Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123
Цитата:
Выбирайте...
"И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его." Выбор закончен.
Цитата:
Там и табличка есть...
Достоверность данных времён потопа как оцениваете?
Цитата:
вопрос мнения..
Действительно. Для кого-то различий между "гладиаторские бои" и "олимпийскими играми" нетути и вообще войной.
Цитата:
вопрос про Гольбаха можно считать закрытым?
Да. Его ж РКЦ в запрещённые внесла, как нарушить?
Цитата:
Авель был убит веткой древа познания
Это занятная версия для ну очень верующих.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:22 27-04-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123
Вы бы книжки по истории почитали, что ли, а то светите своим невежеством так, что даже мне за вас стыдно, ей-богу. Да, и кстати, впервые "мирный атом" был использован в Нагасаки и Хиросиме.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 21:07 27-04-2010 | Исправлено: pendej0, 21:08 27-04-2010
maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0
Уважаемый... Ну хоть Вы источниками поделитесь... дабы не стыдно было... Взалкал, понимаете ли, знаний, и все блуждаю, "блуждаю, можно сказать, в потемках неведенья", путь Вам освещаю аки Данко...
Хотя ладно......
п.с. Знали бы изначально всяко-разные Кюри и Беккерели, где будут использованы итоговые результаты их работы, стали бы, интересно, заморачиваться... Хотя, в принципе, к 1905 году Пьер Кюри уже подозревал, к чему оно может привести...
 
dorine13

Цитата:
Это занятная версия для ну очень верующих.

Еще какая занятная.. Это какую ж базу можно подвести...
 

Цитата:
Его ж РКЦ в запрещённые внесла, как нарушить?

Да ладно.. Уже можно.. Индекс упразднен в 1966 году Вторым Ватиканским собором..
Теперь все на совести истинных католиков...
 

Цитата:
"И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его." Выбор закончен.

Ну и какого лешего мы спорим? Тем более, из-за этого?
Вы высказали свое мнение. Я высказал свое мнение. Оба не слишком лояльны к букве религии. Я пришел к своему мнению через довольно приличную эволюцию, Вы, тоже как-то пришли... Я верю, как Вы выразились, в "министра без портфеля и обязанностей", который может быть чем угодно (а может и не быть, обязанностей-то нет), Вы, возможно, тоже во что-то верите.. Я не отрицаю определенной пользы религии, Вы отрицаете. В любом случае, итог рассудит рано или поздно...
А так - все свелось к обычному словоблудию и доказыванию десятый раз одного и того же... Причем, того, что ничего доказать нельзя..
В общем, все как обычно.... ничего нового....
Кстати, посмотрите, если настроение будет.. Занятный рассказик.. Кто кого убил..
http://zhurnal.lib.ru/w/wejs_w/kainiliawelx-1.shtml
 
Ладно, уважаемые.. Весело у вас тут... Хоть понял, чем Шакала довели...
 
Все равно прав Хайям...
 
Есть много вер, и все они несхожи...
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам.

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 00:02 28-04-2010 | Исправлено: maks123, 00:05 28-04-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123
Цитата:
Хоть понял, чем Шакала довели...  
Эт вряд ли... Он и сам толком не понял, похоже.  
 

Цитата:
Зачем знать, скажи, больше большего
Зачем ждать, скажи, запредельного
Что положено и так сбудется
О другом же, да речь отдельная
 
Самого себя не забудь в пути
Не кричи, не дури, все как есть прими
 
Тайну тайн зачем да разгадывать
Витиеватых слов да узор плести
Хитромудрому что загадывать?
Хитромудрый жив, да без радости

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:34 28-04-2010 | Исправлено: Spectare, 17:34 28-04-2010
maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Эт вряд ли... Он и сам толком не понял, похоже.

Может, и так...
 

Цитата:
Зачем знать, скажи, больше большего  
Зачем ждать, скажи, запредельного  
Что положено и так сбудется  
О другом же, да речь отдельная

Да Вы-то и так все понимаете...  
Вдруг да кто еще поймет, к чему все это суесловие про слова, Хайяма, "доказательства", "источники", свободу воли...  
 
В итоге-то может оказаться все, что угодно, независимо от нашего мнения на этот счет... И из этого абсолютно ничего не следует... Живем мы здесь и сейчас, и выбор как жить, во что верить и т.д. только за нами...  
Как там у Левитанского..  
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
И вера (религия, если угодно) для кого-то - единственный способ выжить, не сорваться, не завыть, не присобачить петлю к ближайшей перекладине... Хотя бы из-за этого она имеет право на существование...  
Только и всего...
Ладно, похоже все это здесь ни к чему...
 
п.с. Это одно из любимых.. Хайям..  
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть!"
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит:
«Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь!»
 
п.п.с. "Театр Абсурда" еще не слышал.. Спасибо за наводку..

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 21:55 28-04-2010 | Исправлено: maks123, 22:06 28-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю какие доводы вы приводили споря на 24 страница.. но скажу вам как беспартийный ортодоксальный коммуняка - бога нет..

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 22:21 28-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123
Цитата:
Взалкал, понимаете ли, знаний, и все блуждаю
+
Цитата:
И вера (религия, если угодно) для кого-то - единственный способ выжить, не сорваться, не завыть, не присобачить петлю к ближайшей перекладине... Хотя бы из-за этого она имеет право на существование...
Ничего личного (в смысле нет желания обидеть):
Цитата:
Когда навязчивые иллюзии появляются у одного человека, это сумасшествие. Когда они появляются сразу у многих, это религия
Ваш личный (поскольку Вы ни к какой конфессии себя (и своего бога) не отнесли) "бог" довольно безвреден (а Вам лично может и помогает) и особых возражений не вызывает, чего не скажешь о религиях.
Цитата:
даже в мягкой и умеренной форме религия создаёт ту питательную среду для слепой веры, в которой зарождается и процветает экстремизм.
+
Цитата:
Тот, кто способен склонить к вере в небылицы, способен склонить и к совершению злодеяний
Прочтите у Докинза (в шапке) в "Глава десятая. Такая нужная ниша?" раздел "Чудик". Если не лень.
Цитата:
У меня есть тайный спутник, Чудиком зовут его.
Потому я не скучаю, если рядом никого.
Когда я играю в детской и на лестнице сижу —
Он всегда со мною рядом, я всегда за ним слежу.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:44 28-04-2010
maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov
Вы будете смеяться...
Помимо 24 страниц здесь есть еще 422 страницы предыдущих трех томов...
И никто никому ничего так и не доказал...
 
dorine13

Цитата:
Тот, кто способен склонить к вере в небылицы, способен склонить и к совершению злодеяний

График помните? Мао круче всех..

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 23:16 28-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123
Цитата:
График помните? Мао круче всех..
Веры в график как в бога.  
Прочтите Докинза.
Цитата:
Наша религия — ужасная религия. В морях невинной крови, которые были ею пролиты, могли бы без помех разместиться все флоты мира.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:47 28-04-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13  
 
"..."бог" довольно безвреден (а Вам лично может и помогает) и особых возражений не вызывает, чего не скажешь о религиях..."
 
"...Наша религия — ужасная религия. В морях невинной крови, которые были ею пролиты, могли бы без помех разместиться все флоты мира..."
 
Браво!
Тут мое мнение совпадает с Вашим...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 04:04 29-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наша религия — ужасная религия. В морях невинной крови, которые были ею пролиты, могли бы без помех разместиться все флоты мира


Цитата:
Тут мое мнение совпадает с Вашим

Зато моё не совпадает. Покажите мне водку, в которой нет спирта. Да спирт может убить - так не пей, умрёшь от сигарет...
 
Кому интересно: опровержение книги Докинза "Бог как иллюзия", как раз с самого начала обсуждается вопрос о невинной крови, пролитой теистами... слушайте, советую!
 
Hristianstvo_i_novyj_ateizm_st_1.mp3
Hristianstvo_i_novyj_ateizm_st_2.mp3
и другие размышления о : "Эволюция, атеизм, оккультизм и другие беседы... Сергей Худиев"

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:14 29-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 11:33 29-04-2010
maks123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Да я-то считаю, что в данном споре неправы обе стороны.. Или не совсем правы..
 

Цитата:
Веры в график как в бога.

Ну а все-таки?
Для того, чтобы обосновать уничтожение пары-тройки миллионов (дальше - больше) себе подобных, совсем не требуется отмазка в виде обоснования божественного... Кому оно было нужно - Мао, Сталину, Полу Поту?
 

Цитата:
Прочтите Докинза.

И что?

Цитата:
В этом смысле я тоже религиозен, с той поправкой, что "непостижимое" не означает "закрытое для постижения". Но я предпочитаю не называть себя религиозным, ибо это приводит к неправильному пониманию. Такое неверное понимание вредно, ибо для большинства людей "религия" означает веру в сверхъестественное.

(Докинз)

Цитата:
Не религия. Бог. Тоже, кстати, слово. И весьма условное обозначение.
...
Я... ограничиваюсь тем, что допускаю, что "Существует сверхчеловеческий, сверхъестественный разум, который намеренно задумал и сотворил Вселенную и всё, что в ней находится, включая нас". С одним "НО". Я не считаю его сверхъестественным. Равно как и непознаваемым. Только непознанным.
...
Я верю в существование Бога, в Разум, в первооснову, допустившую сингулярность (подложившую первобомбу под первоточку), в некую идею, объединяющую Вселенную в идеальную самоконтролируемую коммуну.

(maks123 )... Без Докинза...  
 
Ну а чем окажется Бог на самом деле - кто знает.. Может, всего лишь очередным законом Природы, несколько более глобальным, чем другие... Суть-то от этого не изменится...

Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 12:08 29-04-2010
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Пасибки за ссылку, странно что у него в ЖЖ ничего об этом нет.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:17 29-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123Цитата не полная, неясно в каком "этом смысле":
Цитата:
Давайте подведём итог эйнштейновской религии ещё одной цитатой из самого Эйнштейна: "Способность воспринимать то непостижимое для нашего разума, что скрыто под непосредственными переживаниями, чьи красота и совершенство доходят до нас лишь в виде отражённого слабого отзвука, — это и есть религиозность. В этом смысле я религиозен". В этом смысле я тоже религиозен, с той по-правкой, что "непостижимое" не означает "закрытое для постижения". Но я предпочитаю не называть себя религиозным, ибо это приводит к неправильному пониманию. Такое неверное понимание вредно, ибо для большинства людей "религия" означает веру в сверхъестественное. Об этом хорошо сказал Карл Саган: "...если под "богом" подразумеваются физические законы Вселенной, то, безусловно, такой бог есть. Этот бог не удовлетворяет человеческие эмоциональные потребности... молиться закону всемирного тяготения глупо".
В "этом смысле" изложенное у Докинза с изложенным Вами не пересекается.
Ваша уверенность, что раз звёзды есть, значит их хтой-то включил, примерно, как вера в закон всемирного тяготения ("очередным законом Природы").
Зачем Вам обращаться к такому "богу"? Хотите его попросить или предложить свои услуги?
Вижу начали читать Докинза, как все нормальные люди, с начала, бог Вам в помощь.
 
Оффтоп:
Цитата:
Мао, Сталину, Полу Поту?
Не умаляя заслуг перечисленных, напомню вам, что известно много и других достойных принадлежащих к разным конфессиям.
Если считать число жертв в %-ом отношении к численности человечества на момент подвига, то у нас уже есть чемпион, которого не превзойдут все остальные вместе взятые.
А насчёт "невинной крови", то и "основания" у него были из разряда награждения непричастных.
 
CHELDAN Вы процитируйте, что так понравилось у Худиева. Оценим.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:36 29-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы процитируйте, что так понравилось у Худиева. Оценим


Цитата:
Люди склонны искажать взгляды, которые они не разделяют; в этот интеллектуальный грех могут впадать как верующие, так и неверующие люди. Популярный атеизм — в частности атеизм Докинза — построен на искаженном образе христианства; в основании всей его научной аргументации лежит фундаментальная (хотя, возможно, и неосознанная) подмена. Докинз провозглашает (и это принципиально для всех его рассуждений), что бытие Божие может быть предметом рассмотрения естественных наук: «Наличие или отсутствие мыслящего сверхъестественного творца однозначно является научным вопросом, даже если практически на него нет — или пока еще нет — ответа. И это также касается подлинности или ложности всех историй о чудесах, при помощи которых религии поражают воображение верующих толп».  
Здесь мы уже можем остановиться, поскольку все его дальнейшие рассуждения вытекают из этой посылки — а она просто ошибочна, и это, пожалуй, главная ошибка «научного атеизма». Существует естественно-научный метод, основанный на повторяющихся наблюдениях и воспроизводимых экспериментах. Этот метод — вполне почтенный, достоверный и полезный в своей области.
 

Цитата:
Еще одна линия аргументации Докинза (и это тоже довольно типично) — критика Библии как морального авторитета. С его точки зрения, многие библейские повествования подают нам пример вопиющей аморальности. Перед тем как рассмотреть это подробнее, обратим внимание на одну интересную особенность. Соотечественник Докинза Уильям Уилберфорс вместе со своими друзьями в XVIII веке на протяжении десятилетий боролся за то, чтобы парламент Великобритании запретил работорговлю, — и победил. Что вдохновляло этого человека, по его собственным словам? Библия. Что вдохновляло доктора Фридриха Гааза посвятить свою жизнь заботе о заключенных? Библия. Что побуждало богатых русских купцов вкладывать деньги не в яхты и футбольные команды, а в больницы и приюты для бедных? Все та же Библия. Мы можем умножать и умножать примеры: очевидно, что для множества людей Библия послужила моральным авторитетом, обратившим их жизнь к добру, которое и неверующие не могут отрицать. Если в точно той же Книге атеисты усматривают всякое зло и варварство, значит, они читают ее как-то совсем по-другому.

 
маленькая часть взята от сюда.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:52 29-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 13:55 29-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN А это. Так это ба.. билиотекарь опять, которому не нравится, "что бытие Божие может быть предметом рассмотрения естественных наук".
Не риторический: Вы тоже считаете, что бывают и другие способы познания помимо естественнонаучного?
Странно, что slava_kry этого не помнит.
 
Добавлено:

Цитата:
Соотечественник Докинза Уильям Уилберфорс вместе со своими друзьями в XVIII веке на протяжении десятилетий боролся за то, чтобы парламент Великобритании запретил работорговлю, — и победил. Что вдохновляло этого человека, по его собственным словам? Библия.
Его и Худиева вдохновляла малограмотность в смысле Библии. Знали бы Библию - не стали бы бороться с рабством:
Цитата:
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.  
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
 
1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
 
22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
 
13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,  
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -  
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -  
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.  
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.  
18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
 
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,  
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,  
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
да простит им Господь ихнюю борьбу с рабством.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:10 29-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Не риторический: Вы тоже считаете, что бывают и другие способы познания помимо естественнонаучного?

Да. Сама естественная наука фактически может объяснить только то, почему и как загорается искра при трении деревянной палочки о булыжник. Ну и ещё пару смешных вопросов.
 
slava_kry
вот ещё:
Христианство - трудные вопросы. Аудиоверсии статей или тут. Сергей Худиев. В шапку ушло.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:29 29-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 14:42 29-04-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Его и Худиева вдохновляла малограмотность в смысле Библии. Знали бы Библию - не стали бы бороться с рабством:

проблема ментально-гносеологического толка: за буквами ты не видишь слов. такое, бывает, случается, если у новорожденного мозг не получает достаточно кислорода. в дальнейшем медицина уже бессильна.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:34 29-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maks123
Цитата:
И никто никому ничего так и не доказал..
не получается? ээ надо развивать силу ума.. вот после революции коммунисты нашли способ доказывать.. при том народу тёмному что намного труднее.. на конях коммунисты разезжали верхом по деревням собирали сходку крестьян и говорили "бога нет" потом поднимали голову вверх и плевали в небо! потом направлялись в следующую деревню..

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 17:55 29-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доктор, Вы уже ставили мне непроверенные медицинские диагнозы и даже советовали как поправить память. Слава богу, жив остался, вопреки Вашим советам. Любите вы оффтопить.
А за "за буквами ты не видишь слов." Вы не передо мной не и тута оправдываться будете. Придёт срок, и тама Вам объяснят, чего означает
Цитата:
22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
и как на борьбу с рабством вера вдохновлят. Боюся, что из медицинских средствов вправления проблем "ментально-гносеологического толка" тама у них тока клизьмы семиведёрные в наличии.
 
CHELDAN
Цитата:
Да.
Тогда назовите хотя бы один не естественнонаучный способ познания. Пущай cornborer порадуется.
А г. Худиев с его откровениями, как он пришёл таки к вере: "главным препятствием к вере - необходимость отказаться от блуда - потеряло значение." ещё тот правдолюбец.
Цитата:
Если разум — дар неба и если то же самое можно сказать о вере, значит, небо ниспослало нам два дара, которые несовместимы и противоречат друг другу. Чтобы устранить эту трудность, надо признать, что вера есть химерический принцип, не существующий в природе.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:13 29-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru