Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вам Windows 7 ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Как вам Windows 7 ?
 ОтветГолосаПроценты
Не пользуюсь продуктами M$ и не собираюсь.2
1.00%
Достаточно мне прошлых глюков. Linux форева2
1.00%
Не пробовал пока, но слухи ходят. Думаю посмотреть.16
8.00%
Попробовал - не понравилось. Останусь на 2000\ХР33
16.50%
Тестирую, глюки, жду SP.6
3.00%
Тестирую, вроде неплохо.7
3.50%
Пользуюсь (предустановленной). Пока устраивает.4
2.00%
Хорошая система. Мне нравится.96
48.00%
Отличная система. Много новых вкусных вещей.30
15.00%
Тем кто пользуется M$ надо быть на пике. 7 форева.4
2.00%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 200
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Досталась мне семерка вместе с ноутбуком от нашего админа. Стал я его пытать мытарить, как поставить бы ХР. Он же меня послал сюда, на форум и сказал, что здесь есть все. Давай мол сама детка, а у него дел много. Варезник здесь неплохой, но как то сдружился я с ноутбуком и с 7 соответственно. Переставлять уже не хочется. В то же время слышу кругом мнения от "отстой" до "лучше я не видел".  
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан.
 
Добавлено:
Проголосовал за хорошую систему.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 00:45 24-01-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перелез с XP месяца два назад. Поставил сначала семерку для тестов на доп. раздел, и после этого в ХР грузился один раз- в РА2 поиграть Система на мой взгляд ладная, по сравнению с Вистой, более дружественная. ИМХО- большой плюс мелкософту

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 00:56 24-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что есть такого стоящего в 7 чего нет в ХР что окупило бы весь гемор связанный со сменой ОС?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:35 24-01-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
что есть такого стоящего в 7 чего нет в ХР что окупило бы весь гемор связанный со сменой ОС?

Смотря что называть гемором? Если есть старое железо и старые программы, то есть XPMode. А так в целом более дружелюбный интерфейс, всякие фичи и т.д. Я себе на нотик поставил для пробы, да так и осталось Просто если сравнивать с WinXP в том плане, что ХР можно было "зааскетировать" по самые не хочу, то тут это проблематично.
 

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 01:47 24-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Да вроде бы и ничего нет, но обратно уже не хочется. Сам не понимаю почему. Машиной пользуюсь как окном в интеренет и средством набора текста. Примитив и никаких отличий тут нет, но странное дело почему то нравится мне эта система. Правда я видел Мак и слюньки текли. Чума. Дружок говорил, что уже никогда не будет пользоваться МС и теперь я его частично понимаю.
Потом - я ни к чему не призываю я просто хочу узнать мнения. Да и не только я скорее всего.
 
Добавлено:
HDD

Цитата:
ХР можно было "зааскетировать" по самые не хочу

Даже я ламер понимал, что это ламерство в квадрате.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 01:47 24-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Какая версия Windows 7?
 
IMHO, лучше иметь одновременно обе: XP Pro SP3 32-bit и 7 (Seven) Максимальная 64-bit (если оперативки 4 и больше Гб и CPU поддерживает 64 bit).

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 02:01 24-01-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Даже я ламер понимал, что это ламерство в квадрате.

Чего? С этого места по подробнее  


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 02:10 24-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
se7en - хорошая система, явно пошустрее ХР. Не идеальна, конечно, но преимуществ немало. Например, очень неплохая организация работы в сетях.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 02:13 24-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Смотря что называть гемором?  

установку настройку софта, дров, перенос документов, при одной мысли клонит в сон
 

Цитата:
всякие фичи и т.д.  

логично
 

Цитата:
если сравнивать с WinXP в том плане, что ХР можно было "зааскетировать" по самые не хочу, то тут это проблематично.  

избранное или recent хотя бы добавили в окно Save As или опять каждый раз папку искать?
 
carbonsky

Цитата:
Правда я видел Мак и слюньки текли. Чума. Дружок говорил, что уже никогда не будет пользоваться МС и теперь я его частично понимаю.  

а мне скучно в макоси. даже аналога Тотала толкового нет, а Finder то ещё фуфло, вообще ламерская какая-то система сколько ее не юзал, не без своих достоинств, конечно.
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:18 24-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Чего? С этого места по подробнее

А что тут подробнее? Все вокруг "оптимизировали" ХР которой десять лет сейчас. Когда меня коллеги заваливали ссылками вроде "отключаем ненужные службы", "оптимизируем\убыстряем" и т.д и т.п. ссылок таких море, и настойчиво предлагали последовать их советам, я просто пожимал плечами. Сложность системы достаточно велика, чтоб пользоваться анонимными советами.  
После оптимизации коллеги переставляли систему со всеми вытекающими, и не по одному разу многие это делали, в зависимости от тупости источника в инете и собственной некомпетентности. То есть я работал, а они боролись с ветряными мельницами, а некоторые до сих пор борются. Оптимизируют систему. Не понимая в ней ничего, но сваливая как на громоотвод в виде якобы вирусов. Один так и сидит ловя чертиков и переставляя систему раз в неделю.
Бедный админ, но начальство и так все понимает и это начальства проблемы в конечном счете.
 
cornborer
Вот с Вами многие не согласятся. Надежней ХР пока нет. Единыйсетевой центр: да. Двумя руками, но его можно было ввести паком к ХР.
 
Мое мнение: работаешь с МС - не жалуйся, с другими проблем не меньше.
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
ламерская какая-то система сколько ее не юзал, не без своих достоинств, конечно.  

Сколько юзали? Но в общем точно. Именно. Для тех, кто не знал и знать не хочето премудростях, ибо других дел хватает.
 
Добавлено:
Но есть и минусы: вот я сейчс в темноте нажал случайно некое сочетание клавиш и весь шрифт стал мелкий мелкий и вернуть назад я его не смогу без сторонней помощи

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 02:37 24-01-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что тут подробнее?

У меня такое же отношение ко всяким "твикам". Занимался отключением служб когда устанавливал системы на 128Mb. Но называть это "ламиризмом" по меньшей мере глупо. Ибо последствия описанные вами возникают в результате непонимания творимых действий. А не в результате твиков. Из этой же серии использование firewall`a, без понимая что это и как работает, только вредит.  
0nly

Цитата:
установку настройку софта, дров, перенос документов, при одной мысли клонит в сон

Ну так. Как в любой переустановки с нуля.  


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 02:59 24-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Сколько юзали? Но в общем точно. Именно. Для тех, кто не знал и знать не хочето премудростях, ибо других дел хватает.  

мало, никак не дорасту в своей лени и ламеризме до неё.

Цитата:
Для тех, кто не знал и знать не хочето премудростях, ибо других дел хватает.  

для некоторых задач хорош - где тупо один пакет софта включен на работе, как домашний же мультимедиа комбайн уж какой-то совсем скудный выбор и минимализм, размаху нет, а нам хоть иллюзорную, но свободу подавай. короче "80 лет в интернете" тема.
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:21 24-01-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
что есть такого стоящего в 7 чего нет в ХР что окупило бы весь гемор связанный со сменой ОС?

При переименовании файла, с включенной опцией отображения расширений, выделяется только имя. За одно это я бы Майкрософт полюбил
 
Добавлено:
А если серьезно, кардинальных отличий с ХР пока не вижу, правда в локалке не юзал. Интерфейс на глаз всё-таки приятнее, и без заметной потери в быстродействии. Это пока для меня главное. Плюс DX10

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 03:32 24-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плюс DX10

DX11

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 03:54 24-01-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
DX11

А, да, 11

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 03:58 24-01-2010
MonkAlex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
т.е. плюсов особых нет, но красиво) а у меня вот пинг до локальных сервов поднялся раз в 10, итого вернулся я на ХР.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 24-10-2009 | Отправлено: 04:45 24-01-2010
OldAnchor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользую 7_ку 4 месяца
 
Статистика такова:
- 6 BSOD пока не исправили дрова сторонние пр-ли (сейчас Ок!)
- частые сбои стороннего софта (хотя и присутствует отметка 7 совместимо)
- чрезмерная система безопасности, если под админом ну на кой тогда какие бы то ни было ограничения. Срочно нужен админский профиль  со всеми вытекающими...
- настройки спрятаны, разбросаны, не на месте. Тут оговорюсь - я свисту пропустил,  ваще в глаза не видел... (так же как в свое время вынь 2000)
 
Выводы:
- общие впечатления положительные, но... (см. выше)
- уйду на XP до октября-ноября или когда там СП1 выйдет.
- вернуться все равно придется и от этого никуда не деться.

Всего записей: 256 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 08:25 24-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldAnchor

Цитата:
 вернуться все равно придется и от этого никуда не деться.

разумный вывод. читая топик вспоминется и как ругали win95 за ее нестабильность (в отличие от замечательной win 311) да и любую новую ось... той же хр доставалось, как вспомню, так взрогну. впрочем, любая новая система всегда имеет детские болезни. нужно обновтять железо, ставить последние версии (не лениться покачать гигов 300-400) нужных программ, прикупить новых устройств, избавиться от старых... а как же иначе? А вообще, из всех изделий МС хорошими осями были (а у кое-кого и сейчас еще в деле) win98, 2k и xp. и к ним обязательно присоединится семерка, которая отличается высокой скоростью загрузки, работы с файловой системой, памятью, продвинутой поддержкой сетей, высокой стабильностью. У меня машина работает где-то месяца три без перезагрузки, софта немеряно установлено, хоть бы увидеть бсод, соскучился даже. а вот на старой своей машине под хп бсод  видел, не далее как на той неделе

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:27 24-01-2010 | Исправлено: cornborer, 10:42 24-01-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за 4-й вариант. В 7 нет ничего, что бы не было на ХР. Всякие трясучки окон и прочие "вкусности" для меня значения не имеют и работоспособности не ускоряют. DX11 тоже по барабану - мне и возможностей DX9 хватает за глаза.
Плюс
Цитата:
- настройки спрятаны, разбросаны, не на месте. Тут оговорюсь - я свисту пропустил,  ваще в глаза не видел... (так же как в свое время вынь 2000)
У меня та же самая ситуация.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 10:42 24-01-2010
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просидел на семёрке, начиная с первого RC (хотелось игрушку одну запустить, с якобы невероятными DX10-эффектами) до января этого года.
 
Сейчас переползаю потихоньку назад на XP - она и загружается (в общей сложности) быстрее, и глюков нет, что перекочевали из висты, да и сами приложения выполняются быстрее. Проверял на mp3-энкодере LAME - каждое ядро под семеркой кодирует в среднем на 15% медленнее, чем под XP.
 
В общем, не стоит оно того, как мне кажется.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:04 24-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вам Windows 7 ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru