Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking,  толкований на Быт.1:5 существует очень много, согласно словам Блаж. Августина "В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь." При попытках  объяснения этого символического текста важно не пытаться увидеть в нем некие намеки на последние достижения в области естественных наук (" Так как род человеческий был тогда еще слаб и не мог понять совершеннейшаго (учения), то поэтому Дух Святый, двигавший устами пророка, говорит нам обо всем приспособительно к слабости слушающих."-Свт. Иоанн Златоуст), а видеть главное.  Главное - это то, что  " Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Ин.1.3).  
 
С т.з. истории философии интерес представляет толкование Блаж.Августина  и Свт. Василия Великого , с т.з. понимания смысла Св.Писания применительно к повседневной жизни человека - толкования Свт. Иоанна Златоуста.  
Из Свт. Григория Паламы подробнее, Из Свт. Василия Великого подробнее, Из Блаж.Августина подробнее, Из Свт. Иоанна Златоуста подробнее
 
Ни одно из многочисленных толкований не возводится в ранг единственно верного.  Т.к. точное описание того, как развивался мир - дело науки. А для науки совершенно неважно, считать ли материю извечно существующей  или сотворенной.
 
А верующий человек должен помнить, что "Если мы содержим здравые догматы, но нерадим о жизни, нам не будет никакой пользы от догматов; и опять, если мы заботимся о жизни, но хромаем в догматах, и в этом случае также не будет пользы. Поэтому необходимо, чтобы наш духовный дом был прочен с обеих сторон."(Свт. Иоанн Златоуст)
 
Большая просьба ко всем не задавать странных вопросов типа "а что было до творения", а внимательно почитать Блаж. Августина.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 19:26 08-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 19:34 08-07-2009
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Если исходить из того, что  
а)Бог есть (это предпложение я вывожу из вашего вопроса) и  
б)Он один (опять же вывожу из заглавной буквы и единственного числа)  
- то ответ очевиден. Вы уже и сами догадались. Потому, что у народов разные (часто ошибочные) представления о Нём. Бог, как Причина мира и его логики не обязан подчиняться следствию, то есть миру и его логике.  
Отсюда вытекает вопрос, так где же Истина? Ответ кажется смешным, но он единственно возможный: не знаю. Только верую. Или не верую. Каждому своё.  
Нет, можно, конечно, вооружившись разумом отмести совсем уж маргинальные верования, но отмахиваться как от навозной (как тут один хренометр себе позволил) мухи, отмахиваться от систем целых, коим тысячи лет... Вот так вот просто взять и отмахнуться... - верх неумности. ИМХО,

Т.е. доказать ты мне не чего не можешь(фокус там показать) ну и я тебя переубедить не смогу потому, что ты веруешь.
 

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 21:10 08-07-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
Итак, что говорю я, или, лучше сказать, — о чем говорю, когда произношу слово верую? Мне кажется, достаточно задать этот вопрос, чтобы ощутить, прежде всего, глубочайшее отличие самого слова «верую» от всех других, которыми я выражаю содержание моего внутреннего «я».
 
Когда я говорю — «я думаю», и мне и другим понятно, о чем идет речь: о направленности моего сознания на тот или иной объект. Сказать — «я думаю, что есть Бог» — это значит высказать некую догадку, построенную на тех или иных предпосылках... Когда я говорю «я знаю, убежден, ощущаю» — я остаюсь в пределах вполне объяснимых, разумных, ничего загадочного в себе не содержащих состояний моего сознания. Ни к одному из этих состояний слово «верую» неприменимо, так как оно для них не нужно. Сказать «я верую, что идет дождь» — просто глупо, так как тут я имею дело с объективным фактом. Таким образом, очевидно, что слово верую относится только к тому, что во мне и вне меня — лишено очевидности. К тому, иначе говоря, что лишено и чувственной очевидности, и очевидности рациональной, и, наконец, очевидности фактической.
 
А вместе с тем, и тут мы подходим к самому главному, слово верую не только существует и, следовательно, соответствует, хотя бы во мне, чему-то реальному и наполнено внутренней силой, т. к. не нуждается в подпорках извне. Я говорю «верую» только про то, что глазами не вижу, ушами не слышу, руками не трогаю, к чему не имеет отношения никакое «дважды два четыре», но во что я верю и что этой верой я знаю.  

Автор: Протоиерей Александр Шмеман

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 22:13 08-07-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
что предмет факультативный,

1. кто платит зарплату педагогу.
2. ужо мы знаем, например деньги за ремонт школы никто не обязан сдавать попробуйте не сдавать, то то вам факультатив будет. Уж про региональный компонет вообще молчу.
Посмотрите как Шакал передернул с Гинзбургом, тоже и с основами.

Цитата:
своими корнями вросло в историю русской культуры!  

в воскресную школу

Цитата:
говорит про это протоиерей Сергий Рыбаков:  

не верю  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 01:01 09-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Профессор, вы б тоже чем-нибудь поинтересовались.  
Например количеством гинзбуровских работ, статей и интервью, где он нападает на РПЦ со всем запалом истового иудея. С шовинизмом неимоверным. Оскорбляет и разжигает рознь. Ваш Гинзбург наговорил уже достаточно даже на уголовку. Зек. Премии его спасают. Если вы не знали, и ориентируетесь на "из цитаты ясно", то это ваши, сугубо личные проблемы.
Вы бы с этим ознакомились, а потом бы предлагали мне интересоваться наукой, коя ни к селу ни к городу в данном случае. Кроме того, вы б поинтересовались, не является ли Гинзбург сторонником преподавания "Истории религий" (как и я), только вместо ОПК, а потом бы опять советовали, если б у вас почва не ушла из под ног.
Гинзбург - престарелый шовинист, давно не занимающийся никакими исследованиями. Даже спорить стыдно должно быть вам. Ваши доводы смешны. Если милиционер, сами знаете какой, помимо того, что устраивает пальбу в мирных граждан еще по долгу службы сажает на нары воров, то про первое можно забыть? Он герой? А если он лауреат премий и награжден наградами? Простить? Чушь какая. Не злите меня своим Гинзбургом. Его авторитет не дальше его лаборатории. Когда шнобелевскому комитету, который, кстати, тоже наукой не занимается, некого было выдвинуть, ему посоветовали кого выдвинуть. ЕНК посоветовал, председателем которого является ваш якобы космополит, а на самом деле жесткий еврейский националист. Всё.

Цитата:
Откройте свой телеканал на свои деньги,

Первый канал на чьи деньги? Вот и в вас шовинисм заговорил, "свои чужие". Не говорите, что мне делать и я не укажу вам путь. Светлый.

Цитата:
так что не нужно искажать мою систему

А вы "один из". Посмотрите на данную тему. На другие, связаные вс православием. Разуйте глаза уже. Если кто-то скажет, ну скажем... с Пасхой вас, то он воинствующий? Он ведь открыто говорит и не за свои деньги (о ужоснах!) Ему надо борду купить? Но никто не запрещает дерьмить (это мягко) хакснуликам. Это считается нормальным. Хороши же у вас нормы.
 
satonist

Цитата:
Т.е. доказать ты мне не чего не можешь

Могу и доказать. Только сколько можно?
 
slava_kry

Цитата:
Автор: Протоиерей Александр Шмеман

Когда они слышат "протоиерей" - дальше они не слышат. Будь он хоть доктором наук и пиши он хоть со всеми фактами и ссылками. Слепота добровольная.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Посмотрите как Шакал передернул с Гинзбургом, тоже и с основами.

Так... Вам дать его цитаты? Или мне опять за чужие ошибки начнут хамить всем миром? Надоело уже. Я не передергивал. Вы лжец, профессор. Редактируйте свой пост.
 
Добавлено:

Цитата:
Позиция, выраженная в открытом письме ряда ученых к Президенту России Владимиру Путину, инициированном скандально известным пропагандистом воинствующего атеизма физиком Гинзбургом, является позицией не русской, а безбожной интеллигенции. Об этом в интервью "Русской линии" заявил декан факультета социологии МГУ, президент Российской социологической ассоциации, профессор Владимир Добреньков. "Меня крайне удивляет, что в наше время, когда Россия стоит на пороге духовной пропасти, вообще возможны такие обращения", – заявил ученый. "Ведь, если говорить о будущем нашей страны, то ее возрождение возможно только в том случае, если мы будем опираться на традиционные русские ценности и сделаем выводы из трагических событий начала XX века", – подчеркнул В.Добреньков.
Видимо, декан МГУ тоже передергивает. Ну чтож. У меня неплохая компания

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:16 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
потому что гос. (отделены).

и что? <<хош-ходи,не хош-харикришну пой,это твое личное дело>>
в ранг обязаловки это никто не возводит

Цитата:
Как насчёт мусульманского факультатива?

ну организуйте и ходите
кстати дети мусульман уже намного образованнее в своей религии,нежели наши в своей,это вам ни о чем не говорит?

Цитата:
И как в этих условиях обеспечить выполнение положений Конституции?

а что мешает?
еще раз говорю,перечитайте своё же

Цитата:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.  
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

государственной не устанавливается,обязательной тоже,все добровольно,см выше

Цитата:
И как эту интимность соблюсти?

православным больше расскажут о православии,а человек уже формирует или укрепляет свою внутреннюю веру на основе полученных знаний
вобщем в данных вопросах нет самой сути вопросов - это вам и приведенные вами же статьи конституции сказали
все по вашему желанию,конституция дала вам полную свободу действий,думаю,вы даже можете слепить себе золотого тельца (за спонсорством-к соросу,он поможет) и скакать вокруг него факультативно с бубном сколько влезет - никто даже и слова не скажет,вы же знаете наш народ,ну максимум,может,у виска покрутят...
 
 
Добавлено:
Ici Chacal
так под письмом подписались-то всего 10 челов,вот их фамилии
Е. АЛЕКСАНДРОВ  
Ж. АЛФЕРОВ
Г. АБЕЛЕВ
Л. БАРКОВ
А. ВОРОБЬЕВ
В. ГИНЗБУРГ  
С. ИНГЕ-ВЕЧТОМОВ  
Э. КРУГЛЯКОВ  
М. CАДОВСКИЙ  
А. ЧЕРЕПАЩУК
но вот кто им дал право писать в тоне "от всей академии наук" - не понятно, вряд ли вся академия поголовно разделяет их взгляды,может,парни просто пропиарили себя не лучшим образом?

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 09:56 09-07-2009 | Исправлено: concorde, 10:04 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Ведь, если говорить о будущем нашей страны, то ее возрождение возможно только в том случае, если мы будем опираться на традиционные русские ценности и сделаем выводы из трагических событий начала XX века", – подчеркнул В.Добреньков.

Во, очередного клоуна вытаскивают шакалы на свет божий. Одно неясно: каким боком христианство, навязанное русскому народу извне и вопреки доброй воле, относится к "традиционным русским ценностям"?  

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 10:12 09-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
православным больше расскажут о православии

В школе, например, не должно быть ни православных, ни мусульман и т.д. и т.п. В школе должны быть школьники и учителя, без всякого выпячивания своей религиозной принадлежности. Поэтому не нужно больше рассказывать. Если очень чешится хочется, пусть рассказывают больше или меньше на "своей территории".

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:15 09-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
но вот кто им дал право писать в тоне "от всей академии наук" - не понятно, вряд ли вся академия поголовно разделяет их взгляды,может,парни просто пропиарили себя не лучшим образом?

Они и не писали от всей АН. Формально. Но с первых строк складывается впечатление, что именно от имени. Вопрос-то старый. Есть писмо академиков (Член-корреспондент Российской академии наук, заведующий кафедрой государственного строительства и права Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Г.В. Мальцев, Член-корреспондент Российской академии наук, доктор филологических наук, профессор Ф.Ф. Кузнецов, Академик Российской академии наук, доктор физико-математических наук Т.М. Энеев, Академик Российской академии наук, доктор биологических наук Г.А. Заварзин, Академик Российской академии наук, доктор физико-математических наук Г.С. Голицын), где они осуждают подобное обращение, есть полемические ответы академиков академикам и т.п.
Я собственно поднимал другой вопрос: почему на синагоги выделять гос. средства это кошерно, а на остальные конфессии нет. Вот тут и начинается двойная мораль наших академиков-профессоров. Кроме того меня же лживо обвиняют в передергивании.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:24 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Во, очередного клоуна вытаскивают шакалы на свет божий.

очередное шутовство с утреца,пришел haxx0r,и сразу всем стало весело,веселье с ранья, так сказать, только вы нарна описАлись,на свет кроноса,зевса или кого еще там?

Цитата:
каким боком христианство, навязанное русскому народу извне и вопреки доброй воле, относится к "традиционным русским ценностям"?

вотка жрать,земля валяцца-вот истинная ценность,за это и выпьем...

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:42 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пришел haxx0r,и сразу всем стало весело,веселье с ранья

И скренне рад, что вам весело. Впрочем, вам много и не надо.

Цитата:
вотка жрать,земля валяцца-вот истинная ценность

Каждому своё...
 
Добавлено:
Самое забавное, что вы, похоже, и ведать не ведали, что православие России навязали.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 10:46 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
православие России навязали

нам пытались 70 лет навязать атеизм-не вышло,не выдержал он конкуренции,воздайте хвалу своему идолу в мавзолее,а то не ходит уже совсем никто,или напишите челобитную с жалобами,мож соблаговолит меры предпринять,а лучше за бугор его продайте,помнится,кто-то желал купить,а на вырученные денежки восстановите ЧК для усиленной борьбы с мракобесием,а то после него лужи крови уже высохли,надо бы обновить...
вы в каком поколении яростный атеист,позвольте спросить?
а то может и у ваших пра-пра-пра тоже ручки по самый локоток в кровушке мракобесов?совесть не мучает или у вас ее тоже нет?

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 11:03 09-07-2009 | Исправлено: concorde, 11:04 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может и у ваших пра-пра-пра тоже ручки по самый локоток в кровушке мракобесов?

Вот теперь и я вижу, что вы воинствующий христианин. Одного вы всё никак не возьмете в толк — атеизм не вера, а убеждение. Основное же отличие атеистов от мракобесов — отсутствие пахана. Поэтому лично мне, к примеру, начхать, что там в вашем мавзолее лежит. Вам такое едва ли доступно.
 
ЗЫ Ну а насчёт кровушки молчали бы уже — сколько инакомыслящих христиане истребили, и с каким сладострастием, — любой гитлер позавидует.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:14 09-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
"Меня крайне удивляет, что в наше время, когда Россия стоит на пороге духовной пропасти, вообще возможны такие обращения"
А меня удевляет, зачем России старые грабли вековой давности? Что же такая вся православная Россия не просто оказалась на краю, пропасти, а сорвалась в нее? А такие все православные с удовольствием стали рушить храмы и преследовать священослужителей вплоть до растрела? Не задумывались, что и церковь имеет большую вину в случившемся?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:25 09-07-2009 | Исправлено: Looking, 11:27 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему на синагоги выделять гос. средства это кошерно, а на остальные конфессии нет. Вот тут и начинается двойная мораль наших академиков-профессоров.

 

Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии Архиерейского Собора Русской Православной Церкви в своем Слове назвал распространение неоязычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и «другими губительными явлениями современности» [14]. В связи с этим междунардное общественное движение «Круг языческой традиции» направило в Священный Синод Русской православной церкви открытое письмо [15], в котором говорилось о недопустимости заявлений, задевающих честь и достоинства язычников, нарушающих Закон о свободе совести и о религиозных объединениях и Закон о противодействии экстремистской деятельности. В последующем заявлении[16] Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата «знак равенства», якобы поставленный между терроризмом и неоязычеством объяснялся неверной интерпретацией слов патриарха журналистами, при этом в заявлении подчеркивалось, что РПЦ, несмотря ни на что, оценивает язычество как «угрозу для духовного состояния человека, для его временной и вечной жизни», и считает, что язычество «изжило себя много веков назад».

 
Что ж вы так нетерпимо к коллегам-мракобесам относитесь то?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:33 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
вы воинствующий христианин

а из чего это видно? разве я вас уже заказал?это вам показалось,а когда кажется-вы сами знаете,что надобно делать

Цитата:
отсутствие пахана

вы осиротели?обратитесь в любую зону,вам там отрекомендуют нового

Цитата:
что там в вашем мавзолее лежит

вам виднее

Цитата:
сколько инакомыслящих христиане истребили

вы про инквизицию?так это вам к католикам,а вообще предполагаю,что это они от безысходности,результаты борьбы с ведьмами,шаманами,магами,колдунами,экстрасенсами,знахарями,астрологами,ясно-видящими и -слышащими,шарлатанами,коих сейчас,как грязи,оставляли желать лучшего,вот и не находили,по всей видимости,других методов...
печально это все,здесь можно только сожалеть...
водичку-то от чувака заряжали,пили? сеансами кошмаровского баловались,прильнув к телевизору, смотрели? с деяниями гробового знакомы?ну признайтесь же честно нам всем,мы поймем!
нынешнее время ничем не отличается от инквизиторского,только сейчас их на кострах не жгут,а они тем временем плодятся,размножаются и процветают во всей своей красе...

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 11:36 09-07-2009 | Исправлено: concorde, 13:25 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
результаты борьбы с ведьмами,шаманами,магами,колдунами,экстрасенсами

Вы настолько ненавидите экстасенсов и знахарей, что готовы на кострах их жечь? И после этого еще спрашиваете, из чего видно, что вы воинствующий? Я рыдаль. А с Гитлером у вас, как оказывается, гораздо больше общего, чем я думал.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:42 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
вы как-то странно читаете,читайте по несколько раз каждую строку,а не через две,если что-то не понятно,вчитывайтесь и вдумывайтесь в написанное,а не пытайтесь трактовать все на свой атеистический вкус,оскомину не набило?
я же ясно написал,что об этих событиях можно только сожалеть!
как вам еще написать? китайский,к сожалению,не учил,язык атеистов тоже не знаю...

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 11:47 09-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А откуда такая ненависть к другим конфессиям, не расскажете? Мне, как человеку от всего этого далёкому, интересно. да и остальным радиослушателям, думаю, тоже.
Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии Архиерейского Собора Русской Православной Церкви в своем Слове назвал распространение неоязычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и «другими губительными явлениями современности»


Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:54 09-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
а причем здесь остальные конфессии?
уж коль об этом пишете,то потрудитесь хотя бы изучить,что подразумевается под термином "неоязычество"

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 11:58 09-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru