Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
никогда не замечал за ним такое - может мало вижу

попробуйте по другому посмотреть, вспомните Адама, для которого Бог был (опять-же не един) двояк... иначе проблеммы возникнут со Святым Духом, а потом уже и с Иисусом... С церковниками-то проблем не возникнет

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:12 29-08-2010 | Исправлено: CHELDAN, 09:18 29-08-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа и дамы, можете меня забанить, но я обязан сказать следущее: а вы не пробовали думать? Не фантазировать, а думать, это таки чуть более разные вещи. Бывает, что некоторым помогает.
Просто, прочев ваши фантазии, у меня в моем не сильно умном мозгу сложилась четкая параллель с шизоидным бредом. Это когда человек выдает свои собственные фантазии за объективную реальность. Причем, он понимает, что где-то там, за стенами желтого дома есть другая реальность, но она кажется ему "неправильной".
Нет желания сосредотачиваться на ком-то отдельном, тк все хорошИ.
Спасибог за внимание.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 15:27 29-08-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Мир безумен и человек грешен по своей природе. Не вы, не я, никто не может быть  прав. Даже Иисус  На кресте обращается к богу  "Для чего ты меня покинул".   Но лучше человек будет верующим, чем   создателем атомной бомбы или продающий народу  пищу от которой будут   болеть и умирать наши дети.
Если вы надеялись чем-то удивить или оскорбить - вы напрасно старались.  Может себя чуть унизили и всего-то..  

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 16:30 29-08-2010 | Исправлено: ilyaor, 16:31 29-08-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Токо в наш тяжелый кризисный период

лично я особо кризиса и не замечаю, и скажу что ждать следует гораздо худшего

Цитата:
Человек тогда счастлив - когда его с работы тянет домой, а из дома - тянет на работу

моё предположение подтверждается - я счастлив , уверен что благодаря богу
 
ilyaor

Цитата:
без сомнений так

может мы просто по-разному смотрим на одни и те же вещи

Цитата:
и про*ли СССР. продали за пачку жевачки и джинсы Родину-то..

так Родину или Сталина - или кого там ещё
я бы хотел заметить что счастье это не халява
очень, очень важно это понять
 
CHELDAN

Цитата:
вспомните Адама

ну это того Адама которого никогда небыло?
может пора посмотреть в сторону реального, хотя согласен - страшновато
 
kromanyonec

Цитата:
можете меня забанить

во флейме никого вроде не банят

Цитата:
а вы не пробовали думать? Не фантазировать, а думать, это таки чуть более разные вещи

а ты не думал что это совсем не легко ?
глупо пенять на людей за их слабость
 
ilyaor

Цитата:
человек грешен по своей природе. Не вы, не я, никто не может быть  прав

это точно замечено

Цитата:
Даже Иисус  На кресте обращается к богу  "Для чего ты меня покинул"

просто Иисус был великим идиотом
как раз в том момент когда бог был к нему ближе всего он был уверен что тот его покинул
просто за свои выходки Иисусу пришло время платить
и всё бы хорошо, только другие идиоты на этом создали религию
вот и страдаем мы как идиоты по сей день

Всего записей: 4047 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 17:53 29-08-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
во флейме никого вроде не банят

зря так думаете, человек 5 уже ушли в баню, хотя бы Ici Chacal хотя не понимаю за что
 
 
Добавлено:

Цитата:
вот и страдаем мы как идиоты по сей день

ни кто Вас страдать не заставляет

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:27 29-08-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так Родину или Сталина - или кого там ещё  
я бы хотел заметить что счастье это не халява  
очень, очень важно это понять
вы бы еще рюриковичей или романовых приплели =)   СССР 70-80 годов -  другая страна совсем другая, чем  в тридцатые . что за мода сейчас валить все в одну кучу? Может на Францию за Наполеона атомную бомбу, а монголам сибирскую язву за монголо-татарское иго ?
Но довольно  политики - не по теме и смысла разговоров о ней нет
 

Цитата:
просто Иисус был великим идиотом

ну зачем же  так? - самопожертвование во имя правды - самый великий подвиг который только способен совершить человек и достоин  как уважения так и коленопреклонения.  
Удивляет меня что многие это называют безумием.  
Как недавно   попалась статья про подвиг Матросова (тут ссылка на википедию, а не статью) - сплошная грязь и ни слова что подобных подвигов было немало, как пишут в википедии "Аналогичные подвиги в войну совершили более 400 человек"
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 19:25 29-08-2010 | Исправлено: ilyaor, 14:51 30-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny  
"...Даже Иисус  На кресте обращается к богу  "Для чего ты меня покинул"  - просто Иисус был великим идиотом ..."
 
Человеком он был. И ни что ему, человеческое, не чуждо было. Повесь (извиняюсь за сравнение, и не пожелаю вам такого никогда...) вас на мучительную смерть - не так заплачешь...


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:12 29-08-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor
Ваши мысли понятны, но, мне кажется, что говорить откровенную белеберду в теме о причине всего и вся и о смысле этого всего, как-то нехорошо.
Цитата:
Если вы надеялись чем-то удивить или оскорбить - вы напрасно старались.
Да нет, это я тут все больше и больше удивляюсь и оскорбляюсь за род человеческий.
Цитата:
Может себя чуть унизили и всего-то..  
Унижающий сам себя
 
euheny

Цитата:
а ты не думал что это совсем не легко ?
Думал. Так давайте выскочим на улицу и сняв исподнее будем исполнять дикие танцы с дурацкими воплями? Наверное, стоит подумать, прежде чем так поступать. Пусть это и не легко, но на то мы и сапиенсы сапиенсы, чтоб думать.
Цитата:
просто Иисус был великим идиотом
Вы имеете в виду греческое значение этого слова? Тогда да.
Цитата:
вот и страдаем мы как идиоты по сей день
Согласен с тем, что никто Вас страдать не заставляет, но параллельно гложет любопытство: от чего Вы страдаете? От религии, которую основали идиоты?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 20:33 29-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В продолжение диалога с dorine13(ранее было):
 
rodrigo_f:
Цитата:А ведь Иисус своим ученикам завещал идти и нести веру по всему миру(не только богоизбранному народу)  
 
dorine13:
Вот за Иисуса при всей Вашей богословской компетентности врать не надо.  
Живой Иисус ничё такого не "завещал", почемуй-то. А не успел представиться пред очи родителя свого, так за него врут не переставая до сих пор.  
 
rodrigo_f:
А вот по поводу выше сказанного, не поленюсь. Открою билию. Найду и приведу стих...  
 
Вот поискал и нашел цитаты. Привожу в пример:
- От Матфея Гл.24 стих 14. И проповедано будет сие Евангелие по всей вселенной, во свидетельство всем народам: и тогда придет конец.
 
А сказал это Иисус(живой еще был) своим ученикам незадолго до своей казни.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:47 29-08-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor
Цитата:
Как недавно   попалась статья про подвиг Матросова - сплошная грязь
Процитируйте, пожалуйста, где там "сплошная грязь"?
 
rodrigo_f
Цитата:
- От Матфея Гл.24 стих 14
Читать Вы читаете. Ещё чуть постараться и понимать начнёте.
И что означает "От Матфея Гл.24 стих 14...придет конец." - "нести веру по всему миру(не только богоизбранному народу)"?
Ведь опять врёте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:06 29-08-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Читать Вы читаете. Ещё чуть постараться и понимать начнёте.

а я отвечу, если можно...

Цитата:
(Мк. 13:10 — перестановка, сделанная вследствие неизвестных причин). Блаженный Августин говорит: "если кто думает, что слова: проповедано будет Евангелие Царствия по всей вселенной значат, что это сделали сами апостолы, то на основании достоверных свидетельств можно доказать, что этого не было. Потому что есть в Африке бесчисленные народы, среди которых еще не проповедано Евангелие и проч. Такое понимание дела представляется несколько узким. Читающий апостольскую историю видит, что еще до разрушения Иерусалима евангельская проповедь приняла столь широкие размеры, что если не абсолютно, то в относительном смысле можно было говорить, что Евангелие проповедано было тогда по всей вселенной. Про настоящее время также можно говорить, что христианство есть вселенская религия, хотя еще много народов не просвещено светом Евангелия. Абсолютный смысл слова Христовы должны получить пред концом мира, когда о Христе и Его учении узнают все народы, что вполне возможно предполагать ввиду необычайной энергии, с которою на протяжении почти двух тысяч лет (факт беспримерный в истории других религий) велась евангельская проповедь. Слово "конец" здесь означает не только конец Иерусалима, но и конец царств (вообще мировые перевороты) и мира.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:31 29-08-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:39 29-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
"...Слово "конец" здесь означает не только конец Иерусалима, но и конец царств (вообще мировые перевороты) и мира..."
 
Армагедец....
 
Да, Иисус, как напутствие давал апостолам - он им объяснил чем все это закончится.
 
Добавлено:
И еще. А чем все это закончится - читайте Матфея дальше - с Гл.24.
Или Откровение - Иоанна - там вообще полная жуть - современные фильмы ужасов там и не рулят - как бы выразится по простому...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:31 30-08-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Да, Иисус, как напутствие давал апостолам - он им объяснил чем все это закончится.
Вы "Евангелие Царствия" (у Вас "почему-то" неточная цитата) от Евангелия можете отличить?
Иисус, кстати, не только не "завещал идти и нести", а даже не указал, кем будет "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам" и в какой форме.
Он только предупреждает, что "и тогда придет конец", до армагедеца всех предупредят как-то, чтоб отпереться не могли незнанием. Т.е. Евангелие Царствия - навроде чёрной метки. А об Евангелии как об учении и книге, утверждённой на партсоборовании, Иисус вообче не знал, как не знал и самого греческого слова евангелие, которое тогда не имело смысла ни учения ни книги.
Заявлять на основании от Матфея гл.24, что Иисус "своим ученикам завещал идти и нести веру по всему миру(не только богоизбранному народу)" - чистое вранье и притягивание за уши ослов. Там этого просто нет.
Зато там есть другое:
Цитата:
25 Вот, Я наперед сказал вам.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
И род сей давно в лету канул, и слова его так колебаниями воздуха и остались.
Похоже Вы не единственный правдолюбец.
Кстати, "знает... а только Отец Мой один" - отличное доказательство единосущности.
Цитата:
После рассудительности реже всего на свете встречаются бриллианты и жемчуг.
и честность.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:08 30-08-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Армагедец....

да не совсем

Цитата:
13. претерпевший же до конца спасется

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:51 30-08-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Процитируйте, пожалуйста, где там "сплошная грязь"?
 та статья оставила   в душе осадок, но   ссылок я на неё не давал, да наверно и не найду - да кому нужна эта грязь? А  ссылка была на википедию  для несведущих  о ком идет речь. да уж - велик язык.. можно слово сказать , но подумают два =)
 
kromanyonec

Цитата:
мне кажется, что говорить откровенную белеберду в теме о причине всего и вся и о смысле этого всего, как-то нехорошо.
Отделить зерна от плевел нелегко и   с таким подходом можно   с грязной водой выплеснуть  невинного младенца. Хорошо тем  кто определился, но  в поисках   многие находятся -  пусть ищут и находят.  И хорошо если хоть одна душа  найдет свой путь и не наделает бед почитав наш бред.  
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 14:55 30-08-2010 | Исправлено: ilyaor, 14:56 30-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
"...Вы "Евангелие Царствия" (у Вас "почему-то" неточная цитата) от Евангелия можете отличить? ..."
 
Ни как нет! Слабоват я в определениях...Если не трудно, объясните, пожалуйста.
 
"...Он только предупреждает, что "и тогда придет конец", до армагедеца всех предупредят как-то, чтоб отпереться не могли незнанием..."
 
Вот я до сих пор в Ваших речах так и не понял - Иисус для вас мессия или нет. То вы отрицаете, то, как щас в вышестоящем высказывание вроде бы и нет...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:47 30-08-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Вот я до сих пор в Ваших речах так и не понял - Иисус для вас мессия или нет.
Какое это имеет значение?
В смысле евойного божественного происхождения или единосущности он для меня - 0 без палки вместе евойным папой.
И как просто человек, как личность он мне не интересен. Занимает только то, как врут от его имени, те, кому хоцца побыть богами при ентой жизни и отнюдь не на кресте.
Хоть я и атеист, но Библию видел.
Цитата:
Слабоват я в определениях...Если не трудно, объясните, пожалуйста.
Уже. Вы ж не читаеитя.
Евангелие Царствия - благая весть о скором "Армагедец". Причём ещё при жизни тех, кого он известил.
Евангелие - "учении и книге, утверждённой на партсоборовании".
Ещё раз повторю ни о каком христианстве живой Иисус слыхом не слыхивал, и никому не "завещал идти и нести веру по всему миру(не только богоизбранному народу)", а от имени мёртвого Иисуса врущих несть числа.
Ежели Вы в "От Матфея Гл.24" видите, то чего там нет - так это достоинства Вашего зрения и честности, хотя бы перед самим собой.
Цитата:
Голос истины противен слуху
?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:12 30-08-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 
Извинияюсь за свой глупый вопрос. Просто забыл, что Вы атеист.
 
"...Занимает только то, как врут от его имени, те, кому хоцца побыть богами при ентой жизни и отнюдь не на кресте..."
 
Вы, прямо как Иисус(если почитать билию) - как он критиковал(мягко сказано) фарисеев и как разогнал дрыной толпу торгашей из храма Отца.
 
А по поводу евангелия я думал, что это просто вторая часть библии - новый завет, и что Иисус имел ввиду - евангелия - это то, чему он учил своих учеников...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:09 30-08-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
ни кто Вас страдать не заставляет

ну почемуто приходится как Иисусу принимать страдания на себя
почему - незнаю - спрашивайте у бога
 
ilyaor

Цитата:
СССР 70-80 годов -  другая страна совсем другая, чем  в тридцатые

а откуда знаешь ?
лично я не верю в то что было, и в то что будет

Цитата:
самопожертвование во имя правды - самый великий подвиг который только способен совершить человек и достоин  как уважения так и коленопреклонения.

однако это не мои слова

Цитата:
Не вы, не я, никто не может быть  прав.

да уш - подвиг во имя ничего наверное великий
 
rodrigo_f

Цитата:
Повесь (извиняюсь за сравнение, и не пожелаю вам такого никогда...) вас на мучительную смерть - не так заплачешь...  

хм, одним из признаком прихода человека к богу является отсутствие насилия
 
dorine13

Цитата:
ни о каком христианстве живой Иисус слыхом не слыхивал

да уш - церковникам просто было нужно распространить свою власть и вот нашли дурачка
Иисус и сам не ведал что творит, ибо ведомый был церковниками и их злыми умыслами
и страдал за своё безволие и глупость, впрочем как и я
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 4047 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:35 31-08-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Иисус и сам не ведал что творит, ибо ведомый был церковниками и их злыми умыслами
и страдал за своё безволие и глупость

Там ситуация была очень странная, для сегодняшнего понимания. С одной стороны, Иисус + апостолы - это как бы секта внутри иудаизма. Фарисеи обвиняли Иисуса, что ученики называют его учителем - не школьным, понятно, а "ребе" - раввином. Т.е. Иисус был фактически самопровозглашенным раввином, не получившим благословения со стороны официальных церковных властей. Плюс к тому проповедовал взгляды, с официальной религией расходившиеся весьма круто. Хотел бы я посмотреть на чувака (считающего себя иудеем!), который в современной Израиловке в шаббат залезет на чужое поле и начнет на нем рвать колоски себе на пропитание. Вместе с изрядной компашкой своих приятелей. И в свое оправдание начнет бубнить про то, что птицы небесные, мол, дней недели не знают. Любопытно, что бы тогда с этим любителем орнитологии сделали. Короче, секта это была, прямо экстремистская секта. Никакими церковниками она не руководилась, ибо любая религия секты и отдельных еретиков давит без размышлений. Потому что это вопрос ее выживания. Но граждане фарисеи с Иисусом просто-таки цацкались. Открыто с ним собачились на словах, но до изумления нерешительно вели себя в делах. Хотя времена тогда были суровые, а иудаизм - религия достаточно жесткая. Любого другого давно бы уже побили камнями даже за 5% тех вывертов, которые себе позволил Иисус. А ему все как с гуся вода. Поганцы-фарисеи ходят вокруг него, слюной от злобы брызжут, но пальцем тронуть боятся. Все пытаются свалить карательные функции на древнеримских оккупантов, для чего вопросики задают каверзные: как мол, ты, чувак, относишься к налогам? Взимаемым в пользу этих вот оккупантов? Но Иисус был не лыком шит, нашел отмазку: богу, мол, богово, а кесарю - кесарево. И остались тут фарисеи ни с чем.
 
Так бы они (фарисеи) и матерились на Иисуса, не решаясь напасть в открытую, если бы не первосвященник Каифа. Нашелся таки хоть один религиозный иерарх, решившийся исполнить свои прямые должностные обязанности. И разгромить зловредную секту. Долбал он прокуратора Пилата, уламывал, несмотря на его возражения, наконец, уломал. Но репрессии по секте этой были отнюдь не сталинского размаха. Казнили одного Иисуса, апостолов не тронули. Хотя, вроде, очевидно: хочешь разгромить секту - к ногтю всех последователей! В средние века с альбигойцами, к примеру, никто не церемонился. А тут - неужто побоялись? Что за фигня такая там творилась?
 
Фишка в том, что Иисус, имея весьма ограниченное количество учеников, фактически встал во главе широкого течения внутри иудаизма. Евангелие в качестве предшественника Иисуса называет одного Иоанна Предтечу, но оно (Евангелие) несколько лукавит. Есть так называемые кумранские рукописи (или рукописи Мертвого моря). Палеографические данные, внешние свидетельства, а также радиоуглеродный анализ позволяют датировать основной массив этих манускриптов периодом от 250 года до н. э. до 68 года н. э. Пергамент в те времена был дорог, вот и организовывались этакие общины, с обобществлением собственности. Одни работали или там (богатенькие Буратины) "служили своим имением" (типа, цитата из Евангелия), а другие рукописи строчили по вопросам марксизьмы-ленинизьмы иудаизьмы. По тому же образцу строились и первые христианские общины, это был вариант, накатанный еще до рождества Христова. Вариант этот дожил до сих пор в в иде израильтянских киббуцев. А вот советские колхозы ужо приказали долго жить, да... Нет, не привился иисусовский опыт на родине Ильича!
 
Короче, захотите пинать, пинайте по-существу.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:10 31-08-2010 | Исправлено: XPEHOMETP, 13:15 31-08-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru