Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Самому менять лампочки "социально безответственно"....

Ну так это там - в либеральном общечеловеческом обществе Запада. Там да - свобода (либерализм), но лампочку менять сам не моОги! А так - либерализм!
Но я живу в России

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:41 20-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Но я живу в России  
И Путин тебе не указ...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:50 20-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
Самому менять лампочки "социально безответственно"....

Да, это как кирпичному заводу "перейти на электроэнергию другого государства, которая в 2 раза дешевле".

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:58 20-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
...И остаться без сбыта.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 00:05 21-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Ну так это там - в либеральном общечеловеческом обществе Запада.  
Не знаю, как там... А в суверенной демократии для замены лампочек проще подать заявку дежурному электрику.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:07 21-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
...И остаться без сбыта.
Если продукция "кирпичного" завода мирового уровня, то почему?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:32 21-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
Это уже не для машины. Тут серьезный расчет нужен  

Скажи для чего, может, я тогда попробую более подробно ответить... Возможно, тебе придётся рассчитывать переходный процесс в RL-цепи http://www.toehelp.ru/exampls/toe/3/1/


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:18 21-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:18 21-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
А если нет?
 
Runtime_err0r
Есть силовой контактор, который включает 40 кВт двигатель (3х380). Контактор включает другая релюшка, питание которой осуществляется через пневматический датчик. Двигадель крутит компрессор. Так вот из-за неудачной конструкции контактной группы пневматического датчика бывает такая дуга, что прикуривать можно. И по энергии и по времени горения.
Датчик включен в цепь пост тока 50 В. Об индуктивности обмотки релюшки в цепи не знаю ничего. У технологов могу запросить параметры обмотки. Или тупо раздербанить релюху для изучения.
В результате расчета нужно получить требования к диоду (I, U)

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 10:28 21-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
Датчик включен в цепь пост тока 50 В. Об индуктивности обмотки релюшки в цепи не знаю ничего. У технологов могу запросить параметры обмотки. Или тупо раздербанить релюху для изучения.  
В результате расчета нужно получить требования к диоду (I, U)  

IMHO рассчитать на бумаге не получится - лучше взять диод по принципу "чем больше, тем лучше" или подбирать эмпирическим путём Ещё можно поставить конденсатор параллельно пневматическому датчику, тоже, говорят, помогает

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:48 21-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 11:05 21-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
А если нет?
То, или смерть предприятия. Или пожизненное содержание за счёт других и Ваш тоже. И при этом из некачественного кирпича - некачественные строения.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:58 21-06-2009 | Исправлено: dorine13, 12:59 21-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Дык и я неконкурентноспособен.
За чей счет содержать? Хотелось бы подробнее.
 
А каковы причины неконкурентноспособности?
Некачественный кирпич и кирпич неконкурентноспособный вещи разные.
Попробуйте с мёдом на рынок выйти и конкурировать со сникерсами.
 
 
Runtime_err0r
Методом научного стыка никак. Надо с выкладкой, с бумажкой и расчетами.
Попробую забурится на радиотех.форум какой-нить.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 15:25 21-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
Дык и я неконкурентноспособен. За чей счет содержать?
Пенсионеров и тех, кто ни к какому труду не способен за общий, другого ведь нет. А Вы свою неконкурентноспособность не преувеличивайте, смените пару-тройку профессий, глядишь и конкурентноспособность Ваша восстановится. Можно этого и не делать, только общий счёт не рог изобилия, всю Вашу жизнь пропитанием не обеспечит. Пока петух не клюнет, вода под лежачий камень не потечёт.
Цитата:
Некачественный кирпич и кирпич неконкурентноспособный вещи разные.
Да?! Поди ж ты. Был бы он качественный и с ценой на уровне других, чего ж ему быть неконкурентноспособным? А высокие издержки производства - забота руководства, опять же закупка более дешёвой эл.энергии росту издержек не способствоват.
Цитата:
Попробуйте с мёдом на рынок выйти и конкурировать со сникерсами.
Без проблем. Главное чтоб мёд был качественный и цена не заоблачная. Не понял тока, почему со сникерсами, а чего Вы не предложили с вишней конкурировать с вишнёвыми пирогами?
Цитата:
Катушка индуктивности в цепи пост тока накапливает заряд. При размыкании цепи катушка этот заряд отдает. Происходит всплеск напряжения и дуга, которая разрушает контакт. Умные люди параллельно катушке ставят диод. Анодом к минусу.
Написали бы, что за прибор? Что за контакт? Так тяжело подсказать. Гашение самоиндукции бывает разное.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:23 21-06-2009 | Исправлено: dorine13, 16:24 21-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
только общий счёт не рог изобилия

Что значит "общий счет"? Что в России "конкурентноспособно"?  
Лично вы конкурентноспособны?

Цитата:
Был бы он качественный и с ценой на уровне других

Вполне качественный. Но белый. А в моде - синий.

Цитата:
А высокие издержки производства - забота руководства

Уже ближе к истине. Я и говорю, о том, что директору бывает выгоднее придушить собственное предприятие.... (Разумеется речь о выгоде директора)

Цитата:
Без проблем. Главное чтоб мёд был качественный и цена не заоблачная. Не понял тока, почему со сникерсами,

Вы пробовали? А я да. В былые времена за субботу две фляги на базаре в провинциальном городке улетало. Фляга=мотоцикл "Минск". Сладости - поэтому и сникерсы..
 
Вот вам неконкурентноспособный ВАЗ. У него поставщики: Химия, прокат, машиностроение, энергетика.
Глядя на потолок начинаем утверждать, что он неконкурентноспособен. И грохаем остатки производства.
 

Цитата:
что за прибор?

Эм. маг. реле. В цепи пост. тока (выпрямленного) 50В Периодически (40сек и более)включается и отключается через механическую контактную группу датчика. При размыкании контактов датчика возникает дуга. Ее надо гасить.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 17:22 21-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
Вполне качественный. Но белый. А в моде - синий.
Пущай покрасят, или рекламную капанию белого, чтоб моду поменять если за требованиями рынка не следят. В большой семье.
Цитата:
директору бывает выгоднее придушить собственное предприятие.... (Разумеется речь о выгоде директора)
Тогда это проблема собственника. Если он за своим бизнесом не следит, этим без сомнения займутся другие. Собственник зачастую государство, ему, как правило, всё по барабану.
Цитата:
Сладости - поэтому и сникерсы..
Конкуренция, Вы на рекламу мёда тратились, упаковку для него разрабатывали/меняли, какие-нибудь игрушки с ним бесплатно раздавали? Тут как с "синий".
Цитата:
Вот вам неконкурентноспособный ВАЗ.
Без смены руководства его конкурентноспособность не улучшится точно, может и со сменой тоже.  
Предлагаете ездить на неэстетичных, неэкономичных, небезопасных авто? А начальство на иномарках?
Цитата:
Эм. маг. реле.
Маркировку сможете с корпуса считать? Или, хотя бы, каких оно примерно размеров? Думаю что любой из 2Д213, КД213 (Обратное напр-е от 100В, частота до 100кГц) Вам подойдёт. Параллельно питанию реле, обратное включение.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:28 21-06-2009 | Исправлено: dorine13, 18:28 21-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Дуга может возникать и из-за неудачного выбора материала/конструкции контактов.
Для начала воспользуйтесь советом dorine13

Цитата:
Параллельно питанию реле, обратное включение.

Параллельно обмотке реле, обратное включение.
Потом цепи искрогашения, если и это не поможет - разгружайте контакты дальше - управление тиристорим, например.
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 19:06 21-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 

Цитата:
Тогда это проблема собственника. Если он за своим бизнесом не следит, этим без сомнения займутся другие. Собственник зачастую государство, ему, как правило, всё по барабану.

И кто придет на место государства (неэф. собственника)?
 
Добавлено:
dorine13
oldjoe
Контакты из серебра остались в соц. реализме.
Я удивлялся, когда видел напайки из обычной железки. (экономия)
Постораюсь полистать схему. Может в схеме есть диоды, которые можно будет использовать по принципу взаимозаменяемости.
Но все равно, нужен расчет.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 22:23 21-06-2009 | Исправлено: CEMEH, 22:24 21-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
И кто придет на место государства (неэф. собственника)?
Если в Чехии то эффективный. Если у нас, то обнадёжить нечем. Негативных примеров много.
Цитата:
Но все равно, нужен расчет.
Диод, который я назвал, старый советский, недорогой, он довольно высокочастотный, чтоб погасить импульс. Если реле (катушка) в объёме менее кубика 5х5х5 см, то катушка спалить его не сможет. Если речь о чём-либо в силовом щитке, то вызывайте специалиста, самодеятельность приведёт к возгоранию.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:47 21-06-2009
PSBPSB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Они сами мурыжили долго - несколько лет - все никак не принимали РФ, а теперь типа решили вдруг принять...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 01:28 22-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
в цепи пост тока накапливает заряд.  

это как?
Индуктивность накапливает энергию в магнитном поле, заряд более менее эффективно накапливает конденсатор.
CEMEH

Цитата:
Попробуйте с мёдом на рынок выйти и конкурировать со сникерсами.  

И какие проблемы, мед и в европах продается, опять же мед на рынке (продовольственном) среди меня никак не конкурентоспособен (знаю я их прохфостов), а вот мед который привозят проверенные люди (с репутацией) расходится как горячие пирожки. Вся проблема делать хороший мед и поддерживать репутацию.
PSBPSB

Цитата:
а теперь типа решили вдруг принять...

вроде об этом речь не шла, ИМХО, здесь обсуждается, что еслиб и решили, так и то хрен, путин уже и сам не хочет.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:56 22-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
IMHO рассчитать на бумаге не получится - лучше взять диод по принципу "чем больше, тем лучше"

Правильно, не бумаге - это сложно, древнее таинство деления двух чисел в столбик на бумаге уже полностью утеряно. Ладно, шучу... даже делить ни чего не надо.
CEMEH
Просто меряешь ток через контактную группу, управляющую следующей релюхой и выбираешь диод, расчитанный на ток больший, чем измеренный (обратное напражение диода, соответственно, тоже должно быть больше 50 В).
Это, если я правильно понял, что искрят контакты пневмодатчика?

Цитата:
Надо с выкладкой, с бумажкой и расчетами.

1 - Ток в цепи с индуктивностью не может измениться скачком.
2 - В установившемся режиме ток в данной цепи (источник питания - замкнутые контакты - обмотка реле) определяется законом Ома: I=U/(r+R1+R2), где r - эквивалентное сопротивление источника питания, U - напряжение источника питания, R1 - сопротивление замкнутых контактов, R - активное сопротивление обмотки второго реле.
3 - В момент разрыва контактов, так как ток не изменился, а сопротивление разомкнутых контактактов возросло до очень большой величины, то и напряжение на них возрастает до очень большой величины - достаточной для пробоя воздушного промежутка между контактами и возникновения электрического разряда.
4 - для борьбы с этим явление в инженерной практике применяется включение шунтирующего диода достаточной мощности параллельно индуктивности.
5 - выбираем диод с параметрами Imax>I и Uобр>U.
Более подробно расписать - это только если переписывать школьный учебник физики.
Более краткий расчет у dorine13

Цитата:
Если реле (катушка) в объёме менее кубика 5х5х5 см, то катушка спалить его не сможет.

 
 
Добавлено:
CEMEH

Цитата:
Я удивлялся, когда видел напайки из обычной железки. (экономия)

Напайки могут выглядить только как напайки из обычной железки. В особо запущенных случаях использовались контакты из какого-то пористого вольфрамового сплава пропитанные серебром - но это в страшном социалистическом прошлом - сейчас всего можно ожидать.
K V K

Цитата:
опять же мед на рынке (продовольственном) среди меня никак не конкурентоспособен (знаю я их прохфостов), а вот мед который привозят проверенные люди (с репутацией) расходится как горячие пирожки.

Какой критерий проверенности людей? Если не брать в расчет родственников или очень близких друзей - то определить качество меда вы НЕ сможете - если не брать уж очень откровенную подделку - все упирается в веру, что вы покупаете качественный мед, или веру в то, что в колбасе содержится мясо. Возможно вы уже привыкли потреблять сурогаты - и уже считаете их эталоном качества.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:07 22-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru