Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
сам Иисус так помер нехристем.

естественно, потому-что находился в состоянии человека, а не духа )

Цитата:
что такое "старый", когда появился, кем применялся?

Водой, Баптистами, до Нового Завета.. Духа в человеке ещё не было, не отдал ещё Иисус ,а в Иисусе не могло быть Духа (Дух - одно из Его состояний), посему и помер нехристем
Цитата:
Крещение Духом Святым началось со дня Пятидесятницы, когда впервые были крещены апостолы и находящиеся с ними в горнице (Деян. 2, 1—12). До этого Дух Святой еще не сходил ни на кого из них, но Он пребывал с ними в лице Иисуса Христа (Иоан. 14, 17) и был обещан им вместо Христа, пребывавшего с ними во плоти, после того, как Он прославится, то есть после страданий, смерти, воскресения и вознесения Его (Иоан. 7, 39; 15, 26; 16, 7). Тогда Дух Святой должен быть не только с ними, но и в них (Иоан. 14, 16—17).

Цитата:
Крещении Духом Святым есть получение силы (Деян. 1, 8), получение свидетельства (Иоан. 15, 26) и новой жизни (Еф. 5, 9), и в Новом Завете называется различно: крещение (1 Кор. 12, 13), напоение (1 Кор. 12, 13), излияние Духа Святого (Тит. 3, 5), получение дара Духа Святого (Деян. 2, 38), запечатление в день искупления (2 Кор. 1, 22; Еф. 1, 13; 4, 30), принятие Духа усыновления (Рим. 8, 15), помазание (1 Иоан. 2, 20, 27), даяние залога Духа Святого (2 Кор. 5, 8).
 
Получая Духа Святого, верующие становятся “домом занятым”, “храмом живущего в них Духа Святого” (1 Кор. 3, 16; 6, 19) и они освящаются от Духа присутствием Его в сердце (1 Петр. 1, 2; 2 Фес. 2, 13).

 
Добавлено:
slava_kry
сейчас dorine13 опять скажет, что я прав и вспомнит партсоборования ) вот посмотрите: СВЯТОЙ ДУХ там есть:
Цитата:
Божественная сущность Духа
 
  1. Назван Богом => Лк 1:32,35 ; Деян 5:3,4
 
  2. Един с Отцом и Сыном => Мф 28:19 ; 2Кор 13:13

слово сущность я назвал словом состояние и далее:  
Цитата:
Его Божии черты
 
      - вечен => Евр 9:14
 
      - вездесущ => Пс 138:7-10
 
      - всезнающ => 1Кор 2:10,11
 
      - могуществен => Деян 1:8 ; Рим 15:19
 
      - воздвиг Христа из мертвых => 1Пет 3:18
 
      - творит чудеса => Мф 12:28 ; Рим 15:19
 
      - причастен к сотворению мира => Быт 1:2
 
      - дает нам духовную жизнь => Ин 3:3-8

Добавлено:

Цитата:
Осипова

сейчас гляну

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:07 26-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:03 26-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
 
Эх.. Осипова могу критиковать с первых-же минут лекции... Он говорит, что не возможно описать качество зелёного цвета человеку, если тот до этого никогда не видел зелёное... А как в таком случае описать человеку электричество, радиацию, магнитизм? Осипов ошибается... эх, жаль ... Библия полностью смогла описать и Отца, и Сына, и святого Духа. Не все смогли понять, это уже другой разговор.
Дальше он сказал, что дать опеределение Богу не возможно, не было и не будет возможно..... Иисус сказал:
Цитата:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.    
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Посмотрел до канца - одни догматы, а от сюда и непонятки

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:04 26-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 22:10 26-05-2010
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Истерия есть психогенное страдание, и нет ничего удивительного в том; что всякого рода впечатления, достигающие до сознательной или бессознательной области субъекта, отражаются так или иначе на его психической деятельности. Но среди своеобразных проявлений истерии надо отметить ту ее разновидность, которая наблюдается среди крестьянского населения России, именно у женщин, и которая носит название кликушества. Эта форма истерии выражается в том, что у кликуши является неудержимое стремление вскрикивать в церкви во время обедни, в определенные моменты этой церковной службы, при виде некоторых икон, почитаемых за чудотворные, во время молебнов некоторым святым. Женщина-кликуша говорит, что ей трудно удержаться от того, чтобы не начать выкрикивать в эти моменты религиозной службы; чаще всего это неудержимое стремление обнаруживается во время пения херувимской песни и во время Великого выхода за обедней; если кликуша не удержалась, то она громко вскрикивает, пронзительно, и вместе с тем у нее могут развиться тут же судорожные истерические симптомы. Многим кликушам это обстоятельство, т.е. неудержимое стремление выкрикивать в церкви, мешает посещать некоторые церковные службы, так как кликушу, которая не сдержалась от громкого выкрикивания, приходится окружающим выводить или выносить из церкви. Некоторые кликуши чувствуют себя обыкновенно дурно и тогда, если они не бывают в церкви и если они остаются дома, но знают, что совершается в это время церковная служба; и это одно уже их волнует, вызывает чувство стеснения в груди или в горле; т.е. то, что носит название globus hystericus. Кликуши во время церковной службы или при других соответствующих условиях не только выкрикивают, но и впадают в настоящий истерический припадок, бьются, рвут на себе одежду и пр. Кликушество стоит в тесной связи с распространенной среди нашего простого класса верой в порчу, в одержимость бесами; и у многих истеричек-кликуш существует сознательное представление или сознательная мысль о том, что они "испорчены", что в них поселился нечистый против их воли и желания; это убеждение может и не сознаваться кликушами и хранится в бессознательной области. С этой точки зрения понятной становится вся картина самого кликушества, со всеми его проявлениями, очень странными и курьезными. Если бы вы пожелали познакомиться с психическим складом кликуш, с их психическими особенностями, то легко убедились бы в том, что и здесь, как и при истерии, в других классах общества, огромную роль играют самовнушения и внушения, подвижная аффективность и все то, что характерно для прирожденной истерической нервно-психической организации. Среди кликуш одни отличаются общительность, любят проводить время в обществе, другие выглядят мрачными, задумчивыми, нелюдимыми, дичатся людей, избегают появляться в общественных местах. Наиболее неприятное самочувствие, в форме дурного настроения, наблюдается у кликуш в то время, когда они переживают период выкрикиваний во время церковных служб; под влиянием мысли о том, что они одержимы злым духом, у них бывает временами и очень тяжелое настроение. Приступы кликушества у одной и той же больной могут на время совсем прекращаться, то они возобновляются, то они редки, то часты; иной раз кликуша, переживая этот период выкрикиваний, расстается с этим припадочным состоянием, оставаясь с своеобразными особенностями, свойственными истерическому характеру вообще. Внешние влияния при кликушестве играют огромную роль; понятно само собою, что кликуша находит поддержку со стороны окружающих своим ложным идеям о бесоодержимости; иногда в этом убеждении поддерживают ее не только простые люди, но и некоторые из тех, кого мы считаем иногда людьми интеллигентными. Так как кликуши сами себя считают одержимыми злым духом и так как этот взгляд разделяется и поддерживается окружающей средой, то, конечно, возникает с той и другой стороны стремление обратиться за помощью к отчитыванию. Существуют особенные церковные учреждения, где производится отчитывание вообще и кликуш в частности; в этих церквах и часовнях вы услышите выкрикивания истеричек этого рода; вы можете увидеть, как бьются кликуши в судорожных припадках, как изображают они выход из них злой силы, которая не хочет оставить своей жертвы и своего местопребывания в ней. Вся эта картина происходит под влиянием несомненного самовнушения, под влиянием также и внушений со стороны окружающих, их разговоров и пр. Но, в общем, надо сказать, что все это - та же истерия, так хорошо нам теперь знакомая, со всеми ее характерными основными психическими признаками.
 
Добавлено:
Суханов С.А. Истерический характер и истерические проявления.   1911 г. 52 с

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 20:51 26-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
искал где во всём этом написано слово "Бог", не нашёл чёта

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:45 27-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
1. Назван Богом => Лк 1:32,35 ; Деян 5:3,4
Вы сами смотрели?
Цитата:
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;  
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.  
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;  
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.  
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?  
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Во 1-х, как Вам нравится выражение "Давида, отца Его"?
Во 2-х  где сказано "Назван Богом"? Дальше
Цитата:
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?  
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
где сказано "Назван Богом"?
Цитата:
2. Един с Отцом и Сыном => Мф 28:19 ; 2Кор 13:13

Цитата:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Что едины не сказано. Мало того, Иисус при жизни
Цитата:
послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;  
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное
запрещал проповедовать неиудеям. А как он умер, тут рыболовный кружок и распоясался.
Цитата:
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
И тут "Един с Отцом и Сыном" не сказано. Все отдельно упомянуты.
Что очень хочется хоть секунду богом побыть?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:04 27-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К dorine13 ...
 
Блин, в этой ветке форума заговоришь как Ленин....
 
Вот вы говорите:
"...а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;  
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное  
запрещал проповедовать неиудеям..."
 
Т.е. для вас новый завет(как вы называете это труды рыболовного кружка) не авторитет.
А старый завет. Труды древних пророков - для вас авторитет?
 
Вот, например:
Даниил 7: 13,14
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий , дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не перейдет, и царство его не разрушится.
 
Сказано же "...что бы все народы, племена и языки служили Ему..."

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:38 27-05-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Владимир Истархов "Удар русских богов"...
...Наши Боги — внутри нас, они в наших генах...
кто что думает???...

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 21:02 27-05-2010 | Исправлено: 358, 21:04 27-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Сказано же "...что бы все народы, племена и языки служили Ему..."

всё  правильно
Цитата:
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

Цитата:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.  
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

 
dorine13

Цитата:
Во 1-х, как Вам нравится выражение "Давида, отца Его"?  
Во 2-х  где сказано "Назван Богом"? Дальше

не посмотрел, автор ошибся видать, но по смыслу всё правильно
 
Добавлено:

Цитата:
Владимир Истархов "Удар русских богов"...  

ничего не думаю ))

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:12 27-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 21:24 27-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_fПро авторитеты не буду распространяться, у атеистов с ними напряг, самого бога отрицают, кто тама авторитетнее.
Чем сон Даниила противоречит "на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева"?
У Вас недавно была трезвая мысль
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13150&start=640#10

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:22 27-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
У Вас недавно была трезвая мысль

чего там трезвого? это было трезво до Воскрешения, потому-что в тех древних людях не было Святого Духа, они только могли смывать грехи силами Авраама, Соломона или Ваньки Баптиста, а Духа не имели. Духа потеряли, когда первородный грех совершил Адам... Вот после этого и было выбрано несколько человек до Воскресения Иисуса. Ной, Авраам, Давид, Моисей, Ванька Баптист (он другим и не мог быть по определению)!!!!!... Их не очень-то и много поэтому. Неужели понять не можете....
Цитата:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоан.3:16-18)

соглашусь, не всем выпадет честь, dorine13 придётся задуматься ...
Цитата:
Иисус сказал: Воля Отца, пославшего Меня, чтобы всякий видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу того в последний день. Иоанн 6:40. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Иоанн 3:36. Дабы всякий, верующий в Сына, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:15,16. Иисус сказал ей: Я - воскресение и жизнь. Верующий в Меня не умрет вовек. Иоанн 11:25,26. Истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я хлеб жизни. Иоанн 47,48. Я - хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет голоден, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Иоанн 6:35. Иисус возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей, Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Иоанн 7:37,38. Итак, сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы верили в Того, Кого Отец послал. Иоанн 6:28,29. Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Иоанн 12:36. Верующий в Сына Божьего не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего. Иоанн 3:18. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. Иоанн 20:31. Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Иоанн 8:24. Иисус сказал: Когда Утешитель, Дух истины, придет, Он обличит мир о грехе и о правде, и о суде; о грехе, что не веруют в Меня. Иоанн 16:8,9
и вот почему и для чего это:
Цитата:
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (К Римлянам 5:12). "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Матф.12:36). "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8). "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)

Цитата:
Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак.1:15)

 
Добавлено:
Господи, спаси и сохрани!
 
Добавлено:
Апостолы идут проповедовать, а люди их не понимают. Бог сам спускается к Моисею, даёт заповеди - не понимают, родился Иисус - не понимают... А всё просто, грех мешает, нет Духа (одного из "состояний" Бога) внутри человека, грех(смерть!!!) заполнил место Духа (души), Духу то никак там, Он-же бессмертен... От сюда и Иерихон, и Потоп(Бог к людям, а они от Него)... Попробуйте замораживать воду, а она не замораживается, так-же и тут (вода солёная непотребна, разве что не замерзает и не тухнет, но жизни в ней не будет)... До греха всё нормально было, но, Адам допустил грех(смерть), тут "система" и была сломана Богом (ненарочно). И что-бы эту систему починить и вернуть людям бессмертие Бог и поборол смерть, и Воскрес... Святой Дух бессмертен, а тут смерть, вот и пришлось Духу(Богу) в лице человека умереть и Воскреснуть (смертию смерть поправ), что-бы высвободить место в человеке для Духа навечно, как и было сотворено Богом, отодвинув смерть. Грубо говоря, Бог хочет починить систему и вернуть к первозданному виду.
 
Читайте этот пост все!!!

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:13 27-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 00:30 28-05-2010
Tele_Serg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зомби.
Независимо от вероисповедания.
Зомби.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 00:43 28-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Метастазы греховности
Повреждённость первородным грехом характеризуется:
 
наличием телесных страданий  
биологической смертью  
склонности воли ко злу  
проблемами мыслительной сферы


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:52 28-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кое что еще по нашему первородному греху(не помыл годову - мысля посетила).
Почему он передается от родителей к детям. Все это гены...
И, причем, вся эта гадость "накапливается" в генах (запоминается) и передается дальше и дальше.
Адам то прожил - ого го - почти тыщу лет. Моисей уже поменьше...и т.д...
А мы - 50...70 лет и пипец...
 
Добавлено:
И еще...
50...70 лет  - и то, благодаря развитию медицины.
А если бы она была как 2000 лет назад - сомневаюсь, что половина человечества дожила бы до 30...40...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 04:17 28-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мы - 50...70 лет и пипец...  

Мой друг, в то время земля имела несколько другое строение. над всей атмосферой земли был твёрдый, прозрачный, с розовым оттенком ледяной купол. этот купол останавливал радиацию из космоса(ту радиацию, по которой пытаюся выяснить возраст земли... она не доходила до земли, от сюда учёные и думают, что земле миллионы лет, потому,что не находят в древних слоях земли остатков распада углерода С14. а этого углерода там и не было, тоже самое касается раскопанных динозавров и другой древней хрени......) в шапке есть ссылки на видео по этой теме у Кента Ховинда, посмотрите на досуге - очень интересно. У карла Бо тоже самое есть. Адам до греха жил в полном раю (пару недель), а небо было с  розовым оттенком (ясразу вспоминаю про розовые очки)... ну а смерть переходит по наследству, её механизм встроен в "код человека", это независимо от продолжительности жизни.
 
Добавлено:
вещи, противные Господу,но не смертные грехи! :

Цитата:
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения — путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.
(Прит.6:16-24)


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:46 28-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 09:06 28-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
чего там трезвого? это было трезво до Воскрешения
Я Вам неоднократно говорил, что если живому Иисусу ещё можно в какой-то степени доверять, то участникам спиритических сеансов и шаулям, заявляющим после смерти Иисуса протипопложное тому, что он говорил при жизни, лично у меня доверия нет.
Вы тут врёте про
Цитата:
1. Назван Богом => Лк 1:32,35 ; Деян 5:3,4 2. Един с Отцом и Сыном => Мф 28:19 ; 2Кор 13:13
не хуже шаулей.
Цитата:
когда первородный грех совершил Адам
Адам допустил грех(смерть)
Достали верующие незнанием Библии
Цитата:
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
это основатель христианства недвусмысленно заявил.
Цитата:
Неужели понять не можете.... Цитата:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного
Это неудачный пример господней любви (правда, удачный в библии днём с огнём), где т.н. "любовь" проявляется через страсти и казнь Христовы.
Цитата:
А мучить самого себя за хрен знает что (по надуманному поводу) попахивает маркизом или генетическими нарушениями.
Это понятно? Без крови и мучений господь не мог обойтись, евойная любовь всегда через то к чему мы все давно привычные и всё так делаем.

Цитата:
dorine13 придётся задуматься ...
Над чем?
Цитата:
приходящий ко Мне не будет голоден, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Идите на паперть и увидите как исполняются обещания. Напомните им "Господь подаст". И Вам будут благодарны.
Цитата:
а люди их не понимают
Кому Карло, выстругавший Буратино телесомандато(ничего не происходит без соизволения господня) должен рекламации предъявлять? Себе, больше некому. Он же утопил человечество (без повода) и сам отселектировал Ноя, назначил избранных, и много чего. Результат на лице. Не умеешь - не берись.
Цитата:
пришлось Духу(Богу) в лице человека умереть
Признавать всемогущего вынужденным - глупо и есть неверие.
Цитата:
Грубо говоря, Бог хочет починить систему и вернуть к первозданному виду.
Он Вам сам сказал, или не можете преодолеть желание побыть богом? Ежели господь захочет чего от человека он сам даст знать каждому. Он не нуждается в платных/бес гигиенических прокладках между ним и человеком, есть у них крылышки или нет.
Цитата:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Знакомый портрет. В кажной церкви висит на видном месте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:17 28-05-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...странно если честно, идёт постоянное соревнование в знании Библии, в трактовке, в интерпретации...вот уж действительно суета-сует...
и смысл?...каждый ещё больше утверждается в свой правоте...
да, эта тема бесконечна...

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 10:29 28-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
то участникам спиритических сеансов и шаулям

как Вы к Корану относитесь? Иоанн Заведеев по Вашему бредил вместе с Шаулем? Деяния святых апостолов для Вас сказочная история?
 
 

Цитата:
Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
это Савл сам про себя пишет?
 

Цитата:
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.  
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;  
18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Евангелие от Матфея, глава 16)
говорит Петру, а не Павлу. Павлик тады ищё подрабатывал фарисеем...
 
Добавлено:
358

Цитата:
каждый ещё больше утверждается в свой правоте

тема проста, ясно кто и какую линию гнёт, но есть одно но: Библия всё-же есть. Бесконечно только то, что проповедуется в Библии
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
приходящий ко Мне не будет голоден, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

есть одно но, ещё нужно дойти... грешок, который есть у Вас и у меня может не пустить
Цитата:
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

прельстилась то жена, а грешок-то вдвоём приняли на радостях
Цитата:
Знакомый портрет. В кажной церкви висит на видном месте.
за уши никто не тянет смотреть
 
Ветхий Завет о Мессии - шаулем не пахнет и близко

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:49 28-05-2010 | Исправлено: CHELDAN, 13:07 28-05-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
как Вы к Корану относитесь?
Какое это имеет отношение к нашей беседе? Вы не догадываетесь как атеист относится к корану? Как к библии.
Цитата:
Иоанн Заведеев по Вашему бредил вместе с Шаулем? Деяния святых апостолов для Вас сказочная история?
Не бредил и не сказка, Шауль точно врал сознательно.
Цитата:
это Савл сам про себя пишет?
Вы слово дедукция слыхали?  
В ситуации "Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 2 и выпросил у него письма" не первосвященник является источником утечки информации о самом событии и моральном состоянии дыхания Шауля. А действующих лиц всего двое и кто автор ясно, как божий день.  
В ситуации "Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба." аналогично. Господь отпечатков пальцев не оставил.  
Аватар смотрели? Тама морпеху для завоевания авторитета среди местных пришлось довольно крупную крылатую животную объездить, причём реально. Шауль же, который "против высших Апостолов" был никто, своим враньём тоже под себя запряг, да ещё и врёт поперек того, что Иисус при жизни говорил.
Верить в Шауля вообще нет резону
Цитата:
говорит Петру
и к чему Вы опять вспомнили это невыполненное обещание, к дождю? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13150&start=580#3
Цитата:
есть одно но, ещё нужно дойти... грешок, который есть у Вас и у меня может не пустить
и кормить начнут тока на том свете и по карточкам. Извините.
Цитата:
а грешок-то вдвоём приняли на радостях
Напраслину на Адама возводите, и не совестно Вам?
Цитата:
за уши никто не тянет смотреть
А там есть на что?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:42 28-05-2010 | Исправлено: dorine13, 16:02 28-05-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Вот я смотрю на все эти евангелия и никак не могу понять-откуда такая точность в диалогах.Такое ощущение,что авторы евангелий,сами везде успевали побывать и в Дамаске и в Иерусалиме и ещё во многих местах.И так всё дословно,что контрразведка времён СССР,просто судорожно курит в теньке.Видать диктофоны уже в те времена были,но не у всех.
Как мне кажется,что ещё в те времена,группа лиц,понятной национальности и взглядов на жизнь,объявила конкурс на лучший сценарий спектакля,но не театрального,а глобального общемирового обмана.Так вот ,как я понимаю,финалистов выбрали четверых,Иоанна,Луку,Фому и Матфея,и вот тогда то и пошло поехало.Так вот не бог создал всё сущее,а эти четверо.Не знаю как,но они ещё в те дремучие времена поняли,что как не крути,а невозможность проверки написанного и сказанного, и есть то,что можно назвать богом.И под эту дудку можно списать и чудеса и злодейство и всё что хочешь.Потому что фраза-на всё воля божья-и есть самый корень мирового зла.Не адский сатана и не чудища с потопами,а именно эта фраза и помогла перевернуть мир с ног на голову.ИМХО!

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:01 28-05-2010 | Исправлено: PILIGUSTR, 17:02 28-05-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Потому что фраза-на всё воля божья-и есть самый корень мирового зла.Не адский сатана и не чудища с потопами,а именно эта фраза и помогла перевернуть мир с ног на голову.

Аллах может всё перевернуть с ног на голову с фразой "Аллах Акбар!" ? Ну где и с кем, так сказать, спокойнее?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:39 28-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru