Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
хотя... муслимы чтут Ису, но не как Бога, а как проводника Бога,  

Как то(летом) был разговор(в больничной палате делать не фига, вот и точили лясы...) по поводу Бога. В палате был один "муслим", остальные русские. И я был очень удивлен его словами - мол мы(правоверные мусульмане) молимся правильному богу, потому что наш бог старше вашего. Я спрашиваю кто кого старше. Он отвечает - мол наш Аллах старше вашего Христа. Тогда я подумал - ни фига ты(т.е. я - про себя) не знаешь про мусульманство - оказывается они молятся одному богу и никаких идолов у них нету...
dorine13

Цитата:
К Шаулю у меня полное недоверие

Цитата:
Вот потому то у вас и нету цветовой дифференциации штанов...
 
То что вы сказали выше - переварить надо и осмыслить...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:30 18-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
не знаешь про мусульманство - оказывается они молятся одному богу и никаких идолов у них нету...

а я пересмотрел споры Ахмада Дидата с христианами, после этого решил изучить ислам. Их шейх, царство Ему Небесное, очень много знал и про наших и про ваших. После его лекций у меня много вопросов возникло, вот и пытаюсь разобраться... но уже очевидно заблуждение муслимов о Троице, при это они правы на счёт Исы. И эти две строчки Исы:

Цитата:
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф.28:19) и «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (1Ин.5:7).
- ломают их мусульманство (и иудейство) напрочь.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:42 18-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 22:49 18-01-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

в данном предложении содержится прямое отрицание бога
это нужно для того чтобы раздуть значение книги и сделать её важнее бога

Цитата:
Выражение и мир чрез Него начал быть - то что Христос помогал Отцу в сотворении мира...  

а здесь книга просто нас запутывает, опять же чтобы отвлечь от бога(от истины) и выделить своё собственное значение
 
ещё раз подчеркну
 
бога нет в уме, бог в сердце

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:52 19-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Выходит, что у Европейцев нет и не будет Бога?
Вы же знаете мою точку зрения, что предмет сей темы отсутсвоват напрочь. А что касается богов европейского происхождения, то их 5 копеек пучок, выбирай - не хочу.
Цитата:
как быть? .... но, похоже, что Бога мы не украли.

Цитата:
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.  
4 А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.  
5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.  
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
Если Ваша фамилия не Израиль и вы не из "колен Иаковлевых", то факт воровства налицо.
Цитата:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Эта фраза не из уст живого Иисуса, который так и умер иудеем, а фантазия участника спиритического сеанса. Врать от имени мёртвого Иисуса не запретишь. Вполне возможно, что эти слова даже и Матфею не принадлежат.
Цитата:
Тут Иисус эти слова сказал Сам.
Это с какого будуна Вам привиделось про авторство Иисуса врать? Это бред Иоанна и не более.
 
rodrigo_f
Цитата:
То что вы сказали выше - переварить надо и осмыслить...
распространение божьего выбора, кому покровительствовать за пределы той узкой группы, избранной им самим изначально и давно, и которой он дал предписания по самоизоляции, равносильно Его самоубийству.
Если он не сумел ужился со своими избранниками, то на кой Он кому-то исчё?
Посему всё, что CHELDAN приписывает Иисусу - чушь.
Иудейский бог Торы никогда не послал бы никакого Машиаха с целью увеличения общей численности поголовья по простой причине изначальной ненадобности. Собственно живой Иисус это и сам подтвердил, заявив к кому он послан. Среди 12-ти учеников - ни одного неиудея.
Яхве как был, так и остаётся военным божком конкретно Израиля.
И воровать его бесполезно как христианским, так и мусульманским сектам. И даже смешно. Но приносит доход.
Цитата:
Силу своих религиозных чувств лучше всего узнаешь, когда священник подходит к тебе с тарелкой для пожертвований, а у тебя только пятидолларовые банкноты.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:44 19-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино


Цитата:
Тут Иисус эти слова сказал Сам... Хотя сам про себя Он мог и поскромничать... Хотя всё правильно, Он не считал себя Богом, а был человеком в земном мире и Его словом...

Вы абсолютно уверены, что это - прямой и дословный пересказ его речей, а не позднейшая (посленикейская) вставка?
 
Добавлено:
euheny

Цитата:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
 
в данном предложении содержится прямое отрицание бога  
это нужно для того чтобы раздуть значение книги и сделать её важнее бога  

Опаньки! А Вы ведь это правильно подметили! Слово здесь ставится выше бога - логос превыше всего! Логос, логос юбер аллес, короче! Как-то поверхностно этот момент раньше воспринимал, хотя читал ссылочки от dorine13...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:53 19-01-2011 | Исправлено: XPEHOMETP, 13:04 19-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Цитата:
Вы абсолютно уверены, что это - прямой и дословный пересказ его речей, а не позднейшая (посленикейская) вставка?
В 1Ин.5:7 даже нет ссылки на авторство Иисуса.
Цитата:
Слово здесь ставится выше бога - логос превыше всего! Логос, логос юбер аллес, короче!

Цитата:
В науке существует точка зрения, что стихи 1–5 первой главы Евангелия от Иоанна первоначально представляли собой гимн, восхваляющий Логос, и лишь впоследствии этот гимн был отнесён к Иисусу и внесён редактором в текст Евангелия. Действительно, исключая первую главу, в Евангелии от Иоанна Логос больше не упоминается ни в речах Христа, ни в повествовании евангелиста.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:10 19-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Среди 12-ти учеников - ни одного неиудея.

Гым, географический фактор способствовал... Объявился бы Иисус на полуострове Ямал, наверно, национальный состав апостолов был бы совсем другим. Ну, я понимаю, к чему Вы клоните, и вполне согласен с Вами. Иисус проповедовал для иудеев. И только для них. Ибо был создателем некой секты в рамках традиционной иудейской религии. Это уже потом Павлуха (бывший Шауль, по Вашей транскрипции) провозгласил полный пролетарский интернационализм, мол, "нет ни Еллина, ни Иудея", и сделал христианство, фактически, мировой религией. У самого Иисуса замаха на этакое мирового масштаба свершение отнюдь не просматривается. Местечковый пророк для герметичной религии, сугубо для аборигенов. Остальные идут лесом.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:15 19-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
euheny
 

Цитата:
 Действительно, исключая первую главу, в Евангелии от Иоанна Логос больше не упоминается ни в речах Христа, ни в повествовании евангелиста.

ничего не нашёл против Бога в Логосе, может плохо искал:

Цитата:
Ко 2-му веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен, как пишет об этом БСЭ, как слово личного и живого Бога. Бог «окликает» Словом (Логосом) вещи и так вызывает их из небытия.
 
В христианстве «Логос» определен уже начальными словами Евангелия от Иоанна — «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». История земной жизни Иисуса Христа, как пишет об этом БСЭ, трактуется как воплощение, «вочеловечение» Логоса, принёсшего Откровение и Сам явивишийся этим откровением («Словом жизни»), самораскрытием «Бога незримого». В соответствии с этим (по БСЭ), в Христианстве утверждается тождество Логоса (Христа) Богу-Сыну, который представляет «Слово» Бога-Отца и является вторым лицом Троицы.

 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Иудейский бог Торы никогда не послал бы никакого Машиаха с целью увеличения общей численности поголовья по простой причине изначальной ненадобности.

Зачем же тогда Творец прикладывал столько раз мышцу Свою? усилий было не мало приложено ещё до прихода на землю Христа.

Цитата:
Исаия 52:10 Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего.
Или Исаия тоже не катит?
 
Добавлено:
euheny - в докозательство Вашей правоты строки от Исаии:
 

Цитата:
Исайя обличает лицемерие, когда человек чтит Бога языком, но не сердцем (Ис.29:13)  
Исайя отрицает возможность изображения Бога. «Кому уподобите вы Бога?» (Ис.40:18) и отрицает возможность постижения Бога. «Разум Его неисследим» (Ис.40:28)
 
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;  
16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем — для всесожжения. 17 Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него. 18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? 19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Посему всё, что CHELDAN приписывает Иисусу - чушь.

С Исой всё ок. :

Цитата:
В глазах христиан особую ценность представляют множественные пророчества Исаии о грядущем Мессии, включая знаменитое пророчество о его рождении: «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут имя ему: Еммануил.»  (Ис.7:14), «Ибо младенец родился нам - сын дан нам; владычество на раменах его, и нарекут имя ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»  (Ис.9:6).

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:44 19-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 19:24 19-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN Вы мозги после работы выключаете? Там речь не о Логосе (который Яхве нужен, как попу рога), а о том, что этот отрывок И1:1-5 чужд всему остальному евангелию от Иоанна, поэтому он скорее всего приблудный в этом тексте.
Цитата:
увидят спасение Бога нашего
Вы сначала объясните нам (может и сами при этом поймёте) чё эта за "спасение Бога нашего", кого будут спасать и от кого. А потом спросите куда катит Исая.
Цитата:
1 Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый.  
2 Отряси с себя прах; встань, пленный Иерусалим! сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона!  
3 ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены;  
4 ибо так говорит Господь Бог: народ Мой ходил прежде в Египет, чтобы там пожить, и Ассур теснил его ни за что.  
5 И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Мое бесславится.  
6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!"  
7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"  
8 Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион.  
9 Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим.  
10 Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего.  
11 Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!
По Вашему собственному признанию:
Цитата:
моя фамилия - не Сион. (с) CHELDAN
тады стало быть Вы как раз из "необрезанный и нечистый". Может и будет спасение и будет играть музыка, но Вы её не услышите. Даже если, после того как "Обнажил Господь святую мышцу", быстро согласитесь на ничью, поскольку для таких как Вы даже ничьей не предусмотрено.
Кстати, что означает слово тоже в Вашем вопросе "Или Исаия тоже не катит?"
Кстати, euhenyю Исая с его иудаизмом или Вы с христианством пониже пояса будете. У него бог своей перегонки.
Цитата:
Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,  
способна глупость на зигзаги,
непостижимые уму.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:44 19-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Исаия 52:10 Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего.

Ёлы-палы! Что же это за мышца такая, которую все концы увидят?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 19:55 19-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Ёлы-палы! Что же это за мышца такая, которую все концы увидят?

Не та, про которую вы подумали...XPEHOMETP  
 
Но бояться надо.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:24 19-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Ёлы-палы! Что же это за мышца такая, которую все концы увидят?

спасение... Христа (христианство) с греческого! (иврит тут - курит, курил и будет курить), а Вы что подумали?
 
dorine13
Сион, Израиль или Земля обетованная - будет смешно, если Творец будет соблюдать политическую границу или ещё какую, и рассматривать обрезанные или не обрезанные члены у населения и расцветку штанов. тем более, что помимо членов есть ещё и щели. Он - Творец, а не окушер-гинеколог-уролог. Не тем идеям придаётесь...

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:34 19-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 20:42 19-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Он - Творец, а не окушер-гинеколог-уролог.
Если уж хотите Яхве украсть, так он идёт тока в комплекте со всеми своими заветами:
Цитата:
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Зря Вы считаете, что эта мелкая Ваша деталь не важна. Там завет вечный.
Цитата:
Не тем идеям придаётесь...
Спесь Вашу Вы ("необрезанный и нечистый") Ему выскажете когда придётся свидеться.
На Вашем примере постоянно убеждаюсь, что христианство, как и
Цитата:
Человечество не так глупо, как кажется. Оно еще глупее.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:59 19-01-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ёлы-палы! Что же это за мышца такая, которую все концы увидят?

возможно просто воля
 

Цитата:
способна глупость на зигзаги,  
непостижимые уму.

здесь всё просто
когда ктото существенно умнее тебя то ты его воспринимаешь глупцом
это от слабости - ум терпит поражение и придумывает отговорку
 
Добавлено:
кстати большинство мужчин неспособны оценить женский ум
и видимо наоборот

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:30 20-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny При Вашем негативном отношении у уму-разуму Ваш бог д.б. значительно глупее Вас, чтобы как-то над Вами подняться. Хотя это не так просто даже для бога.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:39 20-01-2011 | Исправлено: dorine13, 09:39 20-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Не поленился, полистал странички темы и нашел ваши ответы. Уж больно противоречиво вы выступаете. Вот о Боге:
Даже в первоисточнике это не выражено. Всё как обычно у Него: пообещал - не сдержал.
 
На мои приведенные стихи из Библии (по Исаии)вы говорите:
Оставим "пророков" в луже их "пророчеств"
 
А саим приводите цитаты того же Исаии.
 
Получается вы сами себе противоречите или как?
Как это понимать?
Пророки одни и те же. Ваши цитаты правильные. Мои не правильные.
Или я выбираю не правильные цитаты из остальных всех правильных?
Или вы "гоните"...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:41 20-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
может чё другое имели в виду:
Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны... (Втор. 10, 16)
...Тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,  
    За что и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.  
    И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню... (Лев. 26, 40-42)
Вот приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:  
    Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем. (Иер. 9, 25-26)
 
Обрезание полезно, если исполняешь Закон; а если ты преступник Закона, то обрезание твое стало необрезанием. (Римл. 2, 25) - а то заново отрастает...

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:17 20-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 12:21 20-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f Прошу пардона, но Вы всё более походите на бога euhenyя.
Цитата:
Уж больно противоречиво вы выступаете. Вот о Боге.
Укажите противоречие. Если Вы не поняли "Даже в первоисточнике это не выражено. Всё как обычно у Него: пообещал - не сдержал.", так прочтите цитату из ВЗ выше этого вывода. Насчёт божьего обыкновения не сдержать слова, могу примеры, хотя Вы их и сами знаете.
Цитата:
А саим приводите цитаты того же Исаии.
Так Вы берёте вырванную фразу из Исаии и пытаетесь представить как-будто тот пророчествовал как Нострадамус на сотни и тысячелетия вперёд, хотя тот имел в виду не столь отдалённые от него во времени события, что ясно из боле полных цитат того же Исаи, приведенных мной.  
Сбылись ли пророчества Исаи Вы и сами можете легко оценить.
Вместо того, чтобы анализировать тексты Исаии, Вы начинаете по-детсадовски надувать щёки:
Цитата:
Пророки одни и те же. Ваши цитаты правильные. Мои не правильные.  
Или я выбираю не правильные цитаты из остальных всех правильных?  
Или вы "гоните"...
Если Вы не заметили, то мои цитаты обычно содержат и то, что Вы процитировали, вырвав из контекста.
Заблудившись в густом лесу из трёх ипостасей (абсолютно не присущих иудаизму), Вы не можете до сих пор "разобраться - кто у Бога народ теперь свой." Хотя это ясно даже такому далёкому от этого бреда как euheny. Тот народ - что обрезанный и чистый.
Например, на обрезание - завет вечный. Вы как по этой части?
 
За Вами должок:
Цитата:
r:Вы же ответили - мол все это вранье. Особенно совдеповски историкам...  
d13:Процитируйте. Или извинитесь, а то так и останетесь "с Христом".

 
CHELDAN
Цитата:
может чё другое имели в виду:
Оставьте Ваши глупые надежды. Бегите к хирургу, пока не поздно. Господь однозначно завещал "Восьми дней от рождения да будет обрезан". Какое там "крайнюю плоть сердца" на "Восьми дней от рождения"? Тем более, что первое заявление - завет господа, а второе - просто образное выражение в увещевании Моисея
Цитата:
13 чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.  
14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;  
15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов

Цитата:
Я посещу всех обрезанных и необрезанных
Вы то чего радуетесь "посещению"? Что будет с Вами ("необрезанный и нечистый") во время сего визита ясно даже euhenyю. Тама дальше Иеремия помолился за Вас:
Цитата:
25 Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.
Господь для виду поупирался несколько глав, но потом в припадке милосердия согласился
Цитата:
17 Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает ";  
18 так говорит Господь: вот, возвращу плен шатров Иакова и селения его помилую; и город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему.  
19 И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены.  
20 И сыновья его будут, как прежде, и сонм его будет предстоять предо Мною, и накажу всех притеснителей его.  
21 И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.  
22 И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом.  
23 Вот, яростный вихрь идет от Господа, вихрь грозный; он падет на голову нечестивых.
А Вам яростный вихрь идет от Господа, на то место где голова д.б.
Да, Шауля мне даже читать неохота, я же Вам Дэви Цвигун не предлагаю.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:38 20-01-2011 | Исправлено: dorine13, 12:55 20-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Да, Шауля мне даже читать неохота

понятно, но окромя Шауля мне нечем будет апеллировать.

Цитата:
Эти два события, совершившиеся в самом начале земной жизни Спасителя, напоминают христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и "обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол. 2, 11).
Что-же, надо закупать пластырь. )
 
Вот строчки интересные весьма:
 
Цитата:
Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Римлянам 2:25-29)

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:45 20-01-2011 | Исправлено: CHELDAN, 14:57 20-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны... (Втор. 10, 16)  

Маменьки! Тут ужо про кардиохирургию намекают, всвязи с обрезанием, или я что-то не так понял?

Цитата:
тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои

А тут опять - про обрезание, и опять что-то в области кардиохирургии...

Цитата:
Вот приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:  
    Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем. (Иер. 9, 25-26)

Опаньки! Опять "необрезанное сердце!" Кардиохирургия и Кристиан Барнард Вам в помощь!
 

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:13 20-01-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru