа" была предложена.
Цитата:
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:05 06-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr, про ожесточение сердца фараона - это разговор о свободе воле и предопределении (т.е. всерьез и надолго). На это тему (и на примере этого текста из Ветхого Завета) долго сражались Мартин Лютер и Эразм Роттердамский, и куча ересей возникла (например, пелагианство). Для меня лично ответа в рациональной плоскости нет и быть не может. Точно также, как невозможно с помощью одного лишь разума доказать есть или нет Бога, конечно или бесконечно пространство-время. Парадокс веры в том, что человек (ну, я про себя, естественно) осознает, что Бог все предвидит, но тем не менее, он свободен, и как следствие , ответственен за свои поступки. Объяснение этого заведет нас в такие дебри выяснения природы времени, понятия причинности и т.п., что лично я в них снова нырять не собираюсь.
 
Резюме: Я верю, что Бог все предвидит, я обладаю свободой воли и поэтому несу ответственность за все мои поступки. (имхо - имею мнение, хрен оспоришь )

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 12:22 06-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
Пояснение для тех, кто о Христе и Евангелии слышал.

А если слышал, но не считает его за Бога? Как например мусульмане.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 12:23 06-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
(4)И какая и почему?"  
Варианты ответа:  
1.    Первая  
2.    Вторая  

Забыли еще один вариант ответа.  
3. Не мне судить.  
Мой ответ - (3)
 
 
Добавлено:
Looking, опять же, не мне судить. Человек отвечает за свои дела, слова, поступки - см. Лк.25.31-46 и "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "(Мф.7.19-23) "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" - вот это важно (Мф.7.12)
 
вот, например, я сейчас прямо по шапке и получу от начальника, если сейчас к работе не вернусь, так что все ответы - позже

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 12:24 06-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 12:38 06-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Это в духе вашей веры? Или вы грешите, не каясь?

это в духе вашей веры в пустоту,в вакуум

Цитата:
проклял смаковницу, которая не имела плодов когда им был не сезон

вы аккуратнее в словах,не задевайте оскорблениями чувства верующих,вам ведь не нравится ,когда Ici Chacal адептов вашей кампашки называет хамлом,не так ли? вот и вы впредь будьте аккуратнее в выражениях,тем более рассуждая о том,в чем ровным счетом не смыслите ничего!
или же вы все-таки там в тот момент присутствовали и освещали факты с места событий?ну что же,ВСЕМ СМОТРЕТЬ НТВ!!!
 
<<Два Евангелиста, свв. Матфей и Марк, рассказывают, что после торжественного входа в Иерусалим, Господь провел со своими учениками ночь в Вифании, а утром на другой день, идя опять в Иерусалим, по дороге увидев смоковницу, пожелал вкусить от нее плодов, но ничего не нашел на ней, хотя она и одета была листьями, и сказал: "Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек", "И смоковница тотчас засохла", чему чрезвычайно поразились ученики. Евангелисты говорят, что Господь "взалкал" и потому искал плодов. Это не должно удивлять, ибо Господь Иисус Христос, по Своей человеческой природе, был подвержен всем немощам человеческого естества, и во всем был подобен нам, кроме греха. Ведь Он был не только Бог, но Богочеловек. Характерно, что для удовлетворения чувства голода Он никогда не пользовался Своим Божественным всемогуществом и силой, а прибегал в таких случаях к обычным человеческим средствам, отвергнув раз и навсегда диавольское искушение о претворении камней в хлебы. Св. Марк замечает при этом, что на смоковнице не было плодов, потому что еще было не время.
 
За что же тогда смоковница подверглась проклятию? — За то, что она видом своим обманывала, вводила в заблуждение. На смоковнице листья обычно являются после плодов, а эта смоковница своим зеленеющим видом обещала плоды проходящим по дороге путникам, в то время как в действительности на ней ничего, кроме одних листьев, не было. Эта смоковница была символом представителей и руководителей иудейской ветхозаветной церкви — первосвященников, книжников и фарисеев, которые имели только внешний вид исполнителей Закона Божия, а действительных плодов веры не приносили. Господь обрек их на иссушение в наказание за их лицемерие, и предрек, как мы увидим дальше, что "Отнимется от них Царствие Божие и отдано будет народу, приносящему плоды его" (Матф. 21:43)>>
 

Цитата:
А что такое грех?

смертельное заболевание души,хотя вряд ли такое определение вас устроит,у вас ведь только тело,значит,вы полностью здоровы

Цитата:
Что то вы игнорируете все неудобные вопросы и замечания вам адресованные.

о чем речь? где что пропустил?

Цитата:
Бога нет, потому как его съел Большой Зеленый Божественный Крокодил!

серьезный ход,причем настолько серьезный,что даже и не знаю,что предпринять...
если с вами зеленый крокодил-это уже завершающая стадия...сказали,нетипичный случай...если вы так ходите,вас готовы наблюдать бесплатно,при необходимости контакты вышлю в ПМ...ну что тут еще скажешь,парень просто крокодилов в тазике разводит...

Цитата:
То, что вы воинствующий хорошо демонстрируют ваши посты на грани фола

вы на свои бревнышки гляньте - сразу мои соринки увидите,или вы ожидаете,что вам тут в ножки кляняться будут?
dorine666

Цитата:
до чего ещё доведёт Вас Ваша вера? Она Вам не помогает даже на элементарные вопросы ответить самому себе.

вот ведь искушение какое...ну что же...тогда начнем жить по-новому,вылепим новую икону,в центре поместим марка твена,слева ричарда докинза, справа карлхайнца дешнера,никого не обделил,никого не обидел? ничего,что кореш ричардсон всего лишь слева, а брателло как там его - хайнц - справа,а маркуша в самом центре?иерархию не потеряли?ну и славненько,всё,на счет "три" все начинаем расшибать лбы,терь курим новый опиум! повеяло ветерком неоязычества...
haxx0r

Цитата:
Или приведите пример, где вас кто-то в чем-то обвинял.

ну как же,мы тут в открытую наркотой торгуем,опиумом балуемся,спросите у вашего друга и соратника по борьбе с наркоторговлей dorine666
 
 
 
 
 

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:46 06-07-2009 | Исправлено: concorde, 13:12 06-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Боюсь, что если до вас не доходит со второго раза, то медицина тут бессильна, увы.

Цитата:
Субъект D. Могла бы я вас так впредь называть?

Вообще-то "D" это djfr, который говорил о том, что Христос якобы сказал Пилату об истине. В третий раз (вам) повторяю, что такового высказывания в Евангелии нет. Это ФАКТ.
Он-то уже всё понял, но вот игроманов никак не проймет.
Видимо, это у вас нормальным считается: влезть, закричать про "идиотизм, инфантилизм, добровольное сумасшествие", а на пояснение закричать еще громче. Действительно идиотизм. И аутизм.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:28 06-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
3. Не мне судить.  
Мой ответ - (3)

С этого и надо начинать и на этом стоило закончить рассуждения о боге. Почему-то для людей верующих это не доходит. И это правило стоило бы распространить на все поступки бога, а не только на те, которые вам хочется распространять тезис о непознаваемости бога. Наличие многих религий вас не смущает? Может это все тоже дела бога, а вы беретесь судить какие из них правильные и какие неправильные - религии предусматривающие человеческие жервоприношения угодны богу? Ведь в соответствующих Священных Книгах наверное даны соответствующие предписания. Вы бы определились все же: бог непознаваем или, все же, если вы будете соблюдать ряд обрядов (как внешних так и внутренних) то бог НЕПРЕМЕННО или весьма ВЕРОЯТНО вас наградит. То есть, конечно НЕПРЕМЕННО наградит, если вы будете ПРАВИЛЬНО соблюдать предписываемые обряды. Тогда к чему вы приводили примеры с двумя сестрами и ребенком и вором? Что бы все другие прочие прониклись мыслю о НЕПОЗНАВАЕМОСТИ бога (и его правосудия), или для того, что бы внушить мысль, что бог будет судить ПРАВИЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО? При этом "правильно" и "справедливо" с вашей (или моей точки зрения), то есть, как минимум ПРЕДСКАЗУЕМО.
AZA_N

Цитата:
но за дела то все равно придется отвечать - заприет на убийство, например, не только в Христианстве есть.

То есть, у неверующих будет смягчающее обстоятельство не Суде? (Это если забыть о непознаваемости бога).
Добавлено: или фора при оценке "добрых" дел.
 
Добавлено:
concorde

Цитата:
вам ведь не нравится ,когда Ici Chacal адептов вашей кампашки называет хамлом,не так ли?

Ему можно, мне кажется большинство неверующих уже не обращает на его поведение внимания, а для верующих, судя по вашей реплике, это нормально.

Цитата:
вот и вы впредь будьте аккуратнее в выражениях,тем более рассуждая о том,в чем ровным счетом не смыслите ничего!

Вы точно уверены, что рассуждаете о чем-то таком, что хоть в малейшей степени понимаете?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:29 06-07-2009 | Исправлено: maljuk, 13:37 06-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полез почитать коментарии к Докинзу, на работу которого ссылка в шапке. Думал, может что новенькое появилось.
Что вы думаете? Добрейший атеист, честнейший ученый Марков (апологет современного дарвинизма в России, если кто не знал) их просто взял и удалил. Вот так вот. Нет мягких тканей в окаменелостях коментариев - нет проблем. Типичный подход дарвиниста. Наитипичнейший.
 
Добавлено:
concorde
Хамло оно хамло безотносительно того во что оно верит или не верит. У меня, во всяком случае.
 
Добавлено:
Разбавлю нападки не веру.
 
"Только полузнание приводит к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно."
Фрэнсис Бэкон, основоположник эмпиризма.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:37 06-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Хамло оно хамло безотносительно того во что оно верит или не верит. У меня, во всяком случае.

как вы оцениваете свое поведение на этом форуме?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:04 06-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Мое поведение эволюционирует.
То, что вы судить не можете, я уже показал. Предвзяты вы.
 
Добавлено:
Гы.
«Мы видим, что живые существа слишком невероятны и слишком прекрасно "спроектированы", чтобы появиться на свет случайно»
Clinton Richard Dawkins, The Blind Watchmaker, W.W. Norton & Co, N.Y., p. 43, 1987

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:14 06-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to all
слушайте,вы понимаете,что вы сейчас своей немощной ручонкой ставите клеймо на миллионах православных людей,среди которых есть и довольно известные люди???
известные не потому,что находятся на высоком положении,а потому,что добились гораздо большего в этой жизни,нежели вы все вместе здесь взятые! и что,их тоже всех назовем сеятелями опиума для бедного народа?
dorine666
вы только здесь такой смелый или в принципе?

Цитата:
Кто зачем здесь понятно. Вы - для продажи опиума, а я - чтобы этому помешать.

ну-ка напишите-ка президенту в его блоге о том,что и он является распространителем опиума!или вы только меня можете устрашать УК РФ ? премьеру тоже напишите,чтобы оставил свое неугодное занятие,или кишка тонка?можете свои мысли выразить во всеуслышание первым лицам государства,"соборно" избранным?или вы не участвовали в выборах по атеистическим соображениям?И им пригрозите на всякий случай УК РФ,вдруг одумаются.
еще привести примеры известных людей,инакомыслящих по отношению к вам?
интервью с Шевчуком
интервью с Бутусовым
интервью с Кинчевым
причем,это ваши же современники,специально далеко в века не стал уходить и поближе взял,чтобы всем хорошо известны были
и чего? всех кокаинистов под откос?или лечить атеизмом будем?
dorine666
УК РФ вам в помощь!
 
Господа,кто что скажет,какие будут варианты ответов?
Всех под клеймо и сразу или отбирать будем?Каковы будут критерии отбора?

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 14:33 06-07-2009 | Исправлено: concorde, 14:38 06-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
это в духе вашей веры в пустоту,в вакуум  
Т.е. вы даже не отдаете себе отчет о том, чем являются ваши высказываниях? Типа:
Цитата:
вы дерево,не приносящее никакого плода - живете вы не понятно зачем,биологически отсуществуете и уйдете кормить таких же атеистически настроенных червей

Цитата:
А вы до сих пор отравляете все вокруг своими атеистическими ядами,это ж тотальная несправедливость?
Если даже не касаться хамоватого тона, это высказывания есть ложные обвинения, потому как в крайнем случае имеем две равноправные точки зрения (Бог есть/Бога нет) что бы ваши обвинения не были ложными они должны иметь доказательную базу. У вас ее нет.

Цитата:
На смоковнице листья обычно являются после плодов, а эта смоковница своим зеленеющим видом обещала плоды проходящим по дороге путникам, в то время как в действительности на ней ничего, кроме одних листьев, не было.
С чего вы решили, что листья появляются после плодов?
Вот здесь видны большие листья и только завязи плодов.

Цитата:
вот и вы впредь будьте аккуратнее в выражениях,тем более рассуждая о том,в чем ровным счетом не смыслите ничего!
Не нравится? Так будте сами аккуратнее. Если мой тон несколько резкий, то ваш несколько хамский, а это все же разница.

Цитата:
о чем речь? где что пропустил?
Пролистайте 6-7 последних страниц, лично к вам обращения.

Цитата:
А что такое грех?  
 
смертельное заболевание души
И каковы критерии? Как распознать? Нарушение заповедей божьих это грех или нет? Почему вы, заявляя, что верите в Бога продолжаете грешить? Как считаете, равноценно: неверие и вера с принципиальным игнорированием божьих заповедей?

Цитата:
серьезный ход,причем настолько серьезный,что даже и не знаю,что предпринять...  
Вы даже и не представляете, насколько серьезный. Заявление полностью тем же образом обосновано, что и заявление о существовании Бога и не может быть вами опровегнуто иначе как только подобным же заявлением. Типа "крокодила успел убить гиппопатам", что опровергается следующим витком такого же уровня обоснованности.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:49 06-07-2009 | Исправлено: Looking, 15:02 06-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
или кишка тонка?

Ну напишет он анонимно. Модератор удалит. Дальше что?
Не нервничайте. Молдаванчик питается чужими нервами, ему всё-равно подыхать скоро, так он от вас (от общего "вас") энергию забирает. Я эту тварь изучил уже под микроскопом.

Цитата:
Господа,кто что скажет,какие будут варианты ответов?  
Всех под клеймо и сразу или отбирать будем?Каковы будут критерии отбора?

Да уже от них ничего не зависит. Отстреляли они своё. В затылок так - бац! и готово. Но не хватило пулек. Не хватило и пяти поколений, что насильственно атеизировались.
 
Имеющий мОзги, уже б сообразил, где правда, да не у всех мОзги есть. Теперь они слушают докинзов, коих предков за веру не гнали, не убивали и не штрафовали даже.
Докинз вообще интересный феномен, но о нем отдельно, может быть.
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
потому как в крайнем случае имеем две равноправные точки зрения (Бог есть/Бога нет)

Интересны два момента:
1. Почему "в крайнем"?
2. Почему ты сам плюешь постоянно в душу верующим?
Меня здесь за "хамло" пытаются притянуть... ну-ну... ну а вы сами-то, господа атеисты? Вы ж хамы в кубе, если только заходит речь о религи. Испорожняетесь прямо на людях. Но. Главное вежливо и с улыбкой. Думаете акт прилюдного испорожнения стал от это жутко фильдеперсовый? Вы ошибаетесь. Если человек срет, то он срет. Можете назвать это дефекацией - суть не меняется.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:50 06-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Спасибо тебе, друг, за светлый юмор!

Цитата:
to all
слушайте,вы понимаете,что вы сейчас своей немощной ручонкой ставите клеймо на миллионах православных людей,среди которых есть и довольно известные люди???

Я даже представил это себе. Длинная процессия православных людей, среди которых есть и известные . У all одна на всех немощная ручонка, а в ручонке раскалённая железяка с надписью "православный ..." далее не разборчиво, т.к. не понятно какое клеймо

Цитата:
 
известные не потому,что находятся на высоком положении,а потому,что добились гораздо большего в этой жизни,нежели вы все вместе здесь взятые! и что,их тоже всех назовем сеятелями опиума для бедного народа?

Таак. Среди all есть предатель, который рассказал про их достижения! В общем, пошло сотворение кумиров и игра на чувствах к любимым авторитетам . Не судите, да не судимы будете. Откуда вам знать про достижения? Достижения у всех разные, потому что стремления разные. Тут нельзя ничего вот так запросто сравнить и взвесить.

Цитата:
или лечить атеизмом будем?

Ну зачем на себе героическо-страдальчески рвать тельняжку?

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:09 06-07-2009 | Исправлено: niichavo, 15:11 06-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
1. Почему "в крайнем"?  
Потому сторона утверждающая наличие не может это доказать. Отсутствие по законам логики, как это уже многократно указывалось, не доказывается. Обоснованием точки зрения может являться отсутствие доказательств наличия.

Цитата:
Почему ты сам плюешь постоянно в душу верующим?  
Я не кого лично из верующих в постах не оскорблял. Если не так, то давайте конкретные ссылки. А лишь указывал на неприглядные поступки того, в кого они верят. Если вам не нравятся эти факты, то кто виноват?
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:10 06-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
За что же тогда смоковница подверглась проклятию? - За то, что она видом своим обманывала, вводила в заблуждение. На смоковнице листья обычно являются после плодов, а эта смоковница своим зеленеющим видом обещала плоды проходящим по дороге путникам, в то время как в действительности на ней ничего, кроме одних листьев, не было...
Что плоды съедобные бывают без фотосинтеза (хотя у бога это случалось), а фотосинтез без листьев - сомнительно. Наличие листьев ещё не гарантирует плодов, тем более, в желающих помочь собрать урожай, который не садил, недостатка не было никогда.
Цитата:
смертельное заболевание души,хотя вряд ли такое определение вас устроит,у вас ведь только тело,значит,вы полностью здоровы
Молодец! Наконец-то трезвая мысль. А Вам без аппендикса стало быть никак?
Цитата:
вот ведь искушение какое...ну что же...тогда начнем жить по-новому,вылепим новую икону,в центре поместим марка твена,слева ричарда докинза, справа карлхайнца дешнера,… иерархию не потеряли?ну и славненько,всё,на счет "три" все начинаем расшибать лбы,терь курим новый опиум! повеяло ветерком неоязычества...
Что-то у Вас как-то всё традиционно православненько, иерархия. Выбрать себе хозяина - мечта раба, а не атеиста. Атеисту хозяин/иерархия - как попу гармонь.
Цитата:
2 Нехорошо душе без знания… Притчи 19/2

Цитата:
премьеру тоже напишите,чтобы оставил свое неугодное занятие,или кишка тонка?можете свои мысли выразить во всеуслышание первым лицам государства,"соборно" избранным?
А, что есть какие-то сомнения в моей способности выражать мысли? Кому угодно? А зачем мне толстая кишка? Что неприятности меня могут ожидать?
Бог то ведь тоже наш форум читает, что ж мне теперь премьера пугаться? Глупо будет.
Кстати, по тому, как Вы себя здесь ведёте, то Бога Вы опасаетесь не более моего, - т.е. не верите.
Цитата:
Шевчук, Бутусов, Кинчев
Не сильно знаком. Свободу совести пока не отменили это их личное дело. Среди верующих много порядочных людей.  
И здесь мы обсуждаем не верующих, а бога, веру и религии.  
Если я Вам напишу, что я буддист, что Вы ко мне терпимее станете относится?
УК РФ зря ругаете.  
 
Ici Chacal … Фрэнсис Бэкон
Цитата:
 Вера - это когда веришь в то, про что точно знаешь, что это не так. Марк Твен  

Цитата:
Хамло оно хамло безотносительно того во что оно верит или не верит. У меня, во всяком случае.

Цитата:
Вам самому то ясен смысл написанного? Впрочем с вами ясно. Посраться. Что на душе легче становится? © Ici Chacal

Цитата:
Мое поведение эволюционирует.

Цитата:
Нам фактов не надо, нам "вякнуть" давай. © Ici Chacal
… Clinton Richard Dawkins
Цитата:
Вера - прекрасная отговорка, замечательное оправдание для того, чтобы избежать необходимости думать и оценивать доказательства. Она - убеждённость вопреки отсутствию доказательств, а может быть, даже по причине их отсутствия... Вера, будучи убеждённостью, не основанной на доказательствах, является главным злом всякой религии Р. Докинз

Цитата:
Молдаванчик питается чужими нервами, ему всё-равно подыхать скоро, так он от вас (от общего "вас") энергию забирает. Я эту тварь изучил уже под микроскопом.
Вам напомню, что никакими сведениями о моих пристрастиях в питании, предполагаемом сроке жизни, национальности Вы не располагаете. Думаю, что и микроскопа у Вас нет. Изучить, что-либо Вы не способны.
Цитата:
…я профан. Профан это не дурак, если вы не знали. Кто бзднул то? Спасибо. Очень вас характеризует. © Ici Chacal

Цитата:
Меня здесь за "хамло" пытаются притянуть... ну-ну... ну а вы сами-то, господа атеисты? Вы ж хамы в кубе, если только заходит речь о религи. Испорожняетесь прямо на людях. Но. Главное вежливо и с улыбкой. Думаете акт прилюдного испорожнения стал от это жутко фильдеперсовый? Вы ошибаетесь. Если человек срет, то он срет. Можете назвать это дефекацией - суть не меняется.
Да уж "пытаются"
Цитата:
Вы ж предпочли "бздеть пред зеркалом". Не содержательно. Ну а остальное... истерика, как и было сказано. © Ici Chacal

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:11 06-07-2009 | Исправлено: dorine13, 15:12 06-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Вы ж хамы в кубе, если только заходит речь о религи. Испорожняетесь прямо на людях. Но. Главное вежливо и с улыбкой. Думаете акт прилюдного испорожнения стал от это жутко фильдеперсовый? Вы ошибаетесь. Если человек срет, то он срет. Можете назвать это дефекацией - суть не меняется.
"Вот что крест животворящий" с людьми делает

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:20 06-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередное имхо. Настоящая Вера, она не требует какой-либо защиты. В эту зону никому не пробраться. А здесь, как мне видится, некоторые бродят по периметру своего владения, боясь, что кто-то зайдёт и (почему-то) обязательно нагадит. И этот кто-то обязательно враг потому что ... потому что перпендикуляр!

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:35 06-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine666

Цитата:
И здесь мы обсуждаем не верующих, а бога, веру и религии.

что ваш бог,во что ваша вера и какой религией балуетесь?
расскажите нам,только поделитесь так,чтобы и нам захотелось!
Looking

Цитата:
"Вот что крест животворящий" с людьми делает

ну и какое вы ждете к себе отношение после очередного свинства?
это вас ваш друг dorine666 научил?

Цитата:
И каковы критерии? Как распознать?

еще не распознали ,нет?
dorine666
почитал вышеприведенные цитатки,и у меня сложилось такое впечатление:
сидели тут тихо и мирно безбожники милой наружности,пиво пили с воблой,за жысь трепались,никого не трогали,УК РФ не нарушали,вдруг к ним с грохотом ворвался Ici Chacal со своей наркотой и стал всем хамить.
так дело было?
вы меня поправьте,если я не прав!
 
 
 
 
 

Всего записей: 2563 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 15:55 06-07-2009 | Исправлено: concorde, 16:15 06-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru