Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
а откуда знаешь ?  
лично я не верю в то что было, и в то что будет

эх.  вот про эту-то жизнь знаю..  и про жизнь при царе знаю. прадед у меня был не из бедных. так что  про историю страны как минимум с начала xx века я знаю . но повторюсь - офтопить неохота да и знаю что бесполезно - проще  уверовать в Бога или апокалипсис =)
Цитата:
однако это не мои слова
не ваши - ваши в рамочке про Иисуса, я же привел в пример современников.
Цитата:
да уш - подвиг во имя ничего наверное великий
ничто не проходит бесследно .  даже слово может уничтожить  вселенные.  
 
XPEHOMETP
 
сказанное вами выше  всего лишь часть истины. есть и обратная сторона  
 
 
 
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 18:48 31-08-2010 | Исправлено: ilyaor, 18:49 31-08-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
даже слово может уничтожить  вселенные.

только те что на словах
значение слов ничтожно, ибо слова - удел слабых
сильные обходятся без них

Цитата:
сказанное вами выше  всего лишь часть истины.

да - часть
однако у каждой истории есть два способа восприятия
один эмоциональный - ну прямо как в библии
и другой фактический, или трезвый - подобный тому который и привёл XPEHOMETP
 
ну а нам выбирать - чего нам подуше

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:17 01-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вселенные .. разве не было в жизни такого, когда простенькая ложь или клевета  не меняла вашу жизнь ?  
Резве   не простенькое слово  отправило  бомбардировщики на Хиросиму ? Не простое ли слово "уходи" или "прощай"  иногда убивает человека так, что он уходит из жизни.

Цитата:
значение слов ничтожно, ибо слова - удел слабых  
сильные обходятся без них
Как велико ваше заблуждение. Нет такой силы для разума  - сильнее слова.  Интересно - как вы представляете сильного без слов ?  Кулаками что-ли будет махать ? Или жестами убедит кого ? Даже мы с вами  общаемся с помощью слова . вот и попробуйте ответить без слов , да еще весомо и убедительно =)
Цитата:
один эмоциональный - ну прямо как в библии  
и другой фактический, или трезвый

В библии не больше эмоций, чем в самой жизни, иногда она крайне занудна ( кто осилил прочитать описание колен Израилевых ?). а сказанное тов. Хронометром   не назовешь холодным и трезвым.. Там эмоции через край и позу приняли  соответствующую - типа олухи вы , слепцы и дуримары . А на самом деле  он изложил содержимое  завета своими словами. Упустив о ветхозаветном пророчестве Илии пророка  предрекающим пришествие Христа на землю  , и совсем упустили  из виду Иоанна Крестителя - именно он нарек Иисуса избранным богом . Кстати и в Коране присутствует  эта же личность под именем Йахия (Иоанн) .  Вообще-то опять   старая ,как мир, история про атеистов - материала не знают, а шумят  как знатоки.  Бог или частица бога всегда с нами - в нас, мы её носим как духовное наследие. и Христианство как раз  на этом постулате и выросло. А секта - да. Любая религия по сути своей секта. Но плохо ли это ?  Давайте не будем мутить воду.. есть плохие парни и хорошие, но слово "секта" означает всего лишь малочисленное религиозное  объединение. и если людей не зомбируют - то и  ладно. А Христианство в России - это насильственная вера. Была навязана народу и таковой  верой и остается. Это не принижает роли Христа.  Просто не верю я в искренность веры под кнутом. Ничего бы страшного не произошло, ели бы  не тронули языческих богов и Волхвов.. Ведь получается что молились двум богам .

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 08:10 01-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor  
"...Ведь получается что молились двум богам . ..."
 
У нас до сих пор остались языческие праздники, которые народ с удовольстием празднует - Ивана-купалы, по моему масленница...
 
"...Упустив о ветхозаветном пророчестве Илии пророка  предрекающим пришествие Христа на землю..."
 
И не токо он (Илия) предрекал. Предрекали Исая и Даниил. А Даниил даже указал дату прихода Христа...
 
Добавлено:
Поправте, если я не прав(по памяти шпарю...)

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 09:26 01-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor
Цитата:
упустили  из виду Иоанна Крестителя - именно он нарек Иисуса избранным богом
Вы из тех, "кто осилил прочитать"?
Ведь врёте как сивый мерин. Может Библию на сей счёт процитируете?
Цитата:
история про атеистов - материала не знают, а шумят  как знатоки.
Боюсь, что по "незнанию" мне до Вас далеко.
Цитата:
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему-нибудь научиться.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:32 01-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы из тех, "кто осилил прочитать"?  
Ведь врёте как сивый мерин. Может Библию на сей счёт процитируете?

да бога ради вот вам “Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его” Матф. 3:14-15
“На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира” Иоан.1:29
 я все пересказываю своими словами, а для цитат   легко  воспользоваться плодами цивилизации. Собственно Библию прочитал дважды на церковнославянском и на русском. Книжечка довольно увесистая, но  чтение затягивает..

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 12:11 01-09-2010 | Исправлено: ilyaor, 12:17 01-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor И где тама "Иоанна Крестителя - именно он нарек Иисуса избранным богом"?
Как Вы полагаете почему Ванька Баптист опосля уже крещения покаяния со многия чудесов, якобы имевших место быть при, и приведенных Вами цитат, посылал из тюряги
Цитата:
2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих  
3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? Лука 7/19 Матфей 11/3;  
рази ж ему неясно было?
Вывод простой: и процитированное Матф. 3:14-15+Иоан.1:29 Ваньке приписано, и чудесов никаких Ванька не приметил. А врут людишки.
Кстати, согласно пророчествам помазать (а не принять крещения покаяния, в чём господу каяться, да ещё и перед человеком?) должен конкретно пророк Илия, а не Ванька Баптист.
Ещё помазанник должен происходить из семени Давида и родиться в Вифлееме, чего у назаретянина отсутствоват напрочь, чито и подтверждаеть евойные палнамоченнныйя и надежды християн на спасение и встречу с Яхве.
Цитата:
Книжечка довольно увесистая, но  чтение затягивает.
Вы попробуйте проанализировать прочитанное - атеистом станете.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:21 01-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
"...Ваньке приписано, и чудесов никаких Ванька не приметил. А врут людишки..."
 
Как бы вы сказали: И врете же Вы...
А вот это:
От Иоанна 1: 32
И свидетельствовал Иоанн (при разговоре с фарисеями), говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
 
"...Ещё помазанник должен происходить из семени Давида и родиться в Вифлееме, чего у назаретянина отсутствоват напрочь, чито и подтверждаеть евойные палнамоченнныйя и надежды християн на спасение и встречу с Яхве..."
 
А это:
От Матфея
2: 1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы…
2: 7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
2:8 И, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце, и когда найдете, известите меня…
2: 13 Когда же они отошли, - се, Ангел Господень, является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его, и беги в Египет…
 
Далее жизнь в Египте до:
От Матфея
2: 23 И пришед поселился в городе, называемом Назарет…
 
По поводу "семени Давида":
Матфея 1:1…15 – перечисляются колена от Авраама до времени когда родился Иисус...
1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.
 
Но Иосиф же получается Иисусу как приемный отец. Мария зачала Иисуса не от Иосифа а от Святого Духа. А тут, уж, извините, не наша(человеческая) компетенция проверить родословную...
И еще, если принимать во внимание сексуальную репутацию Соломона(имел почти тысячу жен), то, наверное, каждый второй иудей происходил из его рода(шутка)..
 
 
Добавлено:
И еще...
к dorine13(блин...выразился прямо как Ленин...)
 
Все равно, не смотря на приведенные доказательства библейских стихов - выкрутитесь как Штирлиц...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 15:56 01-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К rodrigo_f
Цитата:
я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Вот Вы, ежели б увидели сие, стали бы опосля спрашивать: "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"? Ежели да, то Вы таки - идиот, или птичку не видали таки . Выбор за Вами. Кстати, при описании птичков и гласов с небес при водной процедуре - у авторов разночтения, будто оне у разных баптистов мылися.
Цитата:
2: 1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода
Матфей ещё тот Шарль Перро
 
 
 
Добавлено:
Родители Иисуса были из Назарета, именно в Назарете воспитывался и вырос Иисус. А Ирод Великий умудрился умереть в 4 году до Р.Х., что есть исторический факт. Вот Вам и турпоездка в Египет и "роды в Вифлееме".
Цитата:
Но Иосиф же получается Иисусу как приемный отец.
Да, мимо проходил. Вы представляете, что такое "из семени Давида"? Вы уже взрослый везде?
Цитата:
Мария зачала Иисуса не от Иосифа а от Святого Духа.
Не думаю, что Вы сохранили бы свою легковерность, если бы Ваша дочь в подоле принесла, заявив подобное. "Коль Святой - так Машку брось!" Тем более, женщина, при некоторых не столь уж редких обстоятельствах, может и сама не знать автора произведения.
Цитата:
А тут, уж, извините, не наша(человеческая) компетенция проверить родословную...
Ежели от Святого Духа, то точно не из семени Давида, поскольку среди потомков Давида святой дух не значится, а Иосиф - простой рогоносец, не имеющий никакого отношения, к "своему" первенцу.
У разных синоптиков разные сведения
Цитата:
45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.

Цитата:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
...
3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

 

Цитата:
Все равно, не смотря на приведенные доказательства библейских стихов - выкрутитесь как Штирлиц...
Дак ежли б енто были "доказательства" - так дилетантизьм.
Вы ж предпочитаете просто не замечать:
Ванька Баптист - не Илия
крещение покаяния - не помазание.
Иисус - не из семени Давида
Цитата:
Главная причина нынешней эпидемии неграмотности - то, что все умеют читать и писать

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:36 01-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В писании разночтения и должны быть .  У каждого человека свой взгляд и свое видение. Не было бы разночтений не получилась бы  живая картина. А складывая мозаику мы получаем истину. 12 апостолов  не ходили  вечно за ручку и время у них у каждого свое. а расхождения.. да    если кто хочет найти в чем-то грязь  - он и пустоте её найдет - так и скажет - "что-то тут нет  пыли - не порядок.. " лучше оставим последовательность  - предтеча был - Иисус был - его казнили  не за проповеди, а как  "царя иудейского" - то есть как политического самозванца, а не  лжепророка. Что до учения Христа - оно великолепно , изумительно, но  человеку   до этого никогда не дорасти.    Тут и немного от Индуизма , и от Буддизма, про Коран ничего не скажу - он был  написан позже и  многое из Библии слово в слово цитирует.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 22:24 01-09-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
Резве   не простенькое слово  отправило  бомбардировщики на Хиросиму ? Не простое ли слово "уходи" или "прощай"  иногда убивает человека так, что он уходит из жизни.

ты просто не видишь то что идёт вместе со словом и думаешь что дело в слове

Цитата:
Интересно - как вы представляете сильного без слов ?

я очень хорошо представляю, а ты его просто не замечаешь
сила делает человека неуловимым, ну т.е. наделяет свойствами бога
ведь бог слов не произносит и тем не менее его прекрасно понятно, конечно не всем
 
dorine13

Цитата:
Главная причина нынешней эпидемии неграмотности - то, что все умеют читать и писать
да нет, я думаю как раз неграмотность ведёт к умению читать и писать, точнее не к умению самому посебе, а именно выделение важности этих способностей и интенсивное пользование ими
 
ilyaor

Цитата:
Не было бы разночтений не получилась бы  живая картина.

да какая такая живая картина, нет этой картины
мне предлагали почитать библию, но как это можно читать, ведь это бред
трудночитаемый бред
 
я могу сказать что каким бы умным ни был человек, однако если он не научится чувствовать, то он всегда будет бесконечно далёк от бога.
такой человек навсегда останется в теории как и вся его жизнь
 
бог есть реальность, а реальность есть чувства. и мыслям и словам там нет места
 
 
 
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:41 01-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты просто не видишь то что идёт вместе со словом и думаешь что дело в слове

 дело можно начать без слова, но ту же бомбу создать без слов  было бы невозможно человеку по определению.  Ведь слово - это отображение мысли. и  слова   являются самым быстрым на настоящий момент средством передачи мыслей, идей.. и пока что только слово может надолго пережить   человека  высказывавшего его.  
Цитата:
сила делает человека неуловимым, ну т.е. наделяет свойствами бога
или делает уязвимым и нарекает человека безумцем.  все дело в случае.  

Наверно вас удивит, что  ученых  верующих ( физиков, математиков, биологов) ничуть не меньше,
 чем безграмотных атеистов.  

Цитата:
да какая такая живая картина, нет этой картины
 это ваше личное.. видать еще время не пришло.  одержимость  препятствует спокойному чтению.  После чтения трудов по микробиологии , например, читать Библию  - сплошное удовольствие =)

Цитата:
я могу сказать что каким бы умным ни был человек

считать  или кого-то нарекать умным или безумцем - распространенное заблуждение.  Четкой грани  между людьми не было и не будет.  ну а дожив до своих 40 лет  человек ничего , кроме цинизма , не приобретает .  Бывает что  два "умных" человека до того доспорят, что  кроме брани  от спора  и не остается ничего.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 08:38 02-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor
Цитата:
В писании разночтения и должны быть .
Да, как и ошибки в учебниках, как без них?
Цитата:
А складывая мозаику мы получаем истину. 12 апостолов  
Попробуйте хотя бы назвать эти 12 имён, сложится ли Ваша мозаика?
Цитата:
Наверно вас удивит, что  ученых  верующих ( физиков, математиков, биологов) ничуть не меньше,  чем безграмотных атеистов.
Поскольку методами материальных исследование доказать наличие/отсутствие сверхъестественного невозможно, то соотношения числа не/верующих (и среди учёных) не имеет значения.
Прочёл Коллинза, везде, где он говорит о своей вере, обрывается, присущая ему как большому учёному, причинно-следственная связь и логичность. Причина, по которой он "верит", так им и не высказана. Кстати, как только речь заходит о биологии и физике - вся его "вера" в этих областях моментально обрывается точно также.
Цитата:
Большинство лидирующих ученых Америки отрицают существование бога.
 
Вопрос о вере в бога среди американских ученых дискутируется с начала ХХ столетия. Последнее статистическое исследование, предпринятое профессором истории Университета Джорджии Эдвардом Ларсоном, свидетельствует, что среди наиболее известных ученых-естественников атеистов больше, чем когда-либо - в бога верят очень немногие.
 
Первое подобное исследование провел в 1914 году видный американский психолог Джеймс Льюба. Тогда из одной тысячи произвольно отобранных ученых, работающих в США, неверие в бога либо сомнения в его существовании выразили 58%. Этот показатель вырос до 70% при опросе 400 “выдающихся” ученых, тогда же отобранных Дж.Льюбой.
 
В 1996 году Э.Ларсон провел подсчет верующих и атеистов по методике Дж.Льюбы 1914 года. Оказалось, что американское научное сообщество в целом за 80 с лишним лет почти не изменилось: и сейчас 60,7% исследователей не верят, вообще, или сомневаются. Сообщение о работе 1996 года Ларсон опубликовал в Nature (386, 435-436, 1997).
 
Анализируя полученные данные по научной элите 1914 года, Льюба объяснял высокий уровень ее атеизма тем, что представители этой группы являются носителями “превосходных знаний, осознают мир в его целостности и обладают богатым опытом”. В сущности, к такому же выводу пришел профессор Оксфордского университета Питер Аткинс, комментируя результаты исследования Ларсона 1996 года. “Вы, конечно же, можете быть ученым и исповедовать какую-либо религию, - пишет П.Аткинс. - Но я не думаю, что в этом случае вы можете быть настоящим исследователем в полном смысле этого понятия, поскольку научный стиль мышления совершенно не совместим с религиозными представлениями”. Наука занимается поиском истины, тогда как религия убеждена, что она обладает абсолютной истиной. Этот комментарий и побудил Э.Ларсона к его последнему исследованию.
 
Историку стало интересно, как соотносятся сегодня уровни религиозности у “больших” и “маленьких” ученых. В 1998 году историк из Атланты сымитировал вторую часть опроса 1914 года, относящуюся только к “великим” представителям науки Нового Света. Результат - поразительный: верующими оказались менее семи процентов респондентов.
 
Критерием при отборе “великих” служило для Ларсона членство исследователя в Национальной академии наук (NAS) США. В ней, кстати, относительно немного членов - всего 517. Каждому Ларсон разослал свою анкету, содержащую абсолютно те же вопросы, что задавал своим респондентам Льюба в 1914 году. Исследователи спрашивают ученых, верят ли они в бога, в существование интеллектуальной и эмоциональной взаимосвязи между ним и человечеством, а также интересуются их отношением к “личному бессмертию”. Респонденты выбирали один из вариантов ответа, проставляя его в графах “Убежденная вера”, “Неверие” и “Агностицизм”. Как в начале века, так и сейчас ответы были анонимные.
 
Интересно, что в 1914 году психолог достиг 70-процентного возвращения писем с ответами. В 1933 году этот показатель составил 75%, тогда как Ларсону удалось довести рейтинг обратной связи до 50 с небольшим процентов.
 
Итак, ведущие специалисты в естественных науках в большинстве отрицают трансцендентное. Неверие в бога и “вечную жизнь” выразили соответственно 65,2% и 69% биологов. Среди физиков Национальной академии наук уровень атеизма еще выше - 79% и 76,3%. Большинство остальных опрошенных в обоих случаях отнесли себя к агностикам, и лишь малая часть верит в бога и бессмертие. Наиболее верующими оказались лидирующие американские математики (среди них особенно много выходцев из России): 14,3% - в бога, 15% - в жизнь после смерти. В то же время лишь 7,1% специалистов наук о жизни разделяют мнение о ее загробном существовании и только 5,5% из них считают, что бог есть. Физики и астрономы заняли среднюю позицию: 7,5% верят в господа, в бессмертие - столько же.
 
Журнал Nature, 23 июля 1998 года

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:01 02-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнение было  между   верующими учеными  и безграмотными атеистами . Таких сравнений у журнала " Nature" не было и не будет.  Так же как и факты  исследований вырванные  из контекста  личности - бесполезная вещь..    Все зависит от умения поставить вопрос . Вот спроси - "верите что вы обезьяна" -  все  просто  возмутятся . а спроси "   похожи ли обезьяна и человек по  поведению и  строению организма " - ответы будут уже разниться..  
Так спросить у Сатаниста - верит ли он в Будду - получишь  весьма  неорганизованный ответ.  Чаще в разговорах неверующий человек как провинившийся ребенок - ты его поучаешь - а он  про себя "бе-бе бе-бе, а я тебя не слышу".   Кстати уж не первый раз  наверно  но  уточню - Атеизм - тоже религия и довольно  тоталитарная в своем фанатизме.  Нужна она лишь тем, кто не хочет отвечать за  свои кощунственные поступки .  Распотрошил  человека - ну и ладно.. отравил  своей соей 90 %  населения земли - ха -  подумаешь.   спалил мирное население атомной бомбой - какие пустяки.  Оставил человека без дома, разорил -   я сильнее, а вы олухи.  
 Но ведь все эти  поступки    вызывают  отвращение, и душа   говорит -  что  у них в сердце бога нет.
Цитата:
Попробуйте хотя бы назвать эти 12 имён, сложится ли Ваша мозаика?

 Сложится. Так же как складывается  мнение мое или ваше о человеке по его поступкам,  разговорам с общими знакомыми да  нашему жизненному опыту.  Ведь в жизни так же бывают  огромные разночтения.  Когда вам  рекомендуют порядочного человека, а он оказывается  порядочным негодяем , а вам  не поверят - ваше мнение будет против  сложившейся морали.  
 Так и мнения учеников ,как выходцев из разный  слоев общества и не должны совпадать. Не должно совпадать и время  Для одного человека оно быстрее , для другого медленнее.   Они же люди..  вот , например я с женой спорил про  один фильм ..  смотрели мы его до или после определенной даты -   так  к единому мнению и не пришли - так и должно быть . разные люди   всегда будут  с отличным мнением..  с моей точки зрения - кто-то вор, а  для других он - бизнесмен и я ему завидую.. но  абсурдность этого   будет в том, что "как можно  завидовать Вору ? " и так далее..  Единогласия не получится Никогда.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 11:48 02-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О пользе религий
Цитата:
8 августа 10-летнего Ивана сбила машина около его дома. Он был госпитализирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с тяжелой сочетанной травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом свода черепа, закрытой травмой груди, ушибом легких и другими повреждениями. Для спасения жизни ему было необходимо переливание крови и ее компонентов, однако мать мальчика, состоящая в религиозной группе свидетелей Иеговы, потребовала заменить настоящую кровь на искусственную. Женщина объяснила, что ей тяжело будет жить с мыслью, что в теле ее сына течет чужая кровь.  
 
Когда состояние ребенка стало ухудшаться, медики обратились в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру с просьбой разрешить использование настоящей крови. Прокурор подал в суд и выиграл дело. Однако мозг мальчика, не получавший с искусственной кровью кислород, атрофировался, и ребенок умер.  
 
Сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту смерти Ивана. Не исключено, что против матери мальчика будет возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".

Цитата:
Согласно опросу, проведенному компанией "Гэллап" в 114 странах мира, роль религии в бедных странах выше, чем в богатых.  
 
84% от общего числа респондентов всех стран, где проводился опрос, сказали, что религия играет важную роль в их каждодневной жизни. Об этом, как сообщает "Интерфакс", пишет в четверг британская газета "Christian Today".  
 
Опрос, в частности, показал, что каждая из наиболее религиозных стран имеет валовый внутренний продукт на душу населения менее 5 тыс. долларов.  
 
Так, в десяти странах и регионах не менее 98% респондентов признались, что религия играет в их жизни важную роль. Среди этих стран - такие как Бангладеш, Нигер, Йемен, Индонезия, Малави и Шри-Ланка (99% опрошенных). То же самое сказали 90% респондентов в Индии.  
 
Между тем в странах с доходом на душу населения 25 тыс. долларов и выше в среднем лишь 47% считают религию значимой для себя.  
 
В России 34% опрошенных ответили, что религия много значит в их жизни, во Франции таковых нашлось 30%, в Великобритании - 27%, в Гонконге и Японии - по 24%, в Дании - 19%, в Швеции — 17%.  
 
Из европейских стран среди наиболее религиозных оказались Италия и Греция, где религию считают значимой в своей жизни 72% и 71% респондентов соответственно. В США таковых нашлось 65%, а в Эстонии - лишь 16%.  
 
Опрос проводился в 2009 году. Было опрошено по 1000 жителей в каждой из 114 стран.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:35 02-09-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13 это вы темой ошиблись

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 20:35 02-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...Опрос проводился в 2009 году. Было опрошено по 1000 жителей в каждой из 114 стран..."
 
Маловато всего 1000 чел. опрошенных - статистика слабовата, однако...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:48 02-09-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
 и  слова   являются самым быстрым на настоящий момент средством передачи мыслей, идей..
ну это с точки зрения "неграмотных" учёных которые умеют читать и писать
между прочим не все учёные такие глупенькие, больше читать нужно
да и прямой передачи тут нет, только косвенно

Цитата:
или делает уязвимым и нарекает человека безумцем.  все дело в случае.
сильный контролирует этот случай и он не наступает

Цитата:
После чтения трудов по микробиологии
предлагаешь ещё одну бредятину почитать
впрочем если это будет связано с работой и зарабатыванием на жизнь, то возможно
 
dorine13

Цитата:
Вопрос о вере в бога среди американских ученых дискутируется с начала ХХ столетия.
ну если говорить о библейском боге то конечно верят в него только склонные к наивности люди
если же говорить о том боге, который является каждому из нас, то часть людей признает его наличие, остальные просто соврут, видимо по слабости и неуверенности
и дело тут не в том учёный человек или нет
 
ilyaor

Цитата:
Распотрошил  человека - ну и ладно.. отравил  своей соей 90 %  населения земли - ха -  подумаешь.   спалил мирное население атомной бомбой - какие пустяки.  Оставил человека без дома, разорил -   я сильнее, а вы олухи.
ха-ха
как говорится
неверие в существование ада не избавляет от его

Цитата:
 с моей точки зрения - кто-то вор, а  для других он - бизнесмен и я ему завидую.. но  абсурдность этого   будет в том, что "как можно  завидовать Вору ? " и так далее..  Единогласия не получится Никогда.
получится
ты так рассуждаешь потому что не веришь в бога
на самом деле сила правит миром а не разум
поэтому Господь всегда на высоте
ведь нам он только заимствует часть этой силы за определённые заслуги, а вовсе не отдаёт навсегда
 
dorine13

Цитата:
Женщина объяснила, что ей тяжело будет жить с мыслью, что в теле ее сына течет чужая кровь.  
ну здесь на лицо несовершенство закона, а не проблема религии
Цитата:
 
Из европейских стран среди наиболее религиозных оказались Италия и Греция, где религию считают значимой в своей жизни 72% и 71% респондентов соответственно. В США таковых нашлось 65%, а в Эстонии - лишь 16%.  
ну так вроде никакой связи между развитостью и религией нет
 
религия всеголишь элемент глупости присутствующей в каждом человеке
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:22 03-09-2010 | Исправлено: euheny, 00:25 03-09-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
если же говорить о том боге, который является каждому из нас
Вам являлся? И в каком виде?
Цитата:
ну здесь на лицо несовершенство закона, а не проблема религии
разжуйте, не все такие умные как Вы, вот я не понял.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:23 03-09-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну это с точки зрения "неграмотных" учёных которые умеют читать и писать  
между прочим не все учёные такие глупенькие, больше читать нужно  
да и прямой передачи тут нет, только косвенно
у слов есть несколько форм - печатное и устное . Устные слова , как и язык - часть нашей жизни.  Да вы без слова даже  хлеба в ларьке не купите. Чтобы избежать недоразумение то  жесты и  рисунки - тоже слова - более примитивные, но  несущие  все тот же смысл. Поэтому и без жестов и других хитростей.  Тут уж от библейского "Вначале было слово " никуда не деться.
Цитата:
ты так рассуждаешь потому что не веришь в бога
"на бога надейся, а сам не плошай" . Человек  обладает свободой выбора, свободой воли.  и бездействие   - такое же преступление, как убийство или воровство.  Насчет веры - да собственно  в этой теме  все  безбожники.  про себя бы я сказал что  скорей не верю в человека  ..А бог в моем мировоззрении. не в космосе, а в сознании.  в той вселенной, что никто не изучит никогда - потому что  духовный мир и материальный  только живут вместе,вместе и  влияют на мир, но никогда не заменят друг друга
Цитата:
на самом деле сила правит миром а не разум
а разум правит той силой, той, которая правит миром =) это змей поедающий свой хвост.    как говорится  кто  раньше появился  "курица или яйцо".  
Некоторые ученые говорят  Мир создал самого себя. Но не замечают  в сказанном другого ответа.  В чем разница между  словами  "Вселенная" и "Бог" ? Не ту ли гнетущую пустоту из которой появились звезды мы  отказываемся принимать как творца ?  Скажи что  Великий взрыв породивший вселенную и есть  дело рук Господа нашего - что это  меняет в науке как таковой ?А ничего . потому что  духовное никогда не будет материально. мысли и веру нельзя взвесить .  
 
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 08:03 03-09-2010 | Исправлено: ilyaor, 08:10 03-09-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru