Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не буду же я ее дублить в другой теме.
А вопросы соответствия законов конституции эффективней решаются в Конституционном суде. Подождите, если закон примут, - подайте иск. Или как это юридически верно пишется. ЕМНИП, иск именно подается.
Даже такому негодяю как я будет интересно развитие событий

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:38 19-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну сейчас общечеловеки вой поднимут...  
Ради очередного дня рыбака (железнодорожника и т.д. и т.п) лениво. Выходного дня по данному поводу не предусматривается.
Цитата:
Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» разработан и внесен Минкультуры России во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 14 августа 2009 г. №Пр-2163 и Председателя Правительства Российской Федерации от 27 августа 2009 г. № ВП-П44-4942.  
 
Законопроект предусматривает установление памятной даты России -»28 июля - День Крещения Руси». В православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю 15 июля) - День памяти равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.  
 
Законопроектом, в частности, предлагается дополнить статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» после слов: «29 июня - День партизан и подпольщиков;» словами: «28 июля -День Крещения Руси;»  

Цитата:
Статья 1.1 . Памятные даты России
 
В Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России:
25 января - День российского студенчества;
12 апреля - День космонавтики;
22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год);
29 июня - День партизан и подпольщиков;
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом;
7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года;
9 декабря - День Героев Отечества;
12 декабря - День Конституции Российской Федерации.".

 
 
Добавлено:

Цитата:
В.В.Путин: Вы знаете, история России очень драматична и очень интересна, так же, как история практически любой европейской страны, включая Британию. Британия в период взаимоотношений с нормандцами, с Францией, взаимоотношений внутри различных частей Великобритании - Англии, Шотландии, Ирландии - ничего драматичнее и ничего интереснее невозможно себе представить.  
В России тоже - это взаимоотношения со своими соседями, это становление огромной великой державы. Но одно обстоятельство считаю принципиально важным для страны: подавляющее большинство населения России считает себя православными христианами. Я сейчас даже не говорю о периоде крещения Руси, даже не о самом факте крещения Руси, но я бы сейчас хотел вспомнить, как на первых своих порах православие в России выстраивало свои отношения с другой мировой религией - с мусульманами, с представителями этой религии. В самых первых письменных источниках православия на Руси - там уже впрямую заложен важнейший принцип, который, я считаю, способствовал становлению великого государства, - очень уважительное отношение к представителям других конфессий.  
 

Цитата:
Московский патриархат обратился к вице-премьеру и председателю совета директоров "Газпрома" Виктору Зубкову с официальным письмом, в котором попросил предоставить возможность украинским химическим предприятиям покупать газ напрямую у "Газпрома". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".  
Письмо подписано главой синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным. В патриархате пояснили, что поводом для просьбы стало письмо патриарху Кириллу от главы Союза химиков Украины Алексея Голубова. В письме Чаплин упоминает, что химические предприятия Украины оказывают "существенную помощь" украинской православной церкви московского патриархата.  
Стоит отметить, что раньше московский патриархат не вмешивался в экономические отношения России и Украины. Однако патриарх Кирилл уделяет большое внимание Украине: почти сразу же после своего избрания на престол он посетил Украину с официальным десятидневным визитом.  
В последнее время СМИ обращали внимание на то, что московский патриархат стремится распространить свое влияние на многие сферы общественной жизни, которые раньше его интересовали в меньшей степени. В частности, 18 марта патриарх Кирилл рассказал о своих политических воззрениях, заявив, что политический плюрализм - "не церковная идея". Он также отметил, что во многих странах Европы сейчас наблюдается "христианофобия", которую необходимо "разоблачать".  

 
 
Добавлено:

Цитата:
Глава Исламского комитета сравнил РПЦ с КПСС
 
Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль в интервью радиостанции "Русская служба новостей" раскритиковал обращение Московского патриархата к "Газпрому" с просьбой о предоставлении украинским химпредприятиям возможности покупать российский газ без посредников.  
По мнению Джемаля, вмешательство Московского патриархата в отношения российских и украинских компаний означает превращение Русской православной церкви в "нормальный такой коммерческий институт". Также он отметил, что РПЦ благодаря подобным поступкам становится аналогом КПСС, так как начинает "курировать все стороны жизни".  
"Надо просто определиться - либо ты КПСС, либо ты церковь", - подытожил Джемаль и отметил, что патриарх Кирилл, по его мнению, занимается бизнесом, используя особый статус церкви.  

 
 
Добавлено:

Цитата:
Проводится ряд обысков по уголовному делу о возбуждении ненависти, вражды, а равно унижении человеческого достоинства
 
В производстве следственного управления следственного комитета при  прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело,  возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ  (возбуждение ненависти, вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
19 марта 2010 года   в рамках расследования  данного уголовного дела,  следователями следственного управления, сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области проводятся обыска в ряде в молельных комнат и исламских заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:18 19-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
А вопросы соответствия законов конституции эффективней решаются в Конституционном суде. Подождите, если закон примут, - подайте иск.
По форме верно, а по сути - издевательство.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:37 19-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это издевательство называется законность. Вы же за законность?
 
А вот вам духовность
Глава Исламского комитета сравнил РПЦ с КПСС
Цитата:
Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль в интервью радиостанции "Русская служба новостей" раскритиковал обращение Московского патриархата к "Газпрому" с просьбой о предоставлении украинским химпредприятиям возможности покупать российский газ без посредников.  
По мнению Джемаля, вмешательство Московского патриархата в отношения российских и украинских компаний означает превращение Русской православной церкви в "нормальный такой коммерческий институт". Также он отметил, что РПЦ благодаря подобным поступкам становится аналогом КПСС, так как начинает "курировать все стороны жизни".  
"Надо просто определиться - либо ты КПСС, либо ты церковь", - подытожил Джемаль и отметил, что патриарх Кирилл, по его мнению, занимается бизнесом, используя особый статус церкви.
+1 Все будут либо смеятся, либо заклеймят меня, либо еще что. Я СОГЛАСЕН с Джемалем.
Мать Церковь, что происходит? Зачем Телец? По братски? Помолитесь тогда за меня, но я не понимаю

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:50 19-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Это издевательство называется законность. Вы же за законность?
Какую законность следует ожидать от органа возглавляемого Зорькиным? Издевательство состоит не в законности, а в предложении обратиться за ней к Зорькину.
ИМХО: Учитывая путешествие из Петербурга в Москву наоборот, весь суд на коротком поводке и в наморднике.
Цитата:
Все будут либо смеятся, либо заклеймят меня, либо еще что. Я СОГЛАСЕН с Джемалем.
Вы будете плакать, но я тоже СОГЛАСЕН с Джемалем.
Не переживайте, в каждом домике свои тараканы
Цитата:
В США отныне можно будет выучиться на имама в христианской Хартфордской семинарии, где представители конгрегационалистов (одна из многочисленных протестантских деноминаций) с XIX века готовили пасторов и других клириков.  
Развивать христианско-мусульманские связи в Хартфорде решили еще в 1990-х гг., а нынешней весной в семинарии откроется новая специальность, и выпускники смогут получать диплом имама. "Наша цель – помочь будущим имамам осознать собственную веру и ее место в религиозном контексте Америки", - заявил представитель семинарии Дэвид Барретт.  
В преподавании будут участвовать также специалисты из Центра Дункана Мак-Дональда по изучению ислама и его отношений с христианством, из Международного института исламской мысли (МИИМ) и из Института Ферфакса. Участие МИИМ вызвало беспокойство в академических кругах, поскольку эта организация создана египетской группировкой "Братство мусульман", поддерживающей связи с экстремистами, включая ХАМАС и "Аль-Каиду". В США тоже есть ячейки "Братства мусульман"; самая крупная из них – "Мусульманская студенческая организация"
По материалам «World News Daily» REGIONS.RU
или
Цитата:
Популярный в США радиоведущий Гленн Бек призвал верующих бежать из общин, которые употребляют слова "социальная справедливость".  
2 марта в своей передаче он заявил: "Прошу вас, загляните на страничку своей церкви в Сети. Если вы найдете там слова "социальная справедливость" или "экономическая справедливость", бегите прочь со всех ног. Если ваш пастор или священник проповедует социальную справедливость, найдите себе другого и поставьте в известность епископа".  
Он пояснил, что именно этими лозунгами прикрывались коммунизм и нацизм.  
Эта радиопередача вызвала волну возмущенных комментариев. Большинство деноминаций (включая и ту, к которой относит себя сам Бек - мормонскую) считают, что долг христианина - не только помогать бедным, но и стараться исправить общественные условия, порождающие бедность.  
REGIONS.RU с использованием материалов "Нью-Йорк таймс"
Легче верблюду... понять Иисуса, чем Гленну Беку.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:05 19-03-2010 | Исправлено: dorine13, 23:08 19-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну Зорькина вы банально смешали с дерьмом. Это просто, но не делает вам того, чего у вас нет.
 
Суды у нас всегда на поводке, как там к Пушкина?.. ладно, не вспомню... впрочем, это же мое любимое.... погуглю... Нагуглил
 
Мертвец в России очутился,
Он ищет новости какой,
Но свет ни в чем не пременился.
Все идет той же чередой;
Все так же люди лицемерят,
Все те же песенки поют,
Клеветникам как прежде верят,
Как прежде все дела текут;
В окошки миллионы скачут,
Казну все крадут у царя,
Иным житье, другие плачут,
И мучат смертных лекаря,
Спокойно спят архиереи,
Вельможи, знатные злодеи,
Смеясь, в бокалы льют вино,
Невинных жалобе не внемлют,
Играют ночь, в сенате дремлют,
Склонясь на красное сукно;
Все столько ж трусов и нахалов,
Рублевых столько же Киприд,
И столько ж глупых генералов,
И столько ж старых волокит.
 
Что вы предложите здесь поменять? Всё? Чревато. Но хотелось бы.
Сукно в нашей думе, впрочем, уже зеленое, а не красное. Хоть что-то поменялось за 200 лет.
 
Плакать я не буду, по крайней мере по тому поводу, что вы что-то сказали. Извините.
Виноват - про суд вообще ничего в приведенном стихе, но согласитесь... ну гений.
 
Про суд где-то в другом месте. Может у такого непро... неприли... непризнанного гения, как вы.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:35 19-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ну Зорькина вы банально смешали с дерьмом.
Он это сделал сам. Перепутал Конституцию с древнейшей. Давно. И Вам это известно.
Цитата:
Хоть что-то поменялось за 200 лет.
Воруют. Давно констатировано. Не поменялось.
Про Пушкина согласен.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:38 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера был суров, извините.
 
Что суд? Терпение народа давно уже истощенО,
Когда судья забыл про Бога - на выходе одно говно.
 
Насчет Зорькина - не согласен. Может вы его с Лебедевым спутали? Главой Верховного суда. Перепутали, в смысле?
В общем оффтоп назревает...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:31 20-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Перепутали, в смысле?
Не перепутал. указ №1400. ... Кононов и Ярославцев. Как  метко выразился один из участников
Цитата:
Вот мусор-насильник из МВД, насилующий женщин пачками это не есть дескредитация. А вот судья-насильник насилующий статьи конституции тоже пачками, тоже не есть дескредитация. А вот те, кто говорит об изнасилованиях - вот это они дискредитируют великую страну.

 
Он не бог, чтоб его в этой теме обсуждать.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:15 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Там могли "выражаться метко" кто угодно, но уже в Риме было не принято осуждать, не выслушав обвиняемого.  
Вы же это делаете легко.
При этом вы вроде как сторонник закона.
"Вроде как" в вас раскрывается всё яснее.
Зорькин проявил принципиальность по поводу Указа.
Я не буду распинаться здесь перед вам, тем более, что у вас ссылки на каменты какие-то, которые и я мог написать одной пачкой. Если бы дал себе труд.
 
Интересно, а что вы думаете по поводу Христа?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:21 20-03-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal кстати я был сегодня на Соборовании, а ты знаешь что это такое? без поисковиков

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:52 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
Я знаю. В Донском по вторникам - специально смотрел расписание.
Заходи.
Фарисействуешь, брат.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:10 20-03-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
В Донском по вторникам - специально смотрел расписание.

круто! а в нашем Казанском вообще только 1 раз за Великий пост - сегодня

Цитата:
Фарисействуешь, брат.

кстати пришлось погуглить слово да ладно тебе, ну бывает глупости пишу в форуме...

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:23 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
Москва - большой город. Очень много людей... Господи, как много.
Чисто физически, монахи не справляются.
А если я хочу быть окормленным, но передо мной двери закрыли? На лавочку похоже становится.  
"Придите и возьмите даром".
Вот и приходится чуть ли не круглосуточно окормлять. Смотрю я на московских монахов... На Соловках легче, право слово... Но и там, и там... тяжело.
Глупости не надо писать. Через глупости нас ловят.
Я тебе давал ссылку, но ты ее видимо просто пробежал глазами. Ты дай себе труд - прочти каждое слово.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:39 20-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 18:40 20-03-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Чисто физически, монахи не справляются

Не монашье это дело - службу служить
Тут сан нужен, а не чин

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:53 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Как приятно с тобой поговорить.
Ты подожди, не сбегай.  
Расскажи мне про монахов. Черных и белых.  
Расскажи мне про службы и на основании какого из Правил соборов ты это заявил.  
Расскажи мне про то, кто может причащать, а кто нет (что ты и попутал собственно).  
Расскажи нам, не сведующим с соственной религии, как вообще православие устроено.  
Это будет полезно и позновательно.  
Куда же ты?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:00 20-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 19:01 20-03-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Куда же ты?

Да здесь я
Но минут через 10 смоюсь, надо продуктов на неделю закупить

Цитата:
Расскажи мне про монахов. Черных и белых.  
Расскажи мне про службы и на основании какого из Правил соборов ты это заявил.  
Расскажи мне про то, кто может причащать, а кто нет (что ты и попутал собственно).  
Расскажи нам, не сведующим с соственной религии, как вообще православие устроено.  
Это будет полезно и позновательно.  

Разбежался
У тебя все это лучше получится
Службу править - нужен сан, чин сану не помеха, иногда даже обязателен
Когда же старость придет, столько хлама в голове

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:20 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Смарика. Здесь он.
Закинь мне минут за 10, ссылочек с обоснованием своих слов.
Ну как правильно Ему служить.
Пока будешь ашанить - я ссылки прочту.
Видишь, как я быстро?
Жду ответа.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:23 20-03-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Закинь мне минут за 10, ссылочек с обоснованием своих слов

Сейчас погуглил, не так все просто с этими чинами-санами
Не в службу а в дружбу - дай хорошую ссылку, приеду - почитаю, интересно

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:32 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Ссылку я не дам. Я тебе так скажу.
Когда отче Серафим подвизался монашеским трудом, то у него и его братии не было священника, что мог бы их причастить. Они "просто" монашествовали и служили. Попробуй помонашествовать...
И они, раз в год, ЕМНИП, ездили в Новгород для причастия. За Дарами.
Хотя, на тот момент, всем вокруг уже было ясно, что отче сам святит всё вокруг себя и народ стекался к нему.
Только потом он принял сан, хотя и не хотел - Крест.
 
Иноки Герман и Савватий (если ты понимаешь о ком я говорю) тоже вначале литургии не служили, а кадили перед крестом.
 
Это ОЧЕНЬ сложно. Потому, когда дорины говорят про физику, в которой сами не понимают впрочем... Раньше я ругался. Теперь пожимаю плечами. Да и время сейчас постное - я бы поругался - да не время. И не суть.
 
Все правила соборов ты найдешь и без меня.
 
Добавлено:
Да и шапке... ну все есть.
Зачем тебе?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:46 20-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 19:49 20-03-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru