Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Мечеть Парижской Богоматери"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Voxor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
http://www.fenzin.org/book/12044
 
Новый (уже не очень) роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.  
«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, – такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.  
 
Ссылка на закачку книги: http://www.fenzin.org/download.php?book=12044
 
P.S. Зло и хлестко, почище чем "Рапсодия гнева" Глуховского. Там были одни эмоции, а тут, IMHO, дама понимает о чем пишет и играет с огнем... боюсь что она рискует своим здоровьем и жизнью. Однако согласен с ней в прогнозах...
 
 
Добавлено:
Вдогонку: материал здорово перекликается с нынешней реальной жизнью в Париже, если верить материалу в : "Статье о мусульманах в Париже", ссылка на источник:
http://www.russian-belgium.be/node/3652      
 
Фрагмент статьи:  
"...Сеть исламистов уже давно и прочно обосновалась во Франции. О ней пишут книги, снимают телепередачи. Привычное явление. Мы с этим живем. Пока.  
 
Исламистские фанатики не только свободно ведут пропаганду среди молодежи, но и вербуют новых добровольцев-камикадзе. Террористические гнезда есть во всех крупных французских городах. Интегристские муллы поначалу создают кружки любителей чтения Корана, изучения основ ислама, арабского языка. Создают вполне легально, при мечетях или по месту жительства. Причем мечети эти числятся вовсе не интегристскими, а принадлежащими традиционным, мирным мусульманским общинам. Туда набирают подростков из неблагополучных семей, живущих в кварталах бедноты, все в тех же "ашалемах". Им, выходцам из арабских или магрибинских семей, с детства знакомых с религией отцов, муллы и проповедники внушают очень простую истину: Франция - это их земля, ибо это земля Аллаха. Враги же ислама, не желающие с этим согласиться, подлежат уничтожению. Во враги попадают не только аборигены-французы. Попадаем и мы с вами. По одному простому критерию - мы не мусульмане. И если добровольно не захотим ими стать, то всех нас нужно отправить к праотцам..."

Всего записей: 430 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 12:29 20-08-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новый (уже не очень) роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем.  

Да уж Я его ещё лет 5 назад прочитал ...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:41 20-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы со своей "терпимостью" еще наплачемся))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 12:56 20-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы со своей "терпимостью" еще наплачемся))

где-то было, что "толерантность" - термин, пришедший от гомосятины, изначально означавший согласие пассива на актив с его задницей...

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:49 20-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
Угу. Про толерантность еще тоже.  У меня ребенка в школе обвинили в "нетолерантности" , даже сделали пометку в личном деле. Так и написали: "замечен в нетолерантности". Как выяснилось- что  то они там с то ли с армянскими то ли еще какими то детьми не поделили и стояли препирались. Так вот потом, эти самые детки разбили моему ребенку голову. С потерей сознания и прочими прелестями. На что мне было замечено классной руководительницей, что он "сам виноват", так как он "недостаточно терпимо относится к людям другой национальности"(с). Плохо кончится это все.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:55 20-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что он "сам виноват", так как он "недостаточно терпимо относится к людям другой национальности"(с).

а подбросить идею сговориться с кем-нить и главарю шайки тех разбить... лицо - не было мыслей? )  
А если докопаются - прикинуться шлангом, пожать плечами и выдать, что те недостаточно толерантно, видимо, себя вели =))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:00 20-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
Тут не об этом речь. Он потом с ними разобрался, причем, ему хватило слов. Просто собрал друзей и они подошли к тем с численным перевесом, а они же смелые только когда их толпа. Ну и поговорили по душам. На том и кончилось. Беда в другом. Беда, что в городе Москве так задурили голову нам, взрослым людям, что происходят такие вот вещи. Я против расизма, нацизма и прочей гадости. Но всему же есть предел. С какой стати я должна смотреть спокойно как оскорбляют, бьют итд людей моей национальности и бояться слово сказать, без обвинения меня потом в "недостаточной толерантности"?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 14:06 20-08-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference, мы сами виноваты, что с нами так обращаются. Скажем, у тех же кавказских гостей дома реакция будет противоположной.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 14:57 20-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
 
Вот именно об этом и речь. Что пока мы тут "толерантностью" меряемся, они нас с лица Земли сотрут.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:05 20-08-2009
podzaborom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО глупо ненавидить тех, кто не вмешивается в твою жизнь, однако если нарушается свобода человека, то в независимости от расы, национальности и прочего это нужно пресекать.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-07-2009 | Отправлено: 15:11 20-08-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
podzaborom, надоела уже эта ваша свобода человека. Не нужна никакая свобода человека. Когда человек свободен, он деградирует. Из обезъяны труд сделал человека, потому что этот самый человик - ленивое говно. Человеку нужен ряд правил, законов, потребностей, зависимостей (естественно, только человеческих). А свобода человека убъет.
CherryIndifference, вы тоже неправильно понимаете понятие толерантности. Его обосрали идиоты.
Толерантность - это когда за какое-то зло ты бьешь в лицо одинаково сильно независимо от рассы. Не надо перегибать. Для одних толерантность - это игнорирование зла от иннорассовых людей, для других - в каждый фильм, фотку или рекламу пригласить по негру и китайцу на равне с белым, лишь бы не обидеть, бедняжек.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 15:37 20-08-2009
podzaborom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Думаю, вы меня неправильно поняли (или я неточно выразился). Разумеется, ни о какой полной свободе и беззаконии речи не идёт, да и не будет такого никогда, но личная свобода должна быть обязательно. Совковый режим с обезличенными массами - отнюдь не лучшее решение.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-07-2009 | Отправлено: 15:49 20-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
 
Я очень все правильно понимаю как раз. Но вот те, кто говорят о "толерантности", именно почему то играют в одни ворота. Причем в свои.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:53 20-08-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
podzaborom, надоела уже эта ваша свобода человека. Не нужна никакая свобода человека. Когда человек свободен, он деградирует. Из обезъяны труд сделал человека, потому что этот самый человик - ленивое говно.  

Хм-м-м, не вижу никаких проблем, иди в милицию с явкой с повинной и признайся в двух убийствах, трёх грабежах и пяти кражах, и избавление от ненавистной свободы тебе надолго гарантировано, а также исправительный труд, который (возможно) сделает из тебя человека

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:55 20-08-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:57 20-08-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
podzaborom

Цитата:
Совковый режим с обезличенными массами - отнюдь не лучшее решение.

К сожалению, таков менталитет нашего народа. Я еще не помню, чтобы мы жили хорошо необезличенными. Народ прет сбиваться в стадо, так почему бы не найтись пастуху? )
Runtime_err0r

Цитата:
Хм-м-м, не вижу никаких проблем, иди в милицию с явкой с повинной и признайся в двух убийствах, трёх грабежах и пяти кражах

Так в том-то и суть, что я этого не делаю, потому свобода меня не портит ) Но тем не менее все мы иногда совершаем ряд нехороших поступков, подпадающих под административное нарушение. А некоторые и под уголовку. Кто знает, что бы было, если бы мы освободились от гнета от злого государства и проклятых чиновников, вращающих нашим баблом? Что-то это напоминает )


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:06 20-08-2009
podzaborom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Я еще не помню, чтобы мы жили хорошо необезличенными

Тогда, быть может, вы вспомните, когда мы жили хорошо обезличенными?
 

Цитата:
Так в том-то и суть, что я этого не делаю, потому свобода меня не портит

А почему же тогда вы решаете, что всех других она портит?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-07-2009 | Отправлено: 16:14 20-08-2009 | Исправлено: podzaborom, 16:16 20-08-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
podzaborom

Цитата:
Совковый режим с обезличенными массами - отнюдь не лучшее решение.

Очередной бред.
 
Вернее, обычный бред либерастов-дерьмократов.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:23 20-08-2009 | Исправлено: Kaylang, 16:24 20-08-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Так в том-то и суть, что я этого не делаю, потому свобода меня не портит )  

Угу, "Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим" © Конфуций

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:30 20-08-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r, не надо вот только перекручивать )
Я как раз призвал к созданию разумных законов и рамок, а вот тех, кто их не соблюдает сажать не предвзято. Это утопически-идеальная схема )
А вот ты, как я понял, за анархию? )
podzaborom, кого она портит, того сажают. Но опять же, в идеальном, а не в нашем государстве.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:36 20-08-2009 | Исправлено: Vasya Pupkin, 16:52 20-08-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аудиокнига есть?

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 16:37 20-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Мечеть Парижской Богоматери"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru