Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Книге пророка Малахии сказано, что Бог пошлёт пророка Илию назад на землю: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал.4:5).

Цитата:
Чего ожидать Илию, если Он уже был?
...
Итак, мы выяснили, что Иоанн Креститель не был пророком Илией. Однако его жизнь была исполнением пророчества, описанного в книге Малахии. Именно Иоанн Креститель, будучи предтечей Иисуса Христа, через проповедь покаяния приготовил сердца людей к приходу Господа Иисуса Христа. Иоанн Креститель совершил эту миссию благодаря тому, что был помазан тем же Божьим Духом и Божьей Силой, что и пророк Илия.

Тем кому не терпится - не ждут. Но результат не гарантирован.
ИК никакой миссии не совершил, он не узнал в Иисусе никого.
 
Приведенные бестолковые толкования не толкуют ничего из 6 пунктов. (не ругаюсь)
 
ИК окунатель всего лишь совершал обычный для иудеев обряд очищения нечистых и/или согрешивших омовением
Цитата:
тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
...
20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа
слово крестится означало всего лишь окунаться и к кресту и христианству не имело никакого отношения. Правильно не Иоанн Креститель, а Иоанн Баптист (окунатель).
 
Вы так и не ответили, где по Вашему сейчас умершие.
 
Добавлено:

Цитата:
очевидное, а именно то, что Иисус ел Пасху
Кому очевидно: если Иисус ел пасху вечером или ночью, то на следующий день в шабат, он не мог быть, арестован, судим и казнён. Это непонятно?
Цитата:
1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
2 И во время вечери...
у Иоанна пасху никто не ел.
Верить ли 3 другим синоптикам дело хозяйское, только "Иисус ел Пасху... В каждом из евангелий описана Тайная вечеря." - неверно, в Евангелии от Иоанна вечеря есть, но без пасхи, и понятно почему.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:36 13-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky  
"...Хочу сказать, что вы не тому и не про то объясняете..."
 
Здесь многие так и делают...
Хотя, как говорят, в споре рождается истина. Или наоборот...
Здесь же форум. Можно говорить что угодно, правда не нарушая правила форума...
 
А суть спора об Иисусе - был он Мессией или не был - это есть Главный вопрос. Люди израилевы до сих пор ждут Мессию. А мы, христиане, уже дождались...
Вот и доказывают друг другу уже более 2000 лет. За такое время собрано так много доказательств на противоречиях - еще больше запуталось...
И можно толковать двояко-выпукло...
 
А фанитики они то же нужны. Без них не было бы веры. На них вера то и держится. Правда фанатизм до определенной степени. Так назовем его здравый фанатизм.
 
А из библии(лет 10 назад я ей увлекался чтением) я понял две вещи:
- слова(большинство) записаны там не человеком(а под "диктовку" С выше)
- и лучше быть атеистом - удобнее. Щас столько в мире религий, их ответвлений(так называемых сект). А если не "правильно верить" - это тяжкий грех. Хотя нет такого точного понятия тяжкого греха(по моему один раз я такое встречал - это хуление Святого духа). А если быть атеистом - это и вовсе не грех.
Но атеистом чистым не выходит у меня. Не верю я в атеизм...
 
dorine13  
"...Вы так и не ответили, где по Вашему сейчас умершие..."
 
Вопрос не ко мне. Но я ответил бы так. Как в анекдоте - "...Ну ты и спросил..."
Как говорят, все там будем. Вот и узнаем...
А библии я лично узрел две вещи:
- это 144 тыс. людей которые попадут на небо как воинство или помошники Христа
- а про остальных - вышли из земли и уйдут туда же...
Хотя если учесть, что все мертыве будут воскрешены(для вечной жизни одни, а другие - типа для проверки или покаяния, не помню точно...) - то если говорить современным научным языком - каким образом будут они воскрешны - должно что то от них остаться - внешний их вид, память об ихней прежней жизни - где то ЭТО должно хранится...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 05:55 13-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
В каждом из евангелий описана Тайная вечеря." - неверно, в Евангелии от Иоанна вечеря есть, но без пасхи, и понятно почему.

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? 18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. 19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
 
Давайте посмотри, что такое опресноки и когда это:
 
ОПРЕСНОКИ, ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ (Исх 12:15, Лев 23:5,14, Чис 28:16,25, Вт 16:3-8 и др.). Опресноки - пресный, не квашеный хлеб. Праздник опресноков начинался на второй день Пасхи и продолжался вместе с Пасхою до семи дней, в течение коих при принесении жертв в храме Евреи ничего заквашенного не должны были иметь и употреблять под опасением истребления из среды Израиля (Исх 12:15-19). Первый и последний дни этого праздника особенно уважались и отличались всеобщими собраниями во дворе Скинии (Лев 23:7-8). Праздник этот имел для Евреев весьма важное значение. Он постоянно должен был напоминать им об освобождении от угнетения и рабства Египетского с одной стороны, а с другой - об их высшем призвании быть народом чистым, безквасным, святым, чуждым нравственного растления Египетского (1Кор 5:8). "Посему, говорит ап. Павел, станем праздновать (Пасху) не с старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины."  
 
Похоже, времени у Него было предостаточно... Причём нигде в писАниях не было замечено, что Иисус очень торопился. Везде всё достаточно размеренно. Если учесть, что праздник опресноков начинался на второй!!! день Пасхи..... я даже не знаю, что дальше говорить..... вернее знаю, но не хочу
 

Цитата:
Деян 22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, 23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; 24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. 25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. 28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. 29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. 30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. 34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

 
От Иоанна 13:1-17 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. И во время вечери, когда Диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и ....
 
Иоанн там был, просто не счёл нужным описать подробно всё
 

Цитата:
Когда встал вопрос о святейшем дне Пасхи, при всеобщем согласии было признано целесообразным, чтобы праздник этот отмечался всеми в один и тот же день повсюду... И поистине, прежде всего, всем показалось чрезвычайно недостойным то обстоятельство, что в праздновании этого святейшего торжества мы должны придерживаться обычая иудеев...
- это к вопросу, когда же его(их) праздновать правильно:в четверг или в воскресение(ну и какой из Пасх,Песахов)
 
 
Добавлено:
rodrigo_f

Цитата:
А если быть атеистом - это и вовсе не грех.

Незнание закона не освобождает от его ответственности )

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:43 13-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 10:24 13-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
вернее знаю, но не хочу
Кое-кто из синоптиков врёт как сивый мерин
Цитата:
Иоанн там был, просто не счёл нужным описать подробно всё
Ага.
Религиозный человек забыл упомянуть о Пасхе. Зато он не забыл упомянуть о поведении стражников
Цитата:
28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.

Цитата:
Незнание закона не освобождает от его ответственности )
Да причём тут незнание. И со знанием ничуть не лучше.
Если боги наделили атеистов разумом, не позволяющим им верить в чушь, кто виновен?
Вы согласны с rodrigo_f "что все мертыве будут воскрешены", т.е. пока лежат по могилам?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:52 13-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы согласны с rodrigo_f "что все мертыве будут воскрешены", т.е. пока лежат по могилам

Тела в могилах, а души уже воскрешены, но не на земле

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:29 13-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN Раз не согласны, то где обретаются "души уже воскрешены, но не на земле"?
Цитата:
это к вопросу, когда же его(их) праздновать правильно
Те кому
Цитата:
показалось чрезвычайно недостойным то обстоятельство, что в праздновании этого святейшего торжества мы должны придерживаться обычая иудеев...
не учитывают того, что Иисус придерживался этого обычая, и праздновал именно иудейскую пасху.
Хотя христианам праздновать геноцидный "праздник"  Песах(«прохождение мимо») и уничтожения египетских младенцев тоже странно.  
Уж какой повод - такой и праздник. Весенний, мона сказать жизнеутверждающий. Оба повода достойные - то ли распятие, то ли геноцид. Выбирай - не хочу.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:01 13-04-2010 | Исправлено: dorine13, 12:04 13-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
души уже воскрешены, но не на земле

места не назову, но считается, что проходят души суд Божий, а дальше "по этапу". Думается, что оба места: рай и ад находятся близко к Создателю, просто одни имеют больше, чем другие и вся разница

Цитата:
Оба повода достойные - то ли распятие, то ли геноцид. Выбирай - не хочу.

в первом случае есть положительный момент всё-же - воскрешение, праздник. А во втором - сомнительно... Иисус отмечал Песах, по другому и не должно было быть. Он должен был пройти путь человека.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:33 13-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
в первом случае есть положительный момент всё-же - воскрешение, праздник.
После распятия? Да уж положительный.
Цитата:
А во втором - сомнительно... Иисус отмечал Песах
Это "сомнительно" для Иисуса не было сомнительно, как Вы верно заметили. Это его бог(и Ваш) "песах", а мог бы и заглянуть...
Цитата:
проходят души суд Божий
Когда, сразу после смерти?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:15 13-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Когда, сразу после смерти?

не знаю, считается на третий день

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:14 13-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
не знаю, считается на третий день
Т.е. Вы полагаете, что кто-то уже в раю, а кто-то уже в аду?
И даже есть свидетельства, побывавших в состоянии клинической смерти и делящихся впечатлениями?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:08 13-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые вдумайтесь в слова, приведенные из библии:
Бог - это любовь.
 
Вы бы своих детей за их провинности поместили бы в ад на вечные муки? Да ни когда!
 
А Бог, разве обладает садисткими наклонностями...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:47 13-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Бог - это любовь.

Я объясню: любовь побольше и любовь поменьше. Это люди выдумали вечные муки и страшный апокалипсис. Даже кино снимали про ужасы ада, книги писали... )
 
dorine13

Цитата:
И даже есть свидетельства, побывавших в состоянии клинической смерти и делящихся впечатлениями

Я лично был, но я только видел свет. Столб яркого белого света. Он был как делезная дорога(полотно) - уходил куда-то, а по нему я двигался... Это всё, к сожалению.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:58 13-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:01 13-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Здесь многие так и делают...
Хотя, как говорят, в споре рождается истина. Или наоборот...  

Истина то рождается, будь она неладна (С), но надо же хоть примерно представлять о чем говоришь. Меня здесь упрекнули, что я вставил цитату из Леца, а я его просто не читал, и если бы разговор был о его произведениях, то я помалкивал бы. Библия куда серьезней Леца, но рассуждают о ней как то легкомысленно, не в упрек будет сказано.
Цитата:
А суть спора об Иисусе - был он Мессией или не был - это есть Главный вопрос. Люди израилевы до сих пор ждут Мессию.
Вопрос один из главных во взаимоотношениях христианства и иудаизма здесь спора не может быть. Возможно второе пришествие им всем все разъяснит, если оно будет. Здесь же спорят о том, если я уловил нить ел ли Бог Пасху, дату которой он сам же и установил. В библии написано, что ел. "Передвинул" дату на два дня и ел. Он же Бог, кто мешает ему один раз подвинуть дату ради далеко не рядового события собственной казни. Иисус Навин так тот просто время останавливал будучи при этом человеком. Кто же может помешать Богу слегка скорректировать свое же расписание? Да он же сам  и есть Пасха таков догмат.
Цитата:
А фанитики они то же нужны. Без них не было бы веры.
Тут не согласен. Я могу верить в чайник Рассела, но зачем при этом творить непотребные вещи.
Цитата:
А если не "правильно верить" - это тяжкий грех.
Да ладно вам. Кто это придумал?
Цитата:
А если быть атеистом - это и вовсе не грех.
Но атеистом чистым не выходит у меня. Не верю я в атеизм...
На мой взгляд атеизм - это безумие. Просто заткнуть глаза и уши и сосредоточиться на чтении мантр. Уткнут глаза в асфальт и никогда не поднимать их к небу. Но как там в тексте сказано: кто знал и грешил будет бит сильно, кто же не знал, но грешил бит будет меньше. Как то так, во всяком случае смысл такой. Поэтому сознательное незнание может быть выгодным.
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 22:56 13-04-2010
Plalekseyushka



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.....

Всего записей: 4195 | Зарегистр. 07-07-2007 | Отправлено: 23:25 13-04-2010 | Исправлено: Plalekseyushka, 07:54 14-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно второе пришествие им всем все разъяснит
В этом предположении уже скрыт ответ не нуждающийся в разъяснениях.
Цитата:
ел ли Бог Пасху, дату которой он сам же и установил. В библии написано, что ел.
Процитируйте нам Иоанна на эту тему.
Цитата:
"Передвинул" дату на два дня и ел. Он же Бог, кто мешает ему один раз подвинуть дату ради далеко не рядового события собственной казни.
Да если б он это мог и сделал, последняя точно не состоялась бы.
Цитата:
Иисус Навин так тот просто время останавливал
Он останавливал не время, а солнце. Тогда ещё считалось, что солнце вращается вокруг земли. Вот он и остановил солнце, вместо того чтобы остановить вращение земли вокруг оси.
Цитата:
Да он же сам  и есть Пасха
Не столько он сам, а то, что он не осчастливил визитом, а просто "песах".
Цитата:
На мой взгляд атеизм - это безумие.
В Ваших глазах, наверно. Из сумасшедшего дома тоже кажется, что мир вне дома сошёл с ума.
Верить в жизнерадостный геноцидный "песах" и передвигание дат, потому как пасхи захотелось - явный признак психического здоровья.
 
rodrigo_f
Цитата:
А Бог, разве обладает садисткими наклонностями...
Вы Библию почитайте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:36 14-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы Библию почитайте.

смотря как подойти к вопросу. можно узреть признаки геноцида и в сказке о золотой рыбке

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:04 14-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
смотря как подойти к вопросу
Как к "песаху" не подходи, а всё тот же профиль.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:31 14-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Как к "песаху" не подходи, а всё тот же профиль.

ну, может это подстава была... всякие мелкие людишки любят делать разные гадости  их Создателям ) Создатель уже не раз был недоволен этому... Там вон какой хитрый Моисей был... мог у Бога разное просить... а? где-то в Библии есть кусочек, где Моисей просил Бога не трогать людей больше, после того, как те отлили золотую статуэтку... Ведь хитростью Моисей взял своё... ) Вот как бывает.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:22 14-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 20:26 14-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Я не знаю, что у Вас нуждается в разъяснениях, а что для Вас является очевидным соответственно на эту тему разговора не получится. Вы откуда знаете об Иисусе? Если из личного опыта, то не советую здесь озвучивать это интимное дело. Ежели из библии, то стоит от нее и отталкиваться. Есть еще вариант, что вы прочли о нем во всевозможной религиозной литературе которая в свою очередь лишь спекулирует на библейских текстах, а потому лучше смотреть на первоисточник, а не производные от него. Получается, что как бы мы не вертелись, а рассуждать надо исходя из библейских текстов, это выходит нечто вроде парадигмы. Парадигмой и назовем. Тогда становится неясным почему Вы утверждаете то что Иисус не ел Пасхи, когда из текстов следует обратное.
Почему я должен подать Вам именно Иоанна? Это сложнейшее из евангелий, хронологически написанное последним из библейских текстов, когда человек уже с высоты своего опыта осознал много больше и представляет нам Бога-Слово. С позиции скептицизма понять его невозможно. Вы же такой начитанный и должны были сами прочесть. Наверное Вы нашли там какое то узкое место и держите его за пазухой? Так лучше огласите его: будет интересно посмотреть. Если Вы правы, то я непременно соглашусь, так как не люблю упираться рогом против очевидности.
Специально поискал и вижу, что вечеря упоминается и Иоанном. В других евангелиях говорится, что Христос на вечере праздновал Пасху, так как дожить до официального праздника ему не светило.
А в чем вообще такой глобальный смысл в том еле не ел? За тридцать то лет хоть разочек, но отпраздновал, никуда бы не делся.

Цитата:
Вот он и остановил солнце, вместо того чтобы остановить вращение земли вокруг оси.

Лол. Что относительно чего остановилось не важно. Вы как с теорией относительности? Там есть такое понятие: "наблюдатель". Так вот все происходит относительно наблюдателя. Солнце ли вращается вокруг или наоборот, это как наблюдателю заблагорассудится. Просто для простоты физической модели выбрали такой постулат, что более легкий объект вращается вокруг более тяжелого. Центр массы это называется. Наблюдателю же это не важно и на самом деле не ясно что вокруг чего вращается.
Цитата:
Не столько он сам, а то, что он не осчастливил визитом, а просто "песах".
Что Вы сказали ясно лишь вам очевидно.
Цитата:
Из сумасшедшего дома тоже кажется, что мир вне дома сошёл с ума.  
Вас уже выпустили или Вы в кабинете главврача за компьютер садитесь?
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 20:55 14-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
ну, может это подстава была...
песах лично Господь установил без подстав.
Цитата:
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

Цитата:
Ведь хитростью Моисей взял своё...
Зачем Вам верить в бога, которого какой-то Моисей может обхитрить? Если Моисей круче бога - верьте в него.
 
carbonsky
Цитата:
Ежели из библии, то стоит от нее и отталкиваться.
Давайте.
Цитата:
Это сложнейшее из евангелий, хронологически написанное последним из библейских текстов, когда человек уже с высоты своего опыта осознал много больше и представляет нам Бога-Слово.
Это Вы сами установили/доказали или из "всевозможной религиозной литературе которая в свою очередь лишь спекулирует на библейских текстах"?
В какой последовательности написаны Евангелия - сия тайна великая есть, нам неведомая.
Цитата:
Почему я должен подать Вам именно Иоанна?
Потому что у Иоанна Иисус пасху не ел.
Тайн никаких. Речь не о пасхе вообще.  
Понятно, что правоверный иудей Иисус за свои 30 с лишком лет не раз праздновал песах и не раз вкушал пасху.  
Речь шла о дате казни. Если Иисус ел пасху, то это были вечер/ночь с Пт на Сб. В С-ту - первый день песаха и никаких Страстей Христовых состояться не могло, отложили бы. => Вечеря была с Чт на Пт, поскольку в Пт Иисуса и распяли => пасху Иисус с членами раболовного кружка есть не могли.
Цитата:
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

Цитата:
В других евангелиях говорится, что Христос на вечере праздновал Пасху, так как дожить до официального праздника ему не светило.
Процитируйте.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Наблюдателю же это не важно и на самом деле не ясно что вокруг чего вращается.
Чувствуется в Вас наблюдатель.
Что всё-таки остановил Навин? Солнце или вращение Земли вокруг своей оси?
Цитата:
Что Вы сказали ясно лишь вам очевидно.
Вы прочтите цитату из Исхода выше и поймёте какое счастье, когда в "самую ночь" Господь "песах"/"прошёл мимо" не заглянув на огонёк.
Цитата:
Вас уже выпустили или Вы в кабинете главврача за компьютер садитесь?
Верить в жизнерадостный геноцидный "песах" и передвигание дат, потому как пасхи захотелось - явный признак психического здоровья.
Откуда Вам знать, что в кабинете главврача сумасшедшего дома компьютер есть?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:08 14-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru