Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (26-01-2010 23:37): Роль Сталина в развитии СССР [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Роль Сталина в развитии СССР
 ОтветГолосаПроценты
Сталин управлял правильно, другого реального пути не было56
49.56%
Сталин управлял вполне разумно, но был другой путь, возможно лучше12
10.62%
Сталин создал в стране перекосы, но позволил ей выжить3
2.65%
Сталин едва не погубил страну неразумной и непоследовательной политикой1
0.88%
Сталин сломал стране хребет, пытаясь построить диктатуру и лишил ее дееспособности, последствия чего сейчас переживаем41
36.28%
Тема закрыта .Всего Голосов: 113
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые форумчане. Создать такую тему у меня давно чесались руки, глядя как половина обсуждений во флейме скатывается к этому. Я постоянно сдерживался, но вот видимо не сдержался Очень надеюсь что модератор не сочтет тему провокационной, а потенциальных участников дискуссии прошу сдерживаться, и не переходить на личности. От обещаний вздернуть друг друга на столбах, тоже хорошо бы воздержаться. А то что-то во всех темах по этому поводу прямо словобесие какое-то пошло.
Итак, давайте попробуем спокойно проанализировать роль Сталина в истории нашей страны.
 
Немного о пунктах опроса...
 
Фактические данные (заготовка)
 
Статья про Сталина в Википедии и на Лукоморье + про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:11 25-11-2009 | Исправлено: Shweper, 10:58 13-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
когда я кидаю кости собаке

А всё ваше поведение здесь именно в этом и выражается. В кидании костей с пережору. Как и у хаксора с рантаймом. Сладкая троечка (с)

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:13 07-01-2010 | Исправлено: djfr, 23:14 07-01-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Какие плоды мы получили в результате 20 лет "реформ"?  

Очень прошу, вникайте в контекст. Речь о трудоемкости сельского хозяйства и производства. Без всяких иносказаний.

Цитата:
Они бы вам объяснили, какое там у них на западе "гражданское обчщество". И насчёт "инертной массы" тоже.  

Какое отношение Сталин имеет к западному гражданскому обществу?

Цитата:
В моём городе-достаточно много. Коров держали многие.  

А в процентах? У нас в стоквартирном доме тоже держали кур семей пять, на глаз это конечно выглядит как "многие", но вот накормить всех не получилось бы. И если уж говорить о значимом эффекте этого в масштабах страны, то хотелось бы услышать количественную оценку явления в масштабах страны же.

Цитата:
Цитата:
Давайте с этим разберемся. Их силой переселяли, или они пытались таким образом уйти от невыносимых условий?
 
Ну чего вы, специально прикидываетесь сами знаете кем?  

Ну вы ответьте прямо на вопрос, я может и перестану прикидываться. Что заставляло переселяться из сел в города?

Цитата:
Да ничего вам непонятно. Кстати, а ваши предки до революции кем были?  

Запутать меня хотите? Я выдвигаю утверждение, вы с ним соглашаетесь, но говорите что я его не понимаю. Как так? А про предков моих мы уже говорили как-то, я вам всё рассказал.

Цитата:
Легче всего СШП. Только успевай фантики печатать.  

Опять вы не туда

Цитата:
Речь шла о легкости получения материальных благ от природы, а не о неграх с арабами.  


Цитата:
Надо разобраться, что главное для Русского Человека.  

А разбираться, проживет ли Русский Человек без кишечника, надо?

Цитата:
А вы полагаете, прогресс-это что, дух святой-бесплотный такой, всепроникающий и вседействующий?

Я полагаю что ставить в заслугу Сталину атомную бомбу, всё равно что ставить в заслугу Путину сотовую связь.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 23:24 07-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Какое отношение Сталин имеет к западному гражданскому обществу?
 

Никакого. Только вы-то у нас молитесь на икону "гражданского общества" западного, видно, не вполне хорошо представляя его себе.  
 
 

Цитата:
У нас в стоквартирном доме тоже держали кур семей пять, на глаз это конечно выглядит как "многие", но вот накормить всех не получилось бы. И если уж говорить о значимом эффекте этого в масштабах страны, то хотелось бы услышать количественную оценку явления в масштабах страны же.
 

Напоминаю вам, что я речь вообще шла о том, что-де в городе условия жизни были по умолчанию выше, чем в деревне. Я вам на своём примере показал, что это не так. Но в деревне было ещё хуже. Вынужденная мера. А вы как думали? Где ресурсы-то брать?
 

Цитата:
Ну вы ответьте прямо на вопрос, я может и перестану прикидываться. Что заставляло переселяться из сел в города?
 

http://www.hist.msu.ru/Labs/Ecohist/OB9/kessler.htm
 

Цитата:
выдвигаю утверждение, вы с ним соглашаетесь, но говорите что я его не понимаю.

Вы бы конкретизировали, что, по вашему мнению, нужно народу.  

Цитата:
Речь шла о легкости получения материальных благ от природы, а не о неграх с арабами.  

А вам говорили уже, что в условиях России, когда большая часть страны находится в зоне Вечной мерзлоты, на это уповать не приходится.

Цитата:
Я полагаю что ставить в заслугу Сталину атомную бомбу, всё равно что ставить в заслугу Путину сотовую связь.
 

Некорректное сравнение. На атомный проект работало масса институтов и КБ. Это вам не сотовая связь. Что, любой хреностан может вот так вот просто завести атомную бомбу и атомную энергетику?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:55 07-01-2010 | Исправлено: djfr, 23:57 07-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что, любой хреностан может вот так вот просто завести атомную бомбу и атомную энергетику?

Сейчас - да
Тогда - нет. Для этого половину хреностана надо было в шарашки засунуть.  
 
Про лампочку и дачу прочитал - просто порвало. вот это логика! Неси с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин а не гость
Правильно мыслите, камрад! Именно так и строят эффективное производство, не уступающее западу! Именно воровство выведет страну в ведущие мировые лидеры! Сперший лампочку - герой! слава героям!
 
 
Цитата:
Это вам не сотовая связь

Конечно не сотовая . В совке поставить СТАЦИОНАРНЫЙ телефон было огромной проблемой. на весь здоровенный дом были телефониированны АЖ две квартиры, в одной из которых жил пенсионер-полковник конторы глубокого бурения, а во второй вдова партноменклатурного работника К ней и ходили в случае чего - скорую там вызвать, еще что...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 00:12 08-01-2010 | Исправлено: oRDoSS, 00:20 08-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что, любой хреностан может вот так вот просто завести атомную бомбу и атомную энергетику?

Так завёл же. Скоро ещё один заведёт.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 00:15 08-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
то, что кроме стука модератору на каждый пост вам нечего возразить даже на это -

Цитата:
религия
самовыражение
крестьянство
история
всё было уничтожено при Сталине в том числе во имя ПАМЯТНИКОВъ КУЛЬТА

человеку с мозгом скажет уже обо всём.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:32 08-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается религии-РПЦ сгнила задолго до революции. Про самовыражение-барские уши, у крестьянства его сотни лет не было. История романовыми переписана вдоль и поперёк. Крестьянство спаивалось со времён Петра 1. Я считаю, что там надо искать корни люмпенизации нынешнего общества.
 

Цитата:
что кроме стука модератору на каждый пост вам нечего возразить даже на это -
 

Стучите вы с хаксором.
 
Добавлено:
oRDoSS

Цитата:
Сейчас - да  

Вы-то хоть ваньку не валяйте. Всё ж-таки поумнее хаксора будете. Тогда всё делалось с нуля (якобы ворованные технологии-это ничто, их воплотить ещё надо). А тогда общий уровень промышленности был совсем не тот, что теперь. Это нужно учитывать также. А то, что-де в Иране атомные станции-так это построено с помощью РФ. Кто помогал СССР тогда?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:52 08-01-2010 | Исправлено: djfr, 01:04 08-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
таки опаньки? сгнил ваш плюгавенький брат вместе с вашим закомплексованным сатанистом Сталиным, смиритесь и не отсвечивайте более.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:02 08-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
сгнил ваш плюгавенький брат вместе с вашим закомплексованным сатанистом Сталиным, смиритесь и не отсвечивайте более.

Что это за бред несвязный?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:04 08-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Что это за бред несвязный?
 

именно так говорят сатанисты читая библию.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:05 08-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oRDoSS

Цитата:
В совке поставить СТАЦИОНАРНЫЙ телефон было огромной проблемой. на весь здоровенный дом были телефониированны АЖ две квартиры, в одной из которых жил пенсионер-полковник конторы глубокого бурения, а во второй вдова партноменклатурного работника К ней и ходили в случае чего - скорую там вызвать, еще что...
 

 
А вы генетику процветания запада хорошо отследили? Сколько им было высосано из колоний в 20-м веке и до этого?
 
Добавлено:

Цитата:
именно так говорят сатанисты читая библию.

Какую библию? Вы что несёте? Перепили?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:10 08-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сколько им было высосано из колоний в 20-м веке и до этого

А евреи вот Христа распяли. Поступок, достойный всяческого порицания.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:19 08-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы-то хоть ваньку не валяйте.  

Ммм. горжусь ли я тем что моя страна смогла в прошлом
Цитата:
воплотить... с нуля  
атомный проект? ага. есть ли мне _лично_ прямая польза от этого проекта? Нет. Есть ли моей жене лично польза от этого проекта? Нет.  
 
 
Есть ли соседу, коллеге, сантехнику из обслуживающего меня рэу, водителю трамвая, работнику АЗС, дворнику, ГАИшнику _лично_ польза от того, что оборонный бюдежт России вырос как на дрожжах? Нет. Ибо все это будет распилено под прикрытием патриотических лозунгов.  
Есть ли польза рядовому американцу в построенных америкой томагавках патриотах и прочих стелсах? есть как минимум одна прямая и множестно неявных, но фундаментальных, ибо закладывается в цену практически всех товаров и услуг - топливо у них, благодаря этим стелсам и томагавкам, стоит куда более дешевле чем у нас.  
 
В армии ничего не поменялось _принципиально_ - дедовщина, отсутствие жилья, развал с техникой. Танки Т-90 видим только на картинках. Про новые самолеты с вертолетами и говорить нечего. В лучшем случае поставят "модернизированное" (уже в который раз) старье. Военный аэродром, с перехватчиками и истребителями - 30 км, танкодром - в пригороде, гвардейская(!) дивизия - в черте города. "Вы-очевидец" для наблюдения задницы в, которой наша армия находится, в самом что ни на есть неприглядном виде. Булава - в глубоком анусе. Где фундаментально новый самолет пятого поколения? Уже стыдно становится, когда прикрываются всякими сначала "4+" потом "4++". Потом количество плюсов сравняется с длиной члена верховного главнокомандующего. Где хоть что-то подобное си вульфу? Хотя бы в одном, окончательном, боевом, экземпляре?  
Я не за то,  чтобы грозить всему свету с голой жопой при этом. Просто даже ТЕКУЩИЕ затраты уже неадекватны результату. Потратили прорву сотен нефти  а толку нет... Ладно, это лирика. Прошу не комментировать.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 01:20 08-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Цитата:
Если считаю недопустимым ограбление одной части населения в пользу другой, то считаю его недопустимым и сейчас и сто лет назад.
Чем по вашему ограбление, произошедшее в конце 20 века отличается от того, что произошло в результате "реформ" перед революцией 1917 г.? Почему вы экспроприацию называете в таком случае ограблением (мне кажется просто паритет восстановили и всё)?

Цитата:
хорошо было в селе или плохо? Как по-вашему, сельское население было довольно своим положением в 30е годы?
И там и там было в целом хреново, но жить было можно, IMHO.
Довольно - не довольно... Лирика это.
Цитата:
Как это стыкуется с  
Да, цель по сути одна, - выжить, только вы почему-то всё нижеследующее пропустили.
Для того, чтобы выжить нам, в России, нужно постоянно прыгать выше головы, искать и пробовать новые модели мироустройства. С упразднением монархии нам больше не на что и не на кого надеяться, т.к. весь остальной мир вполне неплохо булькает в болотной жиже. Будущего у них в цивилизационном смысле нет, нет и особых стимулов что-то искать зато за глаза тормозов на этом пути.
Рынок имеет слишком большие накладные расходы на своё существование (результат борьбы всех против всех, вместо кооперации и сотрудничества), с другой стороны он стабилен, но лишь потому, что это стабильность смерти.
Когда и если мы опускаемся в болото западного рынка накладные расходы на функционирования системы поднимаются в разы, съедая то, что мы наработали, не оставляя ничего для развития и, более того, даже для поддержания существующего положения.
Т.е. для них для выживания можно жить спокойно, для нас же, даже чтобы выживать, нужно делать усилия, причём в рамках системы, отличной от 0-энтропийного рыночного болота и имеющей/формирующей у людей нематериальную цель существования, иначе всё опять рухнет к рынку, а чем это чревато для нас уже ясно.

Цитата:
А Россия просто делает это чаще других.
Я бы сказал, что она сделала это единожды, и это был не 1917 г., а 90-е годы 20 века. До этого 1917 Россия шла общим с зап. странами путём, потом, чтобы соответствовать времени, вынуждена была пойти своим (это не окончательный путь, но направление в целом верно), а в 90-х её сбили с этого пути и она, учитывая всё большие требования, предъявляемые новым временем, должна или вернуться на свой путь или прекратить существование.
Цитата:
его находят тщательным прощупыванием почвы,
Это если вы слепы, т.е. безумны.
В противном случае делают примерно так:
фиксируют ситуацию - анализируют причины её возникновения - строят теоретическую систему, потенциально лишённую найденных недостатков (причин), соотнося её с непреложными законами бытия - претворяют идею в жизнь.

Цитата:
И процесс это ой не быстрый. Если это поймем, тогда и педали крутить не перестанем потому что кто-то сказал.  
Ну так мы уже... Не крутим. Ваш процесс не быстрый, потому и неприемлем, т.к. для нас равносилен смерти.
Вы вообще под "прощупыванием" что имеете ввиду?!

Цитата:
Совершенно верно, это ФУНДАМЕНТ.
Я говорил про другое, чему более правильные названия
Цитата:
Нет - это "дно", ниже которого уже не упасть. Это не цель, это - фундамент, грязь, из которой нужно подняться.

Цитата:
а Сталин построил здоровенный дом, без этого фундамента. Вот он и рухнул.
"Фундаментом" сталинского дома был примат духовного над материальным (но не отрицание насущности материальных потребностей), и "дом рухнул", когда этот фундамент подточили.
Цитата:
Просто некоторые занимались изучением и рутинизацией процессов, что дало свои плоды. Легко вскапывать землю, которую уже сто лет каждый год вскапывают.
Ага, рутинное изучение рутинных процессов в условиях рутинной жизнедеятельности по рутинному изучению рутинных процессов в условиях рутинной жизнедеятельности...
И так до бесконечности. Новый виток, новый уровень, парадигма развития - прежняя (т.е., её отсутствие).
Цитата:

Цитата:
Жить в России трудно, но, если ты хочешь быть ЧЕЛОВЕКОМ, нет в мире страны, кроме России, где бы ты имел бОльшие шансы достичь этой цели.
Для того чтобы говорить такое, надо бы для начала пожить во всех остальных странах.
Ну а толку?
Видел одну - считай, что видел всех.
Вы можете назвать по серьёзному какие-нибудь цивилизаторские проекты, претендующие на глобальность, кроме:
1. запад - законсервированный backup системы
2. Россия (+ восток ) - поиск нового
Признаю, что новый цивилизационный проект не разработан, но запад - это не проект, это вегетативное состояние, законсервированное в собственном нарциссизме и отсутствии насущной необходимости в радикальных переменах.

Цитата:
противопоставить исчезновению гражданского общества, и превращению людей в инертную массу- нечего.  
Это вы опять про демократию заикаетесь? Забудьте про это в условиях примата материального. Фикция это всё.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 01:21 08-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
и? какие ваши доказательства? (с)
ну кроме стукачества, естественно.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:22 08-01-2010
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Цитата:
Какое отношение Сталин имеет к западному гражданскому обществу?
Спас его от нацизма.

Цитата:
Я полагаю что ставить в заслугу Сталину атомную бомбу, всё равно что ставить в заслугу Путину сотовую связь.
А что у нас сейчас собственные разработки сотовой связи, выпускают свое оборудование?
По первой атомной бомбе хоть и умыкнули часть материала, но сделали сами. А термоядерная вообще собственная.
 
 
Добавлено:
Maxim_um
Цитата:
Чем по вашему ограбление, произошедшее в конце 20 века отличается от того, что произошло в результате "реформ" перед революцией 1917 г.?
Что значит "перед революцией 1917 г"? Вы имеете ввиду обнищание вследствии войны и создания капиталов на поставках армии?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 01:22 08-01-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Только вы-то у нас молитесь на икону "гражданского общества" западного, видно, не вполне хорошо представляя его себе.  

Я не молюсь, а запад всё время всплывает в ваших речах, и ваших сторонников, а не в моих.
То что уничтожил Сталин, было вполне себе российским, выросшим в результате эволюции России.

Цитата:
Вы бы конкретизировали, что, по вашему мнению, нужно народу.  

Народу нужно очень много всего. В первую очередь еда, кров,  безопасность и уверенность что завтра это никуда не денется.

Цитата:
Напоминаю вам, что я речь вообще шла о том, что-де в городе условия жизни были по умолчанию выше, чем в деревне. Я вам на своём примере показал, что это не так. Но в деревне было ещё хуже. Вынужденная мера. А вы как думали? Где ресурсы-то брать?  


Цитата:
То, что начиналось как бегство от террора и репрессий переросло в бегство от нищеты и низкого уровня жизни в колхозах.  

То есть вы согласны что ресурсы брались за счет сельского населения?

Цитата:
А вам говорили уже, что в условиях России, когда большая часть страны находится в зоне Вечной мерзлоты, на это уповать не приходится.  

Уповать на ЧТО? Я всего лишь говорил что работать надо везде. Просто когда смотришь как работают другие, всегда кажется что это легко. К слову, в Канаде вечная мерзлота- 40% территории, и ничего, живы.  
oRDoSS

Цитата:
Тогда - нет. Для этого половину хреностана надо было в шарашки засунуть.  



----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 01:49 08-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выпускают свое оборудование?

Выпускают. Отзывы об этом "оборудовании" привести не могу ввиду явного нарушения правил форума в части касающейся ненормативной лексики. Обычный распил и откат с нанотехнологией. Зато оправдания в виде "ну надо же "СОДЕРЖАТЬ" и "НЕ ДОПУСТИТЬ" ". Ну, типа как автотаз или пикалево.
 
ЗЫ. Квинтэссенция этого, "о совр..жизни.." и прочих подобных топиков:

Цитата:
"Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
...
Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом, за дверью,
А я там был, я вам больше не верю."

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 01:55 08-01-2010 | Исправлено: oRDoSS, 02:07 08-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто помогал СССР тогда?

Эмм... Евреи? Там из физиков-ядерщиков вообще был хоть кто-то не ерж?  
 
Добавлено:

Цитата:
Для этого половину хреностана надо было в шарашки засунуть.

И засунули бы, даже не сомневайтесь. Разумеется при условии, что это бы что-то дало.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:56 08-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
в чужой храм, как говорится, со своим уставом...

В монастырь, не храм. Оригинально так звучит. На модератора я не крошил, просто сообщил, что был предупрежден. Запрещено? Нет? Не запрещено. Так мне третью плюху прислали  до набору. Сообщил же я тем, тем кто немогучи ничего сказать фактически, пользуется статусом. Письмеца рассылают зачем то. Что им сказать фактически нечего? Нечего. Я с таких очень ощущаю по жизни, отпускаю их за спину, но они могут и стрельнуть, и сидеть дальше довольными. Рассея.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 01:59 08-01-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР
3xp0 (26-01-2010 23:37): Роль Сталина в развитии СССР [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru