Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358
у кого чего болит...

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:46 15-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
Интересная статья тут на форуме об:
Фильм "Дух Времени" (Zeitgeist):
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11489&start=420#lt
 
Там Double_M_Doc интересную ссылку предлагает почитать:
http://anti-zeitgeistmovie.info/
 
Там я нашел много статей о том, что Христос был личностью исторической.
Почитайте...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:58 15-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f Пока от Вас и о выборе, якобы предлагаемом господом, ничего внятного не видно.
А предлагаете нам на ХЗЧ переключиться.
Приведите оттуда хоть пару цитат сначала, чтобы было понятно, что вам тама понравилось, и стоит ли туда вообще заходить. 358 хоть свой линк не в открытом виде разместил и на конкретное не очень длинное выступление, а не как Вы в виде голой рекламы.
Цитата:
Там я нашел много статей о том, что Христос был личностью исторической.
Иисус вполне мог быть вполне конкретным человеком. И что?
Я должен к тем, кто его считает богом, относится как?
При этом те, что якобы считают его богом, и якобы верят, сами не знают, них ни об Иисусе, ни о том чему он учил, не говоря уже о ВЗ, без которого Иисус - 0 без палки, некоторые из "верующих" вообще антисемиты, что забавно сочетается с ихней "верой" в еврейского бога.
Вот Вы давеча, цитировали нам Даниила оченно выборочно, 12:2. А Вы не заметили, что у иудеев вообще надеждов на загробное существование с гулькин?
Да ещё не отвеченные: Я тут спрашивал, как опознать господа, ежели он решит объявиться вдруг, но желающих привести идентификационные признаки не нашлось. Может Вы возьмётесь составить фоторобот господа, в перерывах между "Постараюсь найти, что бы не выглядеть пи.....пустоболом..."?  
Где Вы там заметили "ангелов, причем падших"?
Кстати, если Вы не хотите отвечать на неотвеченные, то укажите, и я перестану Вам напоминать.
Цитата:
Вера невосприимчива к фактам и уступает только другой вере.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:29 15-01-2011 | Исправлено: dorine13, 23:30 15-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Не отвечаю потому что:
- появились другие проблемы и интересы
- занят был...
Извините. Попробую.
А по поводу:

Цитата:
Иисус вполне мог быть вполне конкретным человеком. И что?  

Я человек не злопамятный, но память еще не всю потерял...(шутка)...
Как то я уже говорил(в кратце)...мол в детстве в журнале "Наука и реллигия" прочитал статью какого то профессора об Иисусе. Мол как человек - он был, жил, ел, пил. Приведены годы его жизни. Мол собрал он около себя много учеников и создал учение христианство. И это токо благодаря его незаурядной личности, способностью к внушению и гипнозу. И т.п...
Вы же ответили - мол все это вранье. Особенно совдеповски историкам...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:02 16-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Я человек не злопамятный, но память еще не всю потерял...(шутка)...
В каждой шутке есть доля шутки.
Не знаю как память, а зло точно.
Цитата:
Мол собрал он около себя много учеников и создал учение христианство.
Я и сейчас могу сказать, что Иисус никакого христианства не создавал, поскольку сам был иудеем, и исповедовал иудаизм до самой своей смерти.
Цитата:
Вы же ответили - мол все это вранье. Особенно совдеповски историкам...
Процитируйте.
Или извинитесь, а то так и останетесь "с Христом".
Цитата:
Я сложил себе символ веры, в котором всё для меня ясно и свято. Этот символ веры очень прост, вот он: верить, что нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но с ревнивою любовью говорю себе, что и не может быть. Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно, было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:36 16-01-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

rodrigo_f (22:58 15-01-2011)
Цитата:
Там я нашел много статей о том, что Христос был личностью исторической.  Почитайте...

не менее интересно
 

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 09:47 16-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
некоторые из "верующих" вообще антисемиты, что забавно сочетается с ихней "верой" в еврейского бога.

Вы при этом наверняка вспомнили только некоторых христиан. Вы позабыли о мусульманах... У них с евреями любви вообще мало... Хотя Коран и состоит на 70% из писаний.

Цитата:
При этом те, что якобы считают его богом, и якобы верят, сами не знают, них ни об Иисусе,

тут я соглашусь... сразу и не поймёшь. Фома так и до последнего ничего не понимал. однако, уж 100% в писаниях нигде ни разу Иисус не сказал, что Он Бог, ни разу не сказал, чтобы все молились и поклонялись Ему. Наоборот, уже тогда люди считали Его Богом, а Он всячески показывал, что это не так. Даже Фома думал, что Иисус - Бог. Только когда Фоме сказали, что их учитель тут был, ел и пил вино у Фомы крышу снесло: как это Бог пил вино? естественно Фома сказал: я не верю ... Опровержение утверждения о божественности Иисуса

Цитата:
Я и сейчас могу сказать, что Иисус никакого христианства не создавал, поскольку сам был иудеем, и исповедовал иудаизм до самой своей смерти.

естественно, иудеи - люди верующие в Бога, не путать с евреями.

Цитата:
А Вы не заметили, что у иудеев вообще надеждов на загробное существование с гулькин?
смотрите, как интересно: христиане считаются православными (правильно славят), мусульмане - правоверными(правильно верят). иудеям и тут места с гулькин...
 
Добавлено:
358

Цитата:
не менее интересно  

http://www.litru.ru/bd/?b=104395
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Я сложил себе символ веры, в котором всё для меня ясно и свято. Этот символ веры очень прост, вот он: верить, что нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но с ревнивою любовью говорю себе, что и не может быть. Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно, было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной.

прям как про Ленина ))

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:34 16-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 10:47 16-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
смотрите, как интересно: христиане считаются православными (правильно славят), мусульмане - правоверными(правильно верят). иудеям и тут места с гулькин...  

He, это некоторые отдельные христиане считаются православными. А есть еще и другая разновидность христианства, католическая. Сиречь, по исходному смыслу слова, всеохватывающая. Так что нету тогда, пролучается, тута места ни православным, ни мусульманам, ни даже кришнаитам разным: католицизм уже все охватил...
 
Ну, это если так же чисто из названий исходить...
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Я и сейчас могу сказать, что Иисус никакого христианства не создавал, поскольку сам был иудеем, и исповедовал иудаизм до самой своей смерти.

В связи с всплывшим именем Ленина, как-то призадумался: а создавал ли сам Ленин ленинизм, осознанно, как некую разновидностьм марксизма? Вроде нет, всегда подчеркивал, что он просто марксист. А тогда вопрос на засыпку: а создавал ли Маркс марксизм?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:27 16-01-2011 | Исправлено: XPEHOMETP, 13:32 16-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Вы как в анекдоте про "железная логика..."
 
dorine13
Я тут спрашивал, как опознать господа, ежели он решит объявиться вдруг, но желающих привести идентификационные признаки не нашлось.
 
Я про это не говорил. Но признаки появления Иисуса могу предъявить...
Возвраение Христа:
Матфея 24 гл.
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их.
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
 
Откровение 1 гл.
7 Сё, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
14 Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскалённые в печи, и голос Его, как шум вод многих.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мёртвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
 
По поводу падших ангелов я, по моему, все сказал на предыдущей странице.
 
По поводу почему и кого Бог уничтожает людей:
2 фессалоникийцам 1гл.
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
2 Петра 3 гл.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию
Луки 18 гл.
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?
 
 
 
Добавлено:
dorine13  
Я и сейчас могу сказать, что Иисус никакого христианства не создавал, поскольку сам был иудеем, и исповедовал иудаизм до самой своей смерти
 
А зачем тогда они казнили Христа, если Он исповедовал то, во что иудеи верили. Иудеи были убеждены, что Бог считает их праведниками уже потому, что они являются потомками Авраама.
Иисус не отвергал завет Бога Моисею. Он(Иисус) - новый завет Бога и всех людей на земле.
И зачем тогда Иисус собрал учеников, выучил их и перед смертью сказал, что бы несли Слово по всей земле...
Марка 10 гл.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Исаия 53 гл.
3 Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:52 16-01-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тема - сплошное цитирование (противоречивой самой себе Библии) по любому вопросу.
кто-нибудь задумывался по факту - "Гроб Господень".
получается что БОГ лежит в гробу. очнитесь. Вы что???
вы давно получали "услуги" у священников бесплатно? без т.н. прайса? много таких???
 
"...Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении..."  
 
Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве  
«A Real case Against the Jews» One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.1928


Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 21:49 16-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358

Цитата:
кто-нибудь задумывался по факту - "Гроб Господень".  
получается что БОГ лежит в гробу. очнитесь. Вы что???

Вы ошибаетесь, Бог никогда не лежал в гробу, скорее это метафора. Люди считали Иисуса Богом. Иисус не был Богом, Он сам об этом говорил. Ученики Его не понимали... Бог - без начала и конца, без времени и пространства. Про Него нельзя сказать: был, положили, приходил и ещё пару раз прийдёт.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:07 16-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 22:10 16-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Вы при этом наверняка вспомнили только некоторых христиан. Вы позабыли о мусульманах...
Вы ясновидящий? Уже мои мысли стали читать прилюдно, я Вам не мешаю своим нытьём в моё подсознание проникать?
Никого я не позабыл. Мне все авраамические одинаковы.
Цитата:
У них с евреями любви вообще мало... Хотя Коран и состоит на 70% из писаний.
Как знать. Вспомните чей сын и брат был Измаил. Внутривидовая всегда жёстче.
Цитата:
иудеи - люди верующие в Бога, не путать с евреями.
В те библейские времена, это были практически синонимы. Так что Иисус иудей поскольку был воспитан в иудейской религиозной традиции. Воспитавшие его родителя были иудеями и Иосиф, и Мария.
Цитата:
смотрите, как интересно: христиане считаются православными (правильно славят), мусульмане - правоверными(правильно верят). иудеям и тут места с гулькин...
Это всего лишь ничего не значащая игра слов, не обращайте внимания.
Цитата:
прям как про Ленина ))
Достоевский очень точно выразил, что ему истина по барабану, если эта истина противоречит Христу.
Как и многим, заявляющим о себе, что они верующие, хотя Библию в жизни в руках не держали, по барабану содержание самой Библии и сути учения Иисуса. В частности Вам, придающему значение всякому словоблудию, и периодически впадающему в антисемитизм. Для Вас "православие" - что угодно, только не вера.
 
XPEHOMETP
Цитата:
а создавал ли сам Ленин ленинизм, осознанно, как некую разновидностьм марксизма? Вроде нет, всегда подчеркивал, что он просто марксист. А тогда вопрос на засыпку: а создавал ли Маркс марксизм?
Обсуждать три источника и три составные части не имею желания не только в этой теме.
 
rodrigo_f
Цитата:
Но признаки появления Иисуса могу предъявить.
По этим "признакам" и Гитлер за бога мог сойти.
Бога узнать при личной встрече будет нелегко.
Цитата:
По поводу падших ангелов я, по моему, все сказал на предыдущей странице.
Нет никак.
В том, что Вы процитировали ни слова ангелы нет, и падения не упоминается.
Цитата:
По поводу почему и кого Бог уничтожает людей:
хотите верьте, хотите нет:
Цитата:
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Цитата:
А зачем тогда они казнили Христа, если Он исповедовал то, во что иудеи верили.
Его ученики имели глупость объявить его Христом. Нетерпимость к еретикам всегда выше, чем к иноверцам и даже атеистам.
Цитата:
И зачем тогда Иисус собрал учеников, выучил их и перед смертью сказал, что бы несли Слово по всей земле.
Весьма сомнительно, что это имело место быть. Никакой чуши Он перед смертью не нёс. Им заявлено лично к кому Он послан.
А посмертно соврать от его имени - святое дело.
Да и противоречит всё это Вашему же "Иисус не отвергал завет Бога Моисею."
 
358
Цитата:
кто-нибудь задумывался по факту - "Гроб Господень".
Это всё слова. Чё тама думать? Это всего лишь предполагаемое место захоронения, а не деревянный ящик.
Цитата:
вы давно получали "услуги" у священников бесплатно? без т.н. прайса?
Любовь к золотому тельцу традиция древняя, сам господь на енто благословил:
Цитата:
2 внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых.
...
35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
36 Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.

Цитата:
Религиозные убеждения - прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:56 16-01-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы ошибаетесь, Бог никогда не лежал в гробу, скорее это метафора.

Вы в любой церкви поинтересуйтесь у прихожан, кто их Бог? Вам ответят-Иисус Христос.Скажите им, что это метафора. Вы три воплощения вперёд потратите доказывать иначе.И услышите про себя много нового.
 

Цитата:
Люди считали Иисуса Богом. Иисус не был Богом, Он сам об этом говорил. Ученики Его не понимали...  

Так что? Давайте прямо - священники всё трактовали в свою пользу! (ради власти и денег!!!) - И тут уж не важно , что говорил Иисус (который, кстати - был исторической личностью,(умер в глубокой старости, у него были дети - - впоследствии основатели династии Мировингов!!!)попробуйте кому такое сказать!)- фильм "Код да Винчи" как трактовка.
 

Цитата:
 Бог - без начала и конца, без времени и пространства. Про Него нельзя сказать: был, положили, приходил и ещё пару раз прийдёт

Перечитайте!
Вы сами себя уверяете в своём мнении!!! Да такое любой скажет. Вы оправдываетесь в своём понимании Бога.
 
мне спор не нужен. повторяю, что тема - сплошное соревнование в трактовке Библии в свою пользу.
это бесконечно.
Бог есть - название темы. Так чего тут умничать? не понимаю.
 
не важно, верите Вы в Бога или нет...
Важно, что Он дал возможность...
и ОН всех нас воспринимает такими, какие мы есть.
 
жители Земли - эгоисты, возомнившие о себе хрен знает что, а евреи этим воспользовались!


Добавлено:
 
dorine13 (22:56 16-01-2011)
Цитата:
Это всё слова. Чё тама думать? Это всего лишь предполагаемое место захоронения, а не деревянный ящик. Цитата:

не думай, тебе это вредно
 
dorine13 (22:56 16-01-2011)
Цитата:
Любовь к золотому тельцу традиция древняя, сам господь на енто благословил:

тебя радуют священники на Лексусах, благословляющие бабушек???

 
 
 

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 22:59 16-01-2011 | Исправлено: 358, 23:07 16-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358
Цитата:
не думай, тебе это вредно
Сильны вы в диагностике.
Цитата:
тебя радуют священники на Лексусах, благословляющие бабушек???
Спросить всегда легко.
Мне всё-равно на чём служители культа, на Лексусах или на ослах. Ослы не в дефиците.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:19 16-01-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13 (23:19 16-01-2011)
Цитата:
358Цитата: не думай, тебе это вредно Сильны вы в диагностике.

ответ не в тему, ну да ладно - здесь не место меряться силами в диагностике.
 
dorine13 (23:19 16-01-2011)
Цитата:
Цитата: тебя радуют священники на Лексусах, благословляющие бабушек??? Спросить всегда легко.  Мне всё-равно на чём служители культа, на Лексусах или на ослах. Ослы не в дефиците.

опять же - если тебе всё равно на чём служители культа - ты про дефицит? про животных? сам понял о чём?  
ответ не по теме игнорирую.(дефицит про ослов )


Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 23:44 16-01-2011 | Исправлено: 358, 23:49 16-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Три источника и три составные части (троица, гы-гы?) здесь ни при чем. Имеем немецкое социал-демократическое движение, и где-то сбоку-припеку - Карл Маркс. Отнюдь не пролетарского происхождения. Который пописывает какие-то там свои теорийки, делящиеся хоть на три части, хоть на четыре, хоть на десять с половиной. Пока он там сидит один (точнее, вдвоем с Энгельсом) и что-то там пишет, это не марксизм. Марксизм - это когда его писанина массами овладела и пошла в рабочее движение. Это сам Карла Марла так себя распропагандировал, презентации очередного тома "Капитала" устраивал у проходных Крупповских заводов? Не, партийная верхушка социал-демократов начала его идеи в массы толкать. И фактически сделала марксовы теории марксизмом, усердно внедряя теории эти в головы тех, кому, согласно этим теориям, надо проводить их в жизнь. Ну, так вот и апостол Павел в свое время работал, правда, немного в другой области общественной деятельности...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 09:54 17-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
He, Kapла Марла - вроде как признанный экономист. Некоторыми, правда, признанный с большим скрипом. И что? Берем, к примеру, Адама Смита. Так сказать, "Иоанн Предтеча" для Маркса, ибо:  

Цитата:
Смит изложил логичную систему, которая объяснила работу свободного рынка на базе внутренних экономических механизмов, а не внешнего политического управления. Этот подход до сих пор является основой экономического образования.

А у Карлуши, что, другой подход? И что мы имеем? Где они, фанаты Адама Смита, объединяющиеся в политические партии и стремящиеся повергнуть в прах своих конкурентов? Где оно, вечно живое и всепобеждающее учение, Смиттизм? Или, хотя бы, Адамсизм? Не было никогда такого! Потому что как-то никто не воспринял и не распропагандировал в массах. Наоборот, если верить классикам, было некое недопонимание. Онегин вот, к примеру, читал Адама Смита, но встретил полное непонимание указанных теорий у экономически господствующих классов, короче, у своего отца. Вот что Пушкин пишет про Онегина:

Цитата:
И был глубокий эконом,  
То есть, умел судить о том,  
Как государство богатеет,  
И чем живет, и почему  
Не нужно золота ему,  
Когда простой продукт имеет.  
Отец понять его не мог  
И земли отдавал в залог.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:11 17-01-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

XPEHOMETP (15:11 17-01-2011)
Цитата:
А у Карлуши, что, другой подход?

получается таки другой.
1) вид примитивных жителей этой планеты - гоев эксплуатировать.
Карл Маркс отразил эту стадию на своём талмудическом лексиконе как "переход первобытно-общинного строя в рабовладельческий".
2) междусобицы в Древней Руси. То есть создалась целая иерархия прав на владение гойями - вассальная система.  
Карл Маркс называл это на своём талмудическом языке "переходом рабовладельческой общественно-экономической формации в феодальную".
3) всякая индивидуальная возможность владения алиеном гоя как вещью, потерялась.  
Наступила, по Марксу, эпоха перехода феодального строя в капиталистический.
 
"Алиенские верхи хотят жить по старому, а гойские низы уже не могут катастрофически возросшее число алиенов обеспечивать".
 
флуд конечно.

 
 

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 16:25 17-01-2011 | Исправлено: 358, 16:43 17-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Никого я не позабыл. Мне все авраамические одинаковы.

авраамические мне покоя не дают, я полез ислам изучать... много  интересного обнаружил, скажу я Вам. Изучайте Коран - оооооочень интесно!
 
Добавлено:
dorine13
если не сложно, скажите: в каких грехах по отношению к христианству Вы подозреваете меня?

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:04 17-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 20:19 17-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Изучайте Коран - оооооочень интесно!
Процитировали бы чё-нить интеренага оттедова. А так на голые призывы, время жалко.
Цитата:
если не сложно, скажите: в каких грехах по отношению к христианству Вы подозреваете меня?
Какая Вам разница? Господь ведёт счёт грехам Вашим, заповедев всего 10, и не я Вас судить буду, если Вы вообче хоть суда удостоитеся.
Успехов Вам в изучении.
Цитата:
Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:35 17-01-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru