Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec  
 

Цитата:
 не подскажете, почему это dorine13 сказал, что я должен перед Вами извиниться? Чистое любопытство

Если dorine13 сказал, то надо, однако...
Но вы уже извинились. Спасибо.
Хотя, я и не знаю, за что вы должны извинятся...
 
Ну и я перед вами извиняюсь, на всякий случай. Вдруг обидел где, ненароком....

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:25 02-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так будете ли вы ему отдавать ?

Цитата:
Религия говорит нам об аде, о преисподней, где бог, несмотря на свою доброту, уготовил бесконечные муки для большей части человечества. Итак, сделав людей глубоко несчастными в этом мире, религия предрекает, что бог может подвергнуть их в еще большие бедствия в мире ином!


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 08:21 02-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Если dorine13 сказал, то надо, однако...  
Но вы уже извинились.
Мне не сложно еще раз. Извините!
Может я ошибаюсь, но Вы человек верующий? Как Вы сами для себя объясняете наличие нескольких монотеистических конфессий? Зачем нужен был Мухаммед, если Иисус был до него? Имею в виду Богу нужен. Зачем?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 10:42 02-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec  

Цитата:
Как Вы сами для себя объясняете наличие нескольких монотеистических конфессий? Зачем нужен был Мухаммед, если Иисус был до него? Имею в виду Богу нужен. Зачем?

Как в анекдоте - Ну вы и сказали... Ну вы и спросили...шутка...

Цитата:
Может я ошибаюсь, но Вы человек верующий?

Я не атеист, это точно...
 
А если серьезно(лично мое мнение никем не навязанное).
Будем говорить отвлеченно. Т.е. не будем упоминать Бога. Пусть будет две противоборствующие силы за душу человека(вот токо кому это нужно, борьба, я имею ввиду - наверное токо Бог знает) - сила добра и сила зла. Уже сколько тысячелетий для человечества(может там на небе и время течет не так как у нас), но для нас, человеков, это очень большой промежуток времени идет борьба этих двух сил. Значит борьба(война ангелов как о ней упоминается в библии) серьезная.  
Вот и выдумано было множество религий, что бы запутать, задурманить голову человекам, схлестнуть их между собой. А кому это выгодно. Ну не силе добра, это точно...
 
А по поводу - зачем Бог нужен нам. Я бы перефразировал по другому - зачем мы нужны Богу...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:18 02-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не атеист, это точно...

Цитата:
Люди верят в Бога, а поклоняются Дьяволу.

Цитата:
зачем Бог нужен

Цитата:
Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:43 02-11-2010 | Исправлено: dorine13, 11:45 02-11-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Скажите, как Вы относитесь к Ведам? Так-же атеистично?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:54 02-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Люди верят в Бога, а поклоняются Дьяволу
Зачем перефразировать слова, которые уже были сказаны? В единого Бога верили только иудеи, но Иисус остудил их пыл словами, которые такой богослов, как Вы должен знать и без меня. И они как нельзя лучше отражают суть всех верований.
rodrigo_f
Я Вас понял. Но с Магомедом как быть? Религия явно не выдуманная.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 12:25 02-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Скажите, как Вы относитесь к Ведам? Так-же атеистично?
А что, нужно сделать исключение?
 
kromanyonec
Цитата:
Но с Магомедом как быть? Религия явно не выдуманная.
Это исчё почемуй?
Цитата:
Замечено, что священники всего мира — раввины, муфтии, доминиканцы, консисторские советники, попы, бонзы, — короче, весь дипломатический корпус божий, — отличаются фамильным сходством лиц, характерным для людей одного промысла.

 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:22 02-11-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
В единого Бога верили только иудеи, но Иисус остудил их пыл словами, которые такой богослов, как Вы должен знать и без меня. И они как нельзя лучше отражают суть всех верований

Собственно, про что я и говорю ...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:20 02-11-2010 | Исправлено: CHELDAN, 14:53 02-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Это исчё почемуй?
Зачем коверкать русский язык, правописанием на котором Вы так гордитесь? Отвечайте на вопросы, а то лицо откушу (С). Даже скорее отвечай.
Вы считаете все религии придуманными и не видите качественной разницы. Тут я Вам могу лишь посоветовать еще более углубиться в богословие.
CHELDAN
Цитата:
Собственно, про что я и говорю ...
За небольшим исключением, где сатана и порылся.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 14:24 02-11-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Я Вас понял. Но с Магомедом как быть? Религия явно не выдуманная

я тоже уже тут писал, видимо от сюда:

Цитата:
Ученые также пришли к мнению, что авторы первого и третьего Евангелий черпали сведения не только из Евангелия от Марка и из Q-logia, но у каждого из них были, кроме того, свои сведения об Иисусе. В конце концов, была принята на вооружение так называемая гипотеза многих источников, именуемая также теорией фрагментов.
 
Нет сомнений в том, что первоначально каждое из Евангелий было самодостаточно: иудеохристиане пользовались неким «Евангелием от Матфея», христиане из язычников пользовались Евангелиями от Марка и от Луки, в Египте почиталось Евангелие от Иоанна. Самодостаточными Евангелия считали и их авторы. Итак, что же могла узнать христианская община, которая имела в своих руках лишь одно Евангелие?
 
Прочитав Евангелие от Матфея, община узнавала, что родители Иисуса изначально жили в Вифлееме (а не в Назарете), отца Иосифова звали Иаковом (1:16), Иисус был зачат непорочно и родился в Вифлееме, спустя десятилетия Его крестил Иоанн, потом Иисус проповедовал около одного года и был распят 15 нисана.
 
Прочитав Евангелие от Марка, община узнавала, что Иисус, вероятно, был зачат естественным способом и родился в Назарете (6:1), был крещен Иоанном, проповедовал около одного года и был распят 15 нисана.
 
Прочитав Евангелие от Луки, община узнавала, что родители Иисуса изначально жили в Назарете, отца Иосифова звали Илием (3:23), Иисус был зачат непорочно и родился в Вифлееме, спустя три десятилетия Он крестился, потом проповедовал около одного года и был распят 15 нисана.
 
Прочитав Евангелие от Иоанна, община узнавала, что Иисус был зачат естественным способом и родился в Назарете (1:45-46; cp. 7:41-42), спустя какое-то время путем некоторой эманации произошло слияние сущностей божественного Логоса и человека Иисуса, потом Иисус Христос-Логос проповедовал более трех лет и был распят 14 нисана (а не 15-го, как утверждают остальные Евангелия).
 
Христианская община, которая почитала Евангелие от Матфея, прочитав первые главы Евангелия от Луки, вероятно, решила бы, что речь здесь идет о разных Иисусах. То же самое решила бы и община, почитавшая Евангелие от Луки, при прочтении первых глав Евангелия от Матфея. Ну а община, почитавшая одно из первых трех Евангелий, прочитав Евангелие от Иоанна, не признала бы его богодухновенности, что в действительности и наблюдалось на протяжении более 70 лет после его написания.

 
Добавлено:

Цитата:
За небольшим исключением, где сатана и порылся.

Я думаю: почему если большинством принято - значит правда и правильно? Может быть правду-то и не приняли и делаем-то всё не правильно? Может и в правду нужно действовать не разумом, а сердцем? Я, пока не начитался всех этих Библий и проч., в Бога верил по другому: как ребёнок матери - кристально чисто. Как только прочитал ветхий и новый Завет - сразу стал смотреть на это по другому.... Ей Богу - лучше-бы не читал и продолжал верить наивно!!! (И в этот форум лучше-бы не ходил.) Спрашивается - где правда??? Где Сатана???
П.С. В связи с этим мне очень нравятся высказывания уважаемого euheny, очень много светлых мыслей у человека. Спасибо ему!
 
Добавлено:
И ещё, я думаю, что истинную веру в Бога больше отображают иконы, а не книги!
 
Добавлено:
Кстати: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…»  (Исх.20:4-5) для меня не канает.  Я не поклоняюсь иконам или небесам. Я в Бога верю!

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:24 02-11-2010 | Исправлено: CHELDAN, 16:15 02-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Вы считаете все религии придуманными и не видите качественной разницы. Тут я Вам могу лишь посоветовать еще более углубиться в богословие.
С удовольствием.
Давайте углубимся.  
Вот что заставляет Вас полагать, что "с Магомедом как быть? Религия явно не выдуманная."?  
А какая выдуманная?
Цитата:
мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

 
CHELDAN Ну вот, а не хотели, читать. Это самое качественное исследование о Христе. Его и процитировать не стыдно.
О чтении Библии зря сожалеете. Если трезво анализировать прочитанное, глупее не станешь. Нужно же уметь отличить Библию от как там всякие попики врут.
Цитата:
высказывания уважаемого euheny, очень много светлых мыслей у человека.
Мыслев у него ни одной, поскльку сам процесс мышления ему омерзителен. Он бы собственный мозг давно хирургически ампутировал, если б красоту свою не боялся испортить, вот и терпит ентот аппендикс в башке.
Цитата:
И ещё, я думаю, что истинную веру в Бога больше отображают иконы, а не книги!
Вера в головах, а не в предметах.
Выбирать, что не выполнять из божих заповедев это
Цитата:
Глупость – дар Божий, но не следует злоупотреблять этим даром.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:15 02-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Я думаю: почему если большинством принято - значит правда и правильно?
Аутентичность евангельских текстов современному пересказу гораздо выше, нежели то, как Пифагор излагал свою теорему. В этом можно не сомневаться. Или сомневаться в своем имени.
Цитата:
Может быть правду-то и не приняли и делаем-то всё не правильно?
"Может быть", это такой безусловный оператор, где каждый решает сам. Знаете, шопотом, у меня есть друг, так он православный. Уехал вот сейчас по зиме на север в монастырь трудиться. Там, наверное, уже снег. Евангелия он совершенно не знает, но старцы у него в большом почете, их он цитирует, а их, в свою очередь, я не знаю. Мощи, где какая икона есть, тут он для меня авторитет безусловный, так как знает. Кому и сколько кланяться, как у кого руку целовать, тут он все знает.
Начали мы как то за рюмкой чая к истине подбираться, к истокам. Так я ему говорю, как же так, имярек, ты евангелия не знаешь, во что же ты веришь? Что он мне ответил? Ну и что? он мне ответил.
dorine13
Цитата:
Давайте углубимся.
Давайте.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 18:08 02-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Но с Магомедом как быть? Религия явно не выдуманная.

Hy да! Чувак ничего не выдумывал, просто его ученики записывали голоса, которые звучали у Мухаммеда в голове. Сам он был неграмотным. Да и вообще по началу думал, что с ним шайтан говорит, только потом свое мнение переменил. Ну, много было в истории чуваков, которые разные голоса слышат. Сократ, к примеру; был у него некий "демон", который в нужный момент советы на ухо нашептывал. Но свою религию Сократ чегой-то основать не догадался... В сложное время жил, его и так к вышке приговорили за «развращение молодежи» и «непочитание богов». Если бы он еще со своей собственной религией полез, вообще бы давно его прибили нафиг, никто бы и не знал о таком философе. Древние греки, что с них взять? Дикие люди, младенцев в пропасть бросали, если у них какой-нибудь физический изъян усматривали!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:37 02-11-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CemKey
Цитата:
Так нам выбора не дали. Он их будет забирать на правах сильного.
ну так поступает дьявол
так значит Иисус был дьяволом ? - очень на то похоже
т.е. скорее это был человек, продавшийся с потрохами дьяволу
и долг его был так велик, что страдать пришлось ещё в этом мире, а теперь он в аду
 
dorine13
Цитата:
Религия говорит нам об аде, о преисподней, где бог, несмотря на свою доброту, уготовил бесконечные муки для большей части человечества.
давайте не путаться
бог даровал нам свободу
и наши страдания - наш собственный выбор

Цитата:
Мыслев у него ни одной, поскльку сам процесс мышления ему омерзителен.
это в идеале, но стремлюсь к тому

Цитата:
Он бы собственный мозг давно хирургически ампутировал, если б красоту свою не боялся испортить, вот и терпит ентот аппендикс в башке.
ну мозг вобще как источник удовольствия пусть остаётся, раз уж бог дал
но значение его явно преувеличено
я бы рекомендовал людям развивать(прислушиваться) своё сердце - толку будет гораздо больше

Цитата:
Вера в головах, а не в предметах.
и ещё в сердцах
иногда

Цитата:
Глупость – дар Божий, но не следует злоупотреблять этим даром.
вот как раз об этом
 
у тебя много хороших цитат, но сути учения думаю ты не усвоил
не дано видимо
 
 
 

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:18 02-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
мозг вобще как источник удовольствия пусть остаётся, раз уж бог дал

Цитата:
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Цитата:
я бы рекомендовал людям развивать(прислушиваться) своё сердце - толку будет гораздо больше
Обзаведитесь стетоскопом, помойте уши - враз слышнее станет.
Окромя сердца и другие органы услышите, ну, может жалобы печени на гадость, что внутрь употребляете.
Хотя для развития сердца более полезны физические упражнения, чем большие уши.
Цитата:
у тебя много хороших цитат, но сути учения думаю ты не усвоил  
не дано видимо

Цитата:
Почему небо дает одним разум, но не дает им веры, других наделяет верой, но обделяет умом? Неужто разум и вера несовместимы? А может, разум и есть знак высшего божьего благоволения?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 08:59 03-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Стиль изложения импонирует, близко так к народу. Не импонирует стиль выскочки: когда хочу, тогда говорю.
 
Добавлено:
euheny
Знавал одну женщину, которая верила, что "Бог есть". И не нужно ей было не церквей ни причастия. Что-то там где-то есть и все. А уж Оно меня простит.
Она перед смертью, года за полтора, стала ходить как мужик и мужским голосом говорила только площадную брань. Не бес ли?
С другой стороны, вскрывают мощи большевики (гроб по сути вскрывают, там смрад и разложение должны быть), а оттуда елеем пахнет.
Как объяснить?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 09:10 03-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny  

Цитата:
так значит Иисус был дьяволом ? - очень на то похоже  
т.е. скорее это был человек, продавшийся с потрохами дьяволу  

 
Почему такой скоропалительный вывод.
Наоборот. Сколько раз Дьявол искушал Иисуса, переманивал на свою сторону - так говорится в библии. Не поддался Он на искушение Сатаны...
 
dorine13  

Цитата:
Почему небо дает одним разум, но не дает им веры, других наделяет верой, но обделяет умом? Неужто разум и вера несовместимы? А может, разум и есть знак высшего божьего благоволения?  

Ну Вы, т.к. не верующий, следовательно принадлежите к первой группе людей - умным. С чем и поздравляем...
Читаешь ваши ответы - одна вода. Льется и льется....
 
Добавлено:
И еще...dorine13  
Не правильно я выразился...
Извиняюсь.
В основном вода. Но и бывают(иногда) очень интересные и меткие выражения...


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 09:46 03-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Читаешь ваши ответы - одна вода. Льется и льется....
Уважаемый, качество моих ответов прямо пропорционально качеству вопросов моих оппонентов. Спросите, что-нить умное - получите соответствующий вопросу ответ.
Что можно умного ответить на "Иисус был дьяволом ? - очень на то похоже  т.е. скорее это был человек, продавшийся с потрохами дьяволу"? Вот и Ваш "ответ" простая банальность, горохом об стену (окаменевший мозг) Вашего оппонента.
Что можно умного ответить на "Религия явно не выдуманная."?
Что можно умного ответить на Ваше "За последнее время единственная хорошая цитата."?
Цитата:
Поистине, всегда влечет нас ввысь - в царство облаков: на них усаживаем мы наши пестрые чучела и называем их богами и Сверхчеловеком.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:38 03-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
Вот сразу почувствовал, что со мной говорит живой человек.
Не в обиду буде сказано Вам, что читая ваши ответы, приходит нехорошая мысль, что пишет не живой человек, а машина(программа) запрограммированная для этого дела на определенную тему и подключенная к большой базе данных...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:13 03-11-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru