Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ленин Владимир Ильич

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет остальных не знаю, но Суворов - пустышка, охаял все и всех и заработал популярность на этом

Он никого не охаивал, наоборот он восхваляет  Рускую Армию и Россию.  

Цитата:
Повторю, если ГБ берется за дело - люди просто исчезают, без свидетелей, без останков, без обвинений.

Почитай Бажанова и Солоневича, их обоих пытались убить, и ничего не у нынешнего дохлого ГБ, а у сталинского НКВД не вышло.
ГБ не всесильно.
А насчет петра 1 - на редкость бездарный царь, деспот и самодур. При нем людей погибло не меньше, чем при Сталине.  
Лучшей царицей ИМХО была Екатерина 2, кстати немка по национальности, она сделала для Руси очень и очень много хорошего.

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 18:04 25-03-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, допустим, Ленин плохой. Тогда как назвать тех, кто допустил его к власти? Беспредметниками?
 
Допустим, Ленин - хороший. Тогда, как назвать тех, с кем он начинал, и кто продолжал его дело?
 
Ленин не хороший и не плохой. Как и Сталин, Цезарь, Петр Первый...
Они все были политиками. Их нельзя мерить, как обычных людей.
Политик (если отбросить престолонаследование), это человек, который получил власть путем выжвижения идей. Не-Реализация этих идей оправдывается объективными и другими трудностями... и в конце концов - тупостью и ленью населения.
 
Известно, что был лишь один американский президент (в XIX веке), который выполнил все свои предвыборные обещания. И его, естественно, не переизбрали на второй срок. Кому нужны честные и хорошие политики. На них трудно заработать.
 
Понимание политики народом хорошо (одной фразой) изложили Стругацкие в "Трудно быть богом":
 
- Безденежным донам не хотелось драться, им хотелось выпить и закусить.


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 18:19 25-03-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшей царицей ИМХО была Екатерина 2, кстати немка по национальности, она сделала для Руси очень и очень много хорошего.

Ага очень хорошей,т одна Аляска чего стоит. За три месяца накопали там столько, что она окупилась семь раз. Разврата как при ней небыло ни до ни после нее. Воровства и пр. тоже при ней было больше чем при всех остальных.  
Петр отменил крепостное право, построил флот, убрал бярское влияние в думе, и пытался боротся с пьянством. Не думаю, что этого мало.
вообще если о людях помнят через десять лет, то значит они что-то сделали.  
Ленин сифилитик, шизовреник, Эди Мерфи гомосексуалист и больной СПИДом, но Мерфи - великий, а Ленин так, погулять вышел... Не болезнями они славны, но делами. Кто чем болеет, кто с кем спит, думаю не наше дело, судить нужно по делам. Кто из присувствующих читал труды Ленина, чтоб судить о том, чего он хотел? Как-то в одной бульварной газетке прочитала - "Ленин был  - девочкой" И кучу аргументов в эту пользу.  
...А лишь король уходит, то подпевалы все, изьяны в нем находят как сало в колбасе. (с) Асмолов "Поэты и цари"
Достойны восхищения те, кто делал дела большие. А те, кто хаит их, не зная о них, достойны жалости, как слабые, завистливые люди.

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 22:13 25-03-2002 | Исправлено: Katiusha, 22:20 25-03-2002
BENJIRY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher
 
Есть такой старый анекдот, (ещё Горбачёвский):
 
Бабушка, а Ленин плохой был или хороший?
-Хороший
-А Сталин?
-Плохой
-А Хрущёв?
-Плохой
-А Брежнев?
-Плохой
-А Горбачёв?
-Вот помрёт, тогда и узнаем.
 
Я бы последнюю строчку изменил на: "Вот сменится правитель, тогда услышим, а лучше пусть сменятся 5"
Каждый проводит политику, выгодную. Кому выгода-вопрос совести политика и того, к какому слою общества ты относишься (головой и разумом).  
Для примера-последние события в Москве с квартплатой. Почитайте топики в сети Человек имеет компьютер, квартиру, а квартплату заплатить не хочет.
Не говорю о тех, кто не может, они и в сети вряд ли бывают.
 
Так что любое мнние субъективно, ибо от многих факторов зависит. Но безусловно-личность и очень заметная

Всего записей: 104 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:44 25-03-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Из-за этого плешивого, картавого импотента вся страна уже скоро сто лет как по уши в дерьме...

A,дo негo,все в зoлoте купaлись?
Ревoлюция ведь не oт скуки былa!
И 1905 гoд,тoже !!!
Sebian

Цитата:
прошу перечислить этих многих

Ну,есть Гoгoль еще...
Vlad2000Plus

Цитата:
А насчет петра 1 - на редкость бездарный царь, деспот и самодур

Тем не менее,тoлькo при нем,у Рoссии пoявилoсь "oкнo в Еврoпу"
Katiusha

Цитата:
...А лишь король уходит, то подпевалы все, изьяны в нем находят как сало в колбасе. (с) Асмолов "Поэты и цари"  
Достойны восхищения те, кто делал дела большие. А те, кто хаит их, не зная о них, достойны жалости, как слабые, завистливые люди.


 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:23 26-03-2002 | Исправлено: pansa, 00:24 26-03-2002
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad Max

Цитата:
-- а первый принцип настоящей личности -- сокращать время жизни (политической или физической -- на выбор) таких политиков...  

Ура Бруту и Ли Харви Освальду??????????
 

Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 02:54 26-03-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
naskolko ya chitala o Lenine, to eto bil nesomneno umniy i vesma hitriy lider. on staralsya vse vremya derjatsya v teni vo vremya samih globalnih sobity revolyutsiyi. predpochital, chto bi gryaznuyu rabotu delali drugiye, v tom chisle Trotskiy, a sam vihodil na stenu, kogda opasnost bila uje pozadi. on daje na meetings prihodil. izmenyaya vneshnost. idei yego s samogo nachala bili utopicheskimi. oni verili, chto mir mojno podelit na ravniye chasti mejdu vsemi, chto bi ne bilo ni bogatih, ni bednih. a potom prosto u nih nachalas borba za vlast, za delezhku strani. vot togda vse i nachalos. nikogo ne interesovala sudba naroda.  pri etom, on, a ne Stalin pervim vistupal za vseobsheye podchineniye edinoy partiyi i ne dopuskal nikakogo inakomisliya.   on pervim kto sozdal konts.lagerya. svoim mirom s Germaniyey, on opozoril Rossiyu. starana poterlyala ogromnoye kolichestvo zemel: Finlyandiyu, Polshu, Pribaltiku, Kavkaz. (boyus pravda oshibitsya). on prosto prishel v nujnoye vremya. strana razvalivalas k etomu vremeni. voyna okonchatelno podtochila yeye sili. ne nado bilo semi pyadey vo lbu, chto bi priyti k vlasti v to vremya.  
mojet on i sdelal chego polozitelnogo, no v osnovnom privel stranu k yeshe bolshey razruhe.

----------
В Греческом Зале, в Греческом Зале - мышь белая...

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 03:36 26-03-2002
LySeM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интелесно, интелесно товалищи! Посмотлим, что чкажут остальные!

Всего записей: 219 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 03:59 26-03-2002
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
одна Аляска чего стоит

Между прочим, Аляску не она продала. Не помню, кто ее продал, помню только, что еще в школе историчка нам говорила, что у Любэ ошибка, что не Екатерина ее продала.

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 08:43 26-03-2002
directx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ленин... Вон бабки на улицах (в Украине сейчас выборы) с красными флагами ходят... Кричат на всех... А ВОТ В НАШЕ ВСЕМЯ ну и т.п.

Всего записей: 799 | Зарегистр. 03-11-2001 | Отправлено: 08:56 26-03-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay
а ты почитай историю, Любэ тут вообще не при делах. Я это читала, когда о Любэ и не слышала. Кстати Любэ никак не говорит о богатствах Аляски. Продала Аляску действительно не она сама, но при ней. Если при Ельцине Березовский украл миллиард, или продал что-то за бесценок. Кто отвечает? Что Березовский просто пришел, подделал документы или из сейфа упер как медвежатник? Допустил правитель, он не смотрел кто и как и что ворует. А продать Аляску, это не пару составов оружия в Чечню загнать. Так, что Екатерине просто было все равно. За Россию у нее душа болела, только в отношении себя.  
mysh belaya
не нужно быть семи пядей волбу, но как-то ни одного больше такого не "семи пядей во лбу" не  нашлось. как ни странно, но мир с немцами подписан был вынужденно, или ты думаешь, что Россия разоренная, голодная и нищая могла выдержать две войны одновременно? При том, что одна из них гражданская. Когда соседи удивают друг друга, не думаю, что Россия справилась бы еще и в немцами.  
directx
А ты думаешь что в их время было хуже? Когда нормальной зарплаты хватало на еду, когда каждый[ рабочий человек мог в отпуск поехать к черному морю. А профсоюзы выдавали путевки в санатории. Когда не нужно было думать купить хлеба или заплатить за квартиру. Студенты получали степендию и нормальное образование. Я никогда не попаду на Байкал, мне проще поехать в Новую Зеландию, а вот люди ездили по всему союзу со школой. Не буду спорить, что не все, у них учительница была хорошая, они в 6 классе сдали на значек "Турист СССР" и ездили по всему Союзу. Кто постарше знает. Польша была заграницей, небыло красивых машин. Но и небыло нищих, брошеных государством людей.  Не все было отлично, но и никто не думал, чем завтра кормить детей. У тебя всегда были рядом мама и папа, они заботились о тебе, покупали тебе книжки в школу и тетрадки, тебе повезло, ты не знаешь что такое постоянное чувство голода, ты знал, что дома у тебя всегда есть обед, у тебя есть одежда не хуже чем у других, деньги на карманные расходы и пр. Сейчас ты рассуждаешь о том как эти бабки вспоминают как было. А ты бы попробовал побыть на месте этих бабулек, которые не могут включить свет, потому, что это дорого, не могут купить нормальную еду.  
 


----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 09:46 26-03-2002
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
Когда нормальной зарплаты хватало на еду

Нормальной зарплаты НЕ БЫЛО, впрочем как и еды.

Цитата:
 каждый рабочий человек мог в отпуск поехать к черному морю

Но не ехал, потому, что денег не хватало

Цитата:
А профсоюзы выдавали путевки в санатории

90% - профсоюзным работникам.

Цитата:
Студенты получали степендию  

40 руб. 00коп.

Цитата:
Но и небыло нищих, брошеных государством людей

Пенсия колхозника - 16руб.

Цитата:
покупали тебе книжки в школу и тетрадки

Вот книжки выдавали бесплатно.

Цитата:
у тебя есть одежда не хуже чем у других

Просто лучше ни у кого не было.
 
 


----------
Нам по... пчелы - нам нравится мёд! (Эдгар На)

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 12:25 26-03-2002
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
Ага очень хорошей,т одна Аляска чего стоит.

Аляску она не продавала.

Цитата:
Разврата как при ней небыло ни до ни после нее.

Это ее личная жизнь. Какое это имеет отношение к государственным делам ?

Цитата:
Петр отменил крепостное право,

Кто, кто отменил крепостное право ???
Его отменил Александр Второй, к твоему сведению.

Цитата:
убрал бярское влияние в думе

В какой думе ?? Извини, Katiusha ну ты хоть немного изучи предмет, о котором споришь

Цитата:
и пытался боротся с пьянством.

Откуда такие сведения ??
Цитата:
Кто чем болеет, кто с кем спит, думаю не наше дело, судить нужно по делам.

И это правильно ! Тогда зачем осуждаешь Екатерину?

Цитата:
Кто из присувствующих читал труды Ленина, чтоб судить о том, чего он хотел?

Я читал ! И тебе советую, почитай, твое восхищение им сразу пропадет. Особенно обрати внимание на нетерпимость ко всем, мыслящим иначе, чем он

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 13:35 26-03-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alles
нормальная зарплата, это когда тебе хватает на жизнь, и на юг ездили и денег хватало, не ездил только тот, кто считал это ростошью и предпочитал закладывать за воротник.  Сдудентам платили степендию 40, я не говорю, что этого хватит, чтоб одется и жить шикарно, но не нужно было платить за учебу.  
А про книжки и тетрадки и одежду я говорю на сегодняшний день.
 
Vlad2000Plus
Аляску продали при ней, я уже сказала, если при Ельцине продалиб Курилы, даже если не он лично, то он все равно будет знать и без его согласия этого не сделают.
С кем жила Екатерина это ее дело, но разврат это не только спальня царицы.
Я просто не знаю как правильно называется то, что было при Петре I, но бояр но осадил. И с пьянством тоже у него были дела.  
Почему же вы такие умные, знающие как жить правильно, и не можите поднять Россию? Тоже бардак, и нищета, вы знаете как сделать лучше и при том сидите здесь и осуждаете всех начиная от Цезаря и заканчивая Б. Гейтсом. Давайте, дерзайте, победителей не судят. Ничего не сделав вы уже осуждаете других. Хаить проще всего, а сделать дела? Слабо? Хотя бы десятую часть того, чего добились они, чтоб вас помнило хоть одно поколение.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 14:37 26-03-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BENJIRY
Стандартная процедура...
Верно замечено: Сталин на Ленина не пенял. И не орал везде: - Я крутой, Я сказал, Я велел. Все - по ЕГО заветам! Вперед, товарищи!
 
Примерно, как в свое время святой Петр толкал вперед раннее христианство.
Основная идея была: - ОН сказал, ОН велел, ОН крутой! А Я так, за него тут налоги собираю, дачу строю, в загранку катаюсь...  
 
Христианства я касался не с целью кого-либо задеть или оскорбить. Просто, если бы не было Петра, может не было бы и христианства. Не было бы Сталина, загнулась бы на корню революция.  
 
Еще в 1918 году Ленин всерьез рассматривал вопрос о созыве нового Учредительного Собрания, но Бухарин, Троцкий, Каменев сотоварищи показали вождю, где стоит его кроватка...
 


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 14:45 26-03-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
Ага очень хорошей,т одна Аляска чего стоит. За три месяца накопали там столько, что она окупилась семь раз.  


Цитата:
Петр отменил крепостное право, построил флот, убрал бярское влияние в думе


Цитата:
Аляску продали при ней, я уже сказала, если при Ельцине продалиб Курилы, даже если не он лично, то он все равно будет знать и без его согласия этого не сделают.  
Да-а, когда я вижу ТАКИЕ вещи... Извини Катюша, я к тебе прекрасно отношусь, но истина прежде всего...
Значит так: Аляска была продана США в середине XIX века. Договор купли-продажи подписан 30 марта 1867 года. Сумма договора составила 7.200.000$ золотом. (Для тех времён чудовищные деньги) (Источник:"Очерки новой и новейшей истории США", издание Академии наук СССР, Москва, 1960, стр.307)В то время, как известно из курса истории за четвёртый класс, правил Государь Император Александр Второй. (Он кстати и крестьян освободил. В 1861-м) А Екатерина правила Россией с 1762 по 1796 гг. (Екатерина Вторая) Как видишь, разница почти в век! Почитай про Екатерину, недаром время её правления называют "Золотым веком". При Петре думы не было, был "Правительствующий Сенат". Пётр сам его и создал. Насчёт Аляски. Продажа её, стоила огромных взяток американским конгрессменам. От российского посланника. И они окупились. Потому как ВСЁ золото и весь уголь, (больше там ничего нет) не окупили содержание этого региона, с тяжелейшими климатическими условиями. Это единственный "планово-убыточный" штат США в настоящее время. После окончания Холодной войны, Аляска обезлюдела, т.к. в значительной мере её инфраструктуру оплачивали военные. Но как геополитический плацдарм, замечательна, для обеих сторон!
Добавлено
Я источник по памяти писал, мог ошибится, историки пусть поправят. Книга уж лет несколько на антресолях завалена. Но за даты отвечаю.


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:34 26-03-2002 | Исправлено: fon Goffman, 23:58 26-03-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-----------------------------------------------------------------------------------
не нужно быть семи пядей волбу, но как-то ни одного больше такого не "семи пядей во лбу" не  нашлось. как ни странно, но мир с немцами подписан был вынужденно, или ты думаешь, что Россия разоренная, голодная и нищая могла выдержать две войны одновременно? При том, что одна из них гражданская. Когда соседи удивают друг друга, не думаю, что Россия справилась бы еще и в немцами.  
---------------------------------------------------------------------------------
vo- pervih, mir bil podpisan togda, kogda pobeda bila uje dostatochno blizka. v itoge lavri pobedi razdelili drug s drugom soyuzniki.  
vo-vtorih, podpisali mir oni vovse ne dumaya o spaseniyi bednoy Rossiyi. oni k etomu vremeni uje vzyali ogromniye dengi u Germaniyi v obmen na pozorniy mir. k tomu je, podpisaniye mira bil edinstvenni put privlecheniya soldat na storonu bolshevikov. soldati ustali ot voyni i bili radi podderzhat bolshevikov, obeshavshih im svobodu, i prizivavshiye k grabezhu nenavistnoy burzhuaziyi. v osnove etogo mira lezhalo yedinstvennoye stremleniye k vlasti.    

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 20:32 26-03-2002
BENJIRY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha
Обалдеть!!!!!!!!!! Я всё-таки люблю умных женщин! Дай Бог тебе того, о чём сама мечтаешь!
fon Goffman
Источник верен, подтверждаю.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:05 30-03-2002
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
С кем жила Екатерина это ее дело, но разврат это не только спальня царицы.  

А что еще ? Может ты имела ввиду воровство в государстве ?
Воровали в России всегда, при любом правителе, и при Сталине и Андропове воровали. И при катерине - не намного больше , чем при других.

Цитата:
Я просто не знаю как правильно называется то, что было при Петре I, но бояр но осадил

И кому от этого стало лучше ? Может, тем 10 миллионам людей, которыг он положил в своих глупых, бессмысленных войнах и в сибири сгноил ?
Цитата:
Почему же вы такие умные, знающие как жить правильно, и не можите поднять Россию?  

Я Россию не подниму, вес слишко большой, боюсь надорвусь
Вот если б каждый начал немножко*себя* приподнимать, глядишь и Россия бы поднялась.

Цитата:
Тоже бардак, и нищета, вы знаете как сделать лучше и при том сидите здесь и осуждаете всех начиная от Цезаря и заканчивая Б. Гейтсом.

Я никого  не осуждаю. Я констатирую факты. А знает, как делать лучше - только господь бог.

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 01:24 30-03-2002
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
directx

Цитата:
Вон бабки на улицах (в Украине сейчас выборы) с красными флагами ходят... Кричат на всех... А ВОТ В НАШЕ ВСЕМЯ ну и т.п.

 
пусть ходят
они больше ничего не умеют, только ходить
дома то сидеть скучно
а они выросли на этом режиме
 
мне откровенно смешно когда я коммунистов на улице вижу

----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 01:36 30-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ленин Владимир Ильич


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru