Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
сделки с Белорусией и Казахстаном - перекрывают все плюсы от сотрудничества с ВТО.
Вступление в ВТО ухудшит экономические отношения с Беларусью и Казахстаном, т.к. придётся подчиняться правилам ВТО во взаимотношениях с этими странами.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:03 14-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Вступление в ВТО ухудшит экономические отношения с Беларусью и Казахстаном, т.к. придётся подчиняться правилам ВТО во взаимотношениях с этими странами

 
Путин: спасибо ЕС, что «не пустил» Россию в ВТО
Вчера президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поочередно встретились в Москве с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Владимир Путин, как выяснил специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ», поблагодарил председателя Еврокомиссии за то, что Евросоюз «не пустил» Россию во Всемирную торговую организацию (ВТО), и защитил президента России от подозрений в том, что тот обсуждал с господином Баррозу проблемы строительства правового государства в России.
Как приводит слова премьера корреспондент «Ъ», Путин заявил, что «мы со всей душой пытались вступить в ВТО, но, к счастью, вы нас туда не пустили!» - имея в виду, что в условиях кризиса членство в ВТО тянет страны на дно.

 
P.S Вот и весь "х%й до копейки".

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:14 14-06-2009 | Исправлено: clio77, 12:19 14-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
С начала 90х прошло немало времени

Вообще то ВТО создана лишь в 1995г., и является преемницей ГАТТ
clio77

Цитата:
Вы перечисляете экономические инструменты, МВФ,ВТО, ВБ, бреттон-вуд, ВОЗ, и.т.п. возникли для спасения экономик как крупных так и развивающихся государств.С этой позиции можно уверенно ответить - ДА.  

Ну раз вы так считаете, то разговор будет бессмысленным

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:24 14-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Недропользование

Наконец-то
Позвольте мне теперь проявить фантазию.
В свое время у меня брат жил в Якутии. Он говорил, что геологи используют алюминевые трубы для подачи воды к буровой. Тонкости мне неизвестны.
 
Так вот. Где вы возьмете трубы из алюминия, если Пикалево прикроют.
 
Неужели вы серьезно думаете, что вам так и позволят пользоваться недрами, когда в стране не останется промышленности и армии?
 

Цитата:
Можете попробовать сварить борщ сами. Вдруг жена решит, что ваш борщ, приготовленный вами, лучше.

Может. Все в рамках семьи (государства).  Но если на счет "борща" к соседке ходить получится бл-во.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 12:40 14-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
ну может я не учел двукратное подешевление зеленого тугрика тогда с бананами все нормально  

Цитата:
и большинство народа тут - в курсе

Черч аполитичен, он только своих друзей представляет (друзья сомнительные, чавес, миронов, сечин, и этот как его ну в общем который keit ,;tpbycrjuj эндгаль во вспомнил, ну уж какие есть )
Churchill

Цитата:
Где окромя праворульных японок - больше ничего не купить  

нет все есть (слава те господи, еще рынок, а не социализм), только откаты больно здоровые.
CEMEH

Цитата:
Что еще нужно человеку для счастья?  

еще яблоки и яйтса  
Churchill

Цитата:
построить в этой стране сборочный завод по производству автомобилей "Лада".  

интересно, мексиканцы и бразильянцы производят немецкие машины, сильно гордятся, всегда знал, что чавес глуповат но не настолько же.
aleksiom

Цитата:
Если РФ вступит в ВТО, они будут.  

организация с душком, в ее либеральных основах я сильно сомневаюсь. Но вот этого не будет. Будет много шуму в прессе, про то как россия нарушает (нарушают все, но про нас, благо путин фигура подходящая будет шуму побольше).
life_so_good

Цитата:
зачем нам ВТО я и вправду не понимаю...

Вот и я о том же.
clio77
clio77

Цитата:
что мимо такого инструмента мы проходим.  

Вы не учитываете подполковника, была бы нормальная власть  

Цитата:
У нас самое плохое в мире образование?  

уже да

Цитата:
Мы не в состоянии при поддержке государства прийти к становлению нормального рынка в России?  

может и в состоянии, но при поддержке государства точно нет государство у нас "вкус специфический "

Цитата:
В чем для нас ужас мирового рынка?  

да ни в чем, наши проблем унутри.
Проблема в том, зачем нам лишние проблемы на свою задницу  
dorine13

Цитата:
лет 50 "защищали", помогло им?  

с 80-х не защищали
djfr
вы хоть понимаете что сказали?

Цитата:
Раньше вот были кремлёвские мечтатели. А вы какой?  

mariet

Цитата:
НЕТ, абсолютно НЕТ !  Churchill ОЧЕНЬ честный человек !    

как говорил сухов Это врядли  

Цитата:
У кого, из присутствующих тут, не самая лучшая жена?

ну как же народная мудрость, ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ уж не знаю Вашего возраста, повидимому не между 40 и 50 когда бес в ребро  
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:10 14-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
бананы, яблоки и яйтса  

А о великом? Ракету в космос, лед в Арктике, стихи женщине...
 

Цитата:
уж не знаю Вашего возраста, повидимому не между 40 и 50 когда бес в ребро  

36
Этап "бес в ребро" в прошлом, закончен разводом. "плавали-с" (с)
Выводы сделаны. Теперь никаких свободных конкуренций. Чего и всем желаю. Есть другие ценности и цели.
 
 
 
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 13:25 14-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.....
Спасибо Путину за то,
что «не пустил» нас  в ВТО  
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/02/07/n_1328365.shtml

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:34 14-06-2009 | Исправлено: clio77, 19:16 14-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
ВТО будет способствовать уменьшению отставания?  

чтой то меня понесло на народную мудрость  
горбатого могила исправит  
Spectare

Цитата:
Вдруг жена решит, что ваш борщ, приготовленный вами, лучше.

Не советую, точно решит оно Вам нужно  
clio77

Цитата:
Многие мои знакомые "в ауте"  от происшедшего.  

У Вас других забот нет?  
CEMEH

Цитата:
Но если на счет "борща" к соседке ходить получится бл-во.  

насчет борща точно, а насет остального, можно и пополитеснее словечко придумать соседки то оне разные  
CEMEH

Цитата:
А о великом? Ракету в космос, лед в Арктике, стихи женщине...  

нетленку клепать не тяну, в части моих потребностей, это я и сам могу, а вот яйтса только в весьма ограниченых количествах (и лучше эти количества поберечь )

Цитата:
Есть другие ценности и цели.  

ну через 10 лет обсудим  
Удачи  
 
 
 
Добавлено:
вспомни анекдот, старинный соответствующий тематике вто
В автобусе стоит молодой майор, весь из себя, Рядом молодая симпатичная женщина, вдруг поворачивается и по морде ему, и выходит из автобуса. Мелкий пацаненок дергает военного (ну Вы знаете "военные люди защищают отечество") за рукав, даденька, правда вреданя тетка -Да уж! -училка наша, правильно я ее за задницу ущипнул!
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:38 14-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
В том то и дело, что семьей (страной, предприятием) я не собираюсь торговаться.
О семье речь не идёт. "страной" - просто громкие (но ничего не значащие) словеса. "предприятием" - при изоляции его ценность последует по стопам американского автопрома, учтите там ещё не сильная изоляция была, американский автопром убила просто господдержка, убравшая стимулы к саморазвитию.
Верность жене - похвально.
CheRt
Цитата:
А теперь не поленитесь описать - каким образом вступлени в говно ВТО будет способствовать уменьшению отставания?
Да никак. Я же это уже написал. "Это и есть "положительные стороны" вступления России в ВТО." и всё других нету. ВТО не богадельня и принимают со скрипом.
Вступить-то ещё добиться надо. Когда это ещё случится. Только время нужно с толком использовать.
А уж после вступления придётся работать, конкурируя со всеми. Это и "будет способствовать уменьшению отставания". Других вариантов нет.
clio77
Цитата:
В любом случае хотелось бы ясности, мб сделки с Белорусией и Казахстаном - перекрывают все плюсы от сотрудничества с ВТО? А может быть быть у нас появился шанс диктовать условия в новой, аналогичной ВТО организации?
Так это не сложно понять. Просуммируйте ВВП РФ/К/Б и сравните с суммой ВВП членов ВТО. И поймёте чё там можно диктовать.
K V K
Цитата:
с 80-х не защищали
Если не учитывать, что Картер подписал госгарантии Крайслеру 7.01.80 потому, "что закрытие заводов такой гигантской корпорации, как "Крайслер", было бы национальной трагедией Америки." И последующих военных заказов. Что впрочем, помогло им просуществовать до покупки их в 1998 Даймлером за 37 млрд долл.. Те 9 лет не могли нарадоваться на своё приобретение, в 2007 избавились за $7,4 млрд. Почувствуйте разницу.
К 2008-му и двое других подтянулись до состояния Крайслера. Как мы видим сегодня, гос"поддержка" может только отложить "национальной трагедией Америки" и не более того. Без умного управления самого предпринимательства ну никак.
Цитата:
горбатого могила исправит
Это Вы черезчур пессимистично. Можно же и на чужих шишках на лбу учиться, тем более.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:46 14-06-2009 | Исправлено: dorine13, 13:47 14-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Без умного управления самого предпринимательства ну никак.

с эти соглашусь, но при соглашениях с профсоюзами, никакое управление не поможет.

Цитата:
Можно же и на чужих шишках на лбу учиться, тем более.

это врядли, я знаю всего один пример, да и то наука не долго продержалась.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:50 14-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
при соглашениях с профсоюзами, никакое управление не поможет.
Без соглашений - Великая Октябрьская и так далее по списку со всеми приятными и неочень последствиями.
Худой мир мир с профсоюзами лучше доброй революции.
Профсоюзы ли разорили амер.автопром?
Когда-то было принято ссылаться на дешевизну рабочей силы в Японии по сравнению с США. Это уже лет 15 как не так. Да и в Германии зарплаты не менее амер-х. Про французские профсоюзы вообще молчу.
Тем не менее, амер.автопром гепнулся и делал он это лет 50.
Да на форде вроде профсоюзов не было?
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:00 14-06-2009 | Исправлено: dorine13, 14:02 14-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А уж после вступления придётся работать, конкурируя со всеми.

Позиция понята и выглядит вполне адекватной. Однако, вы не боитесь, что естественный отбор может быть, на данном этапы развития РФ, губителен для ряда отраслей? Например: автопром (исключая спец. технику), сельское хозяйство (имхо пострашнее первого пункта) и т.д.
Т.е. соответствующие отрасли погубим практически сразу. Хотя ВАЗу и ГАЗуможет быть полезным уже через пару лет вот так "по носу" щелкнуть.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 14:00 14-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
вы не боитесь, что естественный отбор может быть, на данном этапы развития РФ, губителен для ряда отраслей?
Пока не вступили, время есть, хотя я пессимист в этом смысле, профукают этот период как всегда.
"естественный отбор" господь бог остановить не в состоянии, не то, что президент. Ни "естественный отбор" ни само время не остановишь ни на каком "этапе".
Чем позже вступишь в конкуренцию, тем больше шансов проиграть в целом.
Каковы шансы какого-нибудь племени вчера открытого?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:09 14-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
О семье речь не идёт. "страной" - просто громкие (но ничего не значащие) словеса.

Вы готовы повторить это под Сталинградом в 42-м? А ведь за страну люди головы клали.
Признайтесь честно. Вы готовы сложить голову за рынок и конкуренцию? Один великий полководец сказал, что много видел наемников, готовых убивать за деньги и ни одного готового умирать за них. Или вы думаете, что со времен сухорукого нацика Кайзера изменилось отношение к России?
 

Цитата:
Просуммируйте ВВП РФ/К/Б и сравните с суммой ВВП членов ВТО

Иосиф Висарионыч говаривал: "Не важно как голосуют, важно - как подсчитают" Вот скажите, зарплата "там" Х руб зарплата тут Y руб. Где осела разница? Все эти ввп гроша ломаного не стоят с их подсчетами. Перекроет Россия газ и в заднице будет вся евра со своей ВВПой.
 
У каждой страны своя, как в семье, кухня. Признаком дурного тона является лезть в чужие дела, тем более навязывать свои. Не нравится ВТОстам российские порядки - пусть торгуют в гваделупе.
 
Я так мню, что роспроизводители понимают всю суть ВТО, поэтому ответственным за принятие решений было недвусмыслено объяснено, что де все мы смертны.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 14:38 14-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока не вступили, время есть, хотя я пессимист в этом смысле, профукают этот период как всегда.

Как обычно, остается надеяться.
 

Цитата:
Чем позже вступишь в конкуренцию, тем больше шансов проиграть в целом.

Человек с недозажившей травмой может в процессе тренировки (состязаний, выбрать нужное) повредиться еще сильнее, чем прежде!
 
Делать нужное в срок является аспектом взмешенной политики.
 
Кстати, раз уж зашла речь "о птичках", ужесточать игру можно и не вступая в ВТО, тем самым более гибко определять правила.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 14:48 14-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH
Цитата:
Вы готовы повторить это под Сталинградом в 42-м?
Вы тему не перепутали?
Цитата:
Вы готовы сложить голову за рынок и конкуренцию?
Этот вопрос говорит о глубоком понимании предмета темы. "никогда Воробьянинов не протягивал руки... - Так протянете ноги, старый дуралей!"
Цитата:
Все эти ввп гроша ломаного не стоят с их подсчетами. Перекроет Россия газ и в заднице будет вся евра со своей ВВПой.
Извиняюсь за "ввп", но других показателей более объективных негде было взять, вот Ваше мнение только недавно объявилось, буду учитывать. С Вашим стратегическим мышлением Вам нужно Газпром возглавить, как минимум. А Вы, наверно, всё в домуправах мучитесь, лотерейные билеты распространяя. Вы Газпрому враз упавшие продажи поднимете. У Вас борода есть?
Цитата:
Признаком дурного тона является лезть в чужие дела, тем более навязывать свои.
Вы может быть не в курсе, но из иностранцев и из самого ВТО Россию никто на аркане в ВТО не тащит, скорее палки в колёса пытаются вставить. К чему бы это?
Цитата:
Я так мню, что роспроизводители понимают всю суть ВТО, поэтому ответственным за принятие решений было недвусмыслено объяснено, что де все мы смертны.
Плакали когда мнили? Кто кого мнёт "роспроизводители" ли, "ответственные" ли, исчё вопрос.
 
CheRt
Цитата:
Делать нужное в срок является аспектом взмешенной политики... ужесточать игру можно и не вступая в ВТО,...
Остаётся надеяться, что так и будет. Времени до вступления немало.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:19 14-06-2009 | Исправлено: dorine13, 15:20 14-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
А ведь за страну люди головы клали.  

тут небольшой нюанс, они голову клали, а Вы про это рассуждаете  

Цитата:
Перекроет Россия газ и в заднице будет вся евра со своей ВВПой.  

а вот это врядли. Газ это потому, что онЕ ленивые, а так нет больших проблем на уголь перейти.

Цитата:
ужесточать игру можно и не вступая в ВТО, тем самым более гибко определять правила.

да это верно, только с ятсами плохо, как всегда  
dorine13

Цитата:
Извиняюсь за "ввп",

да не извиняйтесь, если перекрыть газ, то подполковнику точно кирдык.

Цитата:
Остаётся надеяться, что так и будет.

оставь надежду всяк сюда входящий.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:50 14-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
оставь надежду всяк сюда входящий.  

Как вы метко про ВТО, профессор, сказанули!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:52 14-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Это не я а жалко  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:55 14-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
тут небольшой нюанс, они голову клали, а Вы про это рассуждаете

Тут все рассуждают. Однако никто не сказал, что готов за деньги умереть.
dorine13

Цитата:
Вы тему не перепутали?

Чем тема не по вкусу? Али не завоеваниями тех времен сейчас живут "эффективные собственники"? Они-то тяжелее х..я, простите, ничего не подняли. 20 лет прошло, палец о палец не ударили. А если что и создано, так на горбу самородков-Столыпиных.
Цитата:
"никогда Воробьянинов не протягивал руки... - Так протянете ноги, старый дуралей!"
Тогда уж и о характере работы напомните тех подельников.
Цитата:
Извиняюсь за "ввп", но других показателей более объективных негде было взять, вот Ваше мнение только недавно объявилось, буду учитывать.
Кроме всего прочего на своем предприятии я выполняю некоторые расчеты. Глобальные, но в рамках предприятия. Уверяю вас: сколько надо - столько и будет. А уж в масштабах страны счетоводы куда грамотнее. Так что не надо про "показатель".
Цитата:
Вы Газпрому враз упавшие продажи поднимете
ЛеХко. Напечатаю фантики - дурачкам стекляшки. Назаву их долларами и буду выменивать золото на шоколадки и мобилы с цветным экраном (профессора не забуду, бананы в списке будут) Или кроме стабфонда было создано что-то другое, когда продажи были?
Цитата:
Плакали когда мнили? Кто кого мнёт "роспроизводители" ли, "ответственные" ли, исчё вопрос.  
Хоть те, хоть другие отдают себе отчет, что там они нужны до тех пор, пока есть, что с них тянуть.
 
K V K

Цитата:
а вот это врядли. Газ это потому, что онЕ ленивые, а так нет больших проблем на уголь перейти.  
Не перейдут. Выделено жирным.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 17:22 14-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru