Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mariet

Цитата:
Мир глазами слепых - сновидение слепого человека.
ps. А уже увидели или темнота Вам открывает новый мир ?

 
Это ты про Черчя?

Цитата:
Оказывается что венесуэльцы не только слепы , но еще глупы и наивны!

 
Почему?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 22:35 13-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
ну миллионов безработных не будет, это вы загнули...

Они уже есть...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:29 13-06-2009
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
мб., но в любом случае об истинных масштабах нам не известно...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 23:31 13-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
б., но в любом случае об истинных масштабах нам не известно...

Ну я общаюсь с людьми разный секторов экономики города и области. Почти везде - Ж. Только в банках - тишь да благодать. Что - по сути - не естественно. Но в плане "отсутствия волнений" в кр. городах - понятно. Однако, как и Дмитриева, считаю, что в августе-сентябре банковскую систему ждет коллапс, и увольнение массы людей, котрые делать ничего не умеют, зато имеют очень неплохую з/п. С этой з/п все эти планктонины пойдут на биржу за пососбиями - тогда Ж настанет бюджету...  
Власти стараются, естественно, не допустит такого сценария (дешевле - банкам денег дать), но есть объективные причины, основная из котрых - немерянные издержки банковского сектора на ненужный персонал.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:40 13-06-2009
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну это просто ещё одна сторона медали...  
 
главное для нас что-бы не случилось - мировые цены на нефть, ну а это уже совсем другая история....

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 23:48 13-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
О ВТО.
У меня вопрос: вы серёзно считаете, что такие структуры, как МВФ, ВБ, ВТО, отмена бреттон-вуда '71, ВОЗ etc. - созданы для того, чтобы всем людЯм шарика стало лучше жить, успешнее трудиться, не болеть etc?  
Просто ответьте - да или нет.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:49 13-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Власти стараются, естественно, не допустит такого сценария (дешевле - банкам денег дать), но есть объективные причины, основная из котрых - немерянные издержки банковского сектора на ненужный персонал.

 
Цепочка такая.Власть надеется на банки, что те будут давать микрокредиты и кредиты малому бизнесу (благодаря чему тот будет расти.В Европе доля малого бизнеса составляет 45%, у нас 9%), но банки не торопятся расставаться с деньгами. Соответственно малый бизнес из вакуума наличности не образуется.Вот такой замкнутый круг.  
Что касаемо ВТО рассуждаем, что Россия выгадает с точки зрения внешнеторговых отношений?» Дело в том, что Китай в свое время, когда вступил в ВТО, использовал требование ВТО как мощнейший инструмент для перестройки собственной экономики, для открытия собственной экономики для себя. А вот Россия рассуждает совершенно по-другому, и это очень жалко, что мимо такого инструмента мы проходим.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 00:18 14-06-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но в любом случае об истинных масштабах нам не известно...

В том то и дело. Те, кто призывает вступать в ВТО, ничего не говорят конкретно. Где расчеты, где цифры, что будет в результате? Одни общие ля-ля. Такие же ля-ля были много лет назад, когда населению впаривали о конкуренции и рынке, который сделает экономику эффективной и всё, панимаш, сам отрегулирует.
Результат мы видим.
А ведь вступление в ВТО по своим масштабам и влиянию на жизнь страны сравнимо с либеральными реформами, приватизацией и прочей хнёй. Как можно на основании словоблудия всяких хмырей бросать страну в очередной омут?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:35 14-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Просто ответьте - да или нет

Я нормальный, у меня семья - выброси цветы...    
 
Любой инструмент хорош в руках мастера.Вы перечисляете экономические инструменты, МВФ,ВТО, ВБ, бреттон-вуд, ВОЗ, и.т.п. возникли для спасения экономик как крупных так и развивающихся государств.С этой позиции можно уверенно ответить - ДА.
При этом не всем было хорошо и не все страны были участниками. Как использовался МВФ штатами - мир уже знает
 
Выдержка из текста
К сожалению, Россия очень сильно тяготит к тем странам, которые дают ответ о том, что «Вы знаете, мы не будем участвовать в открытом мире, мы скажем, что нас обидели. У нас, вот, с экономикой не важно, зато у нас офигительная духовность».  
Объяснение, что они ТАМ живут лучше и поэтому они гады – оно, на самом деле, гораздо более живуче, чем коммунизм, потому что оно соответствует психологической природе человека, который пользуется современными средствами массовой информации и видит, что да, в открытом обществе живут лучше.
 
Если американский президент позовет к себе 30 поставщиков деталей для Dell и скажет, что «Вы знаете, пожалуйста, не покупайте китайские или, допустим, тайваньские детали», то это будет неисполнимо, потому что те, кто не будут покупать, те развалятся. Те проиграют в экономическом соревновании. То есть, несмотря на то, что Запад очень с тревогой относится к экономическому росту Китая, несмотря на то, что в Америке с ужасом относятся к тому факту, что все американские налоговые декларации заполняются в Индии, что американские колл-центры практически переключились на работу с Индией. То есть когда человек там звонит из Аризоны заказать себе авиабилет в Техас, он звонит, на самом деле, в Мумбаи. Американцы с ужасом смотрят, что не только какие-то низшие функции, но и достаточно высокие функции уже переходят или индийским программистам, или китайским сборщикам. Например, агентство Рейтер держит несколько десятков человек в Индии, которые обрабатывают информацию. Просто потому что там они получают 15 тысяч долларов, а в США такая же работа будет стоить 80.  
 
То есть нет способа закрыть стране доступ в открытый мир, если она в него хочет. И более того, такая страна почему-то не критикует открытый мир. То есть индусы и китайцы, те, кто выполняют, казалось бы, грязную работу для открытого мира и те, кто прекрасно понимают, что наибольшее количество денег, что распределение в данный момент не очень справедливо в том смысле, что они делают большую часть работы, а большую часть прибыли получает западное общество, индусы и китайцы почему-то не говорят, что нас эксплуатируют. Они говорят «Мы учимся», «Мы учимся и мы научимся, и мы догоним». И ничего открытый мир с этим сделать не может – такая механика.
 
Ко всему вышеизложенному хочется добавить вопрос.
 
У нас самое плохое в мире образование?
Мы не в состоянии при поддержке государства прийти к становлению нормального рынка в России?
В чем для нас ужас мирового рынка?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 00:36 14-06-2009 | Исправлено: clio77, 01:09 14-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
Те, кто призывает вступать в ВТО, ничего не говорят конкретно. Где расчеты, где цифры, что будет в результате? Одни общие ля-ля.
А что будет если не вступать?
Всякого рода "изоляция" заканчивается одинаково.
США свой автопром лет 50 "защищали", помогло им?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:59 14-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что будет если не вступать?

Совершенно не здоровый вопрос. Прежде чем выполнить или нет действие, необходимо взвесить все за и против. Поступить по выводам.
Действие здесь - вступление в ВТО (а не противоположное). Оценивать с точки зрения "А что будет если не вступать?" глупо.
 

Цитата:
В чем для нас ужас мирового рынка?

Причем ужас мирового рынка?
 
Какие положительные стороны вступления России в ВТО, по пунктам?!

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 02:35 14-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Впрочем может ясин и прав, хотя и самый толковый человек может ошибаться.  

Вы-то не будьте чем щи наливают (с)

Цитата:
черч ну не смешите меня, если у нас по правилам вто смогут торговать яйтсами хабаровчане благовещенцы и китайцы, то цена упадет. бананы во всем мире стоят 1 бакс у нас 2.  

Да ну? Неужто демпинговать будут? С какого ляду? Когда вы, либерасты, бросили народ на съедение самому себе. Народ сам себя пожирает. Фигурально, конечно. Законы естественного отбора. Народ до сих пор "на взводе". Какой уж тут демпинг. Вы думаете, дядя вася из шапитовки прям вот так вот сядет, создаст "модель динамической системы" и всякие "предельные циклы" считать будет? Да вы ... мечтатель (с) Уж не знаю, какой эпитет вам подойдёт. Раньше вот были кремлёвские мечтатели. А вы какой?
 
Добавлено:

Цитата:
Где расчеты, где цифры, что будет в результате? Одни общие ля-ля. Такие же ля-ля были много лет назад, когда населению впаривали о конкуренции и рынке, который сделает экономику эффективной и всё, панимаш, сам отрегулирует.
Результат мы видим.  

Вот именно. И вещали это всё те же лысые мудаки. Которые теперь нам златые горы обещают в ВТО.
 
Добавлено:

Цитата:
что не только какие-то низшие функции, но и достаточно высокие функции уже переходят или индийским программистам, или китайским сборщикам.  


Цитата:
а большую часть прибыли получает западное общество, индусы и китайцы почему-то не говорят, что нас  эксплуатируют (ВАС не эксплуатируют. Это ВЫ эксплуатируете). Они (ВЫ) говорят «Мы учимся», «Мы учимся и мы научимся, и мы догоним (вы догоните американских менеджеров по уровню дохода. На этом "гонка" и закончится)».

В общем, после вас хоть потоп.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 08:33 14-06-2009 | Исправлено: djfr, 08:55 14-06-2009
mariet

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
Это ты про Черчя?  

НЕТ, абсолютно НЕТ !  Churchill ОЧЕНЬ честный человек !  
 
ps. Шутка, классическая шутка.  В флейме можно оффтопить?  Уже и так довольно формально и скучно (развлечений не хватает), без эксцессов .

Цитата:
Почему?

А вопросы здесь задаю Я!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 09:14 14-06-2009 | Исправлено: mariet, 09:16 14-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
 
 
Churchill

Цитата:
Просто ответьте - да или нет.

 
Судя по расплывчивости ответов от вас, clio77, кроме раглагольствования нечего больше услышать.
Я тоже задавал вполне конкретный вопрос о вашей сфере деятельности. И не получиил ответа. Хватит ужо балаболить.
 
И еще на счет конкуренции простой вопрос:
У кого, из присутствующих тут, не самая лучшая жена?

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 09:53 14-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
Действие здесь - вступление в ВТО (а не противоположное). Оценивать с точки зрения "А что будет если не вступать?" глупо.
Теоретически действий на самом деле два - вступать/не вступать.
Цитата:
Какие положительные стороны вступления России в ВТО, по пунктам?!
Если оценить "А что будет если не вступать?", то станет ясно, что "не вступать" - это не выбор, это засовывание головы в песок, если хотите - забивание досками крест-накрест того окна в Европу, которое России недёшево досталось.
"не вступать" - это обречение промышленности и сельского хозяйства на постоянно увеличивающееся отставание со всеми остальными ещё менее приятными последствиями. Это и есть "положительные стороны" вступления России в ВТО.
 
CEMEH
Цитата:
У кого, из присутствующих тут, не самая лучшая жена?
Аналогично можно и жён спросить. Может и Вы уступите по некоторым параметрам.
Для тех, кто к семью рассматривает как часть рынка, в этом смысле Россия давно в ВТО вступила, если Вы не заметили.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:38 14-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
 

Цитата:
Я тоже задавал вполне конкретный вопрос  о вашей сфере деятельности

 
Семен - я искреннне понимаю ваше желание "Знать". Это интернет, читаешь эту инфу не только ты и поэтому ФЗ от № 98-ФЗ "О коммерческой тайне" - распрастраняется в том числе и на меня, т.к я несу моральную и юридическую ответственность перед своими партнерами по бизнесу.
 
Сама атмосфера форума , может быть вполне доверительной- даже если вы не прикладываете декларации о своих доходах и копию выписки с видами экономической деятельности.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:00 14-06-2009 | Исправлено: clio77, 11:09 14-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Я знаком с ком тайной. Мне, например, известны некоторые сведения о стратегических и секретных вещах, связанных с жд транспортом. Я работаю на жд.
Вас никто не просит разглашать тайну, декларировать доходы и т.д.
Так какова сфера деятельности?
 
dorine13

Цитата:
Для тех, кто к семью рассматривает как часть рынка, в этом смысле Россия давно в ВТО вступила, если Вы не заметили.

В том то и дело, что семьей (страной, предприятием) я не собираюсь торговаться. Моя жена лучшая и мне глубоко насрать, является ли ее борщ конкурентноспособным. Другого у меня нет и не будет.

Цитата:
Аналогично можно и жён спросить.
Не вопрос.
Женщины в теме есть? Ваш муж лучший?

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 11:22 14-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теоретически действий на самом деле два - вступать/не вступать.

Вступать - действие. Не вступать - бездействие.
 

Цитата:
Если оценить "А что будет если не вступать?", то станет ясно, что "не вступать" - это не выбор, это засовывание головы в песок, если хотите - забивание досками крест-накрест того окна в Европу, которое России недёшево досталось.  
"не вступать" - это обречение промышленности и сельского хозяйства на постоянно увеличивающееся отставание со всеми остальными ещё менее приятными последствиями. Это и есть "положительные стороны" вступления России в ВТО.

А теперь не поленитесь описать - каким образом вступлени в говно ВТО будет способствовать уменьшению отставания?
 


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 11:28 14-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
В том то и дело, что семьей (страной, предприятием) я не собираюсь торговаться. Моя жена лучшая и мне глубоко насрать, является ли ее борщ конкурентноспособным. Другого у меня нет и не будет.  
Можете попробовать сварить борщ сами. Вдруг жена решит, что ваш борщ, приготовленный вами, лучше.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:35 14-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Вот именно. И вещали это всё те же лысые мудаки. Которые теперь нам златые горы обещают в ВТО.  

 
"Золотых гор" нам не обещают, нам вобще никто ничего не обещает, у России всего лишь появится дополнительная "торговое поле" на котором наши "аршавины" от бизнеса смогут показать "свой "бизнес покер".
С начала 90х прошло немало времени, за последние 5 лет Россия обеспечила условия для вступления в ВТО. (испытывая при этом определенные трудности) А что партнеры? Они продолжали по обыкновению торговаться. Время торгов вышло, нас больше ничего не сдерживает, зато мы по нашему обыкновению обиделись.
Спрашивается зачем на протяжении пяти лет мы несли финансовые потери, приводя в соответствие свою экономику условиям вступления, а потом в одночасье отказались? Менять условия сделки накануне подписания, это равносильно ее срыву.
В любом случае хотелось бы ясности, мб сделки с Белорусией и Казахстаном - перекрывают все плюсы от сотрудничества с ВТО? А может быть быть у нас появился шанс диктовать условия в новой, аналогичной ВТО организации? Только от своего правительства мы ничего вразумительного на сей счет не слышали.Многие мои знакомые "в ауте"  от происшедшего.
 
CEMEH

Цитата:
Так какова сфера деятельности?  

Недропользование.(без комментариев и уточнений)
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:43 14-06-2009 | Исправлено: clio77, 12:03 14-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru