Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Тяжелая история израильского народа

....Образованного в 1947 тов. Сталиным (и резолюцией ООН)... и с тех пор ни дня без войны с тем государством (Палестиной), чью землю аккупировали. Богом избранный народ, млин... стал вдруг в том-же 1947 году, после того, как чудестным образом обнаружились Кумранские рукописи на этой-же захваченной территории. Блин, а если бы Гитлер победил, то землёй обетованной сейчас был-бы Мадагаскар. Тяжёлая судьба народа, ничего не скажешь... Куда пришли, там и обетовались...
 

Цитата:
Дмитрий Иванович Донской, он же библейский царь Давид,
 
Сулейман Великолепный, султан Иудеи = Османии, он же библейский царь Соломон.
 
Георгий Данилович = Чингиз-Хан, он же библейский царь Авия и библейский царь Аса.
 
И так далее. Так что старинные оформители Московского Кремля все понимали правильно. И аккуратно рисовали вовсе не какую-то туманную аллегорию, а подлинную историю Руси-Орды = библейского Израиля XIV-XVI веков

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:23 13-11-2010 | Исправлено: CHELDAN, 13:36 13-11-2010
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
А потом чего-то летания закончились, и вернулся он в свою телесную оболочку. И очнулся. После этого даже не пытался лезть на шкаф ботинок искать: мол, при клинической смерти кровоснабжение мозга зело страдает, он (мозг) при таких условиях еще и не то показать способен. Глюки это стопроцентные.

вопрос не к глюкам, а к тому что эти "глюки" совпадают с реальностью, и то что в этих "глюках" человек видит вокруг себя и не только вокруг то что есть на самом деле. Хотя конечно может у многих клиническая смерть и сопровождается глюками или вообще ничего нет и душа не выходит из тела, но ведь Моуди говорит о других случаях, которых не мало.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:51 13-11-2010 | Исправлено: deMax07, 09:53 13-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Дмитрий Иванович Донской, он же библейский царь Давид,  

Прошел по ссылке, почитал. Фоменко с Носовским - люди странные, похоже, местами над читателями просто прикалываются... Из серьезного в изложенном - что господа Романовы гробили доставшееся им от предыдущих эпох архитектурное и историческое наследие, просто так, походя. Пока что в этом с пеной у рта обвиняли только проклятых большевиков. Похоже, это универсальная особенность нашенской (или не только нашенской) власти: наверняка потом в тех же самых грехах будут обвинять медвепутов.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:35 13-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Цитата:
Фоменко с Носовским - люди странные, похоже, местами над читателями просто прикалываются...  

Расписные истины Анатолия Фоменко. Эксклюзивное интервью автора "Новой хронологии" ER-portal.ru

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:11 13-11-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Хороший роман рассказывает  читателю правду о главном герое, плохой - правду об авторе.
ешё лучше будет тот который расскажет правду о тебе
 
CHELDAN
Цитата:
Опять же, он имеет на это полное право. Представьте себе ситуацию, когда Бог всех заставит верить в Себя. Тогда Он станет тираном, а не любящим Богом.  
так вот я об этом и твержу без конца
бог даровал нам свободу - и это самое большое что он мог для нас сделать, мы живём в совершенном мире сотворённом господом
мы сами выбираем свою жизнь
 
deMax07
Цитата:
смысл жизни?
опять тебя огорчу
смысл жизни только в том чтобы умереть
и только в этом - это и придаёт смысл жизни
остальные смыслы навязываются глупостью и делают жизнь бессмысленной(как у большинства людей)
кстати недавно смотрел какойто старый русский фильм про войну и там говорилось о том же - очень был удивлён такому откровению
 
dorine13
Цитата:
Это чистое убийство личности. Личность только из памяти и состоит, больше у неё ничего нет.
так ты не веришь в то что люди могут меняться
мне же больше нравится когда ты для того чтобы измениться меняешь свою память(или историю)
личность(прежняя) при этом умирает, но ты продолжаешь жить
вопрос - так кто тогда живёт и кто я ? память или может нечто иное
ответ прост - мы это сознание, с памятью или без
мы знаем себя и без какойто конкретной памяти, память же только для некого удобства
мы - это тайна
 
CHELDAN
Цитата:
А уж про дежавю я молчу
отличное доказательство наличия бога и отсутствия времени

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:24 14-11-2010 | Исправлено: euheny, 00:28 14-11-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
отличное доказательство наличия бога и отсутствия времени

Оно и правда: Бога слишком много, а времени слишком мало.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:59 14-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
мне же больше нравится когда ты для того чтобы измениться меняешь свою память(или историю)
Зачем Вам?
Таким обычно занимаются, кто не в ладах с законом.
Цитата:
личность(прежняя) при этом умирает, но ты продолжаешь жить
Неправда Ваша.
Ты умираешь вместе со своей памятью. Что тама продолжаеить куролесить  назвать жизнью сложно. Посмотрите "La Leggenda di Al, John e Jack"(Невероятные приключения итальянцев в Нью-Йорке), это как раз Ваш случай на конце.
Цитата:
ответ прост - мы это сознание, с памятью или без  
мы знаем себя и без какойто конкретной памяти, память же только для некого удобства  
мы - это тайна
Вы прямо вивисектор кокой-то.
То мозг Ваш Вам же организьм отравляет, теперь вот память мешает жить. Какая уж тут "тайна"? С танцами всё ясно.
Цитата:
Я знал разных людей... И хороших, и скромных, и преданных. Но как ты назовешь человека, который утверждает, будто знает, о чем думает сам Господь бог? Человека, уверяющего, что он - его поверенный? И это помогает ему чувствовать себя всемогущим и править мной и тобой. Итак, появляется человек с громким голосом и средними умственными способностями. Он слишком ленив, чтобы стать фермером, слишком глуп, чтобы работать инженером, ненадежен, чтобы быть банкиром, но, братишка, он может молиться. Он собирает вокруг себя других таких же. И вот родился Первый Пророк.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:19 15-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Но как ты назовешь человека, который утверждает, будто знает, о чем думает сам Господь бог?

Роберт Хайнлайн - конечно, человек очень умный, но в истории религии не сечет. Не понимает перехода от язычества к монотеистическим религиям, вроде иудаизма или христианства. Фишка в том, что древние языческие боги были понятны каждому. Ибо олицетворяли вездесущие силы природы. Везде был некий солнечный бог, как бы его не называли (Гелиос, Ярило или Амон (Амон-Ра)). И был некий бог-громовержец: Зевс, Перун... И в те времена каждый определенно считал, что он знает, что думает некий конкретный бог. Ибо от этого зависело его благополучие, будь он земледелец или мореплаватель-торговец... Типа, появился Сириус над горизонтом долины Нила - боги велят сеять новый урожай! Ну, конечно, не все могли скопом глазеть на древнеегипетский горизонт, не появится ли на нем Сириус. Отряжали на это мероприятие неких особых субъектов, именуемых жрецами. Но по полному взаимному согласию: ведь не всякий же земледелец поймет, что над долиной Нила взошел именно Сириус, а не НЛО какое-нибудь, или, может, Штаты какой шпиёнский спутник запустили? Только жрецы с их опытом отделят истинный Сириус от происков инопланетян и спустят вниз директиву райкома указание: пора сеять!  
 
Да! Вышеизложенное означает, что расейская коммунизьма-социализьма мною приравнивается к некоему технократическому виду язычества... Это просто без вопросов! Дяденька Ленин некогда писал: мол, снесли революцией капитализьму - и на поверхность вылезли докапиталистические формы хозяйства, типа, натуральное, вплоть до натурального обмена. Он бы дальше мог продолжить. Снесли госполитикой православие - и на поверхность вылезло язычество самое натуральное...  
 
Да, а пророки... Они, гаденыши, появлялись уже в монотеистических религиях. Религиозный пророк в языческой древней Греции - это полный нонсенс! Все не хуже тебя, чувака, секут в религиозных вопросах (или, по крайней мере, так считают), и не поверят тебе ни на грош! Какую бы ты там фигню не нес. В философии могёшь выпендриваться, древние греки это уважали. В религии - фигос под нос! Присудят к вышке, как Сократа, и не поморщатся! То есть, чувака приговорили буквально за «развращение молодежи» и «непочитание богов». "Развращение молодежи" можно, гым, понимать по-разному, но, похоже, "непочитание богов" было главным. He чтил, скотина, Маркса и Энгельса... Пардон, чего-то не туда занесло...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:12 15-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЗЫ: Типа, хотел сказать, что язычество - это вера, абсолютно понятная простому народу, ибо исходит из всем очевидных природных сил. Можно пытаться вызвать дождь некими религиозными (языческими и христианскими) обрядами (что делается до сих пор!), но никому не придет в голову объяснять, почему идет дождь. Всем и так ясно из повседневного опыта: пришли тучи, из них полил дождь. Эти тучи можно вызывать самыми извращенными методами, которые допускает местная языческая религия, но причинно-следственная связь "тучи - дождь" в любом случае будет сохранена и незыблема. Ибо она отвечает всеобщему практическому опыту. Монотеистическая религия опыт этот практический отрицает. В ней можно разогнать нафиг Красное море, чтобы евреи могли без опаски перебежать на другой берег, а потом вернуть это море обратно, чтобы преследователи поганые евреев не догнали. Можно остановить движение Солнца, чтобы Иисус Навин смог спокойно при естественном освещении разгромить своих врагов... Много чего можно. В силу чего невольно возникает вопрос: а где та граница между обыденным опытом и божественным чудом, которая реально возможна? Простые люди, чуда этого божественного в своей жизни лицезреть не удостоившиеся, установить эту границу сами не могут. Вот тут и появляются разные пророки. Которые говорят: делай, бабулька, так-то и эдак, и, может быть, увидишь Чудо. Чего абсолютно нету в языческих религиях. Как и пророков.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:37 15-11-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
причинно-следственная связь "тучи - дождь" в любом случае будет сохранена и незыблема. Ибо она отвечает всеобщему практическому опыту.  

А как выглядит причинно-следственная связь языческих жертвоприношений в целях задобрить богов?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:19 15-11-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
В ней можно разогнать нафиг Красное море, чтобы евреи могли без опаски перебежать на другой берег, а потом вернуть это море обратно, чтобы преследователи поганые евреев не догнали.

Это уже наши современники придумали такую красивую историю. Если вчитаться, то можно понять, что евреи уходили по льду, а следовавшие за ними преследователи просто затонули. Лёд не выдержал тяжесть лошадей,возниц,металлических доспехов и т.д. Ну, а лёд не входит в понятие районов Палестины и Египта, и чтобы хоть как-то притянуть это событие к Египту и Палестине придумали такую невероятную фантастическую историю.... На самом деле всё происходило в районе Чёрного Моря...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:54 15-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Если вчитаться, то можно понять, что евреи уходили по льду, а следовавшие за ними преследователи просто затонули. Лёд не выдержал тяжесть лошадей,возниц,металлических доспехов и т.д. Ну, а лёд не входит в понятие районов Палестины и Египта, и чтобы хоть как-то притянуть это событие к Египту и Палестине придумали такую невероятную фантастическую историю.... На самом деле всё происходило в районе Чёрного Моря...

Не, млин, это евреи дружно шествовали в район Еврейской АО по льду Амура, предводительствуемые Мойшей-Сталиным...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:56 15-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Боги (говорят жрецы) скоро раскаялись, что сотворили человека. Мы равномерно им ответствуем: человек раскаялся, что сотворил богов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:41 15-11-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Зачем Вам?
с законом норма
ведь закон меняется вместе с историей
поэтому если нужно совершить чтото против закона то нужно менять сам закон - чтобы спокойно совершить задуманное
а зачем - просто пытаюсь понравится богу
ведь он источник благ
и не только привычных нам всем

Цитата:
Неправда Ваша.  
Ты умираешь вместе со своей памятью. Что тама продолжаеить куролесить  назвать жизнью сложно.
это правда основанная на моём опыте
я не менее живой чем ты, хотя и осознаю что моя история изменилась

Цитата:
Но как ты назовешь человека, который утверждает, будто знает, о чем думает сам Господь бог?
так поэтому ты называешь меня вивисектором ?
в отношении меня ты ошибаешься, поскольку я не утверждаю что знаю о чём думает бог
если тебя это устроит то я утверждаю что бог ни о чём не думает
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Боги (говорят жрецы) скоро раскаялись, что сотворили человека.

бог вовсе не раскаялся что сотворил человека - так просто думают за бога люди-неудачники
у бога всё поплану

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:23 15-11-2010
Plalekseyushka



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бог вовсе не раскаялся что сотворил человека  

 Бытие, глава 6
стих 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
   
Ну и т.д.  В итоге Ноев Ковчег....

Всего записей: 4195 | Зарегистр. 07-07-2007 | Отправлено: 23:42 15-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
я не утверждаю что знаю о чём думает бог если тебя это устроит то я утверждаю что бог ни о чём не думает

Цитата:
у бога всё поплану
Маленько непоследовательно. Неудивительно:
Цитата:
так просто думают за бога люди-неудачники

Цитата:
Каждый дурак может говорить правду, но нужно кое-что иметь в голове, чтобы толково солгать.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 04:15 16-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да кстати... Тут у меня в прошлый раз возникла здравая мысль об уподоблении Моисея Сталину. Ведь посмотрите: Моисей 30 лет водил евреев по пустыне. И дал им закон Божий, записанный на неких скрижалях (что это за штука, не совсем ясно). А сколько лет Сталин стоял у руля, после смерти Ленина? Да те же 30 лет, чуток округлив! И тот, кто скажет, что он не водил советские народы по пустыне, пусть первым бросит в меня камень! И дал им закон, основной, именуемый Конституцией! Записанный в такой маленькой книжечке - но, может, это они и есть, "скрижали"? Или, скрижали - это печатные формы, с которых печатались экземпляры Конституции? Пока не важно. Важно следующее: Применяем метод Фоменко - неужто такое точное совпадение промежутков времени является случайным? Нет, конечно! Стало быть - Моисей списан именно со Сталина! А Библия - с "Краткого курса истории КПСС" - такой же кирпич неподьемный и невразумительный! А Закон Моисеев - с Конституции СССР!
 
Вау! Я постиг метод Фоменко и Носовского!
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
А как выглядит причинно-следственная связь языческих жертвоприношений в целях задобрить богов?

Елементарно, Ватсон! Дождь идет из туч, а тучи нагоняют боги! Даже самые незначительные, вроде богов ветра. У Пушкина в "Евгении Онегине":

Цитата:
Вот север, тучи нагоняя,  
Дохнул, завыл — и вот сама  
Идет волшебница зима.

Понятное дело, здесь север - не как сторона горизонта, типа, направление на Северный полюс, а именно как северный ветер, причем явно персонализированный, сиречь, древнегреческий божок Борей (не путать с одноименными подводными лодками!). Короче, истинно языческий подход к природным явлениям.  
 
Да! Раз уж боги ветра нагоняют тучи, о чем свидетельствуют даже русские классики, то, чтобы пришли эти самые тучи и пошел дождь, богов этих явно надо задобрить. Жертву какую-то принести. Девственницу зарезать, что ли... А может, перед зарезаньем девственницу эту сделать совсем и не девственницей... Фиг их знает, этих богов, какой вариант им понравится? У них же не спросить! Так что испробуем, пожалуй, оба варианта - авось что-то и прокатит!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:31 16-11-2010 | Исправлено: XPEHOMETP, 10:37 16-11-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Вау! Я постиг метод Фоменко и Носовского!

как-то слишком легко... они с этим сидели с 1981 года, почти 30 лет работы... пол мира объездили...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:50 16-11-2010 | Исправлено: CHELDAN, 14:55 16-11-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
они с этим сидели с 1981 года, почти 30 лет работы... пол мира объездили...

ну и что?
У Фоменко нужно отделять критику существующей хронологии и  его собственную реконструкцию. Критикой много кто занимался, тут действительно есть вопросы.
А его собственная интерпретация.. Фоменко уже в 90-х отжигал, а сейчас, небось, вообще с катушек съехал.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:44 16-11-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Цитата:
Девственницу зарезать, что ли... А может, перед зарезаньем девственницу эту сделать совсем и не девственницей... Фиг их знает, этих богов, какой вариант им понравится? У них же не спросить! Так что испробуем, пожалуй, оба варианта - авось что-то и прокатит!
думаю это не поможет
проще помолиться
так наверное и было
а жертвоприношения выдумали скорее всего, ну или раздули - ведь недолюди всегда были
 
dorine13
Цитата:
Маленько непоследовательно.
всё последовательно
планировать можно и без мыслей
вовсяком случае у бога это хорошо получается
такчто нечего на меня гнать - если я мало думаю это вовсе не значит что я глуп и всё такое
помоему какраз наоборот - глупец тот кто много думает, и вобще дурак
 
Plalekseyushka
Цитата:
 Бытие, глава 6  
а я думаю что чтение библии от безделия

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:52 17-11-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru