Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Послание жителям этой планеты

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

civilization

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последнее обновление: 07.01.2010, 01:15 (UTC+3):
 
Объявление.
 
Война между нашим союзом цивилизаций и союзом враждебных цивилизаций завершена.
Мы одержали победу. Во время войны нам внезапно помогла другая цивилизация, о которой мы раньше ничего не знали.  
Их технологии не уступают нашим технологиям. Новая цивилизация уже вступила в наш союз.  
Мы приняли решение больше не вступать в контакт с вами, пока мы не прилетим на вашу планету.
 
Мы прибудем 16 июня 2018 года, в 00:00:00 (UTC+0).

 
 
Форумы, на которых было оставлено наше послание:
 
Последнее обновление 12.09.2009, 14:26 (UTC+4).
 
Список форумов...
 
На всех вышеперечисленных форумах была оставлена ссылка на эту тему.
 
Эта тема была выбрана как основное средство поддержания связи с вашей цивилизацией.
 
Сюда будут поступать новые сообщения от нас.

 
Вопросы и ответы:
 
Последнее обновление: 12.09.2009, 01:01 (UTC+4):
 
Часть 1
 
Часть 2
 
Оповещения:
 
Последнее обновление: 07.01.2010, 01:15 (UTC+3):
 
Читать дальше...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 30-08-2009 | Отправлено: 01:15 02-09-2009 | Исправлено: civilization, 01:15 07-01-2010
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jehovah
с чего вы взяли что "своих" и что "защищать"? это просто мои мысли на тему топика, а точнее ответ на ваш пост.
теперь о "речь совсем не о том". о том батенька. вот смотрите вы пытаетесь опровергнуть возможность того что civilization на самом деле летит откуда-то к нам и совсем-таки не человек, основываясь на том, что он отказался выполнить ваше требование использовать свою предположительную возможность говорить на всех языках.  
но, во-первых, зачем? 19.09.09 и так всё ясно станет (некоторым уже вон и так всё ясно), а практически все наши вопросы, высшая цивилизация (если такие существуют) вполне может посчитать нелогичными и отказаться на них отвечать.  
а во-вторых, вы посредством такого ненадёжного способа проверки как вопрос на форуме (! представьте что бы так, например, доказывалось существование планеты динозавров ) пытаетесь вывести всех на чистую воду, и при этом просите сделать то, в чём после выполнения тоже можно будет усомнится - (если, civilization - землянин, то) вдруг у него есть знакомые/друзья знающие английский/французкий/китайский/итальянский/пр. так-что выполнение ним, вашей этой просьбы вообще ничего не изменит и вы снова потребуете какого-нибудь доказательства. а между тем, как я выше написал, достаточно просто дождаться 19 числа (чуть больше недели осталось).
 

Цитата:
И не о терминах возможность-необходимость

а где это я ответил в таком духе? я просто указал на нелогичность ваших утверждений, вот и всё.
 
Cheery
если б я был инопланетянином, вы думаете я указывал бы Википедию в качестве источника информации?) нет, я не инопланетянин. (хотя как знать - вот, civilization утверждает, что все мы инопланетяне)
 
а о свойствах,  ну давайте о свойствах. свойство, пожалуй самое известное: "свет может в разных случаях проявлять свойства потока частиц, волны или чего-то среднего" (вольное изложение - поправьте если не так сказал). у нас это объясняться корпускулярно-волновым дуализмом света. но в той же Википеди:
Цитата:
корпускулярно-волновой дуализм — теория в квантовой механике, гласящая, что в зависимости от системы отсчета поток электромагнитного излучения можно рассматривать и как поток частиц (корпускул), и как волну.
т.е. вот вам и свойство света, которое люди с достаточной уверенностью объяснить пока не могут - существует только теория на этот счёт.
 
P.S. у-у-у, как тут всё серьёзно. и не скажешь, что во Флейме находишься...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 17:08 11-09-2009 | Исправлено: C4rn1v0r4, 17:10 11-09-2009
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4

Цитата:
нет, я не инопланетянин

А ник то у Вас просто неземной
 
Оказывается вы с одной вселенной

Цитата:
C4rn1v0r4  
Лютий 26th, 2009 at 22:15 | #1  
Reply | Quote  
 
1) Розмовляй українською!
2) Репост звідкись, вгадав?
3) Сам юзав?)


----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 17:19 11-09-2009 | Исправлено: data man, 17:31 11-09-2009
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
data man

Цитата:
А ник то у Вас просто неземной

 
Leet в действии =) по-идее, оригинал должен читаться как Карниворе (по-мне, так лучше Карнивора, но Вики не согласна)
 

Цитата:
Оказывается вы с одной вселенной  

этого сказать не могу. а вот что я живу на Украине - совсем даже и не скрываю (а что скрывать-то?).

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 17:31 11-09-2009 | Исправлено: C4rn1v0r4, 17:35 11-09-2009
civilization

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4

Цитата:
с чего вы взяли что "своих" и что "защищать"? это просто мои мысли на тему топика, а точнее ответ на ваш пост.
теперь о "речь совсем не о том". о том батенька. вот смотрите вы пытаетесь опровергнуть возможность того что civilization на самом деле летит откуда-то к нам и совсем-таки не человек, основываясь на том, что он отказался выполнить ваше требование использовать свою предположительную возможность говорить на всех языках.  
но, во-первых, зачем? 19.09.09 и так всё ясно станет (некоторым уже вон и так всё ясно), а практически все наши вопросы, высшая цивилизация (если такие существуют) вполне может посчитать нелогичными и отказаться на них отвечать.  
а во-вторых, вы посредством такого ненадёжного способа проверки как вопрос на форуме (! представьте что бы так, например, доказывалось существование планеты динозавров ) пытаетесь вывести всех на чистую воду, и при этом просите сделать то, в чём после выполнения тоже можно будет усомнится - (если, civilization - землянин, то) вдруг у него есть знакомые/друзья знающие английский/французкий/китайский/итальянский/пр. так-что выполнение ним, вашей этой просьбы вообще ничего не изменит и вы снова потребуете какого-нибудь доказательства. а между тем, как я выше написал, достаточно просто дождаться 19 числа (чуть больше недели осталось).


Цитата:
а о свойствах,  ну давайте о свойствах. свойство, пожалуй самое известное: "свет может в разных случаях проявлять свойства потока частиц, волны или чего-то среднего" (вольное изложение - поправьте если не так сказал). у нас это объясняться корпускулярно-волновым дуализмом света. но в той же Википеди:
Цитата:
корпускулярно-волновой дуализм — теория в квантовой механике, гласящая, что в зависимости от системы отсчета поток электромагнитного излучения можно рассматривать и как поток частиц (корпускул), и как волну.
т.е. вот вам и свойство света, которое люди с достаточной уверенностью объяснить пока не могут - существует только теория на этот счёт.

Вы самый здравомыслящий человек из тех, кто побывал в этой теме.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 30-08-2009 | Отправлено: 17:33 11-09-2009
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
civilization
Так визуальный образ вашей единицы длины будет или нет ?

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 17:46 11-09-2009
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
civilization

Цитата:
Вы самый здравомыслящий человек из тех, кто побывал в этой теме.

спасибо, но теперь в глазах многих - я только ещё один "идиот, который нифига не понимает в этой жизни и вообще". хотя это как-бы, меня не волнует, главное чтобы на это не "съезжали" в спорах.
 
data man

Цитата:
... визуальный образ вашей единицы длины...

а можно "визуальный образ" нашей единицы длины метра?
интересуюсь, т.к. не могу понять что это за зверь такой, а потому буду рад узнать (увидеть наверное, всё-таки "визуальный").

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 18:09 11-09-2009 | Исправлено: C4rn1v0r4, 18:13 11-09-2009
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4
 

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 18:13 11-09-2009 | Исправлено: data man, 18:21 11-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот вам и свойство света, которое люди с достаточной уверенностью объяснить пока не могут - существует только теория на этот счёт.

Теория мультиверса объясняет это "свойство света" со вполне себе достаточной уверенностью, без привлечения дуализма и других измов. Ещё вопросы? Я хоть и не инопланетянин, но физику, похоже, знаю немножко лучше.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:39 11-09-2009
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на мой взгляд, этот топ, своего рода игра между человеком со всех сил старающегося выполнить роль "инопланетянина" и легко-зажигаемыми на игру форумчанами, пытающихся вывести плута на чистую воду. Слишком все несерьезно. Ведь, повторюсь, могли бы (при их "возможностях" выступить в прямом эфире и верящих было бы больше (хотя все равно бы подумали, что прикол какой-то). А то назначили встречу, чтобы мы с цветами и транспарантами вышли к ним (предупредили заранее ), в том числе и враждебную цивилизацию не забыли известить о наступающей встрече, что-бы нам веселее было. И в конце концов, уважаемые инопланетяне, откуда вы? ( в третий раз задаю вопрос, конечно желая услышать смешное название)

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 18:49 11-09-2009 | Исправлено: wercatunia, 18:51 11-09-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4
Цитата:
а можно "визуальный образ" нашей единицы длины метра?  

Да ради Бога...
 
 

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:11 11-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на мой взгляд, этот топ, своего рода игра между человеком со всех сил старающегося выполнить роль "инопланетянина" и легко-зажигаемыми на игру форумчанами, пытающихся вывести плута на чистую воду.  

Капитан Очевидность на марше...

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 19:21 11-09-2009
civilization

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
data man

Цитата:
Так визуальный образ вашей единицы длины будет или нет ?

   
 
wercatunia

Цитата:
И в конце концов, уважаемые инопланетяне, откуда вы? ( в третий раз задаю вопрос, конечно желая услышать смешное название)

Мы из другой сферы.
Название этой сферы нельзя написать на вашем языке.
Наши языки сильно различаются. На ваш язык можно перевести только универсальные понятия.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 30-08-2009 | Отправлено: 19:43 11-09-2009 | Исправлено: civilization, 19:45 11-09-2009
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
civilization

Цитата:
Название этой сферы нельзя написать на вашем языке.

ви-таки явно недооцениваете многофункциональность языковых средств!
описать можно абсолютно всё - были бы знания и умение ))

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:52 11-09-2009
civilization

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
ви-таки явно недооцениваете многофункциональность языковых средств!
описать можно абсолютно всё - были бы знания и умение ))

Наши языки слишком разные. У нас даже нет возможности воспринимать звук.
Чтобы вы поняли суть, приведем пример.
Напишите слово "планета" с помощью знаков "+, -, *, /".

Всего записей: 17 | Зарегистр. 30-08-2009 | Отправлено: 20:02 11-09-2009
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
data man
uncleua
эмм... даже не знаю как вам сказать, но "Метр — это длина пути, проходимого светом в вакууме за (1 / 299 792 458) секунды". у нас практически нет, настолько точно/тонко сделанных предметов (насколько я знаю, даже технологии) которые были бы реальными "визуальными образами" этого определения, а то что вы показали - всего-лишь предметы, размер которых по договорённости, с оговариваемой точностью, соответствуют этой единице. это во-первых.
во-вторых, кто сказал что инопланетянам вообще надо что-нибудь подобное. ну, возьмём к примеру, что у них длинна измеряется в "попугаях" (просто странное совпадение, что её название похоже на наше название птицы). 1 попугай - расстояние которые могут преодолеть за 1 секанд (время у них в таких единицах) их корабли. все остальные величины, как-бы производные - милипопугай (1х10^-3 попугаев), килопопугай (1х10^3 попугаев) и тд. измеряют они все свои размеры специальным прибором на основе гипперлазера (что-то типа измерительной линейки). что такой цивилизации прикажете "показать" вам в качестве "визуального образа"? сам гипперлазер? - но его вид, сам по себе, вам ни о чём не скажет. сравнить попугай и метр? - а если размеры их несоизмеримы (раз), понятия о их системе мер у вас нет (два) или вообще такого понятия как линейный размер у них не существует?  
опять же, имхо, этот вопрос/просьба не логичен(чна).
 
upd: вот вам и ответили. вас удовлетворил ответ?
 
wercatunia
к сожалению, большинство так смотрит на эту тему, как и вы. а меня вот заинтересовало другое: практически никто не поверил. т.е. все вдруг начали искать причину чтобы не поверить или хотя-бы (о, боже, нет!) предположить о возможности вот такого контакта. да, и другие сопутствующие интересные идеи просто проплывают мимо ушей тех, кто решил на основании своего жизненного опыта (ну, ведь инопланетяне никогда раньше не контактировали через форум с Землёй - а значит и сейчас такого быть не должно. точка.), например, тема "а что будет если они на самом деле явятся?" или "что человечеству нужно поменять в себе, чтобы стать достойным членом хоть какого-нибудь союза цивилизации?" (ну, не думаете же вы, что землян вот просто так, за то что они такие хорошие вдруг возьмут в самые "крутые" организации?) и пр.  
имхо, обсудить подобное было бы интересно, да только народ у нас местами странный. вот после первого же моего комментария в этой теме, который выступал за противоположную сторону, меня назвали "АльдеБАРАНОМ" - сложно что-то обсуждать с теми кто этого не хочет =/
 
haxx0r

Цитата:
Теория мультиверса объясняет это "свойство света" со вполне себе достаточной уверенностью, без привлечения дуализма и других измов.

а вы не заметили вон то слово что я выделил в вашем предложении? что изменится в моём сообщении о дуализме, если заменить его "теорией о мультивселенной"? суть ведь была не в критике какой-то одной теории, а в том что пока что, все учёные строят только теории на этот счёт, которые в разной степени подтверждаются, а вот именно точных утверждений "вот это происходить вот так, потому что...", как не было, так и нет.

Цитата:
Я хоть и не инопланетянин, но физику, похоже, знаю немножко лучше.
рад, что не только инопланетяне знают физику =)
 
Artrage
ха, недавно проскакивало что-то "мол чего это внеземная цивилизация так хорошо знает русский", а теперь вот укор в их сторону с намёком "слабаки, раз не можете описать на русском, значит нет у вас знаний/умения в его использовании".  
странно непоследовательно как-то.
 
P.S. хм, сроду таких длинных сообщений на форумах не писал - извиняюсь если сумбурно и непонятно.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 20:05 11-09-2009
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
civilization

Цитата:
Мы уже давно не пишем. В этом нет необходимости.

Тогда что это за *****
   
Надо думать, по аналогии с вашими цифрами, в вашем алфавите буквы (символы) тоже пишутся поразрядно ? И сколько же в нем букв (символов) ?
А фотографии, голограммы, видео вашего эталона длины нет ?
Я просто разочарован - и это миллионы лет эволюции !

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 20:07 11-09-2009
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А фотографии, голограммы, видео вашего эталона длины нет ?
я выше писал, у нас эталона длины который можно пощупать/посмотреть тоже как-бы нет. а то что вы показали, даже не ища где-то далеко, а вот оно, в Википедии: Международный эталон метра, использовавшийся с 1889 по 1960 годы (подпись к приводимой вами картинке).

Цитата:
... и это миллионы лет эволюции!
(наверное, всё-таки, для человечества "тысячи лет", но решил оставить цитату в оригинале).

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 20:13 11-09-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4
Цитата:
upd: вот вам и ответили. вас удовлетворил ответ?
Чо-то заумные вы, инопланетяне, какие-то...  
С вами ни один уважающий себя землянин даже по 100 грамм не вмажет...
О чем с вами потом разговаривать???

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:14 11-09-2009
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4

Цитата:
эмм... даже не знаю как вам сказать, но "Метр — это длина пути, проходимого светом в вакууме за (1 / 299 792 458) секунды"

О, неужели !
Тогда даже не знаю как вам это сделать, но попробуйте смотреть на луч света и моргать со скоростью 299 792 458 раза в секунду и вы увидете много-много метров.
 

Цитата:
(наверное, всё-таки, для человечества "тысячи лет", но решил оставить цитату в оригинале).

Обсуждается не человечество. А о миллионах - читайте в шапке.

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 20:15 11-09-2009 | Исправлено: data man, 20:18 11-09-2009
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Чо-то заумные вы, инопланетяне, какие-то...

я не инопланетянин и никаким образом себя к ним не отношу. просто было странно видеть как задавая откровенно не логичные (местами даже глупые) вопросы, народ возмущается, что civilization отказывается на них отвечать, вот и зашёл сюда.
 

Цитата:
С вами ни один уважающий себя землянин даже по 100 грамм не вмажет...  

а я и не пью спиртное, так-что "100 грамм" разве-что соку
 

Цитата:
Тогда даже не знаю как вам это сделать, но попробуйте смотреть на луч света и моргать со скоростью 299 792 458 раза в секунду и вы увидете много-много метров.  

человек не способен моргать с такой скоростью - раз. метр это не длина луча, а расстояние которое он проходит, так-что увидеть что-то, даже моргая так быстро, всё-равно бы не получилось - два.
 

Цитата:
О, неужели !  

представьте себе.
 

Цитата:
Обсуждается не человечество. А о миллионах - читайте в шапке.
в контексте моего сообщения, речь шла о человечестве. это была ирония на тему "как же это человечество не создало ещё нормального эталона длины, столько ведь лет прошло, вроде взрослые уже". теперь надеюсь более ясно?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 20:19 11-09-2009 | Исправлено: C4rn1v0r4, 20:24 11-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Послание жителям этой планеты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru