Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1.


GMail (Google Mail). FAQ и обсуждение

 

 
Q: Что такое Gmail?
A: Это почтовый сервис портала Google.com, он расположен тут gmail.google.com
 
Q: Это бесплатный сервис?
A: Да, сервис бесплатный, общедоступная регистрация
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q: Как отключить спам-фильтр гугла чтобы вся почта вместе со спамом шла ко мне?
A: Создайте фильтр с условием "не должен содержать", а в строке введите любое буквосочетание, например 6r8g4k65smv42k65sm, и задайте действие по фильтру -- "никогда не помещать в спам" (идея PuzzleW).
 
Всем у кого вылезает ошибка Cертификата безопасности CA Гугла читать это.
 
Q: Я пользуюсь программой TheBat, как настроить POP и SMTP?
A: Тут придётся выполнить три шага:
1. Перейти по ссылке (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того, чтобы сохранить выбранные опции.
2. Настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль
3. Настроить The Bat так как показано на рисунке
 
для настройки могут быть использованы такие порты и сервера
 
POP 995
pop.gmail.com
pop.googlemail.com  
 
SMTP 465 и 587
smtp.gmail.com
smtp.googlemail.com
 
Q: Я пользуюсь программой The Bat, настроил всё верно, но всё-равно почта не работает, что  делать?
A: Для начала проверь настройки фаирвола. Кроме того у Гмайла есть глюк когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее, замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что  делать?
A: Фалы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а пароль к архиву можно положить прямо в письмо, предварительно сговорившись с получателем о том, как читать этот пароль (например - 1 и 4 знак удалить, 3 и последний поменять местами, а на пятое место поставить 5-ку) значит если в письме пароль к примеру 12345678, то на самом деле он 2386755, можно и буквы ещё использовать, будет ещё круче. Для архивирования автор советует программу -- 7-zip.
 
Q: Почему не отправляется пристёжка?
A: У Гмайла пристёжки с раширением .rar не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кнопкой мыши в папке по файлу, который надо архивировать > Меню "Добавить в Архив" > Закладка "Дополнительно" > Кнопка "Установить Пароль" > Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"
 
Q: Что такое GMail Drive?
A: Есть такая программа после установки которой, в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в твоём Гмаил-ящике в виде писем. топик этой программы тут. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль (кстати, пароль в целях безопасности лучше не сохранять в опции "AutoLogin", его следует каждый раз вводить с клавиатуры).
 
Q: А как так отослать письмо, чтобы оно упало адресату в GMail Drive?
A: Для этого при создании письма надо записывать тему (subj) письма специальным образом, надо что-бы в поле Темы (Subj) значилось:
ПРИМЕР= GMAILFS: /price.zip [759815;a;1]
1- надо всегда= GMAILFS: /
2- "price.zip" -- имя файла, далее пробел
3- далее в квадратных скобках - размер в байтах;
4- a;1 - для корневого каталога
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, а после того как я положу на этот диск файл, мой TheBat при следующем обращении к ящику пытается забрать его (этот файл) определяя его как новое письмо, как этого избежать?
A: Поставь в TheBat опцию "Автоматически вызывать диспетчер писем" в меню Ящик > Свойства Почтового Ящика > Управление Почтой > Диспетчер Писем, теперь TheBat покажет список новых писем в ящике, и ты сможешь пометить это письмо как "Прочитанное" и снимешь галочку "Получить".
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, и столкнулся с такой проблемой, в текстовых файлах, побывавших на этом диске, русские буквы превращаются в "зяблики", как этого избежать?
A: Прежде чем положить файл на GMail Drive архивируй его с паролем и шифрованием имён файлов, тогда файл будем меньше по размеру и сохранит кодировку.
 
Q: Как глобально заблокировать чат в Gmail (от детишек, например).
A: Под Windows надо в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts добавить строку: 127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
 
Q: В веб-почте есть секция Labels, как ею пользоваться?
A: Лэйблы (метки) используются так: создаёшь метку с именем к примеру "Заказ15" или "ДруганШура" и потом на письма можно прикреплять эту метку, сортируя тем самым письма по этому признаку-метке, письма с метками показаны в отдельном окошке "Labels", таким образом мы получаем своего рода папки с письмами. Кроме того метка может быть выставлена на входящее письмо автоматически одним из фильтров в меню Settings > Filters.
 
Q: Каким образом можно переслать письма на другой адрес (полностью с вложениями), лежащие в гуглевском ящике (т.е. не скачивая их на комп)?
A: Это возможно, но делать это придётся в отношении каждого письма в отдельности, открыв свой ящик в браузере, смотри картинки:


См. также:
Лучшая бесплатная почта
Лучшая платная почта
Одноразовая почта
Бесплатные доменные имена
GMail — Русская Википедия | GMail — English Wikipedia

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:59 29-09-2009 | Исправлено: Xant1k, 18:32 19-11-2020
1NEON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleShi, как же решить вопрос, чтобы письма не попадали в спам?
 
Добавлено:
 
Установил рекомендованное в этой статье фильтры.
и создал дополнительно ярлык Применить ярлык "Ru-Board"  (6-ая строка).
 

 
Не помогло. Где собака зарыта. В чем проблема.  

Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 04:00 05-03-2020 | Исправлено: 1NEON, 15:04 05-03-2020
Enot24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip [?] (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q- Почему не отправляется пристёжка?
A- У Гмайла пристёжки с раширением rar - не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кн.мыши в папке по файлу, который надо архивировать -- Меню "Добавить в Архив" -- Закладка "Дополнительно" -- Кнопка "Установить Пароль" -- Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"

 
 
Друзья, эти пункты давно устарели, т.к Гугл в принципе уже давно не пропускает ничего шифрованного/пароленного.
 
Текущий рабочий вариант пересылки ЕХЕ файл - это двойная запаковка.
Сначала пакуем в шифрованный архив, который потом второй раз пакуем в нешифрованный!
rar или 7zip значения не имеет.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 13:47 13-03-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли удалить папку "Вся почта"? Что будет при этом?
Т.е. если в этом окне нажать "нет" напротив "Вся почта":

Все письма переедут в папку "Входящие"? И можно ли будет потом всё вернуть как было просто нажав "Да" в этом окне настроек напротив "Вся почта"?

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 23:09 02-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1
это всего лишь отображение списка ярлыков, не более. можно проэкспериментировать как хотите.

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:08 03-04-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Т.е. письма из "Вся почта" не переедут во "Входящие"? Тогда ещё вопрос, а как сделать, чтобы все письма из "Вся почта" были во входящих? Т.е. мне папка "Вся почта" не нужна. Можно ли сделать, чтобы все пришедшие когда-либо в ящик письма были в одной папке и только в ней, а других папок вообще не было? Ну кроме спама, спам пусть убирается в папку "Спам" как и по-умолчанию.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 00:27 03-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1
в gmail нет папок, есть ярлыки. по ним и выводится отображение в том или ином виде.
и есть системные ярлыки, которые вы можете спрятать, но не убрать.

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:31 03-04-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё такой вопрос.
 
Вот есть iPhone, iOS и в нём есть программа "Заметки". Она скидывает все свои заметки в почтовый ящик, который выбран в её настройках. У меня это Gmail. И скидывает она следующим образом. В телефоне в программе Заметки допустим 20 заметок. Эти 20 заметок копируются в почтовый ящик c ярлыком "Notes". В ящике Gmail есть ярлык Notes, в котором эти 20 заметок, ни больше, не меньше, и больше ничего. А в папке "Вся почта" сохраняются тысячи этих заметок, разные экземпляры, разных дат. Т.е., получается, что если есть заметка, то она появляется в ящике Gmail с ярлыком Notes, потом, если заметка обновилась на телефоне, то она же появляется на месте той, что была в ящике Gmail с ярлыком Notes, а предыдущий вариант заметки хранится уже не с ярлыком Notes, а просто в папке "Вся почта". И, соответственно, сколько правок было каждой заметки, столько их и хранится в папке "Вся почта". Как сделать так, чтобы в почтовом ящике хранились только последние (актуальные) варианты заметок, т.е. только те, что есть в телефоне в программе Заметки?

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 00:42 05-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
Как сделать так, чтобы в почтовом ящике хранились только последние (актуальные) варианты заметок, т.е. только те

спрашивать у разработчика программы, раз он совершает подобные извращения.
он лучше знает, что и как хранит и как сравнивать то, что есть в ящике и в программе.
 
если же есть какая то особенность и можно выделить в гугле те, что нужно удалить, например все во входящем, то
in:inbox label:метка
а потом удаляем
 
а вообще в гугле есть и календарь и todo список, а также Google Keep для заметок.
https://apps.apple.com/ru/app/google-keep-notes-and-lists/id1029207872

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:55 05-04-2020 | Исправлено: Mavrikii, 00:57 05-04-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пришло на почту письмо сегодня. Никогда такое не приходило. Что это? Взламывают аккаунт или что?

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 16:33 06-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1
этот email указан в качестве запасного в одном из гугл аккаунтов.
если abc@gmail.com ваш - можно забить, ну или посмотреть его логи доступа, если хотите быть уверены, что заходите только вы.

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:02 06-04-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если abc@gmail.com ваш - можно забить

В том то и дело, что это не мой.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 14:06 07-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1
Могли ошибиться в адресе, если пришло только раз.

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:08 07-04-2020 | Исправлено: Mavrikii, 14:08 07-04-2020
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где-то в 12 с копейками по Москве при попытке получить почту с gmail по POP3 получаю сообщение об ошибке:

Цитата:
 
!07.04.2020, 13:54:55: FETCH - TLS handshake failure. Invalid server certificate (The certificate cannot be used for this purpose).
 

У кого-нибудь еще наблюдается?

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 14:10 07-04-2020 | Исправлено: GCRaistlin, 14:11 07-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin
The Bat?
https://www.ritlabs.com/en/forums/forum4/topic13315/

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:17 07-04-2020
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
В том то и дело, что это не мой.

Как оно к вам попало? Бумажной почтой?

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:24 07-04-2020
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Видел я тот топик. У меня нет предшествующего сообщения "The issuer of this certificate chain was not found!". Хочу понять, на чьей стороне проблема.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 14:54 07-04-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin

Цитата:
Видел я тот топик. У меня нет предшествующего сообщения

Посмотрите до нужного сообщения. Там сказано, что мыша  пытается использовать версию сертификата неподдерживаемую SSL библиотекой мыши.

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:56 07-04-2020
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin
Цитата:
при попытке получить почту с gmail по POP3 получаю сообщение об ошибке
У меня аналогично в версии 8.8.9.12.  
Раньше было так.
Теперь стало так.
Вместо алгоритма RSA "гении" из гугла вкрячили алгоритм ECC на элиптических кривых. Видимо, в нём и проблема.
 
Добавлено:
Как вариант, можно проверить работу в последней девятке.
В 9.1.16 не работает при наличии в логе упоминания алгоритма ECC.
 
Ритлабы в курсе -  
"We will research this issue ASAP and probably release an updated version of The Bat!"

----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2682 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 15:05 07-04-2020 | Исправлено: RetroRocket, 07:02 08-04-2020
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
Там сказано, что мыша  пытается использовать версию сертификата неподдерживаемую SSL библиотекой мыши.

И что с этим делать?

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 15:24 07-04-2020
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin

Цитата:
Где-то в 12 с копейками по Москве при попытке получить почту с gmail по POP3 получаю сообщение об ошибке:  

Только что проверил на два своих ящика на gmail.com - вообще никаких проблем. The Bat! 8.8.9.12.

Всего записей: 8151 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 15:49 07-04-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru