Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
они были богобоязненный народ.
Почтения у них к чужой религии было не больше, чем у Вас к аллаху/маниту.
Цитата:
Богобоязненный человек с реликвией побоится что либо сделать. Сохранить - сохранит. А уничтожать. Навряд ли. Да и что там было ценного для фараона. Золота и брильянтов там нема. Токо каменные скрижали моисеевские с писменами.
Кто тама был богобоязненный? Египтяне захоронения своих богов-фараонов разграбили ещё за пару тысяч лет до того, уж так боялися.
Цитата:
10 Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя;  
11 и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец.  
12 и вылей для него четыре кольца золотых и утверди на четырех нижних углах его: два кольца на одной стороне его, два кольца на другой стороне его.  
13 Сделай из дерева ситтим шесты и обложи их золотом;  
14 и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег;  
15 в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него.  
16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.  
17 Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя;  
18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;  
19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;  
20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.  
21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;  
22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.  
23 И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя,  
24 и обложи его золотом чистым, и сделай вокруг него золотой венец.  
25 и сделай вокруг него стенки в ладонь и у стенок его сделай золотой венец вокруг;  
26 и сделай для него четыре кольца золотых и утверди кольца на четырех углах у четырех ножек его;  
27 при стенках должны быть кольца, чтобы влагать шесты, для ношения на них стола;  
28 а шесты сделай из дерева ситтим и обложи их золотом, и будут носить на них сей стол;  
29 сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их;  
30 и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно.  
31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;  
32 шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его;  
33 три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника;  
34 а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами;  
35 у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его.  
36 яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота.  
37 И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его;  
38 и щипцы к нему и лотки к нему из чистого золота;  
39 из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми сими принадлежностями.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:12 18-12-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
он как и вы полагает, что среди двух даров бога - разума и устава, первый лишний

1. устав это не дар бога, как и библия - то от людей(от дьявола)
2. не разум, а ум(что на самом деле разное) есть дар бога
что такое ум ответить также сложно как и то что такое бог
а вот разум - это излишняя активность ума, приводящая к истощению души
 
deMax07

Цитата:
такими рассуждениями и уму своему не стоит доверять

нужно просто верить в то что тебе выгодно и удобно
это единственный способ не потерять себя
 
rodrigo_f

Цитата:
Богобоязненный человек с реликвией побоится что либо сделать.

ну уж насчёт боязни не скажу
но у кого есть бог тому реликвии точно не нужны

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:37 19-12-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вот такое "не прольется гнев Мой на Иерусалим". А Иерусалим и Храм были разграблены.

2 На пятом году царствования Ровоама, Сусаким, царь Египетский, пошел на Иерусалим, - потому что они отступили от Господа, -  
3 с тысячью и двумя стами колесниц и шестьюдесятью тысячами всадников; и не было числа народу, который пришел с ним из Египта, Ливиянам, Сукхитам и Ефиоплянам;  
4 и взял укрепленные города в Иудее и пришел к Иерусалиму.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:58 19-12-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот никак не могу понять,как так можно запутать людей,что человек стоит перед иконой,которая сама по себе является просто размалёванной  доской,на которой кроме страдания и мук ничего нет,чувствует себя виноватым,должным кому то и ещё просит у неё прощения!?
Это уже не 25 кадр,а что то похлеще,и что удивительно-21 век на дворе

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:22 20-12-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
как так можно запутать людей,что человек стоит перед иконой,которая сама по себе является просто размалёванной  доской

 
Жизнь такая х...вая может быть и заставляет...или воспитание.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:56 20-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Вы не поверите, но в Византии, откуда православие было экспортировано в Россию и насаждалось прямо-таки насильственными методами, вот в самом этом рассаднике православия некогда находились чуваки, не понимавшие того же самого! И были они отнюдь не на последних позициях в церковной и светской иерархии. И называлось это явление ересью иконоборчества. Конечно, ересью это направление (так скажем) стало уже потом, когда его более правильные чуваки развенчали и раскритиковали с высоких трибун. То есть с амвонов. Тем не менее, в истории оно зафиксировано. А вот ислам вообще никаких икон не признает в принципе. И живет себе спокойненько, даже расширяя свое влияние.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 19:59 20-12-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
А вот ислам вообще никаких икон не признает в принципе

они вроде всякие листки разными словами расписывают

Цитата:
которая сама по себе является просто размалёванной  доской

эта доска - ремейк, настоящие иконы описывают действительные события и выглядят совсем по другому. я видел настоящие иконы - они либо как портреты, либо как живописные картины, описывающие какое-либо действие.
 
Добавлено:
rodrigo_f

Цитата:
Соседские фараоны еще Соломону льстили - мол твой бог тебе помогает - мол сильный у тебя бог.

а где это Вы нашли? очень интересна тема..

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:07 20-12-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пошел на Иерусалим, - потому что они отступили от Господа,  

а кто там жил?Если догадайся сам то я не знаю,а если общепринято то в Италии местечко должно быть.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:22 20-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Цитата:
как так можно запутать людей,что человек стоит перед иконой,которая сама по себе является просто размалёванной  доской
Действительно.
Цитата:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им

Цитата:
Моисей: изобретатель десяти наиболее часто нарушаемых законов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:19 20-12-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им  

Забыли люди эту заповедь.
Придумали новую - иконы. Да и не новое это. Если почитать В.З. - то постоянно "народ бога" отступал от этой заповеди и бывал наказан за это. Весь В.З. - это описание как "народ бога" пытается приблизится к нему(к Богу). Приближается и снова отступает - кто нибудь да что нибудь такое еретическое да изобретет...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:51 20-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
что нибудь такое еретическое да изобретет...
Еретик не только тот, кто "изобретатель", но и кто не следует закону, из "народа бога" или нет. Впрочем, последним в любом случае труба.
Цитата:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить...
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Можно перенять религию (как набор ритуалов), но глупо пытаться повторить "подвиг" Иакова, бог не подслеповатый Исаак. Посему напрасны надежды тех, кто считает, что
Цитата:
Жизнь – карантин у входа в рай.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:10 21-12-2010
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Известный певец Сергей Захаров как-то по зомбоящику рассказывал о своих переживаниях в момент клинической смерти (сердце вдруг прихватило). Рассказывал примерно так (как помню). Мол, вылетел он как бы из своего тела, вот оно там внизу, он себя даже не узнал, медики там вокруг копошатся, а сам он как бы под потолком парит. Видел сверху комнату, в частности шкаф, а на нем в дальнем углу предмет некий лежит, если правильно помню, ботинок. А потом чего-то летания закончились, и вернулся он в свою телесную оболочку. И очнулся. После этого даже не пытался лезть на шкаф ботинок искать: мол, при клинической смерти кровоснабжение мозга зело страдает, он (мозг) при таких условиях еще и не то показать способен. Глюки это стопроцентные. Я его после этого даже зауважал, хотя никогда как певца не ценил (особенно с тех пор как он счел себя законченным маэстрой и стал петь по шаблону), да и вообще за умного человека не считал. А тут, глядишь, и не дурак вовсе!

 
Странный подход считать человека умным и уважать за то, что он не пошел и лично не убедился есть ли там на самом деле ботинок или нет, а вместо этого втемяшил себе в голову, что это глюк. Где логика-то? Думаю здесь очевидно, что любой нормальный человек после таких приключений будет потрясен и не поленившись пойдет и проверит. Иначе будет лишь в том случае, если человек испугается, что это окажется правдой и придется отказаться от своей прежней жизни полной сладких грехов. Ну или в случае если все это банальный вымысел, что свойственно большинству того, что мы видем по зомбоящику.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 20:29 21-12-2010 | Исправлено: Pantalone, 20:31 21-12-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот тут подумал о том,что если взять за основу среднестатистического попа,метрическую систему,продолжительность жизни человека,размер Вселенной и догму попов о том,что бог создал всё сущее,то для среднестатистического верующего получается такая интересная,но неутешительная вещь.
Вселенная имеет диаметр около 26-27 миллиардов световых лет.Она содержит в себе более 100 млрд галактик,которые состоят из сотен миллиардов звёзд.Ну и ещё есть ихний рай и ад,в которых тоже отвисает не один десяток миллиардов душ.И за всем этим хозяйством,богу приходится следить в одиночку.
Так вот получается так,что если даже поверить попам,и допустить тот факт,что ктото когдато когото видел, а потом ктото когото спас,то исходя из перечисленных параметров Вселенной получается то,что следующее посещение нашей планеты состоится оооочень не скоро.И если в первый раз бог не сумел осчастливить всех,а только этого туриста Моисея,то даже не важно кого осчастливят своим посещением в следующий раз,при этой жизни увидеть создателя и дождаться от него милостей не удастся никому из ныне живущих.Да и вообще какова вероятность того,что просьба будет услышана.
Так вот попы,которые являются посредниками между мирянами и всевышним,не кажутся мне сумасшедшими,так как не бегают ,словно молекулы в броуновском движении,едят нормально,мимо рта не проносят,на машинах ездят,значит справки из психдиспанцера имеют что нормальные.А прихожанам этого не говорят,а только бабло с них собирают и свечки продают.
ЗНАЧИТ ПРОСТО ДУРЯТ НАРОД,НО С ДЕЛОВЫМ ВИДОМ,НУ И КОНЕЧНО С ДУШОЙ!!!

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:53 21-12-2010
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Уже скоро произойдут финальные события, потерпите немного. Мое личное мнение, нам осталось лет 10 если не меньше. Я слежу за происходящим несколько лет и могу сказать, что финал уже действительно близок, события ускоряются.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 21:19 21-12-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.  

 
Даниил 9:
26  И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27  И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя».
 
Это тут предопределено что Христос принесет овцам Израиля...
 
Добавлено:
И еще...
Что то не приняли эти овечки Христа. И до сих пор не считают Христом...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:07 21-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сама эта книга (Даниил) имеет весьма сомнительное происхождение, не менее сомнительный перевод, не говоря уже о содержащихся в ней "пророчествах" задним числом.
Цитата:
Это тут предопределено что Христос принесет овцам Израиля.
Даже если предположить, что Вы правы (что не так), то остальным (не овцам) ничего вообще не светит.
Цитата:
Что то не приняли эти овечки Христа.
На то есть у них ихние причины.
Что они не хозяева своему богу?
Вы же не станете учить индейцев, как им принимать Маниту?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:52 22-12-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Сама эта книга (Даниил) имеет весьма сомнительное происхождение, не менее сомнительный перевод, не говоря уже о содержащихся в ней "пророчествах" задним числом.

 Можно подробнее?  

Цитата:
стальным (не овцам) ничего вообще не светит.

 Если не принять, что остальные овцы "потеряны" не были
 Pantalone

Цитата:
Уже скоро произойдут финальные события, потерпите немного. Мое личное мнение, нам осталось лет 10 если не меньше. Я слежу за происходящим несколько лет и могу сказать, что финал уже действительно близок, события ускоряются.

 Конец света предрекали много раз, как и конец Христианства, Родноверия, или ПравоСлавия. О чем ведешь речь?  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:23 22-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
 Можно подробнее?
http://khazarzar.skeptik.net/bn/32.htm
Цитата:
Если не принять, что остальные овцы "потеряны" не были
Как можно потерять чужих овец?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:49 22-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Что то не приняли эти овечки Христа. И до сих пор не считают Христом...

На самом деле, есть такая секта: "Евреи за Иисуса". Тут несколько лет назад (5-7, наверно) от них в Питер проповедники приезжали. Не ходил, ибо, как бы политкорректно сказать, к целевой аудитории не отношусь, да и в Иисуса не верю. Но, по слухам, было довольно круто!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:09 22-12-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Я вот никак не могу понять,как так можно запутать людей,что человек стоит перед иконой,которая сама по себе является просто размалёванной  доской,на которой кроме страдания и мук ничего нет

я там даже страдания и мук не вижу
каждый видит то что хочет
 

Цитата:
не важно кого осчастливят своим посещением в следующий раз,при этой жизни увидеть создателя и дождаться от него милостей не удастся никому из ныне живущих

меня кпримеру уже осчастливил
твои вычисления видимо неверны
 
 

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:19 23-12-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru