Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему почти вымерли все тараканы?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От себя скажу, что мы уже лет 5 тараканов не видели, а до этого приходилось каждый год травить.
 http://pogoda.mail.ru/article.html?id=41019

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:45 31-01-2010
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
они не вымерли, а ушли туда, где нас нет ибо там хорошо.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 12:12 31-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend с упомянутой статье рассматривались след. причины:

Цитата:
1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.  
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.  
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.  
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.  
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

1 - чепуха, как раз все наоборот
2 - не проходит, ибо резистентность возникает быстро
3 - предприятий стало меньше и они не работают
4 - то же вряд ли.  
5 - действительно самое логичное. попробуйте сами пожить некоторое время в работающей микроволновке )

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:00 31-01-2010 | Исправлено: cornborer, 15:01 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему почти вымерли все тараканы?

- не заметил как-то их вымирания...

Цитата:
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты

Этого фактора тоже подтвердить не могу.
На протяжении многих лет живу в одном месте.
И развитие GSM сетей всех поколений как говориться на лицо. Были у меня дома и пейджеры и GSM, и CDMA специальные телефоны и UMTS сеть сейчас, и Wi-Fi сетями (на вякий случай) ввесь дом пронизан.(станция  GSM - в метрах 300 от дома). И им пофиг все эти излучения!
Химию больше не практикую, для них, ибо это на короткое время.
Время от времени, прикармливаю их народными способами -на пау месяцев покой. Потом опять, нет нет да появляются неизвестно откуда...

Цитата:
5 - действительно самое логичное. попробуйте сами пожить некоторое время в работающей микроволновке

cornborer, веришь/не веришь, когда у меня  погас внеазапно индикатор на самсунговской микроволновке, я разбирая её, обнаружил внутри печки не мало следов этих тварей...
 
Хотя жалко их зверушек. Такракану ведь некогда не дано понять, почему ты, увидев его, всегда норовишь долбануть его тапочкой...
Просто мы с ними на разных уровнях развития
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:59 31-01-2010 | Исправлено: Niiks, 17:08 31-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос интересный: куда исчезли тараканы? Ни одной вразумительной работы, только предположения.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 17:08 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос интересный: куда исчезли тараканы? Ни одной вразумительной работы, только предположения.

 
На вопрос интересный, есть ответ интересный:
Тараканы в голове приводят к появлению скелетов в шкафу.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:12 31-01-2010 | Исправлено: Niiks, 17:13 31-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Но ведь на самом дел тараканы исчезли по крайней мере я их не вижу там, где еще 10 лет назад с ними безуспешно боролся. Читал о комплексе причин, как то вышеперечисленные от упаковок и новых методах борьбы, плюс санобработка, когда допусти за дохлого таракана закрывался бизнес на время, плюс смена пищевой цепочки. Не могу найти сейчас.
А у Вас они сохранились? Вы вроде с прибалтики откуда то, помню по руссофонам

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 17:23 31-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
- не заметил как-то их вымирания...

может осталась бы прибалтика в составе российской империи - заметили бы у нас везде, где бываю, их численность сократилась - в москве, питере, на кубани.  

Цитата:
Химию больше не практикую, для них, ибо это на короткое время.

помню в начале 80-х хорошо зарабатывал обработками против сабжа децисом. спустя 10 лет этот препарат, как и все остальные пиретроиды потеряли эффективность. сейчас повсеместно используются неоникотиноиды, они пока эффективны, но это года на 3-4.
Цитата:
 когда у меня  погас внеазапно индикатор на самсунговской микроволновке, я разбирая её, обнаружил внутри печки не мало следов этих тварей...

натовские тараканы  
а по поводу почему ни одной вразумительной работы, только предположения "куда исчезли тараканы?" легко понять почему. кто ж позволит опубликовать сведения о том, что от сотовой связи мрут тараканы такие темы убивают в зародыше...

Цитата:
Тараканы в голове приводят к появлению скелетов в шкафу.

вообще-то отнбдь. тут вопрос в огромных деньгах.

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:32 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у Вас они сохранились? Вы вроде с прибалтики откуда то, помню по руссофонам

Да, причина того, тараканы сохранились в Латвии до сих пор, в том, что здесь несравненно лучший уровнень жизни. (на кухне)
И еще у нас НЕ президентская республика.
Вот.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:35 31-01-2010 | Исправлено: Niiks, 17:47 31-01-2010
armid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да фигня все это.Приведу один пример. Украина, Киевский политехнический институт, любая общага, заходим туда, идем сразу на кухню (что б искать долго не пришлось) и наблюдаем "вымерших тараканов" В общаге - куча телефонов, куча компов и куча всего излучающего. А что касается тараканов в квартирах, да просто стало много всякой бытовой химии, которая врядли им по вкусу и там поэтому их действительно стало меньше (а кое где и вымерли)

Всего записей: 364 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 17:39 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что касается тараканов в квартирах, да просто стало много всякой бытовой химии, которая врядли им по вкусу и там поэтому их действительно стало меньше (а кое где и вымерли)

armid, какую дома ты приминяешь бытовую химию, которая заодно и бы была смертельна для этих зверушек?
Расскажи, интересно!
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:44 31-01-2010 | Исправлено: Niiks, 17:44 31-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Да фигня все это.Приведу один пример. Украина, Киевский политехнический институт

украина, как и прибалтика, ушли из России. почему тараканы у них остались - каждый гадает сам у меня есть объяснение, только неполиткорректное, поэтому озвучивать не хочется.

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:53 31-01-2010 | Исправлено: cornborer, 17:55 31-01-2010
armid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не, ничего особого я не применяю ))). Это мое фе к наиболее распространенным причинам "гибели тараканов", это мобильники и химия. Первое я опроверг в прошлом посте. Химию тоже могу опровергнуть, но чето влом )

Всего записей: 364 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 17:54 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поэтому озвучивать не хочется.

cornborer, ну нет ужж, извольте...  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Первое я опроверг в прошлом посте. Химию тоже могу опровергнуть, но чето влом )

я не я и баба не моя
Слово, которое я давал- моё, могу давать, могу назада забрать, а могу и в просто в лом, короче, я настоящий мужик!

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:56 31-01-2010
armid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer опять двадцатьпять. Сдалась вам та политика?
 
 
Niiks Не переживайте, у нас будет большое разнообразие животных )))

Всего записей: 364 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 18:00 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
украина, как и прибалтика, ушли из России. почему тараканы у них остались
cornborer, а отношения между нашими странами, между прочим улучшаются, так что...
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
cornborer опять двадцатьпять. Сдалась вам та политика?

armid, ну не скажите, уважаемый, исчезновение тараканов (возможно в головах) -эт вопрос политический!
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:03 31-01-2010
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в последний раз где-то с год назад наблюдал "стасиков" в квартире. Расставил ловушки - "Combat", или как там их, и всё... повымирали рыжие. Химия служит народу

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:08 31-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никуда они не девались
 
 
 - крутые перцы в натуре!
Так что слухи о пропаже тараканов, немного преувеличины...
тему можно закрывать

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:13 31-01-2010 | Исправлено: Niiks, 18:21 31-01-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, это точно - они на вымерли, просто переселились в наши головы.    
 
Niiks Фигасе эволюция скакнула.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 20:56 31-01-2010 | Исправлено: YikxX, 20:57 31-01-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Живу в Украине.
2) Никакой новой химии не применяем, раньше травили карандашом, потом - капельки белые из шприца (не помню названия). Как сказал выше регулярно.
3) Тоже думал, что из-за мобилок, даже передачу видел об этом. Но раз говорят, что при засильи электроники живут и здравствуют - не знаю, что и думать.
            Короче тревожно мне по этому поводу, может мы пищу уже едим от которой тараканы дохнут?
 
Добавлено:

Цитата:
Да, это точно - они на вымерли, просто переселились в наши головы

Ну, положим, в головах они давно живут...

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 21:20 31-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему почти вымерли все тараканы?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru