Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ещё раз доказывает только то, на сколько самостоятельно любой человек осваивает свою свободу

Я так понимаю,что все христиане,наверное сговорившись,просто не любят вербу,и стараются её уничтожить.Другого объяснения массового сумасшедствия,я не нахожу.

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:12 04-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 
"...Как самому предстать перед лицом своим (зеркало?), да ещё и "за нас"?..."
 
Читайте классику, т.е. библию....
- есть Бог и есть бог (Отец и сын единородный, т.е. первенец)
 
За нас - за меня, тебя и всех людей. Все наши грехи Христос взял на себя, а вот мы не понимаем этого - выбили из нас, не учили этому ни в школе, ни дома. Обидно...


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:18 04-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Читайте классику, т.е. библию....  
- есть Бог и есть бог (Отец и сын единородный, т.е. первенец)
насколько это согласуется с монотеизмом? Скока таки богов?  
В кого верить? "веруйте в Бога, и в Меня веруйте"???
В библии, мил человек, многа чего понаписано. Что такое к примеру "единородный"? Вы пишете "т.е. первенец" - а ведь врёте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:02 04-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...а ведь врёте..."
 
Возможно...
Я, вообще то невежа в этом вопросе - религии, выше же я говорил:
"...а вот мы не понимаем этого - выбили из нас, не учили этому ни в школе, ни дома. Обидно... "
А вот библию как то почитывал и кое что имею представление - кое что.
 
 
Добавлено:
И еще...
Тема так и называется:"Бог есть"
 
Я, лично, хочу что бы был. И, думаю, большинство человечества этого хотят.
Может в этом и проблема...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:18 04-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Я, лично, хочу что бы был.
Никто не возражает.
Судя по Вашему хотению, один вас устроит. Монотеизм значит. А как понимать "веруйте в Бога, и в Меня веруйте"?
Цитата:
И, думаю, большинство человечества этого хотят.
Слово "думаю" тама ни к чему. "в этом и проблема..."

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:53 04-04-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отпуст кончился...
 
dorine13
Если чего-то не понимаете, то глупость?.. Попахиваете...
Русский язык и велик и могуч, но не всё может выразить. Скажем так: "веруете в Бога, тогда и в Меня веруйте, ибо я и есть Бог". Сказано это было не вам, надо же понимать атмосферу и антураж. Если вашей милости это доступно by design.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:00 04-04-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 22:01 04-04-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мимоходом...
полистал пару страниц...
странные разговоры исходя из названия темы...(флуд напоминает)
ведь известно, что...
1) Бог есть Свет (Библия).
2) Не важно, верите Вы в Бога или нет, важно то, что Создатель всех нас любит такими, какие мы есть.  
3) Нет ничего проще / сложнее чем соблюдать 10 заповедей, или золотой закон нравственности.
...а многие знают о том, что когда то было 11 заповедей?...11-я: "Не бойся".
4) Наделение человека свободой воли/выбора - не даёт ему осознания того, что его нынешнее воплощение есть Школа, а всё что после смерти - ВУЗ.

 

Всего записей: 4434 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 22:17 04-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Судя по Вашему хотению, один вас устроит. Монотеизм значит. А как понимать "веруйте в Бога, и в Меня веруйте"?


Цитата:
Русский язык и велик и могуч, но не всё может выразить.

Скорее, человеческий язык на столько слаб, что выразить не с состоянии то, что имелось в виду... Видимо, в то время так и было... после почти двух тысяч лет после начала и окончания строительства вавилонской башни ну и известных событий в связи с этим...
 
Добавлено:
358

Цитата:
1) Бог есть Свет (Библия).

Они её не понимают... или не хотят понимать, или не могут... я её тоже не совсем понимаю. нужно представлять при её чтении то время и те события, которые происходили на момент описания этих событий, а для этого надо хотябы чуть-чуть знать историю и иметь представление о творившемся... вот представьте себе:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.  
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.  
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.  
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.  
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.  
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.  
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.  
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.  
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
 
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. - что это может быть?
На этот вопрос хрен кто ответит, а

Цитата:
Судя по Вашему хотению, один вас устроит. Монотеизм значит. А как понимать "веруйте в Бога, и в Меня веруйте"?
вообще темный лес, если не ответить на первый вопрос...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:26 04-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:36 04-04-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358
Вменяемо, браво.
Только не все верят, что ВУЗ есть. В этом и заковыка.
 
CHELDAN

Цитата:
Скорее, человеческий язык на столько слаб, что выразить не с состоянии то, что имелось в виду
Ровно это я и писал, только другими буквами.
Так вот, если мы об относительно простой вещи не можем найти общих слов, то как найти их о сложной?
Про убогоньких я вообще не говорю - им мало мальски сложная вещь сразу кажется глупостью.
Кстати, для тех, кто верит, но что-то не понимает есть многочисленные толкования. Доступные через шапку темы, кстати.
 
Христос воскрес!

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:47 04-04-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Они её не понимают... или не хотят понимать, или не могут... я её тоже не совсем понимаю. нужно представлять при её чтении то время и те события, которые происходили на момент описания этих событий, а для этого надо хотябы чуть-чуть знать историю и иметь представление о творившемся... вот представьте себе:

Ici Chacal

Цитата:
Только не все верят, что ВУЗ есть. В этом и заковыка.  

это проблема воплощения, душа "сознательно" забыла это, иначе урок не урок, кому интересно знать заранее окончание фильма? результат матча? финал книги?...а так есть творческое решение свободы выбора....которое непрогнозируемо/непредсказуемо/вариабельно...и поэтому прекрасно в своём роде...по хорошему хорошо...
ок!...это просто как мнение...
(или это)
и если не совсем в тему, многие ли слышали о  Евангелии от Иуды? и так ли Иуда иносказателен? или это был его урок?

Всего записей: 4434 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 23:26 04-04-2010 | Исправлено: 358, 23:42 04-04-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
Ici Chacal
 

Цитата:
Про убогоньких я вообще не говорю - им мало мальски сложная вещь сразу кажется глупостью.

 
Божьи люди, однако...
 
 
Вспомнилось:      
 
 

Цитата:
 
Бог есть умопостигаемая сфера
с центром везде и поверхностью нигде.
 
Бог есть умопостигаемая сфера
с центром нигде и поверхностью везде.
 
Бог есть умопостигаемая сфера
с центром и поверхностью везде.
 
Бог есть умопостигаемая сфера
с центром и поверхностью нигде.
 
Бог есть какая угодно фигура.
Он может быть вообще где угодно.
вот потому даже каждая дура
Его постигает свободно.  

 
Все просто  и все ''постигаемо свободно'', иначе и быть не может...
 
 
п.с.
 
Да..., персональные церквушки рядом с банькой...,  в этом что-то есть, не так ли?
 
 
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Христос воскрес!

 
Теперь говорят так:

Цитата:
Братишка/братан, Христос воскресе!


Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:40 04-04-2010 | Исправлено: tolja, 00:03 05-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Русский язык и велик и могуч, но не всё может выразить. Скажем так: "веруете в Бога, тогда и в Меня веруйте, ибо я и есть Бог". Сказано это было не вам, надо же понимать атмосферу и антураж. Если вашей милости это доступно by design.
Вообсче-то оригинал был не русском. Согласно Вашей квитанции богов всё-таки в количестве одна штука. Тогда как понимать
Цитата:
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие
В зеркало смотрелся?
Цитата:
Только не все верят, что ВУЗ есть. В этом и заковыка.
Заковыка в том, что туда ещё и не всех принимают, в руку заглядывают. Не понравишься - отправляют в ПТУ.
Цитата:
многие ли слышали о  Евангелии от Иуды?
Что-то мне подсказывает, что "бравы" у Вас скоро закончатся, и перейдёт сей раб божий в разряд "убогоньких".  
 
358
Цитата:
ведь известно, что...
Вы с энтим знанием сразу родились? Или нашептал кто, может господь самолично или Духа прислал, чтобы Вам 11-ю заповедь открыть?
Цитата:
важно то, что Создатель всех нас любит такими, какие мы есть.
Некоторых так любит, ещё прямо до рождения.
 
CHELDAN
Цитата:
вообще темный лес, если не ответить на первый вопрос...
Забегаете. Пока ещё никто не ответил, откуда взялся свет в 3, вечер и утро в 5, если "да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" только в 14 на 4-ый день.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:24 05-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... Вот что я имел в виду:

Цитата:
Иисус завершил свою миссию при изложении и распространении послания любви к ближним и принёс жертву ради любви. Это послание противостоит посланию Служащих Себе, которое выражает любовь к себе и не подразумевает никаких жертв. Слова Иисуса были извращены, если это было возможно, теми, кто желал видеть человечество направляющимся в ориентацию Служения Себе. Большую часть слов Иисус высказывал с предусмотрительностью, и говорил часто вполне достаточно для того, чтобы их значение не могло быть искажено.

 
И ещё:

Цитата:
Создание
Библия, как руководство, была принята, чтобы объяснить развитие человечества в тех терминах, которые люди смогли бы понять. Поймите то, что когда Библия была написана, таких вопросов как вращение планет вокруг Солнца, эволюция как реакция для адаптации, генетические мутации, и такие теории как Большой Взрыв, не существовало. Человек видел восход и закат солнца, собирал свой хлеб или пас стада, и надеялся вырастить своих детей прежде, чем состарится и умрет. Как такому человеку объяснять эволюцию и генную инженерию? Просто, и только рассказом, на который он мог положиться.  
 
Такой рассказ был рассказом созидания. Так как Бог признан всеми, Бог сделал так, чтобы все это случилось, в конечном счете. С тех пор идут все стадии на любой планете, в основном являющейся темной и безжизненной, только форма и вакуум, но которая в итоге поддерживает жизнь, затем - свет, как Да будет свет, затем - вода, поскольку планеты остывают и появляется конденсация, затем - растения, так как без растительности не может быть никаких животных, и затем рыба в море, поскольку вся жизнь сначала развивается из воды, а затем - пресмыкающиеся существа, выходящие из воды на сушу и следующие за ними сухопутные и летающие существа, и, наконец, появляются разумные виды, как человек. Этот рассказ не предназначался быть буквальным, но предполагался для объяснения шагов так, чтобы человек смог понять. Только твердо религиозный человек, который не может видеть очевидное, будет не в состоянии его понять. Если правило дорожного движения гласит Иди когда горит зеленый свет, но светофор красный, то все будут стоять.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:40 05-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:43 05-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Как такому человеку объяснять эволюцию и генную инженерию?
Не тратьте время на примитивный бред, которому-то и до Библии далеко.
Господу эволюция и генная инженерия даром не сдались, как и придурки, пишущие
Цитата:
Только твердо религиозный человек, который не может видеть очевидное, будет не в состоянии его понять. Если правило дорожного движения гласит Иди когда горит зеленый свет, но светофор красный, то все будут стоять.
Не возьмётесь ответить на, "Как самому предстать перед лицом своим?"

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:07 05-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Не возьмётесь ответить на, "Как самому предстать перед лицом своим?"

не знаю

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:20 05-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
не знаю
Жаль.
На той странице ещё есть
Цитата:
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Т.е., кровь самого, который сам собой "принес Себя непорочного" себе для служения себе.
Если допустить, что Иисус и бог не одно и тоже, то многие противоречия снимаются, но исчезает монотеизм, а как без него.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:02 05-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
 
"...Если допустить, что Иисус и бог не одно и тоже, то многие противоречия снимаются, но исчезает монотеизм, а как без него..."
 
Вот вопросы на ваш вопрос:
- кому и зачем молился Иисус на земле - не может же бог молится себе
 
Вот еще кое какие стихи из библии про Иисуса:
- Иоанна 5:58 - Иисус сказал им: ...прежде нежели был Авраам, Я есмь.
- Иоанна 6:38 - Ибо Я сошел с небес не для того, что бы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:29 05-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
- Иоанна 5:58 - Иисус сказал им: ...прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Не вопрос. Если он и есть бог, то именно он включил свет без звёзд, естественно "прежде нежели был Авраам"
Цитата:
Ибо Я сошел с небес не для того, что бы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца
А это проблемная, в Библии нет слова Троица. Мнотеизм какой-то сомнительный.
Даже если допустить существование разных божьих ипостасей, числом три штуки, то они не очень единосущные, Бог - главный, так как мог послать Иисуса, а Дух - вообще на побегушках.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:06 05-04-2010 | Исправлено: dorine13, 18:08 05-04-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вообсче-то оригинал был не русском
Хороший самогон. Виски?
Вообще-то вы предъявили претензии к смыслу текста на русском. Ведь так? Вас не удовлетворил текст на русском.
Я вам пояснил, как это можно прочесть удобоваримо.  
Я понимаю, что вас не устроит никакой ответ кроме вашего собственного, но даже вы должны понимать, что помимо толкований существуют еще и переводы.  
В том числе с древнегреческого на греческий и со старославянского на русский. Если вы хотите узнать нюансы - то вы их узнаете. Если вы хотите посмеяться - смейтесь. Но вы не последний смеющийся.

Цитата:
Не понравишься - отправляют в ПТУ.

Во-первых ПТУ выпускают нужных людей, а во-вторых никто не запрещает им идти дальше.  
Вас не устраивает, что вас такого всего расхорошего могут отправить вникуда? Так рабочему лучше знать, что делать с бракованой деталью, выкинуть её или еще на что сгодится...
Если принять теорию Творца, то всё вполне логично.
И вообще вы деградировали как-то...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:38 05-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
"...в Библии нет слова Троица..."
 
Вроде бы так, читал кое что но не находил, однако. Говорят это слово придумали греки-философы. Ученики Христа разбрелись в основном в Грецию. Она является основой зарождения христианства. А человека не корми - а дай ему что нибудь да придумать свое. Иисус же учил своих учеников образцовой молитве: "...во имя Отца, Сына и Святого Духа....". Вот и получилось, если сложить - число три.  
Я так понимаю - Бог один, по моему это в библии говорится очень много много раз.
Иисус у нас тоже один - сын человеческий. А то что он был до Авраама - это на небе, как ангел, лицо духовное. Правая рука Бога единого. Творили то нашу землю они вдвоем. Иисус помогал. А когда его крестили в Иордане, то тут то же можно понимать как хочешь - был просто человек, а стал сыном бога, причем знающим ВСЕ! В библии приведено токо факт крещения и последствия его....Как то на днях пролистал начало нового завета и был удивлен(не знал раньше, не читал) - не токо ангел приходил к родителям Иисуса, но и так же приходил к родителям Иоанна-крестителя...
Вот токо не понятно ваше высказывание первенец - это не единородный - если можете, разъясните пожалуйста. Тут же надо знать то, что библия переводилась скоко раз, пока не "русскоязычилась"...
А Святой Дух - что тут понимать - это сила божья.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:08 05-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru