Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
а разве его не станет от такого убеждения ? что бы мы не думали и не делали - это наша воля души, но  отрицая что-то мы его не дематериализуем, а обманываем лишь сами себя.  

Ну если считать, что бога создали люди когда пытались обьяснить явления природы то мы его родители и если мы внего верить перестаним он умрет.
Ведь бог живет только в умах наших.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 13:56 29-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну если считать, что бога создали люди когда пытались обьяснить явления природы то мы его родители и если мы внего верить перестаним он умрет.  
Ведь бог живет только в умах наших.

 Человек  не создает, а заимствует у природы. Чтобы из ничего   из пустоты создать - такого человек еще не  делал..  Люди  увидели закономерность и  признали её божественной, а не так  , что  придумали люди бога и сразу все стало  правильным..  и если мы умрем -  мир не перестанет существовать..

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 14:29 29-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему из пустоты!!!!!
Имея немного фантазии  можно представить, что рай это день так как светло и приятно и хищники не охотятся, а ночь это ад так как в темноте вылезает много всякого гулять и охотится. Гнев бога это гром и молнии милость это когда солнце вылезит изза тучь.
Наше солнце можно представить богом, а луну сатаной.
И так потехоньку помоленьку это вера превратилась в современную веру.
Ну допустим бог родится мог так.)))
 

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 19:42 29-07-2010 | Исправлено: satonist, 19:45 29-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имея немного фантазии  можно представить, что рай это день так как светло и приятно и хищники не охотятся
рай -  это ваша гармония с миром.. Не важно каким.
Цитата:
а ночь это ад так как в темноте вылезает много всякого гулять и охотится
ад - это бесконечная смерть души

Цитата:
Гнев бога это гром и молнии милость это когда солнце вылезит изза тучь.
бог - это не злой дядька с бородой. в первую очередь - он творец  . во вторую - судья. даже ваши мысли - это  его творения. Сатана - часть божественного замысла.  он не является его врагом. Никаких противостояний отродясь не было и не будет..  потому что все сущее во вселенной создано  по единому замыслу..
Цитата:
И так потехоньку помоленьку это вера превратилась в современную веру.
современную ? хм..  как мы любим   решать задачи о которых совсем не разумеем.. Ведь время тоже  творение Бога.  и что было и что будет.  
 
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 22:01 29-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
а разве его не станет от такого убеждения ?

наоборот он начнёт стучатся с ещё большей силой

Цитата:
отрицая что-то мы его не дематериализуем

бог не материален, а когда мы его отрицаем мы всеголишь пытаемся сильнее закрыться от него

Цитата:
только вместе с рождением и жизнью

только без только - этож закон
 
satonist

Цитата:
если считать, что бога создали люди когда пытались обьяснить явления природы

какоето странное построение
лучше так: когда люди пытались объяснить явления природы они поняли что за ними стоит некто, кого они назвали богом.
бог же как был так и остался - никто его не сотворял и уж тем более не люди
 
обрати внимание - ты допустил ошибку, которая вызвала у тебя ошибочное мировоззрение
 
ilyaor

Цитата:
Ведь время тоже  творение Бога

вобщем время также творение разума - на самом деле его нет
правда вопрос тяжёлый для понимания

Всего записей: 4045 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:58 29-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вобщем время также творение разума - на самом деле его нет
 
для человека оно есть как измерение  или отсчет  от  рождения до смерти.
Цитата:
бог не материален
он является частью материи.  нематериальны  помыслы да задумки.  распространенная ошибка  - дематерниализуют  что-то и решат , что теперь он недосягаем.. на самом деле надо жить как Фома пока " не вложу перста моего в раны", чтобы не пойти за лжецом и не напиться его лживой речью.
Цитата:
только без только
да как пожелаете.
Цитата:
наоборот он начнёт стучатся с ещё большей силой
Зачем ?
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 06:59 30-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
какоето странное построение  
лучше так: когда люди пытались объяснить явления природы они поняли что за ними стоит некто, кого они назвали богом.  
бог же как был так и остался - никто его не сотворял и уж тем более не люди

 
За явлениями в природе стоит не бог, а законы физики и природы.
 
Глядя на вас верующих я вижу туже святую инквезицию и просто "твердолобых" людей.
Пока вам фотографии земли с орбиты не покажешь вы так и будети твердить, что земля плоская и все вокруг нее вращается.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 19:26 30-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Глядя на вас верующих я вижу туже святую инквизицию и просто "твердолобых" людей

и это все ваши аргументы ?
хочешь видеть мир  черным - он  будет черным, хочешь   белый - будет белым. Запирая в своем сознание образ - ты видишь только  его .. Инквизиция не ошибалась - она просто защищала свой мир, свой образный мир.  Один  Писатель говорил устами Воланда : "Он чуть меня самого с ума не свёл, доказывая, что меня нет". В вашем мире  его нет, пока что нет.  просто имя у вашего бога будет иным.  мы все здесь в поисках истины.    и богу все-равно - есть он или нет. это для вас  только важно. ..  
 
Добавлено:

Цитата:
За явлениями в природе стоит не бог, а законы физики и природы.

а законы физики  изменяются или нет ? не спешите с ответом - потому что  любой закон   с течением времени  имеет разные описания.  естественно бог за ними не стоит..  эти законы пишут люди.. даже  не законы - нет! а теории. было бы глупо   представлять   бородатого дядьку с молниями, снегом, и лейкой. Мир существует как  единое целое , не по законам, а по  своей сущности.  
Так что такое и кто такой БОГ ? Как возможно из небытия  явить мир ? Тут ответ всегда был рядом с нами - как может бог   знать каждого из нас и каждого из нас  слышать ? Можно придумать множество  теорий, но на практике живучая только одна - мы, каждый из нас, каждая песчинка этого мироздания и есть Бог.    И вверь ты хоть в Будду , хоть в Аллаха, хоть в Люцифера -  это будет истинная вера. Верь хоть в Физику и Математику - это тоже бог..   И не верить в самого себя - можно только с ума сойти - и только.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 21:55 30-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
для человека оно есть как измерение  или отсчет  от  рождения до смерти.

я конечно это знаю
я ж не инопланетянин какой-нибудь
просто к примеру муха имела бы иное мнение насчёт времени

Цитата:
он является частью материи

нет, поскольку материя существует только в наших умах

Цитата:
Зачем ?

взаимопритяжение, вобщем опятьже закон
 
satonist

Цитата:
За явлениями в природе стоит не бог, а законы физики и природы.

ну бог есть закон, поэтому бог всё-равно остаётся первопричиной

Цитата:
вы так и будети твердить, что земля плоская и все вокруг нее вращается.

предпочту что я пуп земли и всё вращается вокруг меня
и это справедливо - ведь я часть бога, а значит и бог
я прав
 
и напомню тебе

Цитата:
кто не верит в бога тот не верит в самого себя

 

Всего записей: 4045 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:03 30-07-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
предпочту что я пуп земли и всё вращается вокруг меня  
и это справедливо - ведь я часть бога, а значит и бог

а дальше возлюби ближнего своего, у соседа тоже есть частица Бога... такой, на самом деле закон равенства...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:53 30-07-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
а дальше возлюби ближнего своего
Я Вам уже писал, что к Вам это не относится.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:03 31-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
а дальше возлюби ближнего своего, у соседа тоже есть частица Бога... такой, на самом деле закон равенства...

а я то думал скажут что у меня комплекс бога
вобщем так и есть: ближний сделан из того же теста(бога) как и ты, а значит является частью тебя
поэтому любой негатив направленный на него(или кого или чего другое) отразится на тебе

Всего записей: 4045 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:37 31-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто к примеру муха имела бы иное мнение насчёт времени
я рад за муху, но   могу быть уверенным  только в человеческом мироощущении, и то  не сотни и даже не  пяти, а одного человека =)
Цитата:
а я то думал скажут что у меня комплекс бога
даже не мечтайте.  Безумный мир. им легче придумать  , чем принять правду. А ведь ничего даже  близко по теме  не было.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 09:25 31-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor
euheny
CHELDAN
dorine13
Я это все к тому, что мировозрения верующих меняется.
Они привыкли все заприщать и отрицать но как говоритсмя против фактов не попрешь.
Вот щас у же земля круглая, и бог не на небе, и вращается все не вокруг земли, а вскором будующем возможно и бога нет.
Так, что верующие мои готовтись скоро вам верить будет не во что бога не будет (через пару веков точно))))))
 
ilyaor
 

Цитата:
Инквизиция не ошибалась - она просто защищала свой мир, свой образный мир.

Теперь ты оправдываешь инквезицию, а она ведь именем бога много чего на творила сотни людей пожгла на кострах.
Причем не простых людей, а людей пытающихся раскрыть рамки познаного. Кто знаетк чему мы бы пришли еслиб церковь не приследовала ученых?
В проче так и вы сейчас защищаете не бога, а всего лишь свой мир!!!!!!!!!!!

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 09:44 31-07-2010 | Исправлено: satonist, 09:51 31-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот щас у же земля круглая
если земля в двумерном мире - она круглая и плоская - так утверждает наука, а в шести измерениях мы даже не в силах   увидеть землю.
Цитата:
Теперь ты оправдываешь инквезицию, а она ведь именем бога много чего на творила сотни людей пожгла на кострах.
 все зависит от точки зрения. жизнь - это цепочка событий, и каждое звено - это необходимость . и вы являетесь частью этой цепи. а прогресс - это не всегда хорошо.  вот сейчас  из-за генной инженерии в магазине и мороженного хорошего не купить - сплошной крахмал, пальмовое масло да со вкусом ванили.. тьфу..и мой вам совет -  желаешь  конструктивного разговора - сначала прочти  что-нибудь.. хотя бы детскую библию в картинках.. хуже не будет.   а от имени бога  или по своей инициативе  люди творят зло - это не меняет ничего.   Не было бы инквизиции - был бы научный совет , а по сути   это было тоже самое =)
Цитата:
В проче так и вы сейчас защищаете не бога, а всего лишь свой мир!
все верно -  БОГ и не нуждается в нашей защите, а мир свой нужно беречь - это единственное ,чья потеря убивает душу.   а без души жить - гнить заживо.  

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 11:40 31-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
Я это все к тому, что мировозрения верующих меняется.

есть разные верующие
как минимум те кто религиозные - те же политики
и те кто признают бога и не нуждаются в сборах и храмах
у последних ничего не меняется - поскольку живут они вне времени

Цитата:
Так, что верующие мои готовтись

верующий всегда готов
настоящий верующий - настоящий воин - всегда готов и ждёт атаки
 
ilyaor

Цитата:
а мир свой нужно беречь - это единственное ,чья потеря убивает душу.

любите бога и тогда потеря мира будет не существенна
бог всегда остаётся
 
 
 

Всего записей: 4045 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 17:58 31-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
любите бога и тогда потеря мира будет не существенна  
бог всегда остаётся
На бога надейся, а сам не плошай.  За с свою душу все-таки  мы сами  боремся. а не бог.  
 что до  краха веры  - наш мальчик немного до сути вопроса не дорос.  услышал звон, да не знает о чем.  А ведь в профиле четко  прописано - Эзотерик.  И наука - та же религия. Так и называется она "наука". со всеми   перекосами - секта, фанатики, убийцы, раскольники и тд и тп и тд

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 19:22 31-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
если земля в двумерном мире - она круглая и плоская - так утверждает наука, а в шести измерениях мы даже не в силах   увидеть землю.

я говорю о том что взгляды верующих меняются а вера в бога сходит на нет
Цитата:
 все зависит от точки зрения. жизнь - это цепочка событий, и каждое звено - это необходимость . и вы являетесь частью этой цепи. а прогресс - это не всегда хорошо.  вот сейчас  из-за генной инженерии в магазине и мороженного хорошего не купить - сплошной крахмал, пальмовое масло да со вкусом ванили.. тьфу..и мой вам совет -  желаешь  конструктивного разговора - сначала прочти  что-нибудь.. хотя бы детскую библию в картинках.. хуже не будет.   а от имени бога  или по своей инициативе  люди творят зло - это не меняет ничего.   Не было бы инквизиции - был бы научный совет , а по сути   это было тоже самое =)

читал учебник истории!!!
гмо и химия в продуктах это жадность капиталиста
ученые не ведут войн и некого не угнитают они на это не способны

Цитата:
все верно -  БОГ и не нуждаетс

потому что его нет euheny

Цитата:
есть разные верующие  
как минимум те кто религиозные - те же политики  
и те кто признают бога и не нуждаются в сборах и храмах  
у последних ничего не меняется - поскольку живут они вне времени

политики могут и не верить в бога это все пиар.
 
 

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:11 31-07-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
CHELDAN
Цитата:а дальше возлюби ближнего своего  
Я Вам уже писал, что к Вам это не относится.

Вся беда в том, что не все в себе носят Бога, хотя, Бог может быть в них рано или поздно... Монахи даже на своё тело не обращают внимания, они считают тело смертным, а душу - бессмертной. По этому не считают нужным удовлетворять потребности своего тела... Главное - Душа.
 
Добавлено:
Грубо говоря - тот ближний, которого я должен возлюбить, должен быть ближним.... а не пустой бутылкой

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:31 31-07-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
"...Грубо говоря - тот ближний, которого я должен возлюбить, должен быть ближним.... а не пустой бутылкой..."
 
Как это понимать правильно?
Ближний - это тот, с которым человек часто контактирует, или как?
И не важно, хорош или плох человек. Главное ближний. Например не хороший начальник, склочный сосед. Или как?
 
А по поводу веры в Бога - слова Есенина:
"...
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
..."
 
Вот, человек страдал, что не верил и не верит...
А вы тут - есть ли Бог или нет.
Главное вера...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:13 31-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru