Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Я не понял ни про клинических идиотов ни про баннеры видимо я не настолько продвинут. А почему тему закроют? Раз автор забанен, но тема живет то это кому нибудь нужно, значит ее не должны закрыть. Ресурс же привлекает своими темами и если в этой много сообщений то ее не должны закрыть насколько я этот бизнес понимаю.
 
goty

Цитата:
Ежи Лец, если не ошибаюсь. А копирайты почему не расставляете?

К стыду своему должен признать, что не знаю о чем вы говорите. Не сильно начитан, потому и копирайты не расставил. Просто сам придумал поверьте. Как там у одного еврея: нет ничего нового под солнцем.
 
Извините здесь пишут столько умных слов, но у меня сложилось ощущение что пишут ни о чем. Возможно, что я просто мало прочел, но идет спор двух участников и вникнуть в него довольно сложно. Вообще наличие или отсутствие Бога по моему краеугольный вопрос человеческой жизни и каждый решает его сам. Чтоб определиться: я не знаю есть ли Бог. Склоняюсь к тому, что есть, но не знаю точно. После смерти узнаю наверное, но пока только догадки.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 21:30 10-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ "ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА"
 

Цитата:
Отсчет времени от Рождества Христова, который мы ныне приурочиваем к 25 декабря (или, для точности календаря, к 1-му января 1-го года новой эры), был "вычислен" исходя из теологических аргументов значительно позднее (эти подсчеты и споры продолжались около 500 лет и завершились только в начале XI века. Дело было так. В 325 году н.э. собрался Никейский первый всеобщий (вселенский) собор христианских епископов, который установил, что летоисчисление должно вестись от "сотворения мира". Это нужно было для того, чтобы точно знать, когда же следует праздновать Пасху - на этот счет существовали большие разногласия.  
        Как же узнали, когда произошло сотворение мира?  
        С помощью весьма тонких теологических рассуждений, суть которых сводится к следующему.  
        Сначала более или менее обоснованно установили дату казни Иисуса. Из евангелий было известно, что он начал проповедовать в 30 лет - это типичная дата мужской зрелости - и затем учил народ три года. Казнили его при прокураторе (правителе) Понтии Пилате (Палестина входила в римскую провинцию Сирию) во время правления императора Тиберия и при иерусалимском первосвященнике Каифе. Из евангельских текстов известно также, что казнь cостоялась на 14 нисана в полнолуние, накануне великой субботы, когда праздновалась еврейская пасха. Во время казни произошло затмение Солнца. Сопоставляя все эти данные, пришли к выводу, что датой казни могло быть 3 апреля 33 года. Именно в этот день произошло полное затмение, но не солнечное, а лунное, видимое в Палестине. Теперь мы точно знаем, что оно началось в 15 часов 44 минуты и закончилось в 18 часов 37 минут. Солнечное же затмение было четырьмя годами ранее, 24 ноября 29 года, но этот день не совпадает с предпасхальным днем великой субботы. Видимо, спустя десятки лет после казни, когда создавались евангелия, в народном представлении оба эти затмения слились в одно и были приурочены к моменту смерти "света истины". Дата 3 апреля 33 года находится в диапазоне правлений вышеуказанных исторических личностей.  
        Затем приступили к вычислению даты рождения Иисуса. Из вышесказанного ясно, что он родился тридцатью тремя годами ранее, а днем его рождения стали считать 25 декабря. И в Римской империи, и во многих странах Востока этот день издревле широко отмечался как день зимнего солнцестояния, после которого день начинает прибывать. В Риме этот праздник проходил, так сказать, под лозунгом "Солнце родилось. Свет растет". Члены многих первых иудео-христианских сект именовали себя "сынами света", свое учение - светом истины, а Иисуса Христа - светочем мира. Естественно было совместить старый языческий обычай празднования нового Солнца и света с днем рождения Иисуса, так же как естественно было отождествить его смерть с угасанием светила, с солнечным затмением. (Здесь дан только краткий итог, на самом деле споры о датах рождения и смерти Иисуса в христианской литературе велись сотни лет.)

Всё сходится
 
Добавлено:
rodrigo_f

Цитата:
Я уж и не такой верующий. Какой есть - такой есть.

а особо делать-то и ничего не нужно. выполняй несколько заповедей и всё.  

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:57 10-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:00 10-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN  
"...а особо делать-то и ничего не нужно. выполняй несколько заповедей и всё..."
 
Стараемся...
Но не всегда почему то.
- плохо любим бога
- а так же ближних
 
Добавлено:
и еще...
Спасибо, что просветил подробным описанием отсчета времени летоисчисления...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:56 10-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заповеди Божии
Заповеди Иисуса Христа
 
Добавлено:
rodrigo_f

Цитата:
Спасибо, что просветил подробным описанием отсчета времени летоисчисления...

пожайлуста, но не я их составлял... кто ищет - тот обрящет
 
Добавлено:

Цитата:
- а так же ближних

а кого не хочешь любить, не приближай ... ))

Цитата:
- плохо любим бога

а Бога невозможно плохо любить, либо так - либо этак )) Вот посмотрите, как всё просто, даже думать ни о чём не надо:
 
Евангелие от Марка
...  
 
15  И  когда  Иисус  возлежал  в  доме  его,  возлежали  с  Ним  и  ученики  Его  и  многие  мытари  и  грешники:  ибо  много  их  было,  и  они  следовали  за  Ним.  
 
16  Книжники  и  фарисеи,  увидев,  что  Он  ест  с  мытарями  и  грешниками,  говорили  ученикам  Святое  семейство Его:  как  это  Он  ест  и  пьет  с  мытарями  и  грешниками?  
 
17  Услышав  сие,  Иисус  говорит  им:  не  здоровые  имеют  нужду  во  враче,  но  больные;  Я  пришел  призвать  не  праведников,  но  грешников  к  покаянию.  
 
18  Ученики  Иоанновы  и  фарисейские  постились.  Приходят  к  Нему  и  говорят:  почему  ученики  Иоанновы  и  фарисейские  постятся,  а  Твои  ученики  не  постятся?  
 
19  И  сказал  им  Иисус:  могут  ли  поститься  сыны  чертога  брачного,  когда  с  ними  жених?  Доколе  с  ними  жених,  не  могут  поститься,  
 
20  но  придут  дни,  когда  отнимется  у  них  жених,  и  тогда  будут  поститься  в  те  дни.  
 
21  Никто  к  ветхой  одежде  не  приставляет  заплаты  из  небеленой  ткани:  иначе  вновь  пришитое  отдерет  от  старого,  и  дыра  будет  еще  хуже.  
 
22  Никто  не  вливает  вина  молодого  в  мехи  ветхие:  иначе  молодое  вино  прорвет  мехи,  и  вино  вытечет,  и  мехи  пропадут;  но  вино  молодое  надобно  вливать  в  мехи  новые.  
 
23  И  случилось  Ему  в  субботу  проходить  засеянными  полями,  и  ученики  Его  дорогою  начали  срывать  колосья.  
 
24  И  фарисеи  сказали  Ему:  смотри,  что  они  делают  в  субботу,  чего  не  должно  делать?  
 
25  Он  сказал  им:  неужели  вы  не  читали  никогда,  что  сделал  Давид,  когда  имел  нужду  и  взалкал  сам  и  бывшие  с  ним?  
 
26  как  вошел  он  в  дом  Божий  при  первосвященнике  Авиафаре  и  ел  хлебы  предложения,  которых  не  должно  было  есть  никому,  кроме  священников,  и  дал  и  бывшим  с  ним?  
 
27  И  сказал  им:  суббота  для  человека,  а  не  человек  для  субботы;  
 
28  посему  Сын  Человеческий  есть  господин  и  субботы.  

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:58 10-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:13 10-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Не верю, что человек произошел от обезъяны естественным путем. Вот в результате селекции Творцом - вероятнее.
Творцу селекция/эволюция нужна, как Вам аппендикс. Он и так всё может.
Цитата:
А не верю потому, что если взять ген наш(я тут слабый спец - биологию изучал токо в школе)...
Вы хоть биолога Докинза прочтите (в шапке).
Цитата:
Вот и выясняем, выясняем и не можем выяснить...
Перечитайте ещё раз Толстого. С первого раза...
 
CHELDAN
Цитата:
...накануне великой субботы... пришли к выводу, что датой казни могло быть 3 апреля 33 года.
Само Евангелие противоречиво насчёт даты.
Раз Иисус ел пасху, то убили его в первый день Пасхи -15 ниссана (3 синоптика). Только у Иоанна
Цитата:
28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.
Иисус пасху не ел => был убит до наступления Пасхи - 14 ниссана. Прав, вероятно, Иоанн.
Если Иисус умер 3 апреля 33, то Ирод I Великий в 4 гг. до н. э., придётся поверить, что он издавал указы об избиении младенцев с того света, или что Иисусу больше 33-х. Выбирайте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:22 11-04-2010 | Исправлено: dorine13, 12:23 11-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Левит 23 глава.  
5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;
7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;
8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.
но:
Числа > Глава 9
9. И сказал Господь Моисею, говоря:
10. скажи сынам Израилевым: если кто из вас или из потомков ваших будет нечист от [прикосновения] к мертвому телу, или будет в дальней дороге, то и он должен совершить Пасху Господню;
11. в четырнадцатый день второго месяца вечером пусть таковые совершат ее и с опресноками и горькими травами пусть едят ее;
 
 
Пасха была съедена. До утра от агнца ничего по закону оставаться не должно было.  
да и делали это все в ноч на 15 а само 15 есть шабат.
 
они жили по старому календарю, нового ещё не придумали... соответственно:

Цитата:
Начало месяца у Бога связано с новолунием, а у нас месяц не связан с луной.  
День у Бога начинается вечером, с заходом солнца, как у адвентистов суббота, а у нас не связан с солнцем.  
И сам 7-ой день, в нашем календаре, воскресенье, а не суббота.  
И в европейском календаре не лучше. Это будет наглядно видно на пасху. 14 нисана день смерти Христа, а следующий день – покой Господа в гробнице. Покой Господа – суббота.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 16:14 11-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:09 11-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо я потерял нить разговора, но ведь согласно библии Христос ел Пасху, это же один из ключевых моментов произведения. Послал же он учеников приготовить Пасху, они еще должны были последовать за мужиком с кувшином воды, который предоставил им для этого свою квартиру. Уж как они его уговорили я не знаю, но так называемая Тайная вечеря состоялась и они даже хлебнувши винца пошли распевая песни на гору Елеонскую, где Иисус и был арестован. Вроде во всех четырех евангелиях это описано. Или я что то подзабыл?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 19:30 11-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
"...Вроде во всех четырех евангелиях это описано..."
 
Да тут не все эти книги считают правильными. Хотя, если сравнить их содержание - сходство большое. Не могут сразу несколько человек записывать историю с искажениями.
 
А по поводу спора - мол Христос придет спасать богоизбранный народ - вот кое что из пророчества Даниила:
 
Даниил 7: 13,14
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий , дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не перейдет, и царство его не разрушится.


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:44 11-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Я бы на Вашем месте это не цитировал. Обращаться сам к себе это признак большого ума или чего там ещё.
 

Цитата:
Вроде во всех четырех евангелиях это описано. Или я что то подзабыл?
Я же ясно написал: "(3 синоптика)[матфей, Марк, Лука]. Только у Иоанна..." не ел. Скорее всего Иисус умер 7 апреля (пятница) 30-го года.
 
По-любому отсчёт новой эры идёт с произвольной даты не имеющей ничего общего с рождением реального Иисуса, если таковое вообще имело место быть.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:48 11-04-2010
marlin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вы можете прокомментировать видео ролик о Патриархе Кирилле, есть похожий ролик и заявление от Квачкова???

Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 22:25 11-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Да тут не все эти книги считают правильными.

Тогда нет базы для разговора. Разговор же о Христе? Тогда первоисточником является библия, из этого и стоит исходить. Иначе получается разговор со сменой правил по ходу игры, что совершенно бессмысленно, ну разве что языки почесать.
Про Даниила я не понял. Цитата вроде как к месту а вроде и не к месту, пояснили бы.
 
dorine13

Цитата:
Я же ясно написал

Прошу меня извинить, но мне не ясно. У Вас вообще все как то запутанно, то Иисус родился и умер, то его вообще не было. Неподготовленному человеку в таких мыслях несложно потеряться. Я привык к обычной логике, а все эти логики смысла  я не понимаю.
Цитата:
По-любому отсчёт новой эры идёт с произвольной даты
Но он же идет. С большой долей вероятности можно предположить, что примерно 2000 лет назад произошло некое не рядовое событие однозначно изменившее ход истории. Посмотреть хоть на Европу. На обе америки посмотреть. Жаль, что человеку недоступно посмотреть настолько вглубь истории.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 23:28 11-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky  
 
Книги - евангиля - это те же составляющие библии(нового завета), например евангиле от Луки и т.п...
Один в один - тут нет никакого подвоха. Просто так принято называть...
 
По поводу пророчества Даниила. Выше были приведены цитаты - мол Христос - мессия токо для богоизбранного народа Израиля придет. А для остальных - мол в пролете....

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 03:58 12-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
По-любому отсчёт новой эры идёт с произвольной даты не имеющей ничего общего с рождением реального Иисуса.

фактически и это мало что меняет
 
Добавлено:
М.М.ПОСТНИКОВ. Критическое исследование хронологии древнего мира. I том. АНТИЧНОСТЬ.
М.М.ПОСТНИКОВ. Критическое исследование хронологии древнего мира. II том. БИБЛИЯ.
М.М.ПОСТНИКОВ. Критическое исследование хронологии древнего мира. III том. ВОСТОК И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, или с рутрекера - много интересного!!!, в шапку

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:52 12-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 09:28 12-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
фактически и это мало что меняет
Не так уж мало.
Тут утверждалось, что 1. мы ведём летосчисление от Р.Х. и принималось как 2. доказательство наличия бога(или богов). На самомо деле 1-е - неверно и не может служить в качестве 2-го.
Цитата:
а само 15 есть шабат.
Именно поэтому прав только Иоанн, арест, суд 15-го не могли произойти. => Иисус пасху не ел.
 
Добавлено:
Посмотрел Постникова.
Цитата:
Поэтому по отношению к Иерусалиму не существует затмения, удовлетворяющим евангельским писаниям....
Это исследование, принадлежащее в основном Морозову, однозначно показывает, что столбование Иисуса Христа произошло в ночь 20/21 марта 368 г. н.э. в окрестностях Везувия.
Согласно Луке, «Иисус, начиная свое служение, был лет тридцати...» (Лука, III, 23). Следовательно Иисус родился где-то около 335 г. н.э.
Это бред.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:32 12-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это бред.

Как раз для этого я и запостил ссылки. Всё дело в том, что никто не может дать точного ответа о том, что-же происходило 2000 лет назад, зато утверждают о том, что происходило пять миллионов лет назад. Что очень смешно...
Конечно бред, потому-что не состыковывается с Иродом например. Хотя в остальном есть некоторые интересные моменты..

Цитата:
Именно поэтому прав только Иоанн, арест, суд 15-го не могли произойти.

я думаю, что могли... причина слещая: они началом дня считали не утро, а день...

Цитата:
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

 только светлый день был не один раз в сутки, как сейчас, а два...

Цитата:
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;  
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,  
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.  
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

а по сему по разному могли даты представлять в библии, трое синоптиков писали по новому календарю (еврейскому,лунному,какому угодно), а один Лука по старому(от сотворения мира)... от сюда и состояние года не совпадает... я на 300% уверен в то, что это было именно так.  Ирод сам считал себя богом, вероятно он придумал своё исчисление и заставил народ жить по его календарю, а ему неугодных (младенцев там машиаха) заставил убить...
 
................

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:58 12-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:47 12-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
никто не может дать точного ответа о том, что-же происходило 2000 лет назад, зато утверждают о том, что происходило пять миллионов лет назад. Что очень смешно...
Мы не не знаем многого про то, что присходит сегодня. И не узнаем никогда, кто стоял за многими событями вчерашней и сегодняшней истории.
Ел или не Иисус пасху от календарей не зависит. Если ел вечером или ночью - следующий день шабат => он остался бы в этот день жив.
Одинаково у Матфея+Марка+Луки, только у Иоанна - не ел.
Цитата:
Ирод сам считал себя богом, вероятно он придумал своё исчисление и заставил народ жить по его календарю, а ему неугодных (младенцев там машиаха) заставил убить...
Смешно. С этим на эстраду.
Каким календарём пользовался Ирод значения не имеет, это не может изменить того, что по календарю Дионисия он умер в 4ом году до рождения Христа. Со всеми вытекающими.
 
Зачем нагромождаете один бред на другой? Вы же не можете ничем подтвердить, что иудей Ирод (реконструировавший храм "с тщательным соблюдением всех требований Галахи") считал себя богом, что у него был собственный календарь и он заставил иудеев жить по нему.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:46 12-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
хорошо... тут как быть? Лука тут не прав?

Цитата:
Тибе́рий Юлий Це́зарь А́вгуст (лат. Tiberius Julius Caesar Augustus; урожденный Тиберий Клавдий Нерон, лат. Tiberius Claudius Nero, 42 до н. э.—37) — второй римский император (с 14 г.) из династии Юлиев-Клавдиев. Согласно Библии, именно в его правление был распят Иисус Христос (Лк.3:1).

 

Цитата:
1 В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее, 2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне. 3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов, 4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; 5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; 6 и узрит всякая плоть спасение Божие. 7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
 
 
После вышесказанного у Луки прицел сбился на даты?
 
Вот ещё строки, к нашему недавнему разговору, хотел привести чуть раньше:
 

Цитата:
19 Ирод же четвертовластник, обличаемый от него за Иродиаду, жену брата своего, и за все, что сделал Ирод худого, 20 прибавил ко всему прочему и то, что заключил Иоанна в темницу.
 
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
 
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, 25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, 26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, 27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, 28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, 29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, 30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, 31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, 32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, 33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, 34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, 35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, 36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, 37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

 

Цитата:
Историчность[3] Иоанна Крестителя не отрицалась даже атеистическими советскими учёными.

 
Что, У Луки сбило прицел???
 
Добавлено:
Вот эти строки как Вам:
 

Цитата:
На вопрос иерусалимских фарисеев Иоанн ответил: «я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете. Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его»  (Ин.1:26-27).
 
На следующий день Иоанн увидел подходящего к нему Иисуса и сказал: «вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю»  (Ин.1:29-31). Затем последовало крещение.


Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:43 12-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 18:50 12-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Что, У Луки сбило прицел???
Его Луки отродясь не было, поскольку живаго Христа он никогда не видал. Он всего лишь приспешник Шауля.
30-ый год тоже при Тиберии. А "пятнадцатый год правления Тиверия кесаря" - как раз 28-29-ый и 7 апреля 30-го - занавес.
У Луки Иисус тоже ел Пасху, ещё вопросы о "прицеле" есть?
Строки мне никак, поскольку  
1.ИК не узнал в Иисусе никого при крещении и уже после крещения через своих учеников спрашивал Иисуса: "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?", что свидетельствует о том, что во время крещения Иисуса никаких чудес не было, и опровергает якобы заявленное Иоанном "Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" и т.п.
2. Как и зачем сам бог может принимать крещение покаяния (в чём ему каяться) от простого смертного?
3. Наколько должен обнаглеть простой сметрный верующий, чтобы осуществить крещение покаяния свого бога? и ещё и переспрашивать после?
4. ИК или Илия? - из двоих один скприпач не нужен.
5. Потомок Давида или сын бога? смотри 4.
6. После ИК баптиста осталась и секта мандеев, у которых Иоанн – пророк, а Иисус – лжепророк, изменивший Иоанну. Не все ученики Иоанна одинаково полезны.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:56 12-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Толкование Евангелия на каждый день года.
Понедельник 4-й седмицы по Пятидесятнице
 
Господи, дай нам, наконец, ответ: Ты ли Тот, Кто должен принести нам радость, жизнь, мир или ждать нам другого? Можем ли мы продолжать надеяться на Тебя или идти нам по другим дорогам? Темная беспросветная ночь наступает в темнице святого Иоанна Предтечи, ради избавления от которой приобщится богооставленности наш Господь.
 
«И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют». Христос не отвечает прямо на поставленный вопрос. Он не говорит: «Я Тот, Кто должен придти». Он хочет, чтобы вопрошающий сам дал ответ на свой вопрос. Обращаясь к Исаие и другим пророкам, Господь показывает, каким будет Мессия, Которого они ждут. Он не сразу придет с судом и победой, но явит великое милосердие к страждущим людям – к слепым, хромым, прокаженным, глухим. И глубокий смысл Его спасительных действий раскрывается в последних словах пророчества: мертвые воскресают – смерть побеждена, нищие просвещены светом новой жизни. В этом – благая весть! Подлинное знамение, что Бог пришел, что Царство Его уже началось – в нашем приобщении Его любви. Мы не должны «ждать другого».
 
 
 
Добавлено:
Чего ожидать Илию, если Он уже был?
 Говоря об Иоанне, Крестителе Иисус сказал: Матфея 11:14-15 «И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Обратите внимание на фразу «Кто имеет уши слышать, да слышит». Иисус произнёс её неслучайно. Имеющий уши должен был услышать и понять следующие две вещи об Иоанне Крестителе и его миссии на земле:  
 
   Во-первых, что Иоанн Креститель был помазан тем же Духом, что и пророк Илия. Но это был не дух Илии, а Дух Божий: Лука 1:13-15 «Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей».  
   Итак, мы видим, что Иоанн Креститель должен был прийти «в духе и силе Илии». Иными словами, он должен был быть помазан тем же Духом, что и пророк Илия, а именно – Духом Божьим. Илия, будучи Божьим пророком, был помазан ни каким иным духом, как Духом Божьим, которым были помазаны все пророки Бога: Неемия 9:30а «Ожидая их обращения, Ты медлил многие годы и напоминал им Духом Твоим чрез пророков Твоих, но они не слушали».  
 
   Во-вторых, у Иоанна Крестителя было такая же миссия, как у пророка Илии: приготовить сердца людей к приходу Господа: Лука 1:16-17 «…и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный».  
 
   Иоанн Креститель, подобно пророку Илии, проповедовал необходимость в покаянии, ибо без покаяния человек не готов открыть своё сердце для Господа и впустить Христа в своё сердце:  
   Иоанн Креститель призывал народ обратиться от своей прежней грешной жизни к Господу и исповедать свои грехи пред Господом. Матфея 3:1-3 «В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему». Лука 3:10-14 «И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем».  
   Илия в своё время делал то же самое: 3 Царств 18:21 «И подошёл Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте».  
 
   Итак, мы выяснили, что Иоанн Креститель не был пророком Илией. Однако его жизнь была исполнением пророчества, описанного в книге Малахии. Именно Иоанн Креститель, будучи предтечей Иисуса Христа, через проповедь покаяния приготовил сердца людей к приходу Господа Иисуса Христа. Иоанн Креститель совершил эту миссию благодаря тому, что был помазан тем же Божьим Духом и Божьей Силой, что и пророк Илия.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:35 12-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Книги - евангиля - это те же составляющие библии(нового завета), например евангиле от Луки и т.п...
Если б я этого не знал. Возможно, что Вас смутил мой статус, а зря. Библию и около нее я знаю. Коран. Книгу Перемен. Почему обобщил словом библия, так потому, что о Христе не только в новом завете написано. У того же цитируемого Вами Даниила есть это место, да и у прочих пророков. Хочу сказать, что вы не тому и не про то объясняете.  
Объясните мне лучше зачем один участник отрицает очевидное, а именно то, что Иисус ел Пасху, а другой разыскивает доказательства обратного в сети. В библии он не пробовал? В каждом из евангелий описана Тайная вечеря. То есть в том тексте откуда мы знаем про Христа, ровно в том же тексте описана и его последняя Пасха. О чем спорить? Либо все дерево худо, либо полезно. Частями не бывает.
Я просто не понимаю стоит ли здесь искать беседы. Не фанатики ли? Не люблю фанатичности ни религиозной ни атеистической. Мне больше нравится холодный разум. Надо же хоть чем то насладиться за столь короткий срок пребывания в этом теле.
Лучше разумом, а вино и женщины как приложение. Но последних побольше бы, а первого еще больше.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 00:05 13-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru