Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

r99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
весь Союз тогда поднялся, весь народ

 
не весь и не сразу.
 
воистину - услужливый дурак опаснее врага

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 16-11-2002 | Отправлено: 15:44 09-05-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну естессно, некоторые к фашистам служить пошли, а после войны годами по лесам шатались..
и пакостили своей стране как могли.. воистину - в любой семье не без уродов..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:57 09-05-2015
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://thequestion.ru/questions/4934
2015-05-06
Как празднование Дня Победы в Санкт-Петербурге отличается от московского?

Цитата:
Catherina Gordeeva
журналист, автор фильма о блокаде «Голоса», два года назад переехала из Москвы в Санкт-Петербург
 
В Питере вообще многие эмоции более сдержанны. А в том, что касается Дня Победы, на мой взгляд, там больше понимания того, о чем идет речь, про что этот праздник.
 
Разговоры «Давайте же вспомним!», «Будем помнить!» в Питере выглядят пустой патетикой. Это не работает, просто потому что о Блокаде и о том, что она сделала с людьми, там невозможно забыть.
 
Блокада всё время существует, всё время присутствует: улицы, по которым человек идет, мосты, которые он переходит, и всё, что он видит вокруг… Если перефразировать Бродского: этот пейзаж, не способный обойтись без Блокады, без памяти о ней.
 
В Питере иногда ведутся какие-то идиотские разговоры о создании какого-то суперсовременного и многофункционального музея памяти Блокады, но нормальные люди эти разговоры не поддерживают, потому что Петербург уже сам по себе самый большой и очевидный музей Блокады, хотя, конечно, я всегда горюю, что знаковые для 1941 — 1944 годов места в городе не промаркированы соответствующим образом: здесь умерли такие-то, сюда попала бомба, здесь безногий мальчишка три месяца подряд просил хлеба и замерз (это реальная история, связанная с Домом офицеров на Литейном).
 
Мне Константин Эрнст, генеральный продюсер Первого канала, однажды рассказал, что учился в школе имени Тани Савичевой и лет шесть был отличником. В качестве награды за хорошие оценки он шесть лет сидел за партой Тани Савичевой. Когда он мне про это рассказал, я даже говорить не могла. Ты сидишь за партой человека, которой умер чудовищной смертью. Я бы не смогла. А в советские времена это было наградой. Я не понимаю, как вот он там сидел, о чем думал, страшно ли это было?
 
Своеобразный петербургский характер и не выключающаяся ни на минуту генетическая память о войне и Блокаде, в частности, обусловлены ещё и тем, что ты сидишь, условно, в баре и понимаешь, что за углом ремесленное училище, где в блокаду умерли подростки, напротив дом, где голодала семья, через дорогу падала бомба. В самом питейном треугольнике Петербурга (Белинского, Рубинштейна, Кирочная — вот эти улицы) у домов косые углы не потому, что так задумал архитектор, а потому, что падали бомбы, отбивали угол дома и дома потом так отстраивали. И это все знают. Искусственных напоминаний здесь, быть может, и не надо.
 
Свое первое 9 мая в Петербурге я встречала в прошлом году вместе с детьми и друзьями-блокадниками, которые у меня появились после съемок фильма «Голоса». Мы шли по Петербургу, и это было не так страшно как в Москве. В Москве 9 мая всякий раз превращается в инсценировку взятия Берлина: боеголовки, снижающиеся «Стрижи», танковый гул... В Петербурге не так: там дарят шарики, цветы, играет духовой оркестр. Это какой-то действительно светлый праздник. Но это за пределами Дворцовой площади. Надо сказать, что когда я увидела ПЗРК и огромные грузовики, навьюченные системой ГРАД, на тоненькой, маленькой, такой невероятно европейской Мойке, напротив дома Пушкина, у меня сердце остановилось. А едущие по брусчатке Дворцовой танки — это страшно и вообще-то, конечно, разрушительно для культуры. Я даже не представляю, сколько валокордина пьет в этот день Пиотровский, наблюдая за военной техникой из окна Зимнего.
 
Но всё равно в Питере, как и в любом провинциальном городе, а Питер, как не крути, к сожалению или к счастью, — это провинция у моря, в сравнении с Москвой, все пушки потише. В городе явно меньше денег, и от этого — официальной мишуры и наносного меньше. Потому что я сейчас приехала в Москву, и ощущение от полощущихся флагов и вот такой вот звенящей, угнетающей атласно-глянцевой красоты такое жутковатое, что как будто ты в 1937 году и где-то за углом расстреливают.
 
Думаю, характер праздника в Москве такой отчасти и потому, что она — мегаполис, переездной город. Сюда все откуда-нибудь переезжают. Большинство людей не живет в городе семьей в третьем или пятом поколении. Редко здесь бывает так, чтобы чтобы в кругу семьи сесть и вспомнить 9 мая 1945 года. От этого смещаются акценты, люди не очень понимают, что празднуют, и праздник становится бессмысленными. Когда нет памяти, этот день становится просто ярким, громким и бессмысленным.
 
А всё-таки для тех, кто прошел войну, прошел Блокаду, это несколько другие эмоции. Это очень сложный и щемящий день. Одна блокадница мне рассказывала, как встретила 9 мая в детском доме под Ярославлем в эвакуации. Её вывезли в апреле 1942 года по Дороге жизни после того, как зимой у неё все умерли. Такая Таня Савичева: у неё на глазах умирала сначала бабушка, потом мамина сестра, потом мама… И вот 9 мая эта моя знакомая, Ирина Богданова, встречает в детском доме. И воспитательница громогласно объявляет о Победе. И дети радуются, орут, бесятся, дерутся подушками и даже не идут на обед от счастья… И сначала ликование было огромное. А потом один за другим каждый из этих детей забился под кровать и стал плакать: дома-то их никто не ждал, родителей нет, родных нет, всех угробила война. Они очень ждали окончания войны — это был рубеж, которого ждали все. Но когда он наступил, как-то отчетливо пришло понимание того, что всего, что было у них до войны, больше не будет. Кончилась война, и? Оказалось, что за этим «и» ничего нет. После Победы детдомовцев станут возвращать в Ленинград, и там ничего нет — ни квартиры, ни ложки, ни мишки. И мамы больше никогда не будет. День Победы для них радостный, но тяжелейший день. Мама не узнает, что наступила Победа, мама не разделит со мной радость.
 
Нельзя весело праздновать день рождения, если у тебя кто-то умер в этот день. Вроде бы праздник, но уже грустный. И то же самое с Днем Победы. Это праздник, как бы это банально не звучало, со слезами на глазах. И государственный оглушительный масштаб подменяет сегодня суть того, что чувствуют старики.
 
В Петербурге память о войне очень четкая, очень понятная. Все берут бабушек живых под руку и отправляются по самым понятным маршрутам. Дорога жизни, Ладожское озеро, Пискаревское кладбище. Всё совершенно ясно, не требуется дополнительных пояснений, не нужно пустословия, лишний раз проговаривать, объяснять, а чего это мы тут собрались.
 
В Петербурге не как в Москве, где все комплексно вспоминают про войну в один единственный день (плюс-минус 10 дней). В Петербурге большое количество дат, которые так или иначе возвращают к Блокаде: День снятия Блокады, День полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков, День, когда замкнулось кольцо. То есть там есть большое количество дней, которые не дают уйти памяти.
 
Это при том, что ведь сразу после войны память о Блокаде стирали как могли. Маленков тогда заявил, что «только врагам нашей родины мог понадобится миф о блокаде, чтобы принизить руководящую роль товарища Сталина». Тогда же разгромили огромный музей Блокады, превратили его в маленький закуток. 70% хроник Блокады было уничтожено во время дела о музее Блокады в конце 1940-х. Это вам кажется, что нет ничего более жуткого, чем фотографии того, как возят трупы в санках по Невскому. Нет, это вполне себе официальные фотографии истории Блокады, которые решили оставить на память. А фотографии, передающие всю жуть, всю безысходность того времени были уничтожены вскоре после войны. Их никто не увидит больше. Это ужасно.
 
После 1949-го, Ленинградского дела и разгрома Музея обороны Ленинграда Блокада и война (такая, какой она была, правда о войне) стали табуированными темами не только в Ленинграде, по всему Советскому союзу. Двадцать лет про Блокаду рассказывали только дома, только близким. Но вы же не будете с утра до вечера рассказывать своим родственникам о Блокаде, чтобы они хорошенько запомнили? Есть и другие дела. И за первые годы после войны, когда ветераны Блокады ещё были живы и относительно здоровы, стерлись почти все воспоминания. Это потом уже пришел Брежнев, сделал 9 мая праздником, распорядился о выплатах, разрешил говорить о Блокаде вслух. Это только в 1970-х правительству пришла идея делать из этой победы национальную гордость. А до этого ничего, вы не герои.
 
Несмотря на то, во что государство превратило этот праздник в последние годы, ветераны, будь они из Петербурга или любого другого города, очень дорожат вниманием и очень трепетно относятся к тому, когда их зовут куда-то, приглашают на праздники. 15 лет назад, незадолго до первого путинского 9 мая, дедушке моей подруги, кавалеру трех Орденов Славы, пришло в Уфу письмо, где его приглашали пройти по Красной площади на торжественном параде. Он радовался как ребенок: «Да я! А вот меня! Да я пойду!». Потом праздник приближался, а ему никто не звонил. Его дочь была достаточно состоятельной и сказала: «Пап, давай не будем ждать этого звонка и я сама куплю тебе билет на Красную площадь». Он говорил: «Да нет, ты не понимаешь, меня сейчас Родина позовет и мы пойдем по Красной площади, пойдем, как тогда!». В общем, вышло так, что про него забыли. И не просто так, а потому что оказалось, что он по росту не подходит для того, чтобы маршировать вот в этой парадной коробочке по Красной площади. Он сильно переживал, болел и довольно скоро после этого умер. Для меня это была очень воспитательная история о том, как им всё-таки важно внимание, насколько они недолюбленные, неотблагодаренные, нами недослушанные, и как это всё забалтывается в этой исторической мишуре.
 
И поэтому, наверное, самое главная и сама щемящая история, которую мы можем сегодня придумать, это история с «Бессмертным полком», которую придумали ребята из томской телекомпании ТВ2. Знаете, когда я в прошлом году увидела Невский, от края до края полный портретов тех, кто не дожил, тех, кого мы любим и стараемся не забыть… Ну это такие очень важные и правильные слезы, которые льются из глаз любого, кто это видит… Мы с детьми обязательно пойдем и в этом году смотреть.
 
В каких городах я ещё встречала 9 мая? В детстве я в Ростове встречала этот праздник. Школьники дарили ветеранам цветы. Мы их всех знали в лицо, ведь это ветераны из соседнего двора. И что, кстати, приятно: никаких гаубиц на брусчатке там никогда не было. Но в Ростове с этим праздником не совсем так однозначно, как в Петербурге: там несколько другая историческая память. Ростов, как известно, дважды... Но это другая история.
 
Последний раз в Ростове я праздновала 9 мая с родителями на даче несколько лет назад. Там было много пьяных с огромными животами и трехлитровыми банками с пивом, которые орали «Россия!», жарили шашлыки и освежались в зацветшей жиже водохранилища. Но это было за городом, а как сейчас в городе, я не знаю.
 
И ещё однажды я встречала 9 мая на Байконуре, там, понятно, город совсем молодой и никакой исторической памяти быть не может. Но зато в этот день очень трогательно маршируют космические войска.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 18:06 09-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был очень хороший день. С утра был парад. Народу было - ну очень много. Доча на шее (пока ещё могу держать ) происходящее частично  видела. Потом гуляли по разным местам. Где песни-пляски, полевая кухня, солдаты с ППШ... По каким-то только ей понятным критериям (я не вмешивался) был выбран ветеран, которому она вручила собственноручно сделанную поздравительную открытку. Трогательная улыбка старого солдата в такой ситуации - многого стоит... И, вообще, люди очень много и добро улыбались друг другу.
А поздним вечером был салют. В этом году место запуска изменили. Приблизили к зрителям максимально. В первые минуты ребёнок аж сжался от ... падающего на нас разноцветного неба (не знаю, как ещё описать ощущения). А потом - мы ответили небу так, как могли:  
- Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
День был - очень хороший.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:44 09-05-2015 | Исправлено: Dobrezov, 19:07 09-05-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
15 героев Великой Отечественной Войны из 15 бывших республик Советского Союза

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:39 09-05-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По оценке МВД РФ, около 20 миллионов человек стали участниками официальных мероприятий, прошедших в России 9 мая и посвященных 70-летию Победы. Об этом в субботу, 9 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Елену Алексееву.
 
Она уточнила, что в течение праздничного дня в 6,5 тысячи населенных пунктов прошло около 14 тысяч парадов, акций, салютов, возложений венков. В Москве в подобных мероприятиях приняли участие 3 миллиона человек.
Маловато для всенародного праздника... Где были остальные 100 миллионов?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:57 10-05-2015
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Угомонитесь уже...

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 09:19 10-05-2015
Vostrikovskiy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bahtey

Цитата:
 
Spectare
Угомонитесь уже...

Таких только 2 квадратных метра могут исправить.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 16:06 10-05-2015
cruzzer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
история, она такая тетка.
http://www.nivestnik.ru/2010_3/7_aleksandrov_14.shtml
http://volnodum.livejournal.com/1291012.html
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 02-09-2011 | Отправлено: 16:44 10-05-2015
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka

Цитата:
Имелось ввиду не конкретное имя, а старая антисоветско-русофобская демшиза. Цитируемого здесь Веллера также можно назвать "старой демшизой".  
Танец вши на гребешке?  
 
Я говорю конкретно только о твоем сообщении.  
Попробуем еще раз.  
По ссылке из твоей цитаты:
Цитата:
Просто заметил - старая демшиза так же староё враньё вбрасывает, типа:  
http://vesti-kpss.livejournal.com/7235434.html  
заголовок - "Людмила Алексеева не молчит! Она говорит правду ртом и дает уроки истории."
И картинка с текстом.
 

 
Ты имел в виду под старой демшизой Людмилу Алексееву?
Уточню, является ли по твоему мнению Людмила Алексеева старой демшизой?

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 17:14 10-05-2015 | Исправлено: ylativrub, 17:16 10-05-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cruzzer

Цитата:
история, она такая тетка.
http://www.nivestnik.ru/2010_3/7_aleksandrov_14.shtml
http://volnodum.livejournal.com/1291012.html

 
Ссылки, ссылки, ссылки... А сам-то что хотел сказать?
 
Что мы запрещаем чехам считать, что Прагу "освободили" власовцы?
Что власовцам было чихать на Прагу - они хотели спасти свои шкуры?

Цитата:
Дивизия попала в тиски между нацистами и большевиками. А союз с чешскими повстанцами-антифашистами, совместное с ними изгнание немцев из Праги могли открыть выход из того трагического и смертельно опасного тупика, в котором оказались власовцы. Под влиянием переговоров с «Бартошем» у Буняченко зародилась надежда: если Прагу займут американцы, то все военнослужащие власовских войск наверняка смогут получить политическое убежище в Чехословакии.

Что мы забыли, что немецкий меч ковался всю войну чехами? Что их оружием убивали наших солдат.

Цитата:
На каждые семь танков и самоходок, выпущенных германскими и австрийскими предприятиями, приходится как минимум одно чешское изделие, не считая выпущенных по лицензиям танков германской конструкции! Для маленькой страны доля весьма внушительная — и, кстати, превосходящая процент британских и американских машин в советском танковом парке. А ведь Прага и Пльзень снабжали войска объединенной Европы не только бронетехникой. В годы войны здесь произвели свыше двух тысяч орудий и минометов разных калибров, около 700 тысяч винтовок, пистолетов и пулеметов, более 20 тысяч легковых и грузовых автомобилей, а также важные детали ракет ФАУ.

Что начинать восстание 5 мая 1945 года, наверное казалось довольно безопасным и навар нажористый - пришли русские (в идеале, американцы), а тут уже все сами освободились, но даже тут чехи прикрылись "плохими" русскими.
 
Да ради бога: пусть Прагу "освободили" власовцы - по мощам и елей - других освободителей чехи не были достойны.
А потом пришла Красная Армия и просто всех освободила и от тех и от других
 
Кстати, не хочешь вспомнить, что чехи (после "освобождения" власовцами) сделали с судетскими немцами.
По ходу, сам чехи стараются это не вспоминать. А ведь так все хорошо начиналось - восстание, свобода, власовцы....

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:08 10-05-2015 | Исправлено: VdV, 18:14 10-05-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
история, она такая тетка
ога.. ышшо один "альтернативный историк".. через 70 лет начали предателей потихоньку в херои записывать..
вон "соседи" недавно тоже бандеровцев уравняли с ветеранами РККА.. а чё, дело давнее, скоро все и забудут..
а чехи шо.. чехи гейропейскую толерантность проявляют.. типа, их же граждан власовцы не убивали..
а для нас предатели он и есть предатели, раз фашистам служили - значит враги, которым прощения нет и не будет..
и не надо сюда очередное дерьмо тащить..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:18 10-05-2015
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vostrikovskiy
Тебе, специалисту по колоннам, вопрос был.
Цитата:
Так кто же драпирует фанерками власовской раскраски Мавзолей, какая колонна?  


Цитата:
Таких только 2 квадратных метра могут исправить.  
Последний аргумент? Закопать!?
Куда мир катится!

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 18:18 10-05-2015 | Исправлено: ylativrub, 18:19 10-05-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Отправлено: 18:31 10-05-2015 | Исправлено: 5, 18:33 10-05-2015
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго. С прошедшим и наилучшими.
Ув. 5 плакат зачетный к месту и вааще - сохраню.
Делюсь в тему:

 

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 18:49 10-05-2015 | Исправлено: moroka33, 18:50 10-05-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
Уточню, является ли по твоему мнению Людмила Алексеева старой демшизой?  

Вопрос не мне, но отвечу от своего имени: Еще какой!

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:00 10-05-2015
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Спасибо.
Но мне интересно мнение автора приведенной цитаты.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 19:45 10-05-2015 | Исправлено: ylativrub, 19:57 10-05-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub 17:14 10-05-2015
Цитата:
Уточню, является ли по твоему мнению Людмила Алексеева старой демшизой?  

Безусловно, является, как в прямом, так и в переносном смыслах.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 20:01 10-05-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех здравомыслящих, имеющих душу и совесть со знаменательным праздником Победы, днем, который нам потомкам добыли славным трудом, кровью и победами наши родители и подарившие нам жизнь, и, к сожалению, простившие оставшихся подонков и позволившим им произвести выродков, разных мастей.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 20:37 10-05-2015 | Исправлено: druc, 20:39 10-05-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
фанерками власовской раскраски
История российского флага
 
на всякий случай:
1. лично мне тоже "серпастый-молоткастый" гораздо больше нравится.. =))
2. с "фанерками" 50/50 - да, в Союзе было без них, но куда ветеранов и гостей сажать - вопрос интересный..
 
гораздо печальнее с "рваной" армейской звездой.. глядишь, со временем и "товарищ" уберут..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:30 11-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru