Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terminator TBM

Цитата:
Такой нужный Приказ 227 — Ни шагу назад!

Хороший материал, в закладки, спасибо.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:27 29-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Давайте по существу: русскую историю (ту что была до 1917) большевики мешали с дерьмом как могли.  

Давай по-существу: какие большевики?  
В ВКП(б) состояли разные люди, зачастую с прямо противоположными взглядами, как на прошлое, так и на будущее страны. Были разные уклоны, были массы дискуссий, были чистки.
Но ты абсолютно игнорируешь тот факт, что поворот к понимании истории страны, как непрерывному процессу, начался не как рефлекторное действие на немецкую агрессию, а как осознанный процесс и задолго до 22 июня 1941 года.
 
Через начальный же этап тотального отрицания и разрушения прошли все революции мира. Россия здесь не уникальна. И не понятно почему из этого периода надо делать дурацкий фетиш.
 

Цитата:
А сами отцы-деды, своих отцов-дедов вытаптывали в грязи. И как теперь жить?

Как и любое обобщение, твое упрощенно и вульгарно.
Какие отцы-деды? Каких отцов-дедов втаптывали?
Мои предки поголовно из сословия крестьян. Прабабушка начинала, как прислуга в доме известного адвоката. Какие перспективы были у нее при сословном обществе? После революции она стала учительницей. Ее первого мужа и двоих детей убили белые. А дочь от второго брака (моя бабушка) сама стала адвокатом, заслуженным юристом РСФСР. Все они были членами партии.
Кого из предков они предали и втоптали в грязь?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:29 29-07-2016 | Исправлено: VdV, 15:40 29-07-2016
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кого из предков они предали и втоптали в грязь?
 предков потомков адвоката наверное.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 14:09 29-07-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
предков потомков адвоката наверное.

Попытка встрять не вникнув в суть обсуждения зачастую приводит как минимум к глупому виду. Понимаю, что вам не привыкать.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:31 29-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
предков потомков адвоката наверное.

 
А вам так очевидно, что они не приняли сторону Советской власти?
Тогда эти "предки потомков" ответственны за смерть мужа и двоих детей моей прабабушки.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:38 29-07-2016
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все они были членами партии.  
, а моя бабушка не была членом партии, зато она как-то обогатилась красивой картиной из имения пана у которого работала. "Хороший был пан"-говорила бабушка мне. Сказал им, уезжая : "Забирайте кто, что захочет". Бабушка забрала картину).
Товарищи запутавшиеся в хитросплетениях неоднозначной истории, вы же потомки умных бабушек с юридическим образованием и небось с половины профессора, не говоря уже о том, что ура- патриоты и не поймете простого, что  когда происходит гражданская муть, то с высоты исторических лет с возможностью не торопясь провести полнейший анализ всех событий, можно абсолютно утверждать, что все правы и одновременно все неправы, такой парадокс этих событий. Уверена, что обязательно найдутся среди вас люди, которые до хрипоты будут доказывать, что их предки правы, а чьи-то не правы и аргументы если их проанализировать без предвзятости смешны с обеих сторон.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 16:44 29-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
что  когда происходит гражданская муть, то с высоты исторических лет с возможностью не торопясь провести полнейший анализ всех событий, можно абсолютно утверждать, что все правы и одновременно все неправы, такой парадокс этих событий

 
Примечательно, что вы это пишете из страны, где понимания вот этого - все правы и одновременно все неправы - нет абсолютно, где умудрились запретить Знамя Победы

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:56 29-07-2016
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV Как вы легко прогнозируемы)), вы как рыба в пруду на голый крючок падки))   И запрещенное знамя можно оправдать, как можно и поставить под сомнение эту победу. Дальше) должна увидеть вопрос, как же  быть с 20 миллионами погибших? Давайте уже отвечу, что погибшие были с двух сторон и причем в большинстве своем не по своей воле, уверена, найдется масса людей, которые пострадали от этого знамени. Все события неоднозначны.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 17:06 29-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
Дальше) должна увидеть вопрос, как же  быть с 20 миллионами погибших? Давайте уже отвечу, что погибшие были с двух сторон и причем в большинстве своем не по своей воле, уверена, найдется масса людей, которые пострадали от этого знамени. Все события неоднозначны.  

 
Дальше?! А стОит?
Вот только в Европе, куда вы стремитесь, понимание и оправдание нацизма оно как бы не в моде в приличном обществе, а в некоторых странах и уголовно наказуемо.
 
И ваша провинциально-местечковая хитромудрость она такая наивная и незамутненная, как у игрока в три наперстка

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:14 29-07-2016
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И ваша провинциально-местечковая хитромудрость она такая наивная и незамутненная, как у игрока в три наперстка  

 Ну и что это было?  Попробуйте кидать камни в воду и смотрите на круги,  не поможет, то  хотя-бы успокоит))

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 17:20 29-07-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дальше) должна увидеть вопрос...

wercatunia
Канэчна!
Вапарос прастой..: как это так выходит, что отдельно взятая страна и ты конкретно, практически более 65-ти лет празднует День Победы, скорбит о тех 20 миллионах и вдруг по желанию кучки недалёких идиотов вся разом впадает в маразм, мол и победа не наша и миллионы погибших нам не друзья и помнить их незачем?  
Читаю тебя и о.....ю: как можно так скурвиться на ровном месте по отношению к своей истории и своим соотечественникам.., как можно извращать своё сознание в угоду своей же глупости.., - бред какой-то несёшь... Жду ответа на вопрос без фигурного катания задницей по сковородке.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:27 29-07-2016
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жду ответа на вопрос без фигурного катания задницей по сковородке.  

Я лучше покатаюсь))  другая сторона луны, медали.)  Наша история :уничтожена семья Николая 2 включая маленьких детей и кто прав? Кто кого может обвинить или оправдать и во имя чего? Давайте будем разводить на вашей сковородке... дерьмо и тешиться тем какие мы молодцы, куда конкретнее, что вы еще хотите? А сколько таких судеб, оправдывайте свои действия хоть до посинения , но поймет вас лишь зеркало. Можете не трудиться в словоблудии отвечать больше нечего, если вы не понимаете очевидного.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 17:39 29-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
Ну и что это было?

 
Это была вежливая попытка объяснить, что идти в Европу с твердым убеждением в своей способности всех обмануть (по типу, мы можем "20 миллионов погибших" вот под этот колпачок катнуть, а можем - под тот) - это провинциальная наивность.
А в реальности - катнете где-нибудь в Австрии шарик не под тот колпачок и, бац, уголовный срок.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:39 29-07-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я лучше покатаюсь))

wercatunia
 
Ни на что другое ты и не способна, - я уже не раз вам желал дальнейшего счастья, пожелаю ещё раз: преумножайте свою глупость дальше, нищайте духовно и материально, до полного дна далеко, но вам всё под силу, верю, вы своего добьётесь!)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:48 29-07-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
А сейчас (последние 15 лет) в умах сформирована концепция что про своих отцов-дедов можно говорить только хорошее.  

Цитата:
Ян, зачем же так примитивно?
Не знаю, Андрей. Не я же придумываю такие примитивные (и очевидно тупиковые) концепции. Злые языки поговаривают, что это к Владиславу Юрьевичу вопрос...
 
И это действительно примитивно. Что может быть примитивнее такого подхода, при котором допустимо только восхвалять, на грани раболепия; либо только поносить и остервенело втаптывать в грязь.  
 
VdV

Цитата:
Давай по-существу: какие большевики?  
В ВКП(б) состояли разные люди, зачастую с прямо противоположными взглядами, как на прошлое, так и на будущее страны. Были разные уклоны, были массы дискуссий, были чистки.  
Не совсем понял. Я читал что были большевики, меньшевики, левые и правые эсеры, кадеты, бундовцы, левые и правые октябристы, прогрессисты, центристы итд итд итд. У них были прямо противоположные взгляды, уклоны и обширные дискуссии. А потом остались только большевики.
 

Цитата:
Но ты абсолютно игнорируешь тот факт, что поворот к понимании истории страны, как непрерывному процессу, начался не как рефлекторное действие на немецкую агрессию, а как осознанный процесс и задолго до 22 июня 1941 года.  
Так расскажи, я не знаю просто. Какой процесс? Я искренне считаю "понимание большевиками истории страны, как непрерывного процесса" выдумками последних 15 лет. Типа того, как Сталин видел себя преёмником русских царей. Да он в гробу переворачивается от таких "пониманий".
 
У большевиков была такая штука -- называлась Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
У меня есть книжка, называется "Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Энциклопедия" 77-го года издания. Вот пример цитаты оттуда:

Цитата:
Многочисленные народы и народности, населявшие Российскую империю, жестоко эксплуатировались царизмом, русской и местной национальной буржуазией, феодалами. Царизм превратил Россию в тюрьму народов, проводил политику грубого угнетения нерусских народов, их насильственной русификации, подавления их национальной культуры, разжигал вражду и национальную рознь между народами.

Я понимаю, что читать сегодня уже не модно, тем более такие занудные тексты. Но вы можете логически, головой, подумать и сложить 2+2? Октябрьская Революция -- основа советской идеологии, начало начал, отсчётный пункт, всё что было до неё -- абсолютная тьма и зло. Если бы была "преёмственность" -- то Великую Революцию куда засунуть?
 
Дискуссия началась с того, что показали картинку, явно нетипичную, нарисованную в разгар войны. Нетипичность в первую очередь в героизации русских солдат ПМВ, которая в официальной советской идеологии и историографии до этого никогда не представлялась как героическая. Ответом было, что уже в середине 30-ых началось патриотичное освещение русской истории. Ну так извините -- в 33-ом Гитлер пришел к власти, началась невиданная в истории пропагандистская накачка, одной из основных направлений пропаганды был большевизм и Советский Союз, как естественный и самый главный идеологический противник. Вам надо показать примеры этой пропаганды, или сами погуглите, или может догадаетесь? Аргумент о том, что в этот же самый период начали вспоминать русскую историю - он в чью копилку вообще?
Естественно я не претендую на всезнание, тем более не историк и плотно этот вопрос не изучал. Вполне допускаю что мог и фигню спороть - ну так объясните, покажите на фактах. Интересно сравнить по периодам - что было после революции, что было до 33-го, что было после войны. А то вон в соседней теме кинули ссылку, тоже как-то не очень хорошо выглядит
 

Цитата:
И не понятно почему из этого периода надо делать дурацкий фетиш.  
Я считаю, что вообще ничего и никого не надо фетишизировать.
Цитата:
Как и любое обобщение, твое упрощенно и вульгарно.  
Ну допустим. Пусть будет вульгарно. А "Как и любое обобщение, твое упрощенно и вульгарно.", это разве не обобщение? В таком случае, не упрощено и вульгарно ли оно?
 
Я провёл аналогию между тем, что было после смены власти в 17-ом году, и после смены власти в 91-ом году. И тем как по разному эти вещи воспринимаются сегодня. Если патриот должен говорить о прошлом только хорошее, и  нельзя критиковать большевиков -- но сами большевики говорили о прошлом только плохое, следовательно они не были патриотами? Почему тогда о них можно говорить только хорошо? Так же можно и с ума сойти.

Цитата:
Какие отцы-деды? Каких отцов-дедов втаптывали?  
См. цитату (из энциклопедии) выше.
 

Цитата:
Мои предки поголовно из сословия крестьян. Прабабушка начинала, как прислуга в доме известного адвоката. Какие перспективы были у нее при сословном обществе? После революции она стала учительницей. Ее первого мужа и двоих детей убили белые. А дочь от второго брака (моя бабушка) сама стала адвокатом, заслуженным юристом РСФСР. Все они были членами партии.  
Не знаю что на это ответить. У меня тоже есть семья, есть история - было как хорошее, так и плохое. Думаю что так у всех. Не считаю рациональным акцентировать на этом внимание - зачем? Это всё уже вчерашний день.
 
Предлагается не обобщать, а оценивать историю как сумму личных историй всех граждан Союза? Явно нереализуемая задача. Но вот усреднённый результат. Не марсиане же -- и горбачевы-ельцины-гайдары-яковлевы-чубайсы тоже не марсиане, а вообще верхушка и элита той страны. Развалился Союз без единого выстрела, и некого даже вспомнить, кто бы за него заступился.  
Я считаю, в первом приближении это всё что достаточно знать об СССР. Была такая идеология, была такая страна, но оказалась неконкурентноспособной и проиграла. Нет никакого смысла возвращаться к проигрышной стратегии.
В СССР было множество хорошего. Всеобщее образование, промышленность, космос -- всё это (и многое другое!) отличные предпосылки для того чтобы жить в этом мире, работать, конкурировать и процветать. Оставьте наконец Сталина в покое, ему уже 60 с лишним лет как всё равно.
 
Добавлено:

Цитата:
Ни шагу назад!


Цитата:
Приносит мне председатель трибунала бумагу:
- Подпишите, Иван Михайлович! Завтра в 09:00 хотим новобранца у Вас тут перед строем расстрелять.
– За что, - спрашиваю, - расстрелять?
– Бежал с поля боя. Всем другим трусам в назидание.
А я эти расстрелы, скажу тебе, терпеть не мог. Я же понимаю, что этот молокосос вчера за материну юбку держался, дальше соседней деревни никогда не путешествовал. А тут его вдруг схватили, привезли на фронт, не обучив как следует, сразу бросали под огонь.
Я ведь тоже (даже в книжке своей об этом пишу) с поля боя по молодости бегал. И не раз, пока дядя (я под его началом был) своими руками пристрелить не пообещал – и я был уверен, что пристрелит. Это же стра-а–ашно! Взрывы, огонь, вокруг тебя людей убивают, они кричат: с разорванными животами, с оторванными ногами-руками... Вроде и мысли в голове о бегстве не было, а ноги тебя сами несут, и всё дальше и дальше.
Ох, как же трудно со своим страхом справиться! Огромная воля нужна, самообладание, а они с опытом только приходят. С ними люди не родятся.
И вот этого мальчишку завтра в 09:00 возле моего КП убьют перед строем...
 
Спрашиваю председателя трибунала:
- А вы разобрались во всех деталях его воинского преступления?
Тот мне:
- А чего тут разбираться? Бежал – значит, расстрел, о чём тут ещё можно разговаривать? Всё ясно.
Говорю:
- А вот мне не ясно из твоей бумаги: куда он бежал? Направо бежал, налево бежал? А, может быть, он на врага бежал и хотел других за собой увлечь! А ну, сажай свой трибунал в машину и следуй за мной – поедем в эту часть разбираться.
А чтобы в эту часть проехать, нужно было обязательно пересечь лощину, которая немцем простреливалась. Ну, мы уже приспособились и знали, что если скорость резко менять, то немецкий артиллерист не сможет правильно снаряд положить: один обычно разрывается позади тебя, другой впереди, а третий он не успевает – ты уже проскочил.
Ну, вот выскочили мы из-за бугра и вперёд. Бах-бах, - пронесло и на этот раз. Остановились в перелеске, ждём – а трибунала-то нашего нет, не едут и не едут. Спрашиваю шофёра:
- Ты точно видел, что немец мимо попал?
- Точно,- говорит, – оба разрыва даже не на дороге были!
Подождали мы их с полчаса и поехали дальше сами. Ну, всё я там выяснил, насчёт новобранца: бежал в тыл, кричал «Мама», сеял панику и т.д. Поехали обратно.
 
Приезжаем на КП.
- Что случилось с трибуналом? - спрашиваю.
– Ничего не случилось,- мне говорят. - Они сейчас в столовой чай пьют.
Вызываю командира комендантского взвода, приказываю немедленно доставить трибунал ко мне. Через пять минут приводят ко мне эту троицу. Один ещё печенье дожёвывает. Спрашиваю:
- Куда вы делись? Почему не ехали за мной, как я приказал?
- Так ведь обстрел начался, товарищ генерал-полковник, поэтому мы назад и повернули.
Говорю им:
- Обстрел начался, значит, бой начался. А вы меня бросили в этом бою, струсили. Кто из вас законы военного времени знает? Что полагается за оставление командира в бою и бегство с поля боя?
Побелели. Молчат. Приказываю командиру комендантского взвода:
- Отберите у этих дезертиров оружие! Под усиленную охрану, а завтра в 09:00 расстреляйте всех этих троих перед строем!
Тот:
- Есть! Сдать оружие! На выход!
В 3 часа ночи звонит Хрущёв (член Военного Совета нашего фронта):
- Иван Михайлович, ты, что, вправду собираешься завтра трибунал расстреливать? Не делай этого. Они там уже Сталину собрались докладывать. Я тебе прямо завтра других пришлю взамен этого трибунала.
- Ну, уж нет,- я Хрущёву говорю. – Мне теперь никаких других не нужно! Только этих же хочу.
Тот засмеялся, говорит:
- Ладно, держи их у себя, раз хочешь.
И вот аж до самого конца войны мне ни одного смертного приговора больше на подпись не приносили...
 
Герой Советского Союза, один из самых популярных и любимых в армии военачальников. Генерал-полковник Иван Михайлович Чистяков.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 05:50 30-07-2016 | Исправлено: Cossack, 14:55 30-07-2016
Terminator TBM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
про "расстрел трибунала" и "ни шагу назад" - в десяточку.. потому как сказано:
Цитата:
Командиры роты, батальона, полка, дивизии, соответствующие комиссары и политработники, отступающие с боевой позиции без приказа свыше, являются предателями Родины. С такими командирами и политработниками и поступать надо, как с предателями Родины.
сопссно, директивная часть приказа и относится исключительно к командирам, если пункты а) читать..

----------
..the one of.. ··· ..reg.#1.. ··· ..reg.#2..

Всего записей: 987 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 09:17 30-07-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Не знаю, Андрей.

Не включай дурочку, Ян, я про наброс.  
Да, и упоминаемая тобой концепция - миф. Кто и где не критикует ошибки СССР, а только хвалит?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:45 30-07-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну почему.. Можно и поругать, если это про Горбачева, например.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:43 30-07-2016 | Исправлено: Cossack, 14:38 30-07-2016
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Не совсем понял. Я читал что были большевики, меньшевики, левые и правые эсеры, кадеты, бундовцы, левые и правые октябристы, прогрессисты, центристы итд итд итд. У них были прямо противоположные взгляды, уклоны и обширные дискуссии. А потом остались только большевики.  

И тут же среди большевиков начались противоположные взгляды, уклоны (левые и правые) и обширные дискуссии, только внутрипартийные. Например, дискуссия о профсоюзах.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:08 01-08-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отто Скорцени: «Почему мы не взяли Москву?»

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:48 10-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru