Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Швейцария, браво!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Ну зачем же Вы выискиваете что то редкое? Ведь для того, что бы все доказать, достаточно простейших запросов по словам шахид, теракт, в результате атаки смертника... Я уже говорил господину 13, что простое перечисление подобных фактов займет год. А он ищет про Буша, который, видимо, именем Христовым воевал в Ираке.
Ну неизлечим человек, что делать?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 17:56 25-10-2010 | Исправлено: kromanyonec, 17:57 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Так я ж не для доринчика стараюсь. Во всяком случае, не только для него.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 18:05 25-10-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну зачем же Вы выискиваете что то редкое? Ведь для того, что бы все доказать, достаточно простейших запросов по словам шахид, теракт, в результате атаки смертника... Я уже говорил господину 13, что простое перечисление подобных фактов займет год. А он ищет про Буша, который, видимо, именем Христовым воевал в Ираке.  
Ну неизлечим человек, что делать?

Конец 19-го века, начало 20-го в России атеисты (революционеры) совершили столько терактов (часто самоубийственных), что один государственный деятель, когда его на вокзале встретили интернационалом, выслушал его "по стойке смирно". Атеизм можно назвать человеконенавистнической (фашистской, преступной и т. д.) идеологией? А можно его на основании этого объявить вне закона?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:27 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поциента, путающего сионизм с иудаизмом, и атеизм с большевизмом, выпустили из кащенки. Горе! Малый я не сильный...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 23:39 25-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Пусть путает, но хочется спросить у поциента, а сколько там в трупах?  Ну Столыпин, ну Александр. Пара тройка министров, несколько телохранителей. Пожалуй всё?
А то, что творилось после Идеи 17-го, вряд ли имеет отношение к какой бы то ни было религии. Атеизм? Возможно, Бога нет - все позволено, но и тут скорее обычная человеческая природа: захапать, подняться, влавствовать и тд. Просто атеизм дал больше поводов, но прична не он, конечно же.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 23:45 25-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Да не было там атеизма и близко. Вы застали те времена, когда за анекдоты про Брежнева сажали? А на Сталина в своё время так и вовсе молились.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 23:49 25-10-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сионизм с иудаизмом, и атеизм с большевизмом, выпустили из кащенки.  

Этот факт вашей биографии мне не интересен, впрочем попробую открыть вам глаза. Хоть и говорят, что с такими как вы это бесполезно. Большевики появились в 1903 году на 2-ом съезде РСДРП. Террор в России начался с 1879 года. Применяли его и эсеры, и анархисты, и народовольцы... И чёрт знает кто ещё (искать лениво, захотите найдёте). Партии разные, методы одни.

Цитата:
Просто атеизм дал больше поводов, но причина не он, конечно же.

Я считаю, что религия, конечно же, тоже не причина. Иначе хистиане и сегодня бы жгли ведьм на кострах. По крайней мере в тех странах, где большинство населения называют себя католиками.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 09:14 26-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С поциентом говорить не о чем, только лечить. Зато есть материал по теме:
 
 

Цитата:
Мухтаран Маи - история жертвы сексуального линча
 
Мухтаран Маи (урожденная Мухтаран Биби) родилась в 1972-м году, в деревне Мервала (провинция Пенджаб, южный Пакистан). В 17-летнем возрасте вышла замуж, но позже была разведена.  
 
Летом 2002 года ее младший брат Абдул Шакур, которому тогда было всего 12 лет, был обвинен в старейшинами племени Мастой в сексуальных домогательствах (зиадти) по отношению к Салме, девочке из их клана, занимающего более высокое положение в местной общине (как выяснилось позже, в ходе судебного расследования, это обвинение оказалось ложным). Семья Маи выразила готовность к тому, чтобы Абдул Шакур сочетался брачными узами со своей возлюбленной. Они указывали на то, что мальчик лишь ухаживал за подругой-сверстницей. Однако родственники "обесчещенной" девочки потребовали наказать виновных.  
 
Днем в субботу, 22 июня 2002, Абдул Шакур был похищен тремя мужчинами из клана Мастой. Они оттащили Шакура в поле сахарного тростника и изнасиловали. Затем насильники притащили мальчика в дом одного из членов клана, Абдула Халика. Шакур кричал, взывая о помощи, его родственники услышали крики. Мухтаран, ее мать, и другие женщины помчались к дому Абдул Халика, требуя чтобы мальчика выпустили, но Абдул Халик отказался. Тогда мать Шакура послала за полицией. Полиция прибыла только к вечеру, освободила Шакура и забрала его в участок, чтобы защитить от очередного нападения.  
 
Вечером тогоже дня, в деревне состоялся суд панчаята (общинный суд). Поскольку, в силу возраста, Абдул не мог отвечать за свои действия, то по законам панчаята наказание должна была понести его ближайшая родственница. 30-летняя Мухтаран Маи, сестра Шакура, предстала перед "судом".  
 
Мухтаран заявила, что обвинения против Абдула подстроены мужчинами из клана-истца, которые изнасиловали ее брата и хотели избежать наказания (позднее, в ходе разбирательства в более высоких инстанциях, это подтвердилось). Мухтаран вновь напомнила о готовности своей семьи решить конфликт мирным путем. Но истцы требовали традиционной мести – кто-то из семьи, виновной в бесчестии, должен быть обесчещен сам.  
 
Судьбу Мухтаран определяли трое старейшин. Двое из них решили, что она должна быть подвергнута наказанию за "прелюбодеяние" брата. Наказанием должно стать групповое изнасилование. Приговор был приведен в исполнение незамедлительно четырьмя мужчинами из семьи "пострадавшей" девочки. После изнасилования женщине не дали одеться, она была вынуждена бежать домой, прикрываясь лишь грязной тряпкой.

 
Безумствуцивилизованности храбрыхмуслов поем мы песню.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 16:54 26-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Замуж за араба
 
 
Звали его Валид. Я жила тогда в Ростове-на-Дону. Окончив советское медучилище, я имела профессию массажиста и хорошо зарабатывала. Я могла себе позволить снять отдельную квартиру и прилично одеться. Познакомилась я с Валидом в троллейбусе. У него не было билета. Контролер требовал заплатить штраф, а он — иностранец — только смотрел на него широко открытыми удивленными глазами и пытался вымолвить на плохом русском: "Извините, я не понимаю".  
 
Он был похож на маленькую обиженную обезьянку, которую заставляют выполнять разные трюки, а она не понимает, чего от нее хотят. Была зима, на нем был огромный черный пуховик, в котором он просто "тонул", и лыжная шапочка белого цвета, которая делала его похожим на негра: так контрастировала его темная кожа с белизной головного убора. Контролер попался привередливый, отпускать иностранца не хотел, требовал денег. Заплатить по тем временам надо было рубль.  
 
Что-то шевельнулось в моей душе, я подошла к контролеру, вложила ему в руку рубль и вышла из троллейбуса. Иностранец выскочил следом за мной. Догнал и с улыбкой на приличном русском произнес: "Девушка, вы зря это сделали. Он бы покричал и отстал. А вы рубля лишились". После чего протянул мне рублевую купюру. Я лишилась дара речи. Вот так и познакомились.  
 
Валид рассказал, что никогда не платит в общественном транспорте: "А зачем? Мне даже нравится наблюдать, как ведут себя люди вокруг. По-разному. Но ты - первая, кто заплатил". Он остановил такси и поинтересовался, где я живу. Я назвала адрес. Когда мы приехали, я пригласила его к себе в квартиру на чашку кофе. Он согласился и вошел в мой дом. А затем остался в моей жизни на долгие 13 лет.  
 
С его стороны бывало всякое. И обманы, и измены, и скандалы из-за пустяков, и внезапные исчезновения на две-три недели, и дорогие подарки, и клятвы в верной любви, и многое, многое, многое. Вскоре квартира превратилась в прибежище для арабов из ближайшего университетского общежития. Комнаты пропахли дымом, иногда в квартире бывало в два-три раза больше людей, чем стульев, кто-то постоянно спал на раскладушке в кухне или ванной комнате, звучала арабская музыка, готовились пряные арабские кушанья.  
 
Как мне объяснили знакомые арабы, Россия для них - просто рай. "В арабских странах нельзя употреблять спиртное, курить табак и заглядываться на чужих женщин. А в России это все разрешено. И родственники не узнают, что ты не соблюдаешь основные заповеди Корана", - часто любил повторять друг Валида сириец Махмуд. Да я и сама много раз наблюдала, как ведут себя новички, приехавшие из арабских стран. Сначала от всего отказываются, не едят свинины, не пьют спиртные напитки и не общаются с девушками. Но постепенно, день за днем, они становятся более "свободными".  
 
Валид учился в университете на экономическом факультете. Но постоянно был в академическом отпуске. "Так я смогу дольше прожить в России", - объяснял он мне. Я ему помогала готовить рефераты, переписывала конспекты, и даже готовила вместо него курсовые. На это уходило много времени, а он в это время отправлялся к друзьям, приехавшим из Сирии, Египта или Ливана, чтобы узнать от них последние новости.  
 
Я убирала квартиру, стирала ему одежду и зарабатывала деньги, потому что у него всегда бывали только две крайности: то густо, то пусто. Он вечно чем-то торговал: какие-то тюки с пуховиками, свитерами и носками лежали у нас в спальне. Невесть откуда появлялись огромные суммы денег, которые невесть куда и пропадали. И тогда он просил у меня денег на сигареты, такси и цветы преподавателям.  
 
У него болела поджелудочная, обнаружилась хроническая язва, очень часты были сыпи на коже - ему не подходил наш климат. Я боролась с его хворями, как могла: ухаживала за ним во время периодов обострения язвенной болезни, терпела его плохое настроение во время очередной сыпи на коже, когда он не мог в таком виде выйти из дома, и варила диетические супчики.  
 
Каждый вечер у нас устраивались шумные сборища. Приходили парни и девушки, которых я никогда раньше не видела. И вели себя в моей квартире, как у себя дома. Я не могла понять наших девушек: что же их привлекает в арабах? Почему они вьются вокруг них? Потому что у арабов водятся деньги, и они могут делать красивые подарки и водить в рестораны? Постепенно я начала понимать, а потом и говорить на арабском языке. И арабские мужчины при мне, не стесняясь, откровенно обсуждали русских девушек: "У этой кривые ноги", "Та - слишком жадная" или "Да, я с этой переспал, ничего особенного, можешь тоже попробовать, пусть не ломается".  
 
Через два года совместной жизни Валид стал меняться на глазах. Он приходил озлобленный, замкнутый. Или становился вдруг беспричинно весел. Я, имея медицинское образование, поняла: он употребляет наркотики. А когда он поднял на меня руку, мне стало страшно за себя и свою жизнь. Я собрала вещи и уехала к родителям. Через две недели он меня разыскал. Клялся в любви, говорил, что без меня не может жить. И предложил выйти замуж, пообещав завязать с наркотиками. Я поверила. Мы расписались. Жизнь вошла в свое привычное русло: уборка, готовка, стирка…  
 
Однажды он пришел домой расстроенный и сказал, что его исключили из университета, и теперь ему придется выехать из России. "Ты поедешь со мной. Будем жить с моими родителями", - приказал он, даже не спросив моего мнения. Вот так я оказалась в Йемене. В северном Йемене. Для тех, кому это ничего не говорит, поясню: это ад для женщины. Нравы там в сравнении с южной частью страны строгие. Женщина должна ходить в парандже. Но об этом он мне сказал после того, как мы приземлились в аэропорту Саны.  
 
Его родители меня не приняли с первой минуты нашей встречи. Валид сказал: "Родишь им внука, они станут относиться лучше". Я все также убирала, готовила. Только не с кем было перекинуться словом: муж постоянно пропадал на работе, все остальные просто меня не замечали. Ни друзей, ни подруг. Я попыталась наладить отношения с сестрами Валида, благо уже свободно говорила по-арабски. Старшая лишь с презрением смотрела на меня. Однако младшая подружилась со мной. Она очень много рассказала мне о стране, о нравах и обычаях. О том, что женщина-массажист тут никогда не будет востребована. Так что о моей профессии я могу забыть.  
 
Через год, когда у нас в Валидом все еще не было детей, он мне предложил обследоваться. Я сдала кучу тестов и получила заверения врачей, что абсолютно здорова. В свою очередь он не стал обращаться к медикам: "Я здоров, просто нужно еще подождать". Время шло, а ребенок все не появлялся. Родители мужа стали нервничать. "Что скажут люди?" - доставали они своего единственного сына. У нас с Валидом начались скандалы. Он пытался обвинить во всех бедах меня. Я предложила сдать все тесты еще один раз. Его мама подливала масла в огонь: обращение "ты, бесплодная шлюха" стало обычным для меня.  
 
Пытаясь сообразить, что же меня держало рядом с Валидом, я наконец-то поняла - жалость. Да, та элементарная жалость к маленькому человеку, которая родилась во мне в тот зимний день в троллейбусе. Я думала, что сойду с ума, живя в доме с ним и его родителями. Обнаружив, что никогда и не любила своего мужа, я призналась ему в этом и попросила развода. Но он меня обсмеял: "Какой развод? Только не в нашей семье…" После этого цинично заявил, что он давно уже меня не любит, и в настоящее время подыскивает себе еще одну жену, которая обязательно родит ему сына. Вот так все точки над i были расставлены.  
 
Я стала искать возможности вырваться из этой клетки. Подралась пару раз с его мамой - и она перестала распускать язык. Поскандалила с его старшей сестрой, обозвав ее "синим чулком", который никому не нужен - и она стала искать себе жениха более активно, и через два месяца вышла замуж за престарелого соседа-вдовца с пятью детьми, который уже давно положил на нее глаз. Я стала откладывать часть денег из тех мизерных сумм, которые изредка попадали мне в руки.  
 
Однажды Валид собрался по делам в Египет. Я сказала, что без него не останусь с его семьей, так как я за себя не отвечаю. Что удивительно, меня активно поддержала его мама: "Возьми ее с собой, я хоть отдохну от нее". Наверно, вспомнила о синяке, который я ей поставила аккуратно под левый глаз.  
 
И вот мы оказались в каирском аэропорту. Я с удовольствием сняла паранджу, в которой мне пришлось лететь в самолете, так как там могли оказаться знакомые Валида. Я сказала, что схожу в туалет. Быстро отыскала регистрационную стойку ближайшего российского рейса, купила билет - денег еле-еле хватило — и прошла паспортный и таможенный контроль. Все, я была свободна!  
 
Вернувшись в Ростов, я стала работать массажистом. А потом знакомый предложил мне использовать мои знания арабского языка и пригласил поработать на Кипре. И вот теперь я работаю переводчиком арабского языка и имею стойкий иммунитет к арабским мужчинам. Я до сих пор не могу определиться со своим статусом: свободная ли я или все-таки замужняя женщина. Может быть, поэтому пока и не решаюсь на новые отношения с мужчинами. И еще - мне очень не хочется столкнуться с Валидом еще раз.
 
Карина Акопова.  Вестник Кипра

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 19:36 27-10-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Безумствуцивилизованности храбрыхмуслов поем мы песню.

Так лучше? Кажется вполне цивилизованная практика? Или я ошибаюсь?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:08 28-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Арктике установили первый минарет
 
Канадские мусульмане установили первый в Арктике минарет. Как сообщает в четверг, 28 октября, Agence France-Presse он установлен на первой арктической мечети, которая появилась в сентябре в городе Инувик, расположенном в 200 километрах от полярного круга. Высота минарета - 10 метров, он имеет четыре уровня.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:07 28-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Москвичи передали Медведеву 10 тысяч подписей против строительства мечети
 
Жители московских районов Текстильщики, Рязанский и Кузьминки передали в приемную президента Дмитрия Медведева почти 10 тысяч подписей под обращением с просьбой не строить новую мечеть на юго-востоке столицы, сообщает "Интерфакс".  
Авторы документа выразили опасение, что появление мечети "приведет к большому количеству бытовых проблем" и "спровоцирует всплеск негативного отношения к мусульманам в целом".  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:29 03-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно, пусть лучше в Арктике строят.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 19:38 03-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Цитата:
Правильно, пусть лучше в Арктике строят.
И пусть только янки попробуют разинуть пасть на Арктику...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:55 03-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лишь бы пингвины не возражали.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 20:22 03-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Цитата:
пингвины
Арктика - не их поляна, вроде.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:25 03-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну там тоже вроде жили какие-то пингвины, пока их не истребили, нэ?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 20:38 03-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Цитата:
пока их не истребили
Решение проблемы с возражениями?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:48 03-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаете, в Москве этот номер тоже пройдёт?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 21:35 03-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Номер может и пройдёт, но Грозный, Казань и Уфу придётся заново брать. Готовы лечь костьми?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:41 03-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Швейцария, браво!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru