Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Сейчас так же газ гонят или по "рыночной цене"?

Так же? Раньше вроде как гнали 150млр кубов, а сейчас сколько - 30?

Цитата:
теплое с мягким сравнивать неблагодарное занятие.

Да, но вы почему-то это любите.
 
(Кстати - хотите поговорить опять про "современную" медицину в РФ? Я тут столкнулся с ней на той неделе и опять конечно в шоке - 90-е годы вернулись без предупреждения - бинт надо свой на перевязку приносить и т.п.)

Цитата:
Никто их не резал, могли и дальше покупать попутно диверсифицируя источники...

Серьёзно? Это США/Европа/Украина напала на РФ и начала резать наше население?

Цитата:
Решение чисто политическое и экономически крайне негативное для той же Германии.

Ничего - дорого конечно, но разберутся и с поставками энергоносителей и с безумным режимом восточного соседа.

Цитата:
Включите голову наконец и посмотрите, что в мире происходит.

У вы - мне не доступен ваш "круг общения", в который входят эксперты мирового уровня и потому остаётся только пропаганда - наша и ваша.

Цитата:
PS Добавлю для понимания о моем мнении. Мне уже год как кажется, что все аналитики и стратеги со всех сторон сильно облажались и сейчас идет все не по накатанной, но выгодоприобретатели все те же - США и Китай.

Больше всех конечно с этого поимеет USA и немного UK (последние кстати показали, тем что так ловко и быстро свалили из Евросоюза, что есть ещё у бывшей владычицы морей их былой запал и понимание/прогнозирование/проектирование международной ситуации), а Китай - Китай просто воспользовался тем, что одна дама лёгкого поведения захотела тут же лечь под нового хозяина - когда её, тупую, старый решил в сознание привести.

Цитата:
Изолировать Россию в части продажи ресурсов не получится никак...

Ну да - но вот сделать так что бы власти РФ с ограбления своей территории получали гораздо меньше дохода можно и многое для этого уже сделано.

Цитата:
И заметьте, те же янки спокойно себе с нами торгуют всем, что им необходимо.

Почему бы нет? Им, что-то надо и они милостиво разрешают им же это продать, хорошенько потолковав с нуждающейся стороной о цене. А не надо если - то запретят РФ это легально продавать кому угодно на планете.

Цитата:
да и еще пару локальных конфликтов вокруг нас развяжут

Ой-ой-ой - кто напал на Украину? Кто оккупировал Крым? Кто ещё раз напал на Украину? Ну и вспомнить все эти бесконечные ПМР, Ю.Осетию, Абхазию и прочие места где РФ десятками лет не даёт людям нормально жить.

Цитата:
...а если удастся, то и вокруг Китая, при этом рискуя только деньгами, которые отобьют на ВПК при любом раскладе.

Умеют да - что и говорить. Ну а КНР ни разу не соперник США - как бы последние китаёз виртуально не раздували (помните наверное все эти прогнозы разведсообщества США - "РФ захватит Прибалтику за три дня - дайте нам денег, РФ захватит Украину за неделю - дайте нам денег" ).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:33 16-05-2023
B_P0T_MHE_H0ru

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы пропустили мимо ушей очередную стену нарциссического плача от Гоблина.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-10-2022 | Отправлено: 18:53 16-05-2023 | Исправлено: B_P0T_MHE_H0ru, 18:53 16-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Алл
в очередной раз - предложение - НЕ надо засирать эту тему современным гавном!

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:51 17-05-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Кстати - хотите поговорить опять про "современную" медицину в РФ? Я тут столкнулся с ней на той неделе и опять конечно в шоке - 90-е годы вернулись без предупреждения - бинт надо свой на перевязку приносить и т.п.

 было бы интересно, но в другой теме. Камрад прав и эта тема явно не для нашего нынешнего диалога.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:28 17-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Камрад прав и эта тема явно не для нашего нынешнего диалога.

Камрад (если вы про того безумного и бесплатного помощника поджигателей войны) нам не камрад, а тема вполне себе подходящая ибо WWII (в которую входила ВОВ) была лишь продолжением WWI, а нынешняя ситуация (до которой нас довели кремлёвские бандиты) вполне может быть финалом в долгом пути.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:10 17-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Камрад (если вы про того безумного и бесплатного помощника поджигателей войны) нам не камрад, а тема вполне себе подходящая ибо WWII (в которую входила ВОВ) была лишь продолжением WWI, а нынешняя ситуация (до которой нас довели кремлёвские бандиты) вполне может быть финалом в долгом пути.
ст.280.3, ст.282, ст.207.3, 354.1  УК РФ. пятёрик, думаю, самое то будет за гнилой базар.
ну это так, для общего повышения уровня "культурки". впрочем, тут уже по совокупности прицеп рисуется нехилый.

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:42 18-05-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Камрад (если вы про того безумного и бесплатного помощника поджигателей войны) нам не камрад, а тема вполне себе подходящая ибо WWII (в которую входила ВОВ) была лишь продолжением WWI, а нынешняя ситуация (до которой нас довели кремлёвские бандиты) вполне может быть финалом в долгом пути.
 

  Вторая мировая вполне следовала из первой, тут соглашусь.  Насчет безумия TheBarmaley ваше личное мнение, как и помощника поджигателя (ох любите вы громкие фразы). По мне так каждый человек имеет право на личное мнение и я не помню, чтобы он призывал к войне или уничтожению украинцев. Если это не так, поправьте и я соглашусь с безумием.  
 Насчет финала вопрос очень интересный. Мои прогнозы в начале не оправдались, значит ситуацию правильно не видел, посему оспаривать не буду, время покажет
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:36 18-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
ст.280.3, ст.282, ст.207.3, 354.1  УК РФ. пятёрик, думаю, самое то будет за гнилой базар.  


Цитата:
Пшёл вон.

И нелегитимные законы Рашки с собой прихвати.
 
mmt

Цитата:
Вторая мировая вполне следовала из первой, тут соглашусь.

Да этого, даже если бы кто и захотел, отрицать невозможно - Германию так непосильно обложили после поражения, что ей ничего другого как готовиться к войне и не оставалось. В свою очередь СССР поступил гораздо мудрее и думая о будущем.

Цитата:
Насчет безумия *** ваше личное мнение, как и помощника поджигателя (ох любите вы громкие фразы).

Если кто-то рассказывает вам как это отлично - прыгать из окна высотки. Советует вам прыгать из окна высотки, пытается толкать вас из окна высотки, грозиться вам карами за то, что вы не хотите прыгать из окна высотки, но при этом и сам из оного окна прыгать не собирается даже и даже близко не хочет к нему подходить. Как вы назовёте всех этих ратиборусов, бармалеев и прочую охраноту на зарплате и тех что действуют по зову своего гнилого сердца?

Цитата:
По мне так каждый человек имеет право на личное мнение и я не помню, чтобы он призывал к войне или уничтожению украинцев.

Действительно - когда человек призывает к геноциду, то его мнение очень очень важно и он на него имеет право.

Цитата:
Мои прогнозы в начале не оправдались, значит ситуацию правильно не видел, посему оспаривать не буду, время покажет

Мои оправдались полностью. Сначала ещё была некая оторопь и мысль, что они знают, что делают и хорошо подготовились. А вот уже через неделю стало понятно то, что всё пошло не по плану. Ну а после Бучи (не важно кто её устроил) стало совершенно ясно, что ("коготок увяз - птичке пропасть") РФ из капкана куда её засунула её же власть уже не выпустят и не помогут ни спешный отвод войск, ни те трусливые стамбульские переговоры, ни зерновые сделки ни ещё +100500 предательств.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:32 18-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пшёл вон. И нелегитимные законы Рашки с собой прихвати
хамство как явный показатель бессильной злобы - чтд. истерическим идиотизмом удовлетворён.
 
..а срать и офтопить в этом топике всё же завязывай. а то ведь ледорубам без разницы "легитимность", тюк - и нету зелёненького..
вопчем-то, пофиг, но птичку зверька жалко.

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:40 18-05-2023
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
ст.280.3, ст.282, ст.207.3, 354.1  УК РФ

а вот по поводу этого поста вам следует ознакомиться со ст. 119 УК РФ
скриншот, на всякий случай, я уже сделал

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 19:43 18-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
ледорубам без разницы "легитимность", тюк - и нету зелёненького..

Барми, ты если только беззубыми дёснами зацелуешь, но я дружище, поверь, смогу уклониться от такой ласки.



----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:07 18-05-2023
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 22:28 18-05-2023 | Исправлено: useretail, 22:42 18-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скриншот, на всякий случай, я уже сделал
..ок, тогда тебе есть смысл также ознакомиться с исходной статьёй на эту тему:
Цитата:
Как НКВД выявлял предателей после войны
 
Обе эти структуры после Великой Отечественной войны просуществовали меньше года. СМЕРШ вошел в состав Министерства госбезопасности в мае 1946 года, став самостоятельным главком военной контрразведки, а НКВД был преобразован в МВД СССР той же весной, но двумя месяцами раньше.
 
Но за это послевоенное время прародители современных спецслужб и правоохранительных органов провели большую работу по выявлению предателей среди граждан СССР.
 
Фильтрация и дифференциация
 
Как писал ветеран контрразведки СМЕРШ Юрий Ленчевский, после Великой Отечественной смершевцы главным образом занимались проверкой военнопленных и жителей оккупированных территорий СССР, которые были угнаны на работы в Германию. Также СМЕРШ выявлял предателей и пособников гитлеровцев, служивших немцам в занятых ими городах и селах. Ленчевский приводит статистические данные: более одного миллиона советских граждан (чаще всего это были молодые и здоровые мужчины) пошли в услужение фашистам – они выполняли различные поручения, от малозначительных (служили поварами, санитарами, ездовыми, подносчиками боеприпасов) до боевых – входили в зондеркоманды по уничтожению партизан и расправам с мирным населением. Ленчевский отмечает, что среди подобных карательных подразделений зачастую полицаев было даже больше, чем немцев.
 
По данным, приводимым автором книги «Чистилище СМЕРШа» Анатолием Терещенко, только за май 1945 года контрразведчикам Украинского и Ленинградского фронтов удалось выявить и разоблачить среди советских граждан свыше полутора сотен агентов спецслужб гитлеровской Германии, более 600 человек, служивших в вермахте и частях РОА, были арестованы.
 
В частности, СМЕРШем в фильтрационных лагерях были выявлены слушатели спецкурсов учебного лагеря СС в хорватском городе Травники – там готовили охранников для концлагерей. Каждый из слушателей должен был лично расстрелять одного или несколько узников.
 
Некоторые современные авторы ошибочно связывают с работой СМЕРШа поимку таких известных карателей как Тонька-пулеметчица (Антонина Макарова, расстрелявшая свыше полутора тысяч человек) и Григорий Васюра («Хатынский палач»). На самом деле этих предателей спустя довольно продолжительное время (в отношении Макаровой более 30 лет, а Васюры – свыше 40) после совершения ими преступлений выследили сотрудники КГБ СССР.
 
НКВД также искал предателей
 
По данным отечественного публициста Игоря Пыхалова, ссылающегося на документы Госархива РФ, сразу же после окончания Второй мировой войны в ведение Наркомата внутренних дел было передано порядка 226 тысяч человек, главным образом, власовцев и коллаборационистов. Арестовывать и судить (без вариантов) предписывалось руководителей подразделений РОА и иных структур, где служили каратели, бывшие гражданами СССР. В прошлом – красноармейцы, офицеры РККА, перешедшие на службу к гитлеровцам, чиновники, вошедшие в состав администраций оккупированных территорий и другие. Пыхалов пишет, что абсолютное большинство из прошедших через проверку НКВД получили по 6 лет спецпоселения и в начале 50-х годов уже вышли на свободу.
 
Однако, по данным советского и израильского историка доктора Арона Шнеера, автора многочисленных публикаций о Второй мировой войне, благодаря действиям СМЕРШ, НКВД и их структур-преемников, с 1945 по 1947 годы перед судом военных трибуналов предстало около 11 тысяч пособников гитлеровцев, и в последующие годы их количество только увеличивалось. Привлекались свидетели, рассказывавшие обо всех их злодеяниях. Далеко не все предатели в итоге отделались заключением в лагеря ГУЛАГа. Десятки карателей, лично принимавшие участие в расстрелах и издевательствах над мирными жителями, военнопленными, узниками концлагерей, по приговорам трибуналов были расстреляны или повешены.
 
Одним из последних судов над военными преступниками в СССР стал процесс над 79-летним Федором Федоренко, бывшим охранником в нацистском концлагере Треблинка. С большим трудом в 80-х годах его экстрадировали в Советский Союз из США, где Федоренко жил. Советский суд доказал причастность карателя к убийствам сотен евреев и в 1987 году его расстреляли.
короче, изучай матчасть, чисто для расширения кругозора о последствиях активного сранья на свою страну в "особый период".

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:22 19-05-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Если кто-то рассказывает вам как это отлично - прыгать из окна высотки. Советует вам прыгать из окна высотки, пытается толкать вас из окна высотки, грозиться вам карами за то, что вы не хотите прыгать из окна высотки, но при этом и сам из оного окна прыгать не собирается даже и даже близко не хочет к нему подходить. Как вы назовёте всех этих ратиборусов, бармалеев и прочую охраноту на зарплате и тех что действуют по зову своего гнилого сердца?
 

 А без аллегорий?  

Цитата:
Действительно - когда человек призывает к геноциду, то его мнение очень очень важно и он на него имеет право.

 Где он призывал?

Цитата:
Мои оправдались полностью. Сначала ещё была некая оторопь и мысль, что они знают, что делают и хорошо подготовились.

+

Цитата:
А вот уже через неделю стало понятно то, что всё пошло не по плану.  
 
 Сначала и я думал, что просчитаны несколько вариантов развития событий, но потом пришел к выводу, что дальше все идет не в части стратегии, а в лучшем случае по тактике  
 
 
Цитата:
Ну а после Бучи (не важно кто её устроил) стало совершенно ясно, что ("коготок увяз - птичке пропасть") РФ из капкана куда её засунула её же власть уже не выпустят и не помогут ни спешный отвод войск, ни те трусливые стамбульские переговоры, ни зерновые сделки ни ещё +100500 предательств.

 Посмотрим. Как уже писал, прогнозист по тому вопросу из меня не вышел, значит будем наблюдать за событиями  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:58 19-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
Как НКВД выявлял предателей после войны

Это ещё вопрос кто после нынешней войны будет выявлять предателей.
 
mmt

Цитата:
А без аллегорий?

Я не на зарплате тут и потому выражаю свои мысли так как хочу (по возможности стараясь не нарушать правил Борды).

Цитата:
Где он призывал?

Кто из двух упомянутых? Фашистские высказывания Рати найти не составит труда и Бармалейкина тоже - оправдания войны, призывы расправляться с несогласными (в этом топике сами же видели их множество) и т.д. и т.п. Но вот только скажите - как вы прореагируете на это?

Цитата:
Сначала и я думал, что просчитаны несколько вариантов развития событий...

Нет - это не про российскую власть - она совершенно конченной оказалась.
 
И вот даже сейчас, спустя почти полтора года после начала войны, власти РФ всё так же не хотят воевать по нормальному. С одной стороны - построили "линию Шойгу" и остатки российской армии + мобики сидят там в обороне. С другой - бандиты Пригожина почти год захватывают никому не нужный райцентр, предоставляя первым время на то чтобы закопаться ещё глубже и попутно утилизируя граждан РФ и Украины. И над всем этим находится Солнцеликий Арбитр, что жаждет приобщиться к победе, но не разделить поражение и ответственность.

Цитата:
Посмотрим.

Ну у нас снаряды пока не рвутся (хотя география диверсий прямо скажем впечатляет) т.ч. да - посмотрим.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:59 19-05-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я не на зарплате тут и потому выражаю свои мысли так как хочу (по возможности стараясь не нарушать правил Борды).
 

 Я предъявлял претензии или просил расшифровать?

Цитата:
Фашистские высказывания Рати найти не составит труда и Бармалейкина тоже - оправдания войны, призывы расправляться с несогласными (в этом топике сами же видели их множество) и т.д. и т.п. Но вот только скажите - как вы прореагируете на это?

 Давайте конкретный пост, обсудим

Цитата:
И вот даже сейчас, спустя почти полтора года после начала войны, власти РФ всё так же не хотят воевать по нормальному.

 Вот на это ответь мне нечего


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:11 19-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не настаиваю, но - шли бы вы, ребята, в приват с обсуждением "личностей".   .
в очередной раз - не надо тему зафлуживать.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:16 19-05-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
не настаиваю, но - шли бы вы, ребята, в приват с обсуждением "личностей".

 Хорошо И правда заговорились

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:47 19-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Давайте конкретный пост, обсудим

Да какой в этом смысл - вы же их все наверняка видели.
 
TheBarmaley

Цитата:
не настаиваю, но - шли бы вы...

Отказать.


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:04 23-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал дневник Ольги Берггольц - очень интересные воспоминания и мысли!
 
ВОВ видится под совсем другим углом - местному начальству на всё наплевать и волнуется оно в основном о собственное жеппе. Мерзкая гэбня кошмарит хороших людей только потому, что надо показать - их собачья работа полезна и нужна ибо вон сколько кругом врагов.
 
Собственно прошло больше 80-и лет, а в России всё тоже самое - единственно только, что коммунисты стали фашистами (но притом празднуют день Победы над фашизмом ).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:30 01-06-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru