Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собственно автор цитируемого, ещё тока изучающий П, и сам проявил завидное невежество:  
1. "церковь - Религиозная организация духовенства и верующих со сложной иерархической системой, осуществляющая сохранение и передачу основ вероучения, богослужения, совершения таинств; Божий дом."  
Вообще-то есть религии и "церкви" и подревнее православия.  
2. Иисус никакой церкви не основывал вообще, может за ненадобностью. Церковь основал Шауль, Христа никогда не видевший.  
3. Насчёт отделений от чего-то, автору лучше бы в тряпочку помалкивать.  
И и П сидели на трубэ, а авраамических и не сосчитаешь таперь. И "православных" - вагон.


Цитата:
Для всех еретиков не существует никаких святынь - ни мощей, ни икон, ни святой воды; не признают они ни Матери Божией, ни святых угодников Христовых... Господь сказал: "Я созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18). Он не сказал: "...созижду церкви", но одну Церковь. Христос только в одной Церкви. Потому мы должны хранить веру Христову - святую веру православную.

   
 
Добавлено:
сайт Александра Меня

Цитата:
Отец Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое черное дело в момент, когда он смог бы еще так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчеркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие.
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

 
Добавлено:
Сын Человеческий  
(подарочное издание)  

Цитата:
Главная книга о. Александра Меня - рассказ о земной жизни Иисуса Христа
 
 
Добавлено:
Андрей Кураев. Сборник лекций. 33 DVDrip - в папаху ушло

Цитата:
В ролях: Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; профессор Свято-Тихоновского Православного Гуманитарного Университета. Писатель, богослов и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:57 17-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 12:15 17-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN Любите Вы невежд постить, и г-н Юрасов, как раз из таких.
Цитата:
Он не сказал: "...созижду церкви", но одну Церковь.
Вы полагаете, в оригинале "Церковь" написана? Там дефицит заглавных букв. И в других переводах это слово с маленькой:
Цитата:
 
18 Пък и Аз ти казвам, че ти си Петър {Значи: Канара} и на тая канара ще съградя Моята църква; и портите на ада няма да й надделеят.
Yo te digo que tú eres Pedro, y sobre esta piedra edificaré mi iglesia, y las puertas del reino de la muerte
18And I tell you that you are Peter, and on this rock I will build my church, and the gates of Hades[d] will not overcome it.
18Ed io altresí ti dico, che tu sei Pietro, e sopra questa roccia io edificherò la mia chiesa e le porte dell'inferno non la potranno vincere.
что значит, что речь об обычном здании, а не институте. "Одну" поскольку в большем количестве не было нужды (скока храмов было на весь Израиль во времена Иисуса?)
Впрочем, это намерение Иисуса так и осталось неисполненным обещанием, не единственным, кстати.
П не то, что не отделялось никогда, оно само является сектой по отношению к И.
Староверы это православные или тока г-н Юрасов православный?
Цитата:
Для всех еретиков не существует никаких святынь - ни мощей, ни икон, ни святой воды; не признают они ни Матери Божией, ни святых угодников Христовых...
Для самого господа не существует всего перечисленного, а не тока для еретиков, или, прости, господи, атеистов.  
Господь завещал
Цитата:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;  
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой
но это г-ну Юрасову и другим последователям Шауля по барабану. Им нравятся иконы и мощи. Да не оставит их господь без награды.  
Про святых угодников г-н Юрасов не в курсе, что сам Иисус скромнее был
Цитата:
дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
он думает, что на партсоборовании назначат, скажем, его "угодником", и он уже буде не стой стороны "врат ада" гарантированно, что вряд ли.  
Настоящие атеисты это те, кто берёт на себя божьи функции, где кому сидеть(назначать мощами, угодниками и т.д.) - последователи Шауля.  
Кстати, зачем в аду ворота?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:39 17-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Для самого господа не существует всего перечисленного, а не тока для еретиков, или, прости, господи, атеистов.

как-же тогда быть с первосвященником с бубенчиками, чья должность передавалась по наследству?

Цитата:
I. Должность первосвященника давалась, как правило, пожизненно и переходила по наследству к старшему сыну. Первым первосвященником израильского народа был Аарон, его наследниками стали сначала Елеазар, а затем Финеес (Чис.20:26; Втор.10:6; Суд.20:28). До Илии или начиная с него этот пост по неустановленной причине перешёл к роду Ифамара, младшего сына Аарона (1Цар.1:9; 1Пар.24:1-6). Во времена Давида его совместно занимали Авиафар и Садок. Однако после того как Соломон сослал Авиафара в Анафоф (Анатот), эта должность, начиная с Садока, стала исключительно привилегией потомков Елеазара (3Цар.2:26 и след.,35).
 
II. Первосвященник назван в Библии «священником» (Исх.29:30), «помазанным священником» (Лев.4:3, 5:16) или великим священником «из братьев своих, на голову которого возлит елей помазания, и который освящён, чтобы облачаться в священные одежды» (Лев.21:10). Описание священных одежд, которые Моисей повелел изготовить для Аарона, дано в Исх.28:2-39. Одежды состояли из наперсника, ефода, верхней ризы, льняного тканого хитона (нижней одежды), головного убора (кидара) и пояса, который, согласно преданию, был очень длинным. Видимо, ефод служил прежде всего для закрепления и ношения наперсника. Верхняя риза не имела рукавов и, вероятно, была длиной до пят. Её подол был украшен гранатами, сделанными из разноцветных шерстяных нитей, и золотыми бубенчиками. Под ризой священник носил хитон с рукавами, который также был длиной до пят. Верхняя риза была сделана из голубой шерсти и надевалась поверх хитона, но под ефод. Её надевали через голову, горловину обшивали тканым кантом, «подобно отверстию брони» (ст. 32). В Исх.39:22 есть указание на то, что верхняя риза была тканой. Гранаты на подоле должны были напоминать первосвященнику о заповедях (см. Чис.15:38-41), которые надлежало соблюдать и ему, а звон бубенцов, согласно Исх.28:35 (ср. ст. 43), — о том, что священник мог без опасности для жизни приближаться к Господу, когда был одет точно в соответствии с Его предписаниями. Предположение, что звук бубенцов должен был разгонять злых духов, не находит подтверждения в Библии. Верхняя риза имела назначение указывать как её носителю, так и Господу на славу, величие и святость первосвященника. На кидаре первосвященник носил укреплённую на голубом шнуре пластинку из чистого золота, на которой было выгравировано «Святыня Господня». Пластинка всегда прикрывала лоб Аарона и всех последующих первосвященников (Исх.28:36-38). Эта золотая пластинка должна была возместить несовершенство святых даров народа. Но прежде всего первосвященник был отмечен ею как освящённая собственность Господа. Кидар первосвященника, вероятно, представлял собой свитый из ткани тюрбан и отличался от головных уборов остальных священников названием. В великий день искупления первосвященник должен был надевать хитон, нижнее платье, пояс и кидар, изготовленные только из льняной ткани (Лев.16:4).

 
 
Добавлено:

Цитата:
Там дефицит заглавных букв.

многа-ль на иврите заглавных буков? тама их ниодной единой нету
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, зачем в аду ворота?

там ещё есть в рай ворота...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:06 17-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 19:09 17-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
как-же тогда быть с первосвященником с бубенчиками, чья должность передавалась по наследству?
Да никак. Ему его табуретка никакого места нигде не бронироват. Оне может сейчас сторожат врата ада изнутри. С ними и Соломон не сильно считался, а пред лицем господа оне со своими табличками понятно хто: "Примеривать короны желающих полно, А колпак с бубенчиком... ну кому он нужен? "
Цитата:
многа-ль на иврите заглавных буков? тама их ниодной единой нету
Да, Вам православному палец в рот не ложи.
Так что, староверы ето хто? Енто православныя или как?
Цитата:
там ещё есть в рай ворота...
Зачем они понятно, вот зачем врата аду?
Как Вам мощи, не пробовали?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:42 17-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что, староверы ето хто? Енто православныя или как?

староверы не православные - однозначно, хотя общего много

Цитата:
Зачем они понятно, вот зачем врата аду?

наверное, чтоб не убегали от туда ненароком на землю

Цитата:
Как Вам мощи, не пробовали?

ленинские ненавижу... остальных не видел, да и желания видеть нету... я к этому холоден

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:01 18-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 00:05 18-05-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Господь сказал: "Я созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18). Он не сказал: "...созижду церкви", но одну Церковь. Христос только в одной Церкви. Потому мы должны хранить веру Христову - святую веру православную.

Славный пируэт. Католики в пролете

Цитата:
Для всех еретиков не существует никаких святынь - ни мощей, ни икон, ни святой воды; не признают они ни Матери Божией, ни святых угодников Христовых

Тут только клизмы со святой водой помочь могут

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:16 18-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
староверы не православные - однозначно, хотя общего много
Тады, хто от кого отделился, православие от староверов или наоборот? И в чём состоит "однозначно"?
Цитата:
наверное, чтоб не убегали от туда ненароком на землю
Глубокая мысля.
Цитата:
остальных не видел, да и желания видеть нету... я к этому холоден
Так Вы тоже еретик не признающий "ни мощей"?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:13 18-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тады, хто от кого отделился, православие от староверов или наоборот? И в чём состоит "однозначно"?

не интересовался никогда староверами и прочими, вот картинка по этому поводу
   
 
Добавлено:

Цитата:
Так Вы тоже еретик не признающий "ни мощей"?

я в Творца верю, а не в мощи

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:26 18-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 21:55 18-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ворота - это образно. В те времена народу надо было истолковать доходчиво - по "рабоче-крестьянски".
Вот в рай понятно - не все пройдут "ворота"- образно. Т.е не всякий достойный, что для него ворота будут открыты.
Вот в ад не понятно. Если и в ад не попадешь(не достоин) - то куда?
 
А по поводу ада я уже выше высказывался - Бог не садист, что бы измываться над своими заблудшими чадами. Ад - это образно. Мол пропадет душа и не воскреснет.
Хотя в библии есть многие не понятные и противоречивые места. Точно не помню, но по моему у Иоанна (своми словами попытаюсь...) - ...и воскреснут праведники для жизни на земле и грешники типа для осмысления своих грехов...и будет править Иисус 1000 лет...и т.д...
Т.е по одним данным грешники в ад - т.е. в забвение. По другим - для осмысления грехов своих...
Поправьте где я приврал...нет времени библию листать...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:53 18-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что же означают эти слова: "врата ада"? Почему именно они будут пытаться одолевать Церковь Христовую на земле сущую? Имеющиеся толкования о том, что под вратами адовыми должно разуметь главные силы ада, которые по опыту земных войн и осад городов-крепостей, имевших место в древности, собирались у ворот города, -  допустимы, но неполны и неудовлетворительны. Почему именно только ворота ада атакуют Церковь, а не весь ад? Разве только сам сатана или только отобранный отряд бесов воюет с Церковью? Нет, не только, но и все падшие ангелы и множество задействованных ими людей.  
 
Вот почему под "вратами ада" следует понимать весь союз злобных сил. Этот союз или сборище состоит из сатаны и всех его бесов и всех людей, которые по ходу истории и своей жизни присоединяются к этому союзу для вражды с Богом и войны с Ним в лице Его Церкви. К таким людям относятся не только сознательные сатанисты и демонослужители, а вообще все грешащие и при этом не кающиеся истинно люди, в том числе члены Церкви и клира ее. Почему же это сборище Господь назвал именно "воротами ада"?  
 
Потому что, как себя Он назвал Дверью в жизнь вечную и в Царство Свое небесное, так и это богоборческое сборище Он называет воротами, как соединяющими людей и бесов, и как приводящими всех их в вечные узилища ада.
 мой ответ

Цитата:
чтоб не убегали от туда ненароком на землю

верен, впрочем как и все остальные  

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:03 19-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 08:09 19-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Ворота - это образно. В те времена народу надо было истолковать доходчиво - по "рабоче-крестьянски".

Я созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18)

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:06 19-05-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
я в Творца верю, а не в мощи

я и в мощи верю. это в воскресенье Троица уже?

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:30 19-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это в воскресенье Троица уже?

да. Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)

Цитата:
я и в мощи верю.

всё возможно, конечно. спорить не буду.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:07 19-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
всё возможно, конечно. спорить не буду.
Господь ясно объяснил своё отношение к любителям мертвечины
Цитата:
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
и других предметов культа
Цитата:
1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.

Цитата:
да. Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)
Юморист писал
Цитата:
После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства.  
...
Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме.
Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали.»
...
В Иерусалиме в это время было много евреев, пришедших из разных стран на праздник. Апостолы вышли к ним и стали проповедовать на их родных языках воскресшего Христа. Проповедь так подействовала на слушавших ее, что многие уверовали и стали спрашивать: «Что же нам делать?»  
Много ли было на 50-й день апостолов и "другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице", что дотоле не знали еврейскаго языка? И скока народу может набться в горницу (11апостолов+богаматерь уже 12). И насколько д.б. легковерны иудеи услышав таку невидаль - речь иудейску?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:25 19-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пятидесятница - это праздник окончания сбора урожая. Прописан был иудеям  праздновать и приносить жертву Богу еще в "Числах" ветхого завета - там было прописано праздновать(а не работать) три праздника в год. Пятидесятница - один из них - это праздник религиозный и иудеи его соблюдали.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:40 19-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Господь ясно объяснил своё отношение к любителям мертвечины

я знаю, но там-же не просто смертные, там мощи святых. возможно у них есть исключения.

Цитата:
Мощи сохраняются и почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями (см. Литургическое значение мощей), и по учению Православных и Католических церквей являются носителями благодатных сил, которые могут подаваться Богом верующим через останки святых.

я много всяких вещей слышал про мощи, но, как говорится: пока сам не попробуешь...
 
Добавлено:

Цитата:
Ветхий Завет содержит два примера описывающих как почитание останков угодников Божиих, так и те чудеса, которые по учению Церкви, через них может давать Бог.
 
Царь Осия  
 И взглянул Иосия и увидел могилы, которые были там на горе, и послал и взял кости из могил, и сжег на жертвеннике, и осквернил его по слову Господню, которое провозгласил человек Божий, предрекший события сии. И сказал Иосия: что это за памятник, который я вижу? И сказали ему жители города: это могила человека Божия, который приходил из Иудеи и провозгласил о том, что ты делаешь над жертвенником Вефильским. И сказал он: оставьте его в покое, никто не трогай костей его. И сохранили кости его и кости пророка, который приходил из Самарии.
(4Цар.23:16-18)  
 
Пророк Елисей  
 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
(4Цар.13:21)
 
 

Цитата:
"Вы часто видите солнце, восходящим на востоке и бросающем багряно видные лучи. Таковы тела снятых, проливающие из себя, как багряные лучи, потоки крови, которыми мученики сияли гораздо более, нежели небо сияет светом солнца. Гораздо более чем может, сияет светом солнца. Бог разделил с нами святых: Сам взял души, а нам даровал тела, чтобы снятые мощи мы имели постоянным побуждением к добродетели” Святитель Иоанн Златоуст.


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:05 19-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 07:30 20-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Православный аудио\видео каталог - огромное множество материала на рутрекере

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 07:23 20-05-2010
marlin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От кстати, один из просветителей.
Инструктор по конвоированию в храм.
 

 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 11:04 20-05-2010 | Исправлено: marlin, 11:58 20-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Добавлено:
Оба случАя к "мощам" не имеют отношения (разве что в мозгу решившего их так классифицировать). Нет там никакого "почитания" к костям.  
Иудеи не достаточно глупы, чтобы поклоняться "мощам", кажись в иудаизме "мощей" вообче нету.
Цитата:
не просто смертные, там мощи святых.
Читайте Библию.
Цитата:
1 И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего;

Цитата:
Бог разделил с нами святых
- святотатство и профанация. Перед господом - все рабы без исключений. Поклоняться человеку - поклоняться праху.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:53 20-05-2010 | Исправлено: dorine13, 12:54 20-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перед господом - все рабы без исключений

рабы - это потому, чта Он сотворил и людей, и всё остальное... падший ангел тоже раб Божий, кстати, только не покорный, бунтующий.. все рабы Его.

Цитата:
Поклоняться человеку - поклоняться праху.

не совсем... поклоняться праху Святого - поклоняться Духу Божьему. Тут я Вам советую быть очень аккуратными при выборе слов. ошибка будет чревата разными последствиями. хула на Духа Святого наказуема максимально.
 
marlin

Цитата:
От кстати, один из просветителей.  
Инструктор по конвоированию в храм.

да. и успешно преподаёт в ВУЗах.
 
Добавлено:

Цитата:
Иудеи не достаточно глупы, чтобы поклоняться "мощам", кажись в иудаизме "мощей" вообче нету.

много чего нету и не будет...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:48 20-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 19:49 20-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru