Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (26-01-2010 23:37): Роль Сталина в развитии СССР [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Роль Сталина в развитии СССР
 ОтветГолосаПроценты
Сталин управлял правильно, другого реального пути не было56
49.56%
Сталин управлял вполне разумно, но был другой путь, возможно лучше12
10.62%
Сталин создал в стране перекосы, но позволил ей выжить3
2.65%
Сталин едва не погубил страну неразумной и непоследовательной политикой1
0.88%
Сталин сломал стране хребет, пытаясь построить диктатуру и лишил ее дееспособности, последствия чего сейчас переживаем41
36.28%
Тема закрыта .Всего Голосов: 113
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые форумчане. Создать такую тему у меня давно чесались руки, глядя как половина обсуждений во флейме скатывается к этому. Я постоянно сдерживался, но вот видимо не сдержался Очень надеюсь что модератор не сочтет тему провокационной, а потенциальных участников дискуссии прошу сдерживаться, и не переходить на личности. От обещаний вздернуть друг друга на столбах, тоже хорошо бы воздержаться. А то что-то во всех темах по этому поводу прямо словобесие какое-то пошло.
Итак, давайте попробуем спокойно проанализировать роль Сталина в истории нашей страны.
 
Немного о пунктах опроса...
 
Фактические данные (заготовка)
 
Статья про Сталина в Википедии и на Лукоморье + про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:11 25-11-2009 | Исправлено: Shweper, 10:58 13-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы считаете, что знаете больше их? Вы же той жизнью не жили. Практика-критерий истины, как известно.

Правильно, вот говорят, что если спрыгнуть с десятого этажа, вполне себе можно разбиться, а вы не верьте, пока сами не проверите.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:33 28-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смеяться из полуразвалившегося гнилого сарая над соседом, подскользнувшемся при осмотре его 3х этажного кирпичного коттеджа

Вопрос к вам, светочу мысли. Как подлатать? Вы что можете конструктивного предложить?
 

Цитата:
а снять на последние деньги лимузин на ночь, чтобы тебя запомнили девочки - много ума не надо.
 

Это как там, ваша любимая "проекция"?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:33 28-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Вопрос к вам, светочу мысли. Как подлатать? Вы что можете конструктивного предложить?  

недовольство собой ликвидировать и с бессознательным подружиться. тогда и хамство и самооценка и проекции исчезнут, в том числе и с помощью самоиронии и самовыражения, а вот с этим как раз туго. кружки какие-то и секции, чтобы народ не был друг другу волк и выражал себя одновременно. вообще со школ начинать надо, есесно, в школах учат 99% ненужному в жизни барахлу, забивающему голову, а жизненнонеобходимым вещам не учат ни одной вообще. отсюда и вырастают инфантилы - даже на гаишника смотришь, когда права качаешь, такое лицо обиженное сделает, так и хочется погремушку дать
 

Цитата:
Это как там, ваша любимая "проекция"?

метафора вроде.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:40 28-12-2009 | Исправлено: 0nly, 01:47 28-12-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
Добавлено:
Maxim_um

сделай так, чтобы я тебя дооолго искал. а то, смотрю, запрет на пост ничему не научил.
И это ВСЁ, что вы импотентно имеете мне возразить?!

0nly, жми на "Сообщить модератору".
А ещё, наскреби со всего форума выдранных из контекста цитат из моих постов и не забывай добавлять их в каждый свой пост, можешь даже в подпись себе добавить с указанием типа: "Модеры/админы, оградите меня от Maxim_um", - или что-то типа того.
Не смешно ужо...
Да и нашёл, чем стращать.
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
сделай так,

Я эту "почётную миссию" тебе предоставлю.




Предупреждение.
/3xp0/

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 01:45 28-12-2009 | Исправлено: 3xp0, 19:13 28-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
недовольство собой ликвидировать и с бессознательным подружиться. тогда и хамство и самооценка и проекции исчезнут, в том числе и с помощью самоиронии и самовыражения, а вот с этим как раз туго. кружки какие-то и секции, чтобы народ не был друг другу волк и выражал себя одновременно. вообще со школ начинать надо, есесно, в школах учат 99% ненужному в жизни барахлу, забивающему голову, а жизненнонеобходимым вещам не учат ни одной вообще. отсюда и вырастают инфантилы - даже на гаишника смотришь, когда права качаешь, такое лицо обиженное сделает, так и хочется погремушку дать

Мда. Глубока мысль. Мне не допетрить. А вообще, про школу-что-то в этом есть. Там ведь корни дедовщины пресловутой.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:02 28-12-2009 | Исправлено: djfr, 02:03 28-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Мда. Глубока мысль. Мне не допетрить. А вообще, про школу-что-то в этом есть. Там ведь корни дедовщины пресловутой.

да ладно уж стебаться, а дедовщина мне казалось с зоны проникает, или это просто правила игры в примитивном обществе, как и понимание только силы и хамства.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:16 28-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про "зону"-это вы, конечно, каспаровых начитались. Так те, кто в зону попадает по малолетке-еще в школьные годы-почему они в зону попали, как вы думаете? Естественно, по теории ломброзо, не правда ль?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:30 28-12-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
с бессознательным подружиться.
Вся штука в том, чтобы не "дружить" с бессознательным, а полностью ОСОЗНАТЬ "бессознательное", дабы ваше, ставшее наконец единым, "Я" было полностью осознаваемо.
Цитата:
вообще со школ начинать надо, есесно, в школах учат 99% ненужному в жизни барахлу, забивающему голову, а жизненнонеобходимым вещам не учат ни одной вообще. отсюда и вырастают инфантилы
Банальность скажу, но система образования должна не только учить, но и воспитывать, а то, за что вы ратуете, это поточное производство человеков-винтиков, которым для решения, если припрёт, а, фактически, загона вглубь/ухода вбок от своих психологических проблем нужны будут психоаналитики и иже с ними пройдохи от психологии.
Вы ратуете за поточное производство ОВЕЦ, отсекая людей от возможности, даже потенциальной, возвыситься над повседневной рутиной и хотя бы попытаться стать ЧЕЛОВЕКОМ.




Предупреждение.
/3xp0/

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 02:43 28-12-2009 | Исправлено: 3xp0, 19:13 28-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Про "зону"-это вы, конечно, каспаровых начитались.  

как всегда угадали. если бы я изучал дедовщину, я бы прочитал гораздо больше, и знал бы о ней тоже.
странно, что не у вашего любимого галковского.

Цитата:
Существуют различные точки зрения на причины возникновения дедовщины. По мнению некоторых экспертов, происхождение дедовщины напрямую связано с практикой призыва в армию СССР заключённых из тюрем. Если так, то в довоенной РККА (а до этого в армии дореволюционной России) дедовщины не было, и она ведёт своё начало с 1942-43 гг. Именно тогда в действующую армию стали призывать заключённых, которые и внесли часть своей «зоновской» субкультуры в Советскую Армию.  

Википедия, так что не "лохматьте бабушку" )

Цитата:
Так те, кто в зону попадает по малолетке-еще в школьные годы-почему они в зону попали, как вы думаете?

все за разное, не? у нас в школе дедовщины не было как раз, и не сидел никто. а с малолетки и переносили на школы эти же правила, видимо.
 
Добавлено:
Maxim_um

Цитата:
Вы ратуете за поточное производство ОВЕЦ, отсекая людей от возможности, даже потенциальной, возвыситься над повседневной рутиной и хотя бы попытаться стать ЧЕЛОВЕКОМ.

cообщил модераторам об очередной клевете, ибо у меня сказано ровно обратное "убрать ненужные знания и сделать людей приспособленными к жизни, что не делается вообще".
ну а шизофрения последней стадии видна и по оформлению постов, от которых рябит в глазах, и по шизофреническому потоку сознания сугубо "о чем-то там своём", впрочем как обычно.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:46 28-12-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
даже на гаишника смотришь, когда права качаешь, такое лицо обиженное сделает, так и хочется погремушку дать
У "гибонов" как и других "силовиков"/законников столько "относительно законных" способов нагнуть таких как вы (и им за это ничегошеньки не будет), что, сдаётся мне, вы обиду на лице гаишника спутали с чем-то другим. Скорее всего это была помесь удивления, презрения и любопытства (что же эта букашка ещё такого налепечет, пока я не решу её поприжать/подоить, вот ведь экземпляр попался забавный).
Чем дело-то кончилось, гроза ГИБонов?
По повод дедовщины...
0nly, вы уж цитируйте всё, а именно:
Цитата:
Существуют различные точки зрения на причины возникновения дедовщины. По мнению некоторых экспертов, происхождение дедовщины напрямую связано с практикой призыва в армию СССР заключённых из тюрем. Если так, то в довоенной РККА (а до этого в армии дореволюционной России) дедовщины не было, и она ведёт своё начало с 1942-43 гг. Именно тогда в действующую армию стали призывать заключённых, которые и внесли часть своей «зоновской» субкультуры в Советскую Армию. Существует также мнение, что «старт» дедовщине был дан в 1960-е годы, в момент сокращения срока службы в Советской Армии (с трёх до двух лет в сухопутных войсках и с четырёх до трёх в ВМФ), когда старослужащие, вынужденные дослуживать свои три или четыре года, начали вымещать зло на пришедших новобранцах, которым предстояло служить на год меньше. Окончательно дедовщина как явление приобрела свой настоящий вид в конце 80-х — начале 90-х годов и во время разрухи первых годов независимости постсоветских государств, когда беспорядок и запущенность армии достигли апогея.
Мне лично вторая часть цитаты больше по душе.

Цитата:
Википедия
говорите... Цитатор вы наш избирательный.
 
 
Добавлено:

Цитата:
ну а шизофрения последней стадии видна и по оформлению постов, от которых рябит в глазах, и по шизофреническому потоку сознания сугубо "о чем-то там своём", впрочем как обычно.

А я про "шизофрению" сообщать НЕ БУДУ.
Но вы же не поймёте, почему.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 03:01 28-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
спокойной ночи.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:03 28-12-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
cообщил модераторам об очередной клевете, ибо у меня сказано ровно обратное "убрать ненужные знания и сделать людей приспособленными к жизни, что не делается вообще".  
Тут ключевое то, что с вашей точки зрения является жизнью.
Судя по тому, что является жизнью для вас
Цитата:
был уже один народ, который делом по самый кадык заняли, а дать пожрать, шмоток и тусовок дать забыли, все видели чем это кончилось.  
ваши школы будут штамповать человеков-винтиков.
Элементарная причинно-следственная связь (что мы и наблюдаем по нашему деградирующему образованию).
Но вы не поймёте ведь...
Ну и на последок... Из википедии...
Цитата:
Клевета — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
За доказанный факт клеветы следует гражданская ответственность. Также она может быть признана уголовно наказуемым деянием во многих странах мира (в том числе и в России).
Ты на меня ещё в суд подай, чудак.
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
Maxim_um
спокойной ночи.  
И тебе - крепких снов.
 
Добавлено:
Ну и последнее.
0nly, тебя за ябеды-доносы в дет. саде/школе/ВУЗе сверстники не били случаем?
А ещё, помниться, разные only'и что-то говорили про доносы, по которым людей за решётки упекали, квартиры их отбирали по изначально меркантильным соображениям.
Сказать, что за люди подобные пасквили могли писать? Ответ в зеркале увидишь, уважаемый.
Я пока заветную кнопку "Сообщить модератору" не нажимал ни разу ...и не нажму, считая это ниже своего достоинства, в отличие от тебя и некоторых других "единорогов", долбящих по ней регулярно.
Жаль вас...

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 03:10 28-12-2009 | Исправлено: Maxim_um, 03:57 28-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
У "гибонов" как и других "силовиков"/законников столько "относительно законных" способов нагнуть таких как вы (и им за это ничегошеньки не будет),

истерика. оно и видно, кто ты есть, что для тебя регулирующие движенье слуги народа - "силовики", которые вас имеют, а не "таких как я" лол.  

Цитата:
Скорее всего это была помесь удивления, презрения и любопытства (что же эта букашка ещё такого налепечет, пока я не решу её поприжать/подоить, вот ведь экземпляр попался забавный).  

это ж насколько надо быть лузером и никем по жизни, чтобы видеть водителя букашкой, а регулировщиков движенья - силовиками и богами?  

Цитата:
Ты на меня ещё в суд подай, чудак.  

да тебя уже жизнь по самый небалуйся обидела, в суде домой отправят из жалости.

Цитата:
Я пока заветную кнопку "Сообщить модератору" не нажимал ни разу ...и не нажму, считая это ниже своего достоинства, в отличие от тебя и некоторых других "единорогов", долбящих по ней регулярно.  

откуда у тебя, пищущего весь этот убогий и пустой бред, трусливо заменяющего свои нарушения правил жалобами и нытьем что тебя обижают, достоинство? вся твоя никчемность направлена на попытки доказать, что и другие внутренне несвободны как твоя рабская сущность, преклоняющаяся даже перед гаишниками.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:22 28-12-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Потребности, кроме удовлетворения потребностей, обусловленных безусловными инстинктами, и минимальных потребностей, обусловленных существованием в обществе, в настоящий момент навязываются.  

Лучше уж, когда навязываются потребности (т.е. товары и услуги), чем необходимость вступать в партию, ходить на первомайские демонстрации, ездить на картошку и т.д.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:57 28-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
про папу еще расскажите, которого посадил проклятый сталин, а по факту за банальное воровство  
Только после того, ка вы расскажите, за что в своё время сидел Иоська.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:00 28-12-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только после того, ка вы расскажите, за что в своё время сидел Иоська

А также, чем в свое время занимался первый сексуальный маньяк в истории СССР Л.П.Берия и его сподвижник в Азербайджане Багиров

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 10:18 28-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Существуют различные точки зрения на причины возникновения дедовщины. По мнению некоторых экспертов, происхождение дедовщины напрямую связано с практикой призыва в армию СССР заключённых из тюрем. Если так, то в довоенной РККА (а до этого в армии дореволюционной России) дедовщины не было, и она ведёт своё начало с 1942-43 гг. Именно тогда в действующую армию стали призывать заключённых, которые и внесли часть своей «зоновской» субкультуры в Советскую Армию.  

Ясно, откуда ветер дует. Вот эту либерастическую туфту правозащитнички ещё в 80-х кричали. Всё к тому, чтобы ввести контрактную армию. А тут когда-то давно размещал ролик, кстати, с либерастического сайтика, как в мурманской области, в нескольких километрах от госграницы контрактники беспредел в городе и окрестностях устраивали: пьяными шатались, людей терроризировали и тп. Так что не в контрактной армии дело. Гораздо глубже.
 
Добавлено:

Цитата:
у нас в школе дедовщины не было как раз, и не сидел никто. а с малолетки и переносили на школы эти же правила, видимо.  

Ну чего вы лукавите-то? "Не было"-это потому что вы как раз своих одноклассников и терроризировали. Есть дедовщина в школе, и ещё какая.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:16 28-12-2009
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А также, чем в свое время занимался первый сексуальный маньяк в истории СССР Л.П.Берия

 
Так все его занятия общеизвестны:
 
1. шпионаж в пользу Великобритании и других стран
2. стремление к ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя
3. реставрация капитализма  
4. восстановление господства буржуазии
 
Горбачев за то же самое получил Нобелевскую премию, а Берия - вышку.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:30 28-12-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Да, все это вменили ему в вину уже после ликвидации. Очень опасались верных ему частей НКВД, которые в любой момент могли устроить в стране свою маленькую операцию "Валькирия". Я думаю, на самом деле его убрали как возможного преемника Сталина ибо шансы его были велики. Ну а восстановление капитализма было неплохой  задумкой НЭП Ленина по сути этим и являлся - откатом к капиталистическому обществу, только Сталин его слегка опередил.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 14:41 28-12-2009 | Исправлено: Strogg, 14:42 28-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Ясно, откуда ветер дует. Вот эту либерастическую туфту правозащитнички ещё в 80-х кричали. Всё к тому, чтобы ввести контрактную армию.  

 

Цитата:
навязываемое почитание возраста - это бессменная традиция, тянущаяся с Домостроя ну Руси рабовладельных времен. Домостроем называлось в те времена семейное законодательство. Суть в том, что старших надо уважать. Не за то, что они это уважение заслужили. А просто надо. Заткнись и повинуся, я старше!

http://www.rokf.ru/auto/2009/10/30/115311.html
 

Цитата:
«гиперкомпенсация комп-лекса неполноценности» впервые описал ученик Зигмунда Фрейда Альфред Адлер.

http://semcennosti.info/content/view/99/36/
 

Цитата:
Ну чего вы лукавите-то? "Не было"-это потому что вы как раз своих одноклассников и терроризировали. Есть дедовщина в школе, и ещё какая.

 
 

Цитата:
Подросток, который примеривает на себя будущую свою жизнь, должен ощущать, что он нужен обществу такой, какой он есть, а не только предприимчивый, деловой, инициативный. В школах, где именно такая атмосфера, нет и не может быть дедовщины. Все заняты делом, реализуют себя. Иначе начинаются "разборки" не по существу: я сильнее и богаче, ты слабее и беднее.

В российских школах будут учить психологической культуре ! то, о чем вчера говорил.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:49 28-12-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР
3xp0 (26-01-2010 23:37): Роль Сталина в развитии СССР [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru