Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Отошел в мир иной Е.Т. Гайдар

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
Спасибо за сведения о преподавателях. Что можете сказать о своём выживании?  
А может мы, это... они и есть. У которых офзарплата доктора наук меньше, чем у секретарш в райуправах, не говоря уже о фирмах и Газпроме...
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 21:45 17-12-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Однако главное ощущение от 90-х - это их незавершенность. В 90-е был начат большой проект, который оказался незаконченным. И его незаконченность позволяет говорить о настоящей России, как о стране, перед которой стоит дилемма - либо модернизация, либо безнадежное отставание, которое рано или поздно закончится полным коллапсом. Главная идеологема нынешней власти - модернизация - есть не что иное, как попытка завершить начатое в 90-е...

$)
http://newsland.ru/News/Detail/id/443959/

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:49 17-12-2009
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
еще про героя праздника с опер.ру

Цитата:
Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск. Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс). ... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты "Красная звезда". Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения. Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты "Правда" и журнала "Коммунист", на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики. На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков. При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодёжного оранжевого движения "Мы" Маша Гайдар. ... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской... С.В. Наумов, историк


----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 21:50 17-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
"уважаемый", вы уже своё убо**ство и ту**сть показывали неоднократно, зачем задавать вопросы?  
Чтобы вам жизнь раем не представлялась.
Цитата:
вы то побойтесь....  
Чего и кого?
Цитата:
ЗП не получали мои родичи, потом уже и я позже...  
Ясно, трудности жизни глазами ребёнка....
 
 
Добавлено:
Looking
Цитата:
А может мы, это... они и есть.  
Может быть. Удивляюсь, как я выжил без выдаваемых курток и ботинок, не будучи преподавателем.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:05 17-12-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
Удивляюсь, как я выжил без выдаваемых курток и ботинок, не будучи преподавателем.
Я тоже выживал без выдаваемых курток и ботинок, бомбя на старом жигуленке по вечерам после работы, перекладывая резервы из будущего в настоящее (т.е. убивая машину), надеясь к празднику хоть что-то купить детям.
 
 
Добавлено:
Моя специальность инженера вдруг нигде, кроме родного ВУЗа, оказалась не нужна.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:36 17-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Что показательно, даже старого жигулёнка не имел (до сих пор на авто не заработал). И не жалуюсь на тяжёлую жизнь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:41 17-12-2009
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Я тоже выживал без выдаваемых курток и ботинок, бомбя на старом жигуленке по вечерам после работы, перекладывая резервы из будущего в настоящее (т.е. убивая машину), надеясь к празднику хоть что-то купить детям.

 
Жаль мой дед уже умер.  
Я бы его спросил - чего это он в 68 лет, инвалид войны, не бросил преподавать и не стал "бомбить".
Или на пенсию тогда не вышел, чтобы так ноги протянуть.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:06 17-12-2009 | Исправлено: VdV, 23:06 17-12-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
Что показательно, даже старого жигулёнка не имел (до сих пор на авто не заработал). И не жалуюсь на тяжёлую жизнь.
Увы, не мной заработанный, а родительский, который поставил на крыло...
 
VdV
Цитата:
Жаль мой дед уже умер.  
Я бы его спросил - чего это он в 68 лет, инвалид войны, не бросил преподавать и не стал "бомбить".  
Я же написал, по вечерам, после работы. Днем же в ВУЗе за гроши, которые еще и задерживали.
 
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 23:17 17-12-2009
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
 
А я пишу, что это не клоунада и не смешно, когда люди действительно с трудом выживали.
Не у всех был подходящий возраст, здоровье и возможности, чтобы как-то заработать.
 
И стебаться по этому поводу стыдно.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:22 17-12-2009 | Исправлено: VdV, 23:22 17-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
И не надейтесь. Скорее меня догоните и перегоните. Сволочей, тоскующей по сволочи, туда в первую очередь берут.
 

в каком месте я по кому-то тосковал, если я тоже сволочь утверждая очевидную вещь, что мы тоже все скоро умрем, вы-то тогда кто, кровожадный идиот и лузер?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:36 18-12-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
скоро сами там гореть будете

Это таким образом утверждается

Цитата:
что мы тоже все скоро умрем

? Лихо передергиваете, мои комплименты!

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 05:47 18-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
судя по нику вам 55 или вы эльф 55го уровня, собирающийся жить еще 3000 лет.
если это возраст и вы не эльф, подобная радость в зрелом возрасте от смерти другого сродни злорадству второго смертника в очереди на расстрел от смерти первого.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:26 18-12-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Хоть здесь и Флейм, но тема топика - сдохший Гайдар, а не моя скромная персона. Если желаете побеседовать, welcome в ПМ aka личку. Намек понятен?

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 07:42 18-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
люди действительно с трудом выживали. Не у всех был подходящий возраст, здоровье и возможности, чтобы как-то заработать.
Вы пытаетесь доказать, что до прихода Гайдара возраст, здоровье и возможности не являлись препятствием для заработка?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:11 18-12-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
Вы пытаетесь доказать, что до прихода Гайдара возраст, здоровье и возможности не являлись препятствием для заработка?
Это всегда являлось препятствием. Но возраст (допенсионный), обычно компенсировался опытом и знаниями. Которые при Гайдаре внезапно для многих стали не нужны.
В 79-м, когда я остался работать в ВУЗе доцент имел ставку 320р + хоздоговор 160р. Мало какие руководители предприятий города и партийные секретари имели аналогичный уровень з/п. А сейчас профессор меньше секретутки в СП.
При сем практически все производства в городе стоят или в упадке и приложить знания фактически некуда.
Раньше когда был флот, знания были востребованы и востребованы специалисты. По нашей специальности при мне было до 5 групп. Сейчас - одна, прореженная на 1-х курсах математикой и т.п.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 08:57 18-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Если желаете побеседовать

если только в аду не дай бог придётся

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:53 18-12-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Нет, мы окажемся в разных местах, в аду беседуйте с другими.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:11 18-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
с такой чистой и доброй душой-то -  

Цитата:
эта сволочь подохла, поднял руку, сжал кулак и сказал "Yesss!". Все семейство гнида на гниде, всем им гореть в аду.  

в рай? даже мне-то смешно, не то что богу, о котором вы похоже совсем уж низкого мнения.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:19 18-12-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Умер Егор Гайдар. Но умерла ли его эпоха?.. - микроблог депутата
из комментариев

Цитата:
Что дала мне и моим многим близким и друзьям "эпоха Гайдара"? Нам была сделана, крайне болезненно, прививка от наивности. Эпоха Гайдара началась в 1989 году, после 1 го съезда, тогда уже стало ясно, к старому, брежневскому укладу возврата не будет. С каким вниманием мы смотрели трансляции ! Как много читали ! Нам казалось, что страна просыпается от многолетней спячки и лжи, что скоро, при поддержке граждан к власти придут компетентные порядочные люди, люди, слова которых не расходятся с делом, люди думающие о благе Родины и Народа! Мы стояли у на площади у дворца в дни ГКЧП защищая демократию и свободу ( идиоты, будто от нас что то зависело) И вот, наконец, наступил 1992г, Союза, к сожалению (уже тогда сожалели) не стало и мы стали жить в новой стране, у руля власти которой находились молодые, честные талантливые люди! Но вдруг все пошло совершенно не так... Расцвел бандитизм, закрывались или распродавались самые лучшие предприятия, инфляция сожрала скромные сбережения, а мы, тогда еще молодые специалисты, прозябали кое как, кто пошел в ларек, кто грузчиком...А Власть говорила -"все хорошо", потерпите. Нас просто предали, предали весь народ, все страну.

 
 
Добавлено:
Александо Романов Гайдару уже вовсю спешат пропеть осанну
из отзывов:

Цитата:
Гайдара ненавидят скорее как символ, а не за реальные дела -- он и года не порулил, успел только цены "отпустить". И было это, извините, в 1991-92, когда вообще никто не понимал, что делать. И еще не факт, что при каком-нибудь "патриотически мыслящем" премьере мы не ввязались бы в "этническую" войну с окраинами, по типу югославской, только с атомными бомбами. А в конце 92-го пришли -- и уже надолго -- разного рода кристально-честные государственники типа Черномырдина и Ко, и дело пошло уже всерьез: приватизация природных ресурсов среди своих, залоговые аукционы среди них же, чеченская война (с контрактами на "восстановление экономики"-на бомбардировки-и снова на "восстановление") и т.д. и т.п. В общем, "патриоты на свой карман". А Гайдар, кстати, с чем-в чем, а в воровсте замечен не был, иначе давно уже сидел, потому что давно уже не был для власти "своим".


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:23 18-12-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А Гайдар, кстати, с чем-в чем, а в воровсте замечен не был

Специфика и размах деятельности у покойного были несколько иного рода.

Цитата:
ИЭППП занимает около 5000 квадратных метров по адресу: Газетный, 5 (бывш. Огарева), — в двух шагах от Красной площади. И большую часть своей площади сдает инофирмам.
 
Не так давно ИЭППП платил аренду по три доллара за квадратный метр в год. А сдавал иностранцам по 600 и даже по 800 долларов. 25000 процентов прибыли — такой навар не снился ни торговцам наркотиками, ни сутенерам.

Наверное, юридически всё нормально - эти руки ничего не кралы.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:01 18-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Отошел в мир иной Е.Т. Гайдар


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru