Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы хоть понимаете, что это безумие?

Цитата:
Продолжая Свои слова о человеке, гневающемся на брата своего, Иисус Христос провозгласил: “а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).
 
У древних евреев слово “безумный” применялось не только для обозначения глупости, но этим словом называли прежде всего богоотступника, изменника или человека, сильно погрязшего в грехе. Наряду с этим, безумным называли человека нечестивого, бессовестного и безнравственного. Мудрым у древних евреев называли не столько просвещенного, сколько человека, ведущего благочестивый образ жизни. Это происходило потому, что проявлением ума древние евреи считали в первую очередь не наличие профессиональных знаний и образованности, а служение Богу через благочестивую жизнь.
Согласно древнееврейским представлениям, действия, противные Богу и есть безумие. Таким образом, безумными, евреи называли в первую очередь нечестивых, порочных и безнравственных людей, своей жизнью нарушающих заповеди Божьи. Упрек человека, выраженный в слове “безумный”, заключал в себе религиозно-философский смысл и изобличал человека как грешника, ведущего порочную, безнравственную жизнь. Это было слишком серьезным обвинением, представляющим всю жизнь обвиняемого человека как цепь сплошных грехов. Потому Иисус Христос, запрещающий вообще обвинять людей, "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1), особо выделяет и запрещает делать такое страшное обвинение, как негативная оценка всей жизни человека, выраженная словом “безумный”. ......
 
Последователи Иисуса Христа должны сдерживаться от употребления укоров и изобличений. ...
.....
В своих словах о суде, синедрионе и гиене огненной Иисус Христос показал три вида, три степени гнева, который человек проявляет на своего брата. Иисус Христос также указал на то, что все три степени гнева подлежат осуждению и показал разницу между всеми тремя степенями гнева на брата своего. Но прежде чем разбираться в степенях и оттенках гнева, необходимо уяснить, что суд, синедрион и гиена огненная символически обозначают различные последствия и наказания за разные виды гнева.
Так человек гневающийся на своего брата, но не показывающий своего гнева, уже грешен в том, что гневается и достоин осуждения, и будет нести ответственность за свой гнев перед Богом, как перед судьей.
Тот человек, который во время гнева выражает брату своему презрение в виде оскорбительного словословия “пустой человек”, признавая ненужность, бесполезность жизни брата, тем самым, отрицая Божественное предназначение и целесообразность человеческой жизни вообще, такой человек совершает еще больший грех и подлежит большей ответственности, и отвечать уже будет не перед обычным судом, а перед синедрионом, центральным судилищем страны, рассматривающим особо важные дела в столице.
Если же человек, в припадке буйного бешеного гнева, очень сильно оскорбит брата своего тем, что назовет его “безумным”, и этим самым, охарактеризовав всю его жизнь не благочестивой, то есть как служение греху, а не Богу, то такой человек совершит самый тяжкий грех, так как берется судить, причем не объективно, о жизни другого человека, хотя не имеет права этого делать, так как только Господь Бог есть наивысший Судия дел людских. За этот вид греха человека ждет серьезное наказание, которое можно сравнить с тем, что при жизни ему надлежит находиться в долине огненной, а в иной жизни постоянно пребывать в геенне огненной.
Из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что Иисус Христос, говоря о наказании за все виды гнева, осуждает проявление гнева вообще, призывая людей не гневаться на брата своего и жить в мире и согласии со всеми ближними, проявляя к ним любовь и кротость Христову.

 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:34 22-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хотел тратить на вас время, но оно пока есть.  
Это я-то древний еврей???
А вы плохой гуглер - выкладываете первое попавшееся не думая.  
Это Пилигустр-то мне брат? Плакаль...  
А как же "сказал безумец в сердце своем - ..." Срочно гуглим, срочно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:51 22-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Это я-то древний еврей???  
Нет конечно, вы - человек. А Иисус Христос - древний еврей?
Цитата:
Это Пилигустр-то мне брат?
Мы не вольны выбирать себе братьев. Как родители решат, так и будет.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:55 22-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
В таком случае, я вынужден в очередной раз констатировать, что вы не понимаете, что говорите.
Брата гуглим. Не биологического, если что.
Предыдущее нагуглили, кстати?
Сказал безумец в сердце своем - нет Бога. Это я придумал?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:04 22-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Видимо, это нечто настолько умное, что лежит за пределами моего понимания.
Самому себя зачать, а после родов, так и не вспомнить, что ты и есть господь.  
Это признак всеосведомлённости или таки амнезия?
Это очень "за пределами моего понимания."? Или на сам вопрос не нравится отвечать?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:13 22-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Сказал безумец в сердце своем - нет Бога. Это я придумал?
Полагаю, что придумыватель не знал об Иисусе... Я не прав? Ему можно, вам - нельзя.
 
Добавлено:

Цитата:
Брата гуглим. Не биологического, если что.
А Отец - биологический?
 
 
Добавлено:

Цитата:
В таком случае, я вынужден в очередной раз констатировать, что вы не понимаете, что говорите.
Не теряю надежды разобраться в вопросе с вашей помощью.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:22 22-03-2010 | Исправлено: Spectare, 16:26 22-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Ему можно, вам - нельзя.

Браво.  
Это кто это там гавкает? (С)
И Отец тоже. Об чем и речь, собственно. То есть ровно об этом и реч.  
Вы еще не поняли? Все впереди, все впереди...
 
dorine13

Цитата:
Самому себя зачать, а после родов, так и не вспомнить, что ты и есть господь.

Говорю же - этот бред выше пределов моего понимания. Может, если как-нибудь развернуто, а?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:31 22-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
И мне можно, ибо принятие "правил игры" - дело добровольное.
 
Добавлено:
А ему можно, так как времена такие были - тёмные, ветхозаветные...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:54 22-03-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Мы не вольны выбирать себе братьев.

Вот я и говорю всегда,что верующие порвут любого инакомыслящего в пыль,но всё время говорят о милосердии и человеколюбии.Я пытаюсь объяснить
Цитата:
Ici Chacalу  
,что он слегка запутан,но ни в коем разе не желаю ему и остальным верующим зла,но я для них враг.
Ici Chacal

Цитата:
Это Пилигустр-то мне брат?  

Ээээ,я тоже не еврей,да и брата у меня нет,это оффициальный факт.
CHELDAN
Но он же другие книги продаёт,значит и эту может.Это ведь не запрещёнка,но попы почему то решили иначе,вот в чём суть.
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Сказал безумец в сердце своем - нет Бога.

И ведь сразу безумец.А почему?Может он действительно прав был?
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Вы хоть понимаете, что это безумие? Где не слыхивали? Бредятина какая-то.  

Ну я так думаю,что отец Вещего Олега верником не слыхал.

Цитата:
А "мы с другом" (С) становится уже похожим на "британские ученые" (С)  

Ну я так думаю,что у любого нормального человека есть друзья,и необязательно христиане.

Цитата:
 Но каким боком вы что-то в чужом монастыре понимаете, так и осталось неясным.

Вот тут по телеку опять показывали,что ещё одного попа-педофила прихватили-сдаётся мне,что за алтарём тёёёмные делишки творятся.Так что уж понимаем WHO ЕСТЬ КТО

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:25 22-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
И Отец тоже. Об чем и речь, собственно. То есть ровно об этом и реч.
Ровно об этом.... и ни слова о биологическом.
Цитата:
Мы не вольны выбирать себе братьев.  Как родители решат, так и будет.  

 
 
Добавлено:
PILIGUSTR
Цитата:
Вот тут по телеку опять показывали,что ещё одного попа-педофила прихватили
Неисповедимы пути...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:41 22-03-2010 | Исправлено: Spectare, 18:27 22-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
И мне можно

Как же? Вы же ощечелобрек. Вчера еще с пальмы слезли...
А если не так, то, то - что вы мне запретили - запретите и себе.
Потом (через годик другой) поговорим.
 
Бред Пилигустров не требует же коментариев?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:57 22-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Вы же ощечелобрек. Вчера еще с пальмы слезли...  
Поэтому мне можно. Вы ещё на пальме?
Цитата:
вы мне запретили  
Неужели... А в ПДД тоже я запреты понаписал?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:52 23-03-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Бред Пилигустров не требует же коментариев?

А в своих словах,вы бреда не находите?Или же для вас,всё что не осенено крестным знамением-бред?
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Неисповедимы пути...  

Не,пути то как раз известны,только указатели на них расставлены по христиански.

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 13:42 23-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Цитата:
пути то как раз известны
Поговаривают, что немцы склоняются к отмене целибата...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Рок-музыкант из легендарной уральской группы «Чайф» Владимир Бегунов поддержал идею депутата Екатеринбургской городской думы Леонида Волкова о проведении митинга против восстановления собора во имя святой Екатерины на площади Труда в центре Екатеринбурга. «Не сидим на кухне, не бухтим по пьяни дружбанам про то, что зат…ахало уже самоуправство властей. Нужно показать, что мы есть и нам не все равно, как выглядит наше поселение», - пишет музыкант в своем блоге.
 
Как сообщалось, митинг запланирован на 12 часов 10 апреля. .....
 
Около недели назад владыка Викентий убедил губернатора Свердловской области Александра Мишарина в необходимости восстановления в центре Екатеринбурга гигантского храма – собора имени святой Екатерины. И Мишарин публично строительство поддержал. Сообщение об этом вызвало сильный общественный резонанс, в первую очередь со стороны творческой интеллигенции. Против восстановления храма уже высказались архитекторы, журналисты и блогеры. Администрация города, в свою очередь, обозначила свою позицию по данному вопросу: «Если екатеринбургская общественность выскажется за возрождение храма в честь покровительницы города и превращение площади Труда в Соборную площадь, глава города Аркадий Чернецкий даст «добро» руководству местной епархии на реализацию этого проекта. В противном же случае священнослужителям придётся отложить задуманное до лучших времён и сосредоточиться на строительстве и восстановлении уже согласованных культовых зданий и сооружений».  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:28 23-03-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Поговаривают, что немцы склоняются к отмене целибата..

Ну это для того,чтобы больше не прятаться за алтарём,а уже в открытую.....

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:30 24-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:

Цитата:
Вы же ощечелобрек. Вчера еще с пальмы слезли...  

Поэтому мне можно.  Вы ещё на пальме?
Я там никогда и не был. А то, что таким, как вы можно всё - все давно поняли. Только, звиняйте, "у самих револьверы найдутся".
Цитата:
А в ПДД тоже я запреты понаписал?
Расшифруйте очередное.  
В ПДД четко указано, что в жилых зонах я имею преимущество в движении, как пешеход. В движении, андестенд? И давить меня - негоже. Как-то нехорошо так поступать.
 
PILIGUSTR

Цитата:
А в своих словах,вы бреда не находите?

Ни капли. "В моей стране слыхом не слыхивали о православии" - бред. Это бред. Доказывать, что "слыхом слыхивали" просто ни к чему. Вы бредите со своим язычеством. Обыкновенное безумие.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:42 24-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 17:50 24-03-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
"В моей стране слыхом не слыхивали о православии" - бред. Это бред.

Но ведь христианство не зародилось на этой земле,и здесь никто никого не спасал и никто никому не задолжал за спасение,по пустыням тоже никто не ходил 40 лет,и евангелией и псалтырей тоже никто не писал.Поэтому получается,что это пришлые люди занесли сюда эти присказки ,а потом другие возвели это в культ и пошло поехало.Так где бред то?

Цитата:
Вы бредите со своим язычеством. Обыкновенное безумие.

Да я с язычеством не брежу,каждый волен жить так как хочет,а навязывать всем одно могут только христиане,что они собственно и делают.

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:56 24-03-2010 | Исправлено: PILIGUSTR, 17:58 24-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Но ведь христианство не зародилось на этой земле

Вы так уверены, что знаете точно, что зародилось на этой земле? Ну кроме вас самого, если вы здесь зародились, конечно.
 
"Эта земля" понятие растяжимое. Это может быть планета Земля, например. А таким образом, христианство зародилось именно на "этой земле".
Да и как вы сами оцениваете свой уровень, чтоб такое говорить?
До христианства здесь страны, государства тобиш вообще не было, если что. Племена - максимум.
Не надо бегать за ссылками. Никакого государства - не было. Киевская русь, о которой мы знаем из летописей монахов. Не языческих, о нет.
Кто-то жил, да. Что-то делал. Но был ли это табор или наоборот - не известно. Один город Киев построили и это великое государство?  
Ну что вы. Если город - это великая заслуга, то посмотрите, сколько городов православные построили... Сравните с атеистами, кстати. Они тоже строили. Правда я не уверен, далеко не уверен, что они были атеистами все поголовно.
Уроки истории в другом месте. В инете, например. Если поищите свою велесову книгу, то вы найдете и её в вариациях различных, ибо о редакции нет и намека - так как она - миф. И мнение историков найдете, о том, что это подделка. Сссылкой максимум десятой.
Если захотите, конечно искать.
 
Сдается мне, что надо опять статью ваять...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:11 24-03-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это может быть планета Земля, например.

Я имею в виду территорию России.

Цитата:
Никакого государства - не было. Киевская русь, о которой мы знаем из летописей монахов.

А как узнать,что монахи писали только правду,опять на веру принять?Ведь даже сейчас о современной жизни многое замалчивают,а уж про старые времена и говорить нечего.

Цитата:
Один город Киев построили и это великое государство?  

Но ведь это опять со слов христиан.Ведь если был построен один,то уж другието не проблема была выстроить.

Цитата:
Если город - это великая заслуга, то посмотрите, сколько городов православные построили... Сравните с атеистами, кстати.  

Ну я могу сказать то,что египтяне много чего построили до христианства,американские цивилизации,Китай,Римская Империя,Индия.Но и сейчас не христиане много чего строят.Так что уж в строительстве христиане не первые совсем.

Цитата:
Уроки истории в другом месте. В инете, например. Если поищите свою велесову книгу, то вы найдете и её в вариациях различных, ибо о редакции нет и намека - так как она - миф.

Ну историю то пишут победители,и это такая штука,что правды в ней 0,Х.. десятых.А Велесову книгу я видел напечатанную,сейчас тоже хочу купить, чтобы ознакомиться.

Цитата:
И мнение историков найдете, о том, что это подделка. Сссылкой максимум десятой.  

Так мнения историков расходятся по разным вопросам,так же они могут расходиться и в этом.


----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 15:05 25-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сомнительные отроки
Российская газета, 10.03.2010
 
На сайте Издательского совета Русской православной церкви на днях был размещен обновляемый каталог изданий, не рекомендованных к распространению через систему церковной (епархиальной, приходской, монастырской) книжной сети. В него включено 8 книг.  
Это такие книги, как "Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий", книга В. Крашенинниковой "Ах, мама-маменька…" о "чебаркульском отроке Вячеславе", "Чудеса последнего времени" иеромонаха Трифона, "Блюдите убо, како опасно ходите" архимандрита Петра (Кучера).  
Решения о недопустимости распространения в церковной книжной сети перечисленных в каталоге изданий были приняты в конце февраля на заседаниях Коллегии по рецензированию и экспертной оценке. Основания ясные и простые - в книгах есть утверждения, противоречащие вероучению православной Церкви.  
Скоро список может пополниться, сообщается на официальном сайте патриархии, на предстоящих заседаниях экспертной коллегии, которые проводятся раз в две недели, будут рассмотрены результаты экспертизы по ряду других околоцерковных изданий.  
Интересно, что в список нерекомендованных включена и книга духовника Свято-Боголюбовского монастыря Владимирской области, архимандрита Петра (Кучера). Монастырь и его старец стали известны после того, как сбежавшие из монастырского приюта две воспитанницы написали жалобы в высокие инстанции на жестокое обращение. И хотя независимая проверка контролирующих органов не подтвердила то, на что жаловались воспитанницы, но внимание общественности и представителей СМИ к обители и личности ее духовника обострилось.  
В сборнике же проповедей архимандрита Петра под названием "Блюдите убо, како опасно ходите", изданном монастырем в 2006 году, среди прочего описываются "чудесные явления", происходившие с ним.  
В частности, рассказывает корреспондент Интерфакс, например, такое: в 1971 году он в собственном подъезде будто бы встретил "святого Иоанна Предтечу", одетого в свитку из верблюжьей шерсти с солдатским ремнем, синие брюки и хромовые сапоги. "Предтеча" молча лежал на лестничной клетке, пока будущий отец Петр, в те годы - ветеринар Петр Петрович Кучер, пораженный, "не отрываясь, рассматривал его с головы до ног".  
 
Между тем  
 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность снижением интереса к чтению книг у большинства населения Россия.  
- Чтение перестает быть нашей национальной традицией. Мы перестаем быть читающей нацией, - сказал патриарх Кирилл вчера на открытии XIII выставки "Книги России" на ВВЦ в Москве.  
Предстоятель сослался на данные ВЦИОМ, согласно которым за последние тринадцать лет доля россиян, ежедневно читающих книги, сократилась на десять процентов.  
"Воспитание в людях вкуса к качественным книгам" патриарх назвал, в том числе задачей Церкви, отметив, что "через литературно-художественные образы лучше всего воспринимаются и духовно-нравственные позиции".  
А недавние издания полного собрания сочинений Н.В. Гоголя он привел в пример как момент позитивного сотрудничества Русской православной церкви с ведущими книжными издательствами России.  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:32 25-03-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru