Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
А вот статейку нашёл:
Свидетельства существования Бога

 
Во второй части темы специально в шапку было вынесено

Цитата:
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.  

 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:33 17-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во второй части темы специально в шапку было вынесено

так или иначе статьи разные совершенно - это первое
второе - "Доказательства существования бога" - само по себе быть доказательства... мягко говоря не может. причина проста: я верю в Бога, а не доказываю Его существования всеми доступными способами... Не может быть никаких доказательств, можно верить или не верить...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:03 17-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
второе - "Доказательства существования бога" - само по себе быть доказательства... мягко говоря не может. причина проста: я верю в Бога, а не доказываю Его существования всеми доступными способами... Не может быть никаких доказательств, можно верить или не верить...

Зачем же тогда постить в топике ссылки на свидетельства существования Бога
 
Докинз все эти "свидетельства" давным-давно уже опроверг
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:11 17-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 19:21 17-04-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
второе - "Доказательства существования бога" - само по себе быть доказательства... мягко говоря не может. причина проста: я верю в Бога, а не доказываю Его существования всеми доступными способами... Не может быть никаких доказательств, можно верить или не верить...

хорошее высказывание, согласен

Цитата:
Не может быть никаких доказательств, можно верить или не верить...

кто верит у того есть доказательства в существование Бога, и вряд ли просто совпадение (поверил в Бога - повезло в жизни)

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 19:15 17-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем же тогда постить в топике ссылки на свидетельства существования Бога

интересные статейки всего-лишь )

Цитата:
Докинз все эти "свидетельства" давным-давно уже опроверг

я рад за него , и продолжаю верить в Бога.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:38 17-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 20:39 17-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Докинз все эти "свидетельства" давным-давно уже опроверг

Докинз не обладает особым умом, а Вы ставите его в один ряд с великими

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 19:40 17-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Докинз все эти "свидетельства" давным-давно уже опроверг

Скажу более.. так и должно было быть. Если-бы Бог оставил прямое доказательство людям, тогда людям пришлось бы знать, что Он есть. Это было-бы принудительно, другими словами - не красиво, навязчиво. Видимо, Бог не захотел, чтобы это было так, видимо и в правду создавал по образу своему и подобию.  Создавал таких-же творцов, как и Он, умных, свободных, независимых (но не богов, а людей, ведь не все могут быть богами, достаточно одного).

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:35 17-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Докинз все эти "свидетельства" давным-давно уже опроверг
Вообще это сделали другие люди задолго до Докинза. Докинз просто собрал вместе и сгруппировал док-ва за/против. Прочтите.
Цитата:
кто верит у того есть доказательства в существование Бога
Это просто старая история - "Не хотим смотреть"
Цитата:
интересные статейки )
Вы читать не станете?
 
carbonsky
Цитата:
Докинз не обладает особым умом, а Вы ставите его в один ряд с великими
как то Вы слабо ругаетесь сегодня.  
Посмотрите http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Dawkins, сколько раз его за "не обладает особым умом" отметили. Лауреат премии Дешнера за 2007 (CHELDANу это особенно понравится). Может какие более сильные выражения навеет.
1. Вы его хотя бы прочитайте. "Не читал, но осуждаю" - на сегодня не актуально.
2. Ежели заметите у Докинза глупость, - процитируйте, и мы все увидим, кто глуп. Вам предлагаю далеко не первому.
3. Великие это кто? Огласите весь список, пжалста.
 
Оффтоп (прошу пардона): Вы никак не отдаёте себе отчёта в том, что наличие бога отрицаем, авторитетами смертных давить пытаетесь. Даже несмешно.
Может от давания оценок умственным и моральным качествам оппонентов и авторов цитат Вы перейдёте таки к аргументам, если они у Вас, конечно, есть?
У нас уже был здесь такой, ругался похлеще чем Вы. Чем закончил Вы меня сами информировали.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:55 17-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Лауреат премии Дешнера за 2007 (CHELDANу это особенно понравится).  

Вы правы
 
А к тому, что я говорил пост назад добавлю:
Если бы Бог оставил доказательства того, что Он был - тогда бы мне пришлось бы Ему служить, а не верить. Видимо Бог не хотел, что-бы Ему служили, а Он приказывал. Он хотел искренне любить и от нас хотел того-же добровольно. Именно для этого людям дана свобода и вера.
Что такое вера и во что можно верить? Очень просто, можно на двух примерах разобрать: на вере в Бога и вере в (противоположное) то, что Его нет. Пусть только атеисты не говорят, что они ни во что (кого) не верят. Верят, да ещё как.
 
Ладно, премий мне не надо, я и так хорошо живу. Пусть дают тому, кто особо нуждается, особенно на таком поприще, как религия. И Слава Богу.
 
Добавлено:

Цитата:
У нас уже был здесь такой, ругался похлеще чем Вы. Чем закончил Вы меня сами информировали.

Ну и соответственно - это его право

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:07 17-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:22 17-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Докинз не обладает особым умом, а Вы ставите его в один ряд с великими

С какими великими ? Я так и не понял, кто автор этой статьи, но не похоже, что он -  
великий
 
CHELDAN

Цитата:
Скажу более.. так и должно было быть. Если-бы Бог оставил прямое доказательство людям, тогда людям пришлось бы знать, что Он есть. Это было-бы принудительно, другими словами - не красиво, навязчиво. Видимо, Бог не захотел, чтобы это было так, видимо и в правду создавал по образу своему и подобию.  

 
Ну это самом собой  
 

Цитата:
- Наш раввин каждый день беседует с Богом.
- Откуда ты знаешь?
- Он сам говорил.
- А если он врет?
- Как может врать человек, который каждый день беседует с Богом?  

 
Вот это и есть единственное доказательство существования Бога - Бог есть, потому что я так хочу  
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:23 17-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 23:25 17-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лауреат премии Дешнера за 2007 (CHELDANу это особенно понравится).
- это не гордость, это позор... ну хоть с деньгами теперь будет
 
Добавлено:

Цитата:
Вот это и есть единственное доказательство существования Бога - Бог есть, потому что я так хочу

А Бога нет потому, что Вы так хотите?
 
Добавлено:

Цитата:
а Вы ставите его в один ряд с великими

Соломон например. Кстати, dorine13, Вы не знаете, брал ли деньги за свои книги и фразы Соломон? Может премии какие ему давали?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:30 17-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 23:42 17-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
С какими великими ?

То есть Вы не знаете, кто создавал доказательства бытия божия и кто их разрушал. Если хотите, то замените точку на знак вопроса.
А что там Докинз написал такого свежего? Я не знаком со всеми его работами только парочкой. Как ученый он никто работ у него почти нет, как писака очень даже хорош. Наиболее актуальный критик религии, но скорее протестанства, если не сказать, что критикан, но до незабвенного Фридриха ему далеко. Ярый подвижник своих идей, неплохой популяризатор. Философ нулевой, а как же быть с доказательствами, которые все сплошь игра человеческого ума? Иногда его даже смешно читать в этом разрезе. Что Вас так впечатлило в его книжках?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 23:42 17-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Цитата:
Как ученый он никто работ у него почти нет
Вообще-то Вы пишете об авторе мемов. Жаль, что продолжаете хаять Докинза, вместо приведения аргументов.
В его книжках, посвящённых религии, ничего особенно не впечатлило, он просто собрал и сформулировал/систематизировал аргументы за/против, поэтому обсуждать док-ва бытия божьего с человеком не хотящим ознакомиться с его книгой или хотя бы с указанной главой не имеет смысла, всё равно наши аргументы сведутся к тому, что 100 раз обсуждалось и здесь и до нас.
Зря пропускаете мимо ушей: "Не читал, но осуждаю" - на сегодня не актуально.
Не риторический:  Великие это кто? Огласите весь список, пжалста.
 
CHELDANОставьте меркантильность.
Цитата:
Вы не знаете, брал ли деньги за свои книги и фразы Соломон? Может премии какие ему давали?
Слабо с ним знаком. А чё он такого написал? Оно стоит чтобы заплатить? Процитируйте.
Цитата:
Пусть только атеисты не говорят, что они ни во что (кого) не верят. Верят, да ещё как.
Ага, а некурящие верят в некурение.
Вы сами 100%-й атеист, например, в отношении Аллаха/Будды/Зевса/Одина.......

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:05 18-04-2010
l0cky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взрослые люди, а в сказки верят

Всего записей: 144 | Зарегистр. 28-10-2003 | Отправлено: 01:48 18-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDANО
"...Вы не знаете, брал ли деньги за свои книги и фразы Соломон? Может премии какие ему давали?  
 
dorine13  
Слабо с ним знаком. А чё он такого написал?
 
В библии есть его книга Екклесиаста, ну и песни и притчи Соломоновы...
Многим бы философам ум Соломона - как ни как он просил от Бога токо один пункт - ума бы маленько...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:08 18-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Многим бы философам ум Соломона - как ни как он просил от Бога токо один пункт - ума бы маленько...

И что удивляет, так это то, что до сих пор люди употребляют его мысли и выражения. Пользуются тем, что он изложил. Причём так часто и так много. Удивительно...

Цитата:
Вообще-то Вы пишете об авторе мемов. Жаль, что продолжаете хаять Докинза, вместо приведения аргументов.

 Зря он это делал, ну или за деньги... Каждый по своему верит или не верит в Бога. Кому-то необходимо не пропустить ни один праздник, кто-то будет соблюдать пост. Кто-то скажет, что ему вообще ничего не нужно. Некоторым верующим нужно ходить в церковь, для того, чтобы верить в Бога, без этого не получается видимо. Некоторым неверующим нужно написать книгу и получить премию, иначе без этого будут верить в Бога. И каждый будет прав. Вот и все аргументы.
 
Добавлено:

Цитата:
Ага, а некурящие верят в некурение.

Не курящие не курят , как я и хорошо себя чувствуют. Я то про себя знаю: я некурящий верующий не верующий в курение, (не очень люблю евреев и не верю им, потому-что они часто врут), но верующий в Бога и плачу налоги,потому-что верю в светлое будующее нашей страны. dorine13 - я красиво ответил? А вы курящий неверующий или некурящий и не пьющий?
 

Цитата:
Вы сами 100%-й атеист, например, в отношении Аллаха/Будды/Зевса/Одина..

Да, это верно. Да ещё и с запасом.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 07:41 18-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 08:27 18-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема называется "Бог есть". Т.е. без знака вопроса, а с точкой. Тут же, в основном, разговаривают и приводят доводы(в основном один уважаемый приводит), что его нет.
 
CHELDAN  
"...Он хотел искренне любить и от нас хотел того-же добровольно. Именно для этого людям дана свобода и вера..."
Согласен с Вами.
 
И все поехало, покатилось со времен Адама и Евы, когда они попробовали запретный плод дерева познания добра и зла. Не нужны, оказывается, человеку эти познания - судить где добро, а где зло - ростом еще не вышел...
Бог пытался как то через своих пророков уразумить человека(богоизбранный народ израиля). И заповеди им давал, и четкие инструкции: по гигиене и санитарии - как и где свои отходы "хоронить"..., правила и меры безопасности - как, например, "работать на высоте" - т.е. делать ограждения на крыше, что бы не упасть и не повредится..., и т.п...
Многие поколения хранили и исполняли эти наставления. Потом все забывалось и повторялось. Не захотел богоизбранный народ судей израилевых - подавай им мол царя. А Бог хотел как лучше - но все равно дал им царя. Не буду объяснять вам библию(ветхий завет), вы ее и так все знаете. Просто повторяюсь - как примеры.
Не афиширует себя Бог. Вспомните как у Иисуса народ требовал чуда, что бы уверовать. А Иисус им не показывал чуда. А чудо творил Он токо тогда, когда считал нужным...
И вы(мы) то же должны ждать чуда, что бы уверовать?
Давайте ждать. Может и дождемся...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:12 18-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDANКак атеист атеисту:
Цитата:
И что удивляет, так это то, что до сих пор люди употребляют его мысли и выражения.
Не знаю, и раньше не читал. И сейчас посмотрел по диагонали несколько глав и не смог. Может, я просто в литературе не разбираюсь. Ежели есть чё прямо таки поразившее Вас - процитируйте, может сподвигнете моё любопытство.
Докинз не литератор, и книжка его не художественная.
Цитата:
Каждый по своему верит или не верит в Бога....
Дело хозяйское, но в Библии указано как нуна.
Цитата:
Не курящие не курят
Атеисты не веруют.
Цитата:
не очень люблю евреев...
Конечно, проще в церковь ходить, лбом полы полировать, чем возлюбить врага своего (которого, кстати, сами себе придумали и верите в это пуще веры). По вере Вашей и воздастся Вам, Вы же знаете.
Цитата:
я красиво ответил?
В литетратуре я - дуб. У Вас же есть образчик, сравните себя с хоть Екклесиастом.  
"Никто бы не оставался язычником, если бы мы были христианами, как следует." - это красиво. Только
Цитата:
Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней. Чарлз Колтон
и
Цитата:
У нас столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга. Джонатан Свифт
поскольку
Цитата:
Среди приверженцев каждой религии религиозные люди составляют исключение. Фридрих Ницше

 
Ожидающим чуда
Цитата:
Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор. Кристиан Фридрих Геббель

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:28 18-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Не знаю, и раньше не читал. И сейчас посмотрел по диагонали несколько глав и не смог. Может, я просто в литературе не разбираюсь. Ежели есть чё прямо таки поразившее Вас - процитируйте, может сподвигнете моё любопытство.

так пара по памяти:
не копай яму другому - сам в неё попадёшь,
 
всему своё время: время бросать камни и время собирать камни,
 
моя подпись, у него очень много, вся КНИГА ЕККЛЕСИАСТА, ИЛИ ПРОПОВЕДНИКА... там читать нужно

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:39 18-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 13:45 18-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
не копай яму другому - сам в неё попадёшь,
авторство сомнительное
Цитата:
всему своё время: время бросать камни и время собирать камни,
и чё? какая в этом сермяжная правда жизнИ? Напоминат разные восточные "мудрости" типа: "не рой другому яму - самому пригодится", потому и не смог.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:01 18-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru